clublogo
index

Régionale Forêt d'Anlier
Vlessart 5.9.2020
SUD O LUX

Last updated: 05.09.2020 17:48:22Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Tres Long D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Tres Long H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir Tres Long   length 11200m  climb 260m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria LABARREFRAD216205HF O² (France)1:48:549'43"
Top

D:Noir Long   length 7000m  climb 120m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège50:137'10"
2.Aline HERMANSBELD45C.O. Liège55:007'51"+4:47
3.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB57:498'15"+7:36
4.Kim GEYPENBELD35Omega58:198'19"+8:06
5.Amandine MALENGREAUBELD21C.O. Pégase1:06:169'28"+16:03
6.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:08:019'43"+17:48
7.Vanessa RASQUINETBELD40C.O. Liège1:13:3110'30"+23:18
8.Eléonore ROBINSONBELD21Hermathenae1:26:1712'19"+36:04
9.Nicole REVENCUBELD50ASUB1:46:0715'09"+55:54
10.Julie GODFRINBELD40Individual (Belgium)1:57:0016'42"+1:06:47
11.Marie WILLAMEBELD21Individual (Belgium)1:57:0316'43"+1:06:50
NCLMarijs VANDEWEYERBELD50hamok
Top

D:Noir Moyen   length 5100m  climb 95m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-20C.O. Pégase43:218'30"
2.Lucie ARNOBELD-20Hainaut O.C.45:008'49"+1:39
3.Catherine HOOFDBELD35ASUB48:529'34"+5:31
4.Rasa ENGSTEDTSWED21ASUB53:4310'31"+10:22
5.Dominique LUYTSBELD55ASUB58:0611'23"+14:45
6.Véronique GOIREBELD45Hermathenae1:00:3311'52"+17:12
7.Maria HENKESBELD55O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:0512'10"+18:44
8.Hedwige LEJEUNEBELD55C.O. Liège1:02:0612'10"+18:45
9.Laurence AUGHUETBELD50ASUB1:02:1312'11"+18:52
10.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:02:4212'17"+19:21
11.Hilde BREESCHBELD40TROL1:10:4013'51"+27:19
12.Els PUTBELD60Omega1:10:4813'52"+27:27
13.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:12:4414'15"+29:23
14.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:20:5715'52"+37:36
15.Sandrine MURDICAFRAD50SUD O LUX1:21:2615'58"+38:05
16.Ellen DESCHEPPERBELD40TROL1:33:5418'24"+50:33
Top

D:Rouge   length 4500m  climb 70m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Nicole VANHEESBELD65hamok47:0010'26"
2.Louise ARNOBELD-14Hainaut O.C.48:1210'42"+1:12
3.Elvire PIERLOTBELD-12C.O. Liège51:0011'19"+4:00
4.Patricia MARCHAL-PIRARDBELD55C.O. Liège53:4511'56"+6:45
5.Angelique DE GRANDEBELD45Omega1:01:4913'44"+14:49
6.Agnes HERMESZHUND40Altaïr C.O.1:13:5916'26"+26:59
7.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège1:18:5217'31"+31:52
8.Xandra EHMANNLUXD21Individual (Luxembourg)1:20:3017'53"+33:30
9.Wilma EHMANNLUXD21Individual (Luxembourg)1:20:3117'53"+33:31
10.Maud STORMEBELD45C.O. Pégase1:21:4718'10"+34:47
11.Marina DRIESENBELD60Omega1:34:3521'01"+47:35
12.Noëlle CHOPRIXBELD60Altaïr C.O.1:37:1021'35"+50:10
13.Chantal DAVIDBELD55Balise 101:48:4724'10"+1:01:47
14.Lieve FEYSBELD65Omega2:03:4927'30"+1:16:49
15.Fiona VANROSSOMMEBELD21Hainaut O.C.2:09:3728'48"+1:22:37
Top

D:Bleu   length 3800m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Joni VANHOECKEBELD21Antwerp O36:019'28"
2.Anneleen AERTSBELD21Antwerp O37:579'59"+1:56
3.Anja POTVINBELD50K.O.L.48:5912'53"+12:58
4.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae1:00:0215'47"+24:01
5.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:01:5216'16"+25:51
6.Nadine VERLINDENBELD60ASUB1:03:5916'50"+27:58
7.Chiara PLIERBELD-16Individual (Belgium)1:12:0318'57"+36:02
8.Silke VAN ROOYBELD21Antwerp O1:12:1118'59"+36:10
NCLCathy PARINGBELD40Individual (Belgium)
Top

D:Vert   length 2700m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cecile RENNOTTEBELD45Individual (Belgium)45:2016'47"
2.Fabienne MASSINONBELD60Individual (Belgium)1:24:1931'13"+38:59
NCLLéa BERNARDBELD-10Individual (Belgium)
Top

H:Noir Tres Long   length 11200m  climb 260m (22)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB1:10:056'15"
2.Simon ARNOBELH-18Hainaut O.C.1:11:446'24"+1:39
3.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:12:176'27"+2:12
4.Joost TALLOENBELH35Omega1:13:216'32"+3:16
5.Michel BASTINBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:13:506'35"+3:45
6.Jeremy GENARBELH21Antwerp O1:15:326'44"+5:27
7.Jean-Baptiste COLOMBFRAH35ASUB1:18:166'59"+8:11
8.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB1:19:487'07"+9:43
9.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:23:167'26"+13:11
10.François HANZENBELH35C.O. Liège1:26:237'42"+16:18
11.Adriaan PELCKMANSBELH21Antwerp O1:28:147'52"+18:09
12.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:32:078'13"+22:02
13.Patrick VERTÉBELH40Individual (Belgium)1:33:338'21"+23:28
14.Gilles DELMEEBELH21ASUB1:34:568'28"+24:51
15.Sébastien HENROTTEBELH45SUD O LUX1:47:249'35"+37:19
16.Sébastien DAUNEBELH35SUD O LUX1:52:1510'01"+42:10
17.Raimonds BRICISLATH40Meridians (Latvia)1:53:2910'07"+43:24
18.Michel GUSBINBELH50Indiv.2:10:0811'37"+1:00:03
19.Jerome CZERNIAKFRAH456208HF B.A (France)2:12:4611'51"+1:02:41
20.Laurent LANNERSBELH40Individual (Belgium)2:30:2013'25"+1:20:15
21.Nicolas VAN DER OUDERAABELH21Individual (Belgium)2:46:1214'50"+1:36:07
NCLIwan VISBELH50SUD O LUX
Top

H:Noir Long   length 7000m  climb 120m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase44:006'17"
2.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-20Hainaut O.C.53:347'39"+9:34
3.Alain MAZYBELH45C.O. Liège53:437'40"+9:43
4.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB55:047'51"+11:04
5.John WILHELMSFINH21ASUB58:498'24"+14:49
6.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:01:278'46"+17:27
7.Patrick MENGALBELH50Balise 101:04:019'08"+20:01
8.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:04:539'16"+20:53
9.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase1:05:489'24"+21:48
10.Joël DRYGALSKIBELH50SUD O LUX1:06:179'28"+22:17
11.Kim JANSENBELH40Omega1:08:489'49"+24:48
12.Vincent SILLIENBELH40C.O. Pégase1:11:0810'09"+27:08
13.Laurent MATHIASBELH45Individual (Belgium)1:11:3210'13"+27:32
14.Jean-Pol HOULMONTBELH60C.O. Liège1:14:3810'39"+30:38
15.Marc MEEUWSSENBELH55TROL1:17:0811'01"+33:08
16.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:17:4911'07"+33:49
17.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:17:5511'07"+33:55
18.Samuël TONNEAUBELH40O.L.V. Eifel1:17:5711'08"+33:57
19.Renaud VAN WETTERBELH45C.O. Liège1:18:5411'16"+34:54
20.Yves ARNOBELH45Hainaut O.C.1:19:2511'20"+35:25
21.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:26:2812'21"+42:28
22.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:29:5012'50"+45:50
23.Dominique STASBELH55ASUB1:33:5513'24"+49:55
24.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.1:36:3813'48"+52:38
25.Damien RIGABELH21C.O. Liège1:46:3215'13"+1:02:32
26.Mathieu GALERINBELH35Individual (Belgium)1:57:0416'43"+1:13:04
27.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 102:00:3517'13"+1:16:35
28.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.2:07:3718'13"+1:23:37
--Franciscus CEULEMANSBELH50C.O. Liège1:30:0512'52"+46:05
NCLJonas WOLFFFINH50Luxembourg Orienteering
NCLJean-François DEBENBELH21SUD O LUX
Top

H:Noir Moyen   length 5100m  climb 95m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Guy TIREZBELH50K.O.L.38:067'28"
2.Marc DEPAUEBELH50SUD O LUX39:127'41"+1:06
3.Pierre MARCHALBELH60C.O. Liège41:268'07"+3:20
4.Servais HICKBELH65C.O. Liège42:068'15"+4:00
5.Chris SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering43:338'32"+5:27
6.Julien MINETBELH35Individual (Belgium)43:478'35"+5:41
7.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel44:248'42"+6:18
8.André PIERLOTBELH60C.O. Liège46:079'02"+8:01
9.Gaël POULAINFRAH21ASUB47:149'15"+9:08
10.Joël POULAINFRAH60ASUB47:349'19"+9:28
11.Arnaud MAZYBELH-14C.O. Liège48:599'36"+10:53
12.Michael ROOMANBELH21Antwerp O49:099'38"+11:03
13.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC49:589'47"+11:52
14.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel51:0210'00"+12:56
15.Patrick WALLAERTBELH60Omega54:1010'37"+16:04
16.David ENGSTEDTSWEH40ASUB56:4911'08"+18:43
17.Julien VAN BOSCHBELH60TROL59:2911'39"+21:23
18.Rune DE CLERCQBELH-14TROL1:00:0811'47"+22:02
19.Fabian BIEVELEZBELH50C.O. Liège1:00:3711'53"+22:31
20.Pierre DELHASSEBELH60SUD O LUX1:03:1812'24"+25:12
21.Bernard DUBOISBELH65Hainaut O.C.1:03:2112'25"+25:15
22.Francis KRIERBELH65ASUB1:03:4212'29"+25:36
23.Robert LEDUCBELH60SUD O LUX1:04:3612'39"+26:30
24.Philippe DEVILLEBELH55Balise 101:05:5512'55"+27:49
25.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:08:3713'27"+30:31
26.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:10:2713'48"+32:21
27.Gaetan CRENIERBELH45C.O. Liège1:11:1113'57"+33:05
28.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège1:12:0114'07"+33:55
29.Michel TILKINBELH60C.O. Liège1:12:0614'08"+34:00
30.Aurélien UYTTERSPROTBELH21SUD O LUX1:12:1114'09"+34:05
31.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:16:2314'58"+38:17
32.Anton BUYTAERTBELH65Omega1:16:5615'05"+38:50
33.Thomas VANDERLYNDENBELH45Individual (Belgium)1:18:1315'20"+40:07
34.Eric GIAUXBELH60Balise 101:19:4915'39"+41:43
35.Herman LUYCKFASSEELBELH65SUD O LUX1:23:1716'19"+45:11
36.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:25:5116'50"+47:45
37.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:36:0118'49"+57:55
38.Pal & Zsuzsa MADARASSYHUNH40Indiv.2:05:0924'32"+1:27:03
NCLHugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.
Top

H:Rouge   length 4500m  climb 70m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Tim LEMY STORMEBELH-12C.O. Pégase50:3011'13"
2.Guido CEUNENBELH65hamok55:1612'16"+4:46
3.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:04:4814'24"+14:18
4.Jacques FLAMENTBELH70ASUB1:06:5614'52"+16:26
5.Ernest PELTIERBELH65O.L.V. Eifel1:09:5315'31"+19:23
6.Gauthier SILLIENBELH-14C.O. Pégase1:23:3018'33"+33:00
7.Nathan SILLIENBELH-12C.O. Pégase1:25:1118'55"+34:41
8.Alexis PINETBELH-20Individual (Belgium)1:25:4819'04"+35:18
9.Thierry BIGONVILLEBELH60SUD O LUX1:32:4820'37"+42:18
10.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB2:05:0327'47"+1:14:33
Top

H:Bleu   length 3800m  climb 85m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Daan COOLSBELH-10TROL39:0610'17"
2.Thomas JANSENBELH-12Omega40:0810'33"+1:02
3.Lucas CRENIERBELH-10C.O. Liège41:1910'52"+2:13
4.Aurélien ZLOTOROWIEZBELH-12SUD O LUX54:2814'19"+15:22
5.André LEDENTBELH75Balise 1059:1115'34"+20:05
6.Léon PIERRETBELH-16Individual (Belgium)1:02:2816'26"+23:22
7.Benoit CULOTBELH55SUD O LUX1:02:4616'31"+23:40
8.Nathan DEGUÉEBELH-16Individual (Belgium)1:04:0216'51"+24:56
9.Michael HODSONGBRH805402GE SCAPA NANCY (France)1:08:1117'56"+29:05
10.Christophe PLIERBELH40Individual (Belgium)1:12:0418'57"+32:58
NCLRobert HOOFDBELH70ASUB
Top

H:Vert   length 2700m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan JANSENBELH-10Omega20:517'43"
2.Gabriel & Aurélien ZLOTOROWIEZBELH-10Individual (Belgium)33:0812'16"+12:17
3.Laurent ALLARDBELH45Individual (Belgium)45:1316'44"+24:22
4.William MITCHELLGBRH70Omega1:00:5322'32"+40:02
Top

Total

ASUB28
C.O. Liège26
Individual (Belgium)20
SUD O LUX14
Omega12
C.O. Pégase9
Hainaut O.C.9
Antwerp O6
Balise 106
Hermathenae6
O.L.V. Eifel6
TROL6
Altaïr C.O.5
hamok4
O.L.G. St. Vith ARDOC3
Indiv.2
Individual (Luxembourg)2
K.O.L.2
Luxembourg Orienteering2
5402GE SCAPA NANCY (France)1
6205HF O² (France)1
6208HF B.A (France)1
Meridians (Latvia)1
N.S.V. Amel1
Total: 173