clublogo
index

5ª Etapa CMOrSM 2022
Distrito de São Valentin 6.11.2022
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 06.11.2022 12:26:02Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Inf N H Juv N H Juv A H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A H VIP B D Inf N D Juv N D Juv B D Júnior B D Júnior E D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master N D Master B D Master A D Senior N D Senior B H Estudant Prof
Total Splitsbrowser

NCL não classificado   -- fora de classificação    PDF Folha PDF pessoalmente acessível

DNA   length 1200m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
--Mariana Moreira Moura65012BRAIndiv.20:4417'17"
--Lara Bitencourt Plautz65010BRAClube de Orientação de Santa Maria22:3418'48"+1:50
--Livia Lopes De Souza115056BRAIndiv.24:4420'37"+4:00
--Bianca Trindade Chagas20642BRAClube de Orientação de Santa Maria26:0621'45"+5:22
--Manuella Domingues Dias30000BRAClube de Orientação de Santa Maria30:2525'21"+9:41
--Milena Plautz Bittencourt65013BRAClube de Orientação de Santa Maria32:4927'21"+12:05
--Cecilia Maidana Freire De Bastos65002BRAClube de Orientação de Santa Maria44:1736'54"+23:33
Top

HNA   length 1200m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
--Yuri Nichelle Groos115055BRAClube de Orientação de Santa Maria23:3319'38"
--Kauá Cardoso Trindade65009BRAClube de Orientação de Santa Maria24:1320'11"+0:40
--Theo Mendonca Fioravanti19773BRAClube de Orientação de Santa Maria24:5420'45"+1:21
--Érico Menezes Soccol60031BRAClube de Orientação de Santa Maria27:4323'06"+4:10
--Luiz Miguel Kuhn De Almeida62008BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã28:5424'05"+5:21
Top

H Inf N   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.William Da Anunciação Grenzel20488BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop35:4929'51"
2.Brayan Da Anunciação Grenzel63001BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop40:5234'03"+5:03
Top

H Juv N   length 1800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Moisés De Quadros Pinto62004BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã15:388'41"
2.Davi Lemos Aimi61013BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã24:4913'47"+9:11
Top

H Juv A   length 2800m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Taschetto Fulgearini19791BRAClube de Orientação de Santa Maria48:0617'11"
2.Adryan Da Silva Schineider18466BRAClube de Orientação de Santa Maria55:0319'40"+6:57
Top

H Júnior A   length 3200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Da Silva Schineider17862BRAClube de Orientação de Santa Maria47:5714'59"
Top

H Júnior E   length 3800m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria45:5912'06"
Top

H Adulto N   length 1800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cristian Ortiz Scherer65003BRAClube de Orientação de Santa Maria18:0010'00"
2.Pedro Abreu Domingues65014BRAUniversidade Federal de Santa Maria21:0911'45"+3:09
Top

H Adulto B   length 3200m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Halberstadt De Oliveira9261BRAClube de Orientação de Santa Maria48:4115'13"
2.Robson Comazzetto Belinazzo16411BRAIndiv.1:22:3725'49"+33:56
Top

H Adulto A   length 3900m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria41:1810'35"
2.Lucas Do Rego Bertin20214BRAClube de Orientação de Santa Maria41:4410'42"+0:26
3.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria47:2012'08"+6:02
Top

H Adulto E   length 5100m  climb 175m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria33:086'30"
2.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria33:106'30"+0:02
3.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria50:449'57"+17:36
Top

H Master B   length 3000m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria36:0012'00"
2.Rafael Grenzel20487BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop43:3214'31"+7:32
3.Joao Luiz Da Rosa Henriques27BRAClube de Orientação de Santa Maria45:4615'15"+9:46
4.Bruno Abreu Brum59102BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã59:5119'57"+23:51
5.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRANatura Clube de Orientação1:04:1321'24"+28:13
NCLGiordano Ortiz Maurer65006BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master A   length 3900m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Uberti Anselva60017BRAClube de Orientação de Santa Maria47:0012'03"
2.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria48:3212'27"+1:32
3.Giuliano Ragazzon17923BRAROTA 405 Corrida de Orientação50:1212'52"+3:12
Top

H Senior B   length 2500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria25:3610'14"
2.Phillip Vilanova Ilha19934BRAClube de Orientação de Santa Maria33:1013'16"+7:34
Top

H Senior A   length 3900m  climb 135m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz29:267'33"
2.Giovani Dorneles Silveira639BRAROTA 405 Corrida de Orientação51:3313'13"+22:07
3.Volni Lisboa Schineider17857BRAClube de Orientação de Santa Maria53:1513'39"+23:49
4.Marco Antonio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:07:4017'21"+38:14
5.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:0517'58"+40:39
Top

H Veter B   length 2500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ferreira Elesbão20822BRANatura Clube de Orientação39:1115'40"
2.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria54:4021'52"+15:29
Top

H Veter A   length 3300m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz40:4312'20"
2.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:2315'34"+10:40
3.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:0218'30"+20:19
Top

H VIP B   length 2500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria56:1922'32"
Top

D Inf N   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Clara Stangherlin Anselva60015BRAClube de Orientação de Santa Maria17:3514'39"
2.Clara Aita Tolio20937BRAClube de Orientação de Santa Maria24:0320'02"+6:28
Top

D Juv N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Kuhn De Almeida61017BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã27:5915'33"
Top

D Juv B   length 2500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Mendes Derzette20496BRAClube de Orientação de Santa Maria54:5621'58"
Top

D Júnior B   length 2400m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJulia Dos Santos20933BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Júnior E   length 3200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAClube de Orientação de Santa Maria36:2811'24"
Top

D Adulto B   length 2400m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Coró Schwerz59103BRAGrupo de Orientação de Tupanciretã59:2024'43"
2.Mariane Xisto Trindade Chagas13846BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:1243'25"+44:52
Top

D Adulto A   length 3200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria39:0312'12"
2.Nelci De Souza Dias18352BRAClube de Orientação de Santa Maria47:3614'53"+8:33
Top

D Adulto E   length 3800m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria38:0810'02"
2.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria40:2710'39"+2:19
Top

D Master N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria36:2420'13"
Top

D Master B   length 2400m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luceli Nascimento De Brito20042BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:40:4041'57"
Top

D Master A   length 3200m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAROTA 405 Corrida de Orientação1:31:0128'27"
Top

D Senior N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Machado12993BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:3534'46"
Top

D Senior B   length 2500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:3025'48"
Top

H Estudant   length 1800m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Kurttz Strassburger65005BRAEscola Tancredo Neves23:4913'14"
2.João Ribeiro Lisboa65008BRAEscola Tancredo Neves26:5314'56"+3:04
3.Greg Dos Santos Oliveira65007BRAEscola Tancredo Neves32:4018'09"+8:51
NCLLorenzo De Moraes Volpato Da Silva65011BRAEscola Tancredo Neves
Top

Prof   length 1800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Wesley Ropke65015BRAEscola Tancredo Neves37:5321'03"
2.Felipe Machado65004BRAEscola Tancredo Neves1:25:4647'39"+47:53
NCLAlessandra Sá65001BRAEscola Tancredo Neves
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria46
Escola Tancredo Neves7
Grupo de Orientação de Tupanciretã6
ROTA 405 Corrida de Orientação4
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop3
Clube de Orientação de Santa Cruz3
Indiv.3
Natura Clube de Orientação2
Clube Caixeiral de Bagé1
Universidade Federal de Santa Maria1
Total: 76