clublogo
index

III Etapa CMOrSM 2018
Distrito de Santo Antão 14.7.2018
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 14.07.2018 18:24:06Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA HAB DAB H Juvenil B H Júnior A H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior N H Senior B H Senior A H Veterano B H Veterano A D Juvenil N D Juvenil A D Júnior A D Adulto N D Adulto B D Adulto E D Master B D Master A D Senior B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1100m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Grace Kelly Mendes58300BRAIndiv.27:5025'18"
Top

HNA   length 1100m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Eduardo Chaves Pavão58301BRAClube de Orientação de Santa Maria26:3624'10"
Top

HAB   length 2800m  climb 115m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira10182BRACobra Clube de Orientação38:4913'51"
2.Stefan Jakobsson58306BRACBO48:5717'28"+10:08
3.Rafael Silva Romani400293BRAIndiv.50:1317'56"+11:24
4.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:5721'46"+22:08
5.Lucas Aquino De Oliveira400367BRAIndiv.1:03:3622'42"+24:47
Top

DAB   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Franciele Souza400158BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5622'40"
Top

H Juvenil B   length 2200m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:2835'12"
Top

H Júnior A   length 2400m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria34:3814'25"
2.Gabriel Bertoncello Severo14464BRAClube de Orientação de Santa Maria47:2219'44"+12:44
Top

H Júnior E   length 3600m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:3221'48"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:29:3424'52"+11:02
Top

H Adulto B   length 3000m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Uelinton Dias Berni18239BRAClube de Orientação de Santa Maria58:4319'34"
2.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:3125'30"+17:48
NCLDiego Severo Barbosa300796BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana
Top

H Adulto A   length 3600m  climb 150m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria50:3214'02"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria51:2014'15"+0:48
3.Rodrigo De Mello Pavão6326BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria56:4915'46"+6:17
4.Alex Glier57300BRAClube de Orientação de Santa Maria57:2315'56"+6:51
5.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:06:5018'33"+16:18
6.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação1:21:0022'30"+30:28
7.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:22:3722'56"+32:05
Top

H Adulto E   length 4200m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria43:1910'18"
2.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria45:3710'51"+2:18
3.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas48:5011'37"+5:31
4.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação53:5912'51"+10:40
5.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:4018'58"+36:21
NCLDouglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master B   length 3000m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria58:0719'22"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz58:2419'28"+0:17
3.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:35:5931'59"+37:52
Top

H Master A   length 3300m  climb 135m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria45:2013'44"
2.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria51:4015'39"+6:20
3.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:5620'53"+23:36
Top

H Senior N   length 1700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos César Pereira Corrêa58302BRAIndiv.39:3123'14"
NCLMarco Antônio Faggionatto Guterrez58113BRANatura Clube de Orientação
Top

H Senior B   length 2200m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria32:1514'39"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação45:0420'29"+12:49
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria50:0622'46"+17:51
Top

H Senior A   length 2400m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria31:5013'15"
2.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:2116'23"+7:31
3.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria39:2916'27"+7:39
4.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:1428'00"+35:24
Top

H Veterano B   length 2200m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria39:5018'06"
2.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria57:1626'01"+17:26
Top

H Veterano A   length 2400m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz39:3816'30"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria39:4416'33"+0:06
3.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz42:1217'35"+2:34
4.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria44:0918'23"+4:31
5.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação52:5722'03"+13:19
Top

D Juvenil N   length 1700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria46:5427'35"
Top

D Juvenil A   length 2000m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria41:4720'53"
2.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria46:4023'20"+4:53
Top

D Júnior A   length 2400m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria46:0419'11"
2.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:0928'23"+22:05
Top

D Adulto N   length 1700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andriele Martins Dos Santos30335BRAClube de Orientação de Santa Maria53:0431'12"
Top

D Adulto B   length 2600m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Dos Santos Moreira400359BRAIndiv.1:07:5526'07"
2.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:34:2136'17"+26:26
3.Jéssica Almeida Isbarrola300798BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:40:0438'29"+32:09
Top

D Adulto E   length 3600m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes55:3915'27"
2.Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira3557BRAClube de Orientação da AFA1:29:1224'46"+33:33
Top

D Master B   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLKarine Netto Van Teffelen16859BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D Master A   length 2400m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:11:2729'46"
Top

D Senior B   length 1500m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCarla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria36
Natura Clube de Orientação7
Indiv.5
Clube de Orientação de Santa Cruz4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3
Cobra Clube de Orientação2
Universidade do Pampa - Uruguaiana2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
CBO1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da AFA1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação da Fronteira1
Total: 65