clublogo
index

Championnat de France de Relais par catégorie
Lans en Vercors 24.6.2018
3800AR CDCO38

Last updated: 22.07.2018 09:10:12Contact/Remarks: cfco2018@cdco38.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Hommes Elites Dames Elites Dames 12 Hommes 12 Dames 14-16 Hommes 14-16 Dames 18-20 Hommes 18-20 Dames 35-40 Hommes 35-40 Dames 45-50 Hommes 45-50 Dames 55-60 Hommes 55-60 Dames 65 + Hommes 65 + Open Vert Open Jaune_2
Total Splits

NCL non classé   DSQ disqualifié   DNS non parti   DNF abandon   

Top

Hommes Elites  (52)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.NOSE H21-1 (4201AR NOSE)01:27:09
30.1Mathieu PERRINFRAH204850m/120m28:375'54"28:37(1)
30.2Corentin ROUXFRAH214890m/120m31:326'26"1:00:09(2)
30.3Arnaud PERRINFRAH214770m/120m27:005'39"1:27:09(1)
2.ACA HE1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:27:37+0:28
12.1Adrien DELENNEFRAH214870m/120m28:515'55"28:51(3)
12.2Matthieu PUECHFRAH214870m/120m32:386'42"1:01:29(6)
12.3Guilhem ELIASFRAH204770m/120m26:085'28"1:27:37(2)
3.LOUP (2606AR LOUP)01:27:40+0:31
25.1Sabin COUPATFRAH204780m/120m30:096'18"30:09(6)
25.2Olivier COUPATFRAH214840m/120m30:246'16"1:00:33(3)
25.3Tristan BLOEMENBELH214890m/120m27:075'32"1:27:40(3)
4.OTB 1 (2517BF OTB)01:28:02+0:53
19.1Quentin MOULETFRAH204870m/120m29:446'06"29:44(5)
19.2Fabien PASQUASYBELH404860m/120m31:236'27"1:01:07(5)
19.3Vincent COUPATFRAH214790m/120m26:555'37"1:28:02(4)
5.ASUL Sports Nature HE 1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:30:05+2:56
46.1Mathieu KERN-GILLARDFRAH214780m/120m30:596'28"30:59(10)
46.2Julien VUITTONFRAH184870m/120m29:566'08"1:00:55(4)
46.3Sven ASCHWANDENSUIH214860m/120m29:106'00"1:30:05(5)
6.TAD HE-1 (5907HF T.A.D.)01:32:23+5:14
37.1Rémi DUBOISFRAH214860m/120m31:216'27"31:21(12)
37.2Benjamin LEPOUTREFRAH214850m/120m32:376'43"1:03:58(8)
37.3Théo RADONDYFRAH214800m/120m28:255'55"1:32:23(6)
7.CSLGMelun 7703 équipe N° 1 (7703IF CSLG MELUN)01:33:55+6:46
51.1Tom TOUSSAINTFRAH204790m/120m30:536'26"30:53(9)
51.2Juste RAIMBAULTFRAH214840m/120m32:516'47"1:03:44(7)
51.3Fabrice VANNIERFRAH404890m/120m30:116'10"1:33:55(7)
8.ECHO Elite (7305AR ECHO 73)01:37:47+10:38
47.1Quentin ANDRIEUXFRAH184860m/120m29:045'58"29:04(4)
47.2Florentin BODYFRAH214780m/120m30:406'24"59:44(1)
47.3Gaspard ASTRADEFRAH204870m/120m38:037'48"1:37:47(8)
9.NOSE H21-2 (4201AR NOSE)01:38:00+10:51
29.1Clement VALLAFRAH214790m/120m30:536'26"30:53(8)
29.2Rémi BAUDOTFRAH214870m/120m34:006'58"1:04:53(9)
29.3Maxime CHABANCEFRAH214850m/120m33:076'49"1:38:00(9)
10.TOM (7720IF TOM MEAUX)01:39:29+12:20
54.1Baptiste FUCHSFRAH214890m/120m34:187'00"34:18(17)
54.2Cyril SOUCATFRAH214760m/120m33:086'57"1:07:26(11)
54.3Denis SEIMBILLEFRAH214870m/120m32:036'34"1:39:29(10)
11.OE42 H21 (4203AR OE42)01:40:27+13:18
31.1Yoann GARDEFRAH214890m/120m30:486'17"30:48(7)
31.2Emmanuel RIBIERFRAH214760m/120m37:197'50"1:08:07(13)
31.3Nicolas RIOFRAH214870m/120m32:206'38"1:40:27(11)
12.FINO1 (4601OC FiNO46)01:41:45+14:36
35.1Martin RAMBLIEREFRAH184870m/120m35:397'19"35:39(20)
35.2Sébastien CAZELLEFRAH214870m/120m36:277'29"1:12:06(18)
35.3Loïc MARTYFRAH214770m/120m29:396'12"1:41:45(12)
13.OTB 2 (2517BF OTB)01:45:00+17:51
20.1Clément DEMEUSEBELH214760m/120m33:307'02"33:30(14)
20.2Martin MATHISFRAH214870m/120m34:147'01"1:07:44(12)
20.3David BRULPORTFRAH214890m/120m37:167'37"1:45:00(13)
14.COMulhouse H21 (6803GE COMulhouse)01:46:59+19:50
41.1Johann KERVARECFRAH214760m/120m34:147'11"34:14(16)
41.2Brian ODERMATTSUIH214870m/120m37:347'42"1:11:48(16)
41.3Pierre SCHAMBERGERFRAH214890m/120m35:117'11"1:46:59(14)
15.ASUL Sports Nature HE 2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:47:00+19:51
44.1Fabien BONNAVEIRAFRAH214770m/120m31:046'30"31:04(11)
44.2Pierrick MERINOFRAH214900m/120m34:477'05"1:05:51(10)
44.3Lucas TOULIER ANCIANFRAH214840m/120m41:098'30"1:47:00(15)
16.Orientation Caennaise (1403NM O. CAENNAISE)01:48:28+21:19
14.1Luc SANDEVOIRFRAH214840m/120m35:047'14"35:04(19)
14.2Martin LEMENAGERFRAH354890m/120m40:178'14"1:15:21(24)
14.3François CALANDOTFRAH354780m/120m33:076'55"1:48:28(16)
17.TAD HE-2 (5907HF T.A.D.)01:51:20+24:11
38.1Nicolas NAPIERALAFRAH214850m/120m39:438'11"39:43(34)
38.2Maxime GAUDUINFRAH214800m/120m35:007'17"1:14:43(23)
38.3François JOLYFRAH214860m/120m36:377'32"1:51:20(17)
18.NOSE H21-3 (4201AR NOSE)01:51:29+24:20
28.1Amélie CHATAINGFRAD214850m/120m37:507'48"37:50(31)
28.2Emmanuel LEPLATFRAH214770m/120m36:477'42"1:14:37(22)
28.3Julien MERLEFRAH354890m/120m36:527'32"1:51:29(18)
19.OPA4 (7707IF OPA MONTIGNY)01:51:39+24:30
52.1Mathis LEGRANDFRAH204890m/120m36:227'26"36:22(25)
52.2Timothée LEGRANDFRAH214790m/120m35:417'26"1:12:03(17)
52.3Noé DUROCHERFRAH204840m/120m39:368'10"1:51:39(19)
20.VSO - HE-2 (2605AR VSO)01:51:44+24:35
23.1Francois PLAGNOLFRAH214870m/120m36:117'25"36:11(24)
23.2Eric MAGLIONEFRAH504770m/120m38:208'02"1:14:31(21)
23.3Baptiste VERGNOLLEFRAH214870m/120m37:137'38"1:51:44(20)
21.OTB 3 (2517BF OTB)01:54:07+26:58
18.1Adel SAHRAOUIFRAH204850m/120m37:437'46"37:43(30)
18.2Maxime CLAUDEFRAH214790m/120m40:238'25"1:18:06(27)
18.3Emmanuel FLICOTEAUXFRAH214870m/120m36:017'23"1:54:07(21)
22.HVO HE (8809GE HVO)01:54:09+27:00
59.1Nils CREUSATFRAH204840m/120m47:169'45"47:16(49)
59.2Vincent ARNOULDFRAH214780m/120m33:116'56"1:20:27(31)
59.3Hugo VAXELAIREFRAH204890m/120m33:426'53"1:54:09(22)
23.VSO - HE-1 (2605AR VSO)01:57:28+30:19
24.1Jean LE PENNECFRAH214770m/120m34:257'12"34:25(18)
24.2Chloé DUDOIGNONFRAD204890m/120m44:539'10"1:19:18(29)
24.3Noé MOREAUFRAH214850m/120m38:107'52"1:57:28(23)
24.NAO_1 (4403PL NAO)02:02:48+35:39
33.1Téo VALENTINFRAH214870m/120m44:289'07"44:28(44)
33.2Cédric BRISSONFRAH214780m/120m40:588'34"1:25:26(33)
33.3Adam BANAKIEWICZPOLH214860m/120m37:227'41"2:02:48(24)
25.CMO 1 (1705NA CMO)02:03:33+36:24
16.1Clotaire ZANATTAFRAH404870m/120m35:497'21"35:49(21)
16.2Stéphane GROLLEAUFRAH214770m/120m38:208'02"1:14:09(20)
16.3Alexis PAULYFRAH454870m/120m49:2410'08"2:03:33(25)
26.GO78-H21 (7807IF GO78)02:05:48+38:39
55.1Arnaud DUMASFRAH214840m/120m43:459'02"43:45(41)
55.2Benoit RAUTURIERFRAH214870m/120m42:598'49"1:26:44(35)
55.3Aymeric ROGERFRAH214800m/120m39:048'08"2:05:48(26)
27.vik'Azim 2 (1408NM VIK'AZIM)02:05:54+38:45
15.1Ewen HEURTAUXFRAH204790m/120m31:336'35"31:33(13)
15.2Kelig HEURTAUXFRAH214870m/120m40:048'13"1:11:37(15)
15.3Pascal HEURTAUXFRAH454860m/120m54:1711'10"2:05:54(27)
28.ASIGN1 (9404IF AS IGN)02:06:08+38:59
61.1Malo DOURDOU-VARRONFRAH204750m/120m40:438'34"40:43(38)
61.2Benoît SOLFRAH354850m/120m39:338'09"1:20:16(30)
61.3Herve QUINQUENELFRAH404900m/120m45:529'21"2:06:08(28)
29.O'Jura H21 (3913BF O'JURA)02:07:24+40:15
27.1Olivier BLANC-TRANCHANTFRAH214890m/120m33:336'51"33:33(15)
27.2Clement PONCETFRAH214870m/120m44:439'10"1:18:16(28)
27.3Léo FRAGNOLFRAH214760m/120m49:0810'19"2:07:24(29)
30.ACA HE2 (1307PZ ACA AIX EN PROV)02:08:18+41:09
13.1Martin SOGNOFRAH214780m/120m40:308'28"40:30(36)
13.2William DELENNEFRAH214860m/120m45:039'16"1:25:33(34)
13.3Guilhem SANTFRAH404870m/120m42:458'46"2:08:18(30)
31.TAF Fameck 1 (5703GE T.A. FAMECK)02:08:48+41:39
36.1Thomas BACHELFRAH214770m/120m39:128'13"39:12(33)
36.2Clement LECUYERFRAH214870m/120m44:289'07"1:23:40(32)
36.3Cyril BROCHIERFRAH214870m/120m45:089'16"2:08:48(31)
32.ESPRIT RAID 2 (7719IF ERCO)02:09:11+42:02
53.1Maxime BONNEAUFRAH214860m/120m37:407'45"37:40(29)
53.2Sébastien RORAFRAH214870m/120m40:208'16"1:18:00(26)
53.3Mathilde RORA BONNEAUFRAD214790m/120m51:1110'41"2:09:11(32)
33.COLE 3 (9105IF COLE)02:15:05+47:56
60.1Jean François GELYFRAH214800m/120m46:159'38"46:15(48)
60.2Anthony COXAUSH554860m/120m49:0910'06"1:35:24(43)
60.3Arnault BESTELFRAH204850m/120m39:418'10"2:15:05(33)
34.LOS 1 (8807GE LO Sanchey)02:15:19+48:10
58.1Yoann COURTOISFRAH214890m/120m40:418'19"40:41(37)
58.2Patricia SOUVAISFRAD214870m/120m51:3210'34"1:32:13(37)
58.3Thomas COURTOISFRAH204760m/120m43:069'03"2:15:19(34)
35.COCS H21 (7309AR COCS)02:15:55+48:46
48.1Gwendal POEDRASFRAH214900m/120m46:139'25"46:13(46)
48.2Nils GOUYFRAH184840m/120m47:509'52"1:34:03(40)
48.3Yann GOUYFRAH204770m/120m41:528'46"2:15:55(35)
36.TOAC 1 (3105OC TOAC Orientatio)02:19:29+52:20
26.1Loïc CAPBERNFRAH214860m/120m28:385'53"28:38(2)
26.2Patrick CAPBERNFRAH604790m/120m40:228'25"1:09:00(14)
26.3Bertrand THENOZFRAH554870m/120m1:10:2914'28"2:19:29(36)
37.NAO_2 (4403PL NAO)02:20:25+53:16
32.1Valentin CHAREYREFRAH214860m/120m44:249'08"44:24(43)
32.2Alexandre VINCENTFRAH204870m/120m52:5010'50"1:37:14(45)
32.3Xavier ARUMI ROTAESPH214780m/120m43:119'02"2:20:25(37)
38.balise 25-5 (2508BF BALISE 25)02:24:36+57:27
17.1Grégoire SCHRAGOSUIH504890m/120m41:498'33"41:49(40)
17.2Benjamin JOBARDFRAH214850m/120m50:5210'29"1:32:41(38)
17.3Emmanuel PIERREFRAH454770m/120m51:5510'53"2:24:36(38)
39.COC HE (6804GE COColmar)02:25:02+57:53
42.1Lucas PARMENTIERFRAH204900m/120m1:03:0812'53"1:03:08(51)
42.2Arnaud WACKFRAH204760m/120m42:308'55"1:45:38(49)
42.3Xavier WACKFRAH214850m/120m39:248'07"2:25:02(39)
40.Poitiers CO 1 (8607NA Poitiers CO)02:29:33+1:02:24
57.1Stephane BERTHELOTFRAH504890m/120m55:3111'21"55:31(50)
57.2Per Erik STRIDSWEH504750m/120m45:129'30"1:40:43(47)
57.3Damien ROCHEFRAH214870m/120m48:5010'01"2:29:33(40)
41.VSAO 1 H21 (0615PZ VSAO)02:32:56+1:05:47
10.1Patrice MATHIEUFRAH404770m/120m37:077'46"37:07(27)
10.2Anthea COMELLINIFRAD214850m/120m57:4911'55"1:34:56(42)
10.3Aurelien MEROURFRAH404890m/120m58:0011'51"2:32:56(41)
42.COBF H21 (6806GE COBuhl.Florival)02:33:15+1:06:06
43.1Olivier SUTTERFRAH214840m/120m36:107'28"36:10(23)
43.2Sébastien HANAUERFRAH214770m/120m40:538'34"1:17:03(25)
43.3Benjamin AUNEAUFRAH214900m/120m1:16:1215'33"2:33:15(42)
43.TAD HE-3 (5907HF T.A.D.)02:34:44+1:07:35
39.1Clément LALOUXFRAH214790m/120m44:009'11"44:00(42)
39.2Deborah LEPOUTREFRAD214860m/120m54:0611'07"1:38:06(46)
39.3Mickaël MYSOETFRAH214870m/120m56:3811'37"2:34:44(43)
44.OPA 01 (8404PZ OPA)02:38:24+1:11:15
56.1Jean Luc CHANDEZONFRAH214770m/120m36:057'33"36:05(22)
56.2Julien GUEDONFRAH354890m/120m1:21:1616'37"1:57:21(50)
56.3Jerome VIALARDFRAH454860m/120m41:038'26"2:38:24(44)
45.COORE (1106OC COORE MJC)02:42:20+1:15:11
11.1Leo FALCONEFRAH214890m/120m41:378'30"41:37(39)
11.2Hugo CAVARROCFRAH204770m/120m54:5311'30"1:36:30(44)
11.3Jerome CAVARROCFRAH454850m/120m1:05:5013'34"2:42:20(45)
46.CROCO Romans (2604AR CROCO)02:43:02+1:15:53
22.1Benoit DEROUXFRAH214870m/120m38:547'59"38:54(32)
22.2Fabien AVIASFRAH404850m/120m54:5811'19"1:33:52(39)
22.3Gautier PELLOUX-PRAYERFRAH214790m/120m1:09:1014'26"2:43:02(46)
47.OTB 4 (2517BF OTB)02:49:19+1:22:10
21.1Célia GIGOUTFRAD214890m/120m46:069'25"46:06(45)
21.2Théo FOLTZERFRAH204780m/120m56:4311'51"1:42:49(48)
21.3Laurent TANGUYFRAH214840m/120m1:06:3013'44"2:49:19(47)
48.CapONord (5909HF CapOnord)03:29:33+2:02:24
40.1Yannick POULAINFRAH214870m/120m40:038'13"40:03(35)
40.2Joel POULAINFRAH554890m/120m54:2911'08"1:34:32(41)
40.3J-Paul HUMBERTCLAUDEFRAH704760m/120m1:55:0124'09"3:29:33(48)
ASO 1 (7404AR ASO)NCL
49.1Clément FUMEYFRAH214750m/120mNCL
49.2Théo FLEURENTFRAH214870m/120m29:456'06"
49.3Antoine BECAERTFRAH184890m/120m30:066'09"
ASO 2 (7404AR ASO)NCL
50.1Baptiste LUCASFRAH214850m/120m36:287'31"36:28(26)
50.2Pierre BORDETFRAH214900m/120mNCL
50.3Olivier BREGNACFRAH404750m/120m44:559'27"
ASUL Sports Nature HE 3 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
45.1Thomas RABOURDINFRAH214870m/120m37:377'43"37:37(28)
45.2Nicolas VAN DER MEULENFRAH214860m/120m36:227'28"1:13:59(19)
45.3Marian BASSETFRAH214790m/120mNCL
FiNO2 (4601OC FiNO46)NCL
34.1Jérémy CAVANTOUFRAH214770m/120m46:149'41"46:14(47)
34.2Sylvain HUMILIEREFRAH214870m/120m41:038'25"1:27:17(36)
34.3Frédéric RAMBLIEREFRAH504870m/120mNCL
Top

Dames Elites  (26)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ACA DE1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:05:18
71.1Céline DODINFRAD352660m/90m19:447'25"19:44(1)
71.2Hélène CHAMPIGNYFRAD182730m/90m25:509'27"45:34(1)
71.3Eva JURENIKOVACZED212780m/90m19:447'05"1:05:18(1)
2.ASUL Sports Nature DE 1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:05:36+0:18
88.1Tereza SMELIKOVASVKD202730m/90m27:3110'04"27:31(17)
88.2Emilie BACKSCHEIDERFRAD212770m/90m21:107'38"48:41(6)
88.3Isia BASSETFRAD212670m/90m16:556'20"1:05:36(2)
3.ACA DE2 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:05:55+0:37
70.1Diane HUEBERFRAD212770m/90m21:007'34"21:00(2)
70.2Pauline ELIASFRAD212740m/90m24:499'03"45:49(2)
70.3Camilla DELENNEFRAD212660m/90m20:067'33"1:05:55(3)
4.OTB 9 (2517BF OTB)01:07:22+2:04
74.1Estelle TINCHANTFRAD352670m/90m25:479'39"25:47(13)
74.2Rahela BRUNNERSUID212770m/90m22:348'08"48:21(3)
74.3Cécile FOLTZERFRAD212730m/90m19:016'57"1:07:22(4)
5.ADOC-Dame-Elite (2105BF ADOChenôve)01:10:55+5:37
72.1Sarah CHRISTFRAD212770m/90m22:158'01"22:15(4)
72.2Noémie VOUILLONFRAD352660m/90m27:1510'14"49:30(7)
72.3Chloé HABERKORNFRAD212740m/90m21:257'48"1:10:55(5)
6.ASUL Sports Nature DE 2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:12:20+7:02
87.1Fiona BASSETFRAD212770m/90m22:498'14"22:49(7)
87.2Florine TAILLEURFRAD212670m/90m25:489'39"48:37(5)
87.3Pascaline COLASFRAD212730m/90m23:438'41"1:12:20(6)
7.ASCO DAMES ELITE (4504CE ASCO ORLEANS)01:12:41+7:23
81.1Ambre KERAMFRAD202660m/90m25:359'37"25:35(11)
81.2Aurélie CHASLESFRAD212740m/90m23:008'23"48:35(4)
81.3Léa NEUILLYFRAD212770m/90m24:068'42"1:12:41(7)
8.GO78-D21 (7807IF GO78)01:14:24+9:06
92.1Aurélie JACOBFRAD352780m/90m24:468'54"24:46(9)
92.2Camille RAUTURIERFRAD212660m/90m24:489'19"49:34(8)
92.3Lucile CLOUARDFRAD212730m/90m24:509'05"1:14:24(8)
9.TAD DE-1 (5907HF T.A.D.)01:15:01+9:43
85.1Audrey DUQUENNEFRAD212780m/90m24:288'48"24:28(8)
85.2Roxane FLORENTFRAD212730m/90m27:119'57"51:39(11)
85.3Mélanie LEPOUTREFRAD212660m/90m23:228'47"1:15:01(9)
10.AS Quetigny 1 (2109BF A.S.Quetigny)01:16:58+11:40
73.1Elodie DONETFRAD212740m/90m26:289'39"26:28(16)
73.2Virginie PARIGOTFRAD402660m/90m26:4710'04"53:15(12)
73.3Cécile PAPILLONFRAD212770m/90m23:438'33"1:16:58(10)
11.COLE 2 (9105IF COLE)01:17:37+12:19
95.1Noemie ROULLEAUXFRAD212660m/90m22:418'31"22:41(5)
95.2Sandra BESTELFRAD212770m/90m31:5311'30"54:34(15)
95.3Julie ROULLEAUXFRAD212740m/90m23:038'24"1:17:37(11)
12.COCS D21 (7309AR COCS)01:17:57+12:39
89.1Pia SCHOFFERFRAD212730m/90m25:419'24"25:41(12)
89.2Maÿlis DENAIXFRAD212660m/90m28:1510'37"53:56(14)
89.3Charlotte BOUCHETFRAD212780m/90m24:018'38"1:17:57(12)
13.NOSE D21-1 (4201AR NOSE)01:21:00+15:42
79.1Anais FLORIFRAD202670m/90m25:039'22"25:03(10)
79.2Julie BORNARDFRAD212770m/90m24:498'57"49:52(9)
79.3Marine VORWERKFRAD202730m/90m31:0811'24"1:21:00(13)
14.TAD DE-2 (5907HF T.A.D.)01:22:18+17:00
84.1Mathilde GRESSET-BOURGEOISFRAD212730m/90m29:1410'42"29:14(23)
84.2Helise FONTAINEFRAD212670m/90m28:5210'48"58:06(19)
84.3Margot RANOUXFRAD212770m/90m24:128'44"1:22:18(14)
15.HVO DE (8809GE HVO)01:22:41+17:23
94.1Eva CREUSATFRAD212730m/90m28:1510'20"28:15(19)
94.2Fanny CREUSATFRAD452660m/90m28:5710'53"57:12(18)
94.3Coline LUTHRINGERFRAD212780m/90m25:299'10"1:22:41(15)
16.O'Jura D21E (3913BF O'JURA)01:26:39+21:21
78.1Emilie PERRIERFRAD212730m/90m28:5110'34"28:51(22)
78.2Daria NIGGLIFRAD402780m/90m27:4810'00"56:39(16)
78.3Emmanuelle BOBINFRAD402660m/90m30:0011'16"1:26:39(16)
17.SAGC ELITE DAME (3308NA SAGC CESTAS)01:28:09+22:51
77.1Marie TOUTAINFRAD212770m/90m22:448'12"22:44(6)
77.2Sandie ALARYFRAD182660m/90m30:5111'35"53:35(13)
77.3Monique DUBROCAFRAD702740m/90m34:3412'36"1:28:09(17)
18.TAF Fameck 2 (5703GE T.A. FAMECK)01:30:06+24:48
83.1Elise VANELFRAD202730m/90m26:099'34"26:09(14)
83.2Agnes SEGONDYFRAD452770m/90m30:4911'07"56:58(17)
83.3Pauline COLLETFRAD212670m/90m33:0812'24"1:30:06(18)
19.OE42 Dame (4203AR OE42)01:41:33+36:15
80.1Anne THOURETFRAD402780m/90m33:3012'03"33:30(25)
80.2Margaux VASSYFRAD212730m/90m26:389'45"1:00:08(21)
80.3Hana GARDEFRAD212660m/90m41:2515'34"1:41:33(19)
20.SOL filles (5407GE SO Luneville)01:46:42+41:24
82.1Marie BOLZERFRAD202770m/90m27:4910'02"27:49(18)
82.2Eugenie MORELFRAD212660m/90m31:2111'47"59:10(20)
82.3Nathalie SAINT-SIMONFRAD452740m/90m47:3217'20"1:46:42(20)
21.CROCO Romans (2604AR CROCO)01:51:55+46:37
76.1Mathilde CARRAFRAD212660m/90m28:2610'41"28:26(20)
76.2Rachel VERCASSONFRAD212730m/90m32:5712'04"1:01:23(22)
76.3Marine DEFRAD202780m/90m50:3218'10"1:51:55(21)
22.OTB 10 (2517BF OTB)01:55:59+50:41
75.1Carole COINTEAUFRAD402770m/90m29:2410'36"29:24(24)
75.2Sophie ALPERTFRAD212740m/90m42:5515'39"1:12:19(25)
75.3Elodie BERNAFRAD212660m/90m43:4016'24"1:55:59(22)
23.ASO 3 (7404AR ASO)01:57:57+52:39
90.1Anne-Lise DUBOISFRAD212660m/90m28:4710'49"28:47(21)
90.2Aurore BREGNACFRAD352780m/90m49:4317'53"1:18:30(26)
90.3Clea CHATAGNIERFRAD212730m/90m39:2714'27"1:57:57(23)
OPA 02 (8404PZ OPA)NCL
93.1Magali LEFEVREFRAD402730m/90m26:209'38"26:20(15)
93.2Fabienne FRIGGERIFRAD402780m/90m35:3212'46"1:01:52(23)
93.3Camille ROLLERFRAD182660m/90mDSQ
ALCO D21 (6906AR ALCO)NCL
86.1Lise BONORAFRAD202670m/90m22:018'14"22:01(3)
86.2Marine BONORAFRAD212730m/90m28:1910'22"50:20(10)
86.3* * VACANT-2770m/90mDNS
OPA5 (7707IF OPA MONTIGNY)NCL
91.1Eloise LOUVETFRAD352670m/90m36:2713'39"36:27(26)
91.2Laura DURSTFRAD212730m/90m27:4810'10"1:04:15(24)
91.3Agnes DEBOCQMAINEFRAD452770m/90mDNS
Top

Dames 12  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.CMO D12 (1705NA CMO)32:30
102.1Mahaut ZANATTAFRAD121760m/65m14:378'18"14:37(1)
102.2Charlotte BARREFRAD121850m/65m17:539'40"32:30(1)
2.ECHO D12 (7305AR ECHO 73)32:38+0:08
107.1Jéromine JANODFRAD121760m/65m14:388'18"14:38(2)
107.2Alyzée BODYFRAD121850m/65m18:009'43"32:38(2)
3.VSO - D12 (2605AR VSO)38:33+6:03
104.1Mélanie HUGUETFRAD121760m/65m21:1812'06"21:18(5)
104.2Heidi PLAGNOLFRAD121850m/65m17:159'19"38:33(3)
4.HVO D12 (8809GE HVO)39:17+6:47
109.1Lilou BOISSONNETFRAD121760m/65m20:4311'46"20:43(4)
109.2Flavie JEANPIERREFRAD121850m/65m18:3410'02"39:17(4)
5.GO78 -D12 (7807IF GO78)40:58+8:28
108.1Emma JOLLY-JANSSONFRAD121760m/65m25:2814'28"25:28(8)
108.2Sonia JOLLY-JANSSONFRAD121850m/65m15:308'22"40:58(5)
6.VervinsO D12 (0207HF VO)41:39+9:09
101.1Louise MOULIEREFRAD121760m/65m16:539'35"16:53(3)
101.2Yaëlle MALARDFRAD121850m/65m24:4613'23"41:39(6)
7.Talant Sport Orientation (2108BF Talant SO)50:10+17:40
103.1Célia PROSTFRAD121760m/65m33:4719'11"33:47(9)
103.2Prune MASSONFRAD121850m/65m16:238'51"50:10(7)
8.JSO D12 1 (3914BF JSO)01:05:09+32:39
105.1Atea GANDELINFRAD121760m/65m21:3312'14"21:33(6)
105.2Lise CERRUTIFRAD121850m/65m43:3623'34"1:05:09(8)
NOSE D12 (4201AR NOSE)NCL
106.1Elsa DUVERNEYFRAD121760m/65m24:0813'42"24:08(7)
106.2* * VACANT-1850m/65mDNS
Top

Hommes 12  (20)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COBF (6806GE COBuhl.Florival)33:37
134.1Tim DOTTFRAH122170m/70m17:067'52"17:06(4)
134.2Quentin AUNEAUFRAH122190m/70m16:317'32"33:37(1)
2.Raidlink's 07 H12 (0705AR Raidlinks'07)34:01+0:24
121.1Albin CHIFFLETFRAH122160m/70m18:128'25"18:12(5)
121.2Johan DEJOUXFRAH122190m/70m15:497'13"34:01(2)
3.OPA 09 (8404PZ OPA)36:28+2:51
140.1Charles DESTRADEFRAH122190m/70m20:059'10"20:05(9)
140.2Anton WENZELFRAH122170m/70m16:237'32"36:28(3)
4.LOS 3 (8807GE LO Sanchey)39:16+5:39
141.1Nicolas LECLERCFRAH122190m/70m18:428'32"18:42(7)
141.2Marie Emilie CUNYFRAD122170m/70m20:349'28"39:16(4)
5.ASUL Sports Nature H12 (6911AR ASUL SPORTS NAT)40:50+7:13
135.1Maël BONTRONFRAH122190m/70m18:348'28"18:34(6)
135.2Tess BASSETFRAD122160m/70m22:1610'18"40:50(5)
6.JSO H12 1 (3914BF JSO)41:04+7:27
131.1Mathéo CERRUTIFRAH122170m/70m16:277'34"16:27(3)
131.2Loïc VIDEIRAFRAH122190m/70m24:3711'14"41:04(6)
7.Mini-zadoc-12ans-1 (2105BF ADOChenôve)46:27+12:50
124.1Basile MENARDFRAH122190m/70m22:5710'28"22:57(12)
124.2Arthur VENONFRAH122170m/70m23:3010'49"46:27(7)
8.LOUP (2606AR LOUP)46:33+12:56
129.1Célestin DUFOURFRAH122160m/70m21:009'43"21:00(10)
129.2Ambre DUFOURFRAD122190m/70m25:3311'39"46:33(8)
9.OPA1 (7707IF OPA MONTIGNY)47:31+13:54
139.1Noaïm CHERRUAUFRAH122170m/70m26:0812'02"26:08(16)
139.2Tom MARIENNEFRAH122190m/70m21:239'45"47:31(9)
10.ECHO H12 (7305AR ECHO 73)47:49+14:12
136.1Edgar GREBELFRAH122160m/70m23:3810'56"23:38(14)
136.2Virgile GREBELFRAH122190m/70m24:1111'02"47:49(10)
11.COMUlhouse H12 (6803GE COMulhouse)51:58+18:21
133.1Bader ABDELAZIZFRAH122190m/70m22:0610'05"22:06(11)
133.2Dahlia ABDELAZIZFRAD122170m/70m29:5213'45"51:58(11)
12.CROCO Romans (2604AR CROCO)53:17+19:40
126.1Basile SOUALFRAH122170m/70m28:4713'15"28:47(17)
126.2Nathan SAURELFRAH122190m/70m24:3011'11"53:17(12)
13.TAD - Vervins (Open)54:16+20:39
142.1Vianney VEROVEFRAH122170m/70m29:1413'28"29:14(18)
142.2Lola MOULIEREFRAD122190m/70m25:0211'25"54:16(13)
14.NAO jeune (4403PL NAO)54:59+21:22
132.1Séraphin MANGEAISFRAH122190m/70m32:0314'38"32:03(19)
132.2Sebastien VERGEFRAH122170m/70m22:5610'34"54:59(14)
15.ASO 9 (7404AR ASO)57:13+23:36
138.1Johan CALANDRYFRAH122190m/70m14:326'38"14:32(1)
138.2Alexis BREGNACFRAH122160m/70m42:4119'45"57:13(15)
16.Mini-zadoc-12 ans -2 (2105BF ADOChenôve)59:01+25:24
125.1Lucas ETIENNEFRAH122190m/70m23:0110'30"23:01(13)
125.2Anna LABRUDEFRAD122170m/70m36:0016'35"59:01(16)
17.COCS jeune (7309AR COCS)01:00:44+27:07
137.1Mathias MURATONFRAH122160m/70m24:3011'20"24:30(15)
137.2Noah MIGLIOREROFRAH122190m/70m36:1416'32"1:00:44(17)
18.o'jura h 12 (3913BF O'JURA)01:08:03+34:26
130.1Titouan BARGEFRAH122190m/70m15:567'16"15:56(2)
130.2Maïleen BERNAFRAD122160m/70m52:0724'07"1:08:03(18)
19.VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION (2104BF Vallée Ouche OR)02:18:30+1:44:53
123.1Thibault DEVALLEZFRAH122170m/70m19:549'10"19:54(8)
123.2Léo LALEVEE PARRENTFRAH122190m/70m1:58:3654'09"2:18:30(19)
BCCO_H12 (1905NA BriveCorrèzeCO)NCL
122.1Célestin DUPUYFRAH122190m/70mNCL
122.2* * VACANT-2160m/70mDNS
Top

Dames 14-16  (37)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.SOS-GO 3 (7407AR SOS GO)47:24
230.1Lucine GINTZBURGERFRAD162720m/75m22:168'11"22:16(2)
230.2Zoé MAGATFRAD162560m/75m25:089'49"47:24(1)
2.LOV 6 (2610AR L.O.V.)47:44+0:20
212.1Manon SOULIEFRAD162560m/75m22:148'41"22:14(1)
212.2Lucie SAURELFRAD162720m/75m25:309'22"47:44(2)
3.ECHO D16 (7305AR ECHO 73)48:38+1:14
228.1Diane BODYFRAD162560m/75m23:449'16"23:44(4)
228.2Marion ANDRIEUXFRAD162720m/75m24:549'09"48:38(3)
4.OE42 D15 (4203AR OE42)48:52+1:28
220.1Yona JACQUEMINFRAD162560m/75m25:139'51"25:13(5)
220.2Sarah GHIBAUDOFRAD142720m/75m23:398'41"48:52(4)
5.O'Jura D16 (3913BF O'JURA)51:45+4:21
216.1Alice MERATFRAD142650m/75m26:4210'04"26:42(8)
216.2Isabelle MERATFRAD162630m/75m25:039'31"51:45(5)
6.VSO - D16-1 (2605AR VSO)53:08+5:44
209.1Manon LEROYFRAD142650m/75m26:209'56"26:20(7)
209.2Mahaut PLAGNOLFRAD162630m/75m26:4810'11"53:08(6)
7.AS Quetigny 4 (2109BF A.S.Quetigny)53:33+6:09
207.1Lilou PARIGOTFRAD142630m/75m22:188'28"22:18(3)
207.2Maribelle HENKYFRAD162650m/75m31:1511'47"53:33(7)
8.JSO D16 1 (3914BF JSO)54:47+7:23
218.1Léa BUFFARDFRAD162630m/75m29:5911'24"29:59(12)
218.2Julie VIDEIRAFRAD162650m/75m24:489'21"54:47(8)
9.OrientAlp 1 (3810AR ORIENTALP)57:53+10:29
215.1Lise BELLETFRAD162630m/75m31:1011'51"31:10(21)
215.2Anouck DESLANDESFRAD162650m/75m26:4310'04"57:53(9)
10.BCCO_D16 (1905NA BriveCorrèzeCO)58:14+10:50
205.1Violette DUPUYFRAD142560m/75m31:0512'08"31:05(20)
205.2Coline BOURGEOISFRAD142720m/75m27:099'58"58:14(10)
11.OPA 07 (8404PZ OPA)58:46+11:22
233.1Armelle GUILLOTFRAD162650m/75m29:4611'13"29:46(11)
233.2Ilona MAILLARDFRAD162630m/75m29:0011'01"58:46(11)
12.NOSE D16 (4201AR NOSE)59:59+12:35
219.1Justine PELLISSIERFRAD142720m/75m26:199'40"26:19(6)
219.2Lise PELLISSIERFRAD142560m/75m33:4013'09"59:59(12)
13.Raidlink's 07 D16 3 (0705AR Raidlinks'07)01:00:46+13:22
203.1Cassandra MARTINETFRAD162720m/75m30:4911'19"30:49(18)
203.2Lou COLLÉFRAD162560m/75m29:5711'41"1:00:46(13)
14.COC D14/D16 (6804GE COColmar)01:02:03+14:39
227.1Mélanie DALIBARDFRAD162720m/75m31:5511'44"31:55(24)
227.2Coline MOUGEOTFRAD142560m/75m30:0811'46"1:02:03(14)
15.VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION (2104BF Vallée Ouche OR)01:02:14+14:50
206.1Clara ZAHNFRAD142720m/75m31:1111'27"31:11(22)
206.2Jade BOUSSIERFRAD142560m/75m31:0312'07"1:02:14(15)
16.LOS 4 (8807GE LO Sanchey)01:04:11+16:47
235.1Margaux LECLERCFRAD142720m/75m30:0711'04"30:07(15)
235.2Clara COLINFRAD142560m/75m34:0413'18"1:04:11(16)
17.CDCO69 D16 (Open)01:04:58+17:34
238.1Loïs TOULIER ANCIANFRAD162720m/75m35:4413'08"35:44(30)
238.2Zoé TCHERKACHINEFRAD162560m/75m29:1411'25"1:04:58(17)
18.GO78-D14 (7807IF GO78)01:05:35+18:11
232.1Lucile PANNIERFRAD142650m/75m29:2011'04"29:20(9)
232.2Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD142630m/75m36:1513'46"1:05:35(18)
19.CROCO Romans (2604AR CROCO)01:05:54+18:30
208.1Zélie BRUGEFRAD162650m/75m30:2011'26"30:20(17)
208.2Elisa DORIERFRAD142630m/75m35:3413'31"1:05:54(19)
20.HVO D16 (8809GE HVO)01:06:07+18:43
237.1Lea BOISSONNETFRAD162560m/75m34:3813'31"34:38(26)
237.2Céline POIROTFRAD162720m/75m31:2911'34"1:06:07(20)
21.LOV 7 (2610AR L.O.V.)01:07:01+19:37
211.1Louna MASLIAHFRAD162720m/75m30:0411'03"30:04(14)
211.2Margot MAUCHANTFRAD162560m/75m36:5714'26"1:07:01(21)
22.COCSinelles (7309AR COCS)01:07:26+20:02
229.1Celia GOUYFRAD162560m/75m35:1513'46"35:15(29)
229.2Claudia MULATFRAD142720m/75m32:1111'49"1:07:26(22)
23.JSO D14 1 (3914BF JSO)01:07:34+20:10
217.1Eglantine HERGOTTFRAD142650m/75m30:1011'23"30:10(16)
217.2Anaelle BUFFARDFRAD142630m/75m37:2414'13"1:07:34(23)
24.ASO D16 (5116GE ASO Sillery)01:08:32+21:08
224.1Chloé ROBERTFRAD162650m/75m31:3611'55"31:36(23)
224.2Romane OLIVIERFRAD162630m/75m36:5614'02"1:08:32(24)
25.Raidlink's 07 D16 1 (0705AR Raidlinks'07)01:11:00+23:36
204.1Enola BARDINEFRAD142560m/75m31:0412'08"31:04(19)
204.2Lola COLLÉFRAD142720m/75m39:5614'40"1:11:00(25)
26.Boussole Les filles (4204AR Boussole en F.)01:12:23+24:59
223.1Camille GRANGEFRAD162630m/75m30:0211'25"30:02(13)
223.2Lana FORGEFRAD142650m/75m42:2115'58"1:12:23(26)
27.OPA 08 (8404PZ OPA)01:17:31+30:07
234.1Ellyn BESSEFRAD142630m/75m34:4113'11"34:41(27)
234.2Delphine GRANIERFRAD142650m/75m42:5016'09"1:17:31(27)
28.OPA2 (7707IF OPA MONTIGNY)01:17:46+30:22
231.1Nawel TORCHIOFRAD142630m/75m32:1312'14"32:13(25)
231.2Ines TISONFRAD162650m/75m45:3317'11"1:17:46(28)
29.CARTO 32 (3204OC CARTO 32)01:19:57+32:33
214.1Siliza PINNAFRAD142720m/75m45:3616'45"45:36(34)
214.2Émilie DIEZFRAD142560m/75m34:2113'25"1:19:57(29)
30.OE42 D16 (4203AR OE42)01:22:39+35:15
221.1Liv CHARBONNIERFRAD142560m/75m29:3511'33"29:35(10)
221.2Valentine PAGESFRAD142720m/75m53:0419'30"1:22:39(30)
31.les girls de CO Ambérieu (0111AR CO AMBERIEU)01:25:08+37:44
201.1Valentine SELLIERFRAD142650m/75m44:3016'47"44:30(32)
201.2Pauline LASSALLEFRAD142630m/75m40:3815'26"1:25:08(31)
32.VSO - D16-2 (2605AR VSO)01:25:29+38:05
210.1Lucy MINO-VERCELLIOFRAD162630m/75m44:4717'01"44:47(33)
210.2Maëlle CROSFRAD162650m/75m40:4215'21"1:25:29(32)
33.ASO D14-16 (5116GE ASO Sillery)01:25:30+38:06
225.1Elsa SCHNEIDERFRAD142650m/75m34:5513'10"34:55(28)
225.2Julie SCHNEIDERFRAD162630m/75m50:3519'13"1:25:30(33)
34.TAD D16 (5907HF T.A.D.)01:34:54+47:30
226.1Mathilde GALLIEZFRAD162630m/75m36:5114'00"36:51(31)
226.2Léane GALLETFRAD162650m/75m58:0321'54"1:34:54(34)
35.OE42 D14 (4203AR OE42)01:57:05+1:09:41
222.1Clarisse INANFRAD142720m/75m46:0816'57"46:08(35)
222.2Lisa ARONDEAUFRAD142560m/75m1:10:5727'42"1:57:05(35)
Raidlink's 07 D16 2 (0705AR Raidlinks'07)NCL
202.1Melle CHIFFLETFRAD162630m/75mNCL
202.2Romane LESQUERFRAD162650m/75m23:539'00"
LOS D16 (8807GE LO Sanchey)NCL
236.1Meline BARTHELEMYFRAD142560m/75m46:3818'12"46:38(36)
236.2Manon DESBORDESFRAD142720m/75mDNS
Top

Hommes 14-16  (35)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ASUL Sports Nature H16 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:21:48
274.1Hugo CODURIFRAH143860m/80m31:568'16"31:56(14)
274.2Romain PICHARDFRAH143810m/80m27:207'10"59:16(2)
274.3Basile BASSETFRAH163810m/80m22:325'54"1:21:48(1)
2.NOSE H16-1 (4201AR NOSE)01:22:22+0:34
265.1Simon PERRINFRAH163810m/80m27:297'12"27:29(1)
265.2Adam CONWAYFRAH163830m/80m27:187'07"54:47(1)
265.3Mael HERITIERFRAH163850m/80m27:357'09"1:22:22(2)
3.OE42 H16 bis (4203AR OE42)01:29:31+7:43
266.1Elie REBOULLETFRAH143810m/80m28:527'34"28:52(5)
266.2Swann VIGIERFRAH163860m/80m32:438'28"1:01:35(4)
266.3Nathan ARONDEAUFRAH163810m/80m27:567'19"1:29:31(3)
4.TAD H16-1 (5907HF T.A.D.)01:32:47+10:59
270.1Gaël AMERIJCKX DOMABELH163840m/80m36:069'24"36:06(25)
270.2Guilhem VEROVEFRAH143810m/80m29:367'46"1:05:42(7)
270.3Thomas RADONDYFRAH163830m/80m27:057'04"1:32:47(4)
5.OE42 H16 (4203AR OE42)01:33:46+11:58
267.1Paolo FLECHETFRAH163820m/80m30:598'06"30:59(11)
267.2Gaspar GINERFRAH143800m/80m30:187'58"1:01:17(3)
267.3David GERYFRAH163870m/80m32:298'23"1:33:46(5)
6.ACA H16 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:41:42+19:54
253.1Olivier CHAMPIGNYFRAH143820m/80m29:587'50"29:58(6)
253.2Annabelle DELENNEFRAD143810m/80m35:589'26"1:05:56(9)
253.3Mathias BARROS-VALLETFRAH163850m/80m35:469'17"1:41:42(6)
7.NOSE H16-2 (4201AR NOSE)01:42:42+20:54
264.1Yann CHABANCEFRAH143860m/80m34:388'58"34:38(22)
264.2Costin ANDREFRAH143800m/80m31:068'11"1:05:44(8)
264.3Arthur PERRINFRAH143820m/80m36:589'40"1:42:42(7)
8.OPA3 (7707IF OPA MONTIGNY)01:45:50+24:02
278.1Corenthin BUFFARDFRAH163830m/80m27:437'14"27:43(3)
278.2Baptiste DELORMEFRAH143850m/80m39:1910'12"1:07:02(10)
278.3Jules LE MOIGNEFRAH163800m/80m38:4810'12"1:45:50(8)
9.AS Quetigny 3 (2109BF A.S.Quetigny)01:50:38+28:50
254.1Antoine PARIGOTFRAH163810m/80m32:528'37"32:52(18)
254.2Lucas HUBLARTFRAH163850m/80m42:5111'07"1:15:43(19)
254.3Valentin SKOWRONEKFRAH163820m/80m34:559'08"1:50:38(9)
10.LIFCO-H16 (Open)01:50:40+28:52
281.1Lucas GILLARDFRAH143810m/80m27:507'18"27:50(4)
281.2Maïwenn FAUQUANTFRAD143860m/80m45:4411'50"1:13:34(15)
281.3Hugo BOUCHARTFRAH163810m/80m37:069'44"1:50:40(10)
11.LOCCO H16 (Open)01:51:27+29:39
282.1Bastien THENOZFRAH143840m/80m30:417'59"30:41(10)
282.2Louison MENAFRAH143820m/80m41:5010'57"1:12:31(13)
282.3Mattéo DIEZFRAH163820m/80m38:5610'11"1:51:27(11)
12.TAD H16-2 (5907HF T.A.D.)01:52:24+30:36
271.1Julian COEURDASSIERFRAH163800m/80m35:509'25"35:50(24)
271.2Nils MORELFRAH163830m/80m34:529'06"1:10:42(11)
271.3Emilien VERSAEVELFRAH143850m/80m41:4210'49"1:52:24(12)
13.PSNO 1 H14-16 (4709NA PSNO)01:54:03+32:15
269.1Lucas RODRIGUEZFRAH163820m/80m30:287'58"30:28(8)
269.2Laure VALENTINFRAD143840m/80m44:5711'42"1:15:25(17)
269.3Mattéo RODRIGUEZFRAH143820m/80m38:3810'06"1:54:03(13)
14.LNA CMO H16 (Open)01:57:20+35:32
284.1Kevin MARIEZFRAH163830m/80m31:328'13"31:32(13)
284.2Marie PENOTFRAD163840m/80m50:1313'04"1:21:45(21)
284.3Sinclair GARCIAFRAH143810m/80m35:359'20"1:57:20(14)
15.OTB 8 (2517BF OTB)01:58:21+36:33
255.1Rafael DI GERONIMOFRAH163820m/80m27:337'12"27:33(2)
255.2Thomas FLECKFRAH143820m/80m37:249'47"1:04:57(5)
255.3Cassiane GAUDILLATFRAD143850m/80m53:2413'52"1:58:21(15)
16.Raidlink's 07 H16 2 (0705AR Raidlinks'07)01:58:31+36:43
252.1Guilhem CHIFFLETFRAH143810m/80m49:3513'00"49:35(34)
252.2Antoine LESQUERFRAH143840m/80m39:5810'24"1:29:33(23)
252.3Mathis REBOULFRAH163830m/80m28:587'33"1:58:31(16)
17.NCO Jeunes (6008HF NOYON CO)02:03:03+41:15
272.1Mathieu VAYSSATFRAH143820m/80m32:508'35"32:50(17)
272.2Gwendoline LECLANDFRAD163840m/80m42:5111'09"1:15:41(18)
272.3Maxence DENOUALFRAH143820m/80m47:2212'23"2:03:03(17)
18.COC H14/H16 (6804GE COColmar)02:05:31+43:43
273.1Mathias LATASTEFRAH143830m/80m30:297'57"30:29(9)
273.2Simon MOUGEOTFRAH143810m/80m1:01:1816'05"1:31:47(24)
273.3Jacques MOUGEOTFRAH163850m/80m33:448'45"2:05:31(18)
19.ECHO H16 (7305AR ECHO 73)02:06:12+44:24
275.1Antonin BODYFRAH163800m/80m34:519'10"34:51(23)
275.2Anais BORNARDFRAD163850m/80m57:5715'03"1:32:48(27)
275.3Simeon ASTRADEFRAH163830m/80m33:248'43"2:06:12(19)
20.LOV 5 (2610AR L.O.V.)02:08:52+47:04
260.1Martin COLOMBIERFRAH143820m/80m37:029'41"37:02(26)
260.2Tanguy GODARDFRAH143860m/80m37:409'45"1:14:42(16)
260.3Anatol GONETFRAH143800m/80m54:1014'15"2:08:52(20)
21.HVO H16 (8809GE HVO)02:12:30+50:42
279.1Lucas JEANPIERREFRAH163830m/80m32:488'33"32:48(16)
279.2Titouan Blake GEROMEYFRAH143800m/80m59:0515'32"1:31:53(25)
279.3Tom BOISSONNETFRAH163850m/80m40:3710'32"2:12:30(21)
22.CDCO69 H16 (Open)02:17:32+55:44
285.1Elouan BONTRONFRAH163810m/80m37:079'44"37:07(27)
285.2Simon DECHAVANNEFRAH143810m/80m56:2414'48"1:33:31(28)
285.3Yoann BONORAFRAH163870m/80m44:0111'22"2:17:32(22)
23.Raidlink's 07 H16 1 (0705AR Raidlinks'07)02:17:55+56:07
251.1Mattis ARAUJOFRAH143840m/80m45:5511'57"45:55(32)
251.2Manaut BASTIDEFRAH163830m/80m36:179'28"1:22:12(22)
251.3Arthur PRATFRAH143810m/80m55:4314'37"2:17:55(23)
24.ASO 10 (7404AR ASO)02:30:59+1:09:11
276.1Raphael CALANDRYFRAH143850m/80m31:288'10"31:28(12)
276.2Tristan BREGNACFRAH163820m/80m41:1110'46"1:12:39(14)
276.3Neo CHATAGNIERFRAH163810m/80m1:18:2020'33"2:30:59(24)
25.SOS-GO 4 (7407AR SOS GO)02:36:38+1:14:50
277.1Theo BOURREAUFRAH163810m/80m43:3911'27"43:39(30)
277.2Virgile FOULET MOREAUFRAH143810m/80m48:3012'43"1:32:09(26)
277.3Théophile COTTERETFRAH143870m/80m1:04:2916'39"2:36:38(25)
26.CARTO 32 mixte (3204OC CARTO 32)02:36:56+1:15:08
263.1Jilian DESTEFANIFRAH143820m/80m41:5410'58"41:54(28)
263.2Adéle ROUSSEAUFRAD163850m/80m1:01:5316'04"1:43:47(31)
263.3Quentin LACAZEFRAH163810m/80m53:0913'57"2:36:56(26)
27.Vervins O H14 (Open)02:41:10+1:19:22
283.1Matisse MALARDFRAH163820m/80m33:048'39"33:04(19)
283.2Mathis GALLOISFRAH163820m/80m1:06:3417'25"1:39:38(29)
283.3Greg SCHNEIDERFRAH143850m/80m1:01:3215'58"2:41:10(27)
28.VSO - H16 (2605AR VSO)02:46:06+1:24:18
257.1Nathanaël CHOMELFRAH143810m/80m48:5012'49"48:50(33)
257.2Aurélien CROSFRAH143840m/80m1:11:1418'33"2:00:04(32)
257.3Roméo MINO-VERCELLIOFRAH143830m/80m46:0212'01"2:46:06(28)
29.CROCO Romans (2604AR CROCO)02:49:21+1:27:33
256.1Millian AVIASFRAH143840m/80m42:4011'06"42:40(29)
256.2Augustin LECLERCFRAH143830m/80m34:248'58"1:17:04(20)
256.3Grégoire PLAUDFRAH143810m/80m1:32:1724'13"2:49:21(29)
LOV 3 (2610AR L.O.V.)NCL
262.1Léon TO CUCHEFRAH163850m/80m30:217'52"30:21(7)
262.2Martin ROSSIFRAH163810m/80mNCL
262.3Olivier GAUTIER-PELISSIERFRAH163820m/80m37:529'54"
LOV 4 (2610AR L.O.V.)NCL
259.1Lorenzo CADINUFRAH143800m/80m34:309'04"34:30(21)
259.2Nathan ARNAUDFRAH143820m/80m31:108'09"1:05:40(6)
259.3Batistoun AUDOUINFRAH143870m/80mNCL
les boys de CO Ambérieu (0111AR CO AMBERIEU)NCL
250.1Mathis SELLIERFRAH163820m/80m32:218'28"32:21(15)
250.2Marc BEGUINOTFRAH143820m/80m39:0410'13"1:11:25(12)
250.3Florian MEUNIERFRAH143850m/80mNCL
Boussole Les jeunes gars (4204AR Boussole en F.)NCL
268.1Theophile BIONFRAH143860m/80m56:0514'31"56:05(35)
268.2Baptiste ROLHIONFRAH143820m/80m46:4412'14"1:42:49(30)
268.3* * VACANT-3800m/80mDNS
LOUP (2606AR LOUP)NCL
258.1Liv COUPATFRAD163860m/80m33:508'45"33:50(20)
258.2Virgile MIDENAFRAH143810m/80mNCL
258.3Gabriel DUMARCHERFRAH143810m/80mDNS
LOV 9 (2610AR L.O.V.)NCL
261.1Emilien DONNEAUDFRAH143810m/80m45:0111'48"45:01(31)
261.2Anthony ROBBEFRAH143820m/80mNCL
261.3Enzo VINAYFRAH143850m/80mDNS
Top

Dames 18-20  (17)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.COBF (6806GE COBuhl.Florival)51:24
312.1Léane DOTTFRAD183320m/100m29:018'44"29:01(7)
312.2Florence HANAUERFRAD203170m/100m22:237'03"51:24(1)
2.O'Jura D20 (3913BF O'JURA)51:59+0:35
308.1Natalja NIGGLIFRAD183300m/100m28:458'42"28:45(6)
308.2Alina NIGGLIFRAD163180m/100m23:147'18"51:59(2)
3.OTB 11 (2517BF OTB)52:58+1:34
306.1Eloïse CHATELAINFRAD203170m/100m27:578'49"27:57(2)
306.2Tifenn MOULETFRAD163320m/100m25:017'32"52:58(3)
4.CSLGMelun 7703 équipe N° 3 (7703IF CSLG MELUN)53:18+1:54
315.1Elsa AUDEFROYFRAD203180m/100m28:088'50"28:08(5)
315.2Perrine TOUSSAINTFRAD183300m/100m25:107'37"53:18(4)
5.ASUL Sports Nature D20 (6911AR ASUL SPORTS NAT)55:28+4:04
313.1Marie VUITTONFRAD203320m/100m30:399'13"30:39(12)
313.2Juliette BASSETFRAD203170m/100m24:497'49"55:28(5)
6.COSE 1 (6701GE COSE)55:46+4:22
311.1Alix VILLARFRAD163170m/100m27:198'37"27:19(1)
311.2Zoe VILLARFRAD203320m/100m28:278'34"55:46(6)
7.GO78-D20 (7807IF GO78)58:33+7:09
317.1Cléo LEMAIREFRAD183300m/100m31:569'40"31:56(13)
317.2Fanny THONIERFRAD183180m/100m26:378'22"58:33(7)
8.ADOC-D20 (2105BF ADOChenôve)58:42+7:18
305.1Hanna SEGUINFRAD183320m/100m30:309'11"30:30(10)
305.2Manon MARTINIENFRAD183170m/100m28:128'53"58:42(8)
9.CSLGMelun 7703 équipe 4 (7703IF CSLG MELUN)01:02:11+10:47
316.1Marielle GARCIAFRAD183300m/100m33:4910'14"33:49(14)
316.2Emie VANNIERFRAD163180m/100m28:228'55"1:02:11(9)
10.JSO D18 1 (3914BF JSO)01:02:55+11:31
309.1Léa GANZERFRAD183300m/100m28:048'30"28:04(4)
309.2Maeva PESSE-GIRODFRAD183180m/100m34:5110'57"1:02:55(10)
11.CMO D18 (1705NA CMO)01:05:21+13:57
304.1Lilou PAULYFRAD183320m/100m29:228'50"29:22(8)
304.2Mathilde BARREFRAD163170m/100m35:5911'21"1:05:21(11)
12.CROCO Romans (2604AR CROCO)01:07:30+16:06
307.1Corinne SMITHFRAD183180m/100m30:329'36"30:32(11)
307.2Emma CORBINFRAD203300m/100m36:5811'12"1:07:30(12)
13.ACA D20 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:11:58+20:34
302.1Joanna DELENNEFRAD203180m/100m29:259'15"29:25(9)
302.2Maelys POUPETFRAD183300m/100m42:3312'53"1:11:58(13)
14.PSNO 1 D18-20 (4709NA PSNO)01:12:35+21:11
310.1Jenny GUILBAUDFRAD203180m/100m37:2111'44"37:21(15)
310.2Maeva DESMOULINFRAD183300m/100m35:1410'40"1:12:35(14)
15.vik'Azim 1 (1408NM VIK'AZIM)01:12:46+21:22
303.1Ana HEURTAUXFRAD163170m/100m27:598'49"27:59(3)
303.2Léonie NICOLLEFRAD203320m/100m44:4713'29"1:12:46(15)
16.LOS 2 (8807GE LO Sanchey)01:25:40+34:16
318.1Lauraline ANTOINEFRAD203180m/100m41:5313'10"41:53(16)
318.2Marie RETOURNARDFRAD203300m/100m43:4713'16"1:25:40(16)
MISS CO AMBERIEU (0111AR CO AMBERIEU)NCL
301.1Léna LASSALLEFRAD183300m/100m47:2814'23"47:28(17)
301.2Aurélie MEUNIERFRAD163180m/100mNCL
Top

Hommes 18-20  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ADOC-H20 (2105BF ADOChenôve)01:21:28
333.1Simon SEGUINFRAH204100m/105m28:517'02"28:51(4)
333.2Virgile TALLANDIERFRAH184150m/105m27:216'35"56:12(2)
333.3Guilhem HABERKORNFRAH204010m/105m25:166'18"1:21:28(1)
2.BCCO_H20 (1905NA BriveCorrèzeCO)01:21:37+0:09
332.1Alexandre VERGNAUDFRAH204010m/105m25:286'21"25:28(1)
332.2Paul LEDUCFRAH184150m/105m30:117'16"55:39(1)
332.3Benjamin LEDUCFRAH204100m/105m25:586'20"1:21:37(2)
3.LOV 1 (2610AR L.O.V.)01:25:12+3:44
339.1Raphaël MASLIAHFRAH204010m/105m26:016'29"26:01(2)
339.2Thomas BRUASFRAH204100m/105m31:327'41"57:33(3)
339.3Victor GONETFRAH184150m/105m27:396'39"1:25:12(3)
4.balise 25-4 (2508BF BALISE 25)01:26:08+4:40
335.1Kylian WYMERFRAH184150m/105m28:106'47"28:10(3)
335.2Jeremi POURREFRAH204010m/105m30:257'35"58:35(4)
335.3Aymeric WOLZFRAH204100m/105m27:336'43"1:26:08(4)
5.GO78-H20 (7807IF GO78)01:36:59+15:31
346.1Guillaume DEBERNARDFRAH204150m/105m31:347'36"31:34(9)
346.2Anton ROGERFRAH184100m/105m37:049'02"1:08:38(9)
346.3Axel PANNIERFRAH184010m/105m28:217'04"1:36:59(5)
6.Raidlink's 07 H20 (0705AR Raidlinks'07)01:38:04+16:36
330.1Albin DEMARET-JOLYFRAH184150m/105m30:347'21"30:34(7)
330.2Jael BEININGFRAH184010m/105m37:139'16"1:07:47(8)
330.3Jolan NEELFRAH204100m/105m30:177'23"1:38:04(6)
7.LOV 2 (2610AR L.O.V.)01:38:39+17:11
338.1Anael AUDOUINFRAH184100m/105m37:129'04"37:12(13)
338.2Mael ARNAUDFRAH204150m/105m29:367'07"1:06:48(6)
338.3Loïc PERRINFRAH204010m/105m31:517'56"1:38:39(7)
8.VSO - H20-1 (2605AR VSO)01:40:36+19:08
336.1Dorian BENOITFRAH184150m/105m30:217'18"30:21(6)
336.2Roman PLAGNOLFRAH184100m/105m32:518'00"1:03:12(5)
336.3Sami LASFARFRAH184010m/105m37:249'19"1:40:36(8)
9.TAD H20 (5907HF T.A.D.)01:42:31+21:03
342.1Axel CARLIERFRAH204100m/105m33:358'11"33:35(10)
342.2Florent GRATTEPANCHEFRAH204010m/105m36:339'06"1:10:08(10)
342.3Cédric AMERIJCKX DOMABELH184150m/105m32:237'48"1:42:31(9)
10.SOS-GO 1 (7407AR SOS GO)01:46:32+25:04
344.1Damien BERGUERREFRAH204010m/105m30:567'42"30:56(8)
344.2Colas GINTZBURGERFRAH204100m/105m41:4410'10"1:12:40(11)
344.3Léandre MAGATFRAH164150m/105m33:528'09"1:46:32(10)
11.balise 25-3 (2508BF BALISE 25)01:56:53+35:25
334.1Matthieu ORTIGERFRAH204010m/105m35:578'57"35:57(12)
334.2Pauline VUILLEMINFRAD204100m/105m38:479'27"1:14:44(13)
334.3Tom ISHAK-BOUSHAKIFRAH184150m/105m42:0910'09"1:56:53(11)
12.OPA6 (7707IF OPA MONTIGNY)02:04:15+42:47
345.1Vincent PEKERFRAH204150m/105m34:148'14"34:14(11)
345.2Lou DUROCHERFRAH184010m/105m39:409'53"1:13:54(12)
345.3Maxime D'HARBOULLEFRAH204100m/105m50:2112'16"2:04:15(12)
13.VSO - H20-2 (2605AR VSO)02:11:08+49:40
337.1Guillaume DUMEZFRAH164010m/105m41:5110'26"41:51(15)
337.2Damien BONNARDELFRAH184150m/105m34:468'22"1:16:37(14)
337.3Hugo VACHERFRAH184100m/105m54:3113'17"2:11:08(13)
O'Jura H20 (3913BF O'JURA)02:11:08+49:40
340.1Elliot DANNECKERFRAH164150m/105m55:2813'21"55:28(17)
340.2Francois MERATFRAH184010m/105m37:509'26"1:33:18(16)
340.3Victor DANNECKERFRAH184100m/105m37:509'13"2:11:08(14)
15.Scapa Nancy Orientation 18 (5402GE SCAPA NANCY)02:19:18+57:50
341.1Thomas CHEVRIERFRAH184150m/105m29:077'00"29:07(5)
341.2Arthur SILVESTREFRAH164100m/105m38:359'24"1:07:42(7)
341.3Jordane MARSOTFRAD184010m/105m1:11:3617'51"2:19:18(15)
ACA H20 (1307PZ ACA AIX EN PROV)NCL
331.1Adrien LAVILLEFRAH184100m/105m40:049'46"40:04(14)
331.2Valentin CHARREIREFRAH204010m/105mNCL
331.3Tommy DELENNEFRAH184150m/105m34:598'25"
OPA 03 (8404PZ OPA)NCL
347.1Pierre CHABANNE-GARCIAFRAH184100m/105m56:4613'50"56:46(18)
347.2Matthieu DESTRADEFRAH184010m/105mNCL
347.3Florian GRANIERFRAH184150m/105mNCL
ALCO H18-20 (6906AR ALCO)NCL
343.1Martin TRONCHONFRAH184100m/105m46:3611'21"46:36(16)
343.2Shams TCHERKACHINEFRAH184150m/105m41:4710'04"1:28:23(15)
343.3* * VACANT-4010m/105mDNS
Top

Dames 35-40  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.NOSE D35-1 (4201AR NOSE)01:14:42
407.1Veronique HERITIERFRAD502550m/80m30:5112'05"30:51(11)
407.2Severine BOVEROFRAD402570m/80m20:438'03"51:34(3)
407.3Odile PERRINFRAD452670m/80m23:088'39"1:14:42(1)
2.LOUP (2606AR LOUP)01:16:18+1:36
405.1Laure COUPATFRAD402620m/80m22:288'34"22:28(1)
405.2Adeline IMBERTFRAD402550m/80m27:5910'58"50:27(1)
405.3Isoline GASPARDFRAD402620m/80m25:519'51"1:16:18(2)
3.TAD D35 (5907HF T.A.D.)01:16:47+2:05
412.1Béatrice DE LONGUEVILLEBELD452550m/80m24:479'43"24:47(4)
412.2Gwladys DECARPIGNYFRAD352620m/80m31:4512'07"56:32(7)
412.3Agnès MERCIERFRAD352620m/80m20:157'43"1:16:47(3)
4.CMO D35 (1705NA CMO)01:17:59+3:17
402.1Marie COMPAGNONFRAD352680m/80m26:239'50"26:23(7)
402.2Elodie MARCHER-TASSINFRAD452500m/80m26:5310'45"53:16(4)
402.3Marianne PAULYFRAD402620m/80m24:439'26"1:17:59(4)
5.VALMO D35 (5906HF VALMO)01:19:20+4:38
411.1Marie DESRUMAUXFRAD402570m/80m23:429'13"23:42(3)
411.2Aurélie KIRILOVFRAD352550m/80m29:4111'38"53:23(5)
411.3Celine DESRUMAUXFRAD402680m/80m25:579'40"1:19:20(5)
6.Raidlink's 07 D35 (0705AR Raidlinks'07)01:20:13+5:31
401.1Marlène CHIFFLETFRAD402500m/80m25:0210'00"25:02(5)
401.2Celine MANCINAFRAD402620m/80m26:2710'05"51:29(2)
401.3Valérie OCTOBREFRAD452680m/80m28:4410'43"1:20:13(6)
7.Talant Sport Orientation (2108BF Talant SO)01:28:07+13:25
403.1Véronique GUINOTFRAD552620m/80m25:049'34"25:04(6)
403.2Patricia HUCHONFRAD502620m/80m31:2511'59"56:29(6)
403.3Angélique DE MARCHFRAD402550m/80m31:3812'24"1:28:07(7)
8.VSO - D35 (2605AR VSO)01:29:05+14:23
404.1Fabienne PLAGNOLFRAD402620m/80m30:0511'28"30:05(10)
404.2Céline LEROYFRAD402630m/80m30:4911'43"1:00:54(9)
404.3Elisabeth HUGUETFRAD352550m/80m28:1111'03"1:29:05(8)
9.PSNO 1 D35 40 (4709NA PSNO)01:32:52+18:10
410.1Delphine RODRIGUEZFRAD402670m/80m27:4110'22"27:41(8)
410.2Beatrice CABIANCAFRAD552630m/80m40:4315'28"1:08:24(11)
410.3Emmanuelle VALENTINFRAD402500m/80m24:289'47"1:32:52(9)
10.Boussole Les expérimentées (4204AR Boussole en F.)01:34:53+20:11
409.1Genevieve DENTONFRAD502570m/80m34:1913'21"34:19(14)
409.2Marianne RICHARDFRAD402680m/80m35:4813'21"1:10:07(12)
409.3Anne-Lise MICHAUDFRAD352550m/80m24:469'42"1:34:53(10)
11.COCS D35 (7309AR COCS)01:37:10+22:28
414.1Vanessa KONIECZNYFRAD402670m/80m32:1312'03"32:13(13)
414.2Christine BLACHONFRAD402500m/80m39:1315'41"1:11:26(13)
414.3Edwige LECOUTURIERFRAD402630m/80m25:449'47"1:37:10(11)
12.NOSE D35-2 (4201AR NOSE)01:46:21+31:39
408.1Elisabeth PELLISSIERFRAD402680m/80m30:5811'33"30:58(12)
408.2Anne CHABANCEFRAD502550m/80m43:4517'09"1:14:43(14)
408.3Celine PERRINFRAD352570m/80m31:3812'18"1:46:21(12)
JSO D35 1 (3914BF JSO)NCL
406.1Marlène GROSPERRINFRAD352500m/80m23:129'16"23:12(2)
406.2Sylvie BUFFARDFRAD402670m/80m35:5413'26"59:06(8)
406.3Fanny CROUZETFRAD402630m/80mNCL
ASUL Sports Nature D35 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
413.1Laurence BASSETFRAD452550m/80m29:0911'25"29:09(9)
413.2Gwenaelle MENEZFRAD452620m/80m34:2113'06"1:03:30(10)
413.3Elodie JEHLFRAD402620m/80mDNS
Top

Hommes 35-40  (35)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OTB 5 (2517BF OTB)01:18:40
427.1Francis GAINEFRAH403260m/130m26:518'14"26:51(8)
427.2Johann TINCHANTFRAH353250m/130m27:198'24"54:10(4)
427.3Nicolas SILLIENBELH403250m/130m24:307'32"1:18:40(1)
2.BCCO_H35 (1905NA BriveCorrèzeCO)01:19:16+0:36
423.1Cédric ALBINFRAH403260m/130m26:458'12"26:45(7)
423.2Francis DUPUYFRAH403250m/130m27:288'27"54:13(5)
423.3William BOUVIERFRAH353250m/130m25:037'42"1:19:16(2)
3.balise 25-2 (2508BF BALISE 25)01:19:22+0:42
425.1Michel BASTINBELH403260m/130m26:308'07"26:30(4)
425.2Francois THEBAULTFRAH353260m/130m26:278'06"52:57(2)
425.3Eddie WYMERFRAH503240m/130m26:258'09"1:19:22(3)
4.COCS H35 (7309AR COCS)01:20:20+1:40
451.1Rudy GOUYFRAH213240m/130m24:317'34"24:31(1)
451.2Michel DENAIXFRAH553260m/130m30:539'28"55:24(6)
451.3Yann LOCATELLIFRAH403260m/130m24:567'38"1:20:20(4)
5.OE42 H35 A (4203AR OE42)01:22:55+4:15
437.1Olivier CHARBONNIERFRAH403250m/130m28:068'38"28:06(12)
437.2Nicolas GHIBAUDOFRAH403250m/130m25:457'55"53:51(3)
437.3Hervé THOURETFRAH403260m/130m29:048'54"1:22:55(5)
6.GO78-H35 (7807IF GO78)01:27:13+8:33
452.1Adriaan DAEMFRAH403270m/130m31:289'37"31:28(21)
452.2Gregory PELLETIERFRAH403250m/130m32:219'57"1:03:49(18)
452.3Benjamin MAURIESFRAH353250m/130m23:247'11"1:27:13(6)
7.Balise 63 (6307AR Balise 63)01:27:32+8:52
444.1Francois PRADEAUFRAH403260m/130m26:088'00"26:08(2)
444.2Stéphane PEYRINFRAH453240m/130m26:308'10"52:38(1)
444.3Jean-Charles DEROBERT-MAZUREFRAH503260m/130m34:5410'42"1:27:32(7)
8.Raidlink's 07 H35 (0705AR Raidlinks'07)01:27:51+9:11
421.1Thomas PARDOENFRAH453270m/130m31:449'42"31:44(22)
421.2François CHIFFLETFRAH403240m/130m32:029'53"1:03:46(17)
421.3David LESQUERFRAH403250m/130m24:057'24"1:27:51(8)
9.ACA H35 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:28:05+9:25
422.1Laurent CHAMPIGNYFRAH403250m/130m26:398'11"26:39(5)
422.2Sébastien VINCENTFRAH403270m/130m31:559'45"58:34(9)
422.3Hans-Gaël STOUFSFRAH403250m/130m29:319'04"1:28:05(9)
10.NOSE H35-1 (4201AR NOSE)01:28:08+9:28
434.1Emmanuel GRANGERFRAH403260m/130m26:548'15"26:54(9)
434.2Nans PERRINFRAH353260m/130m31:579'48"58:51(11)
434.3Olivier TARDYFRAH403250m/130m29:179'00"1:28:08(10)
11.Boussole Convoi présidentiel (4204AR Boussole en F.)01:29:08+10:28
438.1Aloïs FORESTIERFRAH353260m/130m26:438'11"26:43(6)
438.2Nicolas RICHARDFRAH403250m/130m30:509'29"57:33(8)
438.3Eric CHASSELINFRAH453250m/130m31:359'43"1:29:08(11)
12.COTS (3705CE COTS)01:29:38+10:58
432.1Stéphane CORMIERFRAH353250m/130m26:118'03"26:11(3)
432.2Yoann BODÉNANFRAH403250m/130m32:3110'00"58:42(10)
432.3Yoann MOUTAULTFRAH403260m/130m30:569'29"1:29:38(12)
13.COC H35/H40 (6804GE COColmar)01:33:25+14:45
446.1Fabrice ERDINGERFRAH403260m/130m31:229'37"31:22(20)
446.2Nicolas DALIBARDFRAH403250m/130m32:4510'04"1:04:07(19)
446.3Antoine POULAINFRAH453250m/130m29:189'00"1:33:25(13)
14.JSO H35 1 (3914BF JSO)01:34:56+16:16
433.1Philippe BENASFRAH403250m/130m29:048'56"29:04(14)
433.2Julien HERGOTTFRAH403260m/130m33:1510'11"1:02:19(14)
433.3Emmanuel GANDELINFRAH453260m/130m32:3710'00"1:34:56(14)
15.COMulhouse H35 (6803GE COMulhouse)01:35:05+16:25
445.1Mathieu HARNISTFRAH403250m/130m28:038'37"28:03(11)
445.2Alex ODERMATTSUIH453260m/130m31:269'38"59:29(12)
445.3Thierry JOLYFRAH553250m/130m35:3610'57"1:35:05(15)
16.TAD H35 (5907HF T.A.D.)01:36:48+18:08
442.1Pierre MAHIEUFRAH353260m/130m32:5310'05"32:53(25)
442.2Franck MORELFRAH453260m/130m32:309'58"1:05:23(20)
442.3Raphael FLICOTEAUXFRAH353250m/130m31:259'39"1:36:48(16)
17.VSO - H35-1 (2605AR VSO)01:38:41+20:01
431.1François HUGUETFRAH403250m/130m28:288'45"28:28(13)
431.2Emmanuel CROSFRAH403260m/130m37:0311'21"1:05:31(22)
431.3Frédéric MINO-VERCELLIOFRAH453250m/130m33:1010'12"1:38:41(17)
18.ECHO H35 (7305AR ECHO 73)01:40:21+21:41
449.1Xavier ANDRIEUXFRAH403250m/130m32:149'55"32:14(23)
449.2Laurent ASTRADEFRAH503250m/130m31:119'35"1:03:25(16)
449.3Patrice BORNARDFRAH503270m/130m36:5611'17"1:40:21(18)
19.OE42 H35 B (4203AR OE42)01:40:57+22:17
436.1Olivier REBOULLETFRAH403250m/130m31:159'36"31:15(19)
436.2Thomas ROUILLERFRAH403260m/130m34:1010'28"1:05:25(21)
436.3Csaba DEAKFRAH403250m/130m35:3210'56"1:40:57(19)
20.ASCO H35 (4504CE ASCO ORLEANS)01:43:57+25:17
439.1Nicolas BOUSSACFRAH353240m/130m29:179'02"29:17(15)
439.2Alexis GUIOTFRAH353270m/130m33:4610'19"1:03:03(15)
439.3Cyril LEPRETREFRAH403250m/130m40:5412'35"1:43:57(20)
21.Talant Sport Orientation (2108BF Talant SO)01:51:00+32:20
424.1Gilbert MONNOTFRAH553250m/130m35:5411'02"35:54(28)
424.2David MILHEMFRAH403250m/130m40:4812'33"1:16:42(26)
424.3Pierre BREMEERSCHFRAH453260m/130m34:1810'31"1:51:00(21)
22.LOS 6 (8807GE LO Sanchey)01:52:04+33:24
456.1Christophe BARTHELEMYFRAH403270m/130m30:409'22"30:40(17)
456.2Julien DESBORDESFRAH403250m/130m47:1614'32"1:17:56(28)
456.3Cyril JOLYFRAH403250m/130m34:0810'30"1:52:04(22)
23.ASUL Sports Nature H35 2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:54:00+35:20
448.1Jérôme ALBREGUEFRAH353250m/130m34:5610'44"34:56(27)
448.2Sébastien CODURIFRAH403270m/130m39:0811'58"1:14:04(25)
448.3Bruno BERNADEFRAH353240m/130m39:5612'19"1:54:00(23)
24.Vervins o divers (0207HF VO)01:56:54+38:14
420.1Marc GALLOISFRAH453250m/130m42:5113'11"42:51(32)
420.2M-Helene MOULIEREFRAD403250m/130m35:0310'47"1:17:54(27)
420.3J-Noel DEBEHOGNEBELH553260m/130m39:0011'57"1:56:54(24)
25.NCO Mixte (6008HF NOYON CO)01:57:16+38:36
443.1Cindy BECUFRAD353250m/130m30:499'28"30:49(18)
443.2Aurélie VILLARFRAD453260m/130m41:1312'38"1:12:02(24)
443.3Jean-Pierre MASSOULIÉFRAH503260m/130m45:1413'52"1:57:16(25)
26.CROCO Romans 1 (2604AR CROCO)01:58:23+39:43
429.1Alexandre BOUVETFRAH403260m/130m40:0112'16"40:01(30)
429.2Gil CORBINFRAH453260m/130m50:3715'31"1:30:38(34)
429.3Emmanuel MENISSIERFRAH453250m/130m27:458'32"1:58:23(26)
27.CSP 1 (8405PZ CS PERTUIS)01:59:19+40:39
454.1Pierre SCIORAFRAH353250m/130m29:269'03"29:26(16)
454.2Mathieu CHALOPINFRAH353260m/130m38:4311'52"1:08:09(23)
454.3Matthieu BRUNFRAH353250m/130m51:1015'44"1:59:19(27)
28.COCS H35 bis (7309AR COCS)01:59:57+41:17
450.1Thomas COLLETERFRAH403260m/130m32:329'58"32:32(24)
450.2Etienne GOUYFRAH453250m/130m29:269'03"1:01:58(13)
450.3Séverin TROCHUTFRAH403250m/130m57:5917'50"1:59:57(28)
29.VSO - H35-2 (2605AR VSO)02:00:16+41:36
430.1Thierry SPIRALFRAH453260m/130m40:2312'23"40:23(31)
430.2Rémi CHOMELFRAH453250m/130m39:1012'03"1:19:33(29)
430.3Didier TROUSSELFRAH403260m/130m40:4312'29"2:00:16(29)
30.ASO SILLERY H35 (5116GE ASO Sillery)02:01:46+43:06
440.1Christophe SCHNEIDERFRAH453270m/130m43:5913'27"43:59(34)
440.2Céline SCHNEIDERFRAD403250m/130m46:1514'13"1:30:14(33)
440.3Frédéric PUELFRAH353240m/130m31:329'43"2:01:46(30)
31.Orientation 87 1 (8702NA ORIENTATION 87)02:07:26+48:46
455.1Cédric CHEVALIERFRAH353240m/130m43:4213'29"43:42(33)
455.2Hervé GAUTHIERFRAH553260m/130m50:2915'29"1:34:11(35)
455.3Stéphane COURTINFRAH403260m/130m33:1510'11"2:07:26(31)
32.Toulon sports nature (8319PZ TOULON SNature)02:08:12+49:32
453.1Nathalie TANNOFRAD453250m/130m46:0914'12"46:09(35)
453.2Eric POMETFRAH553250m/130m33:2810'17"1:19:37(30)
453.3Cédric HUMBERTFRAH353260m/130m48:3514'54"2:08:12(32)
33.OTB 6 (2517BF OTB)02:17:27+58:47
426.1Aurelien MARGUIERFRAH353240m/130m34:0910'32"34:09(26)
426.2Lionel CHATELAINFRAH453250m/130m48:4414'59"1:22:53(31)
426.3Nicolas MOULETFRAH453270m/130m54:3416'41"2:17:27(33)
34.CROCO Romans 2 (2604AR CROCO)02:20:53+1:02:13
428.1Bruno MERCIERFRAH553250m/130m39:4512'13"39:45(29)
428.2Fabien POINTEAUFRAH503260m/130m45:1713'53"1:25:02(32)
428.3Vincent DORIERFRAH403260m/130m55:5117'07"2:20:53(34)
ASUL Sports Nature H35 1 (6911AR ASUL SPORTS NAT)NCL
447.1Laurent DECHAVANNEFRAH403260m/130m27:198'22"27:19(10)
447.2Julien JEHLFRAH403240m/130m29:098'59"56:28(7)
447.3Bruno PLUMEYFRAH403260m/130mNCL
Top

Dames 45-50  (13)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.csag metz 2 (5702GE CSAG METZ)01:15:34
504.1Marie MORLONFRAD502620m/80m22:098'27"22:09(1)
504.2Christine VAGNERFRAD652620m/80m29:3611'17"51:45(3)
504.3Sylvie MARCHESINFRAD552550m/80m23:499'20"1:15:34(1)
2.ASO 5 (7404AR ASO)01:16:15+0:41
508.1Marie-Violaine PALCAUFRAD502620m/80m23:579'08"23:57(3)
508.2Lucia CALANDRYITAD502680m/80m24:309'08"48:27(1)
508.3Francine PICHOLLETFRAD452500m/80m27:4811'07"1:16:15(2)
3.OPA 06 (8404PZ OPA)01:20:19+4:45
513.1Audrey FAYEFRAD452670m/80m26:239'52"26:23(4)
513.2Pascale MIAILHEFRAD452550m/80m24:289'35"50:51(2)
513.3Marie-Pierre REMOUETFRAD502570m/80m29:2811'27"1:20:19(3)
4.ACA D45 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:26:46+11:12
502.1A-Francoise DELENNEFRAD502620m/80m29:5811'26"29:58(7)
502.2Blandine DELENNEFRAD502550m/80m30:5912'09"1:00:57(5)
502.3Mireille LAVILLEFRAD502620m/80m25:499'51"1:26:46(4)
5.ECHO D45 (7305AR ECHO 73)01:31:55+16:21
507.1Laurence-Marie GREBELFRAD452620m/80m23:148'52"23:14(2)
507.2Isabelle VAYSSEFRAD452550m/80m38:5015'13"1:02:04(7)
507.3Caroline CLERCFRAD452620m/80m29:5111'23"1:31:55(5)
6.balise 25-6 (2508BF BALISE 25)01:34:42+19:08
503.1Isabelle WYMERFRAD502620m/80m29:2311'12"29:23(6)
503.2Marie ARMBRUSTERFRAD552680m/80m32:1612'02"1:01:39(6)
503.3Valerie POURREFRAD502500m/80m33:0313'13"1:34:42(6)
7.COC D45/D50 (6804GE COColmar)01:40:55+25:21
505.1Isabelle WACKFRAD552550m/80m30:2511'55"30:25(8)
505.2Martine WEISSFRAD502670m/80m29:5811'13"1:00:23(4)
505.3Veronique RAVENELFRAD502570m/80m40:3215'46"1:40:55(7)
8.GO78-D45 (7807IF GO78)01:42:41+27:07
511.1Jeanette JANSSONSWED502550m/80m29:1511'28"29:15(5)
511.2Nathalie RAUTURIERFRAD502620m/80m37:2314'16"1:06:38(8)
511.3Gwénaëlle DHERVEFRAD452630m/80m36:0313'42"1:42:41(8)
9.ALCO D45-50 (6906AR ALCO)01:43:40+28:06
506.1Veronique ARIAGNOFRAD502550m/80m34:0913'23"34:09(9)
506.2Beatrice BONORAFRAD502570m/80m33:0112'50"1:07:10(9)
506.3Laurence TIRAVYFRAD452680m/80m36:3013'37"1:43:40(9)
10.OPA 05 (8404PZ OPA)01:59:37+44:03
514.1Séverine ROLLERFRAD452570m/80m38:0514'49"38:05(11)
514.2Katia BESSEFRAD452670m/80m43:1016'10"1:21:15(11)
514.3Stéphanie GRANIERFRAD452550m/80m38:2215'02"1:59:37(10)
11.Dame 1 ASMB CO (7808IF ASMB-CO)02:02:37+47:03
512.1Odile HERVE-JOUSSEFRAD502500m/80m34:4713'54"34:47(10)
512.2Blandine PIERSONFRAD502630m/80m51:5219'43"1:26:39(13)
512.3Guyonne PETITFRAD602670m/80m35:5813'28"2:02:37(11)
12.ASO 6 (7404AR ASO)02:04:21+48:47
509.1Anne CHATAGNIERFRAD452620m/80m40:4815'34"40:48(13)
509.2Angélique NEUTENSFRAD452620m/80m41:5215'58"1:22:40(12)
509.3Odile BAYLEFRAD502550m/80m41:4116'20"2:04:21(12)
13.CO AMBERIEU Dames (0111AR CO AMBERIEU)02:07:51+52:17
501.1Aurore BEGUFRAD452550m/80m40:4515'58"40:45(12)
501.2Raphaele SILVEREFRAD502570m/80m40:1015'37"1:20:55(10)
501.3Béatrice FINOFRAD502680m/80m46:5617'30"2:07:51(13)
Top

Hommes 45-50  (38)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.NOSE H45-1 (4201AR NOSE)01:16:11
536.1Philippe LAVENNEFRAH453250m/130m26:438'13"26:43(3)
536.2Gilles PERRINFRAH453260m/130m24:427'34"51:25(1)
536.3Eric PERRINFRAH453250m/130m24:467'37"1:16:11(1)
2.ACA H45-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:28:18+12:07
524.1Olivier ESTELAFRAH453260m/130m30:019'12"30:01(15)
524.2Frederic PORTOLEAUFRAH503260m/130m31:129'34"1:01:13(7)
524.3Pierre ELIASFRAH503250m/130m27:058'20"1:28:18(2)
3.BCCO_H45 (1905NA BriveCorrèzeCO)01:28:23+12:12
527.1Stéphane DUMORTIERFRAH453240m/130m26:218'07"26:21(2)
527.2J-Damien BOURGEOISFRAH453270m/130m32:5710'04"59:18(4)
527.3Jean-Christophe LEDUCFRAH503250m/130m29:058'56"1:28:23(3)
4.ECHO H45 (7305AR ECHO 73)01:28:32+12:21
547.1Thierry BODYFRAH503250m/130m32:089'53"32:08(21)
547.2Francois JANODFRAH453270m/130m31:069'30"1:03:14(11)
547.3J-Laurent BODYFRAH453250m/130m25:187'47"1:28:32(4)
5.CRCO (3502BR CRCO)01:29:09+12:58
532.1Yannick BEAUVIRFRAH453260m/130m26:178'03"26:17(1)
532.2Raphaël LE CAMFRAH503250m/130m26:218'06"52:38(2)
532.3Philippe MASSONFRAH553250m/130m36:3111'14"1:29:09(5)
6.JSO H45 1 (3914BF JSO)01:30:17+14:06
535.1Jean-Baptiste VIDEIRAFRAH453250m/130m33:3010'18"33:30(25)
535.2Gilles GENTASFRAH503250m/130m30:329'23"1:04:02(13)
535.3Hervé GENTASFRAH453260m/130m26:158'03"1:30:17(6)
7.Orientation Caennaise (1403NM O. CAENNAISE)01:30:22+14:11
525.1Andreas GROTESUIH503250m/130m27:358'29"27:35(6)
525.2Benoit SANDEVOIRFRAH553260m/130m36:5911'20"1:04:34(14)
525.3Eric BRASSARTFRAH453260m/130m25:487'54"1:30:22(7)
8.PSNO 1 H45-50 (4709NA PSNO)01:30:55+14:44
539.1Denis VALENTINFRAH453240m/130m27:438'33"27:43(7)
539.2Emmanuel VOLPATOFRAH453260m/130m31:569'47"59:39(5)
539.3Stéphane RODRIGUEZFRAH453260m/130m31:169'35"1:30:55(8)
9.GO78-H45-1 (7807IF GO78)01:31:26+15:15
551.1Christophe RAUTURIERFRAH503260m/130m30:389'23"30:38(16)
551.2Claude BORDENAVEFRAH453260m/130m32:109'52"1:02:48(10)
551.3Pascal PANNIERFRAH453240m/130m28:388'50"1:31:26(9)
10.O'Jura H45 (3913BF O'JURA)01:32:17+16:06
534.1Philippe BOBINFRAH453260m/130m27:318'26"27:31(5)
534.2Jurg NIGGLIFRAH503250m/130m28:548'53"56:25(3)
534.3Gilles DANNECKERFRAH453250m/130m35:5211'02"1:32:17(10)
11.AS Quetigny 2 (2109BF A.S.Quetigny)01:32:29+16:18
529.1Olivier PARIGOTFRAH453260m/130m29:178'58"29:17(13)
529.2David DELOCHEFRAH453240m/130m33:1810'16"1:02:35(9)
529.3Valentin PALCAUFRAH453260m/130m29:549'10"1:32:29(11)
12.Boussole Les expérimentés (4204AR Boussole en F.)01:34:57+18:46
537.1Jean-Paul SUCHETFRAH453240m/130m29:219'03"29:21(14)
537.2Laurent COULIARDFRAH453260m/130m37:0011'20"1:06:21(19)
537.3Thierry LAFANECHEREFRAH453260m/130m28:368'46"1:34:57(12)
13.CO AMBERIEU Hommes (0111AR CO AMBERIEU)01:35:00+18:49
521.1Nicolas GREFFFRAH453250m/130m32:029'51"32:02(20)
521.2Alain BEGUINOTFRAH453260m/130m31:449'44"1:03:46(12)
521.3Pascal LASSALLEFRAH503260m/130m31:149'34"1:35:00(13)
14.NCO 1 H45 (6008HF NOYON CO)01:36:59+20:48
542.1Sebastien THIERYFRAH453240m/130m26:508'16"26:50(4)
542.2Jean-Luc DENOUALFRAH503260m/130m34:1510'30"1:01:05(6)
542.3Gilles VAYSSATFRAH503260m/130m35:5411'00"1:36:59(14)
15.CSLGMelun 7703 équipe N°2 (7703IF CSLG MELUN)01:38:14+22:03
549.1Thierry HEROUARDFRAH553260m/130m36:5511'19"36:55(33)
549.2Eric VANNIERFRAH503250m/130m28:408'49"1:05:35(16)
549.3Stéphane TOUSSAINTFRAH453260m/130m32:3910'00"1:38:14(15)
16.Scapa Nancy Orientation H45 (5402GE SCAPA NANCY)01:38:34+22:23
540.1Benoit VERDENALFRAH453270m/130m28:518'49"28:51(9)
540.2Georges MAHLERFRAH553250m/130m36:2111'11"1:05:12(15)
540.3Philippe POGUFRAH603250m/130m33:2210'15"1:38:34(16)
17.VSAO 2 H45 (0615PZ VSAO)01:40:05+23:54
522.1Stephane DABINFRAH453260m/130m29:058'55"29:05(12)
522.2Olivier MARIFRAH453260m/130m39:1512'02"1:08:20(23)
522.3Vincent LANGEARDFRAH503250m/130m31:459'46"1:40:05(17)
18.HVO H45 (8809GE HVO)01:40:18+24:07
554.1Patrick VAXELAIREFRAH503240m/130m28:548'55"28:54(10)
554.2J-Pierre GEROMEYFRAH453250m/130m37:1311'27"1:06:07(17)
554.3Francois LUTHRINGERFRAH503270m/130m34:1110'27"1:40:18(18)
19.TAD H45 (5907HF T.A.D.)01:40:23+24:12
541.1Christophe AMERIJCKX DOMABELH453250m/130m31:119'35"31:11(17)
541.2Jean-Francois LOTERIEFRAH503260m/130m37:3611'32"1:08:47(25)
541.3Daniel RADONDYFRAH503250m/130m31:369'43"1:40:23(19)
20.OTB 7 (2517BF OTB)01:41:38+25:27
531.1Pierre Emmanuel DEMEUSEBELH503250m/130m29:038'56"29:03(11)
531.2Guy GUTSCHENRITTERFRAH553250m/130m32:4110'03"1:01:44(8)
531.3Pascal GAUDILLATFRAH503270m/130m39:5412'12"1:41:38(20)
21.COLE 1 (9105IF COLE)01:42:27+26:16
555.1Bruno LEJEUNEFRAH503270m/130m32:4510'00"32:45(22)
555.2Alain ROULLEAUXFRAH503240m/130m35:4311'01"1:08:28(24)
555.3Thierry BESTELFRAH453250m/130m33:5910'27"1:42:27(21)
22.ADOC-45 (2105BF ADOChenôve)01:43:41+27:30
528.1Pascal MARTINIENFRAH453270m/130m33:0910'08"33:09(24)
528.2Stéphane PELLETIERFRAH503250m/130m39:3712'11"1:12:46(29)
528.3Bruno HABERKORNFRAH503240m/130m30:559'32"1:43:41(22)
23.CSP 2 (8405PZ CS PERTUIS)01:44:42+28:31
553.1Hubert COURSONFRAH503260m/130m32:009'48"32:00(19)
553.2Jerome MONCLARDFRAH503260m/130m38:5011'54"1:10:50(28)
553.3Frédéric GIBIATFRAH553240m/130m33:5210'27"1:44:42(23)
24.ASIGN2 (9404IF AS IGN)01:45:37+29:26
556.1Fabien GRUSELLEFRAH503250m/130m31:509'47"31:50(18)
556.2Pascal NAELFRAH503270m/130m38:5611'54"1:10:46(27)
556.3Stephanie VARRONFRAD453250m/130m34:5110'43"1:45:37(24)
25.COBF (6806GE COBuhl.Florival)01:47:44+31:33
544.1Pascal DOTTFRAH503240m/130m40:1012'23"40:10(35)
544.2Franck COLINFRAH503260m/130m30:259'19"1:10:35(26)
544.3Jean Marie HANAUERFRAH503260m/130m37:0911'23"1:47:44(25)
26.COTS (3705CE COTS)01:50:28+34:17
533.1Pascal MOUTAULTFRAH503250m/130m34:0310'28"34:03(29)
533.2Stéphane BERNARDFRAH553260m/130m40:4112'28"1:14:44(32)
533.3Michael HOCK DOMABELH453250m/130m35:4410'59"1:50:28(26)
27.GSO H45 (7109BF Givry SO)01:53:51+37:40
546.1Pascal FIGUIEREFRAH503250m/130m33:4910'24"33:49(26)
546.2Emmanuel CHEVREUXFRAH453250m/130m34:0810'30"1:07:57(22)
546.3Bruno MOYONFRAH453260m/130m45:5414'04"1:53:51(27)
28.OPA 04 (8404PZ OPA)01:53:54+37:43
552.1Jean Marc COURDIERFRAH503250m/130m34:5410'44"34:54(30)
552.2Eric DESTRADEFRAH503240m/130m41:2512'46"1:16:19(33)
552.3Jean Louis MEUNIERFRAH553270m/130m37:3511'29"1:53:54(28)
29.ASO 11 (7404AR ASO)01:54:01+37:50
548.1Christophe LE GLANDFRAH453250m/130m28:008'36"28:00(8)
548.2Jean-Marc PEYRARDFRAH503250m/130m38:3911'53"1:06:39(20)
548.3Philippe CHATAGNIERFRAH503260m/130m47:2214'31"1:54:01(29)
30.NOSE 18 (4201AR NOSE)01:55:35+39:24
557.1Jean Marc CHABANCEFRAH453260m/130m33:5210'23"33:52(27)
557.2Franck PELLISSIERFRAH453250m/130m33:2010'15"1:07:12(21)
557.3J-Luc VILLEDIEUFRAH603250m/130m48:2314'53"1:55:35(30)
31.AS Quetigny 6 (2109BF A.S.Quetigny)02:00:36+44:25
530.1Francis HENKYFRAH503250m/130m33:5210'25"33:52(28)
530.2Michel OLIVEFRAH503270m/130m49:5915'17"1:23:51(36)
530.3François MANGIONEFRAH553240m/130m36:4511'20"2:00:36(31)
32.ASCO H45 1 (4504CE ASCO ORLEANS)02:01:33+45:22
538.1Fabrice LHOMMEFRAH453270m/130m40:3312'24"40:33(36)
538.2Franck REINENFRAH503250m/130m45:3214'00"1:26:05(37)
538.3Damien VOUILLONFRAH453250m/130m35:2810'54"2:01:33(32)
33.ALCO H45 (6906AR ALCO)02:03:42+47:31
545.1Bruno LACOSTEFRAH503270m/130m46:1314'08"46:13(38)
545.2Frederic BIARDFRAH453250m/130m32:5610'07"1:19:09(34)
545.3Valery TRONCHONFRAH453250m/130m44:3313'42"2:03:42(33)
34.CMO H45 (1705NA CMO)02:04:30+48:19
526.1Patrick ROBINFRAH653260m/130m42:5013'08"42:50(37)
526.2Wolfgang MARCHERFRAH453240m/130m40:1012'23"1:23:00(35)
526.3Emmanuel BARREFRAH453260m/130m41:3012'43"2:04:30(34)
35.GO78-H45-2 (7807IF GO78)02:08:35+52:24
550.1Antoine JOLLYFRAH453250m/130m38:0411'42"38:04(34)
550.2Christophe BEAUVISAGEFRAH503260m/130m36:3911'14"1:14:43(31)
550.3Vincent ROGERFRAH503250m/130m53:5216'34"2:08:35(35)
36.CO AMBERIEU H2 (0111AR CO AMBERIEU)02:37:55+1:21:44
520.1J-Marc SELLIERFRAH453260m/130m36:5111'18"36:51(32)
520.2Denis COLLOMBFRAH503250m/130m50:2215'29"1:27:13(38)
520.3François CARDINEAUFRAH453250m/130m1:10:4221'45"2:37:55(36)
COC H45/H50 (6804GE COColmar)NCL
543.1Pierre LATASTEFRAH503270m/130m36:1111'03"36:11(31)
543.2J-Luc LEGALLAISFRAH503250m/130m29:579'12"1:06:08(18)
543.3Philippe RAVENELFRAH553250m/130mNCL
ACA H45-2 (1307PZ ACA AIX EN PROV)NCL
523.1Xavier LAVILLEFRAH503250m/130m32:5110'06"32:51(23)
523.2Matthieu DELENNEFRAH503250m/130m40:1012'21"1:13:01(30)
523.3Mathieu FALQUEFRAH453270m/130mDNS
Top

Dames 55-60  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.OPA8 (7707IF OPA MONTIGNY)42:07
614.1Camille GIREFRAD552350m/50m21:359'11"21:35(3)
614.2Pascale PREVOSTFRAD602270m/50m20:329'02"42:07(1)
2.ASUL Sports Nature D55 (6911AR ASUL SPORTS NAT)45:33+3:26
611.1Genevieve PELLETIERFRAD552350m/50m21:088'59"21:08(2)
611.2Sylvie BASSETFRAD552270m/50m24:2510'45"45:33(2)
3.ADOC-D55 (2105BF ADOChenôve)47:42+5:35
602.1Christine PORTEFRAD552210m/50m20:359'18"20:35(1)
602.2Catherine PEREFRAD552410m/50m27:0711'15"47:42(3)
4.ASO SILLERY D55 (5116GE ASO Sillery)51:04+8:57
606.1Nathalie BOUCHEFRAD552350m/50m26:2511'14"26:25(4)
606.2Virginie BLUMFRAD602270m/50m24:3910'51"51:04(4)
5.OE42 D55 (4203AR OE42)51:22+9:15
604.1Daniele GATYFRAD602270m/50m26:5211'50"26:52(6)
604.2Annie COMBETFRAD552350m/50m24:3010'25"51:22(5)
6.ROP1 (7512IF RO'Paris)56:54+14:47
613.1Dominique BRETFRAD602270m/50m31:0613'42"31:06(8)
613.2Pascale MARTINFRAD552350m/50m25:4810'58"56:54(6)
7.TAD D55-1 (5907HF T.A.D.)57:41+15:34
609.1Odile LEROYFRAD552410m/50m28:0911'40"28:09(7)
609.2Isabelle BOULANGERFRAD602210m/50m29:3213'21"57:41(7)
8.NOSE D55 (4201AR NOSE)01:00:30+18:23
603.1Martine VILLEDIEUFRAD602350m/50m31:5113'33"31:51(9)
603.2Sylvie PITAVALFRAD602270m/50m28:3912'37"1:00:30(8)
9.ACA D55 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:01:13+19:06
601.1Nathalie LEMAIREFRAD552410m/50m32:5413'39"32:54(12)
601.2Sylvie JUSSIANFRAD552210m/50m28:1912'48"1:01:13(9)
10.TAD D55-2 (5907HF T.A.D.)01:04:42+22:35
608.1M-Odile LAMINETTEFRAD552410m/50m31:5813'15"31:58(10)
608.2Annick GRENOUILLATFRAD602210m/50m32:4414'48"1:04:42(10)
11.COBF (6806GE COBuhl.Florival)01:06:04+23:57
610.1Ginette SCHELCHERFRAD552210m/50m26:3312'00"26:33(5)
610.2Claudie GREVETFRAD552410m/50m39:3116'23"1:06:04(11)
12.SOL dames (5407GE SO Luneville)01:16:56+34:49
607.1Nadine BLASSFRAD602210m/50m32:1114'33"32:11(11)
607.2Jocelyne LEMERCIERFRAD652410m/50m44:4518'34"1:16:56(12)
13.ASCO D55 (4504CE ASCO ORLEANS)01:47:15+1:05:08
605.1Jacqueline DESHAYESFRAD602270m/50m53:5723'45"53:57(13)
605.2Martine CAUFRAD602350m/50m53:1822'40"1:47:15(13)
ASO 4 (7404AR ASO)NCL
612.1Christiane DELATOURFRAD552270m/50mDNS
612.2Arielle MOLLARETFRAD602350m/50mNCL
Top

Hommes 55-60  (34)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.balise 25-1 (2508BF BALISE 25)37:59
632.1Michel VUILLEMINFRAH552760m/90m18:366'44"18:36(1)
632.2Alain POURREFRAH552670m/90m19:237'15"37:59(1)
2.PSNO 1 H55 (4709NA PSNO)40:33+2:34
639.1Jean-Pierre CABIANCAFRAH602670m/90m24:109'03"24:10(12)
639.2Graham PATTENFRAH552760m/90m16:235'56"40:33(2)
3.VALMO H55 (5906HF VALMO)44:40+6:41
643.1Pascal LEGEREFRAH552690m/90m21:147'53"21:14(4)
643.2Konstantin SMIRNOVRUSH552730m/90m23:268'35"44:40(3)
4.SAGC H55 (3308NA SAGC CESTAS)44:41+6:42
635.1Laurent GUIBERTFRAH552690m/90m22:148'15"22:14(5)
635.2Gerard GADEAUFRAH552730m/90m22:278'13"44:41(4)
5.ESPRIT RAID 1 (7719IF ERCO)44:43+6:44
655.1Jose RORAFRAH552670m/90m24:199'06"24:19(13)
655.2Paul BONNEAUFRAH552760m/90m20:247'23"44:43(5)
6.ASUL Sports Nature H55 (6911AR ASUL SPORTS NAT)44:56+6:57
647.1Olivier BASSETFRAH552670m/90m24:539'19"24:53(16)
647.2Christophe VUITTONFRAH552760m/90m20:037'15"44:56(6)
7.AMSO34 (3408OC AMSO34)45:18+7:19
636.1Philippe GIRAUDFRAH552730m/90m24:278'57"24:27(15)
636.2Bruno PEANFRAH552690m/90m20:517'45"45:18(7)
8.ACA H55-1 (1307PZ ACA AIX EN PROV)45:27+7:28
624.1Pierre DELENNEFRAH552760m/90m19:277'02"19:27(3)
624.2Richard HEYRIESFRAH552670m/90m26:009'44"45:27(8)
9.Scapa Nancy Orientation H55 (5402GE SCAPA NANCY)45:31+7:32
640.1Paul ALLEFRAH602760m/90m22:288'08"22:28(6)
640.2Jean-Marie FATHFRAH602670m/90m23:038'37"45:31(9)
10.ASO 13 (7404AR ASO)45:36+7:37
652.1Serge GRILLETFRAH552730m/90m18:406'50"18:40(2)
652.2Bruno SANTERREFRAH552690m/90m26:5610'00"45:36(10)
11.ASO 7 (7404AR ASO)47:17+9:18
650.1Dominique FLEURENTFRAH552670m/90m25:389'36"25:38(21)
650.2Yvan BALLIOTFRAH552760m/90m21:397'50"47:17(11)
12.ASO 8 (7404AR ASO)47:49+9:50
651.1Patrick DESBRESTFRAH552690m/90m24:589'16"24:58(17)
651.2Bruno MOLLARETFRAH552730m/90m22:518'22"47:49(12)
13.COPV (5609BR COPV)48:45+10:46
642.1Virginie OLIGOFRAD552670m/90m25:339'34"25:33(20)
642.2Daniel POËDRASFRAH602760m/90m23:128'24"48:45(13)
14.TAD H55-1 (5907HF T.A.D.)48:55+10:56
646.1Philippe TAELEMANSBELH552690m/90m24:038'56"24:03(11)
646.2Patrick BOULANGERFRAH602730m/90m24:529'06"48:55(14)
15.ASIGN3 (9404IF AS IGN)49:54+11:55
658.1Dominique SERGEANTFRAH602670m/90m24:239'07"24:23(14)
658.2Frederic BESCHFRAH602760m/90m25:319'14"49:54(15)
16.OPA7 (7707IF OPA MONTIGNY)50:16+12:17
654.1Laurent MAINEFRAH552690m/90m23:168'38"23:16(8)
654.2Yves PEKERFRAH552730m/90m27:009'53"50:16(16)
17.VALMO H55-2 (5906HF VALMO)50:29+12:30
644.1Michel DICKBURTFRAH552730m/90m26:069'33"26:06(23)
644.2Philippe CASTIERFRAH602690m/90m24:239'03"50:29(17)
18.VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION (2104BF Vallée Ouche OR)51:07+13:08
627.1Bertrand VUILLAUMEFRAH602690m/90m30:0911'12"30:09(29)
627.2Jean-David LALEVEEFRAH552730m/90m20:587'40"51:07(18)
19.VSAO 3 H55 (0615PZ VSAO)51:43+13:44
621.1Jens KASTENSSONSWEH552730m/90m25:269'18"25:26(19)
621.2Thibaud COULONFRAH652690m/90m26:179'46"51:43(19)
20.OE42 H55 (4203AR OE42)53:44+15:45
638.1J-Claude GARDEFRAH552690m/90m23:528'52"23:52(9)
638.2Eric FERRANDFRAH552730m/90m29:5210'56"53:44(20)
21.ACA H55-2 (1307PZ ACA AIX EN PROV)54:08+16:09
623.1Jean-Luc GRAUERFRAH602670m/90m26:419'59"26:41(26)
623.2Luc SPANIERFRAH552760m/90m27:279'56"54:08(21)
22.ADOC-H55-1 (2105BF ADOChenôve)54:20+16:21
628.1Gaston CLERCFRAH602730m/90m24:008'47"24:00(10)
628.2Patrice LAURINFRAH502690m/90m30:2011'16"54:20(22)
23.SAGC H55 bis (3308NA SAGC CESTAS)56:30+18:31
634.1Philippe BEZIRDJOGLOUFRAH652670m/90m26:269'54"26:26(24)
634.2J-Francois BATTISTAFRAH602760m/90m30:0410'53"56:30(23)
24.SOL hommes (5407GE SO Luneville)58:53+20:54
641.1Francois GLIKSONFRAH602760m/90m23:098'23"23:09(7)
641.2Bernard LEMERCIERFRAH702670m/90m35:4413'22"58:53(24)
25.COCS H55 (7309AR COCS)01:00:54+22:55
649.1Daniel FAIVREFRAH602760m/90m28:5810'29"28:58(28)
649.2Gilles RAVIERFRAH602670m/90m31:5611'57"1:00:54(25)
26.MARCO (1303PZ MARCO)01:01:52+23:53
622.1Christian RICHARDFRAH602690m/90m33:4712'33"33:47(32)
622.2Daniel SECKLERFRAH652730m/90m28:0510'17"1:01:52(26)
27.ASUL Sports Nature H55 2 (6911AR ASUL SPORTS NAT)01:02:24+24:25
648.1Henri MASCARELLFRAH702760m/90m33:3412'09"33:34(31)
648.2J-Pierre MAZARDFRAH602670m/90m28:5010'47"1:02:24(27)
28.ADOC-H55-2 (2105BF ADOChenôve)01:02:32+24:33
629.1Jean-Luc PORTEFRAH552730m/90m25:519'28"25:51(22)
629.2Michel MASSONFRAH652690m/90m36:4113'38"1:02:32(28)
29.BRIANCON NATURE CO 503 (0503PZ BNCO)01:06:37+28:38
620.1Jacques SLIMANFRAH702730m/90m38:2214'03"38:22(34)
620.2Richard CATMURFINH602690m/90m28:1510'30"1:06:37(29)
30.OPA9 (7707IF OPA MONTIGNY)01:06:42+28:43
653.1Rene GODEFROYFRAH602730m/90m26:379'44"26:37(25)
653.2Christian LEGRANDFRAH552690m/90m40:0514'54"1:06:42(30)
31.balise 25-9 (2508BF BALISE 25)01:07:09+29:10
631.1Hubert BASTINBELH652670m/90m30:3211'26"30:32(30)
631.2Patrice WOLZFRAH552760m/90m36:3713'16"1:07:09(31)
32.ABCO1 (2101BF A.B.C.O. DIJON)01:13:50+35:51
626.1Dominique GOLMARDFRAH652670m/90m34:2912'54"34:29(33)
626.2Lionel MILLIEREFRAH602760m/90m39:2114'15"1:13:50(32)
TAD H55-2 (5907HF T.A.D.)NCL
645.1Francois LAMINETTEFRAH552730m/90m27:059'55"27:05(27)
645.2Jacques LEROYFRAH602690m/90mNCL
VSO - H55 (2605AR VSO)NCL
633.1Didier ARIAGNOFRAH552760m/90m25:209'10"25:20(18)
633.2Philippe BOURSEAUXFRAH652670m/90mDNS
Top

Dames 65 +  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Scapa Nancy Orientation D65 (5402GE SCAPA NANCY)52:22
703.1Paulette POGUFRAD651830m/50m29:1115'56"29:11(3)
703.2Nelly DEVILLEFRAD701860m/50m23:1112'27"52:22(1)
2.Vervins O nos ainées (0207HF VO)57:16+4:54
701.1Nicole RICHARDFRAD701860m/50m28:1115'09"28:11(1)
701.2M-Bernadette MOULIEREFRAD751830m/50m29:0515'53"57:16(2)
3.HVO D65+ (8809GE HVO)01:10:08+17:46
704.1M-Therese JEANPIERREFRAD751860m/50m28:5215'31"28:52(2)
704.2Genevieve DODINFRAD701830m/50m41:1622'33"1:10:08(3)
4.balise 25-7 (2508BF BALISE 25)01:12:58+20:36
702.1Gisele ABISSEFRAD751830m/50m30:0916'28"30:09(4)
702.2Agnes RUAUDFRAD651860m/50m42:4923'01"1:12:58(4)
Top

Hommes 65 +  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ADOC-H65 (2105BF ADOChenôve)57:18
713.1Christian VUILLETFRAH702470m/50m31:4112'49"31:41(4)
713.2Gérard VENONFRAH702380m/50m25:3710'45"57:18(1)
2.CO AMBERIEU (0111AR CO AMBERIEU)58:14+0:56
710.1Roger ANNEFRAH702500m/50m26:1810'31"26:18(1)
710.2Brigitte ANNEFRAD652350m/50m31:5613'35"58:14(2)
3.OPA10 (7707IF OPA MONTIGNY)01:01:38+4:20
719.1Michel SOLFRAH702380m/50m30:5212'58"30:52(3)
719.2Patrick PREVOSTFRAH652470m/50m30:4612'27"1:01:38(3)
4.Talant Sport Orientation (2108BF Talant SO)01:05:32+8:14
714.1Yves MARCHALFRAH702380m/50m32:3313'40"32:33(6)
714.2Christian COLOMBETFRAH702470m/50m32:5913'21"1:05:32(4)
5.ACA H65 (1307PZ ACA AIX EN PROV)01:08:56+11:38
712.1Jean-Claude ELIASFRAH752470m/50m44:1017'52"44:10(9)
712.2Francis TERRINFRAH652380m/50m24:4610'24"1:08:56(5)
6.balise 25-8 (2508BF BALISE 25)01:09:22+12:04
715.1Jacques ABISSEFRAH752500m/50m35:2614'10"35:26(7)
715.2Alain RUAUDFRAH702350m/50m33:5614'26"1:09:22(6)
7.SAGC 70/75 (3308NA SAGC CESTAS)01:12:19+15:01
716.1Henri QUEYROIFRAH702350m/50m31:4413'30"31:44(5)
716.2Andre LARMINACHFRAH752500m/50m40:3516'14"1:12:19(7)
8.VSAO 4 H65 (0615PZ VSAO)01:19:33+22:15
711.1Alain RICHAUDFRAH702380m/50m43:2618'14"43:26(8)
711.2Olivier BENEVELLOFRAH652470m/50m36:0714'37"1:19:33(8)
9.HVO H65+ (8809GE HVO)01:41:16+43:58
720.1Yves DODINFRAH652470m/50m44:3818'04"44:38(10)
720.2Dominique GEROMEYFRAH702380m/50m56:3823'47"1:41:16(9)
csag metz 1 (5702GE CSAG METZ)NCL
718.1Etienne BOUSSERFRAH702500m/50mNCL
718.2Jacques CORDIERFRAH652350m/50m26:2611'14"
SAGC 65/70 (3308NA SAGC CESTAS)NCL
717.1Jean-Paul DARTHIAILFRAH702350m/50m26:3011'16"26:30(2)
717.2Alain FOURGASSIEFRAH652500m/50mNCL
Top

Open Vert  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.GIVRY SO 4 (7109BF Givry SO)35:32
834.1Valérie FIGUIEREFRAD501760m/65m17:5810'12"17:58(13)
834.2Elouan CHEVREUXFRAH121850m/65m17:349'29"35:32(6)
Top

Open Jaune_2  (25)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.AMSO34 Team Ferrand (3408OC AMSO34)55:50
858.1Pierre FERRANDFRAH552630m/75m29:2811'12"29:28(6)
858.2Guillaume FERRANDFRAH202650m/75m26:229'56"55:50(1)
2.AS Quetigny 8 (2109BF A.S.Quetigny)55:53+0:03
855.1Virgile SKOWRONEKFRAH162630m/75m27:5910'38"27:59(4)
855.2Clarisse PAGGIFRAD162650m/75m27:5410'31"55:53(2)
3.CSLGMelun 7703 équipe N°5 (7703IF CSLG MELUN)01:00:53+5:03
872.1Rudi HEROUARDFRAH142650m/75m36:5713'56"36:57(11)
872.2Ilian VANNIERFRAH142630m/75m23:569'06"1:00:53(3)
4.balise 25-10 (2508BF BALISE 25)01:02:36+6:46
856.1Alyssia WYMERFRAD142650m/75m25:249'35"25:24(3)
856.2Marion POURREFRAD212630m/75m37:1214'08"1:02:36(4)
5.SOL garçons (5407GE SO Luneville)01:07:32+11:42
865.1Baptiste THEVENARTFRAH142650m/75m32:4712'22"32:47(8)
865.2Axelle ROCHEFRAD142630m/75m34:4513'12"1:07:32(5)
6.Beauchamp (9502IF ACBeauchamp)01:08:29+12:39
876.1Nicolas DUPONTFRAH352560m/75m29:1611'25"29:16(5)
876.2Marine GLONFRAD352720m/75m39:1314'25"1:08:29(6)
7.Scapa Nancy Orientation open 1 (5402GE SCAPA NANCY)01:11:43+15:53
864.1Cyril GUNTZFRAH142650m/75m25:029'26"25:02(1)
864.2Maeva VIGNERONFRAD182630m/75m46:4117'45"1:11:43(7)
8.OE42 H16 open (4203AR OE42)01:11:45+15:55
861.1Mathys FAYOLLEFRAH142560m/75m36:1514'09"36:15(10)
861.2Gabin FARREFRAH162720m/75m35:3013'03"1:11:45(8)
9.Orientation Caennaise (1403NM O. CAENNAISE)01:17:08+21:18
854.1Soizic BORGATFRAD352720m/75m33:0212'08"33:02(9)
854.2Emilie ROULLANDFRAD212560m/75m44:0617'13"1:17:08(9)
10.TAF Fameck 3 (5703GE T.A. FAMECK)01:23:11+27:21
867.1Chloe MAIREFRAD162720m/75m25:209'18"25:20(2)
867.2Laurent MAIREFRAH452560m/75m57:5122'35"1:23:11(10)
11.OE42 open dame 1 (4203AR OE42)01:25:25+29:35
860.1Sandrine BASTINFRAD452560m/75m37:1314'32"37:13(12)
860.2Martine CERETFRAD602720m/75m48:1217'43"1:25:25(11)
12.CROCO Open Jaune (2604AR CROCO)01:25:50+30:00
857.1Jules COLLARDFRAH202650m/75m32:2712'14"32:27(7)
857.2Renaud GRANSARTFRAH552630m/75m53:2320'17"1:25:50(12)
13.JSO Open Dames 1 (3914BF JSO)01:27:59+32:09
859.1Delphine GANZERFRAD402720m/75m42:5415'46"42:54(14)
859.2Cendra GALMICHEFRAD452560m/75m45:0517'36"1:27:59(13)
14.OE42 open dame 2 (4203AR OE42)01:32:52+37:02
862.1Céline BONNINFRAD402720m/75m50:4518'39"50:45(15)
862.2Fabienne ARONDEAUFRAD402560m/75m42:0716'27"1:32:52(14)
15.HAUTES ALPES ORIENTATION2 (0504PZ HAO)01:36:25+40:35
852.1Céline CAVANNAFRAD352560m/75m42:1516'30"42:15(13)
852.2Claude DURELFRAH602720m/75m54:1019'54"1:36:25(15)
16.ASO 14 (7404AR ASO)01:39:19+43:29
870.1Kylian ROBINFRAH162720m/75m57:2021'04"57:20(17)
870.2Mae CHATAGNIERFRAD182560m/75m41:5916'23"1:39:19(16)
17.OPEN LOS 1 (8807GE LO Sanchey)01:54:57+59:07
873.1Chloe CUNYFRAD142650m/75m1:02:5723'45"1:02:57(18)
873.2Francoise CUNYFRAD402630m/75m52:0019'46"1:54:57(17)
18.ASUL Sports Nature D40 Open (6911AR ASUL SPORTS NAT)02:02:24+1:06:34
868.1Marielle LATHUILIEREFRAD502560m/75m1:19:4831'10"1:19:48(21)
868.2Sandrine ASTOULFRAD402720m/75m42:3615'39"2:02:24(18)
19.GO78 Open (Open)02:08:22+1:12:32
878.1Dominique BOUCHARTFRAD502720m/75m53:1619'35"53:16(16)
878.2Martine DENISFRAD702560m/75m1:15:0629'20"2:08:22(19)
20.Scapa Nancy Orientation open 2 (5402GE SCAPA NANCY)02:49:02+1:53:12
863.1Nicole BASTIEN-FATHFRAD702630m/75m1:21:3030'59"1:21:30(23)
863.2Sabine JEANNOTFRAD602650m/75m1:27:3233'01"2:49:02(20)
OPEN LOS 2 (8807GE LO Sanchey)NCL
874.1Maelle DESBORDESFRAD402630m/75m1:10:2426'46"1:10:24(19)
874.2Stephanie BARTHELEMYFRAD452650m/75mDNF
csag metz 4 (5702GE CSAG METZ)NCL
866.1Margaux DEVILLEFRAD142630m/75m1:10:3526'50"1:10:35(20)
866.2Evelyne THIEBAUTFRAD552650m/75mNCL
BRIANCON NATURE CO 503 (0503PZ BNCO)NCL
851.1Chantal SLIMANFRAD702720m/75m1:20:2229'32"1:20:22(22)
851.2Gabrielle AUBERTFRAD142560m/75mDNS
CapONord Open (Open)NCL
877.1Isabelle BEN KHALEDFRAD602560m/75mNCL
877.2Ghislaine PIGERFRAD802720m/75mDNS
CO AMBERIEU Open Filles (0111AR CO AMBERIEU)NCL
850.1* * VACANT-2630m/75mDNS
850.2Christelle MEUNIERFRAD452650m/75mNCL
Top

Total

5907HF T.A.D.43
1307PZ ACA AIX EN PROV39
4201AR NOSE38
6911AR ASUL SPORTS NAT38
4203AR OE4234
2517BF OTB32
7404AR ASO32
2605AR VSO31
7807IF GO7827
2508BF BALISE 2525
8404PZ OPA24
0705AR Raidlinks'0723
2105BF ADOChenôve23
2604AR CROCO23
7707IF OPA MONTIGNY23
Open22
2610AR L.O.V.21
3914BF JSO21
7305AR ECHO 7321
7309AR COCS21
8809GE HVO20
0111AR CO AMBERIEU19
3913BF O'JURA18
6804GE COColmar17
8807GE LO Sanchey17
2109BF A.S.Quetigny16
5402GE SCAPA NANCY14
1705NA CMO13
4204AR Boussole en F.13
4709NA PSNO13
1905NA BriveCorrèzeCO12
6806GE COBuhl.Florival12
7703IF CSLG MELUN12
3308NA SAGC CESTAS11
4504CE ASCO ORLEANS11
0615PZ VSAO10
2108BF Talant SO10
2606AR LOUP10
6906AR ALCO10
5116GE ASO Sillery9
5407GE SO Luneville9
6008HF NOYON CO9
9105IF COLE9
1403NM O. CAENNAISE8
4403PL NAO8
5703GE T.A. FAMECK8
6803GE COMulhouse8
7407AR SOS GO8
9404IF AS IGN8
0207HF VO7
5702GE CSAG METZ7
5906HF VALMO7
2104BF Vallée Ouche OR6
3705CE COTS6
4601OC FiNO466
8405PZ CS PERTUIS6
1408NM VIK'AZIM5
3204OC CARTO 325
7109BF Givry SO5
7719IF ERCO5
3408OC AMSO344
0503PZ BNCO3
1106OC COORE MJC3
3105OC TOAC Orientatio3
3502BR CRCO3
5909HF CapOnord3
6307AR Balise 633
7720IF TOM MEAUX3
7808IF ASMB-CO3
8319PZ TOULON SNature3
8607NA Poitiers CO3
8702NA ORIENTATION 873
0504PZ HAO2
1303PZ MARCO2
2101BF A.B.C.O. DIJON2
3810AR ORIENTALP2
5609BR COPV2
6701GE COSE2
7512IF RO'Paris2
9502IF ACBeauchamp2
Total: 1021