clublogo
index

4ª ETAPA DO XIII CPO
CAJÁ - CALDAS BRANDÃO 27.10.2019
Clube de Orientação do Extremo Leste

Last updated: 27.10.2019 12:56:58Contact/Remarks: joacilcarlosviana@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN3 HN1 HN2 HN3 D Juven B D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D Vet N D VIP A D VIP B H Infant B H Juven B H Juven N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Ingrid De Albuquerque Silva900002BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza22:2728'03"
2.Hanah Ribeiro De Azevedo16562BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza30:4438'25"+8:17
Top

DN3   length 1800m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thamires Duarte Ferreira Gomes900003BRAClube de Orientação Paraíba Trekking34:1819'03"
2.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:12:5640'31"+38:38
Top

HN1   length 800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)16:3120'38"
Top

HN2   length 1800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Ximenes De Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:12:1373'27"
Top

HN3   length 1900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute51:1626'58"
Top

D Juven B   length 2800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:31:3932'43"
Top

D Junior B   length 2900m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:2128'03"
2.Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda17330BRAAuto Esporte Clube1:38:5534'06"+17:34
Top

D Adulto E   length 5200m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal1:02:5612'06"
2.Gerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:3112'47"+3:35
3.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:45:4820'20"+42:52
NCLLídia Anália Motta Freitas13434BRALimite Extremo Clube de Orientação
Top

D Adulto A   length 4400m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:21:3918'33"
2.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal1:39:3622'38"+17:57
NCLFrancia Lucia Lima14792BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

D Adulto B   length 3100m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste46:0814'52"
2.Taise Conceição De Aguiar Pinto15239BRAClube de Orientação Borborema Azimute55:5318'01"+9:45
3.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)57:5118'39"+11:43
4.Annyelly Antonia Braga De Lima18548BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)58:5519'00"+12:47
5.Mayara Neves Dos Santos16030BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:10:5322'51"+24:45
6.Sabryna Meira Carvalho De Morais16561BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:3325'59"+34:25
7.Gabriela Santos Dos Reis18860BRAAssociação Caatinga Trekkers1:23:3726'58"+37:29
Top

D Adulto N   length 1900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Muller Nunes Da Silva19204BRALimite Extremo Clube de Orientação26:4414'04"
2.Violeta Facchinetti Ferreira18946BRAClube de Orientação Rota Alternativa29:3915'36"+2:55
3.Vitória Luise Aguiar Pinto19386BRAClube de Orientação Borborema Azimute41:2921'50"+14:45
Top

D Master A   length 4400m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal1:10:4516'04"
2.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:5118'36"+11:06
3.Mariama Da Costa Ireland11138BRALimite Extremo Clube de Orientação1:38:5222'28"+28:07
Top

D Master B   length 2900m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Rota Alternativa38:5613'25"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa57:0419'40"+18:08
3.Priscila Ingrid Santos De Albuquerque Silva900001BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza59:5920'41"+21:03
4.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:13:0625'12"+34:10
5.Soraya Lucio Ribeiro De Lima14810BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:22:1728'22"+43:21
NCLSheylla De Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D Master N   length 1900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza29:0015'15"
2.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar44:2023'19"+15:20
3.Sílvia Carla Gomes Targino17739BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:29:3847'10"+1:00:38
Top

D Sênior A   length 4000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube
Top

D Sênior B   length 2900m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:05:4522'40"
2.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:10:5424'26"+5:09
3.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:16:0226'13"+10:17
Top

D Sênior N   length 1800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRAClube de Orientação de Natal1:20:2044'37"
Top

D Vet B   length 2800m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucilene De Araujo Silva15226BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:40:5036'00"
2.Tereza Cristina De Oliveira18025BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:08:5046'00"+28:00
Top

D Vet N   length 1800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosimaire Magna Santos De Carvalho18435BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:14:3041'23"
Top

D VIP A   length 4000m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALimite Extremo Clube de Orientação2:15:1833'49"
Top

D VIP B   length 2800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Musa Maritana De Holanda Lins6419BRAClube de Orientação Bravo2:28:0952'54"
Top

H Infant B   length 2800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:00:5821'46"
Top

H Juven B   length 2900m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Jaques Weber16747BRAClube de Orientação do Extremo Leste41:2214'15"
2.Victor Mendes De Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo57:3819'52"+16:16
Top

H Juven N   length 1800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza33:3418'38"
Top

H Adulto E   length 7800m  climb 160m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Natal48:326'13"
2.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal56:287'14"+7:56
3.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:01:147'51"+12:42
4.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:06:168'29"+17:44
5.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza1:18:3610'04"+30:04
6.Rildo Machado Ferreira449BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:21:2610'26"+32:54
7.Joel Perin1958BRAFronteira Oeste Clube de Orientação1:21:3810'27"+33:06
8.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:35:4112'16"+47:09
9.Emerson Praxedes Da Silva14791BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:40:5212'55"+52:20
10.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:41:0612'57"+52:34
NCLDenis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

H Adulto A   length 5000m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal55:2911'05"
2.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)56:4411'20"+1:15
3.Leandro Augusto De Souza17667BRAClube de Orientação Paraíba Trekking59:1211'50"+3:43
4.Vinicius José Apropriano De Araújo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:10:3914'07"+15:10
5.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:38:4619'45"+43:17
6.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:39:4619'57"+44:17
7.Bruno Martins Barbosa17146BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:44:5320'58"+49:24
8.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:48:3421'42"+53:05
Top

H Adulto B   length 3800m  climb 70m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Cunha De Araújo Júnior17715BRAClube de Orientação de Natal36:239'34"
2.Rodrigo Targino Souza18547BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)37:119'47"+0:48
3.Dimitri Pankov Spohr De Oliveira18706BRAClube de Orientação Borborema Azimute44:1411'38"+7:51
4.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRAClube de Orientação Borborema Azimute47:3512'31"+11:12
5.Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo17507BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza47:4712'34"+11:24
6.José Gilson Gonçalo17062BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste53:4514'08"+17:22
7.Maykoll Jonathan Freitas Do Rego Barros19384BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:11:3018'48"+35:07
8.Danilo Mendes De Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo1:25:4222'33"+49:19
9.Teohelber Campos De Andrade15547BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:41:3626'44"+1:05:13
10.Artur Pontes De Lima18272BRAClube de Orientação de Natal1:44:4027'32"+1:08:17
NCLAmauri Rodrigues Barros3354BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto N   length 2100m  climb 55m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Rocha Barreto18982BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza19:399'21"
2.Diego Nunes Teles De Mendonça500136BRAIndiv.24:0011'25"+4:21
3.Denner Lima Seabra De Souza18803BRAClube de Orientação de Natal24:5711'52"+5:18
4.Francy Wagner Do Nascimento Santos11182BRAClube de Orientação do Extremo Leste26:0512'25"+6:26
5.Robson Nunes De Farias18416BRAClube de Orientação Borborema Azimute28:0113'20"+8:22
6.Eraldo Tavares Fausto Junior18728BRAClube de Orientação Rota Alternativa28:5313'45"+9:14
7.Rafael Rolim De Lavôr112163BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza40:3619'19"+20:57
8.João Paulo Silva Da Costa17757BRAClube de Orientação Rota Alternativa40:3819'20"+20:59
9.Windsor Souza Dos Santos19530BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:5219'56"+22:13
Top

H Master A   length 5000m  climb 90m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Herivelto Batista De Sant`ana3369BRAIndiv.48:099'37"
2.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste51:2410'16"+3:15
3.Rafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:3210'54"+6:23
4.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)59:1511'51"+11:06
5.Landerson Lacerda Da Silva13590BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:06:2713'17"+18:18
6.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube1:19:3715'55"+31:28
7.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:5516'22"+33:46
8.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube1:31:3418'18"+43:25
9.João Henrique Dos Santos Júnior10917BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:33:1218'38"+45:03
NCLJoão Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRALimite Extremo Clube de Orientação
Top

H Master B   length 3600m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Reinaldo Zavitzki De Moura15947BRAClube de Orientação do Extremo Leste38:5310'48"
2.Rodrigo Pereira19116BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste46:1812'51"+7:25
3.Francisco Assis Palhares De Oliveira18169BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste48:1413'23"+9:21
4.Valderlei José Moreira Ayres19285BRAIndiv.53:5514'58"+15:02
5.Flaviano Da Silva Felix14835BRAClube de Orientação Borborema Azimute55:0615'18"+16:13
6.Luís Fernando Tavares Do Nascimento600068BRAIndiv.57:0815'52"+18:15
7.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:07:4318'48"+28:50
8.Antônio Klaus Vilas Boas De Souza Silva18065BRAClube de Orientação de Natal1:14:5620'48"+36:03
9.Alessandro Bernardi17254BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:16:3421'16"+37:41
Top

H Master N   length 2100m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo De Souza Figueiroa18683BRAClube de Orientação Paraíba Trekking43:1320'34"
Top

H Sênior A   length 4900m  climb 90m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Eraldo Morais De Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal53:2910'54"
2.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza55:0711'14"+1:38
3.Rogério Da Fontoura2144BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)59:3712'09"+6:08
4.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:01:3412'33"+8:05
5.Cezar Alex Martins3357BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:05:5413'26"+12:25
6.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:16:2015'34"+22:51
7.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:22:1216'46"+28:43
8.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:32:3018'52"+39:01
NCLWilliam Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLGilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLMárcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal
Top

H Sênior B   length 3600m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar41:5111'37"
2.Flávio Henrique De Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo42:0811'42"+0:17
3.Sebastião Henrique Da Silva17694BRAClube de Orientação de Natal45:0312'30"+3:12
4.Jamilson Ramos Campos16345BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:01:5317'11"+20:02
5.Eduardo Arruda Figueirêdo16881BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:16:3721'16"+34:46
6.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:51:0830'52"+1:09:17
NCLAllan Evangelista Alves De Sousa16838BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

H Vet A   length 4400m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma54:4912'27"
2.Darcio Walmir Tenorio De Brito3393BRAClube de Orientação Bravo1:26:0019'32"+31:11
3.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:47:2824'25"+52:39
4.Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva15201BRACube de Orientação Tropeiros da Borborema2:19:1131'37"+1:24:22
NCLRobério Henriques Germano8825BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

H Vet B   length 2900m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:01:4321'16"
2.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:3021'33"+0:47
3.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:02:3921'36"+0:56
Top

H VIP B   length 2900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Biêda17329BRAAuto Esporte Clube1:46:5236'51"
Top

Total

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza24
Clube de Orientação Rota Alternativa17
Clube de Orientação Borborema Azimute15
Clube de Orientação de Natal15
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)13
Clube de Orientação do Extremo Leste12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste7
Auto Esporte Clube6
Clube de Orientação Bravo6
Clube de Orientação Paraíba Trekking5
Limite Extremo Clube de Orientação5
Indiv.4
Clube de Orientação Potiguar2
Nação Ecológica Grupo de Orientação2
Associação Caatinga Trekkers1
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Cube de Orientação Tropeiros da Borborema1
Fronteira Oeste Clube de Orientação1
Total: 139