clublogo
index

COPANE - Medio
Porto de Galinhas/PE 9.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco

Last updated: 09.12.2018 15:31:52Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 HN1 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A D Vet B D Vet N D VIP A D VIP B H Infant B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A H VIP B H VIP N Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN3   length 2200m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anair Azevedo De Souza18609BRAIndiv.1:10:4332'08"
Top

HN1   length 2400m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa301468BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)40:5417'02"
2.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:00:4325'17"+19:49
3.Joel Souto De Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:02:0325'51"+21:09
4.Jonas Bomfim Maranhão17452BRAClube de Orientação Bravo1:04:1926'47"+23:25
5.Eduardo Ximenes de Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:22:1634'16"+41:22
6.Ernesto Bresani18581BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:25:4735'44"+44:53
7.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:4446'08"+1:09:50
NCLJoão Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Infant B   length 3200m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro30:419'35"
2.Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro35:0710'58"+4:26
3.Maria Clara Machado De Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro37:1611'38"+6:35
4.Alice Lira De Oliveira18643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)47:3614'52"+16:55
5.Helena Espindola Moraes18645BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)53:2516'41"+22:44
6.Ana Julia Leitao Alencar18306BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:2620'26"+34:45
Top

D Infant N   length 2400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thaina Fargnoli Ferreira18625BRAIndiv.1:09:0328'46"
Top

D Juven A   length 3200m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACALANGOS DO SERTÃO1:09:0921'36"
2.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:11:3922'23"+2:30
3.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:18:1624'27"+9:07
4.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:4325'50"+13:34
5.Isis Ramalho16902BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:28:4427'43"+19:35
6.Thais Fargnolli Ferreira16586BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:43:0332'12"+33:54
7.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro2:00:1037'33"+51:01
Top

D Juven B   length 3200m  climb 35m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Santos de Souza16514BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras29:199'09"
2.Juliana de Souza Negreiros17608BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador34:1110'40"+4:52
3.Andressa Rodrigues de Araújo17595BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador34:4810'52"+5:29
4.Gabriela Giacomini Allemany Dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro36:4011'27"+7:21
5.Maria Beatriz Lourenço Da Silva18644BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)36:5711'32"+7:38
6.Maria Eduarda Vilela Lima18642BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)37:3511'44"+8:16
7.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro39:2212'18"+10:03
8.Gabriely Da Costa Feitosa Freire18080BRAClube de Orientação Coqueiro40:4012'42"+11:21
9.Julia Calil Fonseca18337BRAClube de Orientação Coqueiro44:2813'53"+15:09
10.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza44:5014'00"+15:31
11.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza46:0514'24"+16:46
12.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza53:1916'39"+24:00
13.Sara Rodrigues De Albuquerque17774BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:23:5526'13"+54:36
NCLGabriela Moura Barbosa Silva18626BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Juven N   length 2400m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jardielen De Sousa Nascimento17994BRAClube de Orientação Rumos e Rotas38:5016'10"
2.Ana Beatriz Ximenes Vieira14505BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:20:0233'20"+41:12
Top

D Junior A   length 4000m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Luísa de Souza Ferreira16900BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:14:3033'37"
2.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:16:1934'04"+1:49
Top

D Junior B   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Cantharino Maciel17567BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador43:1718'02"
Top

D Adulto E   length 5000m  climb 135m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul45:069'01"
2.Denise Lucas Paiva Campos12417BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes58:3211'42"+13:26
3.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:03:5312'46"+18:47
4.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:0313'12"+20:57
5.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal1:10:2714'05"+25:21
6.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:26:0517'13"+40:59
7.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:27:1617'27"+42:10
8.Gennhsa dos Santos Penha1293BRAClube de Orientação Ariramba1:51:4222'20"+1:06:36
9.Jamile Figuerêdo Almeida14973BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:58:1723'39"+1:13:11
10.Rafaela Magahães Nunes13434BRALimite Extremo Clube de Orientação2:01:5724'23"+1:16:51
11.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACALANGOS DO SERTÃO2:22:1928'27"+1:37:13
12.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro3:46:3045'17"+3:01:24
Top

D Adulto A   length 3900m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:04:5232'01"
2.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:09:0633'06"+4:14
3.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:21:4336'20"+16:51
4.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza2:38:0840'32"+33:16
Top

D Adulto B   length 2800m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Monica Alexandra Zarate Attanazio16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23:548'32"
2.Alesandra Lima de Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste26:299'27"+2:35
3.Marília Brito Muniz4220BRAClube de Orientação Bravo27:469'55"+3:52
4.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:4410'37"+5:50
5.Luciana Bento Correia Lima17012BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras31:4911'21"+7:55
6.Darineide da Cruz Melo17705BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste33:2511'56"+9:31
7.Isabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza42:1815'06"+18:24
8.Aline Dantas De Oliveira400536BRAIndiv.43:1215'25"+19:18
9.Maima Beatriz de Alencar Arize16025BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:19:0828'15"+55:14
10.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:4333'28"+1:09:49
NCLPriscila Caroline Matias15206BRAClube de Orientação Paraíba Trekking
Top

D Adulto N   length 2600m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking28:0410'47"
2.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza38:1114'41"+10:07
3.Nicolly Melissa Ekermann17136BRAClube de Orientação de Curitiba58:3022'30"+30:26
4.Brunna Rodrigues Belliene Cavalcante18650BRAIndiv.9:58:42230'16"+9:30:38
Top

D Master A   length 4000m  climb 70m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:01:3915'24"
2.Josiane Martinha do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:3817'54"+9:59
3.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:15:0118'45"+13:22
4.Cibele Yumi Braga Nagata16984BRAIndiv.1:15:5418'58"+14:15
5.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:3419'53"+17:55
6.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:43:1625'49"+41:37
7.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:44:1026'02"+42:31
8.Julianna Pereira Nejaim Cobucci16763BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:50:4827'42"+49:09
9.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:55:2028'50"+53:41
10.Mylena Aparecida Amorim Mendes12751BRAClube de Orientação Fortaleza1:58:2529'36"+56:46
11.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube1:59:0629'46"+57:27
12.Lidia Anália Motta Freitas17514BRALimite Extremo Clube de Orientação2:09:0232'15"+1:07:23
13.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:19:3334'53"+1:17:54
NCLErika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACALANGOS DO SERTÃO
Top

D Master B   length 2400m  climb 60m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste35:2914'47"
2.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal39:3416'29"+4:05
3.Patrícia Marcia de Azevedo Silva12307BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro44:3918'36"+9:10
4.Ana Paula Santos Barreto16050BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras49:4420'43"+14:15
5.Raquel da Silva Magalhães Das Virgens17407BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro49:4520'43"+14:16
6.Mariama da Costa Ireland11138BRALimite Extremo Clube de Orientação54:3122'42"+19:02
7.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa54:4622'49"+19:17
8.Anielle Duarte Moreira14371BRALimite Extremo Clube de Orientação1:00:3425'14"+25:05
9.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:4225'42"+26:13
10.Rita De Cássia De Lima17753BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:09:1628'51"+33:47
11.Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:16:2731'51"+40:58
NCLAna Paula Souza dos Santos15781BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D Master N   length 2600m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Thully Gleice Marinheiro Leonardo301486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35:0813'30"
2.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste47:5818'26"+12:50
3.Patricia Gomes De Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer54:5821'08"+19:50
4.Taciani Fiais da Silva15756BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:07:4726'04"+32:39
5.Lilian Oliveira De Azevedo Almeida18179BRAIndiv.1:09:3426'45"+34:26
Top

D Sênior A   length 4000m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:4624'26"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRAFederação Paranaense de Orientação1:53:4328'25"+15:57
3.Simone G. de Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:55:3828'54"+17:52
4.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:06:0531'31"+28:19
5.Jodnice dos Santos Alves15590BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:16:4134'10"+38:55
Top

D Sênior B   length 2400m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube40:0916'43"
2.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo40:1516'46"+0:06
3.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros41:2217'14"+1:13
4.Silvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias44:5318'42"+4:44
5.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:01:0425'26"+20:55
6.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:5730'23"+32:48
7.Ivaneide Silva Menezes9762BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:27:0336'16"+46:54
NCLMaria da Conceicão de Moraes Costa17510BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLSandra Maria Andrade de Sá17689BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D Sênior N   length 2200m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:1613'45"
2.Francisca Antonia Rodrigues Melo18603BRAClube de Orientação Desporto e Lazer34:2215'37"+4:06
3.Joélia Barbosa Da Silva301484BRAClube Azimute de Orientação e Aventura49:1922'24"+19:03
4.Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz49:5822'42"+19:42
5.Lucimary Albuquerque da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste59:4227'08"+29:26
Top

D Vet A   length 3200m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRAIndiv.2:12:5641'32"
Top

D Vet B   length 3200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza59:1918'32"
NCLSílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Vet N   length 2200m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tereza Cristina De Oliveira18025BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste51:3823'28"
2.Silvana Maria Pedroza Bezerra18582BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:2127'53"+9:43
3.Maria Auri Amorim de Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:10:0631'51"+18:28
4.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:3235'41"+26:54
Top

D VIP A   length 3200m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALimite Extremo Clube de Orientação1:52:1935'05"
Top

D VIP B   length 3200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza54:2517'00"
2.Musa Maritana de Holanda Lins6419BRAClube de Orientação Bravo1:08:0721'17"+13:42
Top

H Infant B   length 3200m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro30:549'39"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa36:3811'26"+5:44
3.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo46:3014'31"+15:36
4.Faber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro51:4916'11"+20:55
5.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro54:2116'59"+23:27
6.Yan Augusto Fiais dos Santos17099BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:12:0322'30"+41:09
Top

H Juven A   length 4000m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jonatas Bispo da Silva16528BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:25:3521'23"
2.Luciano Firmiano dos Santos Filho17603BRAClube de Orientação Bravo1:32:5323'13"+7:18
3.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:0124'15"+11:26
4.Lucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:44:5926'14"+19:24
5.Rian Esdras Pereira Melo Dos Santos301488BRAIndiv.2:11:5732'59"+46:22
6.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro2:25:5436'28"+1:00:19
7.Alleck Henrique de Souza Bomfim17013BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:27:4636'56"+1:02:11
Top

H Juven B   length 2400m  climb 60m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Maycon De Souza Calado18638BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23:119'39"
2.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador26:3011'02"+3:19
3.Julio Felipe De Almeida Sá18641BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)29:2212'14"+6:11
4.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro32:2813'31"+9:17
5.Felipe Freitas Alves16935BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador35:1214'40"+12:01
6.Gabriel Mendonça de Araújo16610BRAClube de Orientação Rumos e Rotas41:3017'17"+18:19
7.Luiz Gustavo De Melo Freire18639BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)45:2218'54"+22:11
8.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro49:2420'35"+26:13
9.João Assuero Rego de Alencar17499BRAClube de Orientação Coqueiro49:5720'48"+26:46
10.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer54:5822'54"+31:47
11.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo56:0623'22"+32:55
12.Leonardo Santos De Castro17921BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador59:5024'55"+36:39
13.Lucas Rafael Santos Carnaúba17606BRAClube de Orientação Bravo1:05:4527'23"+42:34
14.João Guilherme Campos Rodrigues18640BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:45:1443'50"+1:22:03
15.João Pedro Alcântara Da Silva18646BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:05:1552'11"+1:42:04
NCLLeonardo Marinheiro Leite de Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLLuiz Fernando Ferreira dos Santos17607BRAClube de Orientação Bravo
NCLLucas Brito Da Silva13554BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Juven N   length 2200m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Monteiro Pinheiro18628BRAClube de Orientação Rumos e Rotas22:2710'12"
2.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz24:3811'11"+2:11
3.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer32:4114'51"+10:14
4.Paulo Sérgio Da Silva18162BRAClube de Orientação Rumos e Rotas48:1621'56"+25:49
5.Shallon Faustino Dos Santos17982BRAClube de Orientação Rumos e Rotas48:2121'58"+25:54
Top

H Junior E   length 3800m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro de Souza15137BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras39:3510'24"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza39:4610'27"+0:11
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACALANGOS DO SERTÃO44:2811'42"+4:53
4.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador50:2113'15"+10:46
Top

H Junior A   length 3900m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Ribeiro de Sousa Santos16890BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador54:1113'53"
2.Guilherme Melo dos Santos15166BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:10:1017'59"+15:59
3.Arthur De Assis Silva Camelo12378BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:23:4321'27"+29:32
4.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:4023'30"+37:29
NCLMárcio José Cavalcante dos Santos Júnioir17604BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Junior B   length 2800m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRACALANGOS DO SERTÃO18:316'36"
2.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo21:197'36"+2:48
3.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro24:498'51"+6:18
4.Vitor Pereira Da Silva18246BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador27:379'51"+9:06
5.Rivaldo Luiz Amorin Monteiro17660BRAClube de Orientação Bravo53:5819'16"+35:27
6.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo1:00:5121'43"+42:20
Top

H Junior N   length 2600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ítalo José Gomes Da Silva18156BRAClube de Orientação Rumos e Rotas25:219'45"
2.Rivaldo Do Nascimento Evangelista18164BRAClube de Orientação Rumos e Rotas33:1812'48"+7:57
Top

H Adulto E   length 4600m  climb 165m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria41:098'56"
2.Claudinei Nitsch7669BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro41:138'57"+0:04
3.Vinícius Coelho Machado3435BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro50:4211'01"+9:33
4.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra51:4811'15"+10:39
5.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal55:1812'01"+14:09
6.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal55:2212'02"+14:13
7.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste59:1412'52"+18:05
8.Roberto Alves Carrijo5330BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:2613'34"+21:17
9.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:03:4213'50"+22:33
10.Cezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:1314'10"+24:04
11.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:4116'01"+32:32
12.Marcelo de Alcântara Correia12649BRAClube de Orientação das Agulhas Negras1:25:4718'38"+44:38
13.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:27:4719'05"+46:38
14.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal1:28:1319'10"+47:04
15.Giovani Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:1121'07"+56:02
16.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo2:00:5226'16"+1:19:43
17.Samuel da Silva Santos15003BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras2:13:4629'04"+1:32:37
18.Luciano Coitinho do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube2:14:1529'11"+1:33:06
NCLBruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLNathan William Fontes Souza15909BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto A   length 3600m  climb 70m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro44:3612'23"
2.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal47:1613'07"+2:40
3.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz59:3516'33"+14:59
4.Ítalo Caldas Cunha de Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:13:5820'32"+29:22
5.Janssen Daniel da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:16:0521'08"+31:29
6.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:3721'50"+34:01
7.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:1021'59"+34:34
NCLJose Valdomiro Dos Santos18186BRAIndiv.
NCLBruno Santos15911BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLRhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto B   length 3800m  climb 40m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Eugenio de Souza Lourenço da Silva Filho17392BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)33:338'49"
2.Daniel Bezerra Da Costa17806BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro34:369'06"+1:03
3.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria37:529'57"+4:19
4.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer38:4010'10"+5:07
5.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza41:3010'55"+7:57
6.Alexander Nantes Stein15275BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras44:4211'45"+11:09
7.Carlos Alfredo Carneiro Pessoa11111BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras45:1411'54"+11:41
8.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza45:1611'54"+11:43
9.Herbert de Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute47:1212'25"+13:39
10.Leandro Augusto de Souza17667BRAClube de Orientação Paraíba Trekking48:2012'43"+14:47
11.Alleckson Bomfim Nascimento17011BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras50:2813'16"+16:55
12.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza53:2914'04"+19:56
13.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer53:4114'07"+20:08
14.Marcus Douglas Cavalcante Lima8629BRAIndiv.59:2015'36"+25:47
15.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:00:1815'52"+26:45
16.Jamilson Brito da Silva16002BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:06:2017'27"+32:47
17.Evandson Dantas da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:09:2018'14"+35:47
18.Braian Schneider Brum E Aline D Oliveira400535BRAIndiv.1:14:5619'43"+41:23
19.Wanderson Ricardo Serapião da Silva17477BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:2520'38"+44:52
20.Charles Quinto Dos Santos18243BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:19:5621'02"+46:23
NCLHenrique José Teixeira Mendes Costa301507BRAClube de Orientação Bravo
NCLLeandro Campos De Goes18558BRAIndiv.
Top

H Adulto N   length 2900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maurício Peres De Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza40:0213'48"
2.Raimundo Lobo De Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza46:1515'56"+6:13
3.Robson Nunes De Farias18416BRAClube de Orientação Borborema Azimute53:4018'30"+13:38
Top

H Master A   length 4700m  climb 100m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados37:488'02"
2.Lucas da Costa Silva3584BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro40:548'42"+3:06
3.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação Coqueiro50:0110'38"+12:13
4.Ednei Machado1208BRAClube de Orientação Cerrado50:1010'40"+12:22
5.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu51:4511'00"+13:57
6.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro51:5511'02"+14:07
7.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa52:5711'15"+15:09
8.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste53:0111'16"+15:13
9.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília58:1212'22"+20:24
10.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:03:5613'36"+26:08
11.João Pedro Mazzaro11255BRALimite Extremo Clube de Orientação1:06:1014'04"+28:22
12.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:09:0514'41"+31:17
13.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:09:1314'43"+31:25
14.Reinaldo Lopes da Silva Santos15542BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:13:5415'43"+36:06
15.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:2816'28"+39:40
16.João Leitão Alencar Filhos3473BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:1718'08"+47:29
17.Júlio César dos Santos16878BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:28:3818'51"+50:50
18.Ronaldo Rodrigues da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:38:1720'54"+1:00:29
19.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:1922'37"+1:08:31
20.Márcio Vieira Silva16950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:47:1522'49"+1:09:27
21.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube1:54:4224'24"+1:16:54
22.Andre Gustavo de Melo Aires17437BRAClube de Orientação Bravo2:59:4538'14"+2:21:57
NCLEdergilson Mendonça de Oliveira15040BRACALANGOS DO SERTÃO
NCLLuciano Firmiano dos Santos5790BRAClube de Orientação Bravo
NCLAlexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube
Top

H Master B   length 3200m  climb 35m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Edimario Carvalho Carmo15549BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras25:327'58"
2.Carlos Augusto Teixeira dos Santos16185BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras25:488'03"+0:16
3.Alexandre Holanda Spindola15232BRAClube de Orientação Paraíba Trekking29:249'11"+3:52
4.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras30:099'25"+4:37
5.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza31:269'49"+5:54
6.Fabio Ferreira Gois16946BRAClube de Orientação Potiguar35:0210'56"+9:30
7.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza35:3511'07"+10:03
8.Ricardo de Oliveira Ferreira17078BRAKaaporas Clube de Aventura36:3911'27"+11:07
9.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste38:3312'02"+13:01
10.Dean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste44:0713'47"+18:35
11.Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza56:3117'39"+30:59
12.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste59:2418'33"+33:52
13.Francimauro Ferreira da Silva16852BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:06:5120'53"+41:19
14.Alisson Oliveira Moraes15543BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:21:2225'25"+55:50
NCLAlécio Gleydson De Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLLuis Bispo Almeida16948BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLPaulo Enrique Gama E Silva18632BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Master N   length 2900m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Xavier De Oliveira17729BRAClube de Orientação Paraíba Trekking52:4718'12"
2.Gelson Da Silva Diniz301423BRAClube de Orientação Potiguar1:10:3224'19"+17:45
Top

H Sênior A   length 3900m  climb 75m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras40:0910'17"
2.Michael HOCK DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba44:5311'30"+4:44
3.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:1813'24"+12:09
4.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste52:3313'28"+12:24
5.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:3513'28"+12:26
6.Mauricio Lima Ferreira16840BRAClube de Orientação Potiguar57:1514'40"+17:06
7.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute58:1314'55"+18:04
8.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:01:4715'50"+21:38
9.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:5616'23"+23:47
10.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:5217'08"+26:43
11.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:07:5617'25"+27:47
12.Mauro Sérgio de Oliveira Santos3469BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:2217'31"+28:13
13.Walber de Almeida Andrade15059BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:10:4218'07"+30:33
14.Anardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias1:12:1318'31"+32:04
15.Luiz Americo da Silva Campos5160BRAClube Baiano de Montanhismo1:12:4118'38"+32:32
16.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:17:0519'45"+36:56
17.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:5019'57"+37:41
18.Luis Claudio Santos de Lima15939BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:19:4820'27"+39:39
19.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:20:1820'35"+40:09
20.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo1:21:0820'48"+40:59
21.Othon Paulo de Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes1:41:2025'58"+1:01:11
22.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:52:0928'45"+1:12:00
23.Carlos Enrique Carvalho9757BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:57:0130'00"+1:16:52
24.Alexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro1:58:2830'22"+1:18:19
25.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:13:5134'19"+1:33:42
NCLElson Ribeiro de Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H Sênior B   length 2800m  climb 30m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:247'38"
2.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra21:257'38"+0:01
3.Renato Jose Correa18135BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:547'49"+0:30
4.Francival Leite de Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza22:207'58"+0:56
5.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:308'02"+1:06
6.Edson Allemany Dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro23:378'26"+2:13
7.Richard Santos da Silva15977BRAClube de Orientação Rota Alternativa24:428'49"+3:18
8.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz25:008'55"+3:36
9.Ricardo José de Medeiros Ii4298BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza26:299'27"+5:05
10.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza28:4710'16"+7:23
11.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza29:0610'23"+7:42
12.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura29:3110'32"+8:07
13.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro32:1811'32"+10:54
14.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro53:5319'14"+32:29
15.Adésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:13:1526'09"+51:51
Top

H Sênior N   length 2600m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Airton José de Brito Vieira12286BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz25:489'55"
2.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura28:4711'04"+2:59
3.Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer33:4913'00"+8:01
4.Antonio Renato Damasceno De Oliveira301397BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz37:2414'23"+11:36
5.João Joelcio De Oliveira Teixeira18604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz50:4619'31"+24:58
6.Francisco Antonio De Oliveira18605BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:19:4430'39"+53:56
Top

H Vet A   length 4000m  climb 70m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma58:5314'43"
2.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:00:3015'07"+1:37
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:0715'46"+4:14
4.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:3920'54"+24:46
5.Darcio Walmir Tenorio de Brito3393BRAClube de Orientação Bravo1:24:1521'03"+25:22
6.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:3421'53"+28:41
7.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:34:1523'33"+35:22
8.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:47:2426'51"+48:31
9.José Jorge dos Santos Alves11771BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:49:5827'29"+51:05
10.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba2:08:2632'06"+1:09:33
11.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:10:5532'43"+1:12:02
12.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza2:22:4535'41"+1:23:52
13.Celso de Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:27:3136'52"+1:28:38
14.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza2:52:0743'01"+1:53:14
NCLJoão Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes
NCLLuiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H Vet B   length 2400m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:5021'10"
2.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza56:1723'27"+5:27
3.Ivan Pereira de Oliveira16882BRAAssociação Caatinga Trekkers1:00:2125'08"+9:31
4.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:07:0527'57"+16:15
5.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:0234'35"+32:12
6.Marcondes Porto Santos16186BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:26:1335'55"+35:23
Top

H Vet N   length 2200m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Iraci Pereira De Goes301420BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:10:0731'52"
2.César Kreyci Urach18620BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:16:4034'50"+6:33
Top

H VIP A   length 4000m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:12:0418'00"
2.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:28:5122'12"+16:47
3.Gilson Resende Floriano1726BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2:04:4231'10"+52:38
4.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:20:2235'05"+1:08:18
5.Levi Roberto Barboza1067BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura2:31:3937'54"+1:19:35
Top

H VIP B   length 2400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcantara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:08:2028'28"
2.Delmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes1:55:4548'13"+47:25
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H VIP N   length 2200m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:00:3927'34"
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza38
Associação Carcará Expedições e Aventuras36
Clube de Orientação Coqueiro31
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)24
Clube de Orientação Bravo19
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza13
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz13
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste12
Clube de Orientação do Extremo Leste12
Indiv.12
Clube de Orientação Desporto e Lazer10
Clube de Orientação Rumos e Rotas9
Clube de Orientação Rota Alternativa8
Clube de Orientação de Curitiba7
Clube de Orientação de Natal7
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro7
Auto Esporte Clube6
CALANGOS DO SERTÃO6
Limite Extremo Clube de Orientação6
Clube Azimute de Orientação e Aventura5
Clube de Orientação Paraíba Trekking5
Clube de Orientação Rumba na Rota5
Clube de Orientação Tiradentes5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra5
Clube de Orientação de Santa Maria5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro4
Clube de Orientação Borborema Azimute4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília4
Clube de Orientação Potiguar3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Fernão Dias2
Associação Caatinga Trekkers1
Associação Desportiva Orientação e Aventura1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube Baiano de Montanhismo1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação Gralha Azul1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Federação Paranaense de Orientação1
Instituto Desportivo e Social de Dourados1
Kaaporas Clube de Aventura1
Prisma Zero Clube de Orientação1
Total: 366