clublogo
index

2ª Etapa CMOC 2021
Fazenda Pocinho Contenda-PR 1.8.2021
COC

Last updated: 01.08.2021 16:35:16Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E DN1 DN2 DN3 HN2 HN3 D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D Vet N H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H Vet N H VIP B DUPLAS Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 6700m  climb 140m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior do Nascimento14795BRACOC1:23:5712'32"
2.Alexandre Pereira Pinto528BRACOGA1:31:3413'40"+7:37
3.Vinicius Matheus Wosch15963BRACOGA1:33:4413'59"+9:47
4.Gilnei Kraftzuk15798BRACOC1:42:4915'21"+18:52
5.Anderson de Alcântara Correia18051BRACOAN1:48:2116'10"+24:24
6.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:01:1218'05"+37:15
7.Pietro Andrade Pastro14285BRACOC2:06:3418'53"+42:37
8.Jhonatan Carvalho Pereira20001BRACOGA2:12:5319'50"+48:56
9.Edson Bortolaci11101BRACOC2:24:2421'33"+1:00:27
10.Joel José da Silva Junior18054BRACOAN2:36:3123'22"+1:12:34
NCLJoanilson de Oliveira530BRACOC
NCLCaio Goretti Pereira18052BRACOAN
Top

D Adulto E   length 5700m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Edinéia Roniak14208BRACOGA1:24:4314'52"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAADAAN1:27:5615'26"+3:13
3.Flávia Mônica da Silva17531BRACOGA1:53:5119'58"+29:08
4.Josiane Martinha do Prado14455BRACOC2:25:3625'33"+1:00:53
NCLPriscila Vieira Gonçalves15503BRACOGA
Top

DN1   length 2500m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Louisa Lueckmann20051BRACOC1:04:1825'43"
2.Maria Sofia Costa20159BRACOGA1:23:5533'34"+19:37
3.Érica Rocha20158BRACOGA1:24:1033'40"+19:52
4.Alice M. Zen20157BRACONV1:29:0735'39"+24:49
Top

DN2   length 2500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Da Costa Maia20160BRACONV2:04:5449'58"
Top

DN3   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maurina Nauck20161BRACONV1:18:3820'10"
Top

HN2   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Antonio Shimizu18792BRACOC1:15:5621'06"
Top

HN3   length 4200m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Kutchma20189BRACOC52:0412'24"
2.João Francisco Samuel Alves Santos20188BRACONV1:12:0717'10"+20:03
3.Almir Alves Santos Junior20186BRACONV1:12:2617'15"+20:22
4.Felipe Da Costa Maia20187BRACONV3:06:0644'19"+2:14:02
Top

D Juven A   length 4600m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRACOGA1:37:0821'07"
Top

D Juven B   length 3700m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anna Clara H. Franco Szczypior19142BRACOC1:26:3623'24"
2.Helena Roniak dos Santos16742BRACOGA1:36:4026'08"+10:04
3.Ana Paula Manerich Sá17250BRACOGA2:12:4835'54"+46:12
Top

D Juven N   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Macanhan Sarai19267BRACOGA1:31:4325'29"
Top

D Junior A   length 5000m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRACOGA1:51:5322'23"
Top

D Adulto A   length 5000m  climb 125m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRACOGA1:25:1617'03"
2.Enelise Enaile Nayhara Costa Silva18532BRACOGA1:30:4818'10"+5:32
3.Andressa Midori Nishigawa Lopes14601BRACOCAFA1:40:2220'04"+15:06
4.Edlaine Gomes Carneiro18511BRACOPRIN1:40:4920'10"+15:33
5.Iara Julia Cordeiro de Souza3679BRACOC1:41:2120'16"+16:05
6.Hyanca Da Silva Gomes20191BRACONV1:58:0823'38"+32:52
7.Ingledi Nayara Rodrigues Silva20037BRACOC2:05:4325'09"+40:27
8.Camila Gayer Bobko14277BRACOC2:06:1025'14"+40:54
Top

D Adulto B   length 4300m  climb 125m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vânia Druscz18190BRACOC1:12:4216'54"
2.Andreia Antunes dos Santos Hasse16090BRACOC1:45:0324'26"+32:21
3.Bianca Alves Do Carmo20156BRACORM2:10:1330'17"+57:31
4.Milena Kulik20194BRACONV2:18:3332'13"+1:05:51
NCLLetycia Jorge Moretto De Souza20181BRACOGA
Top

D Adulto N   length 4200m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
NCLDeborah Helenise Lemes De Paula20136BRACOC
NCLSuiane Jepp de Oliveira da Silva30001BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLBeatriz Da Cunha Portes19106BRACOC
Top

D Master A   length 5000m  climb 125m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Janimara Lopes de Melo rempel7373BRACOGA1:37:5119'34"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRACOC1:42:5920'36"+5:08
3.Denise Correa da Luz17048BRACOGA2:19:3927'56"+41:48
4.Audrey Prado Henrard15634BRACOLB2:33:4130'44"+55:50
NCLLilian Esteves Maria18158BRACOPRIN
Top

D Master B   length 4300m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tancon15320BRABAVECO1:17:1217'57"
2.Valdinéia Lopes da Silva18157BRACOPRIN1:27:2220'19"+10:10
3.Elisia de Oliveira Lima Tortelli16967BRACOC1:38:5423'00"+21:42
4.Elisiane Tieme da Silva15538BRACOC1:49:0425'22"+31:52
5.Claudineia Lopes da Silva18159BRACOPRIN2:00:1227'57"+43:00
6.Maeby Caseker Weiss19154BRACOC2:02:4928'34"+45:37
NCLMelissa Kozera19052BRACOGA
Top

D Master N   length 3900m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Gluczkowski9928BRACOC1:15:2219'19"
NCLMariana Alves Dos Santos19419BRACOC
Top

D Sênior A   length 4600m  climb 115m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares dos Santos560BRACOC1:33:3420'20"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRACOC1:36:3120'59"+2:57
3.Maria Cristina Fernandes1971BRACONV2:09:0828'04"+35:34
4.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRACOC2:12:0428'43"+38:30
Top

D Sênior B   length 3700m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRACOC1:29:3024'11"
2.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRACOGA1:38:1626'34"+8:46
Top

D Sênior N   length 3900m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia M. Takahashi19584BRACOGA1:13:0818'45"
2.Giovana Lais Ruviaro Tuleski17737BRACOGA1:16:0519'31"+2:57
NCLEliane Maria Da Costa Silva20192BRACOGA
Top

D Vet B   length 3700m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRACOC1:39:3526'55"
2.Mary Celia de Barros Claudino15845BRACOC1:52:3330'25"+12:58
3.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRACOC2:06:2634'10"+26:51
Top

D Vet N   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solange Denise Macedo Lemes20155BRACOC2:48:4446'52"
Top

H Infant N   length 2500m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRACOGA56:4922'44"
2.Davi Meduna Zen20145BRACOC1:02:5825'11"+6:09
3.Juan Carlo Carvalho20171BRACONV1:24:3233'49"+27:43
4.Eduardo Kozera Chiarato19057BRACOGA1:36:4538'42"+39:56
Top

H Juven A   length 4600m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRACOGA1:07:5414'46"
2.Gustavo Roniak dos Santos16743BRACOGA1:32:4920'11"+24:55
Top

H Juven B   length 4200m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Heusi Kossmann18971BRACOGA1:35:3222'45"
NCLThiago Kozera Chiarato19056BRACOGA
Top

H Juven N   length 3600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Da Silva Lewiski20183BRACOGA1:07:0818'39"
Top

H Adulto A   length 5300m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Ottz Andrade4825BRACOGA1:16:0414'21"
2.Fábio Reimão de Mello5508BRACOGA1:37:1018'20"+21:06
3.Daniel Jose Da Costa Souza19046BRACOC1:46:0520'01"+30:01
4.Herus Ericksen Schultz18583BRACOPRIN1:48:3820'30"+32:34
5.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRACOC1:54:3421'37"+38:30
6.Alessandro Zen8112BRACOC1:58:2822'21"+42:24
7.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes17760BRACOMIB2:20:4426'33"+1:04:40
Top

H Adulto B   length 4900m  climb 150m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Saito20178BRACONV1:12:5114'52"
2.William Fernando Lietz4754BRACORM1:13:2414'59"+0:33
3.Allax Victor Pereira De Almeida20177BRACONV1:15:3415'25"+2:43
4.Jose Felipe Wonsbecker20180BRACORM1:20:0616'21"+7:15
5.Carlos Evaldo Weiss19114BRACOVILLE1:21:0516'33"+8:14
6.Rafael Corrêa Guiraud11751BRACOC1:26:2317'38"+13:32
7.Eduardo Félix da Silva Neto17698BRAClube de Orientação de Natal1:27:0317'46"+14:12
8.Erick Vizolli20179BRACONV1:28:4518'07"+15:54
9.João Rafael De Quadros Popovicz19160BRACOPRIN1:29:1418'13"+16:23
10.Fabio Gaspar17639BRACOC1:29:2518'15"+16:34
11.Murilo Lemes Grokoski20154BRACOC2:43:2133'20"+1:30:30
12.Mauricio Kulik20190BRACONV2:45:1733'44"+1:32:26
Top

H Adulto N   length 4200m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ivo Reck30000BRACOC38:129'06"
2.Paulo Henrique Czelusniak9930BRACOC47:5411'24"+9:42
3.Pablo Ruan Zotti Brum11714BRACOC58:3213'56"+20:20
4.Carlos Leonardo Marinoni20182BRACONV1:33:2522'15"+55:13
Top

H Master A   length 5300m  climb 130m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRACORB1:07:1812'42"
2.Geraldo Luciano dos Santos Júnior2364BRACOCMRJ1:11:0213'24"+3:44
3.Claudemiro Alves dos Santos14467BRACOGA1:24:2715'56"+17:09
4.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:34:2817'49"+27:10
5.Daniel Eduardo Latuf10364BRACOC1:37:4118'26"+30:23
6.Michel Dotti14456BRACOC1:43:4919'35"+36:31
7.Juliano Cesar Tasca14794BRACOC1:44:5119'47"+37:33
8.Edalino Gomes Pereira2663BRACOVILLE1:45:4419'57"+38:26
9.Norberto Gasparotto Filho15635BRACOLB2:07:1124'00"+59:53
10.Carlos Hugo Larrosa Júnior10578BRACOC2:43:4330'53"+1:36:25
NCLLuis Alberto Hasse15156BRACOC
Top

H Master B   length 4900m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolfo Rudimailer Rezende20092BRACOC1:18:2416'00"
2.Luís Toshio Tuyama20184BRACONV1:34:3719'19"+16:13
3.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRACOC1:45:0621'27"+26:42
4.Fernando Augusto Tortelli16872BRACOC1:59:3024'23"+41:06
5.Josue Agenor Da Silva18793BRACOC2:55:2635'48"+1:37:02
6.Rodrigo Tetsuo Nabeyama20185BRACONV3:02:0137'09"+1:43:37
Top

H Master N   length 4200m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvio Da Cunha Messias19581BRACOGA1:02:2414'51"
2.Sylvio Roanaldo Pinheiro20116BRACOPRIN1:20:0519'04"+17:41
Top

H Sênior A   length 5300m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA1:20:3315'12"
2.Dilamar Demétrio Lewiski427BRACOGA1:29:2816'53"+8:55
3.Gervásio Augusto Pradella14202BRACOC1:36:1918'10"+15:46
4.Marco Aurélio Azolin15321BRABAVECO1:49:1520'37"+28:42
5.Edemar Paris499BRACOC1:50:2020'49"+29:47
6.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABAVECO1:51:0420'57"+30:31
7.Cleverson José Schafhauser5506BRACOGA1:51:2521'01"+30:52
8.Eduardo A. Nascimento Rocha20115BRACOGA2:17:5426'01"+57:21
NCLRicardo Casagrande3036BRACORM
Top

H Sênior B   length 4600m  climb 125m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Fernandes Pereira19087BRACOVILLE1:05:5414'20"
2.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRACOGA1:14:3416'13"+8:40
3.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRACOC1:36:3521'00"+30:41
4.Wanderley Bandoch15613BRACOGA2:16:5629'46"+1:11:02
5.Sandro Ricardo De F. Mendes19027BRACOGA2:34:1333'32"+1:28:19
NCLGilson Gerlach6365BRACOGA
Top

H Vet A   length 4900m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRACOGA1:32:0618'48"
2.Carlos Alberto Xavier10BRACOC1:33:3719'06"+1:31
3.Jaime Demarchi490BRACOC1:37:2619'53"+5:20
4.Marcelino Jaques493BRACOGA1:38:0220'00"+5:56
5.Juarez Rodrigues1672BRACOGA1:59:3024'23"+27:24
6.Francisco Carlos Lietz3037BRACORM2:06:1025'45"+34:04
7.Nilson Gongra539BRACOC2:19:4028'30"+47:34
8.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRACOC2:48:0434'18"+1:15:58
9.Joaquim de Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru3:02:3737'16"+1:30:31
Top

H Vet B   length 4600m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Lietz3038BRACORM1:23:2018'07"
2.Luiz Fernando Pavoski13020BRACOC1:26:2518'47"+3:05
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRACOC1:58:2125'44"+35:01
4.Claudio José Bozza8110BRACOGA1:58:5525'51"+35:35
Top

H Vet N   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo D'assumpção Zaniol9037BRACOC55:2914'14"
Top

H VIP B   length 4200m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRACOGA1:14:4217'47"
Top

DUPLAS   length 3900m  climb 85m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Alison Fernando Kolossoskei E Ana Clara Moro Rios20163BRACONV47:2012'08"
2.Paulo Sérgio Silva Moraes E Rafael Luiz Wormsbecker20114BRACOGA56:4314'33"+9:23
3.Douglas R. Da Silva E Leonardo G. Dos Santos20168BRACORM1:04:4716'37"+17:27
4.Cristiane Soppa Da Silva E Joel José Da Silva20165BRACONV1:08:0517'27"+20:45
5.Edgar Henrique Riffel E Leonardo Henrique Riffel20169BRACONV1:08:1617'30"+20:56
6.Alex Sandro Duarte13974BRACOC1:14:4919'11"+27:29
7.Débora De Conto E Letícia Tortato20166BRACONV1:15:2119'19"+28:01
8.Mateus De Campos E Tiago De Campos20193BRACONV1:15:2819'21"+28:08
9.Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira19416BRACOC1:16:3319'38"+29:13
10.Romina Nicolae E Mihai Nicolae Pinheiro20175BRACONV1:26:5822'18"+39:38
11.Adriano De Oliveira Goulart E Leonardo Goulart20162BRACONV1:33:0223'51"+45:42
12.Mariza Koloda Henning E Thomas Willian Henning20174BRACONV1:35:5124'35"+48:31
13.Helena Palhano Latuf E Catarina Palhano Latuf20170BRACOC1:42:5926'24"+55:39
14.Leandro Fernandes Antonioli Vitalino E Amanda Dmeterko Oliveira20173BRACONV1:45:3327'04"+58:13
15.Ana Paula Rodrigues Goulart E Isabelle Goulart20164BRACONV2:01:5731'16"+1:14:37
16.Jandervaine Henrique Costa E Dayane Oliveira Benedito Costa.20172BRACOGA2:03:3431'41"+1:16:14
NCLIzabely Cionek E Giullia20171BRACONV
Top

Total

COC63
COGA48
CONV28
COPRIN7
CORM7
BAVECO3
COAN3
COVILLE3
COLB2
ADAAN1
COBRA1
COCAFA1
COCMRJ1
COMIB1
CORB1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Curitiba1
Clube de Orientação de Natal1
Total: 175