clublogo
index

1ª Etapa CMOrSM 2022
29º BIB 21.5.2022
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 21.05.2022 16:01:00Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Inf B H Juv N H Juv B H Juv A H Júnior A H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP B D Inf N D Juv N D Juv B D Júnior B D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master N D Master A D Senior B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DNA   length 1300m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Marques Da Cunha62005BRAClube de Orientação de Santa Maria16:2112'35"
2.Bianca Trindade Chagas20642BRAClube de Orientação de Santa Maria21:0616'14"+4:45
3.Luiza Ferro Da Silva62009BRAIndiv.27:2821'08"+11:07
Top

HNA   length 1300m  climb 5m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Bin Mariani62001BRAClube de Orientação de Santa Maria14:1210'55"
2.Leonel Varaschini Poetini20530BRAClube de Orientação de Santa Maria16:3312'44"+2:21
3.Yuri Nichelle Groos61011BRAClube de Orientação de Santa Maria16:3512'45"+2:23
4.Luiz Miguel Kuhn De Almeida62008BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã20:3615'51"+6:24
5.Theo Mendonca Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria21:5516'52"+7:43
6.Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria24:4519'02"+10:33
Top

H Inf B   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dawison Pacheco De Farias20322BRAClube de Orientação de Santa Maria23:5613'18"
Top

H Juv N   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Moisés De Quadros Pinto62004BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã10:266'31"
Top

H Juv B   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Renato Costa62002BRANatura Clube de Orientação24:3213'38"
Top

H Juv A   length 1900m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria14:167'31"
2.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria15:238'06"+1:07
Top

H Júnior A   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862BRAClube de Orientação de Santa Maria18:368'05"
NCLAdriel Azevedo Dal Pozzolo19790BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Júnior E   length 2500m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria14:465'54"
Top

H Adulto B   length 2400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Halberstadt De Oliveira9261BRAClube de Orientação de Santa Maria27:5011'36"
Top

H Adulto A   length 2700m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação16:316'07"
2.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria16:326'07"+0:01
3.Leandro de Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação16:336'08"+0:02
4.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria17:306'29"+0:59
5.Lucas Do Rego Bertin20214BRAClube de Orientação de Santa Maria18:236'49"+1:52
Top

H Adulto E   length 3000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria14:524'57"
2.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria20:476'56"+5:55
Top

H Master N   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Humberto Boeira Poetini62006BRAClube de Orientação de Santa Maria09:165'47"
Top

H Master B   length 2300m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria13:185'47"
2.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria15:086'35"+1:50
3.Bruno Abreu Brum59102BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã21:179'15"+7:59
4.Renato Costa20397BRANatura Clube de Orientação26:2511'29"+13:07
NCLMarcelo Vitorino Alvares600727BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master A   length 2600m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação17:216'40"
2.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria18:046'57"+0:43
Top

H Senior B   length 1800m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Phillip Vilanova Ilha19934BRAClube de Orientação de Santa Maria11:346'26"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria11:376'27"+0:03
3.Mario Alexandre Panosso3554BRAClube de Orientação de Santa Maria12:306'57"+0:56
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação15:448'44"+4:10
Top

H Senior A   length 2300m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz11:355'02"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé13:285'51"+1:53
3.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé14:266'17"+2:51
4.Marco Aurélio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação14:446'24"+3:09
5.Volni Lisboa Schineider17587BRAClube de Orientação de Santa Maria19:558'40"+8:20
NCLAraci Acemar Trindade Cavalheiro1612BRANatura Clube de Orientação
NCLEraldo Otto Hoppen61004BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Veter B   length 1800m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão600843BRANatura Clube de Orientação12:407'02"
2.Sérgio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação14:498'14"+2:09
3.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria14:538'16"+2:13
Top

H Veter A   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:387'40"
2.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:348'57"+2:56
Top

H VIP B   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria27:5815'32"
Top

D Inf N   length 1300m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Aita Tolio62003BRAClube de Orientação de Santa Maria15:5412'14"
2.Clara Stangherlin Anselva60015BRAIndiv.21:4616'45"+5:52
Top

D Juv N   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Kuhn De Almeida61017BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã11:177'03"
Top

D Juv B   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria14:237'59"
Top

D Júnior B   length 2100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda De Brum Graciolli20665BRAClube de Orientação de Santa Maria19:029'04"
NCLMaria Luíza Da Luz Sartorio Estoducto20669BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Adulto B   length 2100m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kaline De Araújo Resende62007BRAIndiv.17:068'09"
2.Camila Coró Schwerz59103BRAGrupo de Orinetação deTupanciretã20:249'43"+3:18
3.Joziele Dutra Menezes14300BRAClube de Orientação de Santa Maria21:2010'10"+4:14
4.Mariane Xisto Trindade Chagas13846BRAClube de Orientação de Santa Maria21:4310'20"+4:37
Top

D Adulto A   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria16:087'01"
2.Nelci De Souza Dias18352BRAClube de Orientação de Santa Maria23:4310'19"+7:35
Top

D Adulto E   length 2500m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria15:236'09"
2.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria16:006'24"+0:37
3.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria16:396'40"+1:16
4.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação18:057'14"+2:42
Top

D Master N   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Varaschini Poetini20700BRAClube de Orientação de Santa Maria13:308'26"
Top

D Master A   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação25:2811'04"
Top

D Senior B   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria16:209'04"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria44
Natura Clube de Orientação9
Grupo de Orinetação deTupanciretã5
Clube de Orientação de Santa Cruz3
Indiv.3
Clube Caixeiral de Bagé2
ROTA 405 Corrida de Orientação2
Barriga Verde Clube de Orientação1
Total: 69