clublogo
index

Percurso 3 - CAMBOS 2019
UFBA 16.11.2019
Federação Baiana de Orientação

Last updated: 19.11.2019 07:18:31
Contact/Remarks: cambos2019@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14A D14B D16E D16A D16B D18E D18A D18B D20E D20A D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B DN1 H12B H14B H16E H16A H16B H18A H18B H20E H20A H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H70B HN1 HN3 D Master N D Sênior N D VIP N H Juven N H Adulto N ABERTO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 1900m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anabela da Silva Brito Ramos16469BRAAssociação Caatinga Trekkers24:3812'57"
2.Adriana Silva Oliveira19606BRAAssociação Caatinga Trekkers42:4422'29"+18:06
3.Raquel De Jesus Da Silva19316BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras50:2026'29"+25:42
4.Janaíne Bento De Jesus Leite19544BRAAssociação Caatinga Trekkers1:17:4340'54"+53:05
Top

D14A   length 1700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Santos de Souza16514BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:5512'18"
Top

D14B   length 1900m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Oliveira Da Hora19517BRAAssociação Caatinga Trekkers16:218'36"
2.Mariana Oliveira Chaves18450BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte18:399'48"+2:18
3.Marina Maria Oliveira Moniz19327BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:4710'24"+3:26
4.Cristine Silva Matos700009BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20:5210'58"+4:31
5.Eloina Sousa Oliveira19335BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras37:3319'45"+21:12
6.Ialorrana Indner Dos Santos Nascimento19336BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras56:4229'50"+40:21
NCLAmanda Gusmão Santos16556BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

D16E   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACalangos do Sertão24:499'11"
Top

D16A   length 1700m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Ledsham15861BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte35:2420'49"
2.Taís Costa Do Nascimento16504BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras45:5627'01"+10:32
Top

D16B   length 1900m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Benevenuto de Souza17549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte26:0913'45"
2.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRACalangos do Sertão27:0714'16"+0:58
3.Beatriz da Silva Paixão17586BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte29:4915'41"+3:40
4.Carolina Santos Guttmann Bicho18763BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador30:2015'57"+4:11
5.Adriele Gomes De Oliveira18929BRACalangos do Sertão39:3420'49"+13:25
6.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRACalangos do Sertão1:02:4633'02"+36:37
NCLEmanuelle Lopes Dos Santos19339BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D18E   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Souza Libório Pettersen14933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte26:509'56"
Top

D18A   length 2000m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:059'02"
2.Taynara Ignacio Bastos15863BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte18:589'29"+0:53
3.Vitória Luísa de Souza Ferreira16900BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20:1010'04"+2:05
4.Isis Ramalho16902BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador32:5016'24"+14:45
NCLLetícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top

D18B   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana de Souza Negreiros17608BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador23:1510'34"
2.Andressa Rodrigues de Araújo17595BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador24:0210'55"+0:47
NCLGabriela Chaves dos Santos15532BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

D20E   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícya David Ferreira Alves13986BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte24:519'12"
Top

D20A   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Alencar da Costa5466BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte46:5823'29"
Top

D20B   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Luíza Lemos de Oliveira Araújo16485BRAAssociação Caatinga Trekkers26:1911'57"
2.Marielen Goveia De Souza18747BRAAssociação Caatinga Trekkers33:5115'23"+7:32
NCLRegiane Oliveira Da Silva18692BRACalangos do Sertão
Top

D21E   length 3000m  climb 25m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:165'25"
Raquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados16:165'25"
3.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes17:155'45"+0:59
4.Camila Luisa Daronco6616BRAClube de Orientação de Santa Maria17:335'50"+1:17
5.Mirian Ferraz Pasturiza1415BRAAssociação Caatinga Trekkers18:226'07"+2:06
6.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba18:276'09"+2:11
7.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACalangos do Sertão19:116'23"+2:55
Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul19:116'23"+2:55
9.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19:246'28"+3:08
10.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal19:266'28"+3:10
11.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19:336'30"+3:17
12.Lorena Pereira Da Silva17843BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro20:036'40"+3:47
13.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios20:226'47"+4:06
14.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul20:286'49"+4:12
15.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação20:316'50"+4:15
16.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco22:257'28"+6:09
17.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal23:147'44"+6:58
18.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul26:278'48"+10:11
19.Luciana Santos Freitas6610BRAClube Escola de Aventura do Agreste27:079'02"+10:51
20.Rebeca Cristina Miranda da Silva12920BRAKaaporas Clube de Aventura40:4513'34"+24:29
Top

D21A   length 2500m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Diane Bloch Perrusi de Paula16475BRAAssociação Caatinga Trekkers19:137'41"
2.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal21:138'29"+2:00
3.Luciana Rodrigues de Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal28:4511'30"+9:32
4.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRAAssociação Caatinga Trekkers29:0211'36"+9:49
5.Darineide da Cruz Melo17705BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste50:1420'05"+31:01
Top

D21B   length 2300m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking16:477'17"
2.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria18:077'52"+1:20
3.Lidiane Quaresma de Melo17282BRAClube de Orientação Caça-Prisma22:379'49"+5:50
4.Fernanda Lemos Dal Pozzolo18481BRASem Clube23:0710'03"+6:20
5.Ana Carolina Cantharino Maciel17567BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador25:1110'56"+8:24
6.Sarah Ghiraldi Machado19071BRAAssociação Caatinga Trekkers30:0313'03"+13:16
7.Gabriela Santos Dos Reis18860BRAAssociação Caatinga Trekkers30:0713'05"+13:20
8.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)43:3718'57"+26:50
9.Desiree Alexandre Gomes15541BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras44:0019'07"+27:13
10.Bruna Ariane De Oliveira700010BRAClube de Orientação de Camaçari50:5822'09"+34:11
NCLAndrea Silva Leal19605BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

D35A   length 2000m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:219'40"
2.Suenia Miliano Da Cruz700008BRAClube de Orientação do Extremo Leste23:1011'34"+3:49
3.Munira Moreira Macedo18474BRASem Clube25:5912'59"+6:38
4.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal27:5013'55"+8:29
5.Julianna Pereira Nejaim16763BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras28:3014'15"+9:09
6.Patrícia Suzart Falcão14840BRAAssociação Caatinga Trekkers32:1416'07"+12:53
NCLBianca Maciel Boeira15125BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

D35B   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Karine de Oliveira Costa17262BRAAssociação Caatinga Trekkers18:308'24"
2.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba24:0510'56"+5:35
NCLIvana Oliveira Jesus16018BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D40A   length 2000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACalangos do Sertão19:079'33"
2.Deborah Da Franca Silva14779BRAAssociação Caatinga Trekkers25:1512'37"+6:08
3.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras32:2016'09"+13:13
Top

D40B   length 2200m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais26:2912'02"
2.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa33:0515'02"+6:36
3.Elisângela Maria Jesus dos Santos14950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras42:5119'28"+16:22
4.Samara Vieira Lins19121BRAAssociação Caatinga Trekkers43:4619'53"+17:17
5.Ana Paula Santos Barreto16050BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras45:4820'49"+19:19
6.Vilma Almeida Santos17516BRAAssociação Caatinga Trekkers46:5921'21"+20:30
Top

D45A   length 1700m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRAAssociação Caatinga Trekkers13:458'05"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRASem Clube18:4110'59"+4:56
3.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:0911'51"+6:24
4.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras22:3413'16"+8:49
5.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRAAssociação Caatinga Trekkers26:5015'47"+13:05
6.Gabriella Janne Pinto de Carvalho17668BRAClube Escola de Aventura do Agreste31:4418'39"+17:59
7.Lucy Helena Silva de Jesus14664BRAClube Escola de Aventura do Agreste34:2720'15"+20:42
Top

D45B   length 2000m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Andréa Dos Santos Carvalho18744BRAClube Escola de Aventura do Agreste24:4612'22"
2.Gicia Jesus Da Mata18718BRAClube Escola de Aventura do Agreste25:5412'56"+1:08
3.Selma Ferreira de Jesus17401BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras29:1514'37"+4:29
4.Deocilda Tessari Moreto18397BRAAssociação Caatinga Trekkers29:3014'45"+4:44
5.Adriana Samara Oliveira Gomes18926BRACalangos do Sertão30:4215'21"+5:56
6.Sônia Castro de Oliveira17659BRAAssociação Caatinga Trekkers41:4220'51"+16:56
Top

D50A   length 1700m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:559'57"
2.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo17:0510'02"+0:10
3.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube17:3810'22"+0:43
4.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro29:5417'35"+12:59
5.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAClube de Orientação Rota Alternativa29:5917'38"+13:04
6.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes34:3020'17"+17:35
Top

D50B   length 2000m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ivaneide Silva Menezes9762BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras41:3420'46"
2.Lupércia Maria Lemos De Oliveira18413BRAAssociação Caatinga Trekkers44:4122'20"+3:07
3.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação54:3927'19"+13:05
4.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo55:3127'45"+13:57
5.Cleonice do Carmo Mota14261BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:20:3540'17"+39:01
NCLJodnice dos Santos Alves15590BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D55A   length 1700m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRAAssociação Caatinga Trekkers37:2121'58"
NCLDinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLSuzete Sangoi de Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D55B   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Erinês Correia da Silva17394BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras59:2031'13"
2.Fernanda Batista Rocha19212BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:03:3333'26"+4:13
Top

D60A   length 1700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAna Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis
Top

D60B   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D Araujo Borges12474BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22:4311'57"
Top

DN1   length 1100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Minna Pasturiza700003BRAAssociação Caatinga Trekkers23:3621'27"
Top

H12B   length 1900m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa21:3511'21"
2.Rafael Tessari Moreto18399BRAAssociação Caatinga Trekkers22:3711'54"+1:02
3.Daniel De Matos Felippetti Mariano19514BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador48:1225'22"+26:37
4.Paulo Sérgio Lima Da Rocha Filho19588BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador49:1925'57"+27:44
5.Marcos Antonio Nascimento Moraes19545BRAAssociação Caatinga Trekkers1:07:1235'22"+45:37
NCLGabriel Brandão Santana19337BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H14B   length 2200m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Thales De Jesus De Teive E Argollo18888BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador22:3210'14"
2.Paulo Guilherme Nunes Da Rocha19303BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador23:0010'27"+0:28
3.Samuel Martins de Mello14260BRAAssociação Caatinga Trekkers23:2410'38"+0:52
4.Walace Johnny Do Lago Da Silva19518BRAAssociação Caatinga Trekkers28:4613'04"+6:14
5.Juliano da Franca Silva Andrade15901BRAAssociação Caatinga Trekkers29:5713'36"+7:25
6.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo35:3116'08"+12:59
7.Wesley Johnny Do Lago Da Silva19519BRAAssociação Caatinga Trekkers1:05:0929'36"+42:37
NCLMychael Queiroz Da Silva19333BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLLin Dylon Ribeiro19485BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
NCLLucas Cauê Carneiro de Souza16023BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
NCLAnderson Vitor Silva Dos Santos19338BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H16E   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jônatas Bispo Da Silva16528BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:567'45"
Top

H16A   length 2000m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro15:347'46"
2.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:189'08"+2:44
3.Josep Lisboa de Carvalho16507BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras22:4411'22"+7:10
4.Alleck Henrique de Souza Bomfim17013BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras24:2512'12"+8:51
5.Eber Silva Santos16505BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras46:3823'19"+31:04
Top

H16B   length 2200m  climb 10m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo De Freitas Maia19314BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:397'06"
2.Pedro Nícolas Sampaio Gomes16896BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador16:527'39"+1:13
3.Cleberson Pereira Paiva18546BRACalangos do Sertão21:229'42"+5:43
4.Reinan Santos Carvalho16512BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras22:3010'13"+6:51
5.João Victor Correia Bastos Brianti18923BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador24:5611'19"+9:17
6.Gabriel Alves De Sá Franco18750BRACalangos do Sertão26:2812'01"+10:49
7.João Emanuel Santos Silva16720BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras28:1712'51"+12:38
8.Daniel Teles Da Silva19532BRAAssociação Caatinga Trekkers28:2712'55"+12:48
9.Lucas Nogueira Sodré19341BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras30:1813'46"+14:39
10.Augusto Vinicius Neves Vieira19334BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras30:4113'56"+15:02
11.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRACalangos do Sertão36:2416'32"+20:45
12.Guilherme Teles Porto18754BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras36:3716'38"+20:58
13.Juvanilson Santos Da Silva19313BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras47:2821'34"+31:49
Top

H18A   length 2500m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre11:594'47"
2.Felipe Freitas Alves16935BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:166'54"+5:17
3.Rian Esdras Pereira Melo Dos Santos18748BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:468'42"+9:47
NCLAlvaro Vinicius Marques Alves18483BRACalangos do Sertão
Top

H18B   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tiago Da Silva Cunha18694BRAKaaporas Clube de Aventura19:498'36"
2.Marcus Vinicius Lima Santos18752BRACalangos do Sertão32:3914'11"+12:50
Top

H20E   length 2900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:244'57"
2.Breno Kauan Carneiro de Souza15137BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:385'23"+1:14
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACalangos do Sertão20:026'54"+5:38
Top

H20A   length 2700m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Ribeiro de Sousa Santos16890BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:447'18"
2.Lucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador33:5112'32"+14:07
3.Rodrigo Dias da Silva16468BRAAssociação Caatinga Trekkers44:1516'23"+24:31
Top

H20B   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ícaro Trindade Rocha Moura18828BRAAssociação Caatinga Trekkers25:5911'17"
Top

H21E   length 3400m  climb 30m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Antonio do Nascimento Júnior17052BRAClube de Orientação Gralha Azul13:434'02"
2.Douglas da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria14:004'07"+0:17
3.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Natal14:054'08"+0:22
4.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco14:254'14"+0:42
5.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria14:334'16"+0:50
6.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAAssociação Caatinga Trekkers15:104'27"+1:27
7.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:314'33"+1:48
8.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:074'44"+2:24
9.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal16:084'44"+2:25
10.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:094'45"+2:26
11.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16:104'45"+2:27
12.Claudinei Nitsch7669BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro16:154'46"+2:32
13.Felipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul16:184'47"+2:35
14.Leandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba16:254'49"+2:42
15.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo16:284'50"+2:45
16.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)16:494'56"+3:06
17.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba17:445'12"+4:01
18.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba18:485'31"+5:05
19.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro20:025'53"+6:19
20.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria24:367'14"+10:53
21.Osni José Czaplarski16445BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados25:027'21"+11:19
22.Neilton Moreira de Assis6123BRAClube Baiano de Montanhismo28:448'27"+15:01
23.Lucas Santos Novais15533BRAAssociação Caatinga Trekkers28:498'28"+15:06
24.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro29:198'37"+15:36
25.Léo Sandro de Santana Santos15230BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras29:488'45"+16:05
NCLTiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLDiego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal
NCLVinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLCarlos Alberto Siebra Bouças11304BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLJoseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLBruno de Oliveira Pacheco da Silva11116BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

H21A   length 3000m  climb 25m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin16:365'31"
2.Emmanuel Teixeira Ferreira7489BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:036'00"+1:27
3.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:006'20"+2:24
4.Flávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:336'30"+2:57
5.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:317'10"+4:55
6.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:067'42"+6:30
7.Diêgo Lopes de Miranda10708BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras26:138'44"+9:37
8.Marcel Figueredo Gama10384BRAAssociação Caatinga Trekkers28:239'27"+11:47
9.Bruno Soares De Alcantara17816BRAKaaporas Clube de Aventura29:319'50"+12:55
10.Fagner Nunes Nascimento11508BRAClube Baiano de Montanhismo47:5115'56"+31:15
Top

H21B   length 2500m  climb 15m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Sena Goulart301616BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:085'39"
2.Gabriel Almeida De Moura Alves18958BRAAssociação Caatinga Trekkers16:556'45"+2:47
3.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais17:246'57"+3:16
4.Tiago Rodrigues Vaz De Souza19095BRACalangos do Sertão17:457'05"+3:37
5.Charles Henrique Xavier Conceição301685BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:367'26"+4:28
6.João Pedro Martins Valverde700001BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:257'45"+5:17
7.Emmanuel Freitas Santos19063BRAAssociação Caatinga Trekkers20:278'10"+6:19
8.Tierry Santos Franca18414BRAAssociação Caatinga Trekkers24:169'42"+10:08
9.Jônatas De Jesus Bispo19137BRAAssociação Caatinga Trekkers24:379'50"+10:29
10.José Ronaldo Carvalho Santana6134BRAClube Baiano de Montanhismo24:559'57"+10:47
11.Nadson de Jesus Lima17294BRACalangos do Sertão29:2311'45"+15:15
12.Rogerio Sena Carvalho301682BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras32:4013'04"+18:32
13.Bismarck dos Santos Almeida14739BRAAssociação Caatinga Trekkers38:2115'20"+24:13
14.Felipe Almeida Lima15332BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras49:1919'43"+35:11
NCLAnderson De Freitas Pereira19105BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLElival Amorim Teles19059BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLSandro Henrique Santos Porfiro19103BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

H35A   length 3100m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemiro Alves dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul17:235'36"
2.Gonçalo José Santos Mota600078PORTAP17:525'45"+0:29
3.Nervton Santos Junior5292BRAClube Baiano de Montanhismo19:316'17"+2:08
4.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa20:016'27"+2:38
5.Carlos Augusto Teixeira dos Santos16185BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:276'35"+3:04
6.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Ariramba21:086'49"+3:45
7.Reinaldo Lopes da Silva Santos15542BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:286'55"+4:05
8.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo28:049'03"+10:41
9.Márcio Vieira Silva16950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras30:239'48"+13:00
10.Bruno Santos15911BRACalangos do Sertão33:1110'42"+15:48
NCLAislan Bacha8849BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H35B   length 2400m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra14:075'52"
2.Márcio Betega Mattiuzzi de Almeida7921BRAClube de Orientação Missões15:316'27"+1:24
3.Francisco Dias Florentino5897BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia18:297'42"+4:22
4.Ricardo de Oliveira Ferreira17078BRAKaaporas Clube de Aventura21:198'52"+7:12
5.Jose Fabio De Araujo Lima19181BRACalangos do Sertão22:049'11"+7:57
6.Juliano Oliveira Santos6159BRAAssociação Caatinga Trekkers23:089'38"+9:01
7.Jamilson Brito da Silva16002BRACalangos do Sertão24:4510'18"+10:38
8.Euler Ferreira Santos17559BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras28:3211'53"+14:25
NCLAlleckson Bomfim Nascimento17011BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H40A   length 3100m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados19:336'18"
2.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)22:027'06"+2:29
3.Walber de Almeida Andrade15059BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador23:207'31"+3:47
4.Luis Bispo Almeida16948BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras24:097'47"+4:36
5.David Rett Klein8787BRAAssociação Caatinga Trekkers24:387'56"+5:05
6.Anilton Rodrigues17621BRAAssociação Caatinga Trekkers24:498'00"+5:16
7.Edimario Carvalho Carmo15549BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras25:248'11"+5:51
8.Everton Brito Ramos1665BRAAssociação Caatinga Trekkers37:0611'58"+17:33
9.Jorge Daniel Silva Monte Nero14778BRACalangos do Sertão38:1712'20"+18:44
10.Adriano Carvalho de Mello11777BRAAssociação Caatinga Trekkers40:3913'06"+21:06
NCLLuciano Cerqueira De Araujo11779BRAClube Baiano de Montanhismo
Top

H40B   length 2400m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza18:547'52"
2.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:378'35"+1:43
3.Carlos Eduardo Santos Nascimento700002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro26:1910'57"+7:25
4.Marcus Vinícius De França Moreira11956BRAClube Baiano de Montanhismo27:1811'22"+8:24
5.Eduardo José De Alcantara Queiroz400244BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador30:0212'30"+11:08
6.Renato De Oliveira Fargnoli19385BRAAssociação Caatinga Trekkers30:2812'41"+11:34
7.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras34:4814'30"+15:54
8.Marcio Silva da Hora17400BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras36:2415'10"+17:30
9.Dilson Alves da Silva15147BRAClube Baiano de Montanhismo48:2320'09"+29:29
10.Fabrício Silva Santos14700BRACalangos do Sertão51:5821'39"+33:04
NCLGustavo De Rezende Corrêa927BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H45A   length 2700m  climb 10m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria13:164'54"
2.Rogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul15:005'33"+1:44
3.Patrick HOCK19362BELArdoc15:075'35"+1:51
4.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro16:025'56"+2:46
5.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande16:045'57"+2:48
6.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa16:416'10"+3:25
7.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:196'24"+4:03
8.Carlos Arildo De Oliveira700011BRAClube de Orientação de Camaçari17:276'27"+4:11
9.Michael HOCK DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba17:426'33"+4:26
10.Évisson São Leão Azevedo11121BRAAssociação Caatinga Trekkers25:179'21"+12:01
NCLElmiro De Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLNilson Barroso Mineiro16488BRACalangos do Sertão
Top

H45B   length 2400m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:366'30"
2.Renato Jose Correa18135BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:526'36"+0:16
3.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais16:206'48"+0:44
4.Marcelo Moreto18396BRAAssociação Caatinga Trekkers16:306'52"+0:54
5.Renato Perrusi de Paula16473BRAAssociação Caatinga Trekkers17:207'13"+1:44
6.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação18:307'42"+2:54
7.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura19:037'56"+3:27
8.Sérgio Roberto Lobato Pereira15698BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:468'39"+5:10
9.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro30:5312'52"+15:17
10.Ernando Ferreira Sampaio15049BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador37:4415'43"+22:08
NCLAdriano Cavalcante Da Cruz17926BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

H50A   length 2700m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria13:575'09"
2.Mauro Bastos Abram6098BRAClube Escola de Aventura do Agreste19:107'05"+5:13
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal19:297'12"+5:32
4.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)20:357'37"+6:38
5.Waldson Estrela Correia Lima700007BRAClube de Orientação do Extremo Leste22:488'26"+8:51
6.Jose Raimundo Silva Santos15983BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras29:1110'48"+15:14
7.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes29:4511'01"+15:48
8.Carlos Enrique Carvalho9757BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras33:0212'14"+19:05
9.Néviton Oliveira Santos Júnior16554BRAAssociação Caatinga Trekkers35:3913'12"+21:42
10.Adolfino Alves Pereira Neto10526BRAAssociação Caatinga Trekkers40:5715'10"+27:00
NCLPaulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H50B   length 2400m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jaquimar de Queiroz Carvalho15274BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:158'26"
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo20:558'42"+0:40
3.Gildon Ferreira Fiais15744BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras29:1112'09"+8:56
4.Vanderlei Ern14663BRAClube Escola de Aventura do Agreste33:2113'53"+13:06
NCLAri José da Silva17515BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLRaimundo Moreira Cunha18693BRAKaaporas Clube de Aventura
Top

H55A   length 2500m  climb 10m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:296'11"
2.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria15:596'23"+0:30
3.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRAAssociação Caatinga Trekkers16:136'29"+0:44
4.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria17:507'08"+2:21
5.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria19:547'57"+4:25
6.Eudes Vieira de Barros11074BRAClube Escola de Aventura do Agreste22:258'57"+6:56
7.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação22:519'08"+7:22
8.Kleist Praia Mendonça508BRASem Clube23:109'15"+7:41
9.José Jorge dos Santos Alves11771BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras34:5313'57"+19:24
10.Roberval Giffoni de Sena16184BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras40:0216'00"+24:33
11.Marcondes Porto Santos16186BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:03:1725'18"+47:48
NCLWietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRASem Clube
Top

H55B   length 2200m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18:478'32"
2.Jeronimo Barreto de Quintella17397BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras53:3524'21"+34:48
3.Marcio Nunes Pereira17117BRAAssociação Caatinga Trekkers1:06:2930'13"+47:42
Top

H60A   length 2000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes15:197'39"
2.Dourival Calmon Ribeiro2615BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande25:0012'30"+9:41
NCLAntonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H60B   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Miranda Couto18970BRACalangos do Sertão29:1914'39"
Top

H65A   length 1700m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Maria Pereira da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:238'27"
Top

H65B   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Djair Braga Maranhôto1234BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte27:0413'32"
Top

H70A   length 1700m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra20:2412'00"
2.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes39:4823'24"+19:24
Top

H70B   length 2000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto700005BRAClube de Orientação Coqueiro27:4913'54"
2.José Cerqueira de Barros7434BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte35:2917'44"+7:40
Top

HN1   length 1100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras12:1911'11"
Top

HN3   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzane Luz Pereira Santos / Rafael Coutinho Da Cruz301678BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras13:297'29"
Top

D Master N   length 1800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maeby Caseker Weiss700006BRAClube de Orientação de Curitiba13:027'14"
2.Leila Melo Cajazeira19223BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras26:5414'56"+13:52
Top

D Sênior N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Lúcia Souza Matos16466BRAClube Baiano de Montanhismo20:4711'32"
Top

D VIP N   length 1400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Creuza Da Silva Santos19614BRAAssociação Caatinga Trekkers1:37:4369'47"
Top

H Juven N   length 1400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Santos Soares19510BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador10:517'45"
Top

H Adulto N   length 1900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Junior Bomfim Serafim19630BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:587'52"
NCLDiego Enrique Ramírez Goulart19592BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

ABERTO   length 2900m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eliezer Lima Da Silva700018BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador27:549'37"
2.Mayron da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa32:0611'04"+4:12
3.Francisco Coelho700012PORTAP35:1212'08"+7:18
4.Paulo Sergio Lima Da Rocha700019BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:08:5723'46"+41:03
5.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior700013BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:4924'04"+41:55
6.Valeska Pinto Cavalcante700004BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:5624'48"+44:02
Top

Total

Associação Caatinga Trekkers65
Associação Carcará Expedições e Aventuras65
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador32
Calangos do Sertão23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes10
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro10
Clube de Orientação de Santa Maria10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte10
Clube de Orientação de Natal9
Clube Baiano de Montanhismo8
Clube Escola de Aventura do Agreste8
Clube de Orientação Gralha Azul8
Clube de Orientação de Curitiba8
Clube de Orientação Rota Alternativa6
Clube de Orientação Tiradentes5
Kaaporas Clube de Aventura5
Sem Clube5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Clube de Orientação Bravo4
Clube de Orientação Coqueiro4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Barriga Verde Clube de Orientação3
Clube de Orientação Serra dos Cristais3
Instituto Desportivo e Social de Dourados3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Fortaleza2
Clube de Orientação de Camaçari2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Clube de Orientação do Extremo Leste2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro2
TAP2
Ardoc1
Auto Esporte Clube1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube Azimute de Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Clube de Orientação Missões1
Clube de Orientação Paraíba Trekking1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Santa Cruz1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Natura Clube de Orientação1
Total: 353