clublogo
index

Régionale 9 couleurs
Havelange 13.2.2022
Pégase CO

Last updated: 13.02.2022 18:41:28HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu court H:Vert
Total Splitsbrowser

NCL non classé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

D:Noir très long   length 11300m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD50ASUB1:32:158'10"
Top

D:Noir long   length 9000m  climb 75m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie ARNOBELD21Hainaut O.C.1:17:088'34"
2.Severine VANDERMEULENBELD40CO Liège1:20:488'59"+3:40
3.Laurine HERMANBELD21ASUB1:37:0810'48"+20:00
4.An DUYCKBELD60ASUB2:32:3016'57"+1:15:22
5.Christelle DETHYBELD45Hainaut O.C.2:32:5216'59"+1:15:44
6.Nicole REVENCUBELD50ASUB2:53:3719'17"+1:36:29
Top

D:Noir moyen   length 6100m  climb 50m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DEFRAIGNEBELD-20ASUB54:539'00"
2.Geneviève NYSBELD55ThOR1:06:4810'57"+11:55
3.Léa INSTALLEBELD-18Hainaut O.C.1:06:5710'59"+12:04
4.Emma WILLEMSENSBELD-20Hermathenae1:13:4412'05"+18:51
5.Louise MATTARTBELD-16Hermathenae1:18:0412'48"+23:11
6.Julie TIMMERMANSBELD45Hainaut O.C.1:19:1713'00"+24:24
7.Muriel CHOUFFART DOMABELD60CO Liège1:21:3413'22"+26:41
8.Rachel WINTHAGENBELD45Hermathenae1:21:4813'25"+26:55
9.Véronique GOIREBELD50Hermathenae1:23:3213'42"+28:39
10.Eleonore SCUVEEBELD35CO Liège1:25:0013'56"+30:07
11.Laurence AUGHUETBELD50ThOR1:25:3414'02"+30:41
12.Florence BASTINBELD50CO Liège1:30:3914'52"+35:46
13.Bernadette GOVAERTSBELD60LOST1:35:3015'39"+40:37
14.Laurie GERARDBELD21Hainaut O.C.1:43:4517'00"+48:52
15.Claire MUYLLAERTBELD65ASUB1:50:2618'06"+55:33
Top

D:Noir court   length 3400m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Florence DERAMFRAD50ASUB55:4116'23"
2.Bernadette VANDERMEULENBELD65CO Liège57:1316'50"+1:32
3.Fabienne TASSINBELD50LOST1:05:1719'12"+9:36
4.Christel CRAVATTEBELD35CO Liège1:08:1620'05"+12:35
5.Judith LEYIMANGOYEGABD40CO Liège1:12:0921'13"+16:28
6.Sindy SAGGIORATOBELD45Balise 1012:50:18226'34"+11:54:37
Top

D:Rouge Long   length 6300m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Noelle DEMUYLDERBELD40Individual (BE)1:45:0116'40"
2.Chantal DAVIDBELD55Balise 102:44:5926'11"+59:58
NCLAnne TAYMANSBELD60LOST
Top

D:Rouge court   length 3500m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Louise ARNOBELD-16Hainaut O.C.48:1413'47"
2.Léa FRANCOISEFRAD21Hermathenae58:5316'49"+10:39
3.Christine DENEILBELD40Individual (BE)1:14:4921'23"+26:35
4.Anne PECHEURBELD55Hainaut O.C.1:29:3525'36"+41:21
5.Fiona VANROSSOMMEBELD21Hainaut O.C.2:11:4237'38"+1:23:28
Top

D:Bleu court   length 3300m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fanny VERRAVERD-16Indiv.57:2117'23"
2.Maryline DEMEUSEBELD55CO Liège1:14:0822'28"+16:47
3.Véronique DEMARTINBELD50Individual (BE)1:56:3935'21"+59:18
Top

D:Vert   length 2300m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Hélène GODENNEBELD21Individual (BE)32:4114'13"
2.Michèle DENISBELD50Individual (BE)43:2118'51"+10:40
3.Alice GODENNEBELD21Individual (BE)51:3922'27"+18:58
4.Valentine HOSTBELD-10Individual (BE)1:05:4528'35"+33:04
5.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD70CO Liège1:23:0036'05"+50:19
Top

H:Noir très long   length 11300m  climb 145m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas SILLIENBELH45Pégase CO1:11:476'21"
2.Cédric AMERIJCKXBELH21ASUB1:17:536'54"+6:06
3.Christophe AMERIJCKX DOMABELH50ASUB1:27:517'46"+16:04
4.Quentin GILLETBELH45CO Liège1:44:059'13"+32:18
5.Florian DEMBLONBELH21CO Liège1:51:209'51"+39:33
6.Jan FRYDENLUNDNORH55hamok1:53:5810'05"+42:11
7.Jean-Claude JIMENEZBELH60hamok1:54:5110'10"+43:04
8.Martin DE JAEGERBELH21LOST1:58:4110'30"+46:54
9.Stephane WILLEMSENSBELH45Hermathenae2:03:5010'58"+52:03
10.James GOSSELETBELH21ASUB2:05:2311'06"+53:36
11.Alexandre DAUBENFELDFRAH45ASUB2:10:2111'32"+58:34
12.Philippe CLAPUYTBELH65ASUB2:10:4311'34"+58:56
13.Peter DENDASBELH60Individual (BE)2:39:3014'07"+1:27:43
14.Philippe HENNEBERTBELH60Individual (BE)2:39:4414'08"+1:27:57
NCLDominique LIPPOLISBELH50Pégase CO
NCLGaël AMERIJCKXBELH-20ASUB
NCLSimon ARNOBELH21Hainaut O.C.
Top

H:Noir long   length 9000m  climb 75m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Julien DACHEBELH21Pégase CO1:08:397'38"
2.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50CO Liège1:09:587'46"+1:19
3.Christian STOFFELSBELH60Balise 101:12:588'06"+4:19
4.Eric MATTARTBELH45Hermathenae1:15:388'24"+6:59
5.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:17:328'37"+8:53
6.Jean-Philippe LOVENSBELH55Pégase CO1:20:478'59"+12:08
7.Richard ROBINSONBELH50ThOR1:24:389'24"+15:59
8.Didier DARIMONTBELH55LOST1:36:4010'44"+28:01
9.Dominique STASBELH60ASUB1:41:2411'16"+32:45
10.Jean BREDOBELH70OLV Eifel1:43:4911'32"+35:10
11.Henrik LISBYDENH55hamok1:53:2812'36"+44:49
12.Vivien THIRYBELH40SUD O LUX1:56:1312'55"+47:34
13.Laurent DAVEBELH45Individual (BE)2:02:4913'39"+54:10
14.Bernard RONGVAUXBELH60SUD O LUX2:27:1616'22"+1:18:37
Top

H:Noir moyen   length 6100m  climb 50m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BARBIERBELH50Hermathenae48:598'02"
2.Philippe TAELEMANSBELH60ASUB1:01:1110'02"+12:12
3.Frank LEMYBELH45Pégase CO1:02:2010'13"+13:21
4.Luis TASCON GUTIERREZBELH21ASUB1:03:4010'26"+14:41
5.André PIERLOTBELH60CO Liège1:04:0310'30"+15:04
6.Jean-Baptiste CARPENTIERFRAH50ASUB1:04:3410'35"+15:35
7.Alfred RAESBELH70Balise 101:07:2611'03"+18:27
8.Colin PICARDBELH-16CO Liège1:07:3811'05"+18:39
9.Regis VANSCHUYTBROECKBELH-16Pégase CO1:14:3512'14"+25:36
10.Philippe DOFFIGNYBELH60Balise 101:19:2813'02"+30:29
11.Bruno VANDERMEULENBELH65CO Liège1:21:4413'24"+32:45
12.Simon CHRISTIANEBELH-18Balise 101:23:2813'41"+34:29
13.Pierre DAVIDBELH60Balise 101:26:1214'08"+37:13
14.Patrice LEJEUNEBELH60CO Liège1:29:3514'41"+40:36
15.Joseph DEWEZBELH70Pégase CO1:30:5614'54"+41:57
16.Arnaud MALERBEFRAH55ASUB1:31:1514'58"+42:16
17.Francis KRIERBELH70ASUB1:34:1815'28"+45:19
18.Julius GARRAYBELH60CO Liège1:39:3216'19"+50:33
19.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:40:0516'24"+51:06
20.Jean-Pierre PIRAPREZBELH60Balise 101:41:2116'37"+52:22
21.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:42:5716'53"+53:58
22.Pierre DIEUDONNEBELH65Balise 101:44:4317'10"+55:44
23.Christian MOLINEBELH60CO Liège1:54:3318'47"+1:05:34
24.Christian SMOLDERSBELH55ASUB2:06:1120'41"+1:17:12
25.Serge DERYBELH75OLV Eifel2:55:0128'41"+2:06:02
26.Michel BRANDEMBERGBELH55OLV Eifel12:50:08126'15"+12:01:09
NCLJean-Pol HOULMONTBELH60CO Liège
NCLPhilippe VANROSSOMMEBELH55Hainaut O.C.
Top

H:Noir court   length 3400m  climb 35m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Michel CHRISTIANEBELH50Balise 1047:5114'04"
2.Claude LEMASSONBELH65Pégase CO52:4915'32"+4:58
3.Jacques SILVESTREBELH70CO Liège58:5217'19"+11:01
4.Jacques FLAMENTBELH75ASUB59:3317'31"+11:42
5.Frédéric PICARDBELH50CO Liège59:3717'32"+11:46
6.Dominique BAUWINBELH65Pégase CO1:02:0918'17"+14:18
7.Robert SCUVEEBELH70CO Liège1:07:4019'54"+19:49
8.Felipe MARTOS SANCHEZESPH60Hainaut O.C.1:12:1821'16"+24:27
9.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH80ASUB1:35:1828'02"+47:27
NCLFabio VANROSSOMMEBELH21Hainaut O.C.
NCLPhilippe VANSCHUYTBROECKBELH45Pégase CO
NCLStéphane HERSONBELH60LOST
Top

H:Rouge Long   length 6300m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lionel JACQUESBELH21Individual (BE)1:17:2512'17"
2.Guillaume MARCIONFRAH21Individual (BE)1:35:5915'14"+18:34
3.Georges SAINTMARDBELH60Individual (BE)1:50:4517'35"+33:20
4.Alain NYSSENBELH55CO Liège1:57:3918'40"+40:14
5.Stéphane LOQUETBELH55Individual (BE)1:59:2818'58"+42:03
6.François LEKEUBELH21Hermathenae2:06:5120'08"+49:26
Top

H:Rouge court   length 3500m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adil LAMZOUDIBELH21ASUB44:4212'46"
2.Quentin PICARDBELH-14CO Liège2:24:5541'24"+1:40:13
Top

H:Bleu court   length 3300m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine HOSTBELH-12Individual (BE)59:0317'54"
2.Michel POULAINBELH75Pégase CO1:17:4823'35"+18:45
3.Paul ANSAYBELH60Individual (BE)1:23:1125'12"+24:08
Top

H:Vert   length 2300m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lorick CASTEELSBELH-10CO Liège44:0919'12"
Top

Total

CO Liège25
ASUB24
Individual (BE)16
Hainaut O.C.14
Pégase CO11
Balise 1010
Hermathenae9
LOST6
OLV Eifel3
ThOR3
hamok3
SUD O LUX2
Indiv.1
Total: 127