WebRes.helga-o.com |
07.06.2024 - Vendredis de l'orientation - Welkenraedt | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
H:Challenge | 3860 m | 40 m | 0:24:14 | 6'17" | 2. (89) | OLV Eifel | |
01.03.2024 - Interkorpsen Defensie - Intercorps Défense - | |||||||
01 | 9600 m | 0:57:27 | 5'59" | 2. (71) | IRMEP - KMILO | ||
17.11.2023 - Championnat de Défense Militaire - Militair Kampioenschap Defensie - Pelt | |||||||
H:H Open | 8700 m | 0:53:21 | 6'08" | 3. (62) | IRMEP - KMILO | ||
08.10.2023 - BK Aflossing - De Winner | |||||||
H. Open | 7650 m | 0:50:34 | 6'37" | 7. (18) | OLV Eifel | ||
28.09.2023 - Wisselbeker Rik Thijs 2023 - Saanhoeve - Maasmechelen | |||||||
Open | 4700 m | 0:33:25 | 7'07" | 4. (86) | IRMEP - KMILO | ||
20.08.2023 - ASOM 2023 - WRE & City Race - Ghent | |||||||
M ELITE | 4300 m | 0:17:08 | 3'59" | 72. (115) | O.L.V. Eifel | ||
19.08.2023 - ASOM 2023 - Sprint 2 - Ghent | |||||||
M ELITE | 4020 m | 0:17:20 | 4'19" | 6. (115) | O.L.V. Eifel | ||
19.08.2023 - ASOM 2023 - Sprint 1 - Ghent | |||||||
M ELITE | 3970 m | 0:17:57 | 4'31" | 16. (115) | O.L.V. Eifel | ||
19.08.2023 - ASOM 2023 - Knock Out Qualification_WRE - Ghent | |||||||
H:M1 | 2800 m | 0:12:12 | 4'21" | 28. (36) | O.L.V. Eifel | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | |||||||
HE | 11000 m | 415 m | NCL | OLV Eifel | |||
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | |||||||
HE | 10700 m | 260 m | 1:13:55 | 6'54" | 13. (32) | OLV Eifel | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | |||||||
HE | 6500 m | 95 m | 0:41:19 | 6'21" | 7. (32) | OLV Eifel | |
16.06.2023 - Vendredi de l'orientation - Visé | |||||||
Challenge | 4545 m | 40 m | 0:23:32 | 5'11" | 7. (100) | OLV Eifel | |
12.05.2023 - Interkorpsen - Intercorps - Stockem | |||||||
01 | 9200 m | 150 m | 1:07:31 | 7'20" | 2. (53) | IRMEP - KMILO | |
28.04.2023 - Vendredi de l'orientation - Thier à Liège-Tribouillet | |||||||
Challenge | 3590 m | 110 m | 0:25:02 | 6'58" | 2. (85) | OLV Eifel | |
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | |||||||
HE | 13880 m | 450 m | 1:43:47 | 7'29" | 6. (19) | OLV Eifel | |
18.11.2022 - Militair Individueel Kampioenschap - De Plas - Houthalen | |||||||
H Open | 8740 m | 0:50:24 | 5'46" | 3. (57) | IRMEP - KMILO | ||
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | |||||||
HE | 6230 m | 0:56:09 | 9'01" | 9. (31) | OLV Eifel | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | |||||||
HE | 8270 m | 0:48:07 | 5'49" | 7. (31) | OLV Eifel | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | |||||||
HE | 4160 m | 0:26:23 | 6'21" | 11. (30) | OLV Eifel | ||
16.09.2022 - Vendredis de l'orientation - Visé | |||||||
H:Challenge | 3250 m | 40 m | 0:19:19 | 5'57" | 4. (61) | O.L.V. Eifel | |
04.09.2022 - BEL Meisterschaft Langdistanz - Schlierbach | |||||||
HE | 14290 m | 590 m | 1:58:10 | 8'16" | 17. (24) | OLV Eifel | |
03.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 3 - Louveterie La Gileppe | |||||||
HE | 12230 m | 440 m | 1:48:39 | 8'53" | 11. (32) | OLV Eifel | |
02.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 2 - La Gileppe | |||||||
HE | 12810 m | 330 m | 1:44:51 | 8'11" | 20. (36) | OLV Eifel | |
01.07.2022 - 3 Jours de Belgique 2022 - Day 1 - Eupen | |||||||
HE | 6810 m | 135 m | 0:45:19 | 6'39" | 8. (29) | OLV Eifel | |
10.06.2022 - Vendredis de l'orientation - Micheroux-2 | |||||||
H:Challenge | 3110 m | 0:17:18 | 5'34" | 2. (63) | O.L.V. Eifel | ||
27.05.2022 - Vendredis de l'orientation - Micheroux-1 | |||||||
H:Challenge | 3680 m | 0:19:08 | 5'12" | 4. (53) | O.L.V. Eifel | ||
13.05.2022 - Vendredis de l'orientation - Anthisnes | |||||||
H:1_Challenge | 3040 m | 0:20:08 | 6'37" | 3. (54) | O.L.V. Eifel | ||
29.04.2022 - Vendredis de l'orientation - Thier à Liège | |||||||
H:1_Challenge | 3800 m | 0:39:05 | 10'17" | 7. (66) | O.L.V. Eifel | ||
22.04.2022 - Challenge Autmans 2022 - Schönefeld (Eupen) | |||||||
OPEN | 5220 m | 0:32:00 | 6'08" | 1. (72) | FRSO | ||
09.04.2022 - Régionale 9 couleurs - Vlessart - Loups bleus | |||||||
H:Noir très long | 12230 m | 1:24:49 | 6'56" | 3. (15) | OLV Eifel | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Sprint 2 - Antwerp Linkeroever | |||||||
M ELITE | 4420 m | 0:20:15 | 4'35" | 17. (138) | O.L.V. Eifel | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Sprint 1 - Antwerp Linkeroever | |||||||
M ELITE | 3750 m | 0:16:10 | 4'19" | 21. (138) | O.L.V. Eifel | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Knock Out Qualification - Antwerp | |||||||
M Heat 1 | 3150 m | 0:13:31 | 4'17" | 30. (41) | OLV EIFEL | ||
20.02.2022 - Nationale Longue Distance - Nomont - Famelette | |||||||
HE | 12360 m | 380 m | 1:43:04 | 8'20" | 2. (15) | OLV Eifel | |
06.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Bois d'Anthisnes-Esneux | |||||||
H:Noir très long | 8900 m | 245 m | 1:10:34 | 7'56" | 2. (16) | OLV Eifel | |
30.01.2022 - Sledderlo - Genk | |||||||
H:01 | 8810 m | 1:03:58 | 7'16" | 6. (20) | OLV Eifel | ||
29.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 4 - SCHOOTSHEI | |||||||
H21 | 8200 m | 0:58:56 | 7'11" | 6. (22) | O.L.V. Eifel | ||
26.12.2021 - SYLVESTER 21 - DAY 1 - LOMMEL SAHARA | |||||||
H21 | 9050 m | 0:59:51 | 6'37" | 15. (35) | O.L.V. Eifel | ||
05.12.2021 - Regional - Kamp Beverlo - Leopoldsburg | |||||||
H:01 | 9000 m | 0:54:29 | 6'03" | 5. (20) | O.L.V. Eifel | ||
24.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - City Long Distance - Luxembourg City | |||||||
Men Elite (H21-39) | 15200 m | 310 m | 1:28:55,777 | 5'51" | 12. (51) | O.L.V. Eifel | |
23.10.2021 - Luxembourg Orienteering Weekend - Forest Middle Distance - Luxembourg Bambësch | |||||||
Men Elite (H21-39) | 5700 m | 245 m | 0:43:39 | 7'39" | 8. (46) | O.L.V. Eifel | |
24.09.2021 - Aflossing Rik Thys - Opglabbeek | |||||||
H. Open | 5300 m | 0:33:05 | 6'15" | 0. (90) | 15 Wing | ||
05.09.2021 - FRSO-Mitteldistanz - Hinter den Sandgruben | |||||||
H. Open | 6190 m | 175 m | 1:12:59 | 11'47" | 10. (21) | O.L.V. Eifel | |
03.09.2021 - Vendredis de l'orientation - Aubel | |||||||
H:1_Challenge | 5090 m | 0:58:08 | 11'25" | 58. (60) | O.L.V. Eifel | ||
13.08.2021 - Vendredi CO - Neuville | |||||||
H:PARCOURS 1 | 3500 m | 0:27:52 | 7'58" | 10. (45) | O.L.V. Eifel | ||
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | |||||||
HE | 11780 m | 240 m | 1:25:44 | 7'17" | 8. (26) | O.L.V. Eifel | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | |||||||
HE | 11910 m | 200 m | 1:24:54 | 7'08" | 7. (25) | O.L.V. Eifel | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | |||||||
HE | 6640 m | 125 m | 0:41:53 | 6'18" | 7. (24) | O.L.V. Eifel | |
27.06.2021 - Régionale 9 circuits - SPA-Sources | |||||||
H:Noir très long | 10170 m | 300 m | 1:22:12 | 8'05" | 4. (10) | O.L.V. Eifel | |
26.06.2021 - Championnat de Belgique de Moyenne Distance - SPA NORD | |||||||
HE | 6180 m | 215 m | 0:48:27 | 7'50" | 11. (36) | O.L.V. Eifel | |
11.06.2021 - Vendredis de l'orientation - Seraing | |||||||
H:1_Challenge | 3650 m | 0:22:40 | 6'13" | 3. (70) | O.L.V. Eifel | ||
25.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Micheroux - Soumagne | |||||||
H:Open | 3180 m | 0:22:57 | 7'13" | 3. (71) | O.L.V. Eifel | ||
13.09.2020 - Nationale Sprint - Ville de Herve | |||||||
H21 | 3060 m | 100 m | 0:19:33 | 6'23" | 2. (24) | O.L.V. Eifel | |
12.09.2020 - Régionale 9 circuits - Amay | |||||||
H:Noir TL | 9000 m | 390 m | 1:17:41 | 8'37" | 3. (17) | O.L.V. Eifel | |
11.09.2020 - Vendredis de l'orientation - Chaudfontaine | |||||||
Open | 2830 m | 0:16:15 | 5'44" | 1. (104) | O.L.V. Eifel | ||
29.08.2020 - Nationale Moyenne Distance - Spa - Sources | |||||||
HE | 6980 m | 1750 m | 0:48:04 | 6'53" | 6. (22) | O.L.V. Eifel | |
21.08.2020 - Vendredis de l'orientation - Aubel | |||||||
H:Open | 3440 m | 0:20:26 | 5'56" | 2. (84) | O.L.V. Eifel | ||
26.07.2020 - Chasse aux Postes - Habay la Neuve | |||||||
H:01 | 1:28:02 | 1. (41) | O.L.V. Eifel | ||||
24.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Rocourt | |||||||
H:Open | 3480 m | 0:21:31 | 6'10" | 2. (88) | O.L.V. Eifel | ||
10.07.2020 - Test "No PC" - Blégny Mines | |||||||
Open | 3060 m | 55 m | 0:24:48 | 8'06" | 1. (69) | O.L.V. Eifel | |
10.07.2020 - Vendredis de l'orientation - Blégny Mines | |||||||
H:Open | 3060 m | 55 m | 0:24:48 | 8'06" | 3. (71) | O.L.V. Eifel | |
15.09.2019 - BK RELAY - GENK | |||||||
H. Open | 7570 m | 0:50:47 | 6'42" | 9. (19) | O.L.V. Eifel | ||
06.09.2019 - Sprint Chaudfontaine - Tennis Chaudfontaine | |||||||
01 | 3300 m | NCL | O.L.V. Eifel | ||||
16.06.2019 - Régionale 9 couleurs Bois des Manants - Méry | |||||||
H:Noir très long | 9300 m | 400 m | 1:17:47 | 8'21" | 3. (19) | O.L.V. Eifel | |
14.06.2019 - Sprint Micheroux Ouest - Micheroux Ouest | |||||||
Sprint 3800 | 3800 m | 0:21:51 | 5'45" | 2. (96) | O.L.V. Eifel | ||
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | |||||||
HE | 6550 m | 0:41:39 | 6'21" | 5. (40) | O.L.V. Eifel | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | |||||||
HE | 10630 m | 1:09:22 | 6'31" | 13. (44) | O.L.V. Eifel | ||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | |||||||
HE | 10720 m | 1:08:59 | 6'26" | 15. (45) | O.L.V. Eifel | ||
31.05.2019 - Sprint Fléron - Fléron | |||||||
01 | 3700 m | 0:21:49 | 5'53" | 2. (94) | O.L.V. Eifel | ||
15.05.2019 - Stavelot - Stavelot | |||||||
01 | 3200 m | 0:20:04 | 6'16" | 2. (71) | O.L.V. Eifel | ||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | |||||||
HE | 6200 m | 105 m | 0:44:49 | 7'13" | 10. (34) | O.L.V. Eifel | |
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | |||||||
HE | 6700 m | 175 m | 0:39:41 | 5'55" | 5. (17) | O.L.V. Eifel | |
25.04.2019 - Schifting Militair Kampioenschap - Hechtelse Duinen | |||||||
04 | 6300 m | 0:38:35 | 6'07" | 1. (21) | OLVE | ||
24.03.2019 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes | |||||||
H:Noir très long | 9340 m | 405 m | 1:14:34 | 7'59" | 7. (22) | O.L.V. Eifel | |
21.03.2019 - Challenge Autmans 2019 - Eupen Schönefeld | |||||||
OPEN | 5900 m | 0:37:05 | 6'17" | 3. (98) | OLVE | ||
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | |||||||
HE | 15000 m | 250 m | 1:45:57 | 7'03" | 8. (22) | O.L.V. Eifel | |
25.11.2018 - Régionale 50 ans de CO de Jacques Silvestre - Val de La Julienne | |||||||
H:Noir Long | 10100 m | 410 m | 1:36:22 | 9'32" | 10. (30) | O.L.V. Eifel | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 2 - Kirchberg West | |||||||
H19-34 | 3500 m | 20 m | 0:23:48 | 6'47" | 7. (22) | O.L.V. Eifel | |
21.10.2018 - D-LUX Weekend - Luxembourg Sprint - Deutsche Park Tour - Sprint 1 - Kirchberg East | |||||||
H19-34 | 3100 m | 10 m | 0:17:25 | 5'37" | 5. (23) | O.L.V. Eifel | |
30.09.2018 - Championnat de Belgique Sprint - Stavelot | |||||||
H21 | 2870 m | 0:18:01 | 6'16" | 8. (23) | O.L.V. Eifel | ||
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | |||||||
H. Open | 7590 m | 0:52:07 | 6'51" | 4. (15) | O.L.V. Eifel | ||
02.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Championnats de Belgique - Longue distance - Chimay - Bois Robert | |||||||
HE | 18300 m | 450 m | 2:09:59 | 7'06" | 10. (18) | O.L.V. Eifel | |
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 2 - Chimay - Ville | |||||||
H:Difficile | 3000 m | 120 m | 0:22:54 | 7'37" | 2. (76) | O.L.V. Eifel | |
01.09.2018 - Chimay HOCup 2018 - Double Sprint / 1 - Chimay - Ville | |||||||
H:Difficile | 2700 m | 95 m | 0:20:06 | 7'26" | 3. (78) | O.L.V. Eifel | |
26.08.2018 - BK Clubaflossing - Vierveld | |||||||
Belgian club Relay | 5670 m | 0:49:35 | 8'44" | 9. (36) | O.L.V. Eifel | ||
17.06.2018 - Challenge Jean-Damien Schenkelaars - Terril de la Batterie | |||||||
H:Noir Long | 6820 m | 340 m | 0:59:58 | 8'47" | 8. (55) | O.L.V. Eifel | |
08.06.2018 - Sprint vendredi Blegny mine - Blegny mine | |||||||
H:01 | 3300 m | 0:20:54 | 6'19" | 2. (70) | O.L.V. Eifel | ||
27.04.2018 - Sprint vendredi blegny village - blegny village | |||||||
H:01 | 3000 m | 0:18:13 | 6'04" | 5. (52) | O.L.V. Eifel | ||
19.04.2018 - MdBn 1C/1Gr - Leopoldsburg | |||||||
1 | 9200 m | NCL | OLVE | ||||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | |||||||
H. Open | 6790 m | 195 m | 0:50:15 | 7'24" | 4. (19) | O.L.V. Eifel | |
09.04.2018 - Camp O Ardenne - Herbeumont | |||||||
H:Noir Long | 11000 m | 420 m | 1:51:42 | 10'09" | 2. (9) | O.L.V. Eifel | |
08.04.2018 - Camp O Ardenne - Rossart | |||||||
H:Noir Long | 9300 m | 150 m | 1:08:33 | 7'22" | 3. (26) | O.L.V. Eifel | |
29.03.2018 - Challenge Autmans 2018 - EUPEN Schönefeld | |||||||
OPEN | 5900 m | 110 m | 0:46:13 | 7'50" | 12. (89) | OLVE | |
18.03.2018 - Regionaler OL - Hahnenberg | |||||||
H:Noir- Long | 9160 m | 290 m | 1:12:51 | 7'57" | 5. (13) | O.L.V. Eifel | |
01.10.2017 - Nationale lang Kelchterhoef - Sonnis - HOUTHALEN | |||||||
HE | 12600 m | 1:52:02 | 8'53" | 10. (10) | O.L.V. Eifel | ||
24.09.2017 - BK Lang - Heiderbos | |||||||
HE | 15140 m | 305 m | 2:18:48 | 9'10" | 10. (16) | O.L.V. Eifel | |
17.09.2017 - Challenge Moïse - Chiny | |||||||
8 | 8190 m | 1:46:37 | 13'01" | 13. (18) | OLVE 1 | ||
10.09.2017 - BK aflossing - Gruitrode | |||||||
H. Open | 7000 m | 1:02:11 | 8'52" | 11. (17) | O.L.V. Eifel | ||
16.06.2017 - Sprint Fleron - centre sportif | |||||||
H:01 | 3400 m | 0:23:40 | 6'57" | 8. (52) | O.L.V. Eifel | ||
09.06.2017 - Sprint Embourg - Sartay | |||||||
H:01 | 3100 m | 0:19:55 | 6'25" | 10. (60) | O.L.V. Eifel | ||
19.05.2017 - Sprint Beaufays - Beaufays | |||||||
H:01 | 3500 m | 0:28:31 | 8'08" | 11. (55) | O.L.V. Eifel | ||
05.05.2017 - Sprint Alleur - Alleur | |||||||
H:01 | 3100 m | 0:16:17 | 5'15" | 2. (54) | O.L.V. Eifel | ||
19.03.2017 - Regionaler - Elsenborn | |||||||
H:Noir Long | 8390 m | 110 m | 1:03:38 | 7'35" | 9. (29) | O.L.V. Eifel | |
19.02.2017 - Championnat BEL Middle Distance - Godinne | |||||||
HE | 5300 m | 165 m | 0:49:29 | 9'20" | 19. (23) | O.L.V. Eifel | |
06.11.2016 - OBM Middle - Rodt | |||||||
H. Open | 5000 m | 0:36:54 | 7'22" | 3. (11) | O.L.V. Eifel | ||
23.10.2016 - Relais FRSO - Tihange | |||||||
6260 m | 110 m | 0:47:01 | 7'30" | -- (37) | O.L.V. Eifel | ||
25.09.2016 - BM Staffel - Emmels/Windräder | |||||||
H. Open | 6770 m | 0:49:41 | 7'20" | 8. (14) | O.L.V. Eifel | ||
03.06.2016 - OBM - Sprint - Elsenborn | |||||||
H:01 | 3600 m | 0:24:14 | 6'43" | 7. (30) | O.L.V. Eifel | ||
05.07.2015 - OBM Mittel - Hunnert | |||||||
H. Open | 4730 m | 0:36:41 | 7'45" | 1. (11) | O.L.V. Eifel | ||
05.06.2015 - Sprint régionale + Sprint OBM - Camp Elsenborn | |||||||
H:01 | 3300 m | 0:23:39 | 7'09" | 6. (34) | O.L.V. Eifel | ||
29.05.2015 - Vendredi Sprint - Manche 5 - Aubel | |||||||
H:01 | 4160 m | 0:25:28 | 6'07" | 6. (58) | O.L.V. Eifel | ||
07.09.2014 - Championnat de Belgique de relais - Baraque Fraiture | |||||||
H. Open | 7100 m | 190 m | 0:52:08 | 7'20" | 9. (20) | O.L.V. Eifel | |
13.06.2014 - Sprint - Elsenborn | |||||||
H:01 | 3700 m | 0:22:04 | 5'57" | 5. (47) | O.L.V. Eifel | ||
20.10.2013 - Ostbelgische Meisterschaft Mittel - Hinter den Sandgruben | |||||||
H. Open | 5280 m | 65 m | 0:38:04 | 7'12" | 6. (21) | O.L.V. Eifel | |
15.09.2013 - BK Lang - Kattenbos | |||||||
HE | 15390 m | 1:55:46 | 7'31" | 21. (24) | O.L.V. Eifel | ||
01.09.2013 - Sommerlauf - Hunnert | |||||||
HE | 12590 m | 495 m | 1:39:23 | 7'53" | 10. (13) | O.L.V. Eifel | |
28.06.2013 - Sprint estival en hiver - Schönefeld | |||||||
1 | 3800 m | 0:23:37 | 6'12" | 2. (80) | OLVE | ||
2 | 5100 m | 0:28:31 | 5'35" | 1. (4) | OLVE | ||
26.05.2013 - Sommerlauf - Recht | |||||||
HE | 12430 m | 280 m | 1:46:31 | 8'34" | 2. (2) | O.L.V. Eifel | |
12.05.2013 - BK Sprint - Vosselaar | |||||||
HE | 3500 m | 50 m | 0:23:33 | 6'43" | 13. (16) | O.L.V. Eifel | |
29.12.2012 - Régionale FRSO - Chiny - CHINY | |||||||
H:01 | 9000 m | 220 m | 1:00:02 | 6'40" | 3. (22) | O.L.V. Eifel | |
16.12.2012 - Régionale FRSO - Championnat universitaire ASEUS - Trois Fontaines - Bruxelles | |||||||
H:01 | 9000 m | 210 m | 1:02:41 | 6'57" | 22. (72) | O.L.V. Eifel | |
21.10.2012 - Triple sprint - Centre Sportif | |||||||
H. Open | 2800 m | 0:17:17 | 6'10" | 8. (21) | O.L.V. Eifel | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Fond des Vaulx | |||||||
H. Open | 2400 m | 0:18:42 | 7'47" | 8. (25) | O.L.V. Eifel | ||
21.10.2012 - Triple sprint - Ville de Marche | |||||||
H. Open | 3200 m | 0:21:31 | 6'43" | 8. (24) | O.L.V. Eifel | ||
30.09.2012 - Championnat de Belgique de Relais 2012 - Watermael-Boitsfort | |||||||
H. Open | 8420 m | 1:11:52 | 8'27" | 13. (26) | O.L.V. Eifel | ||
09.09.2012 - Championnat de Belgique 2012 - MONTENAU | |||||||
HE | 15000 m | 520 m | 2:17:29 | 9'09" | 19. (22) | O.L.V. Eifel | |
27.05.2012 - Championnats de Belgique Sprint - Thuin | |||||||
H. Open | 2460 m | 145 m | 0:22:06 | 8'59" | 19. (43) | O.L.V. Eifel | |
15.01.2012 - Hivernale FRSO - La Gileppe | |||||||
H:01 | 9700 m | 240 m | 1:18:00 | 8'02" | 11. (29) | O.L.V. Eifel | |
05.06.2011 - Sommer-OL - Elsenborn | |||||||
H21 | 9920 m | 1:18:38 | 7'55" | 1. (5) | O.L.V. Eifel | ||
03.06.2011 - Sprint Eupen - Schönefeld | |||||||
1 | 3300 m | 70 m | 0:20:47 | 6'17" | 12. (97) | OLVE | |
17.10.2010 - Championnat de Belgique Sprint - Eupen | |||||||
H. Open | 3100 m | 40 m | 0:18:52 | 6'05" | 18. (49) | O.L.V. Eifel | |
03.10.2010 - Championnat de Belgique Middle Distance - Lommel | |||||||
H. Open | 7600 m | 0:44:41 | 5'53" | 20. (59) | O.L.V. Eifel | ||
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | |||||||
H21 | 11700 m | 260 m | 1:25:30 | 7'18" | 1. (14) | O.L.V. Eifel | |
02.05.2010 - Championnat FRSO de Sprint - Hélécine | |||||||
H. Open | 3190 m | 0:20:51 | 6'32" | 4. (17) | O.L.V. Eifel | ||
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | |||||||
H21 | 10800 m | 320 m | 1:22:26 | 7'38" | 3. (9) | O.L.V. Eifel | |
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | |||||||
H21 | 9870 m | 90 m | 1:22:42 | 8'23" | 2. (10) | O.L.V. Eifel | |
14.03.2010 - Régionale d'été - Hampteau | |||||||
H21 | 9500 m | 1:19:32 | 8'22" | 1. (7) | O.L.V. Eifel | ||
15.11.2009 - Régionale Hivernale - Seraing | |||||||
01 | 9500 m | 110 m | 1:01:29 | 6'28" | 8. (33) | O.L.V. Eifel | |
08.11.2009 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Groenendael | |||||||
01 | 9120 m | 1:12:45 | 7'59" | 15. (50) | O.L.V. Eifel | ||
11.10.2009 - Championnat de Belgique Sprint - NAMUR | |||||||
H. Open | 3060 m | 0:17:29 | 5'43" | 23. (62) | O.L.V. Eifel | ||
21.06.2009 - Régionale - Medell | |||||||
H21 | 9290 m | 215 m | 1:05:19 | 7'02" | 2. (7) | O.L.V. Eifel | |
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | |||||||
H21 | 10240 m | 105 m | 1:16:49 | 7'30" | 2. (13) | O.L.V. Eifel | |
21.05.2009 - Challenge Moïse - Les parcours successifs - Spa | |||||||
08 | 3600 m | 0:23:30 | 6'32" | 1. (14) | O.L.V. Eifel | ||
12 | 3500 m | 0:23:37 | 6'45" | 4. (14) | O.L.V. Eifel | ||
04 | 4900 m | 0:37:12 | 7'36" | 5. (14) | O.L.V. Eifel | ||
17.05.2009 - Championnat FRSO de moyenne distance - Seraing | |||||||
H. Open | 6100 m | 250 m | 1:03:38 | 10'26" | 6. (29) | O.L.V. Eifel | |
16.05.2009 - Championnat FRSO de sprint - Seraing | |||||||
H. Open | 3900 m | 0:34:33 | 8'52" | 12. (26) | O.L.V. Eifel | ||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | |||||||
H. Open | 6800 m | 95 m | 0:50:22 | 7'24" | 25. (59) | O.L.V. Eifel | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | |||||||
H21 | 9700 m | 170 m | 1:21:28 | 8'24" | 1. (8) | O.L.V. Eifel | |
08.03.2009 - Régionale - Esneux | |||||||
H21 | 9300 m | 350 m | 1:21:55 | 8'48" | 1. (11) | O.L.V. Eifel | |
01.03.2009 - Nationale - Waterschei | |||||||
H21 | 9300 m | 240 m | 1:30:06 | 9'41" | 6. (18) | O.L.V. Eifel | |
01.02.2009 - Régionale - Liège | |||||||
01 | 9200 m | 1:12:07 | 7'50" | 14. (30) | O.L.V. Eifel | ||
22.06.2008 - Régionale - Marche-en-Famenne | |||||||
H-20 | 8100 m | 0:53:14 | 6'34" | 1. (5) | O.L.V. Eifel | ||
27.04.2008 - Nationale moyenne distance - Ronquières | |||||||
H. Junioren - Juniors | 4900 m | 165 m | 0:35:29 | 7'14" | 4. (11) | O.L.V. Eifel | |
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | |||||||
H-20 | 8400 m | 350 m | 1:12:13 | 8'36" | 1. (4) | O.L.V. Eifel | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | |||||||
H-20 | 8760 m | 205 m | 0:58:53 | 6'43" | 1. (1) | O.L.V. Eifel | |
08.03.2008 - Championnat de Belgique de Nuit - Schlommefurt | |||||||
H. Junioren - Juniors | 6270 m | 105 m | 0:58:02 | 9'15" | 3. (3) | O.L.V. Eifel | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | |||||||
01 | 9330 m | 300 m | 1:34:55 | 10'10" | 10. (30) | O.L.V. Eifel | |
10.02.2008 - Régionale d'hiver - Malonne | |||||||
01 | 8810 m | 210 m | 1:06:11 | 7'31" | 4. (32) | O.L.V. Eifel | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | |||||||
01 | 9300 m | 215 m | 1:08:40 | 7'23" | 7. (35) | O.L.V. Eifel | |
25.11.2007 - Régionale d'hiver - Angleur | |||||||
01 | 8920 m | 305 m | 1:34:45 | 10'37" | 8. (41) | O.L.V. Eifel | |
01.11.2007 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 2 - Tervuren | |||||||
01 | 8220 m | 0:52:21 | 6'22" | 15. (83) | O.L.V. Eifel | ||
09.09.2007 - Championnat de Belgique Longue Distance - Brasschaat | |||||||
H-20 | 10430 m | 1:26:43 | 8'19" | 6. (7) | O.L.V. Eifel | ||
15.07.2007 - Championnat de Belgique Interclubs - Lommersweiler | |||||||
H-20 | 9500 m | 240 m | 1:29:05 | 9'23" | 2. (3) | O.L.V. Eifel | |
24.06.2007 - Championnat FRSO Manche 5 - Waimes | |||||||
H-20 | 8950 m | 145 m | 1:06:04 | 7'23" | 1. (2) | O.L.V. Eifel | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | |||||||
H-20 | 7380 m | 0:50:28 | 6'50" | 1. (1) | O.L.V. Eifel | ||
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | |||||||
H-20 | 9700 m | 390 m | 1:43:25 | 10'40" | 6. (6) | O.L.V. Eifel | |
25.03.2007 - Championnat de Belgique Middle Distance - Erezee | |||||||
H. Juniors | 4500 m | 195 m | 0:34:39 | 7'42" | 5. (14) | O.L.V. Eifel | |
04.03.2007 - Championnat FRSO d'été - Silly | |||||||
H-20 | 7360 m | 135 m | 1:03:41 | 8'39" | 2. (7) | O.L.V. Eifel | |
21.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Bon-Secours | |||||||
02 | 7850 m | 1:15:00 | 9'33" | 20. (44) | O.L.V. Eifel | ||
07.01.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Ohey | |||||||
01 | 8790 m | 160 m | NCL | O.L.V. Eifel | |||
10.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - LOUFTEMONT | |||||||
02 | 7950 m | 180 m | 1:04:49 | 8'09" | 7. (32) | O.L.V. Eifel | |
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | |||||||
02 | 7390 m | 225 m | 1:22:12 | 11'07" | 14. (46) | O.L.V. Eifel | |
26.11.2006 - Régionale Citadelle de Namur - Namur | |||||||
02 | 6930 m | 340 m | 1:05:36 | 9'28" | 4. (51) | O.L.V. Eifel | |
29.10.2006 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Auderghem | |||||||
01 | 9480 m | 225 m | 1:21:39 | 8'37" | 16. (43) | O.L.V. Eifel | |
17.09.2006 - Régionale FRSO - Membach | |||||||
H-18 | 7500 m | 1:20:52 | 10'47" | 3. (4) | O.L.V. Eifel | ||
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | |||||||
H-18 | 7130 m | 190 m | 0:59:25 | 8'20" | 7. (14) | O.L.V. Eifel | |
23.07.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 7 - Elsenborn | |||||||
H-18 | 6690 m | 100 m | 0:55:05 | 8'14" | 1. (2) | O.L.V. Eifel | |
02.07.2006 - Nationale 3 - Schönberg | |||||||
H-18 | 7360 m | 230 m | 1:03:15 | 8'36" | 5. (8) | O.L.V. Eifel | |
18.06.2006 - Championnat FRSO - Hünningen | |||||||
H-18 | 7520 m | 100 m | 0:55:55 | 7'26" | 1. (2) | O.L.V. Eifel | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | |||||||
H-18 | 6670 m | 55 m | 0:43:03 | 6'27" | 9. (35) | O.L.V. Eifel | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | |||||||
H-18 | 6610 m | 40 m | 0:43:45 | 6'37" | 14. (28) | O.L.V. Eifel | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | |||||||
H-18 | 5470 m | 200 m | 0:39:05 | 7'09" | 12. (34) | O.L.V. Eifel | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | |||||||
H-18 | 9230 m | 340 m | 1:04:53 | 7'02" | 4. (6) | O.L.V. Eifel | |
23.04.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 4 - Eupen | |||||||
H-18 | 5970 m | 230 m | 0:55:47 | 9'21" | 1. (2) | O.L.V. Eifel | |
05.03.2006 - Régionale - Chiny | |||||||
02 | 6140 m | 210 m | 1:13:35 | 11'59" | 16. (46) | O.L.V. Eifel | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | |||||||
H-18 | 8030 m | 45 m | 1:01:32 | 7'40" | 8. (11) | O.L.V. Eifel | |
12.02.2006 - Régionale d'hiver - Seraing | |||||||
02 | 7390 m | 170 m | 1:13:18 | 9'55" | 27. (52) | O.L.V. Eifel | |
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | |||||||
02 | 7800 m | 155 m | 1:05:13 | 8'22" | 12. (53) | O.L.V. Eifel | |
29.12.2005 - Régionale d'hiver - Engreux | |||||||
02 | 7330 m | 280 m | 1:06:04 | 9'01" | 4. (30) | O.L.V. Eifel | |
16.10.2005 - Championnat de Belgique Sprint - Sankt Vith | |||||||
H. Junioren - Juniors | 2510 m | 50 m | 0:16:14 | 6'28" | 5. (22) | O.L.V. Eifel | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | |||||||
H. Junioren - juniors | 3700 m | 140 m | 0:41:49 | 11'18" | 12. (20) | O.L.V. Eifel | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | |||||||
H-18 | 1:23:53 | 9. (15) | O.L.V. Eifel | ||||
28.08.2005 - Championnat FRSO Manche 7 - Saint-Léger | |||||||
H-18 | 8030 m | 1:37:22 | 12'08" | 2. (5) | O.L.V. Eifel | ||
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | |||||||
H-18 | 6500 m | 105 m | 1:18:45 | 12'07" | 2. (4) | O.L.V. Eifel | |
02.07.2005 - Championnat FRSO Manche 6 - Chiny | |||||||
H-18 | 7440 m | 280 m | 1:23:45 | 11'15" | 4. (5) | O.L.V. Eifel | |
01.05.2005 - Championnat FRSO Manche 4 - Vlessart | |||||||
H-18 | 7280 m | 160 m | 1:14:39 | 10'15" | 1. (5) | O.L.V. Eifel |