Sprint Open
Avoine 2.11.2019
3705CE COTS
Last updated: 02.11.2019 19:45:46
Contact/Remarks:
rma@helga-o.com
D10
D12
D14
D16
D18
D20
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
D75
H10
H12
H14
H16
H18
H20
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
Op.Orange
Op.Jaune
Op.Bleu
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D10
1850m (37)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliette PELLISSIER
FRA
4201AR NOSE
12:53
6'57"
2.
Eryne BRASSART
FRA
1403NM O. CAENNAISE
13:12
7'08"
+0:19
3.
Celeste LECLERE
FRA
3812AR BOL D'AIR
13:54
7'30"
+1:01
4.
Maria Anna KOTECKA
FRA
5906HF VALMO
14:09
7'38"
+1:16
5.
Caroline HARNIST
FRA
6803GE COMulhouse
15:22
8'18"
+2:29
6.
Loane GOURAPA
FRA
2108BF Talant SO
15:58
8'37"
+3:05
7.
Anahi PERRIN
FRA
4201AR NOSE
16:08
8'43"
+3:15
8.
Jeanne BADOR
FRA
0207HF VO
17:56
9'41"
+5:03
9.
Agathe SOLBES-WILMET
FRA
1705NA CMO
18:24
9'56"
+5:31
10.
Eden CHEVALIER
FRA
8702NA ORIENTATION 87
19:25
10'29"
+6:32
11.
Léna PESCAYRE
FRA
2108BF Talant SO
21:15
11'29"
+8:22
12.
Pauline SKOWRONEK
FRA
2109BF A.S.Quetigny
21:28
11'36"
+8:35
13.
Charline POULAIN
FRA
3319NA SMOG
21:44
11'44"
+8:51
14.
Eloïse BADOR
FRA
0207HF VO
22:20
12'04"
+9:27
15.
Laly CHAMBERT
FRA
0705AR Raidlinks'07
23:30
12'42"
+10:37
16.
Apolline LEFEVRE
FRA
5907HF T.A.D.
25:23
13'43"
+12:30
17.
Anna SKORKA
FRA
8807GE LO Sanchey
25:40
13'52"
+12:47
18.
Adèle BOUIS
FRA
2604AR CROCO
27:08
14'40"
+14:15
19.
Jeanne CARBONNE
FRA
3603CE ORIENTATION36
29:33
15'58"
+16:40
20.
Lisa CHARUEL
FRA
7305AR ECHO 73
31:31
17'02"
+18:38
21.
Elisa BERNARD
FRA
2517BF OTB
31:40
17'07"
+18:47
22.
Rose SCHNEIDER
FRA
5116GE ASO Sillery
32:05
17'20"
+19:12
23.
Emie GANDELIN
FRA
3914BF JSO
32:25
17'31"
+19:32
24.
Mathilde ECALARD
FRA
2801CE ESPAD
37:55
20'29"
+25:02
25.
Maïa CHAGNON
FRA
2407NA POP
38:02
20'33"
+25:09
26.
Ambre SKORKA
FRA
8807GE LO Sanchey
40:21
21'48"
+27:28
27.
Valentine DEVILLE
FRA
3810AR ORIENTALP
40:22
21'49"
+27:29
28.
Louise MOREY
FRA
7720IF TOM MEAUX
40:41
21'59"
+27:48
29.
Cloé AUBIN-BOYER
FRA
2407NA POP
44:01
23'47"
+31:08
30.
Valentine MAVET
FRA
0207HF VO
44:19
23'57"
+31:26
31.
Alena GARDE
FRA
4203AR OE42
48:17
26'05"
+35:24
32.
Angéle DUFEY
FRA
6008HF NOYON CO
53:11
28'44"
+40:18
33.
Hélène CARBONNE
FRA
3603CE ORIENTATION36
1:02:28
33'45"
+49:35
34.
Emma PRUVOST
FRA
6208HF B.A
1:26:46
46'54"
+1:13:53
NCL
Audrey BULLA
FRA
8702NA ORIENTATION 87
NCL
Katell BOUVIER
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
NCL
Alice LEFEVRE
FRA
5907HF T.A.D.
Top
D12
2080m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Satine CHEVALIER
FRA
8702NA ORIENTATION 87
11:16
5'24"
2.
Laura MARTIN
FRA
5402GE SCAPA NANCY
11:21
5'27"
+0:05
3.
Louise MATTART
BEL
0207HF VO
11:38
5'35"
+0:22
Tess BASSET
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
11:38
5'35"
+0:22
5.
Sonia JOLLY-JANSSON
FRA
7807IF GO78
11:52
5'42"
+0:36
6.
Jéromine JANOD
FRA
7305AR ECHO 73
12:00
5'46"
+0:44
7.
Prune MASSON
FRA
2108BF Talant SO
12:03
5'47"
+0:47
8.
Camille PINARD
FRA
2508BF BALISE 25
12:09
5'50"
+0:53
9.
Flavie JEANPIERRE
FRA
8809GE HVO
12:10
5'50"
+0:54
10.
Faustine VILLAR-THIERY
FRA
6008HF NOYON CO
13:05
6'17"
+1:49
11.
Emma BARRIERE
FRA
3319NA SMOG
13:17
6'23"
+2:01
12.
Anaïs ROCHE
FRA
8812GE O'ZONE 88
14:09
6'48"
+2:53
Sasha FLANDRIN
FRA
6208HF B.A
14:09
6'48"
+2:53
14.
Melie SUIRE
FRA
1705NA CMO
14:19
6'52"
+3:03
15.
Maelis ROLIN
FRA
6208HF B.A
14:22
6'54"
+3:06
16.
Camille BARRE
FRA
1705NA CMO
14:35
7'00"
+3:19
17.
Clémentine BAUDSON
FRA
5906HF VALMO
15:02
7'13"
+3:46
18.
Camille LATIL
FRA
1303PZ MARCO
15:11
7'17"
+3:55
19.
Mathilde BLOT
FRA
8807GE LO Sanchey
15:21
7'22"
+4:05
20.
Liv PERRIN
FRA
4201AR NOSE
15:52
7'37"
+4:36
21.
Emilie SOULAINE
FRA
2904BR Quimper 29
16:00
7'41"
+4:44
22.
Anna VERNEAU
FRA
6208HF B.A
16:09
7'45"
+4:53
23.
Zélie ZANATTA
FRA
1705NA CMO
16:11
7'46"
+4:55
24.
Margot GRIMAULT
FRA
8607NA Poitiers CO
16:19
7'50"
+5:03
25.
Clémentine PRADEAU
FRA
6307AR Balise 63
16:52
8'06"
+5:36
26.
Angelina MARTINET
FRA
0705AR Raidlinks'07
16:56
8'08"
+5:40
27.
Emma JOLLY-JANSSON
FRA
7807IF GO78
17:07
8'13"
+5:51
28.
Titouane JANOD
FRA
7305AR ECHO 73
17:17
8'18"
+6:01
29.
Lilie ROQUIER
FRA
1705NA CMO
17:30
8'24"
+6:14
30.
Lola MOULIERE
FRA
0207HF VO
17:33
8'26"
+6:17
31.
Manon VILLEDIEU
FRA
1403NM O. CAENNAISE
17:35
8'27"
+6:19
32.
Anna ESNAULT
FRA
9404IF AS IGN
17:46
8'32"
+6:30
33.
Charlotte DELAUME
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
18:30
8'53"
+7:14
34.
Faustine OLLIVIER
FRA
1403NM O. CAENNAISE
19:00
9'08"
+7:44
35.
Elodie LECLERE
FRA
3812AR BOL D'AIR
19:45
9'29"
+8:29
36.
Aglaé TALON
FRA
8607NA Poitiers CO
20:34
9'53"
+9:18
37.
Louane GARCIA
FRA
0705AR Raidlinks'07
22:24
10'46"
+11:08
38.
Elsa DECHAVANNE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
22:58
11'02"
+11:42
39.
Daphne BODART
FRA
6208HF B.A
27:02
12'59"
+15:46
40.
Eve POCHET
FRA
3308NA SAGC CESTAS
35:58
17'17"
+24:42
41.
Romane PROUST
FRA
6208HF B.A
48:21
23'14"
+37:05
Top
D14
2520m (42)
[H:]M:S
min/km
1.
Eglantine HERGOTT
FRA
3914BF JSO
14:17
5'40"
2.
Valentine PAGES
FRA
4203AR OE42
15:12
6'01"
+0:55
3.
Elsa POULAIN
FRA
2704NM COBS
15:19
6'04"
+1:02
4.
Meline BARTHELEMY
FRA
8807GE LO Sanchey
15:21
6'05"
+1:04
5.
Enola BARDINE
FRA
0705AR Raidlinks'07
15:23
6'06"
+1:06
6.
Justine POULAIN
FRA
2704NM COBS
15:39
6'12"
+1:22
7.
Romane SENCE
FRA
5906HF VALMO
15:40
6'13"
+1:23
8.
Agathe TISSANDIER
FRA
2704NM COBS
15:55
6'18"
+1:38
9.
Charlotte BARRE
FRA
1705NA CMO
16:36
6'35"
+2:19
10.
Elsa DUVERNEY
FRA
4201AR NOSE
16:47
6'39"
+2:30
11.
Ines BERTHOLOM
FRA
2904BR Quimper 29
17:16
6'51"
+2:59
12.
Dahlia ABDELAZIZ
FRA
6803GE COMulhouse
17:17
6'51"
+3:00
13.
Norah CLABAUX
FRA
6208HF B.A
17:25
6'54"
+3:08
14.
Aline LEMONNIER
FRA
7512IF RO'Paris
17:28
6'55"
+3:11
15.
Emma ALBIN
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
18:11
7'12"
+3:54
16.
Capucine ROSSARD
FRA
2407NA POP
18:31
7'20"
+4:14
17.
Emma MARCHAND
FRA
2704NM COBS
19:22
7'41"
+5:05
18.
Lilie PECHSTEIN
FRA
5402GE SCAPA NANCY
19:26
7'42"
+5:09
19.
Lisa ARONDEAU
FRA
4203AR OE42
19:44
7'49"
+5:27
20.
Chloé CHAGNON
FRA
2407NA POP
19:48
7'51"
+5:31
21.
Dune COURTOIS
FRA
2904BR Quimper 29
19:58
7'55"
+5:41
22.
Valentine SELLIER
FRA
0111AR CO AMBERIEU
19:59
7'55"
+5:42
23.
Natacha BLONDIN
FRA
5703GE T.A. FAMECK
20:05
7'58"
+5:48
24.
Iris GEYER
FRA
2407NA POP
20:06
7'58"
+5:49
25.
Gaïa LAUVERGNE
FRA
6806GE COBuhl.Florival
20:31
8'08"
+6:14
26.
Alix GOURGEOT
FRA
9105IF COLE
20:36
8'10"
+6:19
27.
Elysa CHAMBERT
FRA
0705AR Raidlinks'07
20:43
8'13"
+6:26
28.
Lilou BOISSONNET
FRA
8809GE HVO
22:06
8'46"
+7:49
29.
Atea GANDELIN
FRA
3914BF JSO
22:35
8'57"
+8:18
30.
Alice GUERINI
FRA
7716IF BALISE 77
22:38
8'58"
+8:21
31.
Salomé DUBOIS
FRA
5906HF VALMO
22:56
9'06"
+8:39
32.
Noa MARIOTTE
FRA
6208HF B.A
23:17
9'14"
+9:00
33.
Malia ESPOSITO
FRA
6008HF NOYON CO
23:44
9'25"
+9:27
34.
Clarisse INAN
FRA
4203AR OE42
23:51
9'27"
+9:34
35.
Ambre FRAYSSINET
FRA
8104OC AOC
24:24
9'40"
+10:07
36.
Louise MOULIERE
FRA
0207HF VO
24:38
9'46"
+10:21
37.
Malorie RIGOLLOT-BERTRAND
FRA
7004BF V.H.S.O.
24:43
9'48"
+10:26
38.
Zélie CHANTELOUP
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
26:41
10'35"
+12:24
39.
Cathy SOULAINE
FRA
2904BR Quimper 29
30:22
12'03"
+16:05
40.
Emilie LHOMME
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
38:15
15'10"
+23:58
NCL
Marine GUERAUD
FRA
1705NA CMO
NCL
Léane CAILLIBOT
FRA
5604BR COL
Top
D16
2530m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Julie VIDEIRA
FRA
3914BF JSO
12:36
4'58"
2.
Noémie FEAUX DE LACROIX
FRA
1408NM VIK'AZIM
14:34
5'45"
+1:58
3.
Zoé TCHERKACHINE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
15:46
6'13"
+3:10
4.
Lea BOISSONNET
FRA
8809GE HVO
16:12
6'24"
+3:36
5.
Cassandra MARTINET
FRA
0705AR Raidlinks'07
16:18
6'26"
+3:42
6.
Salomé AUZELOUX
FRA
2407NA POP
16:47
6'38"
+4:11
7.
Zoé CZERNIAK
FRA
6205HF O²
17:09
6'46"
+4:33
8.
Roxane VEROT
FRA
7807IF GO78
17:17
6'49"
+4:41
9.
Maeline PESSE-GIROD
FRA
3914BF JSO
17:24
6'52"
+4:48
10.
Lénaïc FLAHAUT
FRA
6205HF O²
17:25
6'53"
+4:49
11.
Coline FUMERY
FRA
6208HF B.A
17:35
6'56"
+4:59
12.
Andrea FICHAUX
FRA
6208HF B.A
17:59
7'06"
+5:23
Margaux DEVILLE
FRA
3810AR ORIENTALP
17:59
7'06"
+5:23
14.
Céleste PIERRE
FRA
2508BF BALISE 25
18:14
7'12"
+5:38
15.
Anouk BOISSIER
FRA
1307PZ ACA AIX EN PROV
18:23
7'15"
+5:47
16.
Cassiane GAUDILLAT
FRA
2517BF OTB
18:30
7'18"
+5:54
17.
Camille HERGOTT
FRA
3914BF JSO
18:44
7'24"
+6:08
18.
Amélie GOURGEOT
FRA
9105IF COLE
18:59
7'30"
+6:23
19.
Lizon MASSON
FRA
2108BF Talant SO
19:08
7'33"
+6:32
20.
Eloane CHAMP
FRA
3319NA SMOG
19:27
7'41"
+6:51
21.
Elisa TASTET
FRA
4012NA B.R.O.S
19:30
7'42"
+6:54
22.
Anabelle RIVIERE-LOUVEL
FRA
3502BR CRCO
19:39
7'46"
+7:03
23.
Louise CHATAIGNIER
FRA
7716IF BALISE 77
19:54
7'51"
+7:18
24.
Lucy MINO-VERCELLIO
FRA
2605AR VSO
19:56
7'52"
+7:20
25.
Aurélie LASKE
FRA
7807IF GO78
20:00
7'54"
+7:24
26.
Heïdi ROCHE
FRA
8607NA Poitiers CO
20:05
7'56"
+7:29
27.
Justine PETINON
FRA
2301NA CRO2
20:16
8'00"
+7:40
28.
Agathe NIZET
FRA
5116GE ASO Sillery
20:30
8'06"
+7:54
29.
Aliénor BASLER
FRA
7205PL LMA 72
21:00
8'18"
+8:24
30.
Enora BOUVIER
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
21:04
8'19"
+8:28
31.
Lisa NIEDBALSKI
FRA
1403NM O. CAENNAISE
21:18
8'25"
+8:42
32.
Lilou MORIN
FRA
7807IF GO78
21:52
8'38"
+9:16
33.
Cécile MURAT
FRA
8104OC AOC
23:19
9'12"
+10:43
34.
Malie ETAVE
FRA
3603CE ORIENTATION36
24:59
9'52"
+12:23
35.
Elsa SCHNEIDER
FRA
5116GE ASO Sillery
26:37
10'31"
+14:01
36.
Romane DIOSDADO ALFONSO
FRA
1705NA CMO
27:57
11'02"
+15:21
37.
Alyssia BONNEL
FRA
1406NM vir'king raid
31:13
12'20"
+18:37
38.
Lalie POCHET
FRA
3308NA SAGC CESTAS
31:25
12'25"
+18:49
NCL
Margaux LANDRY
FRA
6203HF A.RO.62
NCL
Marine LASKE
FRA
7807IF GO78
NCL
Clara LHOMME
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
Top
D18
2530m (28)
[H:]M:S
min/km
1.
Laurence DEFRAIGNE
BEL
5907HF T.A.D.
12:17
4'51"
2.
Hanna WEY
FRA
1307PZ ACA AIX EN PROV
12:28
4'55"
+0:11
3.
Margo VIDEIRA
FRA
3914BF JSO
13:45
5'26"
+1:28
4.
Manon MARTINIEN
FRA
2105BF ADOChenôve
13:52
5'28"
+1:35
5.
Melle CHIFFLET
FRA
0705AR Raidlinks'07
14:02
5'32"
+1:45
6.
Aurélie HARNIST
FRA
6803GE COMulhouse
14:13
5'37"
+1:56
7.
Flora LEGROS
FRA
5116GE ASO Sillery
14:15
5'37"
+1:58
8.
Margot DUPIN
FRA
2704NM COBS
14:34
5'45"
+2:17
9.
Chloé ROBERT
FRA
5116GE ASO Sillery
14:35
5'45"
+2:18
10.
Klara MORET
FRA
5907HF T.A.D.
15:03
5'56"
+2:46
11.
Florine CHAMP
FRA
3319NA SMOG
15:21
6'04"
+3:04
12.
Lucie BOUYGUES
FRA
2407NA POP
15:28
6'06"
+3:11
13.
Clémence VERCAUTEREN
FRA
6008HF NOYON CO
15:41
6'11"
+3:24
14.
Emeline BUCAMP
FRA
6008HF NOYON CO
16:05
6'21"
+3:48
15.
Cléo LEMAIRE
FRA
7807IF GO78
16:12
6'24"
+3:55
16.
Axelle POIVERT
FRA
2407NA POP
16:28
6'30"
+4:11
17.
Charlotte SOLTYSIAK
FRA
5906HF VALMO
17:14
6'48"
+4:57
18.
Charlotte VAUTIER
FRA
7604NM ALBEOrientation
18:15
7'12"
+5:58
19.
Cécile LEMONNIER
FRA
7512IF RO'Paris
18:23
7'15"
+6:06
20.
Anais COLIN
FRA
5407GE SO Luneville
18:27
7'17"
+6:10
21.
Manon HERVE
FRA
3318NA ASM CO
18:36
7'21"
+6:19
22.
Clara TESSIER
FRA
8702NA ORIENTATION 87
18:57
7'29"
+6:40
23.
Jade SANCHEZ
FRA
2704NM COBS
19:03
7'31"
+6:46
24.
Julie SCHNEIDER
FRA
5116GE ASO Sillery
19:19
7'38"
+7:02
25.
Léane ANGLADE
FRA
5604BR COL
20:34
8'07"
+8:17
26.
Margaux MARECHAL
FRA
6205HF O²
22:17
8'48"
+10:00
27.
Earine BEDOUET
FRA
7716IF BALISE 77
22:35
8'55"
+10:18
28.
Lucile SUISSE
FRA
3308NA SAGC CESTAS
25:31
10'05"
+13:14
Top
D20
2770m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria LABARRE
FRA
6205HF O²
13:40
4'56"
2.
Sandrine DEFRAIGNE
BEL
5907HF T.A.D.
14:09
5'06"
+0:29
3.
Joanna DELENNE
FRA
1307PZ ACA AIX EN PROV
15:26
5'34"
+1:46
4.
Apolline VEROVE
FRA
5907HF T.A.D.
15:40
5'39"
+2:00
5.
Maëlle GAUDILLAT
FRA
2517BF OTB
15:49
5'42"
+2:09
6.
Rozenn MOYON
FRA
7109BF Givry SO
16:05
5'48"
+2:25
7.
Maëlle BRUGNON
FRA
2904BR Quimper 29
16:42
6'01"
+3:02
8.
Lisa DUPONT
FRA
2704NM COBS
16:49
6'04"
+3:09
9.
Lisa BAUCHART
FRA
4709NA PSNO
17:00
6'08"
+3:20
Louise GARILLON-DUCLA
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
17:00
6'08"
+3:20
11.
Maeva DESMOULIN
FRA
4709NA PSNO
18:01
6'30"
+4:21
12.
Jeanne TREMOULET
FRA
4601OC FiNO46
18:23
6'38"
+4:43
13.
Astrid LEHAULT
FRA
1406NM vir'king raid
20:54
7'32"
+7:14
14.
Marine LHOMME
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
21:04
7'36"
+7:24
15.
Morgane RICHARD
FRA
7205PL LMA 72
21:08
7'37"
+7:28
NCL
Alexia ROBIN
FRA
4601OC FiNO46
Top
D21
3300m (66)
[H:]M:S
min/km
1.
Célia GIGOUT
FRA
2517BF OTB
15:31
4'42"
2.
Mathilde GRESSET-BOURGEOIS
FRA
5907HF T.A.D.
16:07
4'53"
+0:36
3.
Anais FLORI
FRA
4201AR NOSE
16:41
5'03"
+1:10
4.
Ly TREI
EST
7807IF GO78
17:03
5'09"
+1:32
5.
Clidane HUMEAU
FRA
3502BR CRCO
17:25
5'16"
+1:54
6.
Magalie CORDEIRO MENDES
POR
6008HF NOYON CO
17:27
5'17"
+1:56
7.
Prune MESYNGIER
FRA
9502IF ACBeauchamp
17:57
5'26"
+2:26
8.
Julie MEUNIER
FRA
3318NA ASM CO
18:13
5'31"
+2:42
9.
Marion CHARDOT
FRA
7807IF GO78
18:16
5'32"
+2:45
10.
Ophelie LEPERQUE
FRA
6208HF B.A
18:19
5'33"
+2:48
11.
Pauline VADUREL
FRA
5907HF T.A.D.
18:34
5'37"
+3:03
12.
Emmanuelle RYBARCZYK
FRA
6203HF A.RO.62
18:37
5'38"
+3:06
13.
Helise FONTAINE
FRA
5907HF T.A.D.
18:40
5'39"
+3:09
14.
Emilie SEGUINOT
FRA
9211IF DSA
18:52
5'43"
+3:21
15.
Julia CHARDOT
FRA
7807IF GO78
18:53
5'43"
+3:22
16.
Noémie BEAUVISAGE
FRA
2704NM COBS
18:55
5'43"
+3:24
17.
Marine BERLAND
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
19:05
5'46"
+3:34
18.
Marion VALETTE
FRA
7512IF RO'Paris
19:19
5'51"
+3:48
19.
Anne-Laure ERBACHER
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
19:24
5'52"
+3:53
20.
Susanne VANICAT
FRA
7512IF RO'Paris
19:27
5'53"
+3:56
21.
Sandra BESTEL
FRA
9105IF COLE
19:32
5'55"
+4:01
22.
Aurore CHOMETTE
FRA
4201AR NOSE
19:40
5'57"
+4:09
23.
Maeva ROULLEAUX
FRA
9105IF COLE
19:44
5'58"
+4:13
24.
Aubéry WISSOCQ
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
19:46
5'59"
+4:15
25.
Mélanie FIGARD
FRA
7004BF V.H.S.O.
19:52
6'01"
+4:21
Nathalie FEIGNIER
FRA
9105IF COLE
19:52
6'01"
+4:21
27.
Oriane MARCON
FRA
8607NA Poitiers CO
20:02
6'04"
+4:31
28.
Raphaëlle SUARD
FRA
7807IF GO78
20:07
6'05"
+4:36
29.
Loriane ROUSSE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
20:17
6'08"
+4:46
30.
Lou LEFEVRE
FRA
5907HF T.A.D.
20:30
6'12"
+4:59
31.
Marie TEYSSEDRE
FRA
5907HF T.A.D.
20:42
6'16"
+5:11
32.
Marion GIRAUD
FRA
9211IF DSA
20:45
6'17"
+5:14
33.
Jenny GUILBAUD
FRA
4709NA PSNO
20:48
6'18"
+5:17
34.
Candice WILD
FRA
2704NM COBS
20:51
6'19"
+5:20
35.
Eva CREUSAT
FRA
8809GE HVO
20:53
6'19"
+5:22
36.
Elodie COLLIGNON
FRA
9502IF ACBeauchamp
21:02
6'22"
+5:31
37.
Chloé QUILLOT
FRA
7407AR SOS GO
21:19
6'27"
+5:48
38.
Emilie PERRIER
FRA
3913BF O'JURA
21:22
6'28"
+5:51
39.
Kelly ERTEL
FRA
4201AR NOSE
21:30
6'30"
+5:59
40.
Camille BOSSARD
FRA
3502BR CRCO
21:36
6'32"
+6:05
41.
Julie DUBOIS
FRA
2209BR Dinan CO
21:46
6'35"
+6:15
42.
Léa WEBER
FRA
2704NM COBS
22:03
6'40"
+6:32
43.
Romane SALATHE
FRA
7512IF RO'Paris
22:05
6'41"
+6:34
44.
Mathilde LEHAULT
FRA
1406NM vir'king raid
22:14
6'44"
+6:43
45.
Céline LANQUETIN
FRA
5907HF T.A.D.
22:16
6'44"
+6:45
46.
Léonor PEDRO
FRA
7512IF RO'Paris
22:23
6'46"
+6:52
47.
Céline BROCHARD
FRA
5402GE SCAPA NANCY
22:30
6'49"
+6:59
48.
Alisée VIVOT
FRA
5907HF T.A.D.
22:48
6'54"
+7:17
49.
Morgane MEYERBER
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
22:49
6'54"
+7:18
50.
Emilie JAULIN
FRA
1705NA CMO
23:04
6'59"
+7:33
51.
Virginie MARTIN
FRA
2904BR Quimper 29
23:06
7'00"
+7:35
52.
Elisa LARGE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
23:23
7'05"
+7:52
53.
Melanie GUILMAIN
FRA
6208HF B.A
23:31
7'07"
+8:00
54.
Caroline RAVIER-MIZELLE
FRA
3502BR CRCO
23:34
7'08"
+8:03
55.
Ludivine FIRMIN
FRA
6008HF NOYON CO
23:54
7'14"
+8:23
56.
Marine VALETTE
FRA
4201AR NOSE
24:18
7'21"
+8:47
57.
Camille LECLERE
FRA
7604NM ALBEOrientation
24:34
7'26"
+9:03
58.
Danni ZHEN
CHN
8903BF YCONE-Sens
24:50
7'31"
+9:19
59.
Laura ADAM
FRA
3308NA SAGC CESTAS
25:09
7'37"
+9:38
60.
Marine PORRET
FRA
3502BR CRCO
26:04
7'53"
+10:33
61.
Laure LACOURT
FRA
3502BR CRCO
27:05
8'12"
+11:34
62.
Lydie LACROIX
FRA
6203HF A.RO.62
27:46
8'24"
+12:15
63.
Meghane PENSATO
FRA
7305AR ECHO 73
28:29
8'37"
+12:58
64.
Marie LASGREZAS
FRA
2407NA POP
28:48
8'43"
+13:17
65.
Marion GARNIER
FRA
1408NM VIK'AZIM
30:24
9'12"
+14:53
66.
Anne-Laure RIVIERE
FRA
7004BF V.H.S.O.
31:00
9'23"
+15:29
Top
D35
3300m (28)
[H:]M:S
min/km
1.
Héloïse CAVALIER
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
15:49
4'47"
2.
Noémie VOUILLON
FRA
2105BF ADOChenôve
16:24
4'58"
+0:35
3.
Aline MACHEBOEUF
FRA
6307AR Balise 63
17:13
5'13"
+1:24
4.
Cindy BECU
FRA
6008HF NOYON CO
17:41
5'21"
+1:52
5.
Estelle TINCHANT
FRA
2517BF OTB
17:56
5'26"
+2:07
6.
Emilie POGU
FRA
2208BR SAINT-BRIEUC OR
18:15
5'31"
+2:26
7.
Gwladys DECARPIGNY
FRA
5907HF T.A.D.
19:53
6'01"
+4:04
8.
Julie TUMELIN
FRA
5604BR COL
20:29
6'12"
+4:40
9.
Anne-Lise MICHAUD
FRA
4204AR Boussole en F.
20:39
6'15"
+4:50
10.
Elodie PIERRE
FRA
2704NM COBS
21:10
6'24"
+5:21
11.
Rosalie VANDROMME
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
22:05
6'41"
+6:16
12.
Eloise LOUVET
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
22:14
6'44"
+6:25
13.
Celine PERRIN
FRA
4201AR NOSE
22:23
6'46"
+6:34
14.
Carole RINTJEMA
FRA
7716IF BALISE 77
22:32
6'49"
+6:43
15.
Mary PETER
FRA
4012NA B.R.O.S
22:44
6'53"
+6:55
16.
Marie VERDIER
FRA
4201AR NOSE
24:19
7'22"
+8:30
17.
Raphaëlle SAVOIRE
FRA
3308NA SAGC CESTAS
25:08
7'36"
+9:19
18.
Gaëlle LETOURNEUR
FRA
1408NM VIK'AZIM
26:47
8'06"
+10:58
19.
Mélanie COURTOIS
FRA
3319NA SMOG
27:28
8'19"
+11:39
20.
Marine PRADEAU
FRA
6307AR Balise 63
28:15
8'33"
+12:26
21.
Clémence ROUGEAUX
FRA
7720IF TOM MEAUX
28:25
8'36"
+12:36
22.
Virginie CATTIER
FRA
0207HF VO
29:57
9'04"
+14:08
23.
Coralie MOREAU
FRA
8607NA Poitiers CO
30:04
9'06"
+14:15
24.
Stéphanie DESQUEYROUX
FRA
3318NA ASM CO
34:02
10'18"
+18:13
25.
Marion VALETTE
FRA
8607NA Poitiers CO
37:32
11'22"
+21:43
26.
Marie-Claire VOLTA
FRA
2801CE ESPAD
41:02
12'26"
+25:13
NCL
Mathilde BALESTRAT
FRA
8702NA ORIENTATION 87
NCL
Valérie TRUONG
FRA
9502IF ACBeauchamp
Top
D40
2770m (60)
[H:]M:S
min/km
1.
Michaela KOTECKA
CZE
5906HF VALMO
13:58
5'02"
2.
Sandra LEFUMAT
FRA
3319NA SMOG
14:10
5'06"
+0:12
3.
Magali LAUDE
FRA
6208HF B.A
14:23
5'11"
+0:25
4.
Virginie PARIGOT
FRA
2109BF A.S.Quetigny
14:50
5'21"
+0:52
5.
Marlene CHIFFLET
FRA
0705AR Raidlinks'07
14:52
5'22"
+0:54
6.
Celine DESRUMAUX
FRA
5906HF VALMO
15:08
5'27"
+1:10
7.
Laetitia BOUYGUES
FRA
2407NA POP
15:10
5'28"
+1:12
8.
Sarah BRUNDU-LEMAIRE
FRA
7807IF GO78
15:18
5'31"
+1:20
9.
Claire PIVOT
FRA
3812AR BOL D'AIR
15:21
5'32"
+1:23
10.
Céline SCHNEIDER
FRA
5116GE ASO Sillery
15:23
5'33"
+1:25
11.
Laurence HRYCKO
FRA
6008HF NOYON CO
15:39
5'38"
+1:41
12.
Claire TAURISSON
FRA
7404AR ASO
16:00
5'46"
+2:02
13.
Axelle BRIERE
FRA
2704NM COBS
16:13
5'51"
+2:15
14.
Laurence GAUDRILLIER
FRA
7305AR ECHO 73
16:14
5'51"
+2:16
15.
Sabine MARQUES
FRA
4012NA B.R.O.S
16:16
5'52"
+2:18
16.
Céline VERCAEMERE
FRA
9510IF ROC
16:24
5'55"
+2:26
17.
Chrystelle FAUVET
FRA
6008HF NOYON CO
16:56
6'06"
+2:58
18.
Sophie BRASSART
FRA
1403NM O. CAENNAISE
17:06
6'10"
+3:08
19.
Stéphanie POULAIN
FRA
2704NM COBS
17:21
6'15"
+3:23
20.
Sophie ANTOINE-DELAUME
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
17:34
6'20"
+3:36
21.
Sandrine NOBLE
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
17:40
6'22"
+3:42
22.
Florence LAGRANGE
FRA
7716IF BALISE 77
17:46
6'24"
+3:48
23.
Héléne MADRANGES
FRA
3318NA ASM CO
18:09
6'33"
+4:11
24.
Marie Line GARCIA
FRA
0705AR Raidlinks'07
18:10
6'33"
+4:12
25.
Sabrina DEGEE
BEL
0207HF VO
18:24
6'38"
+4:26
26.
Fanny POINSOTTE
FRA
3810AR ORIENTALP
18:27
6'39"
+4:29
Florence VILLEDIEU
FRA
1403NM O. CAENNAISE
18:27
6'39"
+4:29
28.
Fanny CROUZET
FRA
3914BF JSO
18:35
6'42"
+4:37
29.
Caroline CHEVALIER
FRA
8702NA ORIENTATION 87
18:42
6'45"
+4:44
30.
Stéphanie POIVERT
FRA
2407NA POP
18:54
6'49"
+4:56
31.
Corine SOLBES
FRA
1705NA CMO
19:05
6'53"
+5:07
32.
Cecilia DRUZETIC
FRA
7512IF RO'Paris
19:08
6'54"
+5:10
33.
Morgane BERTHOLOM
FRA
2904BR Quimper 29
19:19
6'58"
+5:21
34.
Cécile DEGAND
FRA
4204AR Boussole en F.
19:30
7'02"
+5:32
35.
Juliette HARNIST
FRA
6803GE COMulhouse
19:44
7'07"
+5:46
36.
Alice PECHSTEIN
FRA
5402GE SCAPA NANCY
19:45
7'07"
+5:47
37.
Carine GIRARDOT
FRA
7004BF V.H.S.O.
19:54
7'11"
+5:56
38.
Charlotte ROLIN
FRA
6208HF B.A
20:03
7'14"
+6:05
39.
Chantal SOULAINE
FRA
2904BR Quimper 29
20:19
7'20"
+6:21
40.
Marie-Pierre SENCE
FRA
5906HF VALMO
20:22
7'21"
+6:24
41.
Sophie CHARUEL
FRA
7305AR ECHO 73
20:27
7'22"
+6:29
42.
Laétitia LE BIAVANT
FRA
4705NA N.O.R.D.
21:07
7'37"
+7:09
43.
Sandrine ASTOUL
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
21:32
7'46"
+7:34
44.
Sandrine HERGOTT
FRA
3914BF JSO
21:41
7'49"
+7:43
45.
Melody CHAMBERT
FRA
0705AR Raidlinks'07
22:25
8'05"
+8:27
46.
Karine BLOT
FRA
8807GE LO Sanchey
22:36
8'09"
+8:38
47.
Amandine SUIRE
FRA
1705NA CMO
23:11
8'22"
+9:13
48.
Anne VAN DER EECKEN
FRA
8607NA Poitiers CO
24:07
8'42"
+10:09
49.
Stéphanie HENRY
FRA
6701GE COSE
24:32
8'51"
+10:34
50.
Estelle PERON
FRA
5604BR COL
25:56
9'21"
+11:58
51.
Sandrine BAUD
FRA
6203HF A.RO.62
26:38
9'36"
+12:40
52.
Sandrine DUVERNEY
FRA
4201AR NOSE
26:48
9'40"
+12:50
53.
Nadejda VASILOI
FRA
7807IF GO78
27:17
9'50"
+13:19
54.
Laetitia MARTIN
FRA
5906HF VALMO
29:06
10'30"
+15:08
55.
Audrey TISSANDIER
FRA
2704NM COBS
31:30
11'22"
+17:32
56.
Laurina SIAO
FRA
7512IF RO'Paris
32:03
11'34"
+18:05
NCL
Caroline KERVAREC
FRA
1408NM VIK'AZIM
NCL
Jeanne GUIOT
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
NCL
Laetitia GESRET
FRA
9404IF AS IGN
NCL
Florence DOMBROVSKY
FRA
3308NA SAGC CESTAS
Top
D45
2180m (80)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne-Françoise DENIER
FRA
7109BF Givry SO
12:43
5'49"
2.
Perrine THENOZ
FRA
7807IF GO78
12:59
5'57"
+0:16
Sophie PISZCZOROWICZ
FRA
7720IF TOM MEAUX
12:59
5'57"
+0:16
4.
Isabelle VILLAR
FRA
6701GE COSE
13:27
6'10"
+0:44
5.
Fanny CREUSAT
FRA
8809GE HVO
13:45
6'18"
+1:02
6.
Christine ERBLAND
FRA
9105IF COLE
13:46
6'18"
+1:03
7.
Camille MOULIERE
FRA
0207HF VO
13:51
6'21"
+1:08
8.
Esthel LEMERCIER
FRA
2704NM COBS
14:06
6'28"
+1:23
9.
Isabelle ANDRE
FRA
4010NA BONO
14:08
6'28"
+1:25
10.
Florence BESTEL
FRA
9105IF COLE
14:12
6'30"
+1:29
11.
Marie GRENDEL
FRA
2704NM COBS
14:17
6'33"
+1:34
12.
Aurélie VILLAR
FRA
6008HF NOYON CO
14:23
6'35"
+1:40
13.
Nadège URVOAS
FRA
7807IF GO78
14:24
6'36"
+1:41
14.
Laurence BASSET
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
14:28
6'38"
+1:45
15.
Séverine LAMOR
FRA
1705NA CMO
14:29
6'38"
+1:46
16.
Elisabeth PELLISSIER
FRA
4201AR NOSE
15:01
6'53"
+2:18
17.
Isabelle BROUSSE
FRA
8607NA Poitiers CO
15:04
6'54"
+2:21
18.
Stéphanie ROQUES
FRA
2604AR CROCO
15:06
6'55"
+2:23
19.
Caroline CLERC
FRA
7305AR ECHO 73
15:18
7'01"
+2:35
20.
Céline LESAGE
FRA
7604NM ALBEOrientation
15:23
7'03"
+2:40
21.
Céline COSSU
FRA
2108BF Talant SO
15:24
7'03"
+2:41
22.
Caroline VACA
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
15:27
7'05"
+2:44
23.
Christine PETINON
FRA
2301NA CRO2
15:29
7'06"
+2:46
24.
Anne THOURET
FRA
4203AR OE42
15:36
7'09"
+2:53
25.
Séverine ROLLER
FRA
8404PZ OPA
15:37
7'09"
+2:54
26.
Anne CROUSSE
FRA
9109IF COPS 91
15:47
7'14"
+3:04
27.
Elisabeth PEETERS
FRA
7512IF RO'Paris
16:00
7'20"
+3:17
Fabienne ARONDEAU
FRA
4203AR OE42
16:00
7'20"
+3:17
29.
Charlotte ANDRE
FRA
4201AR NOSE
16:14
7'26"
+3:31
30.
Céline BONNIN
FRA
4201AR NOSE
16:18
7'28"
+3:35
31.
Céline GINER
FRA
4203AR OE42
16:20
7'29"
+3:37
32.
Annie NOEL
FRA
6205HF O²
16:30
7'34"
+3:47
Delphine BAUD
FRA
6709GE SCBarr
16:30
7'34"
+3:47
34.
Nathalie GUENIN
FRA
5116GE ASO Sillery
16:31
7'34"
+3:48
35.
Marianne PASSELERGUE
FRA
7808IF ASMB-CO
16:37
7'37"
+3:54
36.
Stephanie VARRON
FRA
9404IF AS IGN
16:55
7'45"
+4:12
37.
Caroline PAILLES
FRA
0705AR Raidlinks'07
17:05
7'50"
+4:22
38.
Carole TREMOULET
FRA
4601OC FiNO46
17:06
7'50"
+4:23
39.
Marianne RICHARD
FRA
4204AR Boussole en F.
17:10
7'52"
+4:27
40.
Sandrine TAISSON
FRA
7807IF GO78
17:19
7'56"
+4:36
41.
Sandra ROUGIER
FRA
7808IF ASMB-CO
17:32
8'02"
+4:49
42.
Isabelle VAYSSE
FRA
7305AR ECHO 73
17:41
8'06"
+4:58
43.
Sophie PORRET
FRA
3502BR CRCO
17:44
8'08"
+5:01
44.
Sandrine BASTIN
FRA
4203AR OE42
17:57
8'14"
+5:14
45.
Patricia FINET
FRA
5906HF VALMO
18:04
8'17"
+5:21
46.
Virginie PRUVOST
FRA
6208HF B.A
18:07
8'18"
+5:24
47.
Véronique BOUSSIER
FRA
2104BF Vallée Ouche OR
18:18
8'23"
+5:35
48.
Laurence TALON
FRA
8607NA Poitiers CO
18:22
8'25"
+5:39
49.
Christelle GARREC
FRA
7004BF V.H.S.O.
19:00
8'42"
+6:17
50.
Caroline SAMSON
FRA
8607NA Poitiers CO
19:04
8'44"
+6:21
51.
Emmanuelle PIERRE
FRA
2508BF BALISE 25
19:05
8'45"
+6:22
52.
Aurore BEGU
FRA
0111AR CO AMBERIEU
19:17
8'50"
+6:34
53.
Katy ARNAULT
FRA
8607NA Poitiers CO
19:28
8'55"
+6:45
54.
Nathalie BRISTOT
FRA
3308NA SAGC CESTAS
19:40
9'01"
+6:57
55.
Agnès POCHET
FRA
3308NA SAGC CESTAS
20:07
9'13"
+7:24
56.
Nathalie SAINT-SIMON
FRA
8812GE O'ZONE 88
20:11
9'15"
+7:28
57.
Paola MOIZANT-DUMORTIER
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
20:27
9'22"
+7:44
58.
Emmanuelle DEBARD
FRA
4203AR OE42
20:37
9'27"
+7:54
59.
Sophie DUFEY
FRA
6008HF NOYON CO
20:51
9'33"
+8:08
60.
Sandrine MAIRE
FRA
5703GE T.A. FAMECK
20:53
9'34"
+8:10
61.
Christine BARRE
FRA
1705NA CMO
21:04
9'39"
+8:21
62.
Géraldine PUJOL
FRA
3308NA SAGC CESTAS
21:14
9'44"
+8:31
63.
Laurence DERAMBURE
FRA
3308NA SAGC CESTAS
21:44
9'58"
+9:01
64.
Séverine SOLTYSIAK
FRA
5906HF VALMO
22:14
10'11"
+9:31
65.
Marie-Pierre DEBARD
FRA
2105BF ADOChenôve
22:15
10'12"
+9:32
66.
Isabelle LINTANF
FRA
9105IF COLE
23:02
10'33"
+10:19
67.
Isabelle SKOWRONEK
FRA
2109BF A.S.Quetigny
23:41
10'51"
+10:58
68.
Nathalie FOLTZER
FRA
2517BF OTB
23:49
10'55"
+11:06
69.
Isabelle GROSCOLAS
FRA
3105OC TOAC Orientatio
24:14
11'06"
+11:31
70.
Blandine LECLERE
FRA
8812GE O'ZONE 88
24:35
11'16"
+11:52
71.
Karine CHAMP
FRA
3319NA SMOG
25:13
11'34"
+12:30
72.
Sophie ZEITOUN
FRA
7720IF TOM MEAUX
26:14
12'02"
+13:31
73.
Christine BOUSSER
FRA
5703GE T.A. FAMECK
26:45
12'16"
+14:02
74.
Manuelle SALATHE
FRA
7512IF RO'Paris
27:33
12'38"
+14:50
75.
Sandra COULOMB
FRA
0111AR CO AMBERIEU
30:28
13'58"
+17:45
76.
Maria ELIAS
FRA
3318NA ASM CO
30:30
13'59"
+17:47
77.
Agnes DEBOCQMAINE
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
31:55
14'38"
+19:12
78.
Cecile CAPELLE
FRA
3502BR CRCO
35:25
16'14"
+22:42
NCL
M-Claude VERCAUTEREN
FRA
6008HF NOYON CO
NCL
Lydie GASTINEAU
FRA
7205PL LMA 72
Top
D50
2250m (50)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie-Violaine PALCAU
FRA
7404AR ASO
12:55
5'44"
2.
Veronique HERITIER
FRA
4201AR NOSE
13:43
6'05"
+0:48
3.
Agnes SEGONDY
FRA
5703GE T.A. FAMECK
13:46
6'07"
+0:51
4.
Valérie FIGUIERE
FRA
7109BF Givry SO
14:45
6'33"
+1:50
5.
Claire MOISSERON
FRA
1408NM VIK'AZIM
14:54
6'37"
+1:59
6.
Pascale PERRAULT
FRA
1601NA COF
15:10
6'44"
+2:15
7.
Karine MAES
FRA
5604BR COL
15:23
6'50"
+2:28
8.
Sandrine LAUVERGNE
FRA
6806GE COBuhl.Florival
16:24
7'17"
+3:29
9.
Jana LATASTE
FRA
6804GE COColmar
16:35
7'22"
+3:40
10.
Valérie BEAUVISAGE
FRA
2704NM COBS
16:42
7'25"
+3:47
11.
Karine BOULET
FRA
2209BR Dinan CO
16:50
7'28"
+3:55
12.
Anne CONIEL
FRA
5604BR COL
17:10
7'37"
+4:15
13.
Corinne DOUSSET
FRA
4012NA B.R.O.S
17:45
7'53"
+4:50
14.
Blandine PIERSON
FRA
7808IF ASMB-CO
17:50
7'55"
+4:55
15.
Valerie POURRE
FRA
2508BF BALISE 25
17:58
7'59"
+5:03
16.
Catherine MERAT
FRA
3913BF O'JURA
18:01
8'00"
+5:06
17.
Stéphanie ROSSARD
FRA
2407NA POP
18:10
8'04"
+5:15
18.
Odile HERVE-JOUSSE
FRA
7808IF ASMB-CO
18:39
8'17"
+5:44
19.
Laurence BEAUVIR
FRA
3502BR CRCO
18:42
8'18"
+5:47
20.
Isabelle RAGAZZI
FRA
5407GE SO Luneville
19:16
8'33"
+6:21
21.
Joelle GUINOT
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
19:55
8'51"
+7:00
22.
Nathalie MOULET
FRA
2517BF OTB
19:57
8'52"
+7:02
23.
Judith ELVER
CAN
9105IF COLE
21:22
9'29"
+8:27
24.
Isabelle COCO
FRA
1408NM VIK'AZIM
21:26
9'31"
+8:31
25.
Helene LE VERGE
FRA
2906BR BO
21:51
9'42"
+8:56
26.
Irene DASILVA
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
22:07
9'49"
+9:12
27.
Emmanuelle FEAUX DE LACROIX
FRA
1408NM VIK'AZIM
22:30
10'00"
+9:35
28.
Florence AUDIN
FRA
7407AR SOS GO
22:57
10'12"
+10:02
29.
Valérie CROUIN
FRA
7604NM ALBEOrientation
23:13
10'19"
+10:18
30.
Anne CHABANCE
FRA
4201AR NOSE
23:47
10'34"
+10:52
31.
Isabelle VARRON
FRA
9404IF AS IGN
24:04
10'41"
+11:09
32.
Agnes BODY
FRA
7305AR ECHO 73
24:07
10'43"
+11:12
33.
Florence GUILLOU
FRA
2904BR Quimper 29
24:15
10'46"
+11:20
34.
Valerie CLOUZEAU
FRA
1601NA COF
24:34
10'55"
+11:39
35.
Murielle LOTERIE
FRA
5907HF T.A.D.
24:41
10'58"
+11:46
36.
Rachel AGNOLY
FRA
3105OC TOAC Orientatio
25:12
11'12"
+12:17
37.
Lydie JAULIN
FRA
1705NA CMO
25:19
11'15"
+12:24
38.
Isabelle VALETTE
FRA
2101BF A.B.C.O. DIJON
26:00
11'33"
+13:05
39.
Solène ROBBE
FRA
9105IF COLE
26:04
11'35"
+13:09
40.
Carine REINEN
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
26:29
11'46"
+13:34
41.
Anne-Rose HUOT-GARIN
FRA
9105IF COLE
26:34
11'48"
+13:39
42.
Isabelle BAURY
FRA
2407NA POP
26:46
11'53"
+13:51
43.
Maryline DEMEUSE
FRA
2517BF OTB
27:41
12'18"
+14:46
44.
Nathalie FRADET
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
27:47
12'20"
+14:52
45.
Karine VAXELAIRE
FRA
8809GE HVO
28:59
12'52"
+16:04
46.
Françoise CHAMPION
FRA
7720IF TOM MEAUX
38:52
17'16"
+25:57
NCL
Dominique BOUCHART
FRA
7807IF GO78
NCL
Cécile ROCHE
FRA
8607NA Poitiers CO
NCL
Nathalie MARIN
FRA
7720IF TOM MEAUX
NCL
Annie MONNIER
FRA
3318NA ASM CO
Top
D55
2250m (34)
[H:]M:S
min/km
1.
Lena KORCHAK
SWE
6806GE COBuhl.Florival
13:21
5'56"
2.
Sylvie MARCHESIN
FRA
5702GE CSAG METZ
14:55
6'37"
+1:34
3.
Nathalie BOUCHE
FRA
5116GE ASO Sillery
15:13
6'45"
+1:52
4.
Hedwige TILKIN
BEL
2517BF OTB
15:34
6'55"
+2:13
5.
Celine EUDIER
FRA
7720IF TOM MEAUX
16:20
7'15"
+2:59
6.
Agnès EUDIER
FRA
2704NM COBS
16:26
7'18"
+3:05
7.
Agnès COURTOIS
FRA
8807GE LO Sanchey
16:38
7'23"
+3:17
8.
Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX
FRA
9105IF COLE
17:00
7'33"
+3:39
9.
Catherine BRODU
FRA
8607NA Poitiers CO
17:05
7'35"
+3:44
Marie-Pierre COFFE
FRA
9502IF ACBeauchamp
17:05
7'35"
+3:44
11.
Sylvie BASSET
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
17:20
7'42"
+3:59
12.
Ginette SCHELCHER
FRA
6806GE COBuhl.Florival
17:29
7'46"
+4:08
13.
Annie COMBET
FRA
4203AR OE42
17:49
7'55"
+4:28
14.
Nathalie GRAIN
FRA
2704NM COBS
17:57
7'58"
+4:36
15.
Nathalie LEVREUX
FRA
7807IF GO78
18:26
8'11"
+5:05
16.
Pascale BOCQUET
FRA
4010NA BONO
18:49
8'21"
+5:28
17.
Myriam CORDEIRO MENDES
FRA
6008HF NOYON CO
19:03
8'27"
+5:42
18.
Chantal ALIGNAN
FRA
8105OC BOA Albi
19:28
8'39"
+6:07
19.
Gaelle LE NAOUR
FRA
2904BR Quimper 29
19:48
8'47"
+6:27
20.
Isabelle GLASSET
FRA
7807IF GO78
20:40
9'11"
+7:19
21.
Martine WIBART
FRA
9502IF ACBeauchamp
20:42
9'12"
+7:21
22.
Edith ROSSI
FRA
9404IF AS IGN
20:53
9'16"
+7:32
23.
Claudie GREVET
FRA
6806GE COBuhl.Florival
20:57
9'18"
+7:36
24.
Véronique BOLZER
FRA
5407GE SO Luneville
21:15
9'26"
+7:54
25.
Sylvie RAYMONDAUD
FRA
3319NA SMOG
21:19
9'28"
+7:58
26.
Fabienne BEAUVISAGE
FRA
7807IF GO78
21:45
9'40"
+8:24
27.
Ulrike CHARDOT
FRA
7807IF GO78
21:53
9'43"
+8:32
28.
Valérie PEKER
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
22:46
10'07"
+9:25
29.
Isabelle RORA
FRA
7716IF BALISE 77
23:46
10'33"
+10:25
30.
Evelyne THIEBAUT
FRA
5702GE CSAG METZ
24:48
11'01"
+11:27
31.
Pascale MARTIN
FRA
7512IF RO'Paris
25:18
11'14"
+11:57
NCL
Camille GIRE
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
NCL
Catherine PERE
FRA
2105BF ADOChenôve
NCL
Geneviève CLOUET
FRA
5609BR COPV
Top
D60
1530m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie Françoise ROUX
FRA
4201AR NOSE
10:55
7'08"
2.
Virginie BLUM
FRA
5116GE ASO Sillery
11:00
7'11"
+0:05
3.
Jocelyne ROUPIOZ
FRA
0705AR Raidlinks'07
11:19
7'23"
+0:24
4.
Claudie BERJOAN
FRA
1103OC RDPA
13:25
8'46"
+2:30
5.
Daniele GATY
FRA
4203AR OE42
14:00
9'09"
+3:05
6.
Marie GUIGNARD
FRA
8607NA Poitiers CO
15:23
10'03"
+4:28
7.
Sylvie BOUCHE
FRA
9105IF COLE
15:34
10'10"
+4:39
8.
Annunciata COLOMBI
BEL
0705AR Raidlinks'07
16:44
10'56"
+5:49
9.
M-Claudine PERRIN
FRA
8809GE HVO
18:43
12'13"
+7:48
10.
Isabelle BOULANGER
FRA
5907HF T.A.D.
19:23
12'40"
+8:28
11.
Isabelle BEN KHALED
FRA
5906HF VALMO
19:51
12'58"
+8:56
12.
Marie-Christine HERVE
FRA
3318NA ASM CO
20:59
13'42"
+10:04
13.
Marie-Josephe BERION
FRA
2508BF BALISE 25
23:06
15'05"
+12:11
14.
Catherine MARTINEZ
FRA
4012NA B.R.O.S
26:03
17'01"
+15:08
15.
Claire MONTJOIE
FRA
5803BF NORD
38:36
25'13"
+27:41
NCL
Anne DECLERCQ
FRA
8607NA Poitiers CO
Top
D65
1530m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Guyonne PETIT
FRA
7808IF ASMB-CO
12:08
7'55"
2.
Brigitte ANNE
FRA
0111AR CO AMBERIEU
14:26
9'26"
+2:18
3.
Annick LECOYER
FRA
0207HF VO
15:40
10'14"
+3:32
4.
Monique CABON
FRA
2904BR Quimper 29
17:25
11'23"
+5:17
5.
Ariane TESSIER
FRA
7709IF USM/CO
19:53
12'59"
+7:45
6.
Bernadette ETIENNE
FRA
8807GE LO Sanchey
20:14
13'13"
+8:06
Top
D70
1530m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelly DEVILLE
FRA
5402GE SCAPA NANCY
14:21
9'22"
2.
Madeleine DIEUDONNE
FRA
7808IF ASMB-CO
15:16
9'58"
+0:55
3.
Martine DENIS
FRA
9404IF AS IGN
17:29
11'25"
+3:08
4.
M-Reine OUDIN
FRA
6804GE COColmar
18:15
11'55"
+3:54
5.
Nicole BASTIEN-FATH
FRA
5402GE SCAPA NANCY
21:28
14'01"
+7:07
6.
Genevieve DODIN
FRA
8809GE HVO
25:14
16'29"
+10:53
7.
Francoise FRANTZ
FRA
2904BR Quimper 29
27:07
17'43"
+12:46
Top
D75
1530m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manon RENNOTTE
BEL
5703GE T.A. FAMECK
19:10
12'31"
2.
Gisele ABISSE
FRA
2508BF BALISE 25
23:01
15'02"
+3:51
3.
M-Therese JEANPIERRE
FRA
8809GE HVO
28:51
18'51"
+9:41
Top
H10
1850m (42)
[H:]M:S
min/km
1.
Titouan ANDRIEUX
FRA
7305AR ECHO 73
10:16
5'32"
2.
Linaël DELCUSE
FRA
6205HF O²
10:55
5'54"
+0:39
3.
Tom LEMERCIER
FRA
5703GE T.A. FAMECK
11:16
6'05"
+1:00
4.
Antonin BOUIS
FRA
2604AR CROCO
12:15
6'37"
+1:59
5.
Jules VADOT VOUILLON
FRA
2105BF ADOChenôve
13:21
7'12"
+3:05
6.
Jáchym KOTECKY
CZE
5906HF VALMO
13:54
7'30"
+3:38
7.
Loic BARGE
FRA
3913BF O'JURA
15:15
8'14"
+4:59
8.
Mathis POINSENOT
FRA
7004BF V.H.S.O.
15:16
8'15"
+5:00
9.
Jules DEGAND
FRA
4204AR Boussole en F.
15:22
8'18"
+5:06
10.
Guilhem CHAMP
FRA
3319NA SMOG
16:04
8'41"
+5:48
11.
Arthur GRIMAULT
FRA
8607NA Poitiers CO
16:24
8'51"
+6:08
12.
Émile BOBIN
FRA
3913BF O'JURA
16:25
8'52"
+6:09
13.
Albin FOLTZER
FRA
2517BF OTB
16:48
9'04"
+6:32
14.
Aurel TRUFFAUT
FRA
2704NM COBS
16:59
9'10"
+6:43
15.
Adrien LE BIAVANT
FRA
4705NA N.O.R.D.
17:06
9'14"
+6:50
16.
Arnaud THENOZ
FRA
7807IF GO78
17:19
9'21"
+7:03
17.
Edouard HENKY
FRA
2109BF A.S.Quetigny
18:38
10'04"
+8:22
18.
Enzo DOMBROVSKY
FRA
3308NA SAGC CESTAS
19:17
10'25"
+9:01
19.
Thomas DE VLIEGER
FRA
0207HF VO
19:32
10'33"
+9:16
20.
Gabriel PARQUET--LETOURNEUR
FRA
1408NM VIK'AZIM
20:50
11'15"
+10:34
21.
Iban CAILLEAU
FRA
3705CE COTS
22:15
12'01"
+11:59
22.
Etienne PRADEAU
FRA
6307AR Balise 63
22:48
12'19"
+12:32
23.
Matthieu THOURET
FRA
4203AR OE42
24:24
13'11"
+14:08
24.
Tom FLANDRIN
FRA
6208HF B.A
24:40
13'19"
+14:24
25.
Marius BESSON VANDROMME
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
25:05
13'33"
+14:49
26.
Jean BAUDSON
FRA
5906HF VALMO
25:42
13'53"
+15:26
27.
Leander RICARD BORCHORST
FRA
9502IF ACBeauchamp
26:27
14'17"
+16:11
28.
Abel BESSON-VANDROMME
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
29:09
15'45"
+18:53
29.
Hippolyte BOBIN
FRA
3913BF O'JURA
29:55
16'10"
+19:39
30.
Théo COURTIN BALESTRAT
FRA
8702NA ORIENTATION 87
31:14
16'52"
+20:58
31.
Jules COURTIN BALESTRAT
FRA
8702NA ORIENTATION 87
31:17
16'54"
+21:01
32.
Adam PRINS
FRA
6208HF B.A
32:07
17'21"
+21:51
33.
Maxime LEONARDON
FRA
3810AR ORIENTALP
33:22
18'02"
+23:06
34.
Gabriel LEFUMAT
FRA
3319NA SMOG
34:36
18'42"
+24:20
35.
Eloi BRUNET
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
38:13
20'39"
+27:57
36.
Elio PENNETEAU
FRA
6008HF NOYON CO
39:49
21'31"
+29:33
37.
David CHARUEL
FRA
7305AR ECHO 73
43:43
23'37"
+33:27
38.
Antonin LEFUMAT
FRA
3319NA SMOG
47:20
25'35"
+37:04
39.
Aubin GUIOT
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
48:02
25'57"
+37:46
40.
Timothée GINER
FRA
4203AR OE42
1:26:23
46'41"
+1:16:07
--
Louis PENNETEAU
FRA
6008HF NOYON CO
51:37
27'54"
+41:21
NCL
Eliott CARDOT
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
Top
H12
2080m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Albin CHIFFLET
FRA
0705AR Raidlinks'07
09:30
4'34"
2.
Titouan BARGE
FRA
3913BF O'JURA
09:52
4'44"
+0:22
3.
Erwan YVART
FRA
7807IF GO78
10:13
4'54"
+0:43
4.
Quentin AUNEAU
FRA
6806GE COBuhl.Florival
10:18
4'57"
+0:48
5.
Célestin DUPUY
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
10:57
5'15"
+1:27
6.
Louis GIL SILVEIRA
FRA
9404IF AS IGN
11:32
5'32"
+2:02
7.
Axel SENCE
FRA
5906HF VALMO
11:35
5'34"
+2:05
8.
Evan AUZELOUX
FRA
2407NA POP
11:57
5'44"
+2:27
9.
Tom MARIENNE
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
12:10
5'50"
+2:40
10.
Robin HERGOTT
FRA
3914BF JSO
12:12
5'51"
+2:42
11.
Edgar JOLLY
FRA
8607NA Poitiers CO
12:14
5'52"
+2:44
12.
Basile VILLAR
FRA
6701GE COSE
12:38
6'04"
+3:08
13.
Paul POINSENOT
FRA
7004BF V.H.S.O.
12:49
6'09"
+3:19
14.
Julien MOIROUD
FRA
3812AR BOL D'AIR
12:54
6'12"
+3:24
Romain CHAGNON
FRA
2407NA POP
12:54
6'12"
+3:24
16.
Tristan RIVIERE-LOUVEL
FRA
3502BR CRCO
12:56
6'13"
+3:26
17.
Robin GUERINI
FRA
7716IF BALISE 77
13:05
6'17"
+3:35
18.
Jérémie THENOZ
FRA
7807IF GO78
13:13
6'21"
+3:43
19.
Eliott BOISSIER
FRA
1307PZ ACA AIX EN PROV
13:16
6'22"
+3:46
20.
Théophile PAIN
FRA
3705CE COTS
13:27
6'27"
+3:57
21.
Mathieu HERAULT
FRA
4601OC FiNO46
13:39
6'33"
+4:09
22.
Jules MAVET
FRA
0207HF VO
15:17
7'20"
+5:47
23.
Tristan PECHSTEIN
FRA
5402GE SCAPA NANCY
15:18
7'21"
+5:48
24.
Arthur VENON
FRA
2105BF ADOChenôve
16:09
7'45"
+6:39
Gabriel DUFEY
FRA
6008HF NOYON CO
16:09
7'45"
+6:39
26.
Soren CHARBONNIER
FRA
4201AR NOSE
16:22
7'52"
+6:52
27.
Paul CHATELAIN
FRA
6205HF O²
16:42
8'01"
+7:12
28.
Emmanuel PRADEAU
FRA
6307AR Balise 63
17:37
8'28"
+8:07
29.
Maxime DRUZETIC
FRA
7512IF RO'Paris
18:13
8'45"
+8:43
30.
Jules SOLBES-WILMET
FRA
1705NA CMO
19:32
9'23"
+10:02
31.
Victor STEIN
FRA
5703GE T.A. FAMECK
19:36
9'25"
+10:06
32.
David DISCHER
FRA
5703GE T.A. FAMECK
22:08
10'38"
+12:38
33.
Matheis PARZYCH
FRA
3319NA SMOG
22:29
10'48"
+12:59
34.
Anatole ANDRE
FRA
4201AR NOSE
23:39
11'22"
+14:09
35.
Ethan MOLLE
FRA
7512IF RO'Paris
25:00
12'01"
+15:30
36.
Thibault DE VLIEGER
FRA
0207HF VO
25:03
12'02"
+15:33
37.
Paul RIZZOTTO
FRA
2508BF BALISE 25
28:26
13'40"
+18:56
38.
Axel CAILLIBOT
FRA
5604BR COL
31:57
15'21"
+22:27
39.
Paul CARBONNE
FRA
3603CE ORIENTATION36
37:04
17'49"
+27:34
NCL
Thibaut DEVILLE
FRA
3810AR ORIENTALP
NCL
Louis SOLTYSIAK
FRA
5906HF VALMO
Top
H14
2300m (65)
[H:]M:S
min/km
1.
Baptiste DELORME
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
10:15
4'27"
2.
Augustin LECLERE
FRA
3812AR BOL D'AIR
10:32
4'34"
+0:17
3.
Simon MOUGEOT
FRA
6804GE COColmar
10:43
4'39"
+0:28
4.
Julien DECOBERT
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
10:46
4'40"
+0:31
5.
Elouan BRASSART
FRA
1403NM O. CAENNAISE
10:53
4'43"
+0:38
6.
Maxime LIORIT
FRA
2407NA POP
10:54
4'44"
+0:39
7.
Louis FOURGASSIE
FRA
3308NA SAGC CESTAS
10:59
4'46"
+0:44
8.
Aubin VILLAR-THIERY
FRA
6008HF NOYON CO
11:07
4'50"
+0:52
9.
Luca CHABE
FRA
6208HF B.A
11:11
4'51"
+0:56
10.
Charly ARNAULT
FRA
8607NA Poitiers CO
11:12
4'52"
+0:57
11.
Aurélien PINARD
FRA
2508BF BALISE 25
11:23
4'56"
+1:08
Theo DEGAND
FRA
4204AR Boussole en F.
11:23
4'56"
+1:08
13.
Antoine GRADAIVE
FRA
1705NA CMO
11:50
5'08"
+1:35
14.
Antoine DERLOT
FRA
7716IF BALISE 77
11:54
5'10"
+1:39
15.
Nolan OGIER
FRA
4203AR OE42
12:15
5'19"
+2:00
16.
Armel POULAIN
FRA
3319NA SMOG
12:18
5'20"
+2:03
17.
Théo PRUVOST
FRA
6208HF B.A
12:19
5'21"
+2:04
18.
Jules MONTUS
FRA
4012NA B.R.O.S
12:20
5'21"
+2:05
19.
Simon DECHAVANNE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
12:22
5'22"
+2:07
20.
Armand TALON
FRA
8607NA Poitiers CO
12:30
5'26"
+2:15
21.
Colin MARCK
FRA
8607NA Poitiers CO
12:40
5'30"
+2:25
22.
Johan DEJOUX
FRA
0705AR Raidlinks'07
12:47
5'33"
+2:32
23.
Gabin LENOIR
FRA
1403NM O. CAENNAISE
12:59
5'38"
+2:44
24.
Alexis LAUDET
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
13:00
5'39"
+2:45
25.
Timeo HUEBER
FRA
6701GE COSE
13:12
5'44"
+2:57
26.
Raphael STEIN
FRA
5703GE T.A. FAMECK
13:13
5'44"
+2:58
27.
Thomas FLECK
FRA
2517BF OTB
13:15
5'45"
+3:00
28.
Alexandre DRUZETIC
FRA
7512IF RO'Paris
13:17
5'46"
+3:02
29.
Arthur BARRIERE
FRA
3319NA SMOG
13:18
5'46"
+3:03
30.
Vianney VEROVE
FRA
5907HF T.A.D.
13:44
5'58"
+3:29
31.
Gabin TRUFFAUT
FRA
2704NM COBS
14:04
6'06"
+3:49
32.
Baptiste DUYME
FRA
5116GE ASO Sillery
14:14
6'11"
+3:59
33.
Corentin HERNANDEZ
FRA
8104OC AOC
14:21
6'14"
+4:06
34.
Maïeul LATIL
FRA
1303PZ MARCO
14:22
6'14"
+4:07
35.
Maël GOURAPA
FRA
2108BF Talant SO
14:32
6'19"
+4:17
36.
Tom COSME
FRA
2517BF OTB
14:41
6'23"
+4:26
37.
Denis AUBERT
FRA
6205HF O²
14:46
6'25"
+4:31
38.
Odin CARLE
FRA
2105BF ADOChenôve
14:47
6'25"
+4:32
39.
Loïc VIDEIRA
FRA
3914BF JSO
14:57
6'30"
+4:42
40.
Arthur ZAUGG-PLATTARD
FRA
4201AR NOSE
15:03
6'32"
+4:48
41.
Virgile FOULET MOREAU
FRA
7407AR SOS GO
15:11
6'36"
+4:56
42.
Estéban SANT
FRA
8105OC BOA Albi
15:22
6'40"
+5:07
43.
Maxime HERVE
FRA
3318NA ASM CO
15:28
6'43"
+5:13
44.
Benjamin BERNE
FRA
4201AR NOSE
15:37
6'47"
+5:22
45.
Roméo MINO-VERCELLIO
FRA
2605AR VSO
16:06
7'00"
+5:51
46.
Martin SANCHEZ
FRA
2704NM COBS
16:08
7'00"
+5:53
47.
Damien TALVAS
FRA
9105IF COLE
16:09
7'01"
+5:54
48.
Timéo ECALARD
FRA
2801CE ESPAD
16:17
7'04"
+6:02
49.
Naël JACQUEMIN
FRA
4203AR OE42
16:44
7'16"
+6:29
50.
Nathanaël DAEM-GAUDREE
FRA
7807IF GO78
16:52
7'20"
+6:37
51.
Hugo MOLLE
FRA
7512IF RO'Paris
17:42
7'41"
+7:27
52.
Noe RASSE
FRA
7604NM ALBEOrientation
18:01
7'49"
+7:46
53.
Raphaël YVART
FRA
7807IF GO78
18:33
8'03"
+8:18
54.
Elian DELLAC
FRA
4601OC FiNO46
18:36
8'05"
+8:21
55.
Cléante MOY
FRA
7604NM ALBEOrientation
19:27
8'27"
+9:12
56.
Gabriel DASSONVILLE
FRA
6208HF B.A
20:08
8'45"
+9:53
57.
Noaïm CHERRUAU
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
20:11
8'46"
+9:56
58.
Matheo AGASSE
FRA
6208HF B.A
21:22
9'17"
+11:07
59.
Nicola CURT
FRA
0111AR CO AMBERIEU
24:09
10'30"
+13:54
60.
Lucas RIZZOTTO
FRA
2508BF BALISE 25
30:44
13'21"
+20:29
61.
Mathys CANO
FRA
3603CE ORIENTATION36
32:02
13'55"
+21:47
62.
Mathias RENAUD
FRA
8807GE LO Sanchey
38:07
16'34"
+27:52
63.
Marceau SANJUAN
FRA
3603CE ORIENTATION36
12:36:59
329'07"
+12:26:44
NCL
Maxime BARRIERE
FRA
3603CE ORIENTATION36
NCL
Titouan CHAPUT
FRA
1406NM vir'king raid
Top
H16
2880m (53)
[H:]M:S
min/km
1.
Cyprien URVOAS
FRA
7807IF GO78
11:37
4'02"
Gaël AMERIJCKX
BEL
5907HF T.A.D.
11:37
4'02"
3.
Kévin LE GALL
FRA
2904BR Quimper 29
12:07
4'12"
+0:30
4.
Lucas BUCHON
FRA
1408NM VIK'AZIM
13:04
4'32"
+1:27
5.
Guilhem CHIFFLET
FRA
0705AR Raidlinks'07
13:08
4'33"
+1:31
6.
Emilien VERSAEVEL
FRA
5907HF T.A.D.
13:14
4'35"
+1:37
7.
Thomas CHABOT
FRA
4201AR NOSE
13:19
4'37"
+1:42
8.
Simon PERRIN
FRA
4201AR NOSE
13:26
4'39"
+1:49
9.
Manaut BASTIDE
FRA
0705AR Raidlinks'07
13:31
4'41"
+1:54
10.
Thomas GINET
FRA
2517BF OTB
13:42
4'45"
+2:05
11.
Eliott POIVERT
FRA
2407NA POP
13:49
4'47"
+2:12
12.
Guillaume DUMEZ
FRA
2605AR VSO
14:02
4'52"
+2:25
13.
Elie REBOULLET
FRA
4203AR OE42
14:18
4'57"
+2:41
14.
Alan TANGUY
FRA
2904BR Quimper 29
14:23
4'59"
+2:46
15.
Titouan FORGEARD
FRA
6806GE COBuhl.Florival
14:36
5'04"
+2:59
16.
Maxence DENOUAL
FRA
6008HF NOYON CO
14:39
5'05"
+3:02
17.
Nathan BIANEIS
FRA
2904BR Quimper 29
14:52
5'09"
+3:15
18.
Sinclair GARCIA
FRA
1705NA CMO
15:03
5'13"
+3:26
19.
Jules NICOLLE
FRA
1408NM VIK'AZIM
15:33
5'23"
+3:56
20.
Mattis ARAUJO
FRA
0705AR Raidlinks'07
15:50
5'29"
+4:13
21.
Jules NOUAILLE
FRA
8702NA ORIENTATION 87
15:53
5'30"
+4:16
22.
Maël JOLLY
FRA
8607NA Poitiers CO
16:08
5'36"
+4:31
23.
Raphael LEFEVRE
FRA
1403NM O. CAENNAISE
16:14
5'38"
+4:37
24.
Emilien GUILLET
FRA
2109BF A.S.Quetigny
16:20
5'40"
+4:43
25.
Lucas JEANPIERRE
FRA
8809GE HVO
16:30
5'43"
+4:53
26.
Jules PEYCLIT
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
16:46
5'49"
+5:09
27.
Grégoire MONTAGARD
FRA
7807IF GO78
16:53
5'51"
+5:16
28.
Benjamin MOYON
FRA
7109BF Givry SO
17:17
6'00"
+5:40
29.
Titouan CARLE
FRA
2105BF ADOChenôve
17:37
6'07"
+6:00
30.
Baptiste ROLHION
FRA
4204AR Boussole en F.
18:00
6'15"
+6:23
31.
Pierre VITTU
FRA
6203HF A.RO.62
18:14
6'19"
+6:37
32.
Thomas SENESCHAL
FRA
6205HF O²
18:24
6'23"
+6:47
33.
Léandre PEINO
FRA
6008HF NOYON CO
18:46
6'30"
+7:09
34.
Baptiste TALON
FRA
3308NA SAGC CESTAS
18:51
6'32"
+7:14
35.
Nathan BODART
FRA
6208HF B.A
18:56
6'34"
+7:19
36.
Florian LINTANF
FRA
9105IF COLE
19:03
6'36"
+7:26
37.
Louis GRASSIN-JUSTICE
FRA
2801CE ESPAD
19:37
6'48"
+8:00
38.
Loïc LATREILLE-DE-LAVARDE
FRA
3318NA ASM CO
19:52
6'53"
+8:15
39.
Nathan BRUNEL
FRA
2105BF ADOChenôve
20:14
7'01"
+8:37
40.
Nicolas JANQUIN
FRA
6203HF A.RO.62
20:15
7'01"
+8:38
41.
Ethan MARCO
FRA
3308NA SAGC CESTAS
20:24
7'04"
+8:47
42.
Aymeric GARREC
FRA
7004BF V.H.S.O.
20:27
7'06"
+8:50
43.
Greg SCHNEIDER
FRA
5116GE ASO Sillery
20:33
7'08"
+8:56
44.
Florian GUERY
FRA
4705NA N.O.R.D.
20:41
7'10"
+9:04
45.
Thomas THIZON
FRA
8607NA Poitiers CO
21:23
7'25"
+9:46
46.
Charles BAUDENS
FRA
5907HF T.A.D.
21:48
7'34"
+10:11
47.
Mathéo MARCK
FRA
8607NA Poitiers CO
21:57
7'37"
+10:20
48.
Enzo YAHI
FRA
1403NM O. CAENNAISE
24:16
8'25"
+12:39
49.
Renaud MIELLET
FRA
5906HF VALMO
46:59
16'18"
+35:22
NCL
Antonin DURAND
FRA
6008HF NOYON CO
NCL
Arthur DEFROMONT
FRA
5906HF VALMO
NCL
Louis MARIE
FRA
1403NM O. CAENNAISE
NCL
Lucas DELAIRE
FRA
5907HF T.A.D.
Top
H18
2880m (30)
[H:]M:S
min/km
1.
Hugo BOUCHART
FRA
7807IF GO78
11:08
3'51"
2.
Tiziano BETTEGA
FRA
7404AR ASO
11:24
3'57"
+0:16
3.
Rafael DI GERONIMO
FRA
2517BF OTB
11:29
3'59"
+0:21
4.
Dorian BENOIT
FRA
2605AR VSO
11:40
4'03"
+0:32
5.
Justin SIGUIER
FRA
8104OC AOC
11:53
4'07"
+0:45
6.
Eric FEIGNIER
FRA
9105IF COLE
12:13
4'14"
+1:05
7.
Anton ROGER
FRA
7807IF GO78
12:39
4'23"
+1:31
8.
Hugo LINTANF
FRA
9105IF COLE
12:46
4'25"
+1:38
9.
Paolo FLECHET
FRA
4203AR OE42
13:10
4'34"
+2:02
10.
Julian COEURDASSIER
FRA
5907HF T.A.D.
13:16
4'36"
+2:08
11.
Mathis DELCUSE
FRA
6205HF O²
13:26
4'39"
+2:18
12.
Tom BOISSONNET
FRA
8809GE HVO
13:42
4'45"
+2:34
13.
Nolann MAUDIRE
FRA
2904BR Quimper 29
13:44
4'46"
+2:36
14.
Antoine PARIGOT
FRA
2109BF A.S.Quetigny
13:59
4'51"
+2:51
15.
Samuel PETINON
FRA
2301NA CRO2
14:08
4'54"
+3:00
16.
Francois MERAT
FRA
3913BF O'JURA
14:09
4'54"
+3:01
17.
Adrien DENIER
FRA
7512IF RO'Paris
14:20
4'58"
+3:12
18.
Jules BOUTINET
FRA
1601NA COF
14:57
5'11"
+3:49
19.
Lenaïc BLONDEAU
FRA
5407GE SO Luneville
15:09
5'15"
+4:01
20.
Léo MAUMY
FRA
8702NA ORIENTATION 87
15:13
5'17"
+4:05
21.
Titouan MIELLET
FRA
5906HF VALMO
15:26
5'21"
+4:18
22.
Guillaume GRANDCOING
FRA
5116GE ASO Sillery
15:35
5'24"
+4:27
23.
Corto PASCUAL
FRA
6008HF NOYON CO
16:18
5'39"
+5:10
24.
Pierre-Henry CROISSANT
FRA
5116GE ASO Sillery
16:29
5'43"
+5:21
25.
Cheick Hamed KONATE
FRA
9105IF COLE
17:27
6'03"
+6:19
26.
Flavien BARTHELEMY
FRA
8807GE LO Sanchey
17:52
6'12"
+6:44
27.
Jason SALATHE
FRA
7512IF RO'Paris
18:34
6'26"
+7:26
28.
Riwal FAUQUANT
FRA
7807IF GO78
18:58
6'35"
+7:50
NCL
Sylvain BAUCHET
FRA
9211IF DSA
NCL
Théo AUZELOUX
FRA
2407NA POP
Top
H20
2940m (26)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre ERBLAND
FRA
9105IF COLE
11:50
4'01"
2.
Virgile TALLANDIER
FRA
2105BF ADOChenôve
12:00
4'04"
+0:10
3.
Gaspard ASTRADE
FRA
7305AR ECHO 73
12:22
4'12"
+0:32
4.
Clement FLORI
FRA
4201AR NOSE
12:58
4'24"
+1:08
5.
Tom LAFANECHERE
FRA
4204AR Boussole en F.
13:07
4'27"
+1:17
6.
Gabriel RIBIER
FRA
7807IF GO78
13:17
4'31"
+1:27
7.
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
2105BF ADOChenôve
13:24
4'33"
+1:34
8.
Hugo RICHARD
FRA
4204AR Boussole en F.
13:32
4'36"
+1:42
9.
Arnaud WACK
FRA
6804GE COColmar
13:45
4'40"
+1:55
10.
Pierre-Louis MAZY
FRA
5907HF T.A.D.
14:18
4'51"
+2:28
11.
Mathis PRUVOST
FRA
6205HF O²
14:22
4'53"
+2:32
12.
Thomas ROUH
FRA
5907HF T.A.D.
14:24
4'53"
+2:34
13.
Nathan DOZIAS
FRA
4403PL NAO
14:30
4'55"
+2:40
14.
Thomas ERBLAND
FRA
9105IF COLE
14:34
4'57"
+2:44
15.
Arthur CHEVRIER
FRA
5703GE T.A. FAMECK
15:09
5'09"
+3:19
16.
Baptiste MOISSERON
FRA
1408NM VIK'AZIM
15:14
5'10"
+3:24
17.
Florian GUERAUD
FRA
1705NA CMO
15:47
5'22"
+3:57
18.
Hector SALATHE
FRA
7512IF RO'Paris
16:05
5'28"
+4:15
19.
Raphaël URIOL
FRA
3308NA SAGC CESTAS
16:08
5'29"
+4:18
20.
Alexandre TETU
FRA
6203HF A.RO.62
16:13
5'30"
+4:23
21.
Alexis DELAVEAU
FRA
7722IF ASSAP 77
17:27
5'56"
+5:37
22.
Arnaud RABIER
FRA
3603CE ORIENTATION36
18:09
6'10"
+6:19
23.
Martin FEAUX DE LACROIX
FRA
1408NM VIK'AZIM
21:24
7'16"
+9:34
24.
Jules COLLARD
FRA
2604AR CROCO
22:10
7'32"
+10:20
25.
Valentin CHARREIRE
FRA
1307PZ ACA AIX EN PROV
24:21
8'16"
+12:31
NCL
Adel SAHRAOUI
FRA
2517BF OTB
Top
H21
3340m (92)
[H:]M:S
min/km
1.
Mathias BLAISE
BEL
2105BF ADOChenôve
12:40
3'47"
2.
Aymeric WOLZ
FRA
2508BF BALISE 25
13:09
3'56"
+0:29
3.
Alexandre DEES
FRA
6008HF NOYON CO
13:13
3'57"
+0:33
4.
François JOLY
FRA
5907HF T.A.D.
13:22
4'00"
+0:42
5.
Maxime CHABANCE
FRA
4201AR NOSE
13:50
4'08"
+1:10
6.
Titouan BASSET
FRA
2704NM COBS
13:52
4'09"
+1:12
7.
Maxime MARCHAND
FRA
2704NM COBS
13:58
4'10"
+1:18
8.
Pierre BOUDET
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
14:00
4'11"
+1:20
9.
Sébastien HANAUER
FRA
6806GE COBuhl.Florival
14:07
4'13"
+1:27
10.
Florentin BODY
FRA
7305AR ECHO 73
14:08
4'13"
+1:28
11.
Jolan NEEL
FRA
0705AR Raidlinks'07
14:29
4'20"
+1:49
12.
Clement PONCET
FRA
3913BF O'JURA
14:30
4'20"
+1:50
13.
Lilian TUROTTE
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
14:34
4'21"
+1:54
14.
Virgile VAN DER BOL MURAT
FRA
8702NA ORIENTATION 87
14:35
4'21"
+1:55
15.
Jean LE PENNEC
FRA
2605AR VSO
14:40
4'23"
+2:00
16.
Adrien BERQUEZ
FRA
5907HF T.A.D.
14:44
4'24"
+2:04
17.
Rémi LEDEZ
FRA
5907HF T.A.D.
14:47
4'25"
+2:07
18.
Gilles DE NEYER
BEL
5116GE ASO Sillery
14:50
4'26"
+2:10
19.
Paul DEBRAY
FRA
2508BF BALISE 25
14:53
4'27"
+2:13
20.
Antonio TOLEDO ZAMBRANA
ESP
7512IF RO'Paris
14:59
4'29"
+2:19
21.
Quentin DROUIN
FRA
9502IF ACBeauchamp
15:03
4'30"
+2:23
22.
Alexandre LEMAISTRE
FRA
2704NM COBS
15:12
4'33"
+2:32
23.
Yannick POULAIN
FRA
5909HF CapOnord
15:20
4'35"
+2:40
24.
Antoine STEPHANY
FRA
7807IF GO78
15:21
4'35"
+2:41
25.
Gilles GUILLON
FRA
7404AR ASO
15:23
4'36"
+2:43
26.
Malo DOURDOU-VARRON
FRA
9404IF AS IGN
15:24
4'36"
+2:44
27.
Denis SEIMBILLE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
15:30
4'38"
+2:50
Manuel BERTHOMIEU
FRA
7807IF GO78
15:30
4'38"
+2:50
29.
Mickael MENI
FRA
6008HF NOYON CO
15:31
4'38"
+2:51
30.
Valentin PAYSSAN
FRA
7807IF GO78
15:36
4'40"
+2:56
31.
Michael DESQUEYROUX
FRA
3318NA ASM CO
15:42
4'42"
+3:02
32.
Renaud D'HARREVILLE
FRA
8809GE HVO
15:54
4'45"
+3:14
33.
Paul DESACHY
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
15:55
4'45"
+3:15
34.
Gaëtan POIRSON
FRA
7004BF V.H.S.O.
15:56
4'46"
+3:16
35.
Dorian VASQUEZ
FRA
4012NA B.R.O.S
15:59
4'47"
+3:19
36.
Sébastien DELCUSE
FRA
6205HF O²
16:03
4'48"
+3:23
37.
Gwendal LETONDEUR
FRA
3502BR CRCO
16:12
4'51"
+3:32
38.
Romain FIGUIERE
FRA
7109BF Givry SO
16:13
4'51"
+3:33
39.
Julien TALON
FRA
3308NA SAGC CESTAS
16:15
4'51"
+3:35
40.
Maxime PEYRON
FRA
3319NA SMOG
16:17
4'52"
+3:37
41.
Guillaume GASTON
FRA
4705NA N.O.R.D.
16:20
4'53"
+3:40
42.
Marc CAPBERN
FRA
3105OC TOAC Orientatio
16:23
4'54"
+3:43
43.
Gaël RIEZ
FRA
5907HF T.A.D.
16:26
4'55"
+3:46
44.
François MEYNIER
FRA
6307AR Balise 63
16:33
4'57"
+3:53
45.
Mickaël MYSOET
FRA
5907HF T.A.D.
16:36
4'58"
+3:56
46.
Clement LECUYER
FRA
5703GE T.A. FAMECK
16:46
5'01"
+4:06
47.
Loann PEUREY
FRA
9105IF COLE
16:55
5'03"
+4:15
48.
Maxime DIVAY
FRA
1406NM vir'king raid
16:56
5'04"
+4:16
49.
Julien LEMOINE
FRA
1408NM VIK'AZIM
16:58
5'04"
+4:18
50.
Alain Junior ALIGNAN
FRA
8105OC BOA Albi
17:00
5'05"
+4:20
51.
Ludovic LE MAROIS
FRA
1408NM VIK'AZIM
17:01
5'05"
+4:21
52.
Colas GINTZBURGER
FRA
7407AR SOS GO
17:02
5'05"
+4:22
53.
Baptiste TRONCHE-MASSO
FRA
2407NA POP
17:11
5'08"
+4:31
54.
Brieuc ROUSSEAU
FRA
0111AR CO AMBERIEU
17:12
5'08"
+4:32
55.
Thierry ESTIVAL
FRA
7709IF USM/CO
17:14
5'09"
+4:34
56.
Théo RAMBLIERE
FRA
4601OC FiNO46
17:20
5'11"
+4:40
57.
Guillaume DANEL
FRA
3308NA SAGC CESTAS
17:24
5'12"
+4:44
58.
Pierre BORDET
FRA
7404AR ASO
17:28
5'13"
+4:48
59.
Quentin GUILLOU
FRA
3502BR CRCO
17:32
5'14"
+4:52
60.
Vincent BELTOISE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
17:34
5'15"
+4:54
61.
Vincent CHOMETTE
FRA
4201AR NOSE
17:40
5'17"
+5:00
62.
Sebastian WILD
FRA
2704NM COBS
17:46
5'19"
+5:06
63.
Frederic LOTT
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
17:47
5'19"
+5:07
64.
Hugo WALCH
FRA
5407GE SO Luneville
17:52
5'20"
+5:12
65.
Louis GAUTHIER
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
17:57
5'22"
+5:17
66.
Jean François GELY
FRA
9105IF COLE
18:12
5'26"
+5:32
67.
Sébastien COLLAUDIN
FRA
7720IF TOM MEAUX
18:17
5'28"
+5:37
68.
Léo FRAGNOL
FRA
3913BF O'JURA
18:26
5'31"
+5:46
69.
Simon GODEFROY
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
18:31
5'32"
+5:51
70.
Mickaël SAILLANT
FRA
7722IF ASSAP 77
18:33
5'33"
+5:53
71.
Mathieu GOUINEAU
FRA
1705NA CMO
18:34
5'33"
+5:54
72.
Yann PORRET
FRA
3502BR CRCO
18:45
5'36"
+6:05
73.
William DELENNE
FRA
1307PZ ACA AIX EN PROV
19:21
5'47"
+6:41
74.
Gabriel CRUMIERE
FRA
5116GE ASO Sillery
19:23
5'48"
+6:43
75.
Christophe DUPONT
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
19:41
5'53"
+7:01
76.
Mathieu MARTINEZ
FRA
7512IF RO'Paris
20:02
5'59"
+7:22
77.
Antoine ROLLER
FRA
8404PZ OPA
20:04
6'00"
+7:24
78.
Lionel FRANQUE
FRA
5402GE SCAPA NANCY
20:24
6'06"
+7:44
79.
Cédric FAUCHEUX
FRA
7807IF GO78
20:36
6'10"
+7:56
80.
François TRASKALSKI
FRA
4601OC FiNO46
21:16
6'22"
+8:36
81.
Laurent TANGUY
FRA
2517BF OTB
21:58
6'34"
+9:18
82.
Damien BAILLON
FRA
8809GE HVO
22:00
6'35"
+9:20
83.
Etienne Ferréol FOLTZER
FRA
2517BF OTB
22:50
6'50"
+10:10
84.
Arnaud DUMAS
FRA
7807IF GO78
23:12
6'56"
+10:32
Matthieu RODIER
FRA
9502IF ACBeauchamp
23:12
6'56"
+10:32
86.
Laurent ROUSSEAU
FRA
3603CE ORIENTATION36
23:58
7'10"
+11:18
87.
Sébastien GREARD
FRA
7807IF GO78
24:02
7'11"
+11:22
88.
Valentin MEUNIER
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
24:11
7'14"
+11:31
89.
Romain DESPOUX
FRA
8607NA Poitiers CO
25:24
7'36"
+12:44
90.
Benoît BEAUBIER
FRA
5907HF T.A.D.
27:58
8'22"
+15:18
91.
Simon SEDDIKI
FRA
6208HF B.A
30:01
8'59"
+17:21
NCL
Sylvain BLASZYKOWSKI
FRA
7807IF GO78
Top
H35
2940m (33)
[H:]M:S
min/km
1.
Joachim LEONARDON
FRA
3810AR ORIENTALP
12:21
4'12"
2.
Alexis GUIOT
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
12:38
4'17"
+0:17
3.
Mathieu PETER
FRA
4012NA B.R.O.S
12:41
4'18"
+0:20
4.
Loïc LONCHAMPT
FRA
2508BF BALISE 25
12:58
4'24"
+0:37
5.
Vincent VOIVENEL
FRA
1408NM VIK'AZIM
13:05
4'27"
+0:44
6.
Yoann GARDE
FRA
4203AR OE42
13:29
4'35"
+1:08
7.
Nans PERRIN
FRA
4201AR NOSE
13:32
4'36"
+1:11
8.
Judicael SOLIER
FRA
6008HF NOYON CO
13:53
4'43"
+1:32
9.
Emeric HUBERT
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
14:04
4'47"
+1:43
10.
Christophe DANTIN
FRA
7720IF TOM MEAUX
14:05
4'47"
+1:44
11.
Raphael FLICOTEAUX
FRA
5907HF T.A.D.
14:14
4'50"
+1:53
12.
Jérôme ALBREGUE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
14:25
4'54"
+2:04
13.
Guillaume ROCHE
FRA
6307AR Balise 63
14:33
4'56"
+2:12
14.
Guillaume GOIN
FRA
9502IF ACBeauchamp
14:49
5'02"
+2:28
15.
Sébastien LUCAS
FRA
7604NM ALBEOrientation
15:07
5'08"
+2:46
16.
Julien MERLE
FRA
4201AR NOSE
15:19
5'12"
+2:58
17.
Arnaud CALVET
FRA
3308NA SAGC CESTAS
15:37
5'18"
+3:16
18.
Bastien CARDOT
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
15:53
5'24"
+3:32
19.
Xavier VERBRUGHEN
FRA
6203HF A.RO.62
15:55
5'24"
+3:34
20.
Ludovic ARCHAMBEAULT
FRA
8607NA Poitiers CO
16:01
5'26"
+3:40
21.
Jérémy ROY
FRA
3705CE COTS
16:06
5'28"
+3:45
22.
Steeve FLANDRIN
FRA
7205PL LMA 72
16:11
5'30"
+3:50
23.
Benoit ECALARD
FRA
2801CE ESPAD
16:17
5'32"
+3:56
Guillaume PLOUZENNEC
FRA
2904BR Quimper 29
16:17
5'32"
+3:56
25.
Samuel VITTU
FRA
6203HF A.RO.62
16:26
5'35"
+4:05
26.
Vincent MAYER
FRA
8807GE LO Sanchey
17:11
5'50"
+4:50
27.
Sylvain CLABAUX
FRA
6208HF B.A
17:20
5'53"
+4:59
28.
Nicolas CHERRIER
FRA
2208BR SAINT-BRIEUC OR
17:37
5'59"
+5:16
29.
Bruno BERNADE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
17:54
6'05"
+5:33
30.
Benoit MAVET
FRA
0207HF VO
23:26
7'58"
+11:05
31.
Ivan SACHKOV
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
24:41
8'23"
+12:20
NCL
Mikaël BOENNEC
FRA
2904BR Quimper 29
NCL
Thibaut MAGNE
FRA
4201AR NOSE
Top
H40
3100m (64)
[H:]M:S
min/km
1.
Francois PRADEAU
FRA
6307AR Balise 63
12:23
3'59"
2.
Ondrej KOTECKY
CZE
5906HF VALMO
13:00
4'11"
+0:37
3.
Guillaume ORSAL
FRA
9211IF DSA
13:24
4'19"
+1:01
4.
Bruno PLUMEY
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
13:25
4'19"
+1:02
5.
Laurent DECHAVANNE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
13:30
4'21"
+1:07
6.
David ROBIN
FRA
1705NA CMO
13:32
4'21"
+1:09
7.
Stephane SENCE
FRA
5906HF VALMO
13:33
4'22"
+1:10
8.
Nicolas GHIBAUDO
FRA
4203AR OE42
13:41
4'24"
+1:18
9.
Sylvain MAINGUY
FRA
9211IF DSA
14:02
4'31"
+1:39
10.
Nicolas POULAIN
FRA
2704NM COBS
14:05
4'32"
+1:42
11.
Mickaël MOLLE
FRA
7512IF RO'Paris
14:07
4'33"
+1:44
12.
Nicolas RICHARD
FRA
4204AR Boussole en F.
14:19
4'37"
+1:56
13.
Mickael PARZYCH
FRA
3319NA SMOG
14:25
4'39"
+2:02
14.
Gautier FLANDRIN
FRA
6208HF B.A
14:28
4'39"
+2:05
15.
Vincent BOSCAGE
FRA
9502IF ACBeauchamp
14:32
4'41"
+2:09
16.
Freddy GRIMAULT
FRA
8607NA Poitiers CO
14:34
4'41"
+2:11
17.
Ulrich PECHSTEIN
FRA
5402GE SCAPA NANCY
14:41
4'44"
+2:18
18.
Francois CHIFFLET
FRA
0705AR Raidlinks'07
14:43
4'44"
+2:20
Herve QUINQUENEL
FRA
9404IF AS IGN
14:43
4'44"
+2:20
Loïc BERNABLE
FRA
9502IF ACBeauchamp
14:43
4'44"
+2:20
Sébastien SUIRE
FRA
1705NA CMO
14:43
4'44"
+2:20
22.
Laurent FRAYSSINET
FRA
8104OC AOC
14:47
4'46"
+2:24
23.
Guillaume DEGAND
FRA
4204AR Boussole en F.
14:49
4'46"
+2:26
24.
Nicolas CONSTANT
FRA
9109IF COPS 91
15:02
4'50"
+2:39
25.
Ludovic MOY
FRA
7604NM ALBEOrientation
15:03
4'51"
+2:40
26.
Yohann BREVET
FRA
8607NA Poitiers CO
15:23
4'57"
+3:00
27.
Stéphane CHAGNON
FRA
2407NA POP
15:29
4'59"
+3:06
28.
Cyril JOLY
FRA
8807GE LO Sanchey
15:32
5'00"
+3:09
29.
Sylvain GAUTHIER
FRA
8702NA ORIENTATION 87
15:34
5'01"
+3:11
30.
Thomas LEFUMAT
FRA
3319NA SMOG
15:42
5'03"
+3:19
31.
Eric DAVID
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
15:52
5'07"
+3:29
32.
Anthony URVOAS
FRA
7807IF GO78
16:10
5'12"
+3:47
33.
Quentin LECLERE
FRA
3812AR BOL D'AIR
16:11
5'13"
+3:48
34.
Nicolas JIMBLET
FRA
8607NA Poitiers CO
16:13
5'13"
+3:50
35.
Nicolas VILLEDIEU
FRA
1403NM O. CAENNAISE
16:14
5'14"
+3:51
36.
Jean-Baptiste PIVERT
FRA
7807IF GO78
16:21
5'16"
+3:58
37.
Maxime L'HERMETTE
FRA
7604NM ALBEOrientation
16:23
5'17"
+4:00
38.
Christophe DUVERNEY
FRA
4201AR NOSE
16:29
5'19"
+4:06
39.
Sébastien LATIL
FRA
1303PZ MARCO
16:37
5'21"
+4:14
40.
Jocelyn CHAMBERT
FRA
0705AR Raidlinks'07
16:47
5'24"
+4:24
41.
François ROBIC
FRA
2904BR Quimper 29
16:49
5'25"
+4:26
42.
David BESSON
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
16:50
5'25"
+4:27
43.
Nicolas SOLBES
FRA
1705NA CMO
16:51
5'26"
+4:28
Stéphane BUCHON
FRA
1408NM VIK'AZIM
16:51
5'26"
+4:28
45.
Frédéric JOLLY
FRA
8607NA Poitiers CO
16:54
5'27"
+4:31
46.
Fabrice HERNANDEZ
FRA
8104OC AOC
17:00
5'29"
+4:37
47.
Christophe DODIN
FRA
5703GE T.A. FAMECK
17:08
5'31"
+4:45
48.
Cédric CHEVALIER
FRA
8702NA ORIENTATION 87
17:11
5'32"
+4:48
49.
Nicolas BOISSONNET
FRA
8809GE HVO
17:12
5'32"
+4:49
50.
Xavier BRIERE
FRA
2704NM COBS
17:41
5'42"
+5:18
51.
Cyril BERTHOLOM
FRA
2904BR Quimper 29
17:43
5'42"
+5:20
52.
Philippe-Olivier POUPEAU
FRA
9404IF AS IGN
18:12
5'52"
+5:49
53.
Cyril TALVAS
FRA
9105IF COLE
18:38
6'00"
+6:15
54.
Franck TRUFFAUT
FRA
2704NM COBS
18:49
6'04"
+6:26
55.
Pierre-Marie VERGE
FRA
4403PL NAO
19:01
6'08"
+6:38
56.
Jimmy POTEAU
FRA
7807IF GO78
19:09
6'10"
+6:46
57.
Arnaud CAILLIBOT
FRA
5604BR COL
20:13
6'31"
+7:50
58.
Stéphane CHASTAN
FRA
3603CE ORIENTATION36
21:48
7'01"
+9:25
59.
Arnaud ROSSIGNOL
FRA
8607NA Poitiers CO
22:03
7'06"
+9:40
60.
Romain BARRIERE
FRA
3603CE ORIENTATION36
29:21
9'28"
+16:58
61.
Vincent DELRIEUX
FRA
2508BF BALISE 25
54:43
17'39"
+42:20
NCL
Olivier CHARBONNIER
FRA
4201AR NOSE
NCL
Adriaan DAEM
FRA
7807IF GO78
NCL
Jérôme YVART
FRA
7807IF GO78
Top
H45
2840m (90)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabio BULLA
FRA
8702NA ORIENTATION 87
12:59
4'34"
Thierry BESTEL
FRA
9105IF COLE
12:59
4'34"
3.
Francis DUPUY
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
13:14
4'39"
+0:15
4.
Serge DUDOUT
FRA
2704NM COBS
13:21
4'42"
+0:22
5.
Christophe BARTHELEMY
FRA
8807GE LO Sanchey
13:24
4'43"
+0:25
6.
Philippe BENAS
FRA
3914BF JSO
13:35
4'46"
+0:36
7.
Francois JANOD
FRA
7305AR ECHO 73
13:39
4'48"
+0:40
8.
Christophe AMERIJCKX
BEL
5907HF T.A.D.
14:01
4'56"
+1:02
9.
Joël ICEAGA
FRA
7807IF GO78
14:04
4'57"
+1:05
10.
Philippe BOBIN
FRA
3913BF O'JURA
14:15
5'01"
+1:16
11.
Yann LANNEZVAL
FRA
2517BF OTB
14:19
5'02"
+1:20
Yann RICHARD
FRA
7205PL LMA 72
14:19
5'02"
+1:20
13.
Sebastien THIERY
FRA
6008HF NOYON CO
14:32
5'07"
+1:33
14.
Sébastien LOCHET
FRA
4012NA B.R.O.S
14:35
5'08"
+1:36
15.
Thomas PARDOEN
FRA
0705AR Raidlinks'07
14:56
5'15"
+1:57
16.
Emmanuel GANDELIN
FRA
3914BF JSO
15:02
5'17"
+2:03
17.
Denis GRAFFIN
FRA
2904BR Quimper 29
15:11
5'20"
+2:12
Laurent PESCAYRE
FRA
2108BF Talant SO
15:11
5'20"
+2:12
19.
Jean-Pierre MOLINA
FRA
4012NA B.R.O.S
15:13
5'21"
+2:14
20.
Frédéric MONTAGARD
FRA
7807IF GO78
15:15
5'22"
+2:16
21.
Louis Marie ARNAULT
FRA
8607NA Poitiers CO
15:18
5'23"
+2:19
22.
Patrice MILLERY
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
15:22
5'24"
+2:23
23.
Stephane HENRY
FRA
6701GE COSE
15:24
5'25"
+2:25
24.
Jimmy GAUTIER
FRA
7205PL LMA 72
15:26
5'26"
+2:27
25.
Bruno DEVILLE
FRA
3810AR ORIENTALP
15:27
5'26"
+2:28
26.
Ludovic POUVRASSEAU
FRA
3318NA ASM CO
15:43
5'32"
+2:44
27.
Vincent DELCUSE
FRA
6205HF O²
15:46
5'33"
+2:47
28.
Hervé THOURET
FRA
4203AR OE42
15:55
5'36"
+2:56
29.
Xavier BOUYGUES
FRA
2407NA POP
15:58
5'37"
+2:59
30.
Stephane PRUVOST
FRA
6208HF B.A
15:59
5'37"
+3:00
31.
Pierre GAUFILLET
FRA
3105OC TOAC Orientatio
16:02
5'38"
+3:03
32.
Frédéric ELIAS
FRA
3318NA ASM CO
16:03
5'39"
+3:04
33.
Jean-Marc SELLIER
FRA
0111AR CO AMBERIEU
16:08
5'40"
+3:09
34.
Antoine JOLLY
FRA
7807IF GO78
16:19
5'44"
+3:20
35.
Arnaud LESAGE
FRA
7604NM ALBEOrientation
16:26
5'47"
+3:27
36.
Nicolas FEUGEAS
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
16:32
5'49"
+3:33
37.
Thierry LAFANECHERE
FRA
4204AR Boussole en F.
16:44
5'53"
+3:45
38.
Romain MARSOT
FRA
5402GE SCAPA NANCY
16:48
5'54"
+3:49
39.
Jean-Marie FAUQUANT
FRA
7807IF GO78
16:59
5'58"
+4:00
40.
Joel TREMOULET
FRA
4601OC FiNO46
17:00
5'59"
+4:01
41.
Emmanuel POCHET
FRA
3308NA SAGC CESTAS
17:01
5'59"
+4:02
42.
Martial URVOY
FRA
6203HF A.RO.62
17:02
5'59"
+4:03
43.
Gabriel RENAULT
FRA
5609BR COPV
17:08
6'01"
+4:09
44.
Marc GALLOIS
FRA
0207HF VO
17:14
6'04"
+4:15
45.
Christophe ESCHENLOHR
FRA
7404AR ASO
17:16
6'04"
+4:17
46.
Regis BAILLET
FRA
2904BR Quimper 29
17:17
6'05"
+4:18
47.
Christophe BIZET
FRA
3308NA SAGC CESTAS
17:24
6'07"
+4:25
48.
Pascal RIGOLLOT
FRA
7004BF V.H.S.O.
17:31
6'10"
+4:32
49.
Vincent BOURMAULT
FRA
7205PL LMA 72
17:36
6'11"
+4:37
50.
Pascal DAHIN
BEL
3502BR CRCO
17:49
6'16"
+4:50
51.
Bruno CUNIN
FRA
6803GE COMulhouse
17:50
6'16"
+4:51
52.
Stephane DRUZETIC
FRA
7512IF RO'Paris
17:52
6'17"
+4:53
53.
Nicolas STEIN
FRA
5703GE T.A. FAMECK
18:00
6'20"
+5:01
54.
Sébastien PONSODA
FRA
7722IF ASSAP 77
18:02
6'20"
+5:03
55.
Jerome HUCTIN
FRA
5609BR COPV
18:03
6'21"
+5:04
56.
François LINTANF
FRA
9105IF COLE
18:06
6'22"
+5:07
57.
Bruno BARGE
FRA
3913BF O'JURA
18:13
6'24"
+5:14
58.
Jerome MARCK
FRA
8607NA Poitiers CO
18:18
6'26"
+5:19
59.
Jérôme POCACHARD
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
18:26
6'29"
+5:27
60.
Gael TANGUY
FRA
3502BR CRCO
18:30
6'30"
+5:31
61.
Franck PELLISSIER
FRA
4201AR NOSE
18:46
6'36"
+5:47
62.
Thomas SONNEVILLE
FRA
9404IF AS IGN
18:48
6'37"
+5:49
63.
Christophe ROSSARD
FRA
2407NA POP
19:07
6'43"
+6:08
64.
Vincent BODART
FRA
6208HF B.A
19:11
6'45"
+6:12
Xavier TALON
FRA
8607NA Poitiers CO
19:11
6'45"
+6:12
66.
Samuel BERNARD
FRA
8607NA Poitiers CO
19:22
6'49"
+6:23
67.
Julien LE TOCQUEC
FRA
2904BR Quimper 29
19:24
6'49"
+6:25
68.
Bruno AUZELOUX
FRA
2407NA POP
19:45
6'57"
+6:46
69.
Frédéric LOUVEL
FRA
3502BR CRCO
19:47
6'57"
+6:48
70.
Christophe POULAIN
FRA
3319NA SMOG
19:48
6'58"
+6:49
71.
Laurent VALOIS
FRA
3502BR CRCO
20:15
7'07"
+7:16
72.
Laurent MAIRE
FRA
5703GE T.A. FAMECK
20:21
7'09"
+7:22
73.
Emmanuel PIERRE
FRA
2508BF BALISE 25
20:53
7'21"
+7:54
74.
Patrick ANDRE
FRA
4201AR NOSE
20:58
7'22"
+7:59
75.
Carlos GIL SILVEIRA
FRA
9404IF AS IGN
21:06
7'25"
+8:07
76.
Xavier COUREAU
FRA
7604NM ALBEOrientation
21:34
7'35"
+8:35
77.
Marc ROLLER
FRA
8404PZ OPA
21:57
7'43"
+8:58
78.
Olivier CHOPIN
FRA
6203HF A.RO.62
21:58
7'44"
+8:59
79.
Christophe MIELLET
FRA
5906HF VALMO
22:48
8'01"
+9:49
80.
Hugo HEULINE
FRA
2801CE ESPAD
23:36
8'18"
+10:37
81.
François CORNAILLE
FRA
4010NA BONO
25:42
9'02"
+12:43
82.
Byron HAWKINS
USA
3502BR CRCO
25:45
9'04"
+12:46
83.
Gaël CHAMP
FRA
3319NA SMOG
29:12
10'16"
+16:13
84.
David LECLAND
FRA
9502IF ACBeauchamp
30:04
10'35"
+17:05
NCL
Thomas COLLETER
FRA
7309AR COCS
NCL
Dominique VAUTIER
FRA
7604NM ALBEOrientation
NCL
Frédéric MINO-VERCELLIO
FRA
2605AR VSO
NCL
Christophe SCHNEIDER
FRA
5116GE ASO Sillery
NCL
Fabien LARUE
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
NCL
Christophe CHAPUT
FRA
1406NM vir'king raid
Top
H50
2680m (92)
[H:]M:S
min/km
1.
Philippe SANCHEZ
FRA
2704NM COBS
11:32
4'18"
2.
Jean-Christophe LEDUC
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
12:00
4'28"
+0:28
3.
J-Laurent BODY
FRA
7305AR ECHO 73
12:22
4'36"
+0:50
4.
Pierre Emmanuel DEMEUSE
BEL
2517BF OTB
12:26
4'38"
+0:54
5.
Alexis PAULY
FRA
1705NA CMO
12:28
4'39"
+0:56
6.
Pierre LATASTE
FRA
6804GE COColmar
12:38
4'42"
+1:06
7.
Stéphane RODRIGUEZ
FRA
4709NA PSNO
12:40
4'43"
+1:08
8.
Philippe LAVENNE
FRA
4201AR NOSE
12:42
4'44"
+1:10
9.
Thierry BODY
FRA
7305AR ECHO 73
12:49
4'46"
+1:17
10.
Edouard SALATHE
FRA
7512IF RO'Paris
13:00
4'51"
+1:28
11.
Christophe VILLAR
FRA
6701GE COSE
13:03
4'52"
+1:31
12.
Laurent ASTRADE
FRA
7305AR ECHO 73
13:05
4'52"
+1:33
13.
David GATINEAU
FRA
1705NA CMO
13:07
4'53"
+1:35
14.
Eric BOULET
FRA
2209BR Dinan CO
13:14
4'56"
+1:42
15.
Hervé GENTAS
FRA
3914BF JSO
13:24
5'00"
+1:52
16.
Bruno MAES
FRA
5604BR COL
13:32
5'02"
+2:00
17.
Fabien GRUSELLE
FRA
9404IF AS IGN
13:34
5'03"
+2:02
18.
Laurent BEGNY
FRA
2904BR Quimper 29
13:43
5'07"
+2:11
19.
Pascal MARTIN
FRA
5402GE SCAPA NANCY
13:53
5'10"
+2:21
20.
Stéphane MARCHAND
FRA
2704NM COBS
14:03
5'14"
+2:31
21.
Vincent LANGEARD
FRA
3308NA SAGC CESTAS
14:08
5'16"
+2:36
22.
Bertrand LECONTELLEC
FRA
2904BR Quimper 29
14:11
5'17"
+2:39
23.
Stéphane VOLANT
FRA
2904BR Quimper 29
14:17
5'19"
+2:45
24.
Patrick MARTY
FRA
7807IF GO78
14:30
5'24"
+2:58
25.
Eric GENCE
FRA
6205HF O²
14:31
5'24"
+2:59
26.
Jean-Luc DENOUAL
FRA
6008HF NOYON CO
14:39
5'27"
+3:07
27.
Frédéric RAMBLIERE
FRA
4601OC FiNO46
14:41
5'28"
+3:09
28.
Stephane FEAU
FRA
7205PL LMA 72
14:48
5'31"
+3:16
29.
Alexis PIETTRE
FRA
2517BF OTB
14:52
5'32"
+3:20
30.
Pascal FIGUIERE
FRA
7109BF Givry SO
14:57
5'34"
+3:25
31.
Yann LAHELLEC
FRA
9510IF ROC
14:59
5'35"
+3:27
32.
Guy PETINON
FRA
2301NA CRO2
15:02
5'36"
+3:30
33.
Laurent LEMAITRE
FRA
2704NM COBS
15:06
5'38"
+3:34
34.
J-Michel TALON
FRA
3308NA SAGC CESTAS
15:12
5'40"
+3:40
35.
Thierry GEYER
FRA
2407NA POP
15:23
5'44"
+3:51
36.
Gilles GENTAS
FRA
3914BF JSO
15:28
5'46"
+3:56
37.
Gilles LE TOUZIC
FRA
5604BR COL
15:32
5'47"
+4:00
38.
Bruno MOYON
FRA
7109BF Givry SO
15:37
5'49"
+4:05
39.
Alain ROULLEAUX
FRA
9105IF COLE
15:43
5'51"
+4:11
40.
Jean-Marc POIVERT
FRA
2407NA POP
15:44
5'52"
+4:12
Laurent BASSET
FRA
2704NM COBS
15:44
5'52"
+4:12
42.
Gilles VAYSSAT
FRA
6008HF NOYON CO
15:45
5'52"
+4:13
43.
Philippe JANQUIN
FRA
6203HF A.RO.62
15:53
5'55"
+4:21
44.
Pascal NAEL
FRA
9404IF AS IGN
16:01
5'58"
+4:29
45.
Philippe PAPIN
FRA
5906HF VALMO
16:10
6'01"
+4:38
46.
Denis ARONDEAU
FRA
4203AR OE42
16:15
6'03"
+4:43
47.
Christian ANGLADE
FRA
5604BR COL
16:24
6'07"
+4:52
48.
Pascal GAUDILLAT
FRA
2517BF OTB
16:28
6'08"
+4:56
49.
Pascal HEURTAUX
FRA
1408NM VIK'AZIM
16:32
6'10"
+5:00
50.
Arnaud PHILIPPE
FRA
7604NM ALBEOrientation
16:38
6'12"
+5:06
51.
Bertrand PELLIN
FRA
9502IF ACBeauchamp
16:48
6'16"
+5:16
Nicolas MOULET
FRA
2517BF OTB
16:48
6'16"
+5:16
53.
Jean GORGUE
FRA
5116GE ASO Sillery
16:49
6'16"
+5:17
54.
Laurent ROCHE
FRA
8607NA Poitiers CO
16:58
6'19"
+5:26
55.
Régis BASSET
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
17:00
6'20"
+5:28
56.
Franciscus CEULEMANS
BEL
2517BF OTB
17:09
6'23"
+5:37
57.
Pascal THOMAS
FRA
6205HF O²
17:40
6'35"
+6:08
58.
Marc CAPISANI
FRA
3502BR CRCO
18:03
6'44"
+6:31
59.
Yves RIOLLET
FRA
6307AR Balise 63
18:06
6'45"
+6:34
60.
Guillaume DUPONT
FRA
2704NM COBS
18:10
6'46"
+6:38
61.
Bernard LATHUILIERE
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
18:19
6'50"
+6:47
62.
Christophe PREMARTIN
FRA
7205PL LMA 72
18:39
6'57"
+7:07
63.
Denis COLLOMB
FRA
0111AR CO AMBERIEU
18:43
6'59"
+7:11
64.
Nicolas BOISSIER
FRA
1307PZ ACA AIX EN PROV
18:48
7'00"
+7:16
65.
Guillaume DUBOIS
FRA
9211IF DSA
18:58
7'04"
+7:26
66.
Patrick VAXELAIRE
FRA
8809GE HVO
19:22
7'13"
+7:50
67.
Yvan MUGICA
FRA
7722IF ASSAP 77
19:38
7'19"
+8:06
68.
Bertrand COLINEAUX
FRA
5604BR COL
19:41
7'20"
+8:09
69.
Thierry GUERAUD
FRA
1705NA CMO
19:50
7'24"
+8:18
70.
Hervé COSME
FRA
2517BF OTB
20:04
7'29"
+8:32
71.
Didier BOUTINET
FRA
1601NA COF
20:19
7'34"
+8:47
Gilles ZEITOUN
FRA
7720IF TOM MEAUX
20:19
7'34"
+8:47
73.
Etienne PHILIPPOT
FRA
9502IF ACBeauchamp
20:49
7'46"
+9:17
74.
Jean FLEURET
FRA
8607NA Poitiers CO
21:38
8'04"
+10:06
75.
Jean-Pierre MASSOULIÉ
FRA
6008HF NOYON CO
22:17
8'18"
+10:45
76.
Tobias FEAUX DE LACROIX
FRA
1408NM VIK'AZIM
22:23
8'21"
+10:51
77.
François GINTZBURGER
FRA
7407AR SOS GO
22:32
8'24"
+11:00
78.
Marc PARENT
FRA
6208HF B.A
22:34
8'25"
+11:02
79.
Frédéric DESSERE
FRA
2407NA POP
22:44
8'28"
+11:12
80.
Gerard PAULIN
FRA
9211IF DSA
22:46
8'29"
+11:14
81.
Vincent RIGO
FRA
9211IF DSA
22:55
8'33"
+11:23
82.
Vincent BOURGEOIS
FRA
7512IF RO'Paris
23:26
8'44"
+11:54
83.
Luc VANEL
FRA
5703GE T.A. FAMECK
25:50
9'38"
+14:18
84.
Jean-Claude FEUILLET
FRA
3502BR CRCO
26:01
9'42"
+14:29
85.
François CARDINEAU
FRA
0111AR CO AMBERIEU
28:04
10'28"
+16:32
86.
Luc BUCAMP
FRA
6008HF NOYON CO
28:55
10'47"
+17:23
87.
Patrick FRADET
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
32:18
12'03"
+20:46
88.
Serge PERETTI
FRA
6203HF A.RO.62
35:50
13'22"
+24:18
89.
Frédéric BOUSSIER
FRA
2104BF Vallée Ouche OR
38:26
14'20"
+26:54
NCL
Eric MOISSERON
FRA
1408NM VIK'AZIM
NCL
Christophe BEAUVISAGE
FRA
7807IF GO78
NCL
Vincent ROGER
FRA
7807IF GO78
Top
H55
2830m (46)
[H:]M:S
min/km
1.
Thierry PORRET
FRA
3502BR CRCO
13:49
4'52"
2.
Alain POURRE
FRA
2508BF BALISE 25
14:03
4'57"
+0:14
3.
Eric MAGLIONE
FRA
2605AR VSO
14:33
5'08"
+0:44
4.
Jacques PEYCLIT
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
15:06
5'20"
+1:17
5.
Dominique FLEURENT
FRA
7404AR ASO
15:30
5'28"
+1:41
6.
Patrice DELAVEAU
FRA
7722IF ASSAP 77
15:33
5'29"
+1:44
7.
Olivier GUENIN
FRA
5116GE ASO Sillery
15:45
5'33"
+1:56
8.
Laurent GUIBERT
FRA
3308NA SAGC CESTAS
15:54
5'37"
+2:05
9.
Jose RORA
FRA
7716IF BALISE 77
15:55
5'37"
+2:06
Philippe TAELEMANS
BEL
5907HF T.A.D.
15:55
5'37"
+2:06
11.
Gilbert LECONTE
FRA
7716IF BALISE 77
16:39
5'53"
+2:50
12.
Patrick FLOQUET
FRA
7709IF USM/CO
17:02
6'01"
+3:13
13.
Yannick GUILLOU
FRA
2904BR Quimper 29
17:12
6'04"
+3:23
14.
Jean-René NEDELEC
FRA
2904BR Quimper 29
17:32
6'11"
+3:43
15.
Marc TIQUET
FRA
6205HF O²
17:45
6'16"
+3:56
16.
Francois HUEBER
FRA
6701GE COSE
17:47
6'17"
+3:58
Pascal VERGNAUD
FRA
8702NA ORIENTATION 87
17:47
6'17"
+3:58
18.
Philippe MASSON
FRA
3502BR CRCO
18:10
6'25"
+4:21
19.
Laurent BIZOT
FRA
5906HF VALMO
18:14
6'26"
+4:25
20.
Daniel COFFE
FRA
9502IF ACBeauchamp
18:29
6'31"
+4:40
21.
J-Claude GARDE
FRA
4203AR OE42
19:19
6'49"
+5:30
22.
J-Marc MARION
FRA
1905NA BriveCorrèzeCO
19:33
6'54"
+5:44
23.
Jean-Luc ZOBELE
FRA
8702NA ORIENTATION 87
19:47
6'59"
+5:58
24.
Jean-Luc GLASSET
FRA
7807IF GO78
20:47
7'20"
+6:58
25.
Claude EVEN
FRA
8607NA Poitiers CO
21:00
7'25"
+7:11
26.
Gilles GARIN
FRA
9105IF COLE
21:33
7'36"
+7:44
27.
Thierry AUDOUX
FRA
3603CE ORIENTATION36
21:45
7'41"
+7:56
28.
Denis DOUCHET
FRA
2904BR Quimper 29
22:24
7'54"
+8:35
29.
André LEHAULT
FRA
1406NM vir'king raid
22:33
7'58"
+8:44
30.
Jean Raymond PASCUAL
FRA
6008HF NOYON CO
22:50
8'04"
+9:01
31.
Alain FOLTZER
FRA
2517BF OTB
23:59
8'28"
+10:10
32.
Hugues PEUREY
FRA
9105IF COLE
24:01
8'29"
+10:12
33.
Alain ALIGNAN
FRA
8105OC BOA Albi
24:20
8'35"
+10:31
34.
Renaud GRANSART
FRA
2604AR CROCO
24:56
8'48"
+11:07
35.
Jacques RAYMONDAUD
FRA
3319NA SMOG
26:09
9'14"
+12:20
36.
Patric SOULIE
FRA
3318NA ASM CO
27:18
9'38"
+13:29
37.
Patrice WOLZ
FRA
2508BF BALISE 25
28:20
10'00"
+14:31
38.
Stéphane BOLZER
FRA
5407GE SO Luneville
28:27
10'03"
+14:38
39.
Laurent COMPERE
FRA
1403NM O. CAENNAISE
28:40
10'07"
+14:51
40.
Bertrand THENOZ
FRA
7807IF GO78
33:04
11'41"
+19:15
41.
Pascal JEANBLANC
FRA
5906HF VALMO
37:46
13'20"
+23:57
42.
Laurent CLERBAUT
FRA
7604NM ALBEOrientation
39:56
14'06"
+26:07
43.
Jean Marie CREUSAT
FRA
8809GE HVO
49:10
17'22"
+35:21
44.
Francis FAUVEL
FRA
3105OC TOAC Orientatio
50:12
17'44"
+36:23
NCL
Didier COURTEL
FRA
1601NA COF
NCL
Olivier BASSET
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
Top
H60
1900m (32)
[H:]M:S
min/km
1.
Yves DEVILLE
FRA
3318NA ASM CO
09:31
5'00"
2.
Paul ALLE
FRA
5402GE SCAPA NANCY
09:34
5'02"
+0:03
3.
Frederic BESCH
FRA
9404IF AS IGN
10:24
5'28"
+0:53
4.
Gaston CLERC
FRA
2105BF ADOChenôve
10:47
5'40"
+1:16
5.
Philippe POGU
FRA
5402GE SCAPA NANCY
10:51
5'42"
+1:20
6.
Georges SANCHEZ
FRA
7807IF GO78
11:02
5'48"
+1:31
7.
Daniel POEDRAS
FRA
5609BR COPV
11:04
5'49"
+1:33
8.
J-Luc PERRIN
FRA
8809GE HVO
11:31
6'03"
+2:00
9.
Guy DEMAISON
FRA
7004BF V.H.S.O.
11:36
6'06"
+2:05
10.
Philippe CASTIER
FRA
6208HF B.A
11:39
6'07"
+2:08
11.
Jean-Luc DUBOIS
BEL
0705AR Raidlinks'07
11:51
6'14"
+2:20
12.
Dominique SERGEANT
FRA
9404IF AS IGN
11:55
6'16"
+2:24
13.
Jean-Marc ROBBE
FRA
7723IF ANSA
12:02
6'20"
+2:31
14.
Christian RICHARD
FRA
1303PZ MARCO
12:12
6'25"
+2:41
15.
Michel TILKIN
BEL
2517BF OTB
12:22
6'30"
+2:51
16.
Robert TENEDOS
FRA
1202OC CVO12
12:29
6'34"
+2:58
17.
Claude COUSIN
FRA
5116GE ASO Sillery
12:36
6'37"
+3:05
18.
Rene GODEFROY
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
13:00
6'50"
+3:29
19.
Wilfrid SYLVESTRE
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
13:03
6'52"
+3:32
20.
Gilles DESLANDES
FRA
1403NM O. CAENNAISE
13:28
7'05"
+3:57
J-Francois BATTISTA
FRA
3308NA SAGC CESTAS
13:28
7'05"
+3:57
22.
Philippe ADOLPHE
FRA
7716IF BALISE 77
14:17
7'31"
+4:46
23.
Serge JOURDANA
FRA
4705NA N.O.R.D.
14:55
7'51"
+5:24
24.
Ariel BENITO
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
15:58
8'24"
+6:27
25.
Vincent BERNARD
FRA
4802OC MO-48
16:33
8'42"
+7:02
26.
J-Pierre PICARD
FRA
2704NM COBS
16:35
8'43"
+7:04
27.
Raymond BERNARD
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
17:28
9'11"
+7:57
28.
Yannick RIO
FRA
6008HF NOYON CO
17:42
9'18"
+8:11
29.
Gerard VALLAT
FRA
4203AR OE42
18:45
9'52"
+9:14
30.
Christian HERVE
FRA
3318NA ASM CO
20:33
10'48"
+11:02
NCL
Christian BOTTEMER
FRA
6701GE COSE
NCL
Gabriel MASCI
FRA
0111AR CO AMBERIEU
Top
H65
1900m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel SEPANS
FRA
1705NA CMO
11:29
6'02"
2.
Jean-Marie FATH
FRA
5402GE SCAPA NANCY
13:05
6'53"
+1:36
3.
Michel LEPETIT
FRA
1403NM O. CAENNAISE
13:40
7'11"
+2:11
4.
Patrick PREVOST
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
14:53
7'50"
+3:24
5.
Alain GIRARDET
FRA
7404AR ASO
15:35
8'12"
+4:06
6.
Gilbert MARTIN
FRA
9404IF AS IGN
15:50
8'19"
+4:21
7.
Yves DODIN
FRA
8809GE HVO
16:06
8'28"
+4:37
8.
Christian MARCO
FRA
4012NA B.R.O.S
17:00
8'56"
+5:31
9.
Bernard OUDIN
FRA
6804GE COColmar
17:12
9'03"
+5:43
10.
Alain FOURGASSIE
FRA
3308NA SAGC CESTAS
18:02
9'29"
+6:33
11.
Joel LE COZ
FRA
2904BR Quimper 29
18:06
9'31"
+6:37
12.
Yves BOEHM
FRA
6806GE COBuhl.Florival
18:15
9'36"
+6:46
13.
Gilles GAILLARD
FRA
6099HF INDIVIDUEL
24:33
12'55"
+13:04
14.
Regis LECOYER
FRA
0207HF VO
25:47
13'34"
+14:18
15.
Jacques DUVAL
FRA
5703GE T.A. FAMECK
25:53
13'37"
+14:24
16.
Dominique ETIENNE
FRA
8807GE LO Sanchey
42:21
22'17"
+30:52
Top
H70
1900m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Herve CABON
FRA
2904BR Quimper 29
12:55
6'47"
2.
Michel SOL
FRA
7707IF OPA MONTIGNY
13:10
6'55"
+0:15
3.
Roger ANNE
FRA
0111AR CO AMBERIEU
13:25
7'03"
+0:30
4.
Christian COLOMBET
FRA
2108BF Talant SO
14:17
7'31"
+1:22
5.
Jean-Paul BAILLEUL
FRA
4012NA B.R.O.S
14:23
7'34"
+1:28
6.
Guy TAILLANDIER
FRA
0801GE OSCM
14:24
7'34"
+1:29
7.
Daniel TESSIER
FRA
7709IF USM/CO
14:31
7'38"
+1:36
8.
Henri MASCARELL
FRA
6911AR ASUL SPORTS NAT
14:39
7'42"
+1:44
9.
Christian VUILLET
FRA
2105BF ADOChenôve
14:48
7'47"
+1:53
10.
Alain RUAUD
FRA
2508BF BALISE 25
15:04
7'55"
+2:09
11.
Etienne BOUSSER
FRA
5702GE CSAG METZ
15:13
8'00"
+2:18
12.
J-Pierre DONNARD
FRA
4504CE ASCO ORLEANS
15:50
8'19"
+2:55
13.
Jean EJSMONT
FRA
6203HF A.RO.62
16:56
8'54"
+4:01
Top
H75
1900m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Georges RENNOTTE
BEL
5703GE T.A. FAMECK
14:28
7'36"
2.
Andre LARMINACH
FRA
3308NA SAGC CESTAS
17:27
9'11"
+2:59
3.
J-Pierre LABROUSSE
FRA
4012NA B.R.O.S
19:00
10'00"
+4:32
4.
Guy COUPEY
FRA
2704NM COBS
22:44
11'57"
+8:16
5.
J-Raymond DRAULT
FRA
8702NA ORIENTATION 87
24:59
13'08"
+10:31
Top
Op.Orange
3680m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rémi HERITIER
FRA
4201AR NOSE
27:46
7'32"
2.
Jacqueline SEPANS
FRA
Pass'O avec Cmed
44:52
12'11"
+17:06
3.
Lilli NOACK
FRA
Pass'O avec Cmed
46:22
12'35"
+18:36
NCL
Mathieu VALETTE
FRA
Pass'O avec Cmed
NCL
Cindy LE GORJU GOIN
FRA
Pass'O avec Cmed
Top
Op.Jaune
2980m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Stéphane PEILLON
FRA
1403NM O. CAENNAISE
27:26
9'12"
2.
Delphine LEJEUNE
FRA
2801CE ESPAD
36:56
12'23"
+9:30
Top
Op.Bleu
1700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maud LELOGEAIS
FRA
4403PL NAO
18:54
11'07"
2.
Eric AUDIN
FRA
7407AR SOS GO
22:44
13'22"
+3:50
3.
Lucie PEILLON
FRA
1403NM O. CAENNAISE
30:27
17'54"
+11:33
4.
Candice JIMBLET
FRA
8607NA Poitiers CO
41:34
24'27"
+22:40
5.
Chiara RIZZOTTO
FRA
2508BF BALISE 25
59:06
34'45"
+40:12
Top
Total
7807IF GO78
54
8607NA Poitiers CO
38
2704NM COBS
37
4201AR NOSE
35
5907HF T.A.D.
33
6008HF NOYON CO
32
2904BR Quimper 29
31
6208HF B.A
29
9105IF COLE
28
1705NA CMO
26
2407NA POP
26
2517BF OTB
26
3308NA SAGC CESTAS
26
5906HF VALMO
25
6911AR ASUL SPORTS NAT
25
4504CE ASCO ORLEANS
24
7512IF RO'Paris
24
0705AR Raidlinks'07
23
4203AR OE42
23
1905NA BriveCorrèzeCO
22
3502BR CRCO
22
3319NA SMOG
20
5116GE ASO Sillery
20
1408NM VIK'AZIM
19
2508BF BALISE 25
18
7707IF OPA MONTIGNY
18
8809GE HVO
18
1403NM O. CAENNAISE
17
5703GE T.A. FAMECK
17
7305AR ECHO 73
17
8702NA ORIENTATION 87
17
9404IF AS IGN
17
0207HF VO
16
6205HF O²
16
3318NA ASM CO
15
3914BF JSO
15
9502IF ACBeauchamp
15
2105BF ADOChenôve
14
5402GE SCAPA NANCY
14
6203HF A.RO.62
14
7604NM ALBEOrientation
14
4012NA B.R.O.S
13
8807GE LO Sanchey
13
3603CE ORIENTATION36
12
5604BR COL
12
0111AR CO AMBERIEU
11
3913BF O'JURA
11
4204AR Boussole en F.
11
7004BF V.H.S.O.
11
7716IF BALISE 77
11
7720IF TOM MEAUX
10
4601OC FiNO46
9
6307AR Balise 63
9
6806GE COBuhl.Florival
9
7205PL LMA 72
9
2108BF Talant SO
8
6701GE COSE
8
7404AR ASO
8
9211IF DSA
8
1307PZ ACA AIX EN PROV
7
1406NM vir'king raid
7
2605AR VSO
7
2801CE ESPAD
7
3810AR ORIENTALP
7
7109BF Givry SO
7
2109BF A.S.Quetigny
6
3812AR BOL D'AIR
6
5407GE SO Luneville
6
6804GE COColmar
6
7407AR SOS GO
6
7808IF ASMB-CO
6
8104OC AOC
6
1601NA COF
5
2604AR CROCO
5
3105OC TOAC Orientatio
5
4705NA N.O.R.D.
5
6803GE COMulhouse
5
7722IF ASSAP 77
5
1303PZ MARCO
4
2301NA CRO2
4
4709NA PSNO
4
5609BR COPV
4
7709IF USM/CO
4
8105OC BOA Albi
4
Pass'O avec Cmed
4
2209BR Dinan CO
3
3705CE COTS
3
4010NA BONO
3
4403PL NAO
3
5702GE CSAG METZ
3
8404PZ OPA
3
8812GE O'ZONE 88
3
2104BF Vallée Ouche OR
2
2208BR SAINT-BRIEUC OR
2
9109IF COPS 91
2
9510IF ROC
2
0801GE OSCM
1
1103OC RDPA
1
1202OC CVO12
1
2101BF A.B.C.O. DIJON
1
2906BR BO
1
4802OC MO-48
1
5803BF NORD
1
5909HF CapOnord
1
6099HF INDIVIDUEL
1
6709GE SCBarr
1
7309AR COCS
1
7723IF ANSA
1
8903BF YCONE-Sens
1
Total: 1307