1ª Etapa CMOC 2022
Recanto Santa Maria Marista 29.5.2022
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 30.05.2022 22:48:01
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
D Infant N
D Juven N
D Adulto N
D Master N
D Senior N
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
H Senior N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
D Juven A
D Juven B
D Junior A
D Junior B
D Adulto A
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Senior A
D Senior B
D Veter A
D Veter B
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Junior A
H Junior B
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Senior A
H Senior B
H Veter A
H Veter B
H VIP A
H VIP B
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
7900m
250m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:14:50
9'28"
2.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:57
9'44"
+2:07
3.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:28
10'57"
+11:38
4.
Anderson De Alcântara Correia
18051
BRA
Clube de Orientação da Aman
1:29:24
11'19"
+14:34
5.
Gilnei Kraftzuk
15798
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:08
11'40"
+17:18
6.
Caio Goretti Pereira
18052
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:50:52
14'02"
+36:02
7.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:46
15'32"
+47:56
8.
Edson Bortolaci
11101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:49
15'40"
+48:59
9.
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:07:01
16'05"
+52:11
Top
D Adulto E
7000m
225m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávia Mônica Da Silva
17531
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:09
11'53"
2.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:17
12'20"
+3:08
3.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:35:09
13'36"
+12:00
4.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:33
17'39"
+40:24
5.
Sirlei Adelaide de Andrade
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:34:40
22'06"
+1:11:31
NCL
Juliane Heinrichs Peres
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Infant N
3200m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cheslak Rogge
20534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:24
18'34"
Top
D Juven N
3800m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mayara Cristina Alves Guntijo
20774
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:29
17'30"
2.
Isabela Nunes Amaral
20225
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:47
18'38"
+4:18
3.
Valquíria Viana De Oliveira
13000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:24
21'25"
+14:55
Top
D Adulto N
4500m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Rodrigues Bonato
20764
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:28
13'00"
Top
D Master N
4500m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Bueno Nogueira
15214
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:34
15'28"
2.
Lucinéia Corrêa Da Rocha
17829
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:41
24'09"
+39:07
3.
Marina Nazari Demarchi
20497
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:59:01
26'27"
+49:27
4.
Rozimere Nunes Amaral
20286
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:19:46
31'04"
+1:10:12
Top
D Senior N
4500m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silmara Aparecida Franco
15002
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:22
17'52"
Top
H Infant N
3200m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Kozera Chiarato
19057
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:31
22'21"
Top
H Juven N
4500m
105m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Diogo Flores Palau
20592
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:00
9'47"
NCL
João Gabriel Pozzi
20525
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Kaio Soeiro Nascimento
32082
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
NCL
Leonardo Soares Cardoso
32070
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
Top
H Adulto N
4900m
140m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Braune Gonçalves De Oliveira
32072
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:26:04
17'34"
2.
Matheus Mendes De Morais Fraresso
20771
BRA
Convidado
1:48:28
22'08"
+22:24
Top
H Senior N
4500m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Paulo Vasconcelos Jr.
16181
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter N
4500m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Terumi
20331
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:48
12'37"
Top
DN1
3200m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela Moreno Kutchma
33502
BRA
Convidado
57:17
17'54"
2.
Louisa Lueckmann Gongra
20051
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:09
23'29"
+17:52
Érica Rocha
33506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:09
23'29"
+17:52
Top
DN2
3800m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Natalia Da Silveira Veras
33507
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
53:07
13'59"
Top
DN3
4500m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria De Fátima Barbosa Bueno
33508
BRA
Convidado
1:36:55
21'32"
2.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:23
24'45"
+14:28
Top
HN1
3200m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Rennam De Oliveira
33511
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:20:04
25'01"
2.
Manoel Gallarreta Waz
33516
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:10
37'52"
+41:06
NCL
Bernardo Carvalho Cortez
33503
BRA
Convidado
Top
HN2
3800m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Dellarosa De Andrade
33513
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
52:54
13'55"
Top
HN3
4900m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Naurelino De Souza Bueno
33515
BRA
Convidado
1:11:44
14'38"
2.
Luiz Fernando Nascimento
33505
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:01
15'19"
+3:17
3.
Wellington Soares De Souza
33501
BRA
Convidado
1:28:13
18'00"
+16:29
4.
Enzo Gabriel De Oliveira
33514
BRA
Convidado
1:28:41
18'06"
+16:57
5.
João Batista Bertotti
15318
Clube de Orientação Gralha Azul
1:40:29
20'30"
+28:45
6.
Israel Gomy
33517
BRA
Convidado
1:48:22
22'07"
+36:38
Top
D Juven A
3900m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:19
13'56"
2.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:55
14'05"
+0:36
3.
Rayssa Camargo Sintz
19497
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:06:22
17'01"
+12:03
Top
D Juven B
3900m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jamile Verdolin Felipe
32074
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
2:01:41
31'12"
2.
Alldrey Da Silva Symchacka
32073
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
2:08:06
32'51"
+6:25
Top
D Junior A
4900m
175m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:43
16'16"
2.
Ana Paula Manerich Sá
17250
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:30:00
30'37"
+1:10:17
NCL
Bianca Moreira Da Cruz
19478
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof
18573
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
Top
D Junior B
3800m
125m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:35
16'28"
Top
D Adulto A
4900m
175m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Hyanca Da Silva Gomes
20182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:59
13'52"
2.
Iara Julia Cordeiro de Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:54
18'58"
+24:55
3.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:15
19'51"
+29:16
Top
D Adulto B
3800m
125m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Trevisan Ruwer
711
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:41
14'55"
2.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:51
19'42"
+18:10
3.
Luiza Helena Mehl
20223
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:12
20'03"
+19:31
4.
Caroline Finger Sostisso
20365
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:20
21'08"
+23:39
5.
Suelen Cristina Felizardo Marques
10825
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:04
21'52"
+26:23
6.
Lisiane Delinski Trindade
15153
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:42
22'33"
+29:01
Top
D Master A
4900m
175m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Symone Hernandes
10053
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:47
13'38"
2.
Aline Waldow Marcos
14376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:34
18'29"
+23:47
3.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:00
18'59"
+26:13
4.
Monica Cristina Demarchi
579
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:56
19'10"
+27:09
5.
Valdinéia Lopes Da Silva
18157
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:41:13
20'39"
+34:26
6.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:57
21'25"
+38:10
NCL
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Melissa Kozera
19052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Master B
3800m
125m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:44
13'53"
2.
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:36
19'38"
+21:52
3.
Mariana Gluczkowski
9928
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:53
21'33"
+29:09
4.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:10
21'37"
+29:26
Top
D Senior A
4400m
140m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:50
17'55"
2.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:25
21'00"
+13:35
3.
Brígida Karina Liechocki
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:19
23'02"
+22:29
4.
Karen Liliana Stadler Garbuio
18822
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:50:44
25'10"
+31:54
5.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:14:36
30'35"
+55:46
Top
D Senior B
3900m
115m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Mayumi Takahashi
19584
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:11
14'55"
2.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:09
21'19"
+24:58
3.
Giovana Lais Ruviaro Tuleski
17737
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:24:15
36'59"
+1:26:04
Top
D Veter A
4400m
140m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:23
19'24"
2.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:48:13
24'36"
+22:50
Top
D Veter B
3900m
115m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:59
22'18"
2.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:15
23'55"
+6:16
3.
Márcia Knapik Da Fontoura
20224
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:58:58
30'30"
+31:59
4.
Dinacir Catarina de Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:35
31'26"
+35:36
Top
H Infant B
3600m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Camargo Sintz
20562
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
3:06:47
51'53"
NCL
João Antonio Shimizu
18792
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Juven A
4400m
140m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
50:51
11'33"
2.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
58:00
13'11"
+7:09
3.
Murilo Henrique Cardoso Ferreira
19238
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
1:03:05
14'20"
+12:14
4.
Virgílio Marsola Costa
19206
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:08:49
15'38"
+17:58
5.
Thiago Kozera Chiarato
19056
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:35
16'03"
+19:44
6.
Matheus Borin Soares
19600
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
1:13:27
16'42"
+22:36
Top
H Juven B
3900m
115m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto
32077
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
1:04:05
16'26"
2.
Davi Meduna Zen
20145
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:30
17'34"
+4:25
3.
Pedro Logan Ribeiro Pinto
32081
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
1:19:12
20'18"
+15:07
4.
Humberto Emanuel Silveira Silva
32078
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
2:04:56
32'02"
+1:00:51
5.
Mauricio Gonçalves Bodi
32080
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
2:15:49
34'49"
+1:11:44
6.
Marcelo Gonçalves Bodi
32079
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
2:19:43
35'49"
+1:15:38
Top
H Junior A
4900m
175m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Phelipe Salomé Silva De Almeida
19477
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:06:45
13'37"
2.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:53
17'07"
+17:08
3.
Gabriel Machenski
17657
BRA
Esc Mun Omar Sabbag
1:24:44
17'18"
+17:59
4.
Renan Ferranti
19194
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:40:55
20'36"
+34:10
5.
Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto
19195
BRA
PREFEITURA DE CURITIBA
1:55:24
23'33"
+48:39
Top
H Junior B
3800m
125m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Da Silva Lewiski
20206
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:57
9'43"
2.
Arthur Smith Ribeiro
20600
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
39:34
10'25"
+2:37
Top
H Adulto A
6500m
205m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:27:44
13'30"
2.
João Rafael De Quadros Popovicz
19160
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:32:24
14'13"
+4:40
3.
Marcelo Victor Demarchi
580
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:33
15'10"
+10:49
4.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:45:39
16'15"
+17:55
5.
Clayton Silva da Fontoura
261
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:57:00
18'00"
+29:16
Top
H Adulto B
6300m
165m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Azambuja Coelho
20039
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:57
9'40"
2.
Renato Maranguape Da Rocha
14646
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:42
9'48"
+0:45
3.
Gabriel Depetriz
17690
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:09
10'30"
+5:12
4.
Edson Laskos
2019
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1:06:41
10'35"
+5:44
5.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:07
10'58"
+8:10
6.
Felipe Rafael Barth
20366
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:11
11'08"
+9:14
7.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:30
12'18"
+16:33
8.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:10
12'43"
+19:13
9.
Fábio Kusbick De Freitas
17410
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:58
14'55"
+33:01
10.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:36
17'14"
+47:39
Top
H Master A
6500m
205m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Joanilson de Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:56
10'55"
2.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:47
12'07"
+7:51
3.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:30:57
14'00"
+20:01
4.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:29
14'14"
+21:33
5.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:49
15'31"
+29:53
6.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:03
18'00"
+46:07
7.
Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato
19051
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:59:39
18'24"
+48:43
8.
Carlos Hugo Larrosa Júnior
10578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:05:59
19'23"
+55:03
9.
Franklin Hiroshi Shimizu
15537
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:29:13
22'57"
+1:18:17
10.
Jadson Ferreira Marcos Waldow
14379
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:30:30
23'09"
+1:19:34
11.
Maicon Luiz Siqueira
11713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:02:45
28'07"
+1:51:49
NCL
Anacleto Schmitt
951
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
Top
H Master B
5200m
155m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Gomes Das Neves
33510
BRA
Convidado
44:06
8'29"
2.
Jonas Roube Schmidt
19655
BRA
Clube de Orientação de Joinville
44:46
8'37"
+0:40
3.
Robson Felipe Marques
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:47
9'34"
+5:41
4.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:30
9'43"
+6:24
5.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:41
9'45"
+6:35
6.
André Luis Zyla Duarte
8000
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:27
10'28"
+10:21
7.
Rodolfo Rudimailer Rezende
20092
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:03
10'58"
+12:57
8.
Geovanni Fedalto
13872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:07
11'34"
+16:01
9.
Ivo Reck Neto
12696
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:27
11'38"
+16:21
10.
Luiz Fernando Cortez
32071
BRA
Convidado
1:03:59
12'18"
+19:53
11.
Silvio Da Cunha Messias
19581
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:38
13'12"
+24:32
12.
Paulo Henrique Czelusniak
9930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:59
13'27"
+25:53
13.
Marcio Fernandes Da Silva
20125
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:16
14'52"
+33:10
14.
Josué Agenor Da Silva
18793
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:45
17'50"
+48:39
15.
Rodrigo Tetsuo Nabeyama
20204
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:39
18'58"
+54:33
16.
Vinicius Padilha Rocha
20492
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:14
19'17"
+56:08
17.
Felipe Luiz Bot
12701
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:57
19'59"
+59:51
Top
H Senior A
5800m
190m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:11
12'16"
2.
Dilamar Demétrio Lewiski
427
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:19:45
13'45"
+8:34
3.
Eduardo Augusto Nascimento Rocha
20115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:39:57
17'14"
+28:46
4.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:56:23
20'04"
+45:12
5.
Raul Marques Pereira Friedmann
8052
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:57:06
20'11"
+45:55
6.
Wilson Schneider Amaral
8060
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:29:00
25'41"
+1:17:49
NCL
Ricardo Casagrande
3036
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
Top
H Senior B
5200m
155m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:20
9'06"
2.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:44
10'43"
+8:24
3.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Joinville
57:45
11'06"
+10:25
4.
José Evangelista Ribeiro Junior
8892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:39
12'26"
+17:19
5.
Valter Costa
19205
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:17
13'31"
+22:57
6.
Luís Toshio Tuyama
20208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:46
14'00"
+25:26
7.
Jurandir Balbinotti
18818
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:05
14'26"
+27:45
8.
André Eugênio Do Nascimento
19850
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:16
16'01"
+35:56
9.
Ademir Julio de Bastos
11706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:40:31
19'20"
+53:11
10.
Sandro Ricardo De Freitas Mendes
19027
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:49:30
21'03"
+1:02:10
NCL
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter A
5300m
195m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Sergio Mendes
15
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:06:59
12'38"
2.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:27:58
16'36"
+20:59
3.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:11
17'24"
+25:12
4.
Juarez Rodrigues
1672
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:37:52
18'28"
+30:53
5.
Jairo Alberto Bendix
760
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:44:41
19'45"
+37:42
6.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:04
20'35"
+42:05
7.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:56:25
21'58"
+49:26
8.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:01:11
22'52"
+54:12
NCL
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Veter B
4800m
135m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:27
12'36"
2.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:19
17'46"
+24:52
3.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:11
21'30"
+42:44
Top
H VIP A
4400m
140m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joaquim De Jesus Picardo
717
BRA
Clube de Orientação de Bauru
1:10:59
16'08"
2.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:24:50
19'17"
+13:51
Top
H VIP B
3900m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:12
20'03"
2.
Ari Marques dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:41
21'27"
+5:29
Top
DUPLA
3800m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Antero Elimar Ribeiro E Alyssa Ribeiro
33504
BRA
Convidado
53:48
14'09"
2.
Valéria Hodecker De Almeida E Diogo Zanellato
32516
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:23
16'25"
+8:35
3.
Theo Diotalevi E Gabriela Diotalevi
33509
BRA
Convidado
1:05:53
17'20"
+12:05
4.
Danielle Da Silva E Gabrielly Olinda Teixeira
19416
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:23
17'28"
+12:35
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
90
Clube de Orientação Gralha Azul
59
Esc Mun Omar Sabbag
13
Convidado
12
PREFEITURA DE CURITIBA
9
Clube de Orientação Princesa dos Campos
5
Clube de Orientação de Joinville
3
Clube de Orientação Riomafrense
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 198