clublogo
index

Régionale - O'Plato
HERBOUILLY 19.6.2021
2605AR VSO

Last updated: 21.06.2021 22:07:40
Contact/Remarks: vso.2605@free.fr Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


Jalonné VERT BLEU JAUNE ORANGE VIOLET COURT VIOLET LONG Total WinSplits Online

NCL non classé   DNF abandon   -- hors classement   

Jalonné   length 1530m  climb 65m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Matthieu THOURETFRA4203AR OE4212:248'06"
2.Alena GARDEFRA4203AR OE4212:308'10"+0:06
3.Thomas THOURETFRA4203AR OE4214:239'24"+1:59
4.Lise ROUILLERFRA4203AR OE4215:3910'14"+3:15
5.Jeanne BAZAUDFRA7309AR COCS17:4811'38"+5:24
6.Samuel GARDEFRA4203AR OE4218:1311'54"+5:49
7.Leiv MONNIERFRAIndiv.24:2015'54"+11:56
8.A&a STEFANINIFRAIndiv.39:3825'54"+27:14
Top

VERT   length 1630m  climb 85m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Maxime LEONARDONFRA3810AR ORIENT'ALP19:0511'42"
2.Adèle BOUISFRA2604AR CROCO20:1012'22"+1:05
3.Zélie ARAMAFRAIndiv.21:0412'55"+1:59
4.Valentine DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP21:4413'20"+2:39
5.Néus MENISSIERFRA2604AR CROCO22:4113'55"+3:36
6.Izia BELUZEFRA2604AR CROCO24:2514'59"+5:20
7.Eloise VINCENTFRA3801AR DAUPHINE'O25:1515'29"+6:10
8.Ambre BILLON-SOUBEYRANDFRA2604AR CROCO30:4018'49"+11:35
9.Yael BELUZEFRA2604AR CROCO34:2521'07"+15:20
10.Lissandre AVIASFRA2604AR CROCO39:1924'07"+20:14
NCLEmilien DEROUXFRA2604AR CROCO
NCLTyfenn GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENTALP
NCLNoéline BLUMFRA2604AR CROCO
NCLEline GARCIAFRA0705AR Raidlink's 07
Top

BLEU   length 1510m  climb 95m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Célestin COCHEYFRA3810AR ORIENTALP19:3112'55"
2.Lazare FOLLEAFRA2604AR CROCO20:1113'22"+0:40
3.Louhane GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENTALP20:1813'27"+0:47
4.Léna VANOTTIFRA0705AR Raidlink's 0721:4714'26"+2:16
5.Apolline COCHEYFRA3810AR ORIENTALP22:4215'02"+3:11
6.Alexis NEEFRA0705AR Raidlink's 0723:0415'17"+3:33
7.Antonin BOUISFRA2604AR CROCO23:3115'34"+4:00
8.Elise DUFOURFRA2606AR LOUP27:0317'55"+7:32
9.Stéphanie ROUSSEAUFRA6913AR CRAPAHUT33:3822'16"+14:07
10.Arthur PRATFRA0705AR Raidlink's 0737:3024'50"+17:59
Top

JAUNE   length 2140m  climb 100m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Aristide MOUILLEBOUCHEFRA2606AR LOUP37:4417'38"
2.Louane GARCIAFRA0705AR Raidlink's 0746:1721'38"+8:33
3.Ambre DUFOURFRA2606AR LOUP46:5321'54"+9:09
4.Olivier BUSTILLOFRA3811AR GUC-CO47:1822'06"+9:34
5.Sébastien FOURNIERFRA7404AR ASO48:5822'53"+11:14
6.Armèle CANALIFRA10016PO Non licencié51:2524'02"+13:41
7.Loic VASEUXFRAIndiv.52:5624'44"+15:12
8.Matilde DE LORENA BYRNE FERREIRA PIRESPOR7407AR SOS GO1:00:1428'09"+22:30
9.Guillaume TERRASFRA0705AR Raidlink's 071:00:4528'23"+23:01
10.Neo CHATAGNIERFRA7404AR ASO1:09:1532'22"+31:31
11.CHRISTELLE RIVIEREFRA3810AR ORIENTALP1:10:4033'01"+32:56
12.Carole RIGOLLETFRA2604AR CROCO1:18:2936'40"+40:45
13.Didier DECROOFRA3811AR GUC-CO1:18:4236'47"+40:58
14.Annie BAUDOINFRA1307PZ ACA AIX EN PROV1:24:3539'31"+46:51
15.Laurence TIRAVYFRA6906AR ALCO1:32:2243'10"+54:38
16.Suzon LEFEBVREFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:34:3944'14"+56:55
17.Thomas BOURIELFRAIndiv.1:41:5547'37"+1:04:11
18.Margaux VOUETTEFRA3811AR GUC-CO1:47:3350'15"+1:09:49
19.Isabelle SUARNET-RIMEFRA2604AR CROCO1:48:4150'47"+1:10:57
--Sylvain GIREFRAIndiv.28:1213'11"-9:32
--Florie GIREFRAIndiv.36:5117'13"-0:53
--Andrey PUSHKAREVRUSIndiv.1:17:5736'26"+40:13
--Edwige ALLANFRA10007PO Non licencié1:34:2444'07"+56:40
Top

ORANGE   length 2550m  climb 125m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine LESQUERFRA0705AR Raidlink's 0749:1419'18"
2.Bruno BERNADEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:03:2924'54"+14:15
3.Hugo TESSIERFRA3811AR GUC-CO1:05:1425'35"+16:00
4.Nicola CURTFRA0111AR CO AMBERIEU1:15:1029'29"+25:56
5.Thibaut DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP1:24:2733'07"+35:13
6.Valery TRONCHONFRA6906AR ALCO1:24:2933'08"+35:15
7.Martin BERLANDFRA3811AR GUC-CO1:29:1935'02"+40:05
8.Sandrine ROMANDFRAIndiv.1:37:1238'07"+47:58
9.Dominique DERVILLEFRA3811AR GUC-CO1:38:4238'42"+49:28
10.Lola COLLEFRA0705AR Raidlink's 071:39:4139'05"+50:27
11.Daniel FAIVREFRA7309AR COCS1:45:1841'18"+56:04
12.Maud MULLERFRA3811AR GUC-CO1:54:1444'48"+1:05:00
13.Pierre BONNARDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:56:4345'46"+1:07:29
14.Sandrine BASTINFRA4203AR OE422:01:1147'31"+1:11:57
15.Ghislaine BOUCHERLEFRA3801AR DAUPHINE'O2:03:0948'18"+1:13:55
16.Anne CHATAGNIERFRA7404AR ASO2:11:1551'28"+1:22:01
17.Danielle GIBIATFRA8405PZ LUBO2:21:5255'38"+1:32:38
18.Jules COLLARDFRA2604AR CROCO3:31:4583'02"+2:42:31
NCLNoe WOLFFRA0705AR Raidlink's 07
NCLBibiane ISSENHUTHFRA3810AR ORIENTALP
DNFRoger LE GALLFRA3801AR DAUPHINE'O
DNFMarc SINIBALDIFRA3801AR DAUPHINE'O
Top

VIOLET COURT   length 2740m  climb 120m (58)

[H:]M:Smin/km
1.Raphaël DUFOURFRA2606AR LOUP36:0513'10"
2.Laure COUPATFRA2606AR LOUP40:5414'56"+4:49
3.Virgile MIDENAFRA2606AR LOUP42:4615'36"+6:41
4.Christian CACHARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT49:3618'06"+13:31
5.Gabriel DUMARCHERFRA2606AR LOUP50:5118'34"+14:46
6.J-Claude GARDEFRA4203AR OE4252:5919'20"+16:54
7.Jean DERMINEFRA3801AR DAUPHINE'O53:1719'27"+17:12
8.Patrick GRANGAUDFRA2606AR LOUP54:5320'02"+18:48
9.Silvia SCHNEIDER-SCHIESSSUI10021PO LG Stettlen58:0521'12"+22:00
10.Frédéric GIBIATFRA8405PZ LUBO58:3021'21"+22:25
11.Francine PICHOLLETFRA7404AR ASO1:01:1922'23"+25:14
12.Jean-Pierre MAZARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:02:1322'42"+26:08
13.Alix TESSIERFRA3811AR GUC-CO1:03:3923'14"+27:34
14.Isabelle DERMINEFRA3801AR DAUPHINE'O1:04:0723'24"+28:02
15.Anne-Lise DUBOISFRA7404AR ASO1:04:2923'32"+28:24
16.Valérie BAZAUDFRA7309AR COCS1:06:1724'11"+30:12
17.Mattis ARAUJOFRA0705AR Raidlink's 071:06:4524'22"+30:40
18.Paul ALLEFRA5402GE SCAPA NANCY1:07:2024'34"+31:15
19.Claire TAURISSONFRA7404AR ASO1:07:2224'35"+31:17
20.Carole VINCENTFRA3801AR DAUPHINE'O1:07:4624'44"+31:41
21.Remi VINCENTFRA3801AR DAUPHINE'O1:08:2324'57"+32:18
22.Bruno SANTERREFRA7404AR ASO1:09:2025'18"+33:15
23.Gaëlle GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENTALP1:10:0825'36"+34:03
24.Adeline IMBERTFRA2606AR LOUP1:10:3725'46"+34:32
25.Dorothee BOUCHERLEFRA3801AR DAUPHINE'O1:10:5325'52"+34:48
26.Genevieve PELLETIERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:10:5425'53"+34:49
27.Véronique GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:11:0825'58"+35:03
28.Stéphanie DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP1:11:2326'03"+35:18
29.J-Luc THOMASSINFRA6906AR ALCO1:12:4526'33"+36:40
30.Fanny POINSOTTEFRA3810AR ORIENT'ALP1:12:4826'34"+36:43
31.Daniele GATYFRA4203AR OE421:15:3527'35"+39:30
32.Veronique ARIAGNOFRA6906AR ALCO1:15:4527'39"+39:40
33.Valerie OCTOBREFRA0705AR Raidlink's 071:16:0627'46"+40:01
34.Loriane ROUSSEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:18:1028'32"+42:05
35.Marie Line GARCIAFRA0705AR Raidlink's 071:19:3629'03"+43:31
36.Blandine PIERSONFRA0308AR Chantelle SN1:20:5429'32"+44:49
37.Angélique NEUTENSFRA7404AR ASO1:20:5629'32"+44:51
38.Margaux DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP1:25:3631'14"+49:31
39.Jean-Paul BAUDOINFRA1307PZ ACA AIX EN PROV1:26:3031'34"+50:25
40.Philippe CHATAGNIERFRA7404AR ASO1:27:0331'46"+50:58
41.Annick COULONFRA0615PZ VSAO1:30:3033'02"+54:25
42.Mae CHATAGNIERFRA7404AR ASO1:33:0333'58"+56:58
43.Joce CLOTILDEFRA6913AR CRAPAHUT1:39:4736'25"+1:03:42
44.Christel TESSIERFRA3811AR GUC-CO1:46:2138'49"+1:10:16
45.Bernard MINOTFRA6906AR ALCO1:48:2639'34"+1:12:21
46.Aurore BEGUFRA0111AR CO AMBERIEU1:52:0440'54"+1:15:59
47.Mireille BARNIERFRA1303PZ MARCO1:54:2041'44"+1:18:15
48.Valentine SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:56:1042'24"+1:20:05
49.François GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:58:2743'14"+1:22:22
50.Sandra COULOMBFRA0111AR CO AMBERIEU2:02:3044'42"+1:26:25
51.Laurence ELIASFRA1307PZ ACA AIX EN PROV2:06:5046'17"+1:30:45
52.Pascale MARTINFRA7512IF RO'Paris2:27:2453'48"+1:51:19
NCLJocelyne ROUPIOZFRA0705AR Raidlink's 07
NCLMathilde CARRAFRA2604AR CROCO
NCLGérard VALLATFRA4203AR OE42
NCLAnne THOURETFRA4203AR OE42
DNFVeronique RAUTURIERFRA7305AR ECHO 73
DNFDaniel SECKLERFRA1303PZ MARCO
Top

VIOLET LONG   length 4060m  climb 160m (63)

[H:]M:Smin/km
1.Denis SEIMBILLEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT46:3711'29"
2.Damien BERGUERREFRA7407AR SOS GO46:5911'34"+0:22
3.Mathieu KERN-GILLARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT47:0511'36"+0:28
4.Yoann GARDEFRA4203AR OE4248:4312'00"+2:06
5.Paul RINGOTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT50:5912'33"+4:22
6.Yann LOCATELLIFRA7309AR COCS52:4513'00"+6:08
7.Benoit COCHEYFRA3810AR ORIENTALP55:0113'33"+8:24
8.Sylvain JOURDANAFRA3810AR ORIENT'ALP57:3514'11"+10:58
9.Mathis REBOULFRA0705AR Raidlink's 0758:4014'27"+12:03
10.Serge GRILLETFRA7404AR ASO59:0014'32"+12:23
11.Hana GARDEFRA4203AR OE4259:3014'39"+12:53
12.Pierre BORDETFRA7404AR ASO1:02:0515'17"+15:28
13.Cedric REYNAUDFRA3810AR ORIENTALP1:03:3315'39"+16:56
14.Pierre ELIASFRA1307PZ ACA AIX EN PROV1:03:4515'42"+17:08
15.Bruno PLUMEYFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:04:0915'48"+17:32
16.Sarah GHIBAUDOFRA4203AR OE421:06:0016'15"+19:23
17.Dominique FLEURENTFRA7404AR ASO1:07:3516'39"+20:58
18.David LESQUERFRA0705AR Raidlink's 071:08:3016'52"+21:53
19.Xavier ANDRIEUXFRA7305AR ECHO 731:09:5517'13"+23:18
20.Nicolas VAN DER MEULENFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:10:1717'19"+23:40
21.Florence HERPINFRA3810AR ORIENTALP1:10:2317'20"+23:46
22.Remi GARDINFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:10:2417'20"+23:47
23.Christophe DANTINFRA3810AR ORIENTALP1:10:3317'23"+23:56
24.Lucine GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:10:5617'28"+24:19
25.Jerome DANELFRA5906HF VALMO1:11:2817'36"+24:51
26.Bruno DEVILLEFRA3810AR ORIENT'ALP1:12:2117'49"+25:44
27.David GERYFRA4203AR OE421:12:2617'50"+25:49
28.Joachim LEONARDONFRA3810AR ORIENT'ALP1:14:1118'16"+27:34
29.Florent DEBICKIFRA3811AR GUC-CO1:14:2218'19"+27:45
30.Camille RAUTURIERFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:14:3518'22"+27:58
31.Jean-Charles BARITAUXFRA3810AR ORIENTALP1:14:5118'26"+28:14
32.Francois CHIFFLETFRA0705AR Raidlink's 071:15:0918'31"+28:32
33.Jean-Matthieu MONNETFRA3810AR ORIENT'ALP1:15:1618'32"+28:39
34.Emmanuel RIBIERFRA4203AR OE421:17:0218'58"+30:25
35.Emeric HUBERTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:17:0919'00"+30:32
36.Mathias LE GUYADECFRA3810AR ORIENTALP1:17:4219'08"+31:05
37.Ervann RAIDELETFRA0703AR VA 071:19:0419'28"+32:27
Yann GOUVERNAYREFRA3810AR ORIENTALP1:19:0419'28"+32:27
39.Fabien AVIASFRA2604AR CROCO1:24:1520'45"+37:38
40.Nicolas GREFFFRA0111AR CO AMBERIEU1:28:1221'43"+41:35
41.Pascaline COLASFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:28:3721'50"+42:00
42.Hervé THOURETFRA4203AR OE421:30:2622'16"+43:49
43.Nicolas ROCHEFRA7311AR ANO1:30:4622'21"+44:09
44.Stefan SCHWARZENBERGERSUI10021PO LG Stettlen1:34:2923'16"+47:52
45.Sylvain RICHARDFRA3801AR DAUPHINE'O1:38:3724'17"+52:00
46.Philippe THIVOLLE-CAZATFRA3811AR GUC-CO1:40:0024'38"+53:23
47.Jean-Marc SELLIERFRA0111AR CO AMBERIEU1:40:2924'45"+53:52
48.Colas GINTZBURGERFRA7407AR SOS GO1:40:3024'45"+53:53
49.Emmanuel MENISSIERFRA2604AR CROCO1:44:5725'51"+58:20
50.Yoann MINOTFRA6906AR ALCO1:48:0926'38"+1:01:32
51.Jérôme ALBREGUEFRA6911AR ASUL SPORTS NAT1:49:5727'05"+1:03:20
52.Quentin TESSIERFRA3811AR GUC-CO1:50:2427'12"+1:03:47
53.Philippe DUCRETFRA6906AR ALCO2:00:2429'39"+1:13:47
54.Jean-marc TESSIERFRA3811AR GUC-CO2:00:5029'46"+1:14:13
55.Manuela JOUBERTFRA6911AR ASUL SPORTS NAT2:01:4229'59"+1:15:05
56.Stéphanie ROQUESFRA2604AR CROCO2:46:3941'03"+2:00:02
NCLPierre MARTINEZFRA4012NA B.R.O.S
NCLRomain PICHARDFRA6911AR ASUL SPORTS NAT
NCLMathilde DOUSSETFRA4012NA B.R.O.S
NCLGautier PELLOUX-PRAYERFRA2604AR CROCO
NCLThibaud COULONFRA0615PZ VSAO
NCLMandye CAMASFRA3801AR DAUPHINE'O
NCLCsaba DEAKHUN4203AR OE42
Top

Total

6911AR ASUL SPORTS NAT19
2604AR CROCO18
4203AR OE4217
0705AR Raidlink's 0716
3810AR ORIENTALP14
3811AR GUC-CO13
7404AR ASO13
3801AR DAUPHINE'O11
3810AR ORIENT'ALP10
2606AR LOUP9
Indiv.9
6906AR ALCO7
0111AR CO AMBERIEU6
7407AR SOS GO6
1307PZ ACA AIX EN PROV4
7309AR COCS4
0615PZ VSAO2
10021PO LG Stettlen2
1303PZ MARCO2
4012NA B.R.O.S2
6913AR CRAPAHUT2
7305AR ECHO 732
8405PZ LUBO2
0308AR Chantelle SN1
0703AR VA 071
10007PO Non licencié1
10016PO Non licencié1
5402GE SCAPA NANCY1
5906HF VALMO1
7311AR ANO1
7512IF RO'Paris1
Total: 198