clublogo
index

Orisprint 2022 - 3ª Etapa
Colônia Vitória - ARCA 5.11.2022
Clube de Orientação Lobo Bravo

Last updated: 05.11.2022 16:46:25Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Juven A D Junior A D Adulto A D Master A D Senior A D Veter A D Infant D Juven N D Adulto N D Senior N D Veter N DN1 DN3 H Juven A H Junior A H Adulto A H Master A H Senior A H Veter A H VIP A H Infant H Juven N H Adulto N H Master N HN1 HN3
Total Splitsbrowser

NCL não classificado    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

H Adulto E   length 3500m  climb 65m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba17:515'06"
2.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação de Corredores de Pato Branco18:185'14"+0:27
3.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos19:225'32"+1:31
4.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul20:545'58"+3:03
5.Rudy Nick Vencatto17831BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:096'03"+3:18
6.Cezar Luan Karsten17627BRAClube de Orientação de Santa Maria21:106'03"+3:19
7.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos22:316'26"+4:40
8.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba24:166'56"+6:25
9.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba24:246'58"+6:33
10.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba25:507'23"+7:59
Top

D Adulto E   length 3100m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul17:005'29"
2.Juliane Heinrichs Peres17741BRAClube de Orientação Gralha Azul17:055'31"+0:05
3.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Alm. Adalberto Nunes17:115'33"+0:11
4.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação Desportiva Alm. Adalberto Nunes17:415'42"+0:41
5.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba19:596'27"+2:59
6.Karen Jiane Villwock19394BRAClube de Orientação Gralha Azul22:447'20"+5:44
Top

D Juven A   length 2100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul15:357'25"
2.Rayssa Camargo Sintz19497BRAClube de Orientação de Curitiba19:369'20"+4:01
Top

D Junior A   length 2300m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul16:247'08"
2.Bianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul18:087'53"+1:44
3.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul18:558'13"+2:31
4.Julia Georg16183BRAClube de Orientação de Curitiba21:009'08"+4:36
5.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:039'09"+4:39
Top

D Adulto A   length 2300m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Hyanca Da Silva Gomes20182BRAClube de Orientação Gralha Azul15:316'45"
2.Franciele Aparecida De Araujo17830BRAClube de Orientação Lobo Bravo16:046'59"+0:33
3.Fernanda Weyand Banhuk19274BRACobra Clube de Orientação18:197'58"+2:48
4.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba19:158'22"+3:44
5.Suelen Cristina Felizardo Marques10825BRAClube de Orientação de Curitiba19:338'30"+4:02
6.Caroline Finger Sostisso20365BRAClube de Orientação de Curitiba21:409'25"+6:09
7.Renata Grossko20304BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:439'27"+6:12
Top

D Master A   length 2300m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba14:476'26"
2.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul17:377'40"+2:50
3.Maeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba17:447'43"+2:57
4.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba20:469'02"+5:59
5.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba21:039'09"+6:16
6.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos21:339'22"+6:46
7.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos22:529'57"+8:05
8.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba32:5414'18"+18:07
Top

D Senior A   length 2100m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul14:437'00"
2.Brígida Karina Liechocki14176BRAClube de Orientação Gralha Azul17:198'15"+2:36
3.Fabiana Schlumberger Da Cunha18769BRAClube de Orientação Princesa dos Campos18:468'56"+4:03
4.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba20:279'44"+5:44
5.Ana Thereza Piel Franco De C. Szczypior16991BRAClube de Orientação Gralha Azul20:469'53"+6:03
6.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba24:2811'39"+9:45
7.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos24:3111'40"+9:48
Top

D Veter A   length 2100m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba22:5510'55"
2.Márcia Knapik Da Fontoura20224BRAClube de Orientação Gralha Azul23:3111'12"+0:36
3.Maria Cristina Fernandes1971BRAClube de Orientação de Curitiba23:4711'20"+0:52
4.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba25:3312'10"+2:38
5.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul37:1617'45"+14:21
Top

D Infant   length 1500m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Schinaider Kaul20395BRACobra Clube de Orientação25:2716'58"
Top

D Juven N   length 1600m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Guimarães Miranda31018BRAColégio Imperatriz Dona Leopoldina1:07:0741'57"
Top

D Adulto N   length 2000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco17:338'46"
2.Patrícia Schinaider31019BRAConvidado1:06:5533'27"+49:22
Top

D Senior N   length 1800m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Pereira Della Pasqua Neves6577BRACobra Clube de Orientação19:2610'48"
NCLRosangela Rodrigues Da Silva20172BRACobra Clube de Orientação
Top

D Veter N   length 1600m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rozecleia Kerniski Luz18297BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:14:4546'43"
Top

DN1   length 1500m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heloísa Vencato31005BRAConvidado14:449'49"
2.Catharina Motta Das Neves20855BRAClube de Orientação Lobo Bravo16:4711'11"+2:03
Top

DN3   length 1800m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicole Gutfreund E Felipe Munhoz31987BRAINDIV.15:338'38"
2.Nivaldo De Souza Barreto E Roseléia Denechevicz Barreto31015BRA16º BPM - PMPR - Guarapuava19:3810'54"+4:05
Top

H Juven A   length 2200m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAClube de Orientação de Curitiba12:345'43"
2.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul12:425'46"+0:08
3.Tiago Evaristo Filho20374BRAClube de Orientação Lobo Bravo14:476'43"+2:13
4.Caio Henrique Siqueira18299BRAClube de Orientação Lobo Bravo16:107'21"+3:36
Top

H Junior A   length 2900m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Da Silva Lewiski20206BRAClube de Orientação Gralha Azul15:055'12"
2.Cauã Coaraçá Da Silva20316BRAClube de Orientação Lobo Bravo16:005'31"+0:55
3.Arthur Smith Ribeiro20600BRAClube de Orientação Gralha Azul16:515'49"+1:46
4.Phelipe Salomé Silva De Almeida19477BRAClube de Orientação de Curitiba17:135'56"+2:08
5.Matheus Alexandre De Lara Beló31013BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:057'16"+6:00
6.Bruno Antônio Danker Lachovski Roberto19195BRAClube de Orientação de Curitiba21:117'18"+6:06
Top

H Adulto A   length 3300m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Maranguape Da Rocha14646BRAClube de Orientação Gralha Azul20:026'04"
2.Robson Felipe Marques3726BRAClube de Orientação de Curitiba20:576'21"+0:55
3.Murillo Mendes20991BRAClube de Orientação de Curitiba22:456'54"+2:43
4.Felipe Rafael Barth20366BRAClube de Orientação de Curitiba23:467'12"+3:44
5.Wellinton Soares De Souza20849BRAClube de Orientação Gralha Azul24:387'28"+4:36
6.Andre Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba29:469'01"+9:44
7.Dhyonatan Cais20303BRAClube de Orientação Lobo Bravo30:129'09"+10:10
Top

H Master A   length 3300m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação20:486'18"
2.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba23:427'11"+2:54
3.Gelson Leandro Kaul653BRACobra Clube de Orientação30:399'17"+9:51
NCLOswaldo José De Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

H Senior A   length 2900m  climb 60m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Cesar Carvalho Tavares De Camargo558BRACobra Clube de Orientação16:025'32"
2.Cleder Augusto De Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação17:205'59"+1:18
3.Dilamar Demétrio Lewiski427BRAClube de Orientação Gralha Azul17:326'03"+1:30
4.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba18:306'23"+2:28
5.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação20:016'54"+3:59
6.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul20:357'06"+4:33
7.José Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação de Curitiba21:307'25"+5:28
8.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba24:378'29"+8:35
9.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação28:329'50"+12:30
10.Varlei De Lima Pacheco18777BRAClube de Orientação Princesa dos Campos38:2713'16"+22:25
Top

H Veter A   length 2900m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu19:126'37"
2.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba19:396'47"+0:27
3.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:357'27"+2:23
4.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul22:027'36"+2:50
5.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba22:087'38"+2:56
6.Juarez Rodrigues1672BRAClube de Orientação Gralha Azul23:558'15"+4:43
7.Clayton Silva Da Fontoura261BRAClube de Orientação Gralha Azul27:049'20"+7:52
8.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba38:0713'09"+18:55
9.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul41:1414'13"+22:02
Top

H VIP A   length 2200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ari Marques Dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba24:3111'09"
Top

H Infant   length 1500m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRAClube de Orientação Gralha Azul22:4715'11"
Top

H Juven N   length 1800m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Coelho Das Neves31009BRAColégio Imperatriz Dona Leopoldina12:377'01"
2.Lucas Meurer31012BRAColégio Imperatriz Dona Leopoldina21:1211'47"+8:35
3.Pedro Henrique Leoncio Pipino20168BRAAssociação de Corredores de Pato Branco24:4413'44"+12:07
Top

H Adulto N   length 2300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Brayan Saymon Luan Neznek31007BRA16º BPM - PMPR - Guarapuava16:497'19"
2.Jean Carlos Licoviski31004BRAConvidado18:207'58"+1:31
3.Luiz Fernando Nascimento Dos Reis20868BRAClube de Orientação Gralha Azul27:2711'56"+10:38
Top

H Master N   length 2300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Padilha Rocha20492BRAClube de Orientação de Curitiba21:039'09"
2.Alexandre Beló904BRAClube de Orientação Lobo Bravo27:5912'10"+6:56
Top

HN1   length 1500m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Lopes31010BRAClube de Orientação Gralha Azul29:2319'35"
Top

HN3   length 2000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Finger Luis E Carlos Branco31016BRACooperativa Agrária Agroindustrial18:139'07"
2.José Renato E Gabriela Caroline Lenhani31011BRAColégio Imperatriz Dona Leopoldina19:039'31"+0:50
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba36
Clube de Orientação Gralha Azul29
Clube de Orientação Lobo Bravo13
Cobra Clube de Orientação9
Clube de Orientação Princesa dos Campos7
Associação de Corredores de Pato Branco4
Colégio Imperatriz Dona Leopoldina4
Convidado3
16º BPM - PMPR - Guarapuava2
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes2
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Cooperativa Agrária Agroindustrial1
INDIV.1
Total: 114