2ª Etapa Florientação 2022
Praia Joaquina/SC 15.5.2022
Clube de Orientação de Florianópolis
Last updated: 18.05.2022 18:38:37
Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO(lista final)
H Adulto E
D Adulto E
D Adulto N
H Adulto N
DN1
HN1
D Juven B
Dupl Novos
D Junior A
D Adulto B
D Master B
D Senior B
D Veter B
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Senior A
H Senior B
H Veter A
H Veter B
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
4900m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Almeida de Souza
8429
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:21:24
16'36"
Top
D Adulto E
3500m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Sanson de Menezes
10550
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:45:19
30'05"
Top
D Adulto N
2200m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiane Pereira
100005
BRA
Convidado
1:04:12
29'10"
Top
H Adulto N
2200m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Guto Carvalho Alves
100002
BRA
Convidado
34:16
15'34"
2.
Claudio Augusto Dos Santos
100004
BRA
Convidado
41:10
18'42"
+6:54
3.
Diogo Martins Cargnin
1436
BRA
Natura Clube de Orientação
55:21
25'09"
+21:05
Top
DN1
1500m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Martins Karnikowski
17521
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
26:21
17'34"
Top
HN1
1500m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Rolin Krebs
100006
BRA
CORB
44:20
29'33"
2.
Zago E Gabi
525478
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:07:42
45'07"
+23:22
Top
D Juven B
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Vitoria Marczewski Da Silva
100008
BRA
Convidado
1:28:08
38'19"
Top
Dupl Novos
2900m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio De Oliveira / Silvana Maria Mueller
100016
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
58:27
20'09"
2.
Otto Maurício Santos Gerlach E Paula Fockink Alves
100011
BRA
Convidado
1:26:45
29'54"
+28:18
3.
Ronaldo Davi Viana Barbosa/karina
100013
BRA
Convidado
2:15:01
46'33"
+1:16:34
Top
D Junior A
3000m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Georgia Kuchler Lietz
19189
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
Top
D Adulto B
3100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Giselle Cristine Berbert Czyz
20589
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:29:46
28'57"
NCL
Jackeline C. C. Cobra
100015
BRA
Convidado
Top
D Master B
2700m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alessandra Monteiro da Cunha
2043
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
55:25
20'31"
2.
Micheli Trentin Da Silva
19422
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
57:31
21'18"
+2:06
3.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:08:36
25'24"
+13:11
Top
D Senior B
2700m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:00
29'37"
Top
D Veter B
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Margarete Jansen
10198
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:02:17
27'04"
Top
H Adulto A
3700m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderlei Becker
3135
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:09:41
18'50"
2.
Thales Mariano Gomes
100017
BRA
Convidado
1:18:13
21'08"
+8:32
3.
Ezequiel Onedi Debortoli
19826
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:44:23
28'12"
+34:42
4.
Fabiano Cardoso Dos Santos
400681
BRA
Convidado
1:50:29
29'51"
+40:48
5.
Odair Perazza Junior
20585
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:57:22
31'43"
+47:41
NCL
Gustavo Faé
100055
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
Top
H Adulto B
2900m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Oliveira Silva
100014
BRA
Convidado
55:31
19'08"
2.
Vinícius Teixeira De Almeida Moraes
100003
BRA
Convidado
55:57
19'17"
+0:26
3.
Arthur Peixoto Berbert Lima
20584
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:13:04
25'11"
+17:33
4.
Pedro Henrique Weege
464
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:41:28
34'59"
+45:57
NCL
Miguel Carneiro De Holanda
100050
BRA
Convidado
NCL
Murilo Petry
100010
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H Master A
3400m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandro Beltrame
2044
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:08:02
20'00"
2.
Victor Julierme Santos Da Conceição
18175
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:27:31
25'44"
+19:29
Top
H Senior A
3300m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Mario Lúcio Dornelles Gomes
4762
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
46:28
14'04"
2.
Luis Alberto Loewenstein
19825
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
50:03
15'09"
+3:35
3.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
COBRA
50:16
15'13"
+3:48
4.
Gerson Balcemão Castro
17147
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
53:05
16'05"
+6:37
5.
Cesar Ricardo Velasques Trindade
1077
BRA
Clube de Orientação de Campinas
54:06
16'23"
+7:38
6.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
57:17
17'21"
+10:49
7.
Mario Cesar Lietz
3035
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:00:01
18'11"
+13:33
8.
Paulo Cesar Rodrigues Castro
6022
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:02:44
19'00"
+16:16
NCL
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H Senior B
3100m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lauri Biglia
39
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
58:28
18'51"
2.
João Paulo Anschau Krebs
20230
BRA
CORB
1:08:09
21'59"
+9:41
NCL
Marcelo Bezerra Rios
100007
BRA
Convidado
Top
H Veter A
3000m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Carlos Lietz
3037
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:29:29
29'49"
2.
João Alfredo Freitas Gomes
100018
BRA
Convidado
1:37:20
32'26"
+7:51
3.
Fernando Hernandez Da Silva
18473
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
2:52:25
57'28"
+1:22:56
Top
H Veter B
2700m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilmar Moreira Rose
7238
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
57:08
21'09"
2.
Carlos Roberto Da Silva Teske
100012
BRA
Convidado
1:04:24
23'51"
+7:16
3.
Luis Henrique Malheiros De Mello
100009
BRA
Clube de Orientação de Florianópolis
1:08:00
25'11"
+10:52
4.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:53
28'06"
+18:45
5.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:05:18
46'24"
+1:08:10
Top
H VIP A
3000m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:22:57
27'38"
2.
Ailton Fernandez De Menezes
13658
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:46:32
35'30"
+23:35
Top
Total
Barriga Verde Clube de Orientação
16
Convidado
15
Clube de Orientação de Florianópolis
13
Clube de Orientação Riomafrense
3
CORB
2
Clube de Orientação Gralha Azul
2
COBRA
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 57