Régionale 9 circuits
SPA-Sources 27.6.2021
Hermathenae
Last updated: 27.06.2021 13:59:03
Contact/Remarks:
rma@helga-o.com
D:Noir très long
D:Noir long
D:Noir moyen
D:Noir court
D:Rouge Long
D:Rouge court
D:Bleu long
D:Bleu court
D:Vert
H:Noir très long
H:Noir long
H:Noir moyen
H:Noir court
H:Rouge Long
H:Rouge court
H:Bleu long
H:Bleu court
H:Vert
Total
NCL
non classé
Feuille PDF personnelle disponible
D:Noir très long
10170m
300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fanny TILKIN
BEL
D21
C.O. Liège
1:47:23
10'34"
2.
Vanessa RASQUINET
BEL
D45
C.O. Liège
2:09:23
12'43"
+22:00
3.
Natacha DEGRAVE
BEL
D40
Indiv.
3:05:08
18'12"
+1:17:45
NCL
Severine VANDERMEULEN
BEL
D40
C.O. Liège
Top
D:Noir long
8420m
230m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Aurélie DESCHEPPER
BEL
D21
Balise 10
1:27:18
10'22"
2.
Jessica LIMPACH
BEL
D21
ASUB
1:38:42
11'43"
+11:24
3.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
D45
ASUB
1:54:05
13'33"
+26:47
4.
Kelly GYSEN
BEL
D21
K.O.L.
2:06:52
15'04"
+39:34
5.
An DUYCK
BEL
D60
ASUB
2:42:23
19'17"
+1:15:05
Top
D:Noir moyen
5340m
150m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudia ROOMAN
BEL
D21
Antwerp Orienteers
1:07:36
12'40"
2.
Geneviève NYS
BEL
D55
Hainaut O.C.
1:10:11
13'09"
+2:35
3.
Hedwige LEJEUNE
BEL
D60
C.O. Liège
1:13:56
13'51"
+6:20
4.
Marie VIAENE
BEL
D35
Hermathenae
1:15:21
14'07"
+7:45
5.
Julie TIMMERMANS
BEL
D40
Hainaut O.C.
1:20:06
15'00"
+12:30
6.
Claire MUYLLAERT
BEL
D60
ASUB
1:24:25
15'49"
+16:49
7.
Greta MOLS
BEL
D55
hamok
1:24:51
15'53"
+17:15
8.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
D65
C.O. Liège
1:33:40
17'32"
+26:04
9.
Julienne VANREUSEL
BEL
D60
hamok
1:37:10
18'12"
+29:34
10.
Annick ROUSEREZ
BEL
D55
ASUB
1:37:40
18'17"
+30:04
11.
Bernadette GOVAERTS
BEL
D60
ASUB
1:37:48
18'19"
+30:12
NCL
Anne-Françoise HENNEN
BEL
D45
C.O. Liège
NCL
Françoise RENARD
BEL
D55
C.O. Liège
Top
D:Noir court
3550m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Louise MATTART
BEL
D-14
Hermathenae
54:17
15'17"
2.
Agnes HERMESZ
HUN
D40
Altaïr C.O.
55:49
15'43"
+1:32
3.
Brigitte CRUTZEN
BEL
D60
Hermathenae
57:17
16'08"
+3:00
4.
Muriel CHOUFFART
BEL
D55
C.O. Liège
1:01:47
17'24"
+7:30
5.
Corinne SERVAIS
BEL
D55
ASUB
1:04:15
18'06"
+9:58
6.
Gaëlle WASTIAUX
BEL
D35
Altaïr C.O.
1:12:39
20'28"
+18:22
7.
Liset HENDRICKX
BEL
D65
Omega
1:17:26
21'49"
+23:09
8.
Mia KINNAER
BEL
D55
Omega
1:19:30
22'24"
+25:13
9.
Agnès PONCELET
BEL
D70
C.O. Liège
1:21:25
22'56"
+27:08
10.
Anne TAYMANS
BEL
D60
LOST
1:26:12
24'17"
+31:55
11.
Laurence AUGHUET
BEL
D50
ThOR
1:28:22
24'54"
+34:05
12.
Anita BAERTS
BEL
D60
Borasca
1:41:21
28'33"
+47:04
13.
Jacqueline MOREAU-SCUVEE
BEL
D70
C.O. Liège
1:43:44
29'13"
+49:27
NCL
Brigitte SCHWANEN
BEL
D60
C.O. Liège
Top
D:Rouge Long
5930m
160m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Christelle DETHY
BEL
D40
Hainaut O.C.
1:30:04
15'11"
2.
Léa GILDEMEESTER
BEL
D-14
Hermathenae
2:10:21
21'59"
+40:17
Top
D:Rouge court
3220m
135m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Anaïs MAZY
BEL
D-12
C.O. Liège
54:11
16'50"
2.
Florine FORTEMPS
BEL
D-12
C.O. Liège
55:39
17'17"
+1:28
3.
Louise ARNO
BEL
D-16
Hainaut O.C.
59:19
18'25"
+5:08
4.
Irma COLLIENNE
BEL
D65
O.L.V. Eifel
1:19:13
24'36"
+25:02
5.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
BEL
D70
Hermathenae
1:29:48
27'53"
+35:37
6.
Anne-Marie CEULEMANS
BEL
D55
Balise 10
1:32:47
28'49"
+38:36
NCL
Marie-Jeanne WATERVAL
BEL
D55
C.O. Liège
NCL
Noëlle CHOPRIX
BEL
D60
Altaïr C.O.
Top
D:Bleu long
4480m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Stéphanie JULEMONT
BEL
D35
Hermathenae
1:05:57
14'43"
2.
Brigitte PIRONT
BEL
D55
C.O. Liège
1:16:09
17'00"
+10:12
3.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
D70
Hermathenae
1:32:08
20'34"
+26:11
4.
Maryline DEMEUSE
BEL
D55
C.O. Liège
1:37:38
21'48"
+31:41
NCL
Elisabeth CANART
BEL
D-14
Hermathenae
NCL
Nadia & Hazel DEGRAVE-MAGNEE
BEL
D35
Indiv.
Top
D:Bleu court
2400m
140m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Anja POTVIN
BEL
D50
K.O.L.
48:29
20'12"
2.
Célestine TERCELIN
BEL
D-12
Indiv.
1:12:55
30'23"
+24:26
3.
Violette MAYERES
BEL
D-12
Hermathenae
1:12:59
30'25"
+24:30
4.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
BEL
D75
Hermathenae
1:24:06
35'02"
+35:37
5.
Elisa GUTTEKOVA
CZE
D-12
Altaïr C.O.
1:30:44
37'48"
+42:15
NCL
Ingrid BODEUX
BEL
D40
C.O. Liège
NCL
Yseline CANART
BEL
D-10
Hermathenae
Top
D:Vert
1760m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna PASQUASY
BEL
D-10
Hainaut O.C.
24:06
13'42"
2.
Alice BROUWIER
BEL
D-10
Hermathenae
24:21
13'50"
+0:15
3.
Elodie JANSSENS
BEL
D-10
Altaïr C.O.
24:28
13'54"
+0:22
NCL
Marie Anouk WERY
BEL
D50
SUD O LUX
Top
H:Noir très long
10170m
300m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
François VAN DER OUDERAA
BEL
H21
ASUB
1:11:44
7'03"
2.
Simon ARNO
BEL
H-20
Hainaut O.C.
1:13:27
7'13"
+1:43
3.
Maxime LAVAL
BEL
H21
Hermathenae
1:21:52
8'03"
+10:08
4.
Corentin TONNEAU
BEL
H21
O.L.V. Eifel
1:22:12
8'05"
+10:28
5.
Bert MARIEN
BEL
H35
K.O.L.
1:22:30
8'07"
+10:46
6.
François TONNEAU
BEL
H21
O.L.V. Eifel
1:24:44
8'20"
+13:00
7.
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
H21
Hainaut O.C.
1:25:37
8'25"
+13:53
8.
Nicolas LUDOVICY
BEL
H21
C.O. Liège
1:30:04
8'51"
+18:20
9.
Renaud VAN WETTER
BEL
H50
C.O. Liège
1:39:27
9'47"
+27:43
NCL
Jérémy BREDO
BEL
H21
O.L.V. Eifel
Top
H:Noir long
8420m
230m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel BASTIN
BEL
H40
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:02:22
7'24"
2.
Oleksandr RYBAKOV
UKR
H40
Luxembourg Orienteering Club
1:08:28
8'08"
+6:06
3.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
H50
C.O. Liège
1:11:52
8'32"
+9:30
4.
Luc MELIS
BEL
H60
hamok
1:21:00
9'37"
+18:38
5.
Justin GILLET
BEL
H-20
C.O. Liège
1:22:12
9'46"
+19:50
6.
Cédric INSTALLE
BEL
H45
Hainaut O.C.
1:26:42
10'18"
+24:20
7.
Wim VERVOORT
BEL
H50
TROL
1:30:30
10'45"
+28:08
8.
Quentin GILLET
BEL
H45
C.O. Liège
1:31:37
10'53"
+29:15
9.
Jean-Claude JIMENEZ
BEL
H60
hamok
1:32:35
11'00"
+30:13
10.
Richard ROBINSON
BEL
H50
ThOR
1:32:43
11'01"
+30:21
11.
Thorsten CREMER
GER
H45
Hansa Simmerath
1:34:38
11'14"
+32:16
12.
Philippe TAELEMANS
BEL
H55
ASUB
1:35:30
11'21"
+33:08
13.
Nicolas SPILIERS
BEL
H21
Altaïr C.O.
1:38:39
11'43"
+36:17
14.
Edgard FORTEMPS
BEL
H45
C.O. Liège
1:38:51
11'44"
+36:29
15.
Yves ARNO
BEL
H45
Hainaut O.C.
1:44:23
12'24"
+42:01
16.
Antoine DELCOURT
BEL
H45
Balise 10
1:55:01
13'40"
+52:39
17.
Filip DEBLOUDTS
BEL
H45
Antwerp Orienteers
1:57:41
13'59"
+55:19
18.
Dominique STAS
BEL
H60
ASUB
2:05:56
14'57"
+1:03:34
19.
Sébastien HALLEUX
BEL
H21
C.O. Liège
2:06:30
15'01"
+1:04:08
20.
Benoît DEFRAIGNE
BEL
H55
ASUB
2:17:49
16'22"
+1:15:27
21.
Julius GARRAY
BEL
H60
C.O. Liège
2:45:23
19'39"
+1:43:01
NCL
Miguel LERENO
POR
H-20
C.O. Militaire Belge
NCL
Guido LENGES
BEL
H45
N.S.V. Amel
NCL
Bruno VANDERMEULEN
BEL
H65
C.O. Liège
NCL
Yannick GILDEMEESTER
BEL
H40
Hermathenae
Top
H:Noir moyen
5340m
150m (35)
[H:]M:S
min/km
1.
Jackie VANDIJCK
BEL
H65
K.O.L.
51:08
9'35"
2.
Dirk HARTMANN
GER
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:18
9'36"
+0:10
3.
Guy TIREZ
BEL
H55
K.O.L.
51:45
9'41"
+0:37
4.
Freddy SILLIEN
BEL
H70
C.O. Pégase
53:24
10'00"
+2:16
5.
Eric MATTART
BEL
H45
Hermathenae
53:39
10'03"
+2:31
6.
Helmut WOLLGARTEN
GER
H65
Hansa Simmerath
55:29
10'23"
+4:21
7.
Pierre WILLEMS
BEL
H65
ASUB
56:25
10'34"
+5:17
8.
Jürgen LOO
BEL
H45
O.L.G. St. Vith ARDOC
57:47
10'49"
+6:39
9.
Andre DE VEIRMAN
BEL
H55
TROL
59:57
11'14"
+8:49
10.
Vincent SCHEPKENS
BEL
H50
C.O. Liège
1:00:52
11'24"
+9:44
11.
Jean BREDO
BEL
H70
O.L.V. Eifel
1:00:59
11'25"
+9:51
12.
Tamas MACZAK
BEL
H45
Indiv.
1:01:07
11'27"
+9:59
13.
Rudi AERTS
BEL
H55
Omega
1:02:25
11'41"
+11:17
14.
Ivan BATCHEV
NED
H50
KOVZ
1:04:13
12'02"
+13:05
15.
Peter VANDE LOOCK
BEL
H60
K.O.L.
1:05:35
12'17"
+14:27
16.
Fabian BIEVELEZ
BEL
H50
C.O. Liège
1:06:41
12'29"
+15:33
17.
Patrick KORSTJENS
BEL
H50
K.O.L.
1:08:19
12'48"
+17:11
18.
Jacques SILVESTRE
BEL
H65
C.O. Liège
1:09:36
13'02"
+18:28
19.
Raul CORDON PEREZ
ESP
H35
C.O. Liège
1:14:10
13'53"
+23:02
20.
Philippe DOFFIGNY
BEL
H60
Balise 10
1:15:17
14'06"
+24:09
21.
Pierre PARMENTIER
BEL
H70
ASUB
1:15:55
14'13"
+24:47
22.
Robert REUTER
BEL
H50
C.O. Liège
1:16:28
14'19"
+25:20
23.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
H65
Altaïr C.O.
1:18:56
14'47"
+27:48
24.
Stephane GOOSSENS
BEL
H45
Hermathenae
1:19:30
14'53"
+28:22
25.
André VANHULST
BEL
H60
Balise 10
1:21:08
15'12"
+30:00
26.
Chris ADDIERS
BEL
H65
Omega
1:21:33
15'16"
+30:25
27.
Marc JAMSIN
BEL
H50
C.O. Liège
1:23:13
15'35"
+32:05
28.
Philippe LEDENT
BEL
H55
C.O. Liège
1:28:09
16'30"
+37:01
29.
Auke SCHILDER
NED
H45
Altaïr C.O.
1:31:24
17'07"
+40:16
30.
Damien RIGA
BEL
H21
C.O. Liège
1:33:57
17'36"
+42:49
31.
Christian CHALON
BEL
H60
Altaïr C.O.
1:36:16
18'02"
+45:08
32.
Bernard LELEUX
BEL
H60
C.O. Liège
1:37:44
18'18"
+46:36
33.
Johan CLAES
BEL
H60
hamok
1:43:29
19'23"
+52:21
NCL
Hermann WOLLGARTEN
GER
H70
Hansa Simmerath
NCL
Michel SEPULCHRE
BEL
H40
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
H:Noir court
3550m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor BROUWIER
BEL
H-14
Hermathenae
42:34
11'59"
2.
Jean-Marie LEGROS
BEL
H70
C.O. Liège
51:41
14'34"
+9:07
3.
Michel OOMS
BEL
H80
Omega
1:06:08
18'38"
+23:34
4.
Georges BARBIER
BEL
H70
ASUB
1:19:35
22'25"
+37:01
NCL
Robert SCUVEE
BEL
H70
C.O. Liège
Top
H:Rouge Long
5930m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Xavier FRANSSEN
BEL
H45
Hermathenae
1:16:40
12'56"
2.
Lionel JACQUES
BEL
H21
Indiv.
1:21:39
13'46"
+4:59
3.
Jonathan & France DEGRAVE-FOUCHER
BEL
H40
Indiv.
2:45:27
27'54"
+1:28:47
Top
H:Rouge court
3220m
135m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Maxmilian GUTTEK
CZE
H-14
Altaïr C.O.
1:10:42
21'57"
2.
Lucien TONNEAU
BEL
H80
O.L.V. Eifel
1:13:19
22'46"
+2:37
3.
Lydie & Xavier FRANSSEN
BEL
H-14
Indiv.
1:55:36
35'54"
+44:54
NCL
Sebastian LOO
BEL
H-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Maximilian LOO
BEL
H-14
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Bernard VLIEGEN
BEL
H45
O.L.V. Eifel
Top
H:Bleu long
4480m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Nathan GILDEMEESTER
BEL
H-12
Hermathenae
1:23:50
18'43"
2.
Jules PAULUS
BEL
H-14
C.O. Liège
1:35:34
21'20"
+11:44
3.
Charles PAULUS
BEL
H-14
C.O. Liège
1:39:28
22'12"
+15:38
NCL
Michel RYSENAER
BEL
H75
ASUB
NCL
Gabriel GUSTIN
BEL
H-10
C.O. Liège
Top
H:Bleu court
2400m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Emile PASQUASY
BEL
H-12
Hainaut O.C.
29:36
12'20"
2.
Louis BASTIN
BEL
H-12
O.L.G. St. Vith ARDOC
36:28
15'12"
+6:52
3.
Georges RENNOTTE
BEL
H75
Hermathenae
44:08
18'23"
+14:32
4.
Noah VAN GASSE
BEL
H-12
Altaïr C.O.
46:53
19'32"
+17:17
NCL
Hugo SILLIEN
BEL
H-16
C.O. Pégase
Top
H:Vert
1760m
75m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas CHATTLAIN
BEL
H-10
O.L.G. St. Vith ARDOC
21:09
12'01"
2.
Gaston PAULUS
BEL
H-10
C.O. Liège
22:55
13'01"
+1:46
3.
Emilien FORTEMPS
BEL
H-10
C.O. Liège
22:58
13'03"
+1:49
4.
Simon BASTIN
BEL
H-10
O.L.G. St. Vith ARDOC
25:14
14'20"
+4:05
5.
Tom MAYERES
BEL
H-10
Hermathenae
34:31
19'37"
+13:22
6.
Jiri GUTTEK
CZE
H45
Altaïr C.O.
35:09
19'58"
+14:00
7.
Lorick CASTEELS
BEL
H-10
C.O. Liège
43:01
24'26"
+21:52
Top
Total
C.O. Liège
43
Hermathenae
21
ASUB
15
Altaïr C.O.
12
Hainaut O.C.
10
O.L.G. St. Vith ARDOC
9
Indiv.
7
K.O.L.
7
O.L.V. Eifel
7
Balise 10
5
Omega
5
hamok
5
Hansa Simmerath
3
Antwerp Orienteers
2
C.O. Pégase
2
TROL
2
ThOR
2
Borasca
1
C.O. Militaire Belge
1
KOVZ
1
LOST
1
Luxembourg Orienteering Club
1
N.S.V. Amel
1
SUD O LUX
1
Total: 164