clublogo
index

2ª Etapa Florientação 2022
Praia Joaquina/SC 15.5.2022
Clube de Orientação de Florianópolis

Last updated: 18.05.2022 18:38:37Contact/Remarks: Apurador: PEDROSO(lista final) HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Adulto N H Adulto N DN1 HN1 D Juven B Dupl Novos D Junior A D Adulto B D Master B D Senior B D Veter B H Adulto A H Adulto B H Master A H Senior A H Senior B H Veter A H Veter B H VIP A
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 4900m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Almeida de Souza8429BRABarriga Verde Clube de Orientação1:21:2416'36"
Top

D Adulto E   length 3500m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Sanson de Menezes10550BRABarriga Verde Clube de Orientação1:45:1930'05"
Top

D Adulto N   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiane Pereira100005BRAConvidado1:04:1229'10"
Top

H Adulto N   length 2200m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Guto Carvalho Alves100002BRAConvidado34:1615'34"
2.Claudio Augusto Dos Santos100004BRAConvidado41:1018'42"+6:54
3.Diogo Martins Cargnin1436BRANatura Clube de Orientação55:2125'09"+21:05
Top

DN1   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Martins Karnikowski17521BRAClube de Orientação de Florianópolis26:2117'34"
Top

HN1   length 1500m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Rolin Krebs100006BRACORB44:2029'33"
2.Zago E Gabi525478BRABarriga Verde Clube de Orientação1:07:4245'07"+23:22
Top

D Juven B   length 2300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Vitoria Marczewski Da Silva100008BRAConvidado1:28:0838'19"
Top

Dupl Novos   length 2900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio De Oliveira / Silvana Maria Mueller100016BRABarriga Verde Clube de Orientação58:2720'09"
2.Otto Maurício Santos Gerlach E Paula Fockink Alves100011BRAConvidado1:26:4529'54"+28:18
3.Ronaldo Davi Viana Barbosa/karina100013BRAConvidado2:15:0146'33"+1:16:34
Top

D Junior A   length 3000m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGeorgia Kuchler Lietz19189BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

D Adulto B   length 3100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giselle Cristine Berbert Czyz20589BRAClube de Orientação de Florianópolis1:29:4628'57"
NCLJackeline C. C. Cobra100015BRAConvidado
Top

D Master B   length 2700m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandra Monteiro da Cunha2043BRABarriga Verde Clube de Orientação55:2520'31"
2.Micheli Trentin Da Silva19422BRAClube de Orientação de Florianópolis57:3121'18"+2:06
3.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação de Florianópolis1:08:3625'24"+13:11
Top

D Senior B   length 2700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:20:0029'37"
Top

D Veter B   length 2300m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Margarete Jansen10198BRAClube de Orientação de Florianópolis1:02:1727'04"
Top

H Adulto A   length 3700m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei Becker3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:09:4118'50"
2.Thales Mariano Gomes100017BRAConvidado1:18:1321'08"+8:32
3.Ezequiel Onedi Debortoli19826BRABarriga Verde Clube de Orientação1:44:2328'12"+34:42
4.Fabiano Cardoso Dos Santos400681BRAConvidado1:50:2929'51"+40:48
5.Odair Perazza Junior20585BRAClube de Orientação de Florianópolis1:57:2231'43"+47:41
NCLGustavo Faé100055BRAClube de Orientação de Florianópolis
Top

H Adulto B   length 2900m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Oliveira Silva100014BRAConvidado55:3119'08"
2.Vinícius Teixeira De Almeida Moraes100003BRAConvidado55:5719'17"+0:26
3.Arthur Peixoto Berbert Lima20584BRAClube de Orientação de Florianópolis1:13:0425'11"+17:33
4.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação1:41:2834'59"+45:57
NCLMiguel Carneiro De Holanda100050BRAConvidado
NCLMurilo Petry100010BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Master A   length 3400m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Beltrame2044BRABarriga Verde Clube de Orientação1:08:0220'00"
2.Victor Julierme Santos Da Conceição18175BRAClube de Orientação de Florianópolis1:27:3125'44"+19:29
Top

H Senior A   length 3300m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Lúcio Dornelles Gomes4762BRABarriga Verde Clube de Orientação46:2814'04"
2.Luis Alberto Loewenstein19825BRABarriga Verde Clube de Orientação50:0315'09"+3:35
3.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACOBRA50:1615'13"+3:48
4.Gerson Balcemão Castro17147BRAClube de Orientação da Fronteira53:0516'05"+6:37
5.Cesar Ricardo Velasques Trindade1077BRAClube de Orientação de Campinas54:0616'23"+7:38
6.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul57:1717'21"+10:49
7.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:00:0118'11"+13:33
8.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRABarriga Verde Clube de Orientação1:02:4419'00"+16:16
NCLMarco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Senior B   length 3100m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lauri Biglia39BRAClube de Orientação de Florianópolis58:2818'51"
2.João Paulo Anschau Krebs20230BRACORB1:08:0921'59"+9:41
NCLMarcelo Bezerra Rios100007BRAConvidado
Top

H Veter A   length 3000m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:29:2929'49"
2.João Alfredo Freitas Gomes100018BRAConvidado1:37:2032'26"+7:51
3.Fernando Hernandez Da Silva18473BRAClube de Orientação de Florianópolis2:52:2557'28"+1:22:56
Top

H Veter B   length 2700m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Moreira Rose7238BRAClube de Orientação de Florianópolis57:0821'09"
2.Carlos Roberto Da Silva Teske100012BRAConvidado1:04:2423'51"+7:16
3.Luis Henrique Malheiros De Mello100009BRAClube de Orientação de Florianópolis1:08:0025'11"+10:52
4.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:5328'06"+18:45
5.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação2:05:1846'24"+1:08:10
Top

H VIP A   length 3000m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação1:22:5727'38"
2.Ailton Fernandez De Menezes13658BRABarriga Verde Clube de Orientação1:46:3235'30"+23:35
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação16
Convidado15
Clube de Orientação de Florianópolis13
Clube de Orientação Riomafrense3
CORB2
Clube de Orientação Gralha Azul2
COBRA1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Curitiba1
Natura Clube de Orientação1
Total: 57