clublogo
index

Hivernale 5 couleurs
Godinne 19.1.2019
C.O. Pégase

Last updated: 20.01.2019 13:54:01Contact/Remarks: orientjulien@live.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge court D:Bleu court D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge court H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D:Noir Long   length 7300m  climb 295m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:14:2010'10"
2.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:14:3010'12"+0:10
3.Sophie CHRETIENBELD21Balise 101:31:3412'32"+17:14
Top

D:Noir Moyen   length 5000m  climb 220m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DEFRAIGNEBELD-18ASUB48:439'44"
2.Lucie ARNOBELD-20Hainaut O.C.59:4711'57"+11:04
3.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:07:5413'34"+19:11
4.Florine DURIEUXBELD-16Altaïr C.O.1:08:3113'42"+19:48
5.Emma PETITJEANBELD-18Hainaut O.C.1:08:4013'43"+19:57
6.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:09:0013'48"+20:17
7.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.1:11:5914'23"+23:16
8.Emma WILLEMSENSBELD-18Hermathenae1:12:0214'24"+23:19
9.Emma DE SMETBELD-18Hainaut O.C.1:12:2414'28"+23:41
Runa JOHANSENBELD50Indiv.1:12:2414'28"+23:41
11.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:15:5115'10"+27:08
12.Marie-Agnès PIQUERAYBELD50Hermathenae1:15:5715'11"+27:14
13.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:17:1715'27"+28:34
14.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:19:0815'49"+30:25
15.Léa INSTALLEBELD-14Hainaut O.C.1:23:5316'46"+35:10
16.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.1:27:1217'26"+38:29
17.Laurence AUGHUETBELD50ASUB1:28:4417'44"+40:01
18.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:30:2618'05"+41:43
19.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:36:3919'19"+47:56
20.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:45:5521'10"+57:12
21.Nicole MATHIEUBELD55SUD O LUX2:29:3629'55"+1:40:53
NCLSarah JOURIONBELD21Indiv.
Top

D:Rouge court   length 4200m  climb 145m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Camille PETITJEANBELD-16Hainaut O.C.45:4810'54"
2.Camille LAMBIOTTEBELD-16Hainaut O.C.50:0011'54"+4:12
3.Gaëlle NEUWELSBELD-16Hainaut O.C.53:5412'50"+8:06
4.Raquel OSUNA ZAMORAESPD45ASUB56:2513'25"+10:37
5.Léane DE SMETBELD-16Hainaut O.C.57:4513'45"+11:57
6.Lucy BOGAERTBELD-16Hainaut O.C.1:01:4114'41"+15:53
7.Pauline PETITJEANBELD-14Hainaut O.C.1:02:5714'59"+17:09
8.Corinne SERVAISBELD50ASUB1:05:1115'31"+19:23
9.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:05:4215'38"+19:54
10.Angel AKHILEBELD-16Hainaut O.C.1:09:0916'27"+23:21
11.Sainteté IRERABDID-14Hainaut O.C.1:09:1316'28"+23:25
12.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel1:09:4016'35"+23:52
13.Clara FROMONTBELD-16Hainaut O.C.1:10:4316'50"+24:55
14.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:11:3417'02"+25:46
15.Géraldine RORIVEBELD45Indiv.1:19:0918'50"+33:21
16.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège1:20:5719'16"+35:09
17.Alice MASSONBELD21Start-O1:22:5519'44"+37:07
18.Samira BUZINBELD21Indiv.1:23:5019'57"+38:02
19.Ilenia MOLABELD-14Hainaut O.C.1:27:2820'49"+41:40
20.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège1:28:2021'01"+42:32
21.Violette SERVAISBELD55Hainaut O.C.1:28:5221'09"+43:04
22.Lola TOISOULBELD-18ASUB1:29:3521'19"+43:47
23.Corinne PEETERSBELD55C.O. Pégase1:41:3324'10"+55:45
24.Anne TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.11:13:08160'16"+10:27:20
NCLValérie GRANDJEANBELD45Indiv.
NCLHermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.
Top

D:Bleu court   length 3100m  climb 110m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège35:5711'35"
2.Elvire PIERLOTBELD-12C.O. Liège41:4713'28"+5:50
3.Marie SAGRAMOLABELD40C.O. Liège46:5215'07"+10:55
4.Margot VISBELD-14C.O. Liège47:3515'20"+11:38
5.Cécile ALBERTBELD40Balise 1049:2215'55"+13:25
6.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae53:0017'05"+17:03
7.Nadine VERLINDENBELD60ASUB56:4418'18"+20:47
8.Anne PECHEURBELD50Hainaut O.C.1:06:2021'23"+30:23
9.Anne-Marie DEPAYEBELD70Hermathenae1:06:4721'32"+30:50
10.Noëlle CHOPRIXBELD60Altaïr C.O.1:08:3022'05"+32:33
11.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège1:12:0323'14"+36:06
12.Laetitia DASBELD40C.O. Pégase1:20:0025'48"+44:03
13.Loreto ALONSO OSUNAESPD-14ASUB1:27:1128'07"+51:14
14.Delphine DRESSEBELD35Start-O1:34:5030'35"+58:53
NCLErine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.
Top

D:Vert   length 1700m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ingrid JACOBSBELD45Hainaut O.C.23:1213'38"
2.Marie-Lou VANHAELENBELD-10Indiv.28:5417'00"+5:42
3.Apolline VANHAELENBELD-10Indiv.30:2417'52"+7:12
4.Anne WILLEMSENSBELD-10Hermathenae53:4831'38"+30:36
Top

H:Noir Long   length 7300m  climb 295m (47)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB48:266'38"
2.Cédric AMERIJCKX DOMABELH-18ASUB52:467'13"+4:20
3.Sylvain STERCKXBELH21Balise 101:03:338'42"+15:07
4.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:03:418'43"+15:15
5.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:05:018'54"+16:35
6.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:05:589'02"+17:32
7.Roel VAN DE MOORTELBELH45Omega1:06:029'02"+17:36
8.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:06:489'09"+18:22
9.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:07:179'13"+18:51
10.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:08:429'24"+20:16
11.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-20Hainaut O.C.1:09:489'33"+21:22
12.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-18Hainaut O.C.1:11:109'44"+22:44
13.Dimitri GRANVILLEBELH45Indiv.1:11:539'50"+23:27
14.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:12:149'53"+23:48
15.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB1:12:259'55"+23:59
16.Tarmo KUUBESTH40ASUB1:13:3710'05"+25:11
17.Sebastien GROSDENTBELH21Balise 101:13:4210'05"+25:16
18.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:13:4310'05"+25:17
19.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:15:2510'19"+26:59
20.Sebastiaan LOOSENBELH21Omega1:15:4510'22"+27:19
21.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:16:5110'31"+28:25
22.Christian GILLETBELH55ASUB1:17:3110'37"+29:05
23.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:18:3110'45"+30:05
24.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:21:1711'08"+32:51
25.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH45ASUB1:21:5711'13"+33:31
26.Marc TIMSONETBELH55Balise 101:25:2911'42"+37:03
27.Michaël BAQUETBELH45Start-O1:31:2512'31"+42:59
28.Gregory MASSARTBELH35Start-O1:31:2812'31"+43:02
29.Dominique STASBELH55ASUB1:35:0513'01"+46:39
30.Herman JANSSENBELH60TROL1:41:3013'54"+53:04
31.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:43:1514'08"+54:49
Roger HENROTTAYBELH65C.O. Liège1:43:1514'08"+54:49
33.Laurent TOISOULBELH45ASUB1:43:5214'13"+55:26
34.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:44:5714'22"+56:31
35.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel1:50:1215'05"+1:01:46
36.Laurent DAVEBELH45Start-O2:03:4116'56"+1:15:15
37.Vincent BERCYBELH35Indiv.2:03:4416'56"+1:15:18
38.Jean-Pol BRISEBOISBELH50Hainaut O.C.2:06:2517'19"+1:17:59
39.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège2:07:2117'26"+1:18:55
40.Richard HUBEAUXBELH45Hainaut O.C.2:08:2417'35"+1:19:58
41.Pierre LEMAITREBELH45Indiv.2:08:3117'36"+1:20:05
42.Quentin DE DEYNBELH35Indiv.2:12:4418'10"+1:24:18
43.Jean-Baptiste LEDOYENBELH21Start-O2:12:5618'12"+1:24:30
44.Hervé HUENSBELH45Indiv.2:50:3123'21"+2:02:05
NCLSerge BAERTBELH50N.S.V. Amel
NCLLuc DELEPINEBELH50Start-O
NCLFrancis ROULYBELH60Hainaut O.C.
Top

H:Noir Moyen   length 5000m  climb 220m (48)

[H:]M:Smin/km
1.Serge DUSZABELH40Balise 1042:058'24"
2.Stephan VISBELH50C.O. Liège45:589'11"+3:53
3.Jean-Claude DE BELDERBELH60Hainaut O.C.48:229'40"+6:17
4.Joris SMETBELH-16TROL52:0310'24"+9:58
5.Bart VAN DE MOORTELBELH55Omega52:5610'35"+10:51
6.Louis BOURGEOISBELH-14Hainaut O.C.53:2210'40"+11:17
7.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae53:2410'40"+11:19
8.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH60ASUB54:0710'49"+12:02
Servais HICKBELH65C.O. Liège54:0710'49"+12:02
10.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB57:1111'26"+15:06
11.Denis TENEYBELH21ASUB57:1711'27"+15:12
12.Marc GASPARDBELH55Balise 1057:2811'29"+15:23
13.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:01:4912'21"+19:44
14.Antoine VANSPAUWENBELH-16Hermathenae1:02:4012'32"+20:35
15.Kurt SMETBELH45TROL1:03:3012'41"+21:25
16.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:04:2012'52"+22:15
17.Giulyan STREBELBELH-16Hainaut O.C.1:04:3512'55"+22:30
18.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:05:1913'03"+23:14
19.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:05:4613'09"+23:41
20.André VANHULSTBELH60Balise 101:06:3413'18"+24:29
21.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:06:5713'23"+24:52
22.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:07:5713'35"+25:52
23.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:10:5214'10"+28:47
24.Robert LEDUCBELH60SUD O LUX1:13:1214'38"+31:07
25.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:16:5815'23"+34:53
26.Felipe MARTOS SANCHEZESPH60Hainaut O.C.1:20:1216'02"+38:07
27.Alain WATHELETBELH55C.O. Liège1:25:0117'00"+42:56
28.Marc DELMEEBELH55C.O. Pégase1:25:3417'06"+43:29
29.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:27:4017'31"+45:35
30.Matthias INSTALLEBELH-16Hainaut O.C.1:29:0817'49"+47:03
31.Jonas WILLEMSENSBELH-16Hermathenae1:29:4017'55"+47:35
32.Stephane GOOSSENSBELH45Hermathenae1:33:1218'38"+51:07
33.Jean-Claude DUPONTBELH65C.O. Liège1:38:0919'37"+56:04
34.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.1:39:4619'57"+57:41
35.Philippe LAURENTBELH50Start-O1:41:4920'21"+59:44
36.Idriss MEKERRIBELH-18Hainaut O.C.1:44:2320'52"+1:02:18
37.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:55:1523'02"+1:13:10
38.Bernard DUBOISBELH65Hainaut O.C.1:56:3523'19"+1:14:30
39.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:56:5123'22"+1:14:46
40.Benoit CULOTBELH55SUD O LUX2:29:2329'52"+1:47:18
41.Florian STERCKXBELH21Balise 102:30:2030'03"+1:48:15
42.Samuel DESPLATBELH-18Hainaut O.C.3:26:0641'13"+2:44:01
NCLJean-Marc HURDEBISEBELH55C.O. Liège
NCLEtienne DE WITBELH60K.O.L.
NCLFrancis KRIERBELH65ASUB
NCLJulien VIGNERONBELH35Indiv.
NCLRobin FILSBELH21Indiv.
NCLJérémy DRUAUXBELH-18Hainaut O.C.
Top

H:Rouge court   length 4200m  climb 145m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Everic MISTIAENBELH-16Hainaut O.C.45:2710'49"
2.Vivien THIRYBELH35SUD O LUX47:3811'20"+2:11
3.Luc CLOOSTERMANSBELH55C.O. Liège48:3811'34"+3:11
4.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase50:5712'07"+5:30
5.Julien VERROVERBELH-18Indiv.51:4412'19"+6:17
6.Gaspard VISBELH-18C.O. Liège52:0312'23"+6:36
7.Colin BRISEBOISBELH-12Hainaut O.C.53:3712'45"+8:10
Vincent DEBAYBELH40Balise 1053:3712'45"+8:10
9.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.55:2113'10"+9:54
10.Philippe PARIZELBELH65Balise 1059:4114'12"+14:14
11.Michel OOMSBELH80Omega1:00:2314'22"+14:56
12.Timéo TAZIAUXBELH-14Hainaut O.C.1:00:4914'28"+15:22
13.Marc ALBERTBELH60Balise 101:04:1315'17"+18:46
14.Jessica GRAMAROUH-10K.O.L.1:04:5815'28"+19:31
15.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:05:0915'30"+19:42
16.Michel RYSENAERBELH75SUD O LUX1:05:5215'40"+20:25
17.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:09:3716'34"+24:10
18.Bastien DELVAUXBELH21Indiv.1:09:4716'36"+24:20
19.Maxime FORTHOMMEBELH21Indiv.1:10:3416'48"+25:07
20.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:10:5816'53"+25:31
21.Frans VAN DE MOORTELBELH80Omega1:12:1517'12"+26:48
22.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae1:14:2217'42"+28:55
23.Léo MICHELBELH-16Hainaut O.C.1:15:1917'55"+29:52
24.Georges BARBIERBELH70ASUB1:16:3318'13"+31:06
Remi D'HAENSBELH21Indiv.1:16:3318'13"+31:06
26.Sacha PIERARDBELH21Start-O1:16:3418'13"+31:07
27.Archibald LECLERCQBELH-16Hainaut O.C.1:16:3918'15"+31:12
28.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:18:1718'38"+32:50
29.Christophe DUSSARTBELH45Indiv.1:19:0818'50"+33:41
30.Emmanuelle KRUGBELH50Indiv.1:19:0918'50"+33:42
31.Baptiste DELVAUXBELH21Start-O1:22:5519'44"+37:28
32.Denis STAELENSBELH21Start-O1:23:4619'56"+38:19
33.Augustin CHANTEUXH-14Start-O1:26:0620'30"+40:39
34.Fabio VANROSSOMMEBELH-20Hainaut O.C.1:27:5920'56"+42:32
35.Gauthier SILLIENBELH-14C.O. Pégase1:33:4822'20"+48:21
36.Jacques BASTIENBELH65Hainaut O.C.1:34:2022'27"+48:53
37.Maxime HOSSELETBELH21Indiv.1:47:1925'33"+1:01:52
NCLNicolas NONCLERCQBELH40Start-O
NCLEric BERTRANDBELH55Start-O
Top

H:Bleu court   length 3100m  climb 110m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Igor GRANVILLEBELH-12Indiv.34:2311'05"
2.Regis VANSCHUYTBROECKBELH-12C.O. Pégase39:5012'50"+5:27
3.Numa LAMBERTBELH-10Hainaut O.C.40:2613'02"+6:03
4.Georges DICKERBELH70ASUB48:3815'41"+14:15
5.Nathan SILLIENBELH-12C.O. Pégase49:2715'57"+15:04
6.André LUXENBELH80Balise 1053:3217'16"+19:09
7.Robert HOOFDBELH70ASUB57:4018'36"+23:17
8.Valéry HOSTH40Indiv.59:2619'10"+25:03
9.Tim LEMY STORMEBELH-12C.O. Pégase1:10:0622'36"+35:43
10.Julien WATERLOOSBELH40Start-O1:10:3122'44"+36:08
11.Lucas FABRIONBELH-14Hainaut O.C.1:12:1523'18"+37:52
12.Benjamin CHANTEUXH-10Indiv.1:20:4326'02"+46:20
13.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-12ASUB1:34:1530'24"+59:52
14.Romain BERNYBELH21Start-O1:36:0130'58"+1:01:38
15.Stephane SOFFIEBELH50Start-O1:41:5732'53"+1:07:34
16.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge1:42:1332'58"+1:07:50
Top

H:Vert   length 1700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin PICARDBELH-10C.O. Liège25:3815'04"
2.Olivier SCOUMANBELH35Indiv.38:3322'40"+12:55
Top

Total

Hainaut O.C.53
ASUB35
C.O. Liège26
Indiv.25
Balise 1017
Start-O17
Hermathenae14
C.O. Pégase8
Altaïr C.O.5
Omega5
SUD O LUX5
N.S.V. Amel3
TROL3
K.O.L.2
O.L.V. Eifel2
C.O. Militaire Belge1
hamok1
Total: 222