clublogo
index

CIRO 2 etapa 2022
Vila Nazaré - PE 21.8.2022
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)

Last updated: 21.08.2022 16:19:50Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D Juven B D Adulto B D Adulto N D Sênior A D Sênior B H Infant B H Juven E H Juven A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP N ACOMPAN DUPLA
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   -- fora de classificação    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

D Juven B   length 2100m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Espindola Moraes18645BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:08:5432'49"
Top

D Adulto B   length 3200m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Karol Carolinne Falcão17858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:58:2837'01"
2.Aline Figueiras da Trindade6418BRAClube de Orientação Bravo2:56:2155'07"+57:53
Top

D Adulto N   length 2800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)11:26:49245'17"
Top

D Sênior A   length 4300m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:49:5325'33"
Top

D Sênior B   length 2100m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Veríssimo Ávila20845BRAClube de Orientação Bravo47:0422'25"
Top

H Infant B   length 2100m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Espindola Moraes301548BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:02:0029'31"
2.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:11:1033'53"+9:10
Top

H Juven E   length 4100m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:07:3631'07"
Top

H Juven A   length 4300m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Felipe de Almeida Sá18641BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:02:3328'30"
2.João Gabriel Rodrigues Gomes20825BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3:27:0848'10"+1:24:35
3.Gabriel Oscar Martins Rodrigues800056BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4:04:5556'57"+2:02:22
Top

H Adulto E   length 5000m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jones Ludwig1249BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:25:1529'03"
2.Otavio Dourado De Oliveira20390BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:26:1229'14"+0:57
Top

H Adulto A   length 4700m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Betson Fernando Delgado Dos Santos Andrade17463BRAClube Carrapicho de Orientação5:04:4864'51"
--Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)5:03:0464'29"-1:44
NCLErivelton Moura Pereira800057BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto B   length 3300m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Valdomiro Santos18186BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:17:4023'32"
2.Jose Fernando Alves Liberal16888BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:21:3024'42"+3:50
3.Diego Mendonça19729BRAClube Carrapicho de Orientação1:31:5027'50"+14:10
4.Luiz Dionísio Aramis De Mattos Vieira800074BRAIndiv.2:01:4336'53"+44:03
Top

H Adulto N   length 2800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanne Sales5002BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)55:3219'50"
Top

H Master A   length 4700m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLAmauri Rodrigues Barros3354BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLAnderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master B   length 3200m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adler Moraes Pinheiro do Nascimento4888BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:18:5924'41"
2.Daniel De Freitas Almeida Cunha20812BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:39:3231'06"+20:33
3.Thiago Arruda Silva800112BRAIndiv.1:54:2835'46"+35:29
Top

H Sênior A   length 4300m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:36:4136'26"
Top

H Sênior B   length 3200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRaimundo Lucimar De Oliveira Moura19561BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Vet A   length 4300m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:54:2926'37"
2.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo1:55:3526'53"+1:06
Top

H Vet B   length 2100m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaurício Marques da Trindade4104BRAClube de Orientação Bravo
Top

H VIP N   length 1200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Fernando Soares Dos Santos800113BRAClube Carrapicho de Orientação22:2018'37"
Top

ACOMPAN   length 1200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa31:1626'03"
2.Jonas Bomfim Maranhão17452BRAClube de Orientação Bravo36:4230'35"+5:26
3.Ana Luiza Bomfim Maranhão15827BRAClube de Orientação Bravo37:1130'59"+5:55
Top

DUPLA   length 3300m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Arcanjo E Rodrigo Albuquerque800114BRAIndiv.1:34:0028'29"
2.Leonardo Jose Da Silva / Kananda Da Luz Sanguinette De Araujo601103BRAIndiv.1:43:1631'18"+9:16
3.Ana Clara Figueiras Da Trindade E Arthur Alencar800116BRAClube de Orientação Bravo2:56:3853'32"+1:22:38
Top

Total

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)18
Clube de Orientação Bravo7
Clube de Orientação Rota Alternativa4
Indiv.4
Clube Carrapicho de Orientação3
Clube de Orientação do Extremo Leste2
Clube de Orientação de Santa Maria1
Total: 39