clublogo
index

3ª Etapa CGO 2021
Santa Maria - RS 5.12.2021
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 05.12.2021 14:17:48Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


DNA HNA H Inf N H Inf B H Juv N H Juv B H Juv A H Júnior N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP A D Inf N D Juv N D Juv B D Juv E D Júnior A D Adulto N D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master B D Master A D Veter N Aberto C H Militar H Desbrava D Estudant H Estudant Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 900m  climb 35m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Trindade Chagas60007BRAClube de Orientação de Santa Maria24:1526'57"
2.Any Mairim Oliveira Hennig100003BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:2627'09"+0:11
3.Juliely Martins Pasturiza17992BRAClube de Orientação de Santa Maria25:1027'58"+0:55
4.Clara Stangherlin Anselva60015BRAClube de Orientação de Santa Maria26:0829'02"+1:53
5.Eloisa Seidel Lirio60002BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop28:0931'17"+3:54
6.Rafaela Oliveira Francisco100040BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop28:5632'09"+4:41
7.Helena Seidel Lirio60003BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop35:0238'56"+10:47
8.Franciélly Da Silva Rosa62009BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop41:1945'54"+17:04
9.Alice Cezar Alves60025BRANatura Clube de Orientação41:4446'22"+17:29
10.Bianca Rodrigues De Melo60026BRANatura Clube de Orientação41:4646'24"+17:31
11.Juliana Fleck600841BRAIndiv.48:2653'49"+24:11
NCLMaria Antonia S. Graeff62019BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top

HNA   length 900m  climb 35m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Maikon Rodrigues Dos Santos62018BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop18:0520'06"
2.Gustavo José Da Silva62012BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop24:0826'49"+6:03
3.Vinícius Hirsch Dos Santos62023BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop28:3231'42"+10:27
4.Leonardo Terras Winkelmann62016BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop31:2434'53"+13:19
5.Eduardo De Castilhos62006BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop32:5236'31"+14:47
6.Theo Mendonça Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria35:1839'13"+17:13
7.Arthur Lamaison Scherer62003BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop37:3041'40"+19:25
8.Antônio L. Rodrigues62002BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop37:3241'42"+19:27
9.Enzo Couto Baptista Da Rosa62007BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop37:3541'46"+19:30
10.Arthur Miguel Gomes Da Rosa62030BRAIndiv.40:1944'48"+22:14
11.João Vicente Gomes Da Rosa62031BRAIndiv.41:1945'54"+23:14
12.Jules Giovane De Oliveira600842BRAIndiv.48:2953'52"+30:24
NCLJoão Gabriel Da Silva Gomes61008BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLÉrico Menezes Soccol301794BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLGabriel Bisognin Da Rosa62010BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top

H Inf N   length 1100m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Dorneles Silveira Da Trindade20074BRAROTA 405 Corrida de Orientação29:0826'29"
2.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRAROTA 405 Corrida de Orientação29:4727'05"+0:39
3.João Pedro Mattos Dos Santos301817BRAClube de Orientação de Santa Maria37:0833'45"+8:00
4.Vinícius Ribeiro De Oliveira301831BRAClube de Orientação de Santa Maria41:1637'31"+12:08
Top

H Inf B   length 1700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDawison Pacheco De Farias20322BRAIndiv.
Top

H Juv N   length 1900m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Audrei Rossato Filho301803BRAClube de Orientação de Santa Maria26:3614'00"
2.Gabriel Viero Rumpel19787BRAClube de Orientação de Santa Maria47:3225'01"+20:56
3.Lucas Fantinel Campello301816BRAClube de Orientação de Santa Maria49:4126'09"+23:05
4.Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos16687BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:13:1638'34"+46:40
NCLMarco Antônio Zottis Arend20355BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Juv B   length 2700m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nícolas Betat Basílio20275BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:0322'14"
Top

H Juv A   length 3200m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLucas Eduardo Chaves Pavão18415BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Júnior N   length 2100m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Matteus Fleck Pillon301793BRANatura Clube de Orientação56:1526'47"
NCLPedro Moraes Taques600835BRAIndiv.
Top

H Adulto B   length 4400m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Michel Matias Machado18489BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:11:5016'20"
2.Arthur Nieto Schilling Pinheiro19777BRANatura Clube de Orientação1:33:1121'11"+21:21
3.Eduardo Antônio De Aguiar600500BRAIndiv.1:46:1624'09"+34:26
4.Lucas Do Rego Bertin20214BRANatura Clube de Orientação1:49:1124'49"+37:21
5.João Vitor Irisó Batista Dos Santos600840BRAIndiv.2:04:5528'23"+53:05
6.Leonardo Viana20285BRAClube de Orientação de Santiago2:29:1333'55"+1:17:23
Top

H Adulto A   length 5100m  climb 150m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro de Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação1:13:4314'27"
2.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:15:0414'43"+1:21
3.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:1014'44"+1:27
4.William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:15:3014'48"+1:47
5.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:28:1617'18"+14:33
6.Lucas Aquino De Oliveira19361BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:1317'30"+15:30
7.Denilson Roseno Nunes Dos Santos18404BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:32:2318'07"+18:40
8.Leonardo Dias Minuzzi16406BRAClube de Orientação de Santiago1:46:1020'49"+32:27
9.Lucas De Miranda Macedo20201BRANatura Clube de Orientação2:04:1124'21"+50:28
10.Fabiano Carvalho da Silva9294BRANatura Clube de Orientação2:42:2631'51"+1:28:43
NCLMatheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLWillian Cortes Pereira20353BRAClube de Orientação de Santiago
NCLÍgor Moreira Kletke20354BRAClube de Orientação de Santiago
NCLGabriel Dutra Lima Costa20358BRAClube de Orientação das Agulhas Negras
Top

H Adulto E   length 6000m  climb 260m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria48:508'08"
2.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:4110'47"+15:51
3.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:4211'07"+17:52
4.Willian Cristiano Pereira Jorge18961BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:0812'31"+26:18
5.Edes Da Rosa Dias10584BRAIndiv.1:31:2815'15"+42:38
6.Wellington Pereira Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin1:40:5516'49"+52:05
Top

H Master B   length 3100m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria50:3216'18"
2.Fabio Fassini8552BRARumo Verde Clube Orientação1:02:2620'08"+11:54
3.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:5723'13"+21:25
4.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:16:2324'38"+25:51
5.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação2:49:4154'44"+1:59:09
6.Felipe Augusto Ferro Erig20227BRAClube Caixeiral de Bagé2:58:2757'34"+2:07:55
NCLJoão Luiz Da Rosa Henriques27BRAIndiv.
Top

H Master A   length 4100m  climb 170m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria41:1710'04"
2.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria45:1311'02"+3:56
3.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago53:3513'04"+12:18
Top

H Senior B   length 2700m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz40:0014'49"
2.Rodrigo Dos Santos Chagas400094BRAIndiv.43:3616'09"+3:36
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria46:5717'23"+6:57
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação51:0218'54"+11:02
5.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação1:36:1835'40"+56:18
NCLLéo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago
Top

H Senior A   length 3600m  climb 160m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz38:5210'48"
2.Jocemar Riva341BRAClube de Orientação de Santiago1:06:1618'24"+27:24
3.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:4618'49"+28:54
4.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:09:5519'25"+31:03
5.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:10:4619'39"+31:54
6.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:22:4122'58"+43:49
7.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:48:0630'02"+1:09:14
Top

H Veter B   length 2300m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão600843BRAIndiv.1:14:2332'20"
2.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:1941'27"+20:56
Top

H Veter A   length 3200m  climb 160m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz54:4417'06"
2.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:10:3322'03"+15:49
3.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:4123'02"+18:57
NCLAntonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H VIP A   length 2000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz45:0122'30"
Top

D Inf N   length 1100m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lavínia Simões Severo301815BRAClube de Orientação de Santa Maria35:1232'00"
2.Julia Rodrigues Ribeiro301813BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:2557'39"+28:13
Top

D Juv N   length 1900m  climb 65m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Cendon Ribeiro Ramos301814BRAClube de Orientação de Santa Maria59:1831'13"
2.Julia Braz De Castro301805BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:5734'11"+5:39
3.Ana Rita Cadete Lopes301801BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:2040'11"+17:02
4.Gabrielly De Oliveira Dias20327BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:0541'06"+18:47
5.Maria Clara Mendes Derzette301806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:1044'49"+25:52
6.Ana Vitória Rosa Lopes301823BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:1746'28"+28:59
NCLGabriela Siqueira Da Fontoura301808BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Juv B   length 1700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira20265BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:22:1548'23"
Top

D Juv E   length 3400m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCamila Seidel Lirio6466BRAClube de Orientação de Santiago
Top

D Júnior A   length 3200m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:3826'08"
2.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:1926'40"+1:41
3.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria1:34:0329'23"+10:25
Top

D Adulto N   length 2100m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:08:1732'31"
NCLBruna Araujo Franco20232BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

D Adulto B   length 2700m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Buemo Pozzobom17851BRAIndiv.1:07:0724'51"
2.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:35:2335'20"+28:16
Top

D Adulto A   length 3600m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:1519'14"
2.Munira Moreira Macedo18474BRAClube de Orientação de Santa Maria1:43:0728'39"+33:52
3.Mirele De Fátima Assis17635BRAClube de Orientação de Santa Maria1:55:0531'58"+45:50
Top

D Adulto E   length 4800m  climb 190m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:2314'15"
2.Thamara Diehl18288BRAClube de Orientação de Campinas2:40:0233'20"+1:31:39
3.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação2:46:0334'36"+1:37:40
NCLPâmela Parcianello Dos Santos14574BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Master B   length 2700m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:17:3228'43"
Top

D Master A   length 3600m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação
Top

D Veter N   length 1100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:2664'02"
Top

Aberto C   length 2300m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJulia Sartori Silveira13335BRAROTA 405 Corrida de Orientação
Top

H Militar   length 2300m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Uberti Anselva60017BRAClube de Orientação de Santa Maria30:0313'04"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz37:5016'27"+7:47
Top

H Desbrava   length 1300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Costa62033BRANatura Clube de Orientação34:5326'50"
Top

D Estudant   length 1300m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Lara Da Rosa Santos100037BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop25:5419'55"
2.Vitória De Fátima Lasch Vieira62024BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop35:1427'06"+9:20
3.Valentina De Oliveira62022BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop37:4028'58"+11:46
4.Laura De Brum Carlan62027BRAColégio Militar de Santa Maria46:0135'24"+20:07
5.Alânis Valentina Trevisan Ferreira62000BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop54:1741'45"+28:23
6.Amanda P. Dos S. De Castro62001BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop54:2041'48"+28:26
7.Walentina Padilha Mussolin62025BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop55:0742'24"+29:13
Top

H Estudant   length 1300m  climb 45m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Alexandre Grigolo De Souza62004BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop18:1714'04"
2.Gustavo Gomes Machado62011BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop24:3718'56"+6:20
3.Pedro Henrique De Castilhos62021BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop25:3819'43"+7:21
4.Pablo Turk Brugo62020BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop29:3022'42"+11:13
5.Jônata Do Amaral Dos Santos62014BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop30:3323'30"+12:16
6.Leonardo Amaral Dos Santos62015BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop32:0024'37"+13:43
7.Bruno Gomes Machado62005BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop35:1227'05"+16:55
8.Augusto Renato Costa62032BRANatura Clube de Orientação36:1227'51"+17:55
9.João Vitor S. Da Paixão62013BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop41:3531'59"+23:18
10.Enzo Luis Pacheco62026BRAColégio Militar de Santa Maria44:1234'00"+25:55
11.Fábio Felipe Becker Oliveira62008BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop52:2740'21"+34:10
12.Leonardo Ruiz Forgiarini62028BRAColégio Militar de Santa Maria1:10:0253'52"+51:45
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria48
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop31
Natura Clube de Orientação17
Clube de Orientação de Santa Cruz13
Indiv.13
Clube de Orientação de Santiago8
ROTA 405 Corrida de Orientação7
Colégio Militar de Santa Maria3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Clube de Orientação de Campinas1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 148