clublogo
index

Championnat des Landes 2022
LIT et MIXE (40) 15.10.2022
4012NA B.R.O.S

Last updated: 15.10.2022 14:33:58HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Violet XL Violet L Violet M Violet C Orange Jaune Bleu Vert Jalonné
Total Splitsbrowser

NCL non classé   FIN arrivé    PDF Feuille PDF personnelle disponible

Violet XL   length 4790m  climb 60m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Cedric BARLETFRAH355402GE SCAPA NANCY43:139'01"
2.Paul COCCHIO-JOURNETFRAH164705NA N.O.R.D.45:469'33"+2:33
3.Clément DU PASQUIERFRAH213308NA SAGC CESTAS47:5810'01"+4:45
4.Lionel COCCHIOFRAH404705NA N.O.R.D.50:0210'27"+6:49
5.Michael DOUNONFRAH403308NA SAGC CESTAS54:1311'19"+11:00
6.Lucas TERRASSONFRAH203323NA US CENON CO54:5611'28"+11:43
7.Thomas LEFUMATFRAH403323NA US CENON CO55:0711'30"+11:54
8.Robin BECHATFRAH213323NA US CENON CO59:3112'26"+16:18
9.Mickaël PARZYCHFRAH453323NA US CENON CO1:01:1412'47"+18:01
10.Serge ELLISSECHEFRAH404012NA B.R.O.S1:01:2012'48"+18:07
11.Emmanuel POCHETFRAH453308NA SAGC CESTAS1:03:2013'13"+20:07
12.Patrice NALETFRAH403323NA US CENON CO1:04:3313'29"+21:20
13.Christophe ROSSARDFRAH502407NA POP1:09:2614'30"+26:13
14.Baptiste FONTAINEFRAH403308NA SAGC CESTAS1:09:2814'30"+26:15
15.Maxim BONDARENKOUKRH216408NA COOL1:20:0416'43"+36:51
16.Adelin TASTETFRAH404013NA SMCO1:24:1017'34"+40:57
17.Rémi THIEULONFRAH213323NA US CENON CO1:33:2319'30"+50:10
18.Alexis DELZON DAYRESFRAH404013NA SMCO1:44:3021'49"+1:01:17
NCLCyril HERVEFRAH403318NA ASM CO
NCLStéphane BERTRANDFRAH404012NA B.R.O.S
Top

Violet L   length 3830m  climb 55m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Esteban VANHOUTTEFRAH184012NA B.R.O.S38:3110'03"
2.Samuel COEVOETFRAH454010NA BONO39:5310'25"+1:22
3.Sandra LEFUMATFRAD403323NA US CENON CO40:1610'31"+1:45
4.Ibon GOIKOETXEA RETEGIESPH40Pass Competition41:5510'57"+3:24
5.Frédéric ELIASFRAH503318NA ASM CO43:5711'29"+5:26
6.Aurélie DARMAILLACQFRAD354012NA B.R.O.S44:2711'36"+5:56
7.Vincent LANGEARDFRAH553308NA SAGC CESTAS45:0011'45"+6:29
8.Claire CORNAILLEFRAD204012NA B.R.O.S46:4212'12"+8:11
9.Lukas MOLINAFRAH184012NA B.R.O.S47:1012'19"+8:39
10.Francis ROCHFRAH554012NA B.R.O.S49:4913'00"+11:18
11.Gilles LEVEQUEFRAH556408NA COOL50:1713'08"+11:46
12.Stéphane REUTINFRAH504012NA B.R.O.S51:3713'29"+13:06
13.Erwan THIERRYFRAH183323NA US CENON CO52:4213'46"+14:11
14.Marie-Charlotte LEYRISFRAD404012NA B.R.O.S54:0514'07"+15:34
15.Capucine ROSSARDFRAD182407NA POP54:1614'10"+15:45
16.James GONZALEZFRAH603318NA ASM CO54:5814'21"+16:27
17.Charlotte PINGUETFRAD404012NA B.R.O.S55:5714'37"+17:26
18.Ludovic POUVRASSEAUFRAH453318NA ASM CO56:0414'38"+17:33
19.Marc BENDERITTERFRAH553319NA SMOG56:1414'41"+17:43
20.Lionel FEUVRIERFRAH454013NA SMCO57:3715'03"+19:06
21.Killian VANHOUTTEFRAH184012NA B.R.O.S57:5115'06"+19:20
22.Michel JOUBERTFRAH553308NA SAGC CESTAS1:04:2116'48"+25:50
23.Adeline GEORGEFRAD354013NA SMCO1:06:0017'14"+27:29
24.Brice VANHOUTTEFRAH454012NA B.R.O.S1:08:4317'57"+30:12
25.Camille LEVESQUEFRAD404013NA SMCO1:15:0719'37"+36:36
26.Florence DOMBROVSKYFRAD403308NA SAGC CESTAS1:15:4219'46"+37:11
27.Lidia DE JESUSFRAD354012NA B.R.O.S1:16:0619'52"+37:35
28.Thierry PLATFRAH504012NA B.R.O.S1:20:4721'06"+42:16
29.Bénédicte GUILLONFRAD403308NA SAGC CESTAS1:21:1821'14"+42:47
30.Mathéis PARZYCHFRAH163323NA US CENON CO1:21:3221'17"+43:01
31.Laurie DELZON DAYRESFRAD404013NA SMCO1:28:2623'05"+49:55
32.Frédérique RIBOFRAD404705NA N.O.R.D.1:31:0323'46"+52:32
33.Herve BAYARDFRAH504013NA SMCO1:33:1824'22"+54:47
34.Stephanie LABARTHEFRAD404013NA SMCO1:35:3924'58"+57:08
35.Melanie FOURDRINIERFRAD214013NA SMCO1:42:0626'39"+1:03:35
36.Edwige LEGRANDFRAD354013NA SMCO1:54:2529'52"+1:15:54
NCLEric DUBOISFRAH454704NA AsCOPA
NCLGuy TAILLADEFRAH554708NA V.A.S.C.O.
Top

Violet M   length 3370m  climb 35m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Michel VINCENTFRAH656408NA COOL35:2810'31"
2.Patrick CHASSEURFRAH654012NA B.R.O.S36:1910'47"+0:51
3.Aitana LERTXUNDI MANTEROLAESPD40Pass Competition38:1511'21"+2:47
4.Elsa JOUVEFRAD184012NA B.R.O.S44:1413'08"+8:46
5.Marie-Christine BRAULTFRAD506408NA COOL45:1913'27"+9:51
6.Géraldine PUJOLFRAD453308NA SAGC CESTAS47:1114'00"+11:43
7.Laurence SERRESFRAD453308NA SAGC CESTAS49:2614'40"+13:58
8.Corinne DOUSSETFRAD554799NA INDIVIDUEL50:2414'57"+14:56
9.Jean-Luc BOELLEFRAH656408NA COOL50:3415'00"+15:06
10.Eloane CHAMPFRAD183319NA SMOG51:1315'12"+15:45
11.Catherine BRODUFRAD558607NA Poitiers CO51:1515'12"+15:47
12.Isabelle ANDREFRAD454010NA BONO51:1815'13"+15:50
13.Claude FREDERIQUEFRAH652408NA CAC52:2615'34"+16:58
14.Sylvie MARTINFRAD553308NA SAGC CESTAS54:4116'14"+19:13
15.Eloïse LAHOUZEFRAD184012NA B.R.O.S55:5116'34"+20:23
16.Madeleine BRODUFRAD21Pass Competition56:2716'45"+20:59
17.Eirik BEOLETTOFRAH503318NA ASM CO57:3817'06"+22:10
18.Andre LORTOLARYFRAH654704NA AsCOPA58:3117'22"+23:03
19.Marie-Pierre GONZALEZFRAD553318NA ASM CO59:1017'33"+23:42
20.Coralie ROSSARDFRAD212407NA POP1:00:5218'04"+25:24
21.Brigitte BILHERANFRAD554704NA AsCOPA1:01:1418'10"+25:46
22.Lydie JAULINFRAD551705NA CMO1:01:4718'20"+26:19
23.Olivier GARROSFRAH654704NA AsCOPA1:02:0418'25"+26:36
24.Christian MARCOFRAH654012NA B.R.O.S1:02:5518'40"+27:27
25.Jean-Pierre MIREMENDEFRAH654705NA N.O.R.D.1:08:2720'19"+32:59
26.Christian HERVEFRAH653318NA ASM CO1:09:2520'36"+33:57
27.Peggy DUHAYONFRAD453318NA ASM CO1:10:3620'57"+35:08
28.Christina NEVOLNICHENKOUKRD186408NA COOL1:12:0021'22"+36:32
29.Stéphanie ROSSARDFRAD502407NA POP1:13:1521'44"+37:47
30.Fulgencio MARTINFRAH603308NA SAGC CESTAS1:16:3722'44"+41:09
31.François CORNAILLEFRAH504010NA BONO1:17:1522'55"+41:47
32.Sandra LEGRANDFRAD404013NA SMCO1:20:1823'50"+44:50
33.Sylvie BENDERITTERFRAD553319NA SMOG1:23:1124'41"+47:43
34.Agnès POCHETFRAD453308NA SAGC CESTAS1:26:0425'32"+50:36
35.Carole SALVATFRAD454013NA SMCO1:32:4027'30"+57:12
36.Jean-François BATTISTAFRAH653308NA SAGC CESTAS12:49:05228'13"+12:13:37
NCLAnaelle FONTAINEFRAD163308NA SAGC CESTAS
NCLEmmanuelle THIRYFRAD503318NA ASM CO
NCLPatric SOULIEFRAH603318NA ASM CO
Top

Violet C   length 3010m  climb 30m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Matthieu BEOLETTOFRAH183318NA ASM CO41:5213'55"
2.Catherine BOELLEFRAD656408NA COOL51:5817'16"+10:06
3.Jean-Michel DUBROCAFRAH753308NA SAGC CESTAS59:3819'49"+17:46
4.Sylvie AUBERT LE NOUYFRAD603318NA ASM CO1:00:2720'05"+18:35
5.Bernard MERLETFRAH804704NA AsCOPA1:02:0920'39"+20:17
6.Monique DUBROCAFRAD753308NA SAGC CESTAS1:06:3022'06"+24:38
7.Monique THIEBAULTFRAD753318NA ASM CO1:07:2822'25"+25:36
8.Monique JOUBERTFRAD603308NA SAGC CESTAS1:08:4522'50"+26:53
9.Dominique CAZALAFRAD653308NA SAGC CESTAS1:14:0324'36"+32:11
10.Marie-Christine HERVEFRAD653318NA ASM CO1:20:1826'41"+38:26
11.Céline CORNAILLEFRAD504010NA BONO1:21:2327'02"+39:31
12.Maria-Dolorés FREDERIQUEFRAD652408NA CAC1:23:5727'53"+42:05
13.Martine DESPUJOLSFRAD604013NA SMCO1:24:4028'08"+42:48
NCLChantal BURBAUDFRAD704010NA BONO
NCLFrancette DEMONTFRAD652408NA CAC
NCLJennifer BUSSEUILFRAD353318NA ASM CO
NCLLyonel HIZEMBERTFRAH703318NA ASM CO
NCLValerie SOULIEFRAD603318NA ASM CO
Top

Orange   length 3360m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jules MONTUSFRAH164012NA B.R.O.S29:448'51"
2.Adrien BAUDRYFRAH164012NA B.R.O.S50:3615'04"+20:52
3.Mathéo JURADOFRAH164705NA N.O.R.D.51:3815'22"+21:54
4.Julia BERTRANDFRAD164012NA B.R.O.S59:3417'44"+29:50
5.Maxime HERVEFRAH183318NA ASM CO1:16:2922'46"+46:45
6.Ambre FLORETTEFRAD183318NA ASM CO1:20:3023'58"+50:46
7.Kerwann LE CORRE-MALLOUETFRAH183318NA ASM CO1:35:5728'33"+1:06:13
8.Jose TERRASSONFRAH553323NA US CENON CO2:16:3640'39"+1:46:52
NCLHugo BEGAUDFRAH164013NA SMCO
NCLRaphael VILLEMAINFRAH163318NA ASM CO
NCLZelie DEFRANCEFRAD164013NA SMCO
Top

Jaune   length 2630m  climb 45m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Alain GOIKOETXEA LERTXUNDIESPH12Pass Competition23:218'53"
2.Toan ELLISSECHEFRAH144012NA B.R.O.S24:559'28"+1:34
3.Mazarine BARREYRE-MARCOFRAD144012NA B.R.O.S26:4310'10"+3:22
4.Marylou BERTRANDFRAD144012NA B.R.O.S27:5310'36"+4:32
5.Guilhem CHAMPFRAH143319NA SMOG28:1310'44"+4:52
6.Violette DESCAMPSFRAD144012NA B.R.O.S30:4311'41"+7:22
7.Louis CAMPISTRONFRAH144012NA B.R.O.S30:4411'41"+7:23
8.Enzo DOMBROVSKYFRAH143308NA SAGC CESTAS35:2113'26"+12:00
9.Alice DOUNON MONCLAFRAD123308NA SAGC CESTAS36:1913'49"+12:58
10.Orlane FONTAINEFRAD143308NA SAGC CESTAS37:0414'06"+13:43
11.Pierre BILHERANFRAH604704NA AsCOPA38:2414'36"+15:03
12.Quentin LOUBERYFRAH144013NA SMCO42:1516'04"+18:54
13.Ewan COUDURIERFRAH144010NA BONO46:2217'38"+23:01
14.Ivanne AH-PINGFRAD143318NA ASM CO46:4117'45"+23:20
15.Lise MERCUROLFRAD353323NA US CENON CO49:2618'48"+26:05
16.Robin BEGAUDFRAH144013NA SMCO50:1419'06"+26:53
17.Baptiste RIBOFRAH124705NA N.O.R.D.52:5120'06"+29:30
18.Kiara LOSTEC DESPLATSFRAD163318NA ASM CO56:4821'36"+33:27
19.Ciane SAVIGNACFRAD144013NA SMCO59:1122'30"+35:50
20.Raphaël NALETFRAH143323NA US CENON CO1:00:4923'07"+37:28
21.Gwenaelle LAMOUREFRAD453318NA ASM CO1:02:0023'34"+38:39
22.Mickael LOSTECFRAH553318NA ASM CO1:02:4723'52"+39:26
23.Noa PETITJEANFRAH144013NA SMCO1:07:1125'33"+43:50
24.Guylaine LOSTEC DESPLATSFRAD503318NA ASM CO1:12:5327'43"+49:32
25.Marie SEGASFRAD354705NA N.O.R.D.1:32:3035'10"+1:09:09
26.Laurent PALADOSFRAH504013NA SMCO1:33:1735'28"+1:09:56
NCLNathalie GRACIETTEFRAD404013NA SMCO
NCLRomy CLAVEFRAD554012NA B.R.O.S
NCLVeronique DELUBRIATFRAD553323NA US CENON CO
Top

Bleu   length 2290m  climb 35m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Flavie MESPLEDEFRAD144012NA B.R.O.S28:0812'17"
Maël BOUTRONFRAH143319NA SMOG28:0812'17"
3.Gabriel LEFUMATFRAH123323NA US CENON CO29:0612'42"+0:58
4.Chloe TESTELINFRAD124013NA SMCO30:4213'24"+2:34
5.Noé TASTETFRAH124012NA B.R.O.S31:4713'53"+3:39
6.Titouan DUBESFRAH144012NA B.R.O.S39:5217'25"+11:44
7.Charlotte DAVOIGNEAUFRAD123318NA ASM CO43:3819'03"+15:30
8.Sarah AH-PINGFRAD123318NA ASM CO47:3620'47"+19:28
9.Fanny DERVILLEFRAD144013NA SMCO1:03:1227'36"+35:04
FINLuciliane BRACHETFRAD21Pass Loisirs - Sante
Top

Vert   length 2090m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Oxel GOIKOETXEA LERTXUNDIESPH10Pass Competition14:156'49"
2.Mély ELLISSECHEFRAD104012NA B.R.O.S16:257'51"+2:10
3.Célian FONTAINEFRAH103308NA SAGC CESTAS21:3210'18"+7:17
4.Jules SOUBEYROLFRAH103323NA US CENON CO22:5810'59"+8:43
5.Valentin CHERRIERFRAH103318NA ASM CO30:3414'38"+16:19
6.Antonin LEFUMATFRAH103323NA US CENON CO33:4616'09"+19:31
7.Lucas LANUQUE LANNEFRAH104012NA B.R.O.S35:1316'51"+20:58
NCLLeandre LARRAZETFRAH124013NA SMCO
FINColette LAGOIDETFRAD70NL NL
Top

Jalonné   length 2440m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maéva LANUQUE LANNEFRAD104012NA B.R.O.S35:5914'45"
FINMaelie PECQUERYFRAD10Pass Loisirs - Sante
FINTitouan PECQUERYFRAH10Pass Loisirs - Sante
Top

Total

4012NA B.R.O.S33
3318NA ASM CO29
4013NA SMCO24
3308NA SAGC CESTAS23
3323NA US CENON CO16
4705NA N.O.R.D.7
6408NA COOL7
4010NA BONO6
4704NA AsCOPA6
3319NA SMOG5
Pass Competition5
2407NA POP4
2408NA CAC3
Pass Loisirs - Sante3
1705NA CMO1
4708NA V.A.S.C.O.1
4799NA INDIVIDUEL1
5402GE SCAPA NANCY1
8607NA Poitiers CO1
NL NL1
Total: 177