WebRes.helga-o.com |
02.06.2024 - Training Volmersberg - Sankt Vith | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
H:Schwarz kurz | 3800 m | 1:04:00 | 16'51" | 3. (5) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
14.04.2024 - Nationaler Langdistanz - Challenge Oosterlynck - Schlierbach/St.Vith | |||||||
H75 | 3960 m | 100 m | 0:40:18 | 10'11" | 2. (10) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
06.04.2024 - Training Schönberg - Schönberg | |||||||
H:Long | 4400 m | 0:54:58 | 12'30" | 9. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
24.03.2024 - Interland 2024 - Open race - Habay-la-Neuve | |||||||
14 | 4410 m | 40 m | 0:58:59 | 13'22" | 11. (31) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
17.03.2024 - Nationale Moyenne Distance - Weris | |||||||
H75 | 2530 m | 60 m | 0:27:05 | 10'42" | 2. (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
10.03.2024 - BK Middle - Achel | |||||||
H75 | 3080 m | 0:32:12 | 10'27" | 2. (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
03.03.2024 - Nationale Lang - SOFT - ZWARTE WEG - LEOPOLDSBURG | |||||||
H75 | 3650 m | 0:37:52 | 10'22" | 2. (15) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
18.02.2024 - Training SO Bechefa - SO Bechefa | |||||||
H:Schwarz kurz | 3780 m | NCL | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||||
05.11.2023 - Training Skihütte - Rodt | |||||||
H:04 | 3480 m | 45 m | 0:52:03 | 14'57" | 5. (7) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
28.10.2023 - City Race Eupen - Eupen | |||||||
H:Short | 4010 m | 110 m | 0:46:50 | 11'41" | 5. (22) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
08.10.2023 - BK Aflossing - De Winner | |||||||
H. Masters D | 3320 m | 0:34:20 | 10'20" | 2. (11) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
01.10.2023 - Nationale lang Sonnis - Kelchterhoef - HOUTHALEN | |||||||
H70 | 4220 m | 0:51:40 | 12'15" | 6. (13) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
24.09.2023 - Nationale Midde - Saenhoeve Noord - Maasmechelen | |||||||
H70 | 2020 m | 0:40:16 | 19'56" | 7. (14) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | |||||||
Belgian club Relay | 5000 m | 1:03:50 | 12'46" | 0. (52) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
03.09.2023 - Belgisch Kampioenschap LD - Witte Bergen | |||||||
H70 | 3090 m | 0:27:43 | 8'58" | 4. (24) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
27.08.2023 - CB Interclubs BK - Virton - Rabais | |||||||
H70 | 4170 m | 95 m | 1:05:20 | 15'40" | 5. (10) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
16.07.2023 - Training Am Schieferstollen - Hinter den Sandgruben, Recht | |||||||
H:Bahn D | 3900 m | NT | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | |||||||
H70 | 4000 m | 75 m | 0:40:47 | 10'12" | 3. (32) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | |||||||
H70 | 4000 m | 100 m | 0:43:59 | 11'00" | 4. (32) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | |||||||
H70 | 3100 m | 40 m | 0:54:50 | 17'41" | 19. (32) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
25.06.2023 - Challenge Robert Wagener 2023 - Schönberg | |||||||
OPEN 4 | 1:15:34 | 1. (3) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||||
24.06.2023 - Regionaler MD - Emmels-Eidt | |||||||
H:Rouge | 3690 m | 45 m | 0:45:07 | 12'14" | 2. (8) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
11.06.2023 - Training Botrange - Botrange | |||||||
SD | 4200 m | 70 m | NCL | O.L.G. St. Vith ARDOC | |||
16.04.2023 - Nationale(r) LD - Dreihütten-St.Vith | |||||||
H70 | 4890 m | 145 m | 0:56:54 | 11'38" | 6. (25) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
26.03.2023 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Banneux | |||||||
H70 | 3240 m | 70 m | 0:31:29 | 9'43" | 6. (26) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
19.03.2023 - Nationale - Long Distance Oosterlynck - Hoge Mouw | |||||||
H70 | 3580 m | 0:38:03 | 10'38" | 3. (19) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | |||||||
H70 | 4880 m | 100 m | 1:01:39 | 12'38" | 6. (17) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
07.08.2022 - Challenge Wagener - Parcours individuels - Botrange | |||||||
H:SD | 3200 m | 0:50:57 | 15'55" | 2. (19) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | |||||||
H70 | 2780 m | 100 m | 0:36:04 | 12'58" | 3. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | |||||||
H70 | 3390 m | 30 m | 0:41:29 | 12'14" | 16. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | |||||||
H70 | 2760 m | 45 m | 0:34:06 | 12'21" | 5. (26) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
19.06.2022 - Championnat FRSO Longue Distance - Le Bochet | |||||||
H70 | 3900 m | 100 m | 0:57:01 | 14'37" | 2. (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | |||||||
H70 | 3060 m | 70 m | 0:41:04 | 13'25" | 8. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
06.11.2021 - Nationale Lange afstand - Dilsenerbos | |||||||
H70 | 4330 m | 120 m | 0:53:38,898 | 12'23" | 3. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
04.11.2021 - Challenge Autmans 2021 - Elsenborn | |||||||
OPEN | 5070 m | 1:02:01 | 12'14" | 23. (58) | ARDOC | ||
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | |||||||
UltraVet Men (H65-74) | 2800 m | 135 m | 0:30:15 | 10'48" | 6. (28) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
03.10.2021 - BK Aflossing - Weyervlakte | |||||||
H. Masters D | 2600 m | 1:08:02 | 26'10" | 6. (8) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
19.09.2021 - BK lange afstand - Helchterenbos - Koersel | |||||||
H70 | 4070 m | 0:41:47 | 10'16" | 3. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | |||||||
Belgian club Relay | 2900 m | 0:36:50 | 12'42" | -- (37) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | |||||||
H. Masters D | 2300 m | 50 m | 0:34:04 | 14'49" | 2. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
29.08.2021 - Championnat de Belgique Interclub - Vivy - Rochehaut | |||||||
H70 | 3000 m | 125 m | 0:37:54 | 12'38" | 2. (10) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
22.08.2021 - Challenge Wagener - Worriken | |||||||
Open 4 | 1:03:36 | 1. (1) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||||
20.08.2021 - Vendredis de l'orientation - Fléron | |||||||
H:1_Challenge | 3890 m | 0:50:25 | 12'58" | 41. (54) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | |||||||
H70 | 2710 m | 55 m | 0:43:10 | 15'56" | 9. (18) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | |||||||
H70 | 4000 m | 75 m | 1:01:03 | 15'16" | 4. (19) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
18.10.2020 - BK midden - Weyervlakte - Hechtel-Eksel | |||||||
H70 | 3060 m | 0:49:24 | 16'08" | 13. (25) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
11.10.2020 - BK Interclub - LEOPOLDSBURG | |||||||
H70 | 4050 m | 0:41:17 | 10'11" | 4. (26) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
04.10.2020 - Nationale Middle - De Witte Bergen - Kasterlee | |||||||
H70 | 2020 m | 10 m | 0:19:58 | 9'53" | 2. (23) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
20.09.2020 - Nationale lang Hechtelse Duinen - Hechtel | |||||||
H70 | 3940 m | 0:48:28 | 12'18" | 4. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | |||||||
H:Noir court | 3400 m | 100 m | 0:52:38 | 15'28" | 3. (15) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
06.09.2020 - Belgian Club Relay - Anlier - Les Loups Bleus | |||||||
Belgian club Relay | 3220 m | 0:28:50 | 8'57" | 28. (48) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | |||||||
H70 | 3110 m | 60 m | 0:52:13 | 16'47" | 11. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
09.08.2020 - Challenge Wagener - Vielsalm | |||||||
Wagener | 1:25:50 | 26. (35) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||||
12.07.2020 - Régionale 5 circuits EUPEN - La SOOR | |||||||
H:Rouge | 4300 m | 150 m | 1:04:46 | 15'03" | 2. (22) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
22.09.2019 - Nationale LD - Bois de la Vecquée Seraing | |||||||
H70 | 3800 m | 70 m | 0:36:22 | 9'34" | 1. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
15.09.2019 - BK RELAY - GENK | |||||||
H. Masters D | 3870 m | 0:41:49 | 10'48" | 2. (8) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
08.09.2019 - BK lang - Dilsen-Stokkem | |||||||
H70 | 3700 m | 30 m | 0:38:18 | 10'21" | 3. (17) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
01.09.2019 - Nationale Longues Distances - Nassogne | |||||||
H70 | 3600 m | 85 m | 0:50:30 | 14'01" | 4. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
25.08.2019 - Championnat de Belgique Interclubs - SPA - Sources | |||||||
SD | 4250 m | 145 m | 1:03:43 | 14'59" | 6. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
23.06.2019 - Belgian Club Relay - Vielsalm - So Bêchefa | |||||||
Belgian club Relay | 4900 m | 1:08:12 | 13'55" | 31. (42) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | |||||||
H:Noir court | 3700 m | 100 m | 0:53:18 | 14'24" | 3. (10) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | |||||||
H70 | 3320 m | 0:34:22 | 10'21" | 4. (25) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | |||||||
H70 | 3300 m | 0:40:23 | 12'14" | 7. (24) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | |||||||
H70 | 3330 m | 0:33:38 | 10'06" | 5. (26) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | |||||||
H70 | 2600 m | 30 m | 0:38:11 | 14'41" | 6. (17) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | |||||||
H70 | 2660 m | 45 m | 0:22:42 | 8'32" | 2. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
27.04.2019 - Multi-Technik Training - St.Vither Wald Nord | |||||||
H:Special 3,5 km | 3600 m | 85 m | 0:38:22 | 10'39" | 1. (9) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | |||||||
H:Rouge | 4000 m | 105 m | 0:48:55 | 12'13" | 3. (15) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | |||||||
H65 | 2020 m | 0:30:10 | 14'56" | 19. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
16.09.2018 - Regionaler Lauf Baugnez 5 couleurs - Baugnez | |||||||
H:Rot kurz | 4730 m | 0:44:16 | 9'21" | 3. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
17.08.2018 - 3 Daagse van de KEMPEN 2018 - DAY 1 - Don Bosco Fitometer | |||||||
H65 | 3770 m | 0:40:52 | 10'50" | 11. (26) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
12.08.2018 - Challenge Wagener - Küchelscheid | |||||||
Open 4 | 1:21:43 | 3. (4) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | |||||||
H65 | 5400 m | 1:01:41 | 11'25" | 9. (42) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | |||||||
H65 | 3100 m | 0:38:35 | 12'26" | 22. (42) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
29.04.2018 - Nationale midden afstand - Melberg - Zillebos - Genk | |||||||
H65 | 3500 m | NCL | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||||
22.04.2018 - Régionale La Julienne - La Julienne | |||||||
H:Noir court | 3200 m | 170 m | 0:53:57 | 16'51" | 4. (15) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
19.04.2018 - MdBn 1C/1Gr - Leopoldsburg | |||||||
6 | 4500 m | 1:01:25 | 13'38" | 6. (40) | ARDOC | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | |||||||
H. Masters C | 3300 m | 100 m | 0:43:11 | 13'05" | 8. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
22.03.2018 - Wisselbeker Kamp van Beverlo - LEOPOLDSBURG | |||||||
5 | 5100 m | 0:51:46 | 10'09" | 4. (27) | ARDOC | ||
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | |||||||
H:Noir- Court | 2890 m | 60 m | 0:36:30 | 12'37" | 5. (10) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
28.12.2017 - Sylvester 2017 - Leopoldsburg | |||||||
H65 | 4200 m | 1:00:01 | 14'17" | 19. (28) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | |||||||
H65 | 5100 m | 0:59:38 | 11'41" | 10. (25) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | |||||||
H65 | 4390 m | 95 m | 0:54:11 | 12'20" | 13. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
06.08.2017 - Régionale 9 couleurs - Spa Sources | |||||||
Noir court | 4240 m | 140 m | 0:47:03 | 11'05" | 6. (64) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
08.07.2017 - Finale - Ostbelgische Meisterschaft - Schönberg | |||||||
H:03 | 3600 m | 130 m | 0:47:00 | 13'03" | 3. (7) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
02.07.2017 - Ostbelgische Meisterschaft - LD - Baugnez (Hauts-Sarts) | |||||||
H:Bahn 3 | 4100 m | 125 m | 0:42:53 | 10'27" | 4. (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
30.06.2017 - Ostbelgische Meisterschaft SPRINT - St.Vith | |||||||
H:02 | 1900 m | 0:19:14 | 10'07" | 1. (5) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
25.06.2017 - Nationale MD - Bois des Manants | |||||||
H65 | 2800 m | 70 m | 0:47:41 | 17'01" | 14. (19) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
18.06.2017 - Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs - Recht | |||||||
H:Rot kurz | 4180 m | 110 m | 0:35:23 | 8'27" | 3. (18) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
11.06.2017 - Nationale long distance 3 - St - Hubert Les Abanages | |||||||
H65 | 5900 m | 1:29:41 | 15'12" | 9. (17) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | |||||||
H65 | 4800 m | 1:08:27 | 14'15" | 32. (45) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | |||||||
H65 | 3300 m | 0:45:31 | 13'47" | 31. (45) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
24.05.2017 - WORLD ORIENTEERING DAY - Auf'm Bödemchen - St. Vith | |||||||
H:02 | 2360 m | 40 m | 0:22:11 | 9'23" | 1. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
10.05.2017 - Memorial Jacky Sallaerts - Lenteloop - MOL ZILVERMEER | |||||||
H:02 | 4500 m | 0:41:39 | 9'15" | 12. (37) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
30.04.2017 - Moyenne distance urbaine - Ciney | |||||||
H:03 | 4500 m | 0:44:58 | 9'59" | 2. (32) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
15.04.2017 - Camp O Ardenne - Habay la Neuve - Habay | |||||||
H:03 | 4800 m | 0:46:21 | 9'39" | 3. (13) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
14.04.2017 - Camp O Ardenne - Smuid - Smuid | |||||||
H:Rouge | 5700 m | 1:13:52 | 12'57" | 4. (13) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
13.04.2017 - Camp O Ardenne - Libramont - Libramont | |||||||
H:03 | 4800 m | 0:49:29 | 10'18" | 1. (15) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | |||||||
H65 | 4090 m | 55 m | 0:44:53 | 10'58" | 7. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
12.03.2017 - Régionale 9 couleurs et O-Trail - Ferrières | |||||||
Noir court | 3300 m | 145 m | 0:45:47 | 13'52" | 1. (44) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
27.11.2016 - Training Volmersberg - St. Vith | |||||||
H:Mittel-Normal A | 4230 m | 85 m | 0:40:06 | 9'28" | 2. (9) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
06.11.2016 - OBM Middle - Rodt | |||||||
H. Masters C | 2900 m | 0:26:20 | 9'04" | 3. (4) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
16.10.2016 - Nationale wedstrijd 4 - LANG - MASY - MEEUWEN | |||||||
H60 | 5400 m | 1:16:00 | 14'04" | 14. (22) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
04.09.2016 - Champ. Belgique Longue Distance - Montenau | |||||||
SD | 3060 m | 0:35:57 | 11'44" | 2. (15) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | |||||||
H65 | 3500 m | 215 m | NCL | O.L.G. St. Vith ARDOC | |||
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | |||||||
H65 | 3000 m | 50 m | 0:33:54 | 11'18" | 16. (48) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | |||||||
H65 | 4100 m | 145 m | 0:40:40 | 9'55" | 10. (48) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
08.05.2016 - Sommerlauf - Sankt Vith | |||||||
H:Rot | 4590 m | 105 m | 0:41:27 | 9'01" | 2. (23) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
01.05.2016 - Nationale - Sprint - Waimes | |||||||
H. Masters C | 2200 m | 0:21:58 | 9'59" | 7. (22) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
10.04.2016 - De Witte Bergen - Lichtaart | |||||||
H65 | 3550 m | 0:48:17 | 13'36" | 18. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
14.02.2016 - Valentijn Wintercriterium - Kechterhoef - Houthalen | |||||||
H:05 | 4700 m | 0:42:06 | 8'57" | 4. (29) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
28.12.2015 - Sylvester 2015 - Pijnven | |||||||
H65 | 3480 m | 0:34:41 | 9'57" | 9. (24) | OLG Sankt Vith ARDOC | ||
20.12.2015 - Sprinttraining - Malmedy | |||||||
Lang | 3000 m | 65 m | 0:37:35 | 12'31" | 11. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
08.11.2015 - 3 Jours Forêt de Soignes 2015 - Les Tumuli | |||||||
H:04 | 4800 m | 135 m | 0:44:27 | 9'15" | 4. (47) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
13.09.2015 - BK LANG HECHTELSE DUINEN - HECHTEL | |||||||
H65 | 5400 m | 1:00:57 | 11'17" | 5. (31) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
30.08.2015 - Belgian Championship Middle Distance - Rechtervenn | |||||||
H65 | 3540 m | 85 m | 0:41:39 | 11'45" | 6. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
29.08.2015 - IK2015 - WOLFSBUSCH | |||||||
H65 | 4310 m | 145 m | 0:51:15 | 11'53" | 6. (22) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
15.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | |||||||
H65 | 4500 m | 0:47:14 | 10'29" | 3. (26) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
14.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | |||||||
H65 | 4000 m | 0:42:02 | 10'30" | 8. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
05.07.2015 - OBM Mittel - Hunnert | |||||||
H. Masters C | 2070 m | 0:17:30 | 8'27" | 2. (11) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
28.06.2015 - Belgian Clubs Relay - Felenne | |||||||
Open | 2490 m | 0:34:09 | 13'42" | 9. (37) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
21.06.2015 - Nationale Longue Distance - Wéris | |||||||
H65 | 3750 m | 160 m | 0:53:04 | 14'09" | 8. (24) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | |||||||
H:03 | 2800 m | 0:26:30 | 9'27" | 3. (9) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
24.05.2015 - Ostbelgische Meisterschaft - Lang - Prümerberg | |||||||
H. Masters C | 4400 m | 110 m | 0:50:37 | 11'30" | 5. (7) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
10.05.2015 - BK Sprint - Tongeren | |||||||
H65 | 2100 m | 0:16:50 | 8'00" | 11. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | |||||||
H65 | 3600 m | 65 m | 0:36:56 | 10'15" | 3. (32) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | |||||||
H65 | 3400 m | 85 m | 0:35:16 | 10'22" | 8. (37) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | |||||||
H65 | 4200 m | 115 m | 0:43:51 | 10'26" | 12. (36) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
26.04.2015 - Estival - FRSO - OLVE - SCHÖNBERG | |||||||
H:05 | 4400 m | 120 m | 0:46:11 | 10'29" | -- (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
12.04.2015 - Nationale Longue Distance - Olloy-sur-Viroin | |||||||
H65 | 4300 m | 205 m | 0:48:30 | 11'16" | 4. (18) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
08.03.2015 - Nationale 2 - Zonhoven | |||||||
H65 | 5100 m | 0:46:43 | 9'09" | 7. (28) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
01.03.2015 - Nationale 1 - Dilsenerbos | |||||||
H65 | 4100 m | 110 m | 0:46:49 | 11'25" | 6. (23) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
26.10.2014 - Championnat FRSO de sprint - Jodoigne | |||||||
H. Masters C | 2200 m | 0:26:22 | 11'59" | 11. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
19.10.2014 - BK Middle - Kamp Grobbendonk | |||||||
H65 | 3640 m | 0:27:22 | 7'31" | 3. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
12.10.2014 - BK Clubaflossing - Dilsenerbos | |||||||
Clubaflossing | 4400 m | 1:09:17 | 15'44" | 31. (39) | O.L.V. Eifel | ||
28.09.2014 - BK Interclub - Kattenbos | |||||||
H65 | 4760 m | 0:43:30 | 9'08" | 2. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Kampioenschap van België Lange Afstand - Chiny sur Semois | |||||||
H65 | 2960 m | 30 m | 0:29:18 | 9'53" | 3. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | |||||||
H. Masters C | 3800 m | 85 m | NCL | O.L.G. St. Vith ARDOC | |||
31.08.2014 - Ostbelgische Meisterschaft - Schönberg | |||||||
H:03 | 3700 m | 0:41:27 | 11'12" | 2. (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
30.08.2014 - Régionale estivale FRSO - MEYERODE | |||||||
H:04 | 4980 m | 125 m | 0:44:03 | 8'50" | 2. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
17.08.2014 - 3-Daagse van Vlaanderen - Waterschei | |||||||
H65 | 3960 m | 55 m | 0:41:33 | 10'29" | 6. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
16.08.2014 - 3-Daagse van Vlaanderen - Waterschei | |||||||
H65 | 2640 m | 0:30:47 | 11'39" | 8. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
15.08.2014 - 3-Daagse van Vlaanderen - Waterschei | |||||||
H65 | 4000 m | 0:46:15 | 11'33" | 4. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
29.06.2014 - Estivale FRSO - Ferrières | |||||||
H:04 | 5700 m | 185 m | 1:17:04 | 13'31" | 8. (24) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
15.06.2014 - Training - Volmersberg | |||||||
2 | 3800 m | 0:44:16 | 11'38" | 1. (11) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
13.06.2014 - Sprint - Elsenborn | |||||||
H:01 | 3700 m | 0:35:14 | 9'31" | 31. (47) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | |||||||
H65 | 3400 m | 70 m | 0:45:28 | 13'22" | 12. (37) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | |||||||
H65 | 4400 m | 45 m | 0:39:50 | 9'03" | 7. (38) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
06.04.2014 - Regionaler Sommerlauf - Vielsalm | |||||||
H:04 | 6100 m | 160 m | 1:06:39 | 10'55" | 9. (34) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
23.02.2014 - Nationale 1 / 2014 - Saanhoeve | |||||||
H65 | 4200 m | 80 m | 0:43:39 | 10'23" | 4. (25) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
09.02.2014 - Régionale d'hiver - Marchin | |||||||
H:04 | 5300 m | 160 m | 1:14:15 | 14'00" | 16. (36) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
19.01.2014 - Regionaler Winterlauf - Elsenborn | |||||||
H:04 | 5220 m | 70 m | 0:57:58 | 11'06" | 7. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
17.11.2013 - Friskis Boostcamp 2013 / ARDOC Training - Worriken | |||||||
Short Difficult | 3700 m | 65 m | 0:37:50 | 10'13" | 2. (14) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | |||||||
H. Masters C | 3630 m | 45 m | 0:43:22 | 11'56" | 6. (16) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
22.09.2013 - Championnat FRSO Sprint Relais 3 coureurs - Liège Citadelle | |||||||
0:39:19 | 14'02" | 21. (35) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||||
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | |||||||
H60 | 6510 m | 0:58:05 | 8'55" | 12. (29) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
25.08.2013 - Interclubs - BERTRIX | |||||||
H60 | 5200 m | 1:10:24 | 13'32" | 10. (14) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
28.06.2013 - Sprint estival en hiver - Schönefeld | |||||||
1 | 3800 m | NCL | ARDOC | ||||
23.06.2013 - Nationale Longue Distance - Wéris | |||||||
H60 | 4810 m | 125 m | 1:04:27 | 13'23" | 10. (26) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
14.06.2013 - Sprint - Elsenborn | |||||||
1 | 3300 m | 0:26:23 | 7'59" | 35. (75) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
09.06.2013 - Training - Bütgenbach | |||||||
H:02 | 4900 m | 0:58:08 | 11'51" | 4. (9) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
26.05.2013 - Sommerlauf - Recht | |||||||
H60 | 4650 m | 110 m | 0:59:31 | 12'47" | 4. (9) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
20.05.2013 - 3 Days of Belgium - Kattevenia | |||||||
H60 | 5470 m | 1:01:01 | 11'09" | 21. (43) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
19.05.2013 - 3 Days of Belgium - Zwarte Bergen | |||||||
H60 | 4400 m | 0:49:58 | 11'21" | 14. (45) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
18.05.2013 - 3 Days of Belgium - Melberg-Zillebos | |||||||
H60 | 5480 m | 1:07:52 | 12'23" | 14. (45) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
12.05.2013 - BK Sprint - Vosselaar | |||||||
H60 | 2300 m | 40 m | 0:24:18 | 10'33" | 15. (22) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
09.05.2013 - Regionaler Sommerlauf - Elsenborn | |||||||
H60 | 5000 m | 0:48:01 | 9'36" | 2. (9) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
05.05.2013 - Spéciale FRSO - SPA - La Fraineuse | |||||||
2 | 4800 m | 1:08:22 | 14'14" | 23. (33) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
25.04.2013 - Challenge AUTMANS - Plombières | |||||||
OPEN | 1:07:34 | 10'05" | 13. (136) | ARDOC | |||
21.04.2013 - Régionale d'été - Libin | |||||||
H60 | 4500 m | 0:56:40 | 12'35" | 5. (18) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
07.04.2013 - BM Mitteldistanz - Vielsalm | |||||||
H60 | 4400 m | 195 m | 0:52:25 | 11'54" | 18. (32) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
24.03.2013 - Course Nationale M.D. - Baudour | |||||||
H60 | 4000 m | 40 m | 0:49:20 | 12'19" | 17. (21) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
03.03.2013 - Nationale 2 - Gerhees | |||||||
H60 | 5680 m | 1:00:23 | 10'37" | 18. (32) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
06.01.2013 - Regionaler Winterlauf - Hinter den Sandgruben | |||||||
H:04 | 5040 m | 60 m | 0:54:32 | 10'49" | 7. (22) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
29.12.2012 - Sylvester 2012 - Sonnisheide | |||||||
H60 | 3500 m | 0:40:28 | 11'33" | 25. (33) | O.L.G. St. Vith "ARDOC" | ||
30.09.2012 - Championnat de Belgique de Relais 2012 - Watermael-Boitsfort | |||||||
H. Masters C | 3960 m | 0:41:43 | 9'55" | 0. (11) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
16.09.2012 - Nationale 4 - Houterenberg | |||||||
H60 | 5790 m | 1:10:59 | 12'15" | 14. (23) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | |||||||
H60 | 5610 m | 135 m | 0:51:55 | 9'15" | 10. (28) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
02.07.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | |||||||
H60 | 4600 m | 135 m | NCL | O.L.G. St. Vith ARDOC | |||
01.07.2012 - 3 days of Belgium - Nallogne | |||||||
H60 | 4400 m | 105 m | 0:49:44 | 11'18" | 5. (29) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
30.06.2012 - 3 days of Belgium - Wéris | |||||||
H60 | 4500 m | 150 m | 0:47:17 | 10'30" | 7. (31) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
24.06.2012 - Ostbelgische Meisterschaft - MEYERODE | |||||||
H 60 + | 4630 m | 80 m | 0:38:48 | 8'22" | 2. (14) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
11.05.2012 - MEMORIAL Jacky Sallaerts - Leopoldsburg | |||||||
H:04 | 4300 m | 0:37:49 | 8'47" | 1. (28) | ARDOC | ||
29.04.2012 - Régionale d'été - Stoumont | |||||||
H60 | 4750 m | 145 m | 0:48:21 | 10'10" | 4. (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
15.04.2012 - Nationale MD Maasvallei - Maasmechelen | |||||||
H. Masters C | 3500 m | 80 m | 0:38:09 | 10'54" | 11. (36) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
25.03.2012 - Nationaler - Petit-Thier | |||||||
H60 | 4700 m | 120 m | 0:46:56 | 9'59" | 17. (33) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
18.03.2012 - Nationale longue distance - La Hulpe | |||||||
H60 | 5200 m | 120 m | 0:48:27 | 9'19" | 12. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
04.09.2011 - BM Interclubs - Hasselbach | |||||||
H60 | 4200 m | 145 m | 0:45:24 | 10'48" | 6. (25) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
21.08.2011 - WAGENER 2011 - Schönberg | |||||||
SD | 4160 m | 120 m | 0:54:11 | 13'01" | 4. (19) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
15.07.2011 - Summertime Sprint - St. Vith | |||||||
H:01 | 2900 m | 40 m | 0:27:06 | 9'20" | 22. (27) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
03.07.2011 - Nationale BABA - Martelange | |||||||
H60 | 5740 m | 250 m | 1:31:08 | 15'52" | 16. (20) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
19.06.2011 - FRSO régionale d'été - Medell | |||||||
H60 | 5390 m | 145 m | 0:52:11 | 9'40" | 6. (14) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | |||||||
H60 | 5080 m | 1:01:09 | 12'02" | 1. (13) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
04.06.2011 - Ostbelgische Meisterschaft - Elsenborn | |||||||
H60+ | 4300 m | 1:08:09 | 15'50" | 8. (13) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
10.04.2011 - Sommerlauf - Hinter den Sandgruben | |||||||
H60 | 4500 m | 0:40:36 | 9'01" | 3. (18) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
27.03.2011 - Nationale de Stoumont - Stoumont | |||||||
H60 | 5000 m | 120 m | 0:56:17 | 11'15" | 11. (25) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
03.10.2010 - Championnat de Belgique Middle Distance - Lommel | |||||||
H. Masters C | 4500 m | 0:39:38 | 8'48" | 10. (41) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | |||||||
H60 | 4610 m | 150 m | 0:56:31 | 12'16" | 10. (29) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | |||||||
H60 | 5800 m | 145 m | 1:25:06 | 14'40" | 16. (18) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | |||||||
H60 | 4600 m | 140 m | 0:41:14 | 8'58" | 4. (25) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | |||||||
H60 | 5230 m | 50 m | 0:52:21 | 10'01" | 3. (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | |||||||
H60 | 5500 m | 130 m | 0:58:46 | 10'41" | 4. (10) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | |||||||
H60 | 4600 m | 0:44:23 | 9'39" | 3. (7) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
20.09.2009 - Régionale - Banneux | |||||||
H60 | 4900 m | 135 m | 0:51:56 | 10'36" | 1. (13) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
21.06.2009 - Régionale - Medell | |||||||
H60 | 5790 m | 125 m | 0:48:44 | 8'25" | 1. (7) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | |||||||
H60 | 4880 m | 45 m | 1:04:24 | 13'12" | 13. (23) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | |||||||
H. Veteranen C - Vétérans C | 3100 m | 60 m | 0:32:51 | 10'36" | 7. (28) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | |||||||
H60 | 4600 m | 75 m | 0:43:55 | 9'33" | 2. (9) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
29.03.2009 - Nationale Longue Distance - VLESSART | |||||||
H60 | 5580 m | 1:00:17 | 10'48" | 8. (13) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | |||||||
H55 | 6000 m | 160 m | 0:58:00 | 9'40" | 23. (37) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
31.08.2008 - Compétition publique de la Longue Distance JEC - Châtillon | |||||||
H55 | 5900 m | 60 m | 1:22:49 | 14'02" | 3. (6) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
06.07.2008 - Nationale - BEHEME | |||||||
H55 | 5410 m | 225 m | 1:30:14 | 16'41" | 17. (19) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | |||||||
H55 | 6410 m | 75 m | 1:05:14 | 10'11" | 8. (12) | O.L.G. St. Vith ARDOC | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | |||||||
H55 | 5910 m | 1:06:35 | 11'16" | 9. (13) | O.L.G. St. Vith ARDOC | ||
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | |||||||
Short Easy | 2150 m | 40 m | 0:20:59 | 9'46" | 2. (5) | O.L.G. St. Vith ARDOC |