clublogo
index

XVI Campeonato Cearense de Orientação - 3ª Etapa
Praia do Diogo - Beberibe/CE 19.6.2022
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau

Last updated: 19.06.2022 12:44:31Contact/Remarks: organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D VIP B H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A H VIP B
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN3   length 2900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Barboza Carvalho301955BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:3836'05"
Top

HN1   length 1300m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Vitalino Gonçalves20838BRATrilha Norte Clube de Orientação32:1824'51"
2.Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:3461'58"+48:16
NCLSamuel Frate Pinto19831BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN2   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro31:5224'31"
Top

HN3   length 2900m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elton Gama De Carvalho301954BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:3736'04"
NCLGabriel Leônidas Menezes Salgueiro19463BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Infant N   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
DSQEloise Rubens Carvalho17440BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Juven A   length 4800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro1:35:4919'58"
Top

D Juven B   length 2400m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
DSQMaria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Juven N   length 1300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah Mourão Stefano Beoni601056BRAIndiv.1:20:2161'48"
Top

D Junior A   length 4800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro1:43:3921'36"
Top

D Junior B   length 2500m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:1026'04"
2.Maria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:0927'16"+2:59
Top

D Adulto E   length 5900m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Caetano de Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza2:00:3720'27"
NCLJocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Adulto A   length 4800m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza2:06:5326'26"
2.Poliana Silva Barbosa20829BRAIndiv.2:12:3027'36"+5:37
Top

D Adulto B   length 3200m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro56:5717'48"
2.Clara Freitas Nunes14946BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:00:3718'57"+3:40
3.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro1:40:2331'22"+43:26
NCLAndressa Moura Dias19855BRAClube de Orientação de Blumenau
NCLGheynara Maria Carneiro Paiva13901BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Adulto N   length 2900m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Coelho De Brito19551BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:2426'41"
2.Maria Vanessa Dos Santos Costa20661BRAClube de Orientação Coqueiro1:30:5631'21"+13:32
3.Priscilla Gomes Borges19753BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:2838'06"+33:04
NCLLeticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLMariane Maria Goes Alves301951BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Master B   length 2400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
DSQVirginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Master N   length 2900m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Veríssimo Otaviano Felix20410BRATrilha Norte Clube de Orientação1:51:3938'30"
2.Andresiane Sousa Da Silva20520BRAClube de Orientação Coqueiro2:01:5042'01"+10:11
Top

D Sênior A   length 4800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:2217'47"
Top

D Sênior B   length 2400m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro56:5523'43"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro59:4024'52"+2:45
3.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:2232'14"+20:27
4.Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:1338'25"+35:18
5.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza2:38:1665'57"+1:41:21
DSQCaroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Sênior N   length 2600m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Lima Mazulo14512BRATrilha Norte Clube de Orientação1:23:0631'58"
2.Beatriz Almeida20524BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:3235'12"+8:26
3.Ludmila Paes Ventura12546BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:06:1948'35"+43:13
Top

D Vet B   length 2400m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:1035'54"
NCLFrancisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D VIP B   length 2400m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:3239'23"
Top

H Juven B   length 2500m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza43:2717'23"
2.Julio Demetrius Oliveira Martinez19829BRAClube de Orientação Fortaleza56:3122'36"+13:04
3.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:0634'02"+41:39
NCLCássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Juven N   length 2600m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro57:2722'06"
2.João Hélio Ferreira De Souza301886BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:2523'14"+2:58
Top

H Junior A   length 5300m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro44:478'27"
2.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro2:20:5726'36"+1:36:10
NCLEduardo de Sales Coragem13047BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Junior B   length 3200m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro42:2313'15"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer45:0914'07"+2:46
3.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer46:4114'35"+4:18
4.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro51:5416'13"+9:31
5.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação1:06:3620'49"+24:13
Top

H Junior N   length 2900m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Fernando Rubens Carvalho17081BRAClube de Orientação Coqueiro50:0417'16"
2.José Caravelas Escolástico De Macêdo20837BRAClube de Orientação Fortaleza50:3417'26"+0:30
3.Lucas Levy Monteiro Rodrigues20739BRAClube de Orientação Coqueiro1:43:0435'32"+53:00
4.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:5738'57"+1:02:53
Top

H Adulto E   length 7000m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:4314'32"
2.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:43:5914'51"+2:16
Top

H Adulto A   length 5800m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:3510'47"
2.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação1:11:5712'24"+9:22
3.Luiz Gustavo Tavares De Lima19781BRAClube de Orientação de Blumenau1:25:4614'47"+23:11
4.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro1:35:1516'25"+32:40
5.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação1:35:1916'26"+32:44
6.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:45:4218'13"+43:07
7.Gustavo Vieira de Andrade18178BRAClube de Orientação Coqueiro3:20:3134'34"+2:17:56
Top

H Adulto B   length 3800m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza46:3512'16"
2.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro52:3613'51"+6:01
3.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro54:4214'24"+8:07
4.Levy De Assis Silva20486BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:3918'04"+22:04
Top

H Adulto N   length 3200m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio Otaviano Vieira Neto20398BRATrilha Norte Clube de Orientação1:16:0223'46"
2.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:2827'01"+10:26
3.Leonardo Azevedo Marques20424BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:4229'36"+18:40
4.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro1:38:3930'50"+22:37
Top

H Master A   length 5700m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:3915'12"
2.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação1:26:5815'15"+0:19
3.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:0716'31"+7:28
4.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:59:3020'58"+32:51
5.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza2:01:4521'22"+35:06
NCLJoão Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro
DSQJoão Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Master B   length 3500m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:1218'38"
2.Leonardo Veríssimo Otaviano6847BRATrilha Norte Clube de Orientação1:05:5818'51"+0:46
3.Joaoneci Martins de Oliveira Junior18121BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:3921'03"+8:27
4.Tadeu Horacio Araujo Oliveira18389BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:3325'18"+23:21
Top

H Master N   length 3200m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Felix De Souza20411BRATrilha Norte Clube de Orientação1:36:3430'11"
Top

H Sênior A   length 5300m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roci Medeiros do Nascimento3897BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:2815'56"
2.Edvaldo Oliveira Coragem504BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:4618'27"+13:18
3.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:40:0418'53"+15:36
4.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:40:3818'59"+16:10
5.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação1:48:0620'24"+23:38
Top

H Sênior B   length 3500m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:0221'26"
2.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação1:20:2923'00"+5:27
3.Webson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:3123'17"+6:29
4.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:2324'24"+10:21
Top

H Sênior N   length 2900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:3422'57"
2.Heveraldo Pereira De Souza301864BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:09:0323'49"+2:29
DSQSebastião Ventura de Lima13441BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Vet A   length 4800m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:27:0018'08"
2.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:4619'07"+4:46
3.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:45:1821'56"+18:18
4.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:57:0524'24"+30:05
NCLJoão Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Vet B   length 2500m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro46:2918'36"
2.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:2332'57"+35:54
Top

H Vet N   length 2600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Humberto Silva Lima20440BRAClube de Orientação Coqueiro1:35:1536'38"
Top

H VIP A   length 4800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:52:4623'30"
Top

H VIP B   length 2500m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:1730'31"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:5831'11"+1:41
3.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:5334'21"+9:36
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro52
Clube de Orientação Fortaleza37
Trilha Norte Clube de Orientação12
Clube de Orientação Desporto e Lazer5
Clube de Orientação Rumba na Rota5
Clube de Orientação de Blumenau2
Indiv.2
Total: 115