clublogo
index

Percurso Ermida - 5º Treino 2019
Ermida Dom Bosco 4.5.2019
Federação de Orientação do Distrito Federal

Last updated: 04.05.2019 21:02:02Contact/Remarks: aureliomarcost@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

INFANTIL EXPERIENTE MÉDIO INICIANTE Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

INFANTIL   length 1300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Rodrigues De Almeida600032BRAOUTROS33:1425'33"
2.Louise Lins Popov Santos600016BRAOUTROS41:2131'48"+8:07
3.Bernardo Rodrigues De Almeida600031BRAOUTROS1:02:4048'12"+29:26
Top

EXPERIENTE   length 3400m  climb 100m (62)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Luiz Oyapock Silva Andrade600018BRAOUTROS46:1813'37"
2.Roberto Alves Carrijo5330BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:3013'40"+0:12
3.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:5614'41"+3:38
4.Mariana Paula Lopes Da Silva600022BRAOUTROS50:4114'54"+4:23
5.Ana Paula Teixeira Antunes Rosendo600007BRAOUTROS50:4314'55"+4:25
6.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:3515'27"+6:17
7.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:4617'17"+12:28
8.José Ferreira de Barros600052BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:4518'09"+15:27
9.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:2118'37"+17:03
10.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:3019'15"+19:12
11.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:2719'32"+20:09
12.Claudio Sampaio Pereira De Lima19152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:1819'47"+21:00
13.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:07:3519'52"+21:17
14.José Roberto Villis600050BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:2721'00"+25:09
15.Célio Marques de Toledo757BRAClube de Orientação Tiradentes1:12:1921'16"+26:01
16.Marcio Genaro Coimbra17361BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:5321'26"+26:35
17.Gustavo Andrade Homem de Melo10953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:15:0322'04"+28:45
18.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:4622'52"+31:28
19.Sérgio Ricardo Reis Matos600003BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:2123'02"+32:03
20.Marcelo Branco Paredes600044BRAClube de Orientação Tiradentes1:19:2023'20"+33:02
21.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:19:2423'21"+33:06
22.Sanderson Fernandes Coelho Silva600028BRAOUTROS1:19:2623'21"+33:08
23.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:20:0223'32"+33:44
24.Luis Antonio De Almeida Junior10083BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:1623'36"+33:58
25.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:5224'04"+35:34
26.Ricardo Yukio Iamaguchi600027BRAOUTROS1:22:2224'13"+36:04
27.Thales Correia De Araujo Maciel18798BRAOUTROS1:24:2724'50"+38:09
28.Diego Popov Dos Santos18290BRAOUTROS1:25:4225'12"+39:24
29.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:26:1725'22"+39:59
30.Marcelo de Faria Paulino16968BRAOUTROS1:27:3325'45"+41:15
31.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:30:0826'30"+43:50
32.Francisco Regis Chagas Reinaldo600004BRAOUTROS1:30:5126'43"+44:33
33.Rubens Corrêa Leão1768BRAOUTROS1:32:4227'15"+46:24
34.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:2727'29"+47:09
35.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:4227'33"+47:24
36.Pedro Da Silva600046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:4427'34"+47:26
37.Luis Fernando Fuzer Aquino327BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:35:3228'05"+49:14
38.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779BRAClube de Orientação Tiradentes1:36:0128'14"+49:43
39.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:36:1128'17"+49:53
40.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:37:1628'36"+50:58
41.Rennaly Patrício Sousa600026BRAOUTROS1:38:4229'01"+52:24
42.Victor Gabriel Soares da Silva600047BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:38:5529'05"+52:37
43.Murilo Sousa Carrijo16228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:41:3429'52"+55:16
44.Alan Antunes Rosendo600006BRAOUTROS1:48:5032'00"+1:02:32
45.Almira Rodrigues do Prado Teixeira600048BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:51:5132'53"+1:05:33
46.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:54:1133'34"+1:07:53
47.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes2:01:0435'36"+1:14:46
48.Antônio Carlos600055BRAOUTROS2:05:2536'53"+1:19:07
49.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:08:3937'50"+1:22:21
50.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:08:5037'53"+1:22:32
51.Marcos Antonio Porto Martins19183BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:55:3851'39"+2:09:20
52.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:55:4951'42"+2:09:31
53.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes3:32:1962'26"+2:46:01
54.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes3:32:3262'30"+2:46:14
NCLHudson Carlos Lopes da Costa18577BRAOUTROS
NCLBernardo Bubniak Bocanegra600009BRAOUTROS
NCLValdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLLarissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLAntônio José Paula da Silva600041BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLGiselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLDeywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLJéssica Natália Ribeiro E Silva600053BRAOUTROS
Top

MÉDIO   length 1900m  climb 85m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio Roberto Dos Santos18710BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:4432'29"
2.André de Medeiros Araújo17971BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:4439'19"+13:00
3.Dulcinéia Ovelar16771BRAOUTROS1:21:2942'53"+19:45
4.Otávio Arriel Bilhão600051BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:24:0044'12"+22:16
5.Diego Almeida Picanço18678BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:25:0944'48"+23:25
6.Cesar Roberto Delfino Campos19177BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:32:5848'55"+31:14
7.Lucas Braga Ribeiro600037BRAOUTROS1:36:1550'39"+34:31
8.Juliana Correia De Araujo Maciel600035BRAOUTROS1:36:2750'45"+34:43
9.Solange Oliveira600029BRAOUTROS1:39:2352'18"+37:39
10.Christiane Peres Goulart600054BRAOUTROS1:41:4953'35"+40:05
11.Yasmin Carolina Souto Soares19169BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:52:3859'16"+50:54
12.Leonardo Leocádio Da Silva Hack600056BRAOUTROS2:09:0867'57"+1:07:24
Priscila Candida Da Costa Hack600025BRAOUTROS2:09:0867'57"+1:07:24
14.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:09:2068'04"+1:07:36
15.Patricia Carolina Borges600024BRAOUTROS2:29:1678'33"+1:27:32
16.Aélica Da Silva600005BRAOUTROS2:29:2178'36"+1:27:37
NCLLeonardo Leocádio Da Silva Hack600015BRAOUTROS
NCLMarcelo Genaro600058BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLFabrício Moreira de Bastos18681BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

INICIANTE   length 1400m  climb 45m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Beatriz Maia Lima19153BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:4116'54"
2.Marília Maria Da Silva Morais600023BRAOUTROS25:0517'55"+1:24
3.Carlos José Da Silva Morais600010BRAOUTROS25:2818'11"+1:47
4.Geovana Maria600042BRAOUTROS26:4719'07"+3:06
5.Glauber Fernandes Jacinto600012BRAOUTROS26:5519'13"+3:14
6.Jéssica Natália Ribeiro E Silva600057BRAOUTROS27:3719'43"+3:56
7.Maria Júlia Da Silva Ribeiro19187BRAClube de Orientação Tiradentes30:1721'37"+6:36
8.Maria Eduarda Silva Dos Santos600021BRAOUTROS33:3623'59"+9:55
9.Andre Leandro Fernandes Da Costa600008BRAOUTROS36:2025'57"+12:39
10.Davi Ferreira600039BRAOUTROS36:2526'00"+12:44
11.Ieva Lazareviciute600043BRAOUTROS41:0729'22"+17:26
12.Fabio Monteiro Vaz600045BRAOUTROS47:4134'03"+24:00
13.Luciano Puchalski600049BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:3236'05"+26:51
14.Camilla Fernandes Vaz Viega600001BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:1838'04"+29:37
15.Katia Cristina Da Silva Vaz600036BRAOUTROS1:03:1245'08"+39:31
16.Guilherme Katsuyuki Iamaguchi600013BRAOUTROS1:07:4948'26"+44:08
Top

Total

OUTROS41
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18
Clube de Orientação Tiradentes9
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Total: 100