clublogo
index

3ª Etapa CIPO
São Pedro Capivari - Colombo 28.7.2019
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 29.07.2019 10:12:32Contact/Remarks: fernando.viana87@live.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 HN3 DN1 DN2 DN3 D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior N D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter A D Veter B D Veter N H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 6000m  climb 280m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação de Corredores de Pato Branco57:059'30"
2.Fernando Antonio Do Nascimento Júnior17052BRAClube de Orientação Gralha Azul58:109'41"+1:05
3.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:5110'48"+7:46
4.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:3611'05"+9:31
5.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:14:0912'21"+17:04
6.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:3212'55"+20:27
7.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:21:3213'35"+24:27
8.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:3714'16"+28:32
9.Daniel Felbinger Cossu Da Silveira14681BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:26:5214'28"+29:47
10.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação1:29:5814'59"+32:53
11.Geraldo Luciano dos Santos Júnior2364BRAFederação de Orientação do Rio de Janeiro1:31:3515'15"+34:30
12.Bruno Carlos de Paiva Campos6980BRAClube de Orientação Riomafrense2:06:2721'04"+1:09:22
13.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba2:29:0124'50"+1:31:56
Top

D Adulto E   length 5000m  climb 220m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul59:0211'48"
2.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:5614'23"+12:54
3.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:15:2415'04"+16:22
4.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:0117'36"+28:59
5.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:4818'21"+32:46
6.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:25:3429'06"+1:26:32
7.Sirlei Adelaide de Andrade3778BRAClube de Orientação de Curitiba2:32:1730'27"+1:33:15
Top

HN1   length 1800m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Kozera Chiarato19057BRAClube de Orientação Gralha Azul25:1514'01"
2.Otavio Ruiz31104BRAConvidado32:3118'03"+7:16
3.Luiz Otávio Leone31102BRAConvidado1:01:1934'03"+36:04
NCLEnzo Peruchi Cunha31101BRAConvidado
Top

HN2   length 2500m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Zen31105BRAConvidado38:4415'29"
2.Eduardo Kalluf31067BRAConvidado1:15:4730'18"+37:03
Top

HN3   length 3300m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Rodrigues Benvenho31106BRAConvidado44:1213'23"
2.Edson Laskos2019BRAClube de Orientação Princesa dos Campos49:1514'55"+5:03
3.Marcos Saito Baba31014BRAConvidado1:38:2729'49"+54:15
4.Murilo Lemes Grokoski31062BRAConvidado1:38:3129'51"+54:19
5.Arlei Volmir Petry31034BRAClube de Orientação de Curitiba2:08:1738'52"+1:24:05
Top

DN1   length 1800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabrielly Olinda Teixeira31083BRAConvidado31:5917'46"
2.Alice Zen31082BRAConvidado46:1525'41"+14:16
Top

DN2   length 2300m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Cristina Figueiró Serpa Burger31084BRAConvidado35:3215'26"
2.Catherine Louise Ambrozio31085BRAConvidado43:1918'49"+7:47
3.Melissa Iactchak Przybylski16994BRAClube de Orientação de Curitiba46:0620'02"+10:34
Top

DN3   length 2500m  climb 90m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Scarpetta Franco31070BRAConvidado43:4817'31"
2.Leticia Raksa Da Silva31088BRAConvidado54:1521'42"+10:27
3.Jullyanna Hamilton Pierdoná31087BRAConvidado54:1721'42"+10:29
4.Fernanda Rosty Warkentin31086BRAConvidado1:00:1524'06"+16:27
5.Déborah Helenise Lemes De Paula31063BRAConvidado1:05:4126'16"+21:53
6.Solange Denise Macedo Lemes31068BRAConvidado1:05:5426'21"+22:06
7.Josiane Ambrozio31090BRAConvidado1:40:5140'20"+57:03
Juliane Ambrozio31089BRAConvidado1:40:5140'20"+57:03
9.Márcia Knapik Da Fontoura31009BRAClube de Orientação Gralha Azul1:48:1143'16"+1:04:23
10.Alessandra Knapik Da Fontoura31012BRAClube de Orientação Gralha Azul1:48:1243'16"+1:04:24
Top

D Infant N   length 2300m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul30:4113'20"
2.Rayssa Camargo Sintz31108BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:32:0040'00"+1:01:19
Top

D Juven A   length 3000m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:23:1827'46"
Top

D Juven B   length 3200m  climb 135m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul38:5412'09"
2.Giovana Sabino Da Silva19086BRAClube de Orientação Gralha Azul48:4115'12"+9:47
3.Alana Da Costa Do Nascimento19239BRAPREFEITURA DE CURITIBA54:5417'09"+16:00
4.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul58:3818'19"+19:44
5.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRAClube de Orientação de Curitiba59:4218'39"+20:48
6.Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof18573BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:18:3524'33"+39:41
7.Regina Aparecida Dos Santos Primo31081BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:40:4631'29"+1:01:52
Top

D Juven N   length 2500m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Berenguel Proença19393BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:1127'16"
Top

D Junior N   length 3300m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Knapik Da Fontoura19404BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:4720'50"
Top

D Adulto A   length 4200m  climb 190m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:2119'36"
2.Isabelle Christine Da Silva17498BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:22:5219'43"+0:31
3.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação1:34:3122'30"+12:10
4.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba1:48:5425'55"+26:33
5.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul1:50:3526'19"+28:14
6.Amanda Cristina Valentim16377BRAAssociação de Corredores de Pato Branco2:00:3128'41"+38:10
7.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba2:02:5529'15"+40:34
Top

D Adulto B   length 3800m  climb 160m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Gayer Bobko14277BRAClube de Orientação de Curitiba56:3314'52"
2.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:00:3115'55"+3:58
3.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:04:4917'03"+8:16
4.Priscila Trevisan Ruwer711BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:3719'53"+19:04
5.Debora Reinert15702BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:5721'02"+23:24
6.Karen Jiane Villwock19394BRACobra Clube de Orientação1:23:4022'01"+27:07
7.Aline Daniele Strelow Helfenstein14473BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:28:5623'24"+32:23
8.Gaia Romagna De Lima Peruchi17676BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:30:4623'53"+34:13
9.Patricia Nadaleti Gonzalez19354BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:1023'59"+34:37
10.Andreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:1126'06"+42:38
11.Ana Paula Martins19236BRAClube de Orientação Gralha Azul2:43:3943'03"+1:47:06
NCLEmili Antunes Woicikoski16868BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto N   length 3300m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thays Gomes Barroca Pinto31074BRAConvidado52:2315'52"
2.Milena Marchi Barbosa31073BRAConvidado54:1016'24"+1:47
3.Gisely Blanc31072BRAConvidado57:3917'28"+5:16
4.Camylla Menegusso31060BRAConvidado1:09:3621'05"+17:13
5.Amanda Mariana De Orte Wanderley31036BRAConvidado1:12:0621'50"+19:43
6.Fabiola Lorena Ferreira19398BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:31:3327'44"+39:10
Top

D Master A   length 3500m  climb 165m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:16:3021'51"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:4125'20"+12:11
3.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:45:2330'06"+28:53
4.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:52:0832'02"+35:38
5.Claudinéia Correia Da Rocha15250BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:1233'46"+41:42
Top

D Master B   length 3800m  climb 160m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:3920'26"
2.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:0022'37"+8:21
3.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:26:1022'40"+8:31
4.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:3423'02"+9:55
5.Carmem Romagna De Lima17681BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:28:3123'17"+10:52
6.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:5023'22"+11:11
7.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:19:3236'43"+1:01:53
Top

D Master N   length 3300m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba41:0012'25"
2.Michelle Thiago Dos Santos Mazur19174BRAClube de Orientação de Curitiba42:4312'56"+1:43
3.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos54:5716'39"+13:57
4.Fabiana De Fátima Faria18862BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:4922'03"+31:49
5.Iara Leticia Nass Felsky19176BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:5228'26"+52:52
6.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:34:2846'48"+1:53:28
NCLDaniele Pierozan18408BRACobra Clube de Orientação
Top

D Senior A   length 3500m  climb 165m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:0621'27"
2.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:32:3626'27"+17:30
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:2926'59"+19:23
4.Maria Cristina Fernandes1971BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:52:2132'05"+37:15
Top

D Senior B   length 3300m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:0926'42"
2.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:0829'07"+7:59
Top

D Senior N   length 2500m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Schlumberger Da Cunha18769BRAClube de Orientação Princesa dos Campos41:2016'31"
2.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:5728'22"+29:37
Top

D Veter A   length 3000m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:5340'17"
Top

D Veter B   length 2800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:0025'42"
Top

D Veter N   length 2500m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSolange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Infant B   length 2800m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Silveira Silva31097BRAPREFEITURA DE CURITIBA30:5811'03"
2.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul36:1712'57"+5:19
NCLMurilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAPREFEITURA DE CURITIBA
NCLCauã Amado Vieira31053BRAConvidado
Top

H Infant N   length 2300m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabryel Rocio31098BRAPREFEITURA DE CURITIBA30:5613'26"
2.Felipe Faria Da Cruz18107BRAClube de Orientação Gralha Azul33:5914'46"+3:03
3.Thiago Kozera Chiarato19056BRAClube de Orientação Gralha Azul42:3818'32"+11:42
4.Pedro Logan Ribeiro Pinto31099BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:01:4626'51"+30:50
5.Luís Felipe Da Nóbrega Vianna19208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:0629'10"+36:10
Top

H Juven A   length 3000m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Fernando Pampuche18585BRAClube de Orientação Gralha Azul52:4117'33"
2.Breno Tussoline18265BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:1622'45"+15:35
3.Virgilio Marsola Costa19206BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:38:2432'47"+45:43
NCLThiago Batista França18576BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Juven B   length 3200m  climb 135m (10)

[H:]M:Smin/km
1.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul38:2011'58"
2.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul40:3012'39"+2:10
3.André Luiz Claudino Londero14706BRAClube de Orientação Gralha Azul45:5514'20"+7:35
4.Diogo Marcus Claudino Londero14707BRAClube de Orientação Gralha Azul49:3615'30"+11:16
5.Phelipe Salomé Silva De Almeida31109BRAPREFEITURA DE CURITIBA51:3116'05"+13:11
6.Victor Henrique Lara Moura18349BRAClube de Orientação Gralha Azul52:0116'15"+13:41
7.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul58:5618'25"+20:36
8.Juan Pablo Gaio Cubilla17859BRAClube de Orientação Gralha Azul59:5918'44"+21:39
9.Evandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:0620'39"+27:46
10.João Vitor Ximenes Rogoski19432BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:3323'36"+37:13
Top

H Juven N   length 2500m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Faria Da Cruz18863BRAClube de Orientação Gralha Azul24:209'44"
2.João Vitor Vieira19237BRAPREFEITURA DE CURITIBA30:1012'03"+5:50
3.Matheus Borin Soares31100BRAPREFEITURA DE CURITIBA34:3513'49"+10:15
4.Lucas Gabriel Loes Köerich19350BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:3033'47"+1:00:10
Top

H Junior E   length 5000m  climb 190m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:17:2315'28"
2.Gustavo Da Silva Amaral16985BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:29:2917'53"+12:06
3.Daniel Ferreira17888BRAClube de Orientação Gralha Azul1:43:4520'45"+26:22
Top

H Junior A   length 4200m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:08:4716'22"
2.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACobra Clube de Orientação1:23:1819'50"+14:31
3.Gabriel Depetriz17690BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:31:4036'06"+1:22:53
4.Felipe Ventura Da Silva19310BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:39:4538'02"+1:30:58
5.Pedro Henrique Ximenes Rogoski19431BRAClube de Orientação Gralha Azul2:46:3939'40"+1:37:52
Top

H Junior B   length 3300m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Romagna De Lima17680BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu52:3115'54"
2.Vinicius Henrard Gasparotto15632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:00:5418'27"+8:23
Top

H Adulto A   length 5100m  climb 200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:10:2213'47"
2.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:3915'48"+10:17
3.João Paulo Ribeiro Nogueira19159BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:0416'17"+12:42
4.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:38:0219'13"+27:40
5.Bruno Oliveira Nunes16867BRAClube de Orientação de Curitiba2:18:1927'07"+1:07:57
6.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAClube de Orientação de Curitiba2:37:4530'55"+1:27:23
NCLDiogo Toyokuni Kosaka14995BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto B   length 4600m  climb 185m (12)

[H:]M:Smin/km
1.André Felipe Caldas Moteka17448BRAClube de Orientação Lobo Bravo53:3711'39"
2.Thales Costa Monteiro14132BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:5213'39"+9:15
3.Allan de Souza Mori7798BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:04:0713'56"+10:30
4.Guilherme De Andrade Ribeiro Cardoso3791BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:0714'22"+12:30
5.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:5614'46"+14:19
6.Matheus Fernandes Da Silva17449BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:10:0015'13"+16:23
7.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:2117'01"+24:44
8.Ivan Espalter Gonzalez19355BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:3920'08"+39:02
9.Cleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:5122'47"+51:14
10.Lucas Maiksuell Peruchi17677BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:46:2723'08"+52:50
11.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba3:01:4239'30"+2:08:05
NCLMarcelo Pastorio14474BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

H Adulto N   length 4100m  climb 165m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Clayton Marcos Clever4993BRAClube de Orientação Riomafrense40:149'48"
2.Daniel Albiero Piélak19020BRACobra Clube de Orientação45:5811'12"+5:44
3.Lucas Da Silva Delai31091BRAConvidado49:3312'05"+9:19
4.Eduardo Delai Correa31094BRAConvidado52:0012'40"+11:46
5.Juliano Saddock31115BRAConvidado55:1813'29"+15:04
6.Adriano Jose Siqueira18298BRAClube de Orientação Lobo Bravo55:5613'38"+15:42
7.Pedro Arthur Pierdoná31096BRAConvidado1:02:5815'21"+22:44
8.Fernando Moreira31095BRAConvidado1:04:0115'36"+23:47
9.Carlos Menegusso31059BRAConvidado1:05:0715'52"+24:53
10.Diego William Yuseinski31093BRAConvidado1:07:2916'27"+27:15
11.Eduardo Gemelli19255BRAFederação Paranaense de Orientação1:08:1316'38"+27:59
NCLCharles Fonseca Da Silva31092BRAConvidado
Top

H Master A   length 5000m  climb 190m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:4413'32"
2.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:16:2015'16"+8:36
3.Edalino Gomes Pereira2663BRAClube de Orientação de Joinville1:17:4015'31"+9:56
4.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:19:4215'56"+11:58
5.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:23:4116'44"+15:57
6.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:25:2917'05"+17:45
7.Luiz Fernando Marquete6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:42:1620'27"+34:32
8.Arnoldo Sobanski Iii6105BRAClube de Orientação Gralha Azul2:17:1727'27"+1:09:33
9.Luis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba2:35:3431'06"+1:27:50
NCLFabio Cadilhe De Almeida Chiarato19051BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Master B   length 4100m  climb 160m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:0014'38"
2.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:4114'48"+0:41
3.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:1614'56"+1:16
4.Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:03:0215'22"+3:02
5.Peterson Luiz Von Holleben19162BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:05:4516'02"+5:45
6.Alexssandro José Fantinato14470BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:06:5816'20"+6:58
7.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:2718'53"+17:27
8.Fernando Duarte Pierozan18407BRACobra Clube de Orientação1:18:3919'10"+18:39
9.Clayton Silva da Fontoura261BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:1621'31"+28:16
10.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:51:1127'07"+51:11
11.Valter Costa19205BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:56:4028'27"+56:40
NCLAroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAndré Leonardo Nasser Pereira15703BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Master N   length 4100m  climb 165m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRAClube de Orientação Gralha Azul47:4911'39"
2.Marcos Vinicius Kuhn19045BRAClube de Orientação de Curitiba54:4213'20"+6:53
3.Idemir Citadin18948BRAAssociação de Corredores de Pato Branco58:4314'19"+10:54
4.Marcos Ruiz Da Silva31056BRAConvidado1:13:4517'59"+25:56
5.Cristian Vinicius Mazur19175BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:4421'23"+39:55
6.Sergio Roberto Nass Junior19155BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:5821'27"+40:09
Top

H Senior A   length 4500m  climb 180m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul55:1812'17"
2.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação58:5613'05"+3:38
3.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:5515'45"+15:37
4.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:0416'27"+18:46
5.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:20:1817'50"+25:00
6.Marcelo França17534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:0318'14"+26:45
7.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:0618'41"+28:48
8.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:2819'26"+32:10
9.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:4819'44"+33:30
10.Gerson Farinha Machado196BRACobra Clube de Orientação1:30:3420'07"+35:16
11.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:4321'16"+40:25
12.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:36:1921'24"+41:01
Top

H Senior B   length 3800m  climb 160m (9)

[H:]M:Smin/km
1.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos44:2611'41"
2.Gilson Martins Dos Reis13603BRAAssociação de Corredores de Pato Branco45:1311'53"+0:47
3.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:1216'06"+16:46
4.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:2616'41"+19:00
5.Alexandre Faila Coelho14286BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:3518'50"+27:09
6.Renato Inácio Pampuche8140BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:0019'28"+29:34
7.Marcos Rogerio Londero15610BRAClube de Orientação Gralha Azul1:17:2220'21"+32:56
8.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:0722'23"+40:41
9.José Domingos Ritta Cubilla17916BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:2123'30"+44:55
Top

H Senior N   length 3300m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul49:5615'07"
2.Marco Antonio Vieira Junior18205BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:06:3620'10"+16:40
3.Varlei De Lima Pacheco18777BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:08:4520'50"+18:49
Top

H Veter A   length 4300m  climb 170m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba51:2811'58"
2.Divair José Fachi1161BRAClube de Orientação Lobo Bravo53:4912'30"+2:21
3.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:02:1714'29"+10:49
4.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:1419'07"+30:46
5.Hilário Leopoldo Junges610BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:23:1819'22"+31:50
6.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:2819'24"+32:00
7.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:25:3919'55"+34:11
8.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:2421'57"+42:56
9.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:36:4022'28"+45:12
10.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:40:0423'16"+48:36
11.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:0224'11"+52:34
12.Edelson Werlish494BRAClube de Orientação de Curitiba2:42:3637'48"+1:51:08
Top

H Veter B   length 3300m  climb 135m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:4519'55"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:5634'13"+47:11
NCLClaudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H VIP A   length 3500m  climb 165m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:1922'56"
2.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:0424'35"+5:45
Top

Total

Clube de Orientação Gralha Azul66
Clube de Orientação de Curitiba62
Convidado35
Clube de Orientação Lobo Bravo18
PREFEITURA DE CURITIBA17
Associação de Corredores de Pato Branco15
Clube de Orientação Princesa dos Campos14
Cobra Clube de Orientação9
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu6
Clube de Orientação Riomafrense5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação de Joinville1
Federação Paranaense de Orientação1
Federação de Orientação do Rio de Janeiro1
Total: 251