clublogo
index

IX Copa Nordeste de Orientação - MÉDIO
Barra do Cunhaú - RN 1.12.2019
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste

Last updated: 01.12.2019 18:09:44Contact/Remarks: miguel@arturijr.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14A D14B D16E D16B D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55B D60A D60B DN1 DN3 H12B H14B H16E H16A H16B H18A H18B H20E H20A H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H65A H65B H70A H70B HN1 HN3 D Infant N D Master N D Sênior N D Vet N H Infant N H Juven N H Adulto N H Master N H Sênior N Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D14A   length 2900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Santos de Souza16514BRACARCARA49:0516'55"
2.Beatriz Soares Menezes17847BRACOQUEIRO1:08:1423'31"+19:09
3.Júlia Vieira de Andrade17481BRACOQUEIRO1:20:1527'40"+31:10
Top

D14B   length 2800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thainá Gadelha Barroso18109BRACOQUEIRO56:5620'20"
2.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRACLUBE NEBLINA57:3820'35"+0:42
3.Lara Nobre Dayrell17094BRACOFORT1:01:1521'52"+4:19
Top

D16E   length 3200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACALANGOS DO SERTÃO1:10:2522'00"
Top

D16B   length 2400m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRACALANGOS DO SERTÃO47:0819'38"
2.Larissa Gadelha Barroso17644BRACOQUEIRO50:5921'14"+3:51
3.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRACALANGOS DO SERTÃO51:0521'17"+3:57
Top

D20B   length 2600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Regiane Oliveira Da Silva18692BRACALANGOS DO SERTÃO48:5218'47"
2.Adrielly Ferreira da Silva17601BRACONA1:00:5023'23"+11:58
Top

D21E   length 4100m  climb 60m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRACOSM46:2011'18"
2.Lorena Pereira da Silva17843BRACOARJ1:03:5315'34"+17:33
3.Sueli Samara da Silva Ribeiro18287BRACONA1:06:2216'11"+20:02
4.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRACOGA1:12:3917'43"+26:19
5.Flávia Mônica da Silva17531BRACOMIB1:16:1018'34"+29:50
6.Gennhsa Penha Sobreira1293BRACONA1:18:5819'15"+32:38
7.Gerlane Iara da Silva Nomizo14450BRACOMaNE1:28:4421'38"+42:24
8.Franciele Da Rosa Souza18685BRANATURA CO1:46:2125'56"+1:00:01
9.Jocilene Chaves Rubens7211BRACOQUEIRO1:46:3325'59"+1:00:13
10.Eliud Guedes Tavares16168BRACOMaNE2:00:5729'30"+1:14:37
11.Angelica Branquinho Martins16276BRAROTA ALTERNATIVA2:37:3838'26"+1:51:18
NCLClaudijane Sousa da Silva16187BRACOFORT
Top

D21A   length 3300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRACONA1:08:5020'51"
2.Élida Maria Ferreira de Oliveira18556BRACOSW1:19:4424'09"+10:54
Top

D21B   length 2700m  climb 40m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAPB Trekking32:3212'02"
2.Thaiane Cavalcanti Couto1284BRAElite CO36:2413'28"+3:52
3.Gabrielle Setubal Costa19151BRABRAVO45:2016'47"+12:48
4.Sabryna Meira Carvalho de Morais16561BRACLUBE NEBLINA45:2616'49"+12:54
5.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRACORR46:2617'11"+13:54
6.Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa13221BRACOBRA53:3819'51"+21:06
7.Annyelly Antonia Braga De Lima18548BRACOSW56:1520'50"+23:43
8.Gabriela Santos Dos Reis18860BRACaatinga Trekkers58:1021'32"+25:38
9.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRACOFORT2:33:5957'01"+2:01:27
NCLPriscila Caroline Matias15206BRAPB Trekking
Top

D35A   length 3000m  climb 55m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRACORELE45:3215'10"
2.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRACOSW57:2619'08"+11:54
3.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACALANGOS DO SERTÃO57:5419'18"+12:22
4.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAUTO ESPORTE1:06:3522'11"+21:03
5.Julianna Pereira Nejaim16763BRACARCARA1:06:3822'12"+21:06
6.Josimaria Tavares de Sousa16983BRACONA1:15:3425'11"+30:02
7.Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRABRAVO1:28:3429'31"+43:02
8.Lidia Anália Motta Freitas17514BRALIMITE EXTREMO1:37:3432'31"+52:02
9.Rosemeri Lueckmann10431BRACOC1:41:5933'59"+56:27
NCLMarjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRACARCARA
Top

D35B   length 2800m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sara de Lourdes Jácome de Sousa17953BRACOMaNE33:2011'54"
2.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRACORELE35:5612'50"+2:36
3.Ana Carolina da Silva Lima17555BRACONA44:3415'54"+11:14
4.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRACARCARA53:4419'11"+20:24
5.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRACLUBE NEBLINA55:1719'44"+21:57
6.Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais2081037BRACLUBE NEBLINA1:05:5923'33"+32:39
7.Ivana Oliveira Jesus16018BRACARCARA2:41:3357'41"+2:08:13
Top

D40A   length 3300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRACLUBE NEBLINA1:02:5019'02"
2.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACALANGOS DO SERTÃO1:14:3122'34"+11:41
3.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACARCARA1:48:0532'45"+45:15
Top

D40B   length 2600m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anne Beatriz Lima Maciel Tavares15551BRACARCARA1:03:5624'35"
2.Maria Verônica Simões Barros12703BRACOTi1:04:0224'37"+0:06
3.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAROTA ALTERNATIVA1:10:0726'58"+6:11
4.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRACOMaNE1:33:5436'06"+29:58
Top

D45A   length 2900m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRACARCARA57:2619'48"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRASEM CLUBE1:10:1824'14"+12:52
3.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRACARCARA1:16:4426'27"+19:18
Top

D45B   length 2400m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina Pereira18493BRACOFERD45:0618'47"
2.Sandra Maria Andrade de Sá17689BRACOSW1:05:5127'26"+20:45
3.Lucimary Albuquerque da Silva17014BRACORELE1:22:2434'20"+37:18
Top

D50A   length 2900m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA53:1518'21"
2.Liliane Magalhães Nunes14235BRACOABOM1:00:4620'57"+7:31
3.Simone Gomes de Lima14974BRARUMOS E ROTAS1:09:1123'51"+15:56
4.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAUTO ESPORTE1:09:5224'05"+16:37
5.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRACOASSEB/DF1:13:3325'21"+20:18
6.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRACOTi1:24:2629'06"+31:11
Top

D50B   length 2900m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia de Oliveira Pontes17754BRACONA52:3318'07"
2.Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso18482BRATRILHA NORTE1:03:3821'56"+11:05
3.Rogerilda Da Silva Borges18930BRACaatinga Trekkers1:05:2522'33"+12:52
4.Jodnice dos Santos Alves15590BRACARCARA1:10:1224'12"+17:39
5.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAROTA ALTERNATIVA1:10:2724'17"+17:54
6.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRACOFORT1:24:1229'02"+31:39
Top

D55B   length 2300m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRACOFORT55:1023'59"
2.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRACONA2:37:5968'41"+1:42:49
Top

D60A   length 2900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRASEM CLUBE1:32:5832'03"
Top

D60B   length 2300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABAVECO1:08:1929'42"
Top

DN1   length 2100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Aimée Motta Santana18743BRALIMITE EXTREMO49:1923'29"
Top

DN3   length 2700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAROTA ALTERNATIVA1:33:1534'32"
Top

H12B   length 2200m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAROTA ALTERNATIVA36:0216'22"
2.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRACOFORT48:0121'49"+11:59
Top

H14B   length 2800m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Vascurado Chaves18211BRABRAVO37:3413'24"
2.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRACOMaNE45:5116'22"+8:17
3.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATRILHA NORTE46:5416'45"+9:20
4.Francisco Daniel de Assis16911BRACODL51:0418'14"+13:30
5.Yan Augusto Fiais dos Santos17099BRACARCARA1:11:1625'27"+33:42
Top

H16E   length 3200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jônatas Bispo da Silva16528BRACARCARA46:2114'29"
Top

H16A   length 3300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRACOQUEIRO51:0915'30"
2.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRACOQUEIRO1:26:2526'11"+35:16
3.Eber Silva Santos16505BRACARCARA2:07:2438'36"+1:16:15
Top

H16B   length 2800m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cleberson Pereira Paiva18546BRACALANGOS DO SERTÃO24:188'40"
2.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRACALANGOS DO SERTÃO36:4813'08"+12:30
3.Caio Henrique Santos Oliveira19209BRACALANGOS DO SERTÃO39:0513'57"+14:47
4.Francisco Geilson Martins Silva16905BRACODL44:0015'42"+19:42
Top

H18A   length 3500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRACALANGOS DO SERTÃO51:1114'37"
2.Francisco Rian Sena Maciel17289BRACODL1:09:4319'55"+18:32
3.Lucas Marciano Magalhães18382BRACOQUEIRO1:16:3221'52"+25:21
4.Raniery Matias Gonçalves17083BRACOFORT1:27:4525'04"+36:34
Top

H18B   length 2800m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRACOQUEIRO35:1912'36"
2.Gabriel Alves De Sá Franco18750BRACALANGOS DO SERTÃO37:0913'16"+1:50
3.Douglas Varela Dantas17602BRACONA42:0215'00"+6:43
4.Deilison Arruda Rodrigues18514BRACOQUEIRO42:4515'16"+7:26
NCLNelson Oliveira Neto19221BRACALANGOS DO SERTÃO
Top

H20E   length 3500m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro da Silva11399BRAADAAN41:1611'47"
2.Breno Kauan Carneiro de Souza15137BRACARCARA52:4515'04"+11:29
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACALANGOS DO SERTÃO55:4915'56"+14:33
Top

H20A   length 3500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Dias da Silva16468BRACaatinga Trekkers1:25:5124'31"
Top

H20B   length 2700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Luis Edson Amorim12543BRACORR37:2513'51"
2.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRABRAVO44:1216'22"+6:47
Top

H21E   length 4900m  climb 65m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira Pasturiza1414BRACaatinga Trekkers36:247'25"
2.Joacy Dantas de Araujo7287BRACONA39:198'01"+2:55
3.Claudinei Nitsch7669BRACOARJ40:068'11"+3:42
4.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAElite CO41:548'33"+5:30
5.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACONA45:249'15"+9:00
6.Douglas da Silva Schmitz14605BRACOSM46:029'23"+9:38
7.Diego Blach Vieira16818BRACONA54:0311'01"+17:39
8.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRACOSW57:5311'48"+21:29
9.Denis Henrique Martins15029BRAROTA ALTERNATIVA1:03:1712'54"+26:53
10.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRACORR1:11:2714'34"+35:03
11.Gabriel Dufles Lima12094BRACOUFRJ1:14:0915'07"+37:45
12.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRACOUFRJ1:16:0215'31"+39:38
13.WILLIAM JÚNIO GONCALVES4670BRACOP - RN1:17:4415'51"+41:20
14.Mayron da Costa Bezerra12957BRAROTA ALTERNATIVA1:21:1016'33"+44:46
15.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRACONA1:41:5920'48"+1:05:35
16.Samuel da Silva Santos15003BRACARCARA2:51:1534'56"+2:14:51
NCLCarlos Alberto Siebra Bouças11304BRACOUFRJ
NCLLuiz Fernando Angeloni14901BRACARCARA
NCLAlvaro Martínez Calvo18813BRASPOC
Top

H21A   length 3800m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRACONA55:2414'34"
2.HÉD GURREIRO CAJÚ10472BRAAUTO ESPORTE57:3115'08"+2:07
3.Leandro Augusto de Souza17667BRAPB Trekking1:02:2616'25"+7:02
4.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRACOSW1:13:3919'22"+18:15
5.Welton da Silva Lima17150BRACODL1:14:0919'30"+18:45
NCLRogerio da Silva Pereira14495BRAAUTO ESPORTE
Top

H21B   length 3800m  climb 40m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Hadiellson Cosmo Melo19596BRACONA44:4811'47"
2.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRACOQUEIRO49:1912'58"+4:31
3.Arthur Bezerra de Melo18228BRACONA53:3914'07"+8:51
4.Rodrigo Targino Souza18547BRACOSW54:1514'16"+9:27
5.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATRILHA NORTE56:0314'45"+11:15
6.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRACOFORT57:1915'04"+12:31
7.Tiago Rodrigues Vaz De Souza19095BRACALANGOS DO SERTÃO58:0115'16"+13:13
8.Gilberto Cunha de Araújo Júnior17715BRACONA1:00:0415'48"+15:16
9.Guilherme Muhr de Alcântara Melo18335BRACOSW1:00:4215'58"+15:54
10.Denner Lima Seabra De Souza18803BRACONA1:02:0816'21"+17:20
11.Pedro Lins de Medeiros Filho18512BRACOMaNE1:02:3516'28"+17:47
12.Anderson Cleiton França Teixeira18095BRACONA1:05:4317'17"+20:55
13.Antonio David Lopes de Souza17656BRACOFORT1:07:1517'41"+22:27
14.Charles De Jesus Lima18939BRACALANGOS DO SERTÃO1:09:5518'23"+25:07
15.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRACOQUEIRO1:13:2919'20"+28:41
16.Antonio Nonato Da Silva Filho19261BRACONA1:30:3523'50"+45:47
17.Henrique José Teixeira Mendes Costa19150BRABRAVO1:31:0623'58"+46:18
18.Nadson de Jesus Lima17294BRACALANGOS DO SERTÃO1:40:2126'24"+55:33
19.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRABRAVO1:41:4426'46"+56:56
NCLArtur Pontes de Lima18272BRACONA
Top

H35A   length 3600m  climb 65m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira281BRACOMPASS37:0610'18"
2.Amauri Rodrigues Barros3354BRACOSW45:1412'33"+8:08
3.Petley de Medeiros Arruda4893BRACLUBE NEBLINA56:1615'37"+19:10
4.João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques11255BRALIMITE EXTREMO1:02:0417'14"+24:58
5.Eric Souza de Jesus16008BRACaatinga Trekkers1:04:0017'46"+26:54
6.Luciano Coitinho do Nascimento Junior8819BRAAUTO ESPORTE1:15:2220'56"+38:16
7.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAUTO ESPORTE1:22:5023'00"+45:44
8.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAUTO ESPORTE1:26:0223'53"+48:56
9.Felipe de Moura Carvalho16592BRACOFORT1:30:1225'03"+53:06
NCLValdecy Vascurado Chaves Junior17050BRABRAVO
Top

H35B   length 3400m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRACOMPASS34:2610'07"
2.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRACODL45:3213'23"+11:06
3.Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva18043BRACOFORT45:4613'27"+11:20
4.Rodrigo Pereira19116BRACOMaNE46:0913'34"+11:43
5.Daniel Belchior dos Santos18610BRACOMaNE53:4015'47"+19:14
6.Fabio Ferreira Gois16946BRACONA57:4616'59"+23:20
7.Jamilson Brito da Silva16002BRACALANGOS DO SERTÃO1:04:2418'56"+29:58
8.Francimauro Ferreira da Silva16852BRACORELE1:24:1624'47"+49:50
Top

H40A   length 3500m  climb 60m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRACORELE46:3213'17"
2.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRACOFORT50:4014'28"+4:08
3.Osmir Assumpção875BRACLUBE NEBLINA50:4714'30"+4:15
4.Lucas da Costa Silva3584BRACOARJ51:4714'47"+5:15
5.Walber de Almeida Andrade15059BRACOEsC55:2315'49"+8:51
6.Alécio Gleydson de Sousa17844BRACOQUEIRO1:02:2017'48"+15:48
7.Antonio Romero Bandeira4837BRACOYOTE AVENTURA1:02:5017'57"+16:18
8.Jair Rodrigues da Silva4068BRACORELE1:05:2318'40"+18:51
9.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATRILHA NORTE1:07:2019'14"+20:48
10.Edergilson Mendonça de Oliveira15040BRACALANGOS DO SERTÃO1:19:5822'50"+33:26
11.Edimario Carvalho Carmo15549BRACARCARA1:24:2524'07"+37:53
NCLRoberto Alves Carrijo5330BRACOMIB
NCLMárcio Souza de Lima17553BRACONA
Top

H40B   length 3000m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRACARCARA33:1011'03"
2.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRACOMaNE36:0412'01"+2:54
3.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRACONA44:4714'55"+11:37
4.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRACOFORT45:4315'14"+12:33
5.Richardson De Andrade Fernandes18821BRACOP - RN48:1216'04"+15:02
6.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRACARCARA49:5516'38"+16:45
7.Fabio Dos Anjos De Santana19110BRACOSW51:3417'11"+18:24
NCLJorge Vilarouco Maranhão2230BRABRAVO
Top

H45A   length 3500m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Elmar Pedro Ferreira2389BRACOSELE38:5511'07"
2.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRACARCARA39:0511'09"+0:10
3.Eraldo Morais de Macedo17691BRACONA43:5612'33"+5:01
4.JOACIL CARLOS VIANA BEZERRA4139BRACORELE44:0612'35"+5:11
5.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAROTA ALTERNATIVA47:5513'41"+9:00
6.Cezar Alex Martins3357BRACOSW52:3115'00"+13:36
7.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRACORR57:0316'17"+18:08
8.Manuel Costa Soares15079BRACONA1:02:2017'48"+23:25
9.Anardino Silvério Pereira109BRACOFERD1:03:5118'14"+24:56
10.Bruno Estevão Pessoa3355BRACOSW1:14:1921'14"+35:24
Top

H45B   length 2800m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário de Souza Junior17791BRACOP - RN31:4711'21"
2.Francival Leite de Souza17151BRACLUBE NEBLINA39:1214'00"+7:25
3.Webson Moreira Alves12283BRAAZIMUTE44:0515'44"+12:18
4.Luiz Joel De Melo18830BRACOQUEIRO46:3516'38"+14:48
5.Banward Ponte3999BRACOFORT1:16:3127'19"+44:44
6.Wallace Duarte Fragoso17002BRACORELE1:58:0642'10"+1:26:19
7.Marcos Aurélio De Araújo Amorim17799BRACONA2:07:5245'40"+1:36:05
NCLRenato Jose Correa18135BRACOEsC
Top

H50A   length 3200m  climb 60m (17)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRACOSM36:0111'15"
2.William Gonçalves3024BRACORELE47:1214'45"+11:11
3.Inácio José dos Santos Filho4896BRACOSW47:5114'57"+11:50
4.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA57:4118'01"+21:40
5.Paulo Marcelo Oliveira3952BRACOFORT59:5318'42"+23:52
6.Elson Ribeiro de Morais16103BRACLUBE NEBLINA1:01:0119'04"+25:00
7.Marconi Antão dos Santos4110BRACLUBE NEBLINA1:09:5521'50"+33:54
8.Giowany Patrício de Oliveira1045BRACOARJ1:17:2624'11"+41:25
9.Othon Paulo de Santana Junior2692BRACOTi1:17:2924'12"+41:28
10.Waldson Estrela Correia Lima4095BRACORELE1:23:3126'05"+47:30
11.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRACOFORT1:31:0428'27"+55:03
12.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:56:3436'25"+1:20:33
13.Daniel Copertino4688BRARUMOS E ROTAS1:56:5336'31"+1:20:52
14.Carlos Carvalho Cunha16776BRACOFORT2:01:0137'49"+1:25:00
NCLRoberto da Silva Alves2612BRACOTi
NCLAlexandre de Queiroz Rodrigues12354BRACOARJ
NCLMarcondes Porto Santos16186BRACARCARA
Top

H50B   length 2600m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Sadao Araki11330BRACOMPASS33:0812'44"
2.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRACOP - RN37:2414'23"+4:16
3.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRABRAVO37:5814'36"+4:50
Top

H55A   length 3100m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRACOC44:0514'13"
2.João Natal de Oliveira2689BRACOTi51:2616'35"+7:21
3.Jorge Saraiva de Amorim4316BRACORR55:2217'51"+11:17
4.Nilson Gongra539BRACOC55:5218'01"+11:47
5.Luiz Soares Peixoto516BRACOCAPRI56:3818'16"+12:33
6.Paulo França Silva294BRACOCAPRI1:07:4621'51"+23:41
7.Renan dos Santos Oliveira3382BRACORELE1:07:5021'52"+23:45
8.Eliceu Antonio Seibert2352BRACODAC1:16:3724'42"+32:32
9.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRACOFORT1:16:5224'47"+32:47
10.José Jorge dos Santos Alves11771BRACARCARA1:50:0935'31"+1:06:04
Top

H55B   length 2900m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRACLUBE NEBLINA37:2512'54"
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAUTO ESPORTE1:05:0522'26"+27:40
3.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRACODL1:08:5223'44"+31:27
4.Francisco Marinho De Carvalho Neto19266BRACONA1:11:5624'48"+34:31
5.Ivan Pereira de Oliveira16882BRACaatinga Trekkers1:13:5825'30"+36:33
Top

H60A   length 3100m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRACOTi46:0114'50"
2.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRACOMIB1:16:5824'49"+30:57
3.Celso de Araujo11063BRAK2 ORIENTAÇÃO1:41:4532'49"+55:44
Top

H65A   length 2900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRACOSELE43:3715'02"
2.Levi Roberto Barboza1067BRACOCAPRI1:06:4623'01"+23:09
3.Antonio José Souto de Souza9331BRACORR1:38:3634'00"+54:59
Top

H65B   length 2300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valério Monteiro3458BRABAVECO1:02:2327'07"
Top

H70A   length 2900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRACOMPASS1:21:0227'56"
2.Nelson Gomes de Oliveira3144BRACOTi1:21:2628'04"+0:24
Top

H70B   length 2200m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.CLAUDEMIR ALCÂNTARA LIMA6646BRACORR51:5323'35"
2.Delmiro Pereira da Silva10589BRACOTi1:03:0628'40"+11:13
Top

HN1   length 2100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRACOQUEIRO37:0717'40"
2.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRACOSW37:3917'55"+0:32
Top

HN3   length 3000m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Pedro Henrique Nunes De Oliveira19554BRABORBOREMA AZIMUTE57:0419'01"
2.David Cavalcante da Rocha1668BRAADAAN1:04:3021'30"+7:26
Top

D Infant N   length 2100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Cavalcante Oliveira17940BRACOFORT1:17:0336'41"
Top

D Master N   length 2700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Soares dos Santos8565BRAAUTO ESPORTE39:5514'47"
Top

D Sênior N   length 2400m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Irian De Mascena18909BRACONA44:1718'27"
2.Maria Goreth De Mascena Duarte18910BRACONA56:2523'30"+12:08
Top

D Vet N   length 2100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marlene Silva Seibert16668BRACODAC35:4317'00"
2.Anair Azevedo De Souza18609BRAPB Trekking1:07:3032'08"+31:47
Top

H Infant N   length 2100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Medeiros Kfouri18976BRACONA47:2522'34"
Top

H Juven N   length 2400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Medeiros Kfouri18975BRACONA27:5811'39"
Top

H Adulto N   length 3000m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Herbert de Andrade Oliveira16819BRABORBOREMA AZIMUTE31:0510'21"
2.Robson Nunes de Farias18416BRABORBOREMA AZIMUTE33:5111'16"+2:46
Top

H Master N   length 3000m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Xavier de Oliveira17729BRAPB Trekking40:2713'29"
2.Rodrigo De Oliveira Kfouri18960BRACONA42:1714'05"+1:50
Top

H Sênior N   length 2700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francinaldo Bezerra Costa18703BRACONA8:51:22196'48"
Top

Total

CONA35
CARCARA22
COFORT19
CALANGOS DO SERTÃO18
COQUEIRO15
COSW14
CLUBE NEBLINA11
CORELE11
AUTO ESPORTE9
BRAVO9
COMaNE9
COTi8
ROTA ALTERNATIVA8
CORR7
CODL6
Caatinga Trekkers6
COARJ5
PB Trekking5
BORBOREMA AZIMUTE4
COMPASS4
COP - RN4
TRILHA NORTE4
COC3
COCAPRI3
COMIB3
COSM3
COUFRJ3
LIMITE EXTREMO3
ADAAN2
BAVECO2
CODAC2
COEsC2
COFERD2
COSELE2
Elite CO2
RUMOS E ROTAS2
SEM CLUBE2
AZIMUTE1
CASUSA1
COABOM1
COASSEB/DF1
COBRA1
COGA1
COYOTE AVENTURA1
K2 ORIENTAÇÃO1
NATURA CO1
SPOC1
Total: 279