clublogo
index

3ª ETAPA CIPO 2021 - 3ª ETAPA ORISPRINT 2021
CAMPO LARGO - PR 14.8.2021
Clube de Orientação Gralha Azul

Last updated: 14.08.2021 16:41:55Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DN1 HN1 HN3 D Juven A D Junior A D Adulto E D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Sênior A D Sênior N D Vet A H Infant N H Juven A H Juven N H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto N H Master A H Sênior A H Vet A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1400m  climb 22m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Louisa Lueckmann Gongra20051BRACOC28:5420'39"
2.Alice M. Zen600659BRACONV31:4322'39"+2:49
Top

HN1   length 1400m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Luis Ramos Szczypior600682BRACONV27:3119'39"
Top

HN3   length 2300m  climb 28m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Kutchma600586BRACONV28:2612'22"
Top

D Juven A   length 1600m  climb 26m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRACOGA15:049'25"
2.Bianca Moreira Da Cruz19478BRACOGA15:329'43"+0:28
3.Helena Roniak dos Santos16742BRACOGA15:549'56"+0:50
4.Anna Clara Hass F. Szczypior19142BRACOC18:2311'29"+3:19
5.Ana Paula Manerich Sá17250BRACOGA20:1912'42"+5:15
Top

D Junior A   length 1800m  climb 36m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nataly Hartmann15512BRACOLB25:2414'07"
Top

D Adulto E   length 3000m  climb 38m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Vieira Gonçalves15503BRACOGA20:536'58"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAADAAN21:377'12"+0:44
3.Juliane Heinrichs17741BRACOGA22:047'21"+1:11
4.Edinéia Roniak14208BRACOGA22:357'32"+1:42
5.Raquel Sales Arendt5812BRAIDESP Dourados22:507'37"+1:57
6.Evelyn Karin Sereneski3678BRACOC24:298'10"+3:36
7.Bianca Nogueira da Silva14175BRACOGA25:268'29"+4:33
8.Josiane Martinha do Prado14455BRACOC30:4910'16"+9:56
NCLMariana Amadigi Ostetto17623BRAACORPATO
Top

D Adulto A   length 2200m  climb 34m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hyanca Da Silva Gomes20182BRACBO19:268'50"
2.Fernanda Weyand Banhuk19274BRACOBRA20:369'22"+1:10
3.Andressa Midori Nishigawa Lopes14601BRACOCAFA21:469'54"+2:20
Top

D Adulto N   length 2300m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Correa Souto1000022BRACONV23:2110'09"
2.Débora De Conto600671BRACONV27:3912'01"+4:18
Top

D Master A   length 2200m  climb 34m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maeby Caseker Weiss19154BRACOC22:0510'02"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRACOC23:2910'40"+1:24
3.Caroline Roman14287BRACOC27:3412'32"+5:29
4.Lilian Esteves Maria18158BRACOPRIN29:0313'12"+6:58
5.Sharon Martins Gonçalves Hartmann7557BRACOLB33:3015'14"+11:25
Top

D Master N   length 2300m  climb 28m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Gluczkowski9928BRACOC29:1612'43"
Top

D Sênior A   length 1800m  climb 36m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Brigida Karina Liechocki14176BRACOGA25:5814'26"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRACOC26:0614'30"+0:08
3.Viviane Soares dos Santos560BRACOC26:5714'58"+0:59
4.Maria Cristina Fernandes1971BRACBO28:5716'05"+2:59
5.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRACOGA30:1916'51"+4:21
6.Ana Tereza Piel Franco de Carvalho Szczypior16991BRACOC32:5418'17"+6:56
7.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRACOGA34:5819'26"+9:00
Top

D Sênior N   length 1400m  climb 22m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRACOGA15:0310'45"
2.Hildamara Brondani Coelho16524BRACOC28:1420'10"+13:11
Top

D Vet A   length 1600m  climb 26m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Celia de Barros Claudino15845BRACOC21:2813'25"
2.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRACOC25:2815'55"+4:00
3.Stela Mara Senger17736BRACORB34:2121'28"+12:53
4.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRACOGA39:2624'39"+17:58
Top

H Infant N   length 1400m  climb 22m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Meduna Zen20145BRACOC17:1312'18"
2.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRACOGA17:5212'46"+0:39
Top

H Juven A   length 1800m  climb 36m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRACOGA17:239'39"
2.Gustavo Roniak dos Santos16743BRACOGA23:2813'02"+6:05
Top

H Juven N   length 1600m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Henrique Siqueira18299BRACOLB20:3012'49"
Top

H Junior A   length 2200m  climb 34m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACOBRA20:409'24"
Top

H Adulto E   length 3500m  climb 46m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior do Nascimento14795BRACOC18:175'13"
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAACORPATO21:356'10"+3:18
3.Pietro Andrade Pastro14285BRACOC24:387'02"+6:21
4.Jean Flávio Merenda8139BRACOC25:407'20"+7:23
5.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRACOC25:557'24"+7:38
6.Eduardo Henrique Jacinto20061BRACOBRA26:547'41"+8:37
7.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRACOSW27:087'45"+8:51
NCLGilnei Kraftzuk15798BRACOC
Top

H Adulto A   length 3100m  climb 42m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Goretti Pereira18052BRACOAN23:547'43"
2.Gabriel Luiz Gaieski Borella5430BRACOCI24:087'47"+0:14
3.Andre Felipe Caldas Moteka17448BRACOLB30:459'55"+6:51
4.Rafael Corrêa Guiraud11751BRACOC32:1910'25"+8:25
5.Krístian C. S. Amazonas Júnior20219BRACOCI32:5710'38"+9:03
6.Gabriel de Campos Cheres15502BRACOGA50:3416'19"+26:40
Top

H Adulto N   length 2300m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ivo Reck Neto12696BRACOC18:107'54"
2.Paulo Henrique Czelusniak9930BRACOC22:509'56"+4:40
Top

H Master A   length 3100m  climb 42m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Luiz Pertile10184BRACOBRA23:247'33"
2.Claudemiro Alves dos Santos14467BRACOGA24:137'49"+0:49
3.Fábio Alexander Hartmann632BRACOLB25:338'15"+2:09
4.Gilson Tomelin4150BRACOCI26:308'33"+3:06
5.Tiago Evaristo903BRACOLB28:139'06"+4:49
6.Michel Dotti14456BRACOC29:419'35"+6:17
7.Adriano Jose Siqueira18298BRACOLB29:579'40"+6:33
8.Fernando Augusto Tortelli16872BRACOC32:1910'25"+8:55
9.Luis Toshio Tuyama20208BRACOGA38:2312'23"+14:59
Top

H Sênior A   length 2500m  climb 32m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir Tasca14BRACOBRA18:537'33"
2.Dilamar Demétrio Lewiski427BRACOGA20:278'11"+1:34
3.Gervásio Augusto Pradella14202BRACOC20:398'16"+1:46
4.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRABAVECO20:428'17"+1:49
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira1759BRACOC20:428'17"+1:49
6.Gilson Gerlach6365BRACOGA21:518'44"+2:58
7.Jader Messias Cheres3665BRACOGA24:569'58"+6:03
8.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRACOGA27:2810'59"+8:35
NCLSandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRACOGA
Top

H Vet A   length 2500m  climb 32m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRACOC16:576'47"
2.Luiz Borella913BRACOCI21:168'30"+4:19
3.Jaime Demarchi490BRACOC22:048'50"+5:07
4.Plínio Costa Nascimento3893BRACOC23:069'14"+6:09
5.Ilzon Luiz Mendonça Domingues4622BRACOBRA23:479'31"+6:50
6.Amilcare José Satler1680BRABAVECO23:569'34"+6:59
7.Juarez Rodrigues1672BRACOGA24:499'56"+7:52
8.Ronaldo Grontonski Ribeiro524BRACOC25:3310'13"+8:36
9.Nilson Gongra539BRACOC26:1210'29"+9:15
10.Alexandre Faila Coelho14286BRACOC31:0612'26"+14:09
11.Hercílio Guiraud Neto11703BRACOC34:2213'45"+17:25
12.Luiz Fernando Pavoski13020BRACOC41:2516'34"+24:28
13.Wanderley Bandoch15613BRACOGA52:0520'50"+35:08
Top

Total

COC35
COGA26
COLB7
COBRA6
CONV5
COCI4
ACORPATO2
BAVECO2
CBO2
ADAAN1
COAN1
COCAFA1
COPRIN1
CORB1
COSW1
IDESP Dourados1
Total: 96