clublogo
index

V Copa Sul - Percurso Sprint
UCS - Caxias do Sul 8.10.2021
Confederação Brasileira de Orientação

Last updated: 08.10.2021 17:13:31Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DN1 HN1 H Inf N D Juv N D Veter N D Adulto N H Adulto N H10B H14B H14A H16B H16A D16E D18B D18A H18A D18E H18E D20B D21E H21E H70B H70A H65A H60B H60A H55B D55A H55A D50B H50B D50A H50A D45B H45B D45A H45A H40B D40A H40A D35B H35B D35A H35A D21B H21B D21A H21A H Militar D Militar Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rayane De Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa19:5718'08"
2.Juliely Martins Pasturiza17992BRAClube de Orientação de Santa Maria24:5622'40"+4:59
3.Minna Pasturiza18176BRAClube de Orientação San Martin39:3836'02"+19:41
Top

HN1   length 1100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lorenzo Ceron Scherer600772BRAIndiv.10:569'56"
2.Érico Menezes Soccol301794BRAClube de Orientação de Santa Maria20:5018'56"+9:54
3.Theo Mendonça Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria26:3424'09"+15:38
Top

H Inf N   length 1100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARumo Verde Clube de Orientação11:3210'29"
2.Bernardo Dornelles Silveira Da Trindade20074BRARota 405 Corrida de Orientação29:3926'57"+18:07
3.Rodrigo Casarin18980BRAAssociação de Orientação de Joinville35:5832'42"+24:26
Top

D Juv N   length 1500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda De Brum Graciolli600499BRAIndiv.28:2518'57"
Top

D Veter N   length 1500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosilda Weege16959BRABarriga Verde Clube de Orientação52:2634'57"
Top

D Adulto N   length 1500m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Steffens700047BRA19º Regimento de Cavalaria Mecanizado16:5711'18"
2.Julia Sartori Silveira13355BRARota 405 Corrida de Orientação23:2115'34"+6:24
3.Luceli Nascimento De Brito20042BRARota 405 Corrida de Orientação32:4821'52"+15:51
NCLMonica600763PARPARAGUAY
Top

H Adulto N   length 1600m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Guedes Prediger700031BRAIndiv.12:518'02"
2.Evandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAClube de Orientação Gralha Azul19:4612'21"+6:55
NCLAirton Rodrigues Ferreira700007BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea
NCLFabiano Bado Godinho700008BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea
NCLRobson Azevedo Porteiro20049BRARota 405 Corrida de Orientação
Top

H10B   length 1400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLKrzysztof Lenczowski19709BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H14B   length 1500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria16:3911'06"
Top

H14A   length 2300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa25:0510'54"
2.Adam Lenczowski19710BRABarriga Verde Clube de Orientação25:4411'11"+0:39
Top

H16B   length 1500m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul12:148'09"
2.Adriel Azevedo Dal Pozzolo19790BRAClube de Orientação de Santa Maria12:328'21"+0:18
Top

H16A   length 2300m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul16:567'22"
2.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria18:067'52"+1:10
3.Lucas Eduardo Chaves Pavão18415BRAClube de Orientação de Santa Maria32:5714'20"+16:01
Top

D16E   length 2500m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAClube de Orientação de Santiago22:569'10"
Top

D18B   length 1700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul17:2710'16"
Top

D18A   length 2700m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul24:379'07"
2.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria27:0010'00"+2:23
3.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria27:5910'22"+3:22
4.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria29:0310'46"+4:26
Top

H18A   length 3000m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul20:566'59"
2.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria27:369'12"+6:40
3.José Carlos Garcia Da Roza18707BRAClube de Orientação de Santa Maria35:2411'48"+14:28
Top

D18E   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão27:149'44"
Top

H18E   length 3000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Princesa dos Campos
Top

D20B   length 1700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Knapik Da Fontoura19404BRAClube de Orientação Gralha Azul27:0815'58"
Top

D21E   length 3000m  climb 55m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul17:435'54"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:186'06"+0:35
3.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul18:576'19"+1:14
4.Mirian Ferraz Pasturiza1415BRAClube de Orientação San Martin19:226'27"+1:39
5.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal19:556'38"+2:12
6.Raquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados20:196'46"+2:36
7.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul20:226'47"+2:39
8.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes20:356'52"+2:52
9.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria20:486'56"+3:05
10.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes21:407'13"+3:57
11.Flávia Mônica Da Silva17531BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro22:547'38"+5:11
12.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria23:187'46"+5:35
13.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria23:537'58"+6:10
14.Lorena Pereira Da Silva17843BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro24:108'03"+6:27
15.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAFederação de Orientação de São Paulo25:128'24"+7:29
16.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco25:388'33"+7:55
17.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação32:2210'47"+14:39
18.Mariana Siqueira Quintão17693BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes37:4712'36"+20:04
19.Ingledi Nayara Rodrigues Silva20037BRAClube de Orientação de Curitiba40:3213'31"+22:49
Top

H21E   length 3200m  climb 65m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas De Araújo7287BRAClube de Orientação de Natal17:515'35"
2.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:145'42"+0:23
3.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco18:295'47"+0:38
4.Ronaldo André Castelo Dos Santos De Almeida1264BRAElite Clube de Orientação18:455'52"+0:54
5.Rodrigo De Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:186'02"+1:27
6.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília19:196'02"+1:28
7.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos19:236'03"+1:32
8.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba19:306'06"+1:39
9.Tiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19:426'09"+1:51
10.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes20:266'23"+2:35
11.Jorge Montenegro Da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes20:306'24"+2:39
12.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro20:336'25"+2:42
13.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAAssociação Desportiva  e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí20:536'32"+3:02
14.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes20:566'32"+3:05
15.Airton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação21:106'37"+3:19
16.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria21:276'42"+3:36
17.Lucas Maidano Roveda17200BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas21:336'44"+3:42
18.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria21:356'45"+3:44
19.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAAssociação Desportiva  e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí22:527'09"+5:01
20.Inacio Felipe De Oliveira Quintanilha9992BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes23:187'17"+5:27
21.Filipe Martins De Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes23:577'29"+6:06
22.Victor Guimarães Da Costa12727BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas24:377'42"+6:46
23.João Gabriel Barbosa Martins16651BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes24:467'44"+6:55
24.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro24:517'46"+7:00
Top

H70B   length 1400m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação38:5227'46"
Top

H70A   length 2300m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas25:5011'14"
2.Antonio Alves De Campos Filho1054BRAClube de Orientação de Campinas29:0912'40"+3:19
3.Levi Roberto Barboza1067BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura37:0616'08"+11:16
4.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha37:1716'13"+11:27
Top

H65A   length 2300m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba18:538'13"
2.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:218'25"+0:28
3.Joaquim De Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru23:1010'04"+4:17
4.Gilson Resende Floriano1726BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro24:0610'29"+5:13
5.Ailton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação27:2211'54"+8:29
6.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação36:4615'59"+17:53
NCLWalter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro
Top

H60B   length 1700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação17:4510'26"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba21:3912'44"+3:54
Top

H60A   length 2700m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:437'40"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes30:4911'25"+10:06
3.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:0912'39"+13:26
Top

H55B   length 1700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria19:2211'24"
Top

D55A   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo23:1411'37"
Top

H55A   length 2700m  climb 45m (14)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria16:236'04"
2.Christian Nolte600689GERALEMANHA20:037'26"+3:40
3.Vanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes Na Natureza20:587'46"+4:35
4.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu21:217'54"+4:58
5.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba22:358'22"+6:12
6.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba22:408'24"+6:17
7.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul23:008'31"+6:37
8.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação23:308'42"+7:07
9.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul24:008'53"+7:37
10.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz25:259'25"+9:02
11.Claudio De Moura Castro Jacques8939BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro25:409'30"+9:17
12.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense28:5410'42"+12:31
13.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz29:3910'59"+13:16
14.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria34:0412'37"+17:41
Top

D50B   length 1500m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul21:0214'01"
2.Stela Mara Senger17736BRAClube de Orientação de Blumenau28:0318'42"+7:01
3.Eliane Maria Da Costa Silva20192BRAClube de Orientação Gralha Azul35:4623'51"+14:44
Top

H50B   length 1800m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria16:529'22"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação16:549'23"+0:02
3.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:3910'22"+1:47
4.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação19:0110'34"+2:09
5.Ivo Rosa Da Silva20220BRAClube de Orientação Gralha Azul20:2411'20"+3:32
6.Varlei De Lima Pacheco18777BRAClube de Orientação Princesa dos Campos48:5027'08"+31:58
Top

D50A   length 2300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba25:3911'09"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul37:2016'14"+11:41
Top

H50A   length 3000m  climb 50m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:475'56"
2.Valdir Tasca14BRACobra Clube de Orientação18:596'20"+1:12
3.Evandro De Melo Casarin45BRAAssociação de Orientação de Joinville21:297'10"+3:42
4.Adelcio José Marques1902BRAAssociação de Orientação de Joinville21:567'19"+4:09
5.Marcelo Schitt304BRAClube de Orientação Riomafrense22:357'32"+4:48
6.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra22:367'32"+4:49
7.José Almir Damaso Da Silveira143BRAClube de Orientação Riomafrense23:187'46"+5:31
8.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense24:338'11"+6:46
9.Jocemar Riva341BRAClube de Orientação de Santiago24:448'15"+6:57
10.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal26:068'42"+8:19
11.Rogério Ludgério Felizardo1667BRAClube de Orientação Caça-Prisma26:218'47"+8:34
12.Edvaldo Oliveira Coragem504BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados26:228'47"+8:35
13.João Aerton Brauner347BRARumo Verde Clube de Orientação26:308'50"+8:43
14.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação27:389'13"+9:51
João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos27:389'13"+9:51
16.Cleder Joselito Winkler Da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação27:399'13"+9:52
17.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:419'14"+9:54
18.Gérson Balcemão Castro17147BRAClube de Orientação da Fronteira27:569'19"+10:09
19.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba29:419'54"+11:54
20.Luis Alberto Loewenstein19825BRABarriga Verde Clube de Orientação31:0610'22"+13:19
21.Alexandre De Queiroz Rodrigues12354BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro31:5510'38"+14:08
Top

D45B   length 1500m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa20:0313'22"
Top

H45B   length 1800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação14:097'52"
Top

D45A   length 2300m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação Desportiva Calangos do Sertão25:1711'00"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRAIndiv.33:0914'25"+7:52
Top

H45A   length 3000m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Schropfer1868BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo17:475'56"
2.Jan Lenczowski19711BRABarriga Verde Clube de Orientação22:087'23"+4:21
3.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa22:417'34"+4:54
4.Antonio Augusto Da Rocha Neto12377BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados23:367'52"+5:49
5.Altair Lorenzi2577BRAClube de Orientação de Campinas23:377'52"+5:50
6.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé23:427'54"+5:55
7.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:497'56"+6:02
8.Nilson Klein597BRAAssociação de Orientação de Joinville24:288'09"+6:41
9.João Carlos Da Silva5167BRAClube de Orientação de Campinas25:358'32"+7:48
10.Jamilson Costa Da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro27:049'01"+9:17
11.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria27:429'14"+9:55
12.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria28:039'21"+10:16
Top

H40B   length 1900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giuliano Ragazzon17923BRARumo Verde Clube de Orientação13:477'15"
Top

D40A   length 2700m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jussara Kuchler Lietz3403BRAClube de Orientação Riomafrense27:0210'01"
2.Leticia Lermen Casarin49BRAAssociação de Orientação de Joinville27:1710'06"+0:15
Top

H40A   length 3100m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz21:497'02"
2.Valker Araújo Dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados22:507'22"+1:01
3.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria24:518'01"+3:02
Top

D35B   length 1700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos23:5914'06"
Top

H35B   length 1900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria13:347'08"
Top

D35A   length 2700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul30:4911'25"
Top

H35A   length 3100m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Campinas23:017'25"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz27:518'59"+4:50
3.Edalino Gomes Pereira2663BRAAssociação de Orientação de Joinville29:239'29"+6:22
Top

D21B   length 1800m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria15:408'42"
2.Jessica Barros Das Chagas20254BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:1410'08"+2:34
3.Alana Wypyszynski Petroceli1799BRAOrienteer Clube de Orientação20:5311'36"+5:13
4.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:1312'21"+6:33
Top

H21B   length 1900m  climb 35m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Max Paiva Da Silva19291BRAAssociação Desportiva Orientação e Aventura10:315'32"
2.Rodrigo Da Silva Brito20216BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes10:495'42"+0:18
3.Mateus William Braun700022BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea11:466'12"+1:15
4.Jonathan Sena Goulart19761BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:136'26"+1:42
5.Lucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação13:197'01"+2:48
6.Arthur Cemin Grolli700014BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea14:137'29"+3:42
7.Gabriel Spironello Picolotto700012BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea14:467'46"+4:15
8.Lucas De Lima Nadale600502BRAIndiv.15:138'01"+4:42
9.Eduardo De Freitas Chies700015BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea15:238'06"+4:52
10.Matheus Rodrigues Demenegui700013BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea15:278'08"+4:56
11.João Victor Lima Dos Santos700009BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea15:338'11"+5:02
12.Carlos Eduardo Lisboa Marinho Bastos700003BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea15:418'15"+5:10
13.Eriton Longui Dos Santos700018BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea17:459'21"+7:14
14.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba18:119'34"+7:40
15.Matheus Ferreira De Lacerda20160BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:209'39"+7:49
16.Artur De Alves Paniz700011BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea20:3410'49"+10:03
17.Pedro Henrique Stank Erlo700010BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea20:4610'56"+10:15
18.Thailon Souza Rodrigues600501BRAIndiv.21:4411'26"+11:13
19.Arthur Garcia Peres700016BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea26:1413'48"+15:43
NCLBruno Trindade Costa700019BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea
NCLVinicius De Mello Diel700021BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea
NCLMatheus Figueredo Da Rosa700006BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea
NCLLeandro Ferreira Das Chagas700005BRA3º Grupo de Artilharia Antiaérea
Top

D21A   length 3000m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Enelise Enaile Nayhara Costa Silva18532BRAClube de Orientação Gralha Azul27:239'08"
2.Nathally Lorraynne Frones13258BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro28:579'39"+1:34
3.Carolina Alberto16741BRAClube de Orientação de Santa Maria30:5910'20"+3:36
4.Rowena Lermen Casarin7838BRAAssociação de Orientação de Joinville33:0311'01"+5:40
Top

H21A   length 3100m  climb 75m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria19:346'19"
2.Gustavo Henrique Dias Costa18887BRAClube de Orientação de Campinas20:356'38"+1:01
3.Daniel Mariano Ramos7274BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22:267'14"+2:52
4.Lucas Aquino De Oliveira19361BRAClube de Orientação de Santa Maria22:287'15"+2:54
5.Gabriel Caputi Winkler Da Silva6676BRAClube de Orientação das Agulhas Negras23:367'37"+4:02
6.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:597'44"+4:25
7.Velco Vinicius Lopes De Matos8430BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:047'46"+4:30
8.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin24:097'47"+4:35
9.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação24:247'52"+4:50
10.Lucas Ricordi19203BRAClube de Orientação de Campinas24:598'04"+5:25
11.Leandro De Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação25:088'06"+5:34
12.William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz25:248'12"+5:50
13.Igor Franco Dos Santos19424BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas34:3211'08"+14:58
14.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria35:5411'35"+16:20
15.Denilson Roseno Nunes Dos Santos18404BRAClube de Orientação de Santa Cruz38:4312'29"+19:09
Top

H Militar   length 1900m  climb 35m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Cb. Danilo De Andrade Kryzanowski700044BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado12:556'48"
2.Caio Goretti Pereira18052BRA5º Regimento de Carros de Combate12:596'50"+0:04
3.Tenente João Rafael De Quadros Popovicz700038BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado13:337'08"+0:38
4.Cb Carlos Evaldo Weiss700046BRA62º Batalhão de Infantaria13:577'21"+1:02
5.Sgt. Ricardo Fabrício Da Rosa700040BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado14:047'24"+1:09
6.Sgt. Erick Clayton Alves Costa700041BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado14:107'27"+1:15
7.Tenente Jhonatas Simões Nunes700039BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado15:067'57"+2:11
8.Sgt. Celso Felipe De Souza700042BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado15:418'15"+2:46
9.Sd. Gabriel De Antoni Zarpelon700045BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado18:209'39"+5:25
10.Ezequiel Albino De Souza700048BRA19º Regimento de Cavalaria Mecanizado19:1310'07"+6:18
11.Rosa Elizabete Franco700052PARPARAGUAY25:5813'40"+13:03
NCLIgnacio Martín Cantos Garcia600761PARPARAGUAY
Top

D Militar   length 1700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiane De Fátima Hoffmann Do Canto700051BRAIndiv.16:059'28"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria29
Clube de Orientação Gralha Azul18
3º Grupo de Artilharia Antiaérea17
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15
Clube de Orientação de Santa Cruz13
Barriga Verde Clube de Orientação12
Clube de Orientação de Curitiba9
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro8
13º Batalhão de Infantaria Blindado7
Associação de Orientação de Joinville7
Clube de Orientação de Campinas7
Indiv.7
Clube de Orientação Princesa dos Campos5
Clube de Orientação Riomafrense5
Natura Clube de Orientação5
Clube de Orientação Rota Alternativa4
Instituto Desportivo e Social de Dourados4
Rota 405 Corrida de Orientação4
Clube de Orientação San Martin3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas3
Clube de Orientação de Natal3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3
Cobra Clube de Orientação3
PARAGUAY3
Rumo Verde Clube de Orientação3
19º Regimento de Cavalaria Mecanizado2
Associação Desportiva Calangos do Sertão2
Associação Desportiva Orientação e Aventura2
Associação Desportiva  e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí2
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo2
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Clube de Orientação de Santiago2
Orienteer Clube de Orientação2
5º Regimento de Carros de Combate1
62º Batalhão de Infantaria1
ALEMANHA1
Clube Caixeiral de Bagé1
Clube Neblina de Orientação e Esportes Na Natureza1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Tiradentes1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação de Varginha1
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília1
Elite Clube de Orientação1
Federação de Orientação de São Paulo1
Total: 236