clublogo
index

3ª Etapa CGO 2022 - Médio
Distrito de São Valentin 21.8.2022
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 21.08.2022 12:49:40Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Inf N H Inf B H Juv B H Juv A H Júnior A H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A D Inf N D Inf B D Juv B D Juv A D Juv E D Júnior N D Júnior A D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master B D Senior B D Senior A D Veter A D Militar H Militar H Desbrava D Estudant H Estudant
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   -- fora de classificação    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DNA   length 1400m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
--Joyngle Do Amaral Kremer62314BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop19:2813'54"
--Ana Carolina Pereira62301BRAIndiv.19:4714'08"+0:19
--Bianca Trindade Chagas60007BRAClube de Orientação de Santa Maria29:1320'52"+9:45
Top

HNA   length 1400m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
--Lorenzo Ceron Scherer20641BRANatura Clube de Orientação17:1212'17"
--Guilherme Renã Gumisson62310BRAIndiv.19:3714'01"+2:25
--Luiz Eduardo Pinto Dos Santos302004BRAClube de Orientação de Santiago20:4214'47"+3:30
--Leonel Varaschini Poetini20530BRAClube de Orientação de Santa Maria23:0916'32"+5:57
--Theo Mendonça Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria23:1216'34"+6:00
Top

H Inf N   length 1400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação Grenzel20488BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop45:1732'21"
Top

H Inf B   length 2000m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Alves Bringel20553BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:3917'50"
Top

H Juv B   length 2000m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Alexandre Grigolo De Sousa20479BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop16:038'01"
2.Jônata Amaral Dos Santos20466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop25:5812'59"+9:55
3.Dawison Pacheco De Farias20322BRAClube de Orientação de Santa Maria30:4515'23"+14:42
Top

H Juv A   length 2700m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Araújo Nogueira20634BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre48:5318'06"
2.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4619'33"+3:53
3.Audrei Rossato Filho20513BRAClube de Orientação de Santa Maria54:3820'14"+5:45
4.Thiago Pinguelli Arndt20551BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre56:5921'06"+8:06
5.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria57:5421'27"+9:01
6.Eduardo Malysz Sarzenski20548BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre59:4222'07"+10:49
7.Bernardo Negrini Antunes20633BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:0022'36"+12:07
Top

H Júnior A   length 3300m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862BRAClube de Orientação de Santa Maria39:0311'50"
Top

H Júnior E   length 4000m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria58:3914'40"
2.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:3415'08"+1:55
NCLJoão Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H Adulto B   length 3500m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Nieto Schilling Pinheiro19777BRANatura Clube de Orientação43:2012'23"
2.Lucas Pereira20888BRARumo Verde Clube Orientação54:3415'35"+11:14
3.João Luiz Da Rosa Henriques27BRAClube de Orientação de Santa Maria59:4517'04"+16:25
4.Rodrigo Halberstadt De Oliveira9261BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:3718'11"+20:17
5.Gabriel Calcagno Machado6858BRAClube de Orientação de Santiago1:08:3419'35"+25:14
6.Ricardo Morand Goes301903BRARumo Verde Clube Orientação1:36:0027'26"+52:40
Top

H Adulto A   length 4200m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.William Garcia Ludwig7663BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:239'51"
2.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz45:2910'50"+4:06
3.Fernando Steffen7749BRAClube de Orientação de Santa Cruz46:1411'00"+4:51
4.Leonardo Dias Minuzzi16406BRAClube de Orientação de Santiago48:0111'26"+6:38
5.Leandro de Ávila Scherer14009BRANatura Clube de Orientação49:2811'47"+8:05
6.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria50:2312'00"+9:00
7.Irineu Junior Lizzi20861BRANatura Clube de Orientação54:1412'55"+12:51
8.Lucas Do Rego Bertin20214BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:5214'44"+20:29
9.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:0416'55"+29:41
10.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:0518'50"+37:42
NCLRafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação
Top

H Adulto E   length 5400m  climb 160m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria38:367'09"
2.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria39:457'22"+1:09
3.Luciano De Souza Oliveira11416BRANatura Clube de Orientação53:299'54"+14:53
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:2311'55"+25:47
5.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:3012'52"+30:54
NCLFelipe Kipper5099BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H Master N   length 1800m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Grenzel20487BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop14:127'53"
Top

H Master B   length 3400m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz30:599'07"
2.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria45:2013'20"+14:21
3.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação57:5217'01"+26:53
4.Felipe Augusto Ferro Erig20227BRAClube Caixeiral de Bagé1:04:5719'06"+33:58
Top

H Master A   length 4100m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Uberti Anselva60017BRAClube de Orientação de Santa Maria38:499'28"
2.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago45:0411'00"+6:15
3.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:1715'41"+25:28
4.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:12:5117'46"+34:02
Top

H Senior B   length 2000m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Viero Bianchin306BRAClube de Orientação de Santiago12:236'11"
2.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago13:426'51"+1:19
3.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria19:309'45"+7:07
NCLCarlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação
Top

H Senior A   length 4000m  climb 115m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz30:197'35"
2.Luis Giovani Severo Schreiner6195BRAClube Caixeiral de Bagé38:409'40"+8:21
3.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé50:5112'43"+20:32
4.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação51:2812'52"+21:09
5.Jocemar Riva341BRAClube de Orientação de Santiago58:0414'31"+27:45
6.Volni Lisboa Schineider17857BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:5417'59"+41:35
NCLEverton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Veter B   length 2000m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão20822BRANatura Clube de Orientação17:348'47"
2.José Nilton Silva Vargas38BRANatura Clube de Orientação25:1512'38"+7:41
Top

H Veter A   length 3500m  climb 115m (7)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz34:269'50"
2.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz37:5910'51"+3:33
3.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria44:3512'44"+10:09
4.Gerson Farinha Machado196BRAClube de Orientação de Santiago47:1513'30"+12:49
5.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz47:1813'31"+12:52
6.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz49:1814'05"+14:52
7.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:2218'06"+28:56
Top

D Inf N   length 1400m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Stangherlin Anselva60015BRAClube de Orientação de Santa Maria17:0712'14"
2.Rafaela Oliveira Francisco20467BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop21:5515'39"+4:48
3.Clara Aita Tolio20937BRAClube de Orientação de Santa Maria26:1818'47"+9:11
Top

D Inf B   length 2000m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice De Lara Da Rosa Santos20468BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop29:0014'30"
Top

D Juv B   length 2000m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira20265BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop23:4511'53"
2.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria25:0012'30"+1:15
Top

D Juv A   length 2700m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Jacom Paradeda20552BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:19:5929'37"
2.Khadija De Barros Siebra20549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:24:4431'23"+4:45
3.Carolina Cantergiani Vetturazzi20938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:29:0833'01"+9:09
Top

D Juv E   length 3300m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop46:5314'12"
2.Bárbara Dos Santos Da Silva Grübel20550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:45:3131'58"+58:38
Top

D Júnior N   length 1800m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Dos Santos20933BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:4558'12"
Top

D Júnior A   length 3400m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre57:5717'03"
2.Clara Lua Carvalho V. Zugno Aguzzoli20547BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:55:5534'06"+57:58
OTNicolle Alves De Souza Schmith20545BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:08:01
Top

D Adulto B   length 2500m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Natani Evaldt Magnus20889BRARumo Verde Clube Orientação59:2023'44"
Top

D Adulto A   length 3300m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria40:3212'17"
2.Nelci De Souza18352BRAClube de Orientação de Santa Maria43:3313'12"+3:01
3.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria56:4217'11"+16:10
Top

D Adulto E   length 4000m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria43:3310'53"
2.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria48:0712'02"+4:34
3.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria51:5813'00"+8:25
4.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação1:00:5615'14"+17:23
Top

D Master B   length 2500m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz49:0219'37"
2.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:04:2825'47"+15:26
Top

D Senior B   length 2000m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Aline da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria22:0111'00"
2.Ângela Maria R. Calcagno Machado6567BRAClube de Orientação de Santiago27:0013'30"+4:59
Top

D Senior A   length 3500m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:36:3527'36"
Top

D Veter A   length 2700m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRAClube de Orientação de Santa Cruz42:0515'35"
Top

D Militar   length 2000m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Da Luz Borch62308BRAIndiv.25:5312'56"
Top

H Militar   length 2500m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Vitorino Alvares600727BRAClube de Orientação de Santa Maria50:2620'10"
NCLIvan De Freitas Vasconcelos Junior62312BRAIndiv.
Top

H Desbrava   length 1800m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Silva De Bastos62320BRAIndiv.17:019'27"
2.Vilmar Francisco22078BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop37:2020'44"+20:19
Top

D Estudant   length 1800m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valentina De Oliveira62022BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop26:0814'31"
2.Any Mairim Oliveira Hennig100003BRAClube de Orientação de Santa Cruz35:1319'34"+9:05
Top

H Estudant   length 1800m  climb 55m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Bairro Luccas62307BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:498'14"
2.Leonardo Amaral Dos Santos22018BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop17:149'34"+2:25
Pedro Henrique E Führ62315BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17:149'34"+2:25
4.Bernardo Bitencourt Bernardes62304BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:3010'17"+3:41
5.Thiago Custodio Rockenbach62318BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:4815'27"+12:59
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria40
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16
Clube de Orientação de Santa Cruz14
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop12
Natura Clube de Orientação11
Clube de Orientação de Santiago9
Indiv.5
ROTA 405 Corrida de Orientação4
Clube Caixeiral de Bagé3
Rumo Verde Clube Orientação3
Total: 117