clublogo
index

XVI CPO - 3ª ETAPA
Sapé 28.8.2022
Clube de Orientação do Extremo Leste

Last updated: 28.08.2022 18:42:29
Contact/Remarks: secretaria@fop.org.br Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN2 D Junior B D Adulto E D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B D Vet B D VIP A D VIP B H Juven E H Juven A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP B Dupla MB Dupla MN Dupla VetB Dupla AN Dupla SN
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DN1   length 1450m  climb 30m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Isadora Carvalho Rodrigues20070BRAClube de Orientação do Extremo Leste40:342,14
2.Rayane de Albuquerque Duarte16356BRAClube de Orientação Rota Alternativa41:342,09+1:00
Top

HN2   length 2780m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)40:394,10
Top

D Junior B   length 3280m  climb 30m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRANeblina1:19:012,49
2.Letícia Araújo Pereira16476BRABORBOREMA AZIMUTE2:09:071,52+50:06
Top

D Adulto E   length 5440m  climb 65m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Gerlane Iara da Silva Nomizo14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:26:503,76
Top

D Adulto B   length 3500m  climb 30m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Patricia Muller Nunes Da Silva19204BRALimite Extremo Clube de Orientação1:02:553,34
2.Jaciara Alves Busarello5850BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:13:292,86+10:34
3.Jane França de Medeiros17710BRAClube de Orientação de Natal1:18:102,69+15:15
NCLMayara Neves dos Santos16030BRANação Ecológica Grupo de Orientação
Top

D Adulto N   length 2780m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Bruna Rychelle Araujo De Oliveira20500BRABORBOREMA AZIMUTE56:532,93
Top

D Master A   length 3850m  climb 40m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:103,78
2.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALimite Extremo Clube de Orientação1:12:333,18+11:23
3.Mariama da Costa Ireland11138BRALimite Extremo Clube de Orientação1:40:452,29+39:35
Top

D Master B   length 3280m  climb 30m (3)

[H:]M:Skm/h
1.Paula Cristiane De Araújo19598BRAClube de Orientação de Natal1:38:002,01
2.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRANeblina1:46:481,84+8:48
3.Sheylla de Kassia Silva Galvão17421BRANeblina3:08:481,04+1:30:48
Top

D Sênior A   length 3850m  climb 40m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRANeblina1:36:162,40
2.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube1:51:242,07+15:08
Top

D Sênior B   length 2190m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:17:471,69
Top

D Vet B   length 2590m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Lucilene de Araujo Silva15226BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:08:232,27
Top

D VIP A   length 2710m  climb 40m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Marilene Mazzaro de Miranda Henriques14780BRALimite Extremo Clube de Orientação1:14:532,17
Top

D VIP B   length 2590m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Déa Guerreiro Cajú10862BRAAuto Esporte Clube1:26:181,80
Top

H Juven E   length 4030m  climb 65m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:03:003,84
Top

H Juven A   length 3850m  climb 40m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:01:323,75
Top

H Adulto E   length 7400m  climb 65m (9)

[H:]M:Skm/h
1.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:427,20
2.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:11:516,18+10:09
3.Jones Ludwig1249BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:13:096,07+11:27
4.Éverton Luís Navarro de Almeida14063BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:435,71+16:01
5.Jonathas Nascimento de Souza10905BRACOP1:21:265,45+19:44
6.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:27:445,06+26:02
7.Janssen Daniel da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:37:234,56+35:41
8.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:53:403,91+51:58
NCLMayron da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

H Adulto A   length 4900m  climb 40m (4)

[H:]M:Skm/h
1.Hadiellson Cosmo Melo19596BRAClube de Orientação de Natal55:385,28
2.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:14:383,94+19:00
3.Emerson Praxedes da Silva14791BRABORBOREMA AZIMUTE1:17:523,78+22:14
4.Riceler Waske dos Santos10914BRAAuto Esporte Clube1:40:212,93+44:43
Top

H Adulto B   length 3510m  climb 30m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Gabriel Siqueira da Silva17037BRANeblina55:353,79
2.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRABORBOREMA AZIMUTE57:533,64+2:18
3.Joás Alves Guedes11162BRANeblina1:09:503,02+14:15
4.Diego Nunes Teles De Mendonça19729BRAA21 – Carrapicho1:12:062,92+16:31
5.Aníbal de Medeiros Batista Filho17138BRANeblina1:26:502,43+31:15
Top

H Adulto N   length 3570m  climb 20m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Rafael Rolim De Lavôr19549BRANeblina1:20:522,65
Top

H Master A   length 4890m  climb 40m (15)

[H:]M:Skm/h
1.Adelson José Valentim7225BRAFederação de Orientação da Paraíba51:295,70
2.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste51:555,65+0:26
3.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste59:404,92+8:11
4.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:124,87+8:43
5.Bruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros Batista16097BRANeblina1:03:454,60+12:16
6.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:04:274,55+12:58
7.Inácio José dos Santos4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:05:594,45+14:30
8.Petley de Medeiros Arruda4893BRANeblina1:06:414,40+15:12
9.Leandro Augusto de Souza17667BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:08:294,28+17:00
10.João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques11255BRALimite Extremo Clube de Orientação1:10:284,16+18:59
11.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:17:453,77+26:16
12.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:19:073,71+27:38
13.Francimar Tomaz Leite17508BRANeblina1:31:243,21+39:55
14.Teohelber Campos de Andrade15547BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:37:193,01+45:50
NCLAlexandre Holanda Spindola15232BRAClube de Orientação Paraíba Trekking
Top

H Master B   length 4080m  climb 30m (9)

[H:]M:Skm/h
1.Hallilson Cosmo De Melo20453BRAAuto Esporte Clube45:265,39
2.Isaque Asafe Costa Da Silva19593BRAClube de Orientação de Natal48:545,01+3:28
3.Igor Lucena Crispim20380BRAAuto Esporte Clube53:504,55+8:24
4.Evandson Dantas da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:03:043,88+17:38
5.Daniel Belchior dos Santos18610BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:473,67+21:21
6.André Nunes da Silva11044BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:13:203,34+27:54
7.Mateus David Finco19766BRALimite Extremo Clube de Orientação1:39:102,47+53:44
8.Leandro Xavier de Oliveira17729BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:46:342,30+1:01:08
NCLRafael Santos Nascimento19654BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H Master N   length 3570m  climb 20m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Rosemberg Da Silva Ricardo90003BRAFederação de Orientação da Paraíba2:42:421,32
Top

H Sênior A   length 4740m  climb 40m (6)

[H:]M:Skm/h
1.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste47:595,93
2.Eraldo Morais de Macedo17691BRAClube de Orientação de Natal55:055,16+7:06
3.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:07:024,24+19:03
4.Odélcio Busarello1991BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:024,12+21:03
5.Elson Ribeiro de Morais16103BRANeblina1:11:273,98+23:28
6.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRABORBOREMA AZIMUTE1:51:522,54+1:03:53
Top

H Sênior B   length 3500m  climb 30m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Francival Leite de Souza17151BRANeblina51:324,08
2.Luis Roberto da Silva44BRANeblina57:223,66+5:50
3.Charles Albert Morais Correia15970BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:36:592,17+45:27
4.Maviael Galdino da Silva15209BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:39:002,12+47:28
NCLJosé Dário de Souza Junior17791BRACOP
Top

H Sênior N   length 2780m  climb 30m (2)

[H:]M:Skm/h
1.Allan Evangelista Alves de Sousa16838BRABORBOREMA AZIMUTE52:143,19
NCLJoão Sérgio De Sousa Figueiredo Filho10493BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

H Vet A   length 2710m  climb 40m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação1:00:492,67
2.Marconi Antão dos Santos4110BRANeblina1:08:582,36+8:09
3.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:591,89+25:10
4.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste10:23:360,26+9:22:47
NCLFrancinaldo Bezerra Costa18703BRAClube de Orientação de Natal
Top

H Vet B   length 3280m  climb 30m (5)

[H:]M:Skm/h
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRANeblina59:313,31
2.Armindo de Lima Marques729BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:343,25+1:03
3.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:32:542,12+33:23
4.Lecivaldo Cavalcante de Lacerda Lima13567BRANeblina1:42:111,93+42:40
5.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624BRANeblina1:57:231,68+57:52
Top

H Vet N   length 2780m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Fernando Antonio De Lima20511BRAAuto Esporte Clube2:17:331,21
Top

H VIP B   length 2190m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Mario Cadena Biêda17329BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:36:261,36
Top

Dupla MB   length 4080m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
NCLLeonardo Jose Da Silva E Kananda Da Luz Sanguinette De Araujo90001BRAFederação de Orientação da Paraíba
Top

Dupla MN   length 3570m  climb 20m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Magno De Queiroz Ferreira E Cristiane Da Silva Marinho Ferreira90004BRAAuto Esporte Clube1:09:393,08
Top

Dupla VetB   length 2590m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa E Sandra Magda De Souza Cabral90002BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:49:241,42
Top

Dupla AN   length 2780m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Camila Marinho Ferreira E Carla Veronica Monrroy Alves90005BRAAuto Esporte Clube1:16:222,18
Top

Dupla SN   length 2780m  climb 30m (1)

[H:]M:Skm/h
1.Janaína Capitulino Dos Santos Silva E Rangel Cesário Do Nascimento Silva90009BRAFederação de Orientação da Paraíba1:16:052,19
Top

Total

Neblina18
Auto Esporte Clube12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste9
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Clube de Orientação Rota Alternativa8
Clube de Orientação de Natal7
BORBOREMA AZIMUTE6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)6
Clube de Orientação Paraíba Trekking6
Limite Extremo Clube de Orientação6
Federação de Orientação da Paraíba4
COP2
Nação Ecológica Grupo de Orientação2
A21 – Carrapicho1
Clube de Orientação Coqueiro1
Clube de Orientação Fortaleza1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 99