clublogo
index

Championnat de France de Longue Distance
Lans en Vercors 23.6.2018
3800AR CDCO38

Last updated: 25.06.2018 08:01:46Contact/Remarks: cfco2018@cdco38.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Jalonné D10 D12 D14 D16A D16B D18A D18B D20A D20E D21A D21C D21E D35 D40 D40C D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 D80 H10 H12 H14 H16A H16B H18A H18B H20A H20E H21A H21C H21E H35 H40 H40C H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 Total Splitsbrowser

NCL non classé   DNF abandon   -- hors classement   

Jalonné   length 3650m  climb 95m (18)

[H:]M:Smin/km
4.Margot DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT27:197'29"
Top

D10   length 2190m  climb 80m (21)

[H:]M:Smin/km
17.Elsa DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT47:2621'39"
NCLSolen BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

D12   length 3360m  climb 75m (35)

[H:]M:Smin/km
11.Tess BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT42:4412'43"
Top

D16B   length 3780m  climb 105m (24)

[H:]M:Smin/km
12.Loïs TOULIER ANCIANFRA6911AR ASUL SPORTS NAT45:0111'54"
--Marielle LATHUILIEREFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:23:0021'57"
Top

D20A   length 5720m  climb 205m (8)

[H:]M:Smin/km
2.Marie VUITTONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:00:0610'30"
Top

D20E   length 8830m  climb 420m (13)

[H:]M:Smin/km
2.Tereza SMELIKOVASVK6911AR ASUL SPORTS NAT1:25:439'42"
3.Juliette BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:27:589'57"
Top

D21A   length 5720m  climb 205m (34)

[H:]M:Smin/km
5.Pascaline COLASFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:06:5411'41"
18.Fiona BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:17:4713'35"
21.Loriane ROUSSEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:20:4514'07"
30.Florine TAILLEURFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:38:2717'12"
Top

D21E   length 9050m  climb 425m (19)

[H:]M:Smin/km
2.Isia BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:13:068'04"
5.Emilie BACKSCHEIDERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:24:269'19"
Top

D40C   length 2830m  climb 110m (22)

[H:]M:Smin/km
8.Sandrine ASTOULFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:08:1824'08"
Top

D45   length 5480m  climb 220m (40)

[H:]M:Smin/km
27.Laurence BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:41:0518'26"
32.Gwenaelle MENEZFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:03:1022'28"
Top

D55   length 3970m  climb 160m (25)

[H:]M:Smin/km
5.Genevieve PELLETIERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:01:1315'25"
10.Sylvie BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:14:3618'47"
Top

H12   length 3360m  climb 75m (39)

[H:]M:Smin/km
19.Maël BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT37:4311'13"
Top

H14   length 4970m  climb 195m (67)

[H:]M:Smin/km
3.Romain PICHARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT43:208'43"
32.Simon DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT58:4411'49"
NCLHugo CODURIFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

H16A   length 7680m  climb 295m (43)

[H:]M:Smin/km
1.Basile BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT50:466'36"
Top

H16B   length 4970m  climb 195m (22)

[H:]M:Smin/km
9.Elouan BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:05:2613'09"
Top

H18A   length 9160m  climb 405m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Julien VUITTONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:04:377'03"
Top

H21A   length 10120m  climb 430m (36)

[H:]M:Smin/km
23.Emeric HUBERTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:00:1911'53"
Top

H21E   length 15190m  climb 625m (55)

[H:]M:Smin/km
2.Sven ASCHWANDENSUI6911AR ASUL SPORTS NAT1:43:476'49"
17.Nicolas VAN DER MEULENFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:06:228'19"
25.Mathieu KERN-GILLARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:10:578'37"
30.Thomas RABOURDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:21:539'20"
NCLLucas TOULIER ANCIANFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
Top

H35   length 9240m  climb 420m (28)

[H:]M:Smin/km
22.Jérôme ALBREGUEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:01:0413'06"
26.Bruno BERNADEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:24:3915'39"
Top

H40   length 9560m  climb 440m (66)

[H:]M:Smin/km
13.Bruno PLUMEYFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:31:459'35"
14.Laurent DECHAVANNEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:33:449'48"
56.Guillaume BONTRONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:23:2515'00"
Top

H40C   length 3970m  climb 160m (17)

[H:]M:Smin/km
4.Matthieu FONTAINEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT58:5014'49"
6.Sébastien CODURIFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:01:1315'25"
Top

H45   length 9040m  climb 370m (75)

[H:]M:Smin/km
68.Christophe GANDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:35:4117'13"
Top

H50   length 6240m  climb 220m (78)

[H:]M:Smin/km
68.Bernard LATHUILIEREFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:52:0017'56"
Top

H55   length 5760m  climb 230m (64)

[H:]M:Smin/km
9.Christophe VUITTONFRA6911AR ASUL SPORTS NAT58:2210'07"
39.Olivier BASSETFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:15:1113'03"
Top

H60   length 4540m  climb 170m (37)

[H:]M:Smin/km
13.J-Pierre MAZARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:01:5313'37"
Top

H70   length 3510m  climb 130m (26)

[H:]M:Smin/km
14.Henri MASCARELLFRA6911AR ASUL SPORTS NAT56:1816'02"
Top

Total

4201AR NOSE46
6911AR ASUL SPORTS NAT46
4203AR OE4245
1307PZ ACA AIX EN PROV42
5907HF T.A.D.41
7404AR ASO37
7807IF GO7834
2605AR VSO33
2517BF OTB30
7305AR ECHO 7329
2105BF ADOChenôve28
2508BF BALISE 2528
8404PZ OPA28
2610AR L.O.V.27
0705AR Raidlinks'0726
7707IF OPA MONTIGNY26
0111AR CO AMBERIEU25
8809GE HVO24
2109BF A.S.Quetigny23
3913BF O'JURA23
7309AR COCS23
8807GE LO Sanchey23
6804GE COColmar21
1705NA CMO20
3914BF JSO19
4504CE ASCO ORLEANS18
4709NA PSNO18
3810AR ORIENTALP17
1905NA BriveCorrèzeCO16
2108BF Talant SO16
5702GE CSAG METZ16
7703IF CSLG MELUN16
6806GE COBuhl.Florival15
2604AR CROCO14
2606AR LOUP14
3308NA SAGC CESTAS14
5402GE SCAPA NANCY14
6906AR ALCO14
0615PZ VSAO13
3408OC AMSO3413
4204AR Boussole en F.13
7407AR SOS GO13
6803GE COMulhouse12
0207HF VO11
4403PL NAO11
5116GE ASO Sillery11
5407GE SO Luneville11
6008HF NOYON CO11
8405PZ CS PERTUIS11
9105IF COLE11
1403NM O. CAENNAISE10
3105OC TOAC Orientatio10
8702NA ORIENTATION 8710
9404IF AS IGN10
3705CE COTS9
5703GE T.A. FAMECK9
5906HF VALMO9
3204OC CARTO 328
7109BF Givry SO8
4601OC FiNO467
6913AR CRAPAHUT7
2104BF Vallée Ouche OR6
3319NA SMOG6
3811AR GUC-CO6
7719IF ERCO6
7720IF TOM MEAUX6
7808IF ASMB-CO6
0504PZ HAO5
1106OC COORE MJC5
2101BF A.B.C.O. DIJON5
3502BR CRCO5
5909HF CapOnord5
8607NA Poitiers CO5
0503PZ BNCO4
1408NM VIK'AZIM4
3410OC MUC Orientation4
6701GE COSE4
7512IF RO'Paris4
7716IF BALISE 774
8319PZ TOULON SNature4
0404PZ Balise 043
1303PZ MARCO3
1311PZ Chat'O3
2704NM COBS3
2904BR Quimper 293
3809AR USSE CO3
6307AR Balise 633
7004BF V.H.S.O.3
1202OC CVO122
4010NA BONO2
4012NA B.R.O.S2
5604BR COL2
5609BR COPV2
6208HF B.A2
9502IF ACBeauchamp2
CA ROSE2
0801GE OSCM1
1103OC RDPA1
1601NA COF1
4705NA N.O.R.D.1
5101GE ENS1
6315AR XTTRaid631
6408NA COOL1
7701IF CSA CNSD1
8105OC BOA Albi1
CO-Liège1
Fed.Ukraine1
Guilford Orienteers1
OLG St Vith ARDOC1
Oricuneo1
Total: 1335