clublogo
index

Régionale LD Montlaur
Montlaur 14.5.2017
1106OC COORE MJC

Last updated: 14.05.2017 15:54:53Contact/Remarks: inscription.coore@laposte.net.net,rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

VIOLET LONG VIOLET MOYEN VIOLET COURT VIOLET COURT BIS ORANGE JAUNE BLEU VERT JALONNE Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

VIOLET LONG   length 8200m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Félix BAILLYH184601OC FiNO461:22:2110'02"
2.Amadou SYLLAH353105OC TOAC Orientatio1:25:3810'26"+3:17
3.Francis DUPUYH401905NA BriveCorrèzeCO1:26:2710'32"+4:06
4.Philippe GERALH403410OC MUC Orientation1:29:2710'54"+7:06
5.Martin RAMBLIEREH184601OC FiNO461:32:3311'17"+10:12
6.alexis MOTTETH35Indiv.1:34:1111'29"+11:50
7.Christophe MAZANH408104OC AOC1:34:5611'34"+12:35
8.Ludovic RUIZH358105OC BOA Albi1:35:3011'38"+13:09
9.Kilian DYJACKH208104OC AOC1:38:5212'03"+16:31
10.Laurent FRAYSSINETH408104OC AOC1:40:0912'12"+17:48
11.Nicolas GERARDH213105OC TOAC Orientatio1:40:2112'14"+18:00
12.Laurent CHAMPIGNYH401307PZ ACA AIX EN PROV1:41:2412'21"+19:03
13.Sylvain JOURDANAH214705NA N.O.R.D.1:42:0412'26"+19:43
14.Didier LLANTIAH456604OC C.O.T.E. 661:42:0912'27"+19:48
15.Matthieu DROGOULH356205HF O²1:43:1512'35"+20:54
16.Théo RAMBLIEREH214601OC FiNO461:43:5912'40"+21:38
17.Jerome BOUBEH406604OC C.O.T.E. 661:46:2812'59"+24:07
18.David FEBVREH403410OC MUC Orientation1:51:5313'38"+29:32
19.Gerald AUGAGNEURH403105OC TOAC Orientatio1:54:0913'55"+31:48
20.Marc CAPBERNH213105OC TOAC Orientatio1:55:2914'04"+33:08
21.Patrick SEILHANH403105OC TOAC Orientatio1:56:1914'11"+33:58
22.Alain Junior ALIGNANH218105OC BOA Albi1:57:1714'18"+34:56
23.Jean-Paul FERRIER-LAFARGUEH403410OC MUC Orientation2:08:5115'42"+46:30
24.Romain VERGNESH208105OC BOA Albi2:17:2316'45"+55:02
25.Emmanuel BAINH358202OC MOLO2:30:4718'23"+1:08:26
26.Pierre CHABBERTH458104OC AOC2:33:1518'41"+1:10:54
27.Aymeric BILHERANH214704NA AsCOPA2:50:1020'45"+1:27:49
28.Hugo CAVARROCH201106OC COORE MJC2:51:4720'56"+1:29:26
29.Antoine GAVALANDH213105OC TOAC Orientatio2:53:0621'06"+1:30:45
30.Thomas JAMINH21Indiv.3:51:3428'14"+2:29:13
31.Julien CABASSUDH213105OC TOAC Orientatio13:43:06100'22"+12:20:45
NCLAlexandre BESSONH213105OC TOAC Orientatio
NCLM-Charlotte BOPPD211106OC COORE MJC
NCLSimon LABONNEH353410OC MUC Orientation
NCLSylvain FENECHH358105OC BOA Albi
NCLThomas FLORIOTH218105OC BOA Albi
Top

VIOLET MOYEN   length 6500m (44)

[H:]M:Smin/km
1.Guilhem SANTH408105OC BOA Albi1:05:0110'00"
2.Jordi RIUROH40ALIGOTS Girona Orientació ALIGOTS Girona Orientació1:14:3611'28"+9:35
3.Philippe GIRAUDH553408OC AMSO341:19:0712'10"+14:06
4.Frédéric RAMBLIEREH504601OC FiNO461:19:0812'10"+14:07
Patrick CAPBERNH553105OC TOAC Orientatio1:19:0812'10"+14:07
6.Aurelie IZARDD358105OC BOA Albi1:22:2412'40"+17:23
7.Thierry FOLH503105OC TOAC Orientatio1:23:0312'46"+18:02
8.Gaëtan SANCHEZH401105OC Lézignan'O LOCO1:24:2612'59"+19:25
9.Olivier GUIGNARDH403408OC AMSO341:24:5113'03"+19:50
10.Fabien TOURNEURH406604OC C.O.T.E. 661:25:5613'13"+20:55
Florence JACOBD218405PZ CS PERTUIS1:25:5613'13"+20:55
12.Sophie PICAZOD508405PZ CS PERTUIS1:28:0613'33"+23:05
13.Alain SERRANDH503105OC TOAC Orientatio1:28:0913'33"+23:08
14.Benoît DUDOUTH401307PZ ACA AIX EN PROV1:28:1513'34"+23:14
15.Celine RUIZD358105OC BOA Albi1:28:3313'37"+23:32
16.Pauline ELIASD201307PZ ACA AIX EN PROV1:30:0513'51"+25:04
17.Raymund ZIANSH454802OC MO-481:31:0214'00"+26:01
18.Christophe DIDYMEH458105OC BOA Albi1:31:5214'07"+26:51
19.Nicolas CASTANH356604OC C.O.T.E. 661:32:3714'14"+27:36
20.Pierre GAUFILLETH403105OC TOAC Orientatio1:36:1214'47"+31:11
21.Guillaume FERRANDH183408OC AMSO341:40:0815'24"+35:07
22.David POIRIERH408105OC BOA Albi1:44:3116'04"+39:30
23.Fabrice MORALESH503318NA ASM CO1:48:5616'45"+43:55
24.Marcellin DAGICOURH453105OC TOAC Orientatio2:01:3118'41"+56:30
25.Stéphane GIMENOH408104OC AOC2:03:4519'02"+58:44
26.Carles SALVADOR-COSTAH406611OC CCIO2:05:1919'16"+1:00:18
27.Laurie CHANDEYSSOND211106OC COORE MJC2:06:1119'24"+1:01:10
28.Eric LOGEAISH508203OC SCOR2:07:0519'33"+1:02:04
29.J-Jacques PICAZOH508405PZ CS PERTUIS2:07:1319'34"+1:02:12
30.Anne Sophie PEAND213408OC AMSO342:08:4719'48"+1:03:46
31.Hervé ROGUESH401209OC Alpina2:11:3520'14"+1:06:34
32.Hélène GARNIERD21Indiv.2:16:5721'04"+1:11:56
33.Jeremy SCHOLZH218203OC SCOR2:20:3721'37"+1:15:36
34.Jean-François BONNETH408106OC Albi RESSORT2:31:2023'16"+1:26:19
35.Nathalie BARRERED358105OC BOA Albi2:55:0226'55"+1:50:01
--Eric PELLEGRINIH403105OC TOAC Orientatio2:36:3224'04"+1:31:31
NCLClaire RUAUDD214601OC FiNO46
NCLEric DELAJOIEH401106OC COORE MJC
NCLHélène CHAMPIGNYD161307PZ ACA AIX EN PROV
NCLHugo POIRIERH188105OC BOA Albi
NCLJean Jacques KERJEANH508105OC BOA Albi
NCLOlivier SOUQUETH406604OC C.O.T.E. 66
NCLPatrick SALANCONH503408OC AMSO34
NCLPierre FERRANDH553408OC AMSO34
Top

VIOLET COURT   length 5100m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Amandine CAVARROCD161106OC COORE MJC1:02:1612'12"
2.Clara LOGEAISD188203OC SCOR1:08:4513'28"+6:29
3.Robert TENEDOSH601202OC CVO121:13:0514'19"+10:49
4.Celine MAZAND408104OC AOC1:15:5114'52"+13:35
5.Alain ALIGNANH558105OC BOA Albi1:15:5914'53"+13:43
6.Hélène FOL-RIBETD453105OC TOAC Orientatio1:21:3816'00"+19:22
7.Christelle BONNEFOND503318NA ASM CO1:22:3116'10"+20:15
8.Jean ESCAUTH503105OC TOAC Orientatio1:23:1716'19"+21:01
9.Pierre RAOUXH553408OC AMSO341:23:4516'25"+21:29
10.Franck DAVARDH508203OC SCOR1:24:0716'29"+21:51
11.Sandrine NOBLED401905NA BriveCorrèzeCO1:24:3216'34"+22:16
12.Perrine THENOZD403105OC TOAC Orientatio1:28:5817'26"+26:42
13.Nicolas ALIGNANH208105OC BOA Albi1:32:2318'06"+30:07
14.Valérie BERGER-CAPBERND553105OC TOAC Orientatio1:32:3218'08"+30:16
15.Patrick JULIENH558105OC BOA Albi1:32:5318'12"+30:37
16.Corinne COSTED451106OC COORE MJC1:37:3319'07"+35:17
17.Alexandre CHALANTH351106OC COORE MJC1:38:5919'24"+36:43
18.Audrey DUCHASSIND408105OC BOA Albi1:40:4119'44"+38:25
19.Pascal FRANQUINH551103OC RDPA1:45:2520'40"+43:09
20.Christian POCIELLOH653408OC AMSO341:47:3121'04"+45:15
21.Pierre FOUARDH556604OC C.O.T.E. 661:52:2222'01"+50:06
22.Frederic ANDRIEUXH553408OC AMSO342:18:4127'11"+1:16:25
23.Laurence CHAMPIGNYD501307PZ ACA AIX EN PROV2:22:1027'52"+1:19:54
24.Karine JULESD456604OC C.O.T.E. 662:22:5628'01"+1:20:40
25.Serge JOURDANAH604705NA N.O.R.D.2:23:0928'04"+1:20:53
26.Jacques ESPITALIERH656604OC C.O.T.E. 662:27:2028'53"+1:25:04
27.Rachel AGNOLYD453105OC TOAC Orientatio3:03:0635'54"+2:00:50
NCLDominique BURGATD401106OC COORE MJC
NCLJulie KERJEAND188105OC BOA Albi
NCLPerrine PARAVANOD353105OC TOAC Orientatio
NCLPierre BILHERANH554704NA AsCOPA
NCLStéphanie VALLESD408104OC AOC
--Eric TAURINYAH456604OC C.O.T.E. 66
Top

VIOLET COURT BIS   length 3800m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Christine SCHOLZD608203OC SCOR55:4814'41"
2.Christian FERCHAUDH706604OC C.O.T.E. 6656:3214'52"+0:44
3.Jean-Marc MOSCHETTAH503105OC TOAC Orientatio59:1815'36"+3:30
4.Gerard BARTHESH658202OC MOLO1:06:1517'26"+10:27
5.Brigitte BILHERAND504704NA AsCOPA1:09:5218'23"+14:04
6.Frédéric THOMASH351106OC COORE MJC1:10:0118'25"+14:13
7.Christine FERRANDD453408OC AMSO341:15:2619'51"+19:38
8.Jean-Claude ELIASH751307PZ ACA AIX EN PROV1:15:5119'57"+20:03
9.Gilles GUITARTH703408OC AMSO341:17:2120'21"+21:33
10.Laurent MALLEMH453105OC TOAC Orientatio1:17:4120'26"+21:53
11.Jean-Pierre FOURNIERH603105OC TOAC Orientatio1:17:5220'29"+22:04
12.Catherine FREYD553408OC AMSO341:20:1521'07"+24:27
13.Gerard GEOFFROYH703408OC AMSO341:22:1021'37"+26:22
14.Chantal ALIGNAND508105OC BOA Albi1:30:2123'46"+34:33
15.John PEARSONH756604OC C.O.T.E. 661:33:2624'35"+37:38
16.Thibault HURONH21Indiv.1:34:2224'50"+38:34
17.Patrick PINH703408OC AMSO341:44:1927'27"+48:31
18.Bob PINKER-Cork'O1:50:4729'09"+54:59
19.Andrew BIGATH21Indiv.1:50:5229'10"+55:04
20.Kevin ARCIDIACOH21Indiv.2:04:3432'46"+1:08:46
21.Nathalie POMMIERD451106OC COORE MJC2:10:4434'24"+1:14:56
NCLFabien SANCHEZH21Indiv.
NCLFlavien CADIERGUESH21Indiv.
Top

ORANGE   length 5300m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Dorian MALLEMH163105OC TOAC Orientatio1:12:0913'36"
2.Mayeulle LABONNED353410OC MUC Orientation1:15:3114'14"+3:22
3.Ludivine CABIROUD353410OC MUC Orientation1:17:1414'34"+5:05
4.Justin SIGUIERH168104OC AOC1:18:1414'45"+6:05
5.Thomas SAUZEDDE-Indiv.1:20:0315'06"+7:54
6.Maxime FERRANDH143408OC AMSO341:21:4115'24"+9:32
7.Audrey BUFFIÈRED214802OC MO-481:25:3516'08"+13:26
8.Coline GIMENOD168104OC AOC1:35:3418'01"+23:25
9.Marie Pierre FILLOLD506604OC C.O.T.E. 661:37:1618'21"+25:07
10.Caroline ASSEMATD406604OC C.O.T.E. 661:43:5119'35"+31:42
11.Fanny CHABBERTD168104OC AOC1:44:2919'42"+32:20
12.Alain PLACEH503410OC MUC Orientation1:51:3821'03"+39:29
13.Ruben CARRASCO-RUEDAH168104OC AOC1:59:3422'33"+47:25
14.Tom DAGICOURH163105OC TOAC Orientatio2:09:4424'28"+57:35
15.Anne GIMENOD408104OC AOC2:14:2625'21"+1:02:17
16.Fabiola DEPETRISD458104OC AOC2:18:2826'07"+1:06:19
17.Aurore JULESD166604OC C.O.T.E. 662:19:4226'21"+1:07:33
18.Matao CANTARITIH14Pass'O sans Cmed2:19:5626'24"+1:07:47
19.Sandrine FENECHD358105OC BOA Albi2:46:3231'25"+1:34:23
NCLCorine ANELLOD45Pass'O sans Cmed
NCLsabrina VIMENETD35Indiv.
NCLSofia CHERBID21Indiv.
Top

JAUNE   length 3800m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Louison MENAH143105OC TOAC Orientatio44:3211'43"
2.Bastien THENOZH143105OC TOAC Orientatio54:2014'17"+9:48
3.Cécile MURATD148104OC AOC1:02:3616'28"+18:04
4.Loïs BILHERANH144704NA AsCOPA1:05:0117'06"+20:29
5.Vincent JULESH146604OC C.O.T.E. 661:07:4217'48"+23:10
6.Thomas BOUBEH146604OC C.O.T.E. 661:13:4519'24"+29:13
7.Kilian BAYONNEH146205HF O²1:15:3119'52"+30:59
8.Sandra VALLVED358105OC BOA Albi1:17:3720'25"+33:05
9.Océane FENECHD148105OC BOA Albi1:23:3521'59"+39:03
10.Maïwenn POIRIERD148105OC BOA Albi1:33:3024'36"+48:58
11.Brigitte SEGRETD553408OC AMSO341:35:3125'08"+50:59
12.Cedric COMBESH401106OC COORE MJC1:42:4627'02"+58:14
13.Stéphanie COMBESD351106OC COORE MJC1:46:4928'06"+1:02:17
14.Karine GUIGNARDD453408OC AMSO342:25:4138'20"+1:41:09
15.Francis CARRASCOH45Indiv.2:42:1142'40"+1:57:39
16.Aquila BOULAHDJELD12Pass'O sans Cmed2:54:2745'54"+2:09:55
NCLBéatrice FOURNIERD50Pass'O sans Cmed
NCLNathalie ZANARDOD508203OC SCOR
NCLOlivier CHAMPIGNYH121307PZ ACA AIX EN PROV
NCLRoland BOCHETH803408OC AMSO34
Top

BLEU   length 2700m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Violette DUPUYD121905NA BriveCorrèzeCO21:117'50"
2.Mathias GUIGNARDH123408OC AMSO3427:1010'03"+5:59
3.Hugo ESCOURROUH121106OC COORE MJC31:4711'46"+10:36
4.Estéban SANTH128105OC BOA Albi33:0012'13"+11:49
5.Noa FENECHH128105OC BOA Albi34:3812'49"+13:27
6.Maéva VIMENETD14Indiv.37:0213'42"+15:51
7.Ambre FRAYSSINETD128104OC AOC39:3214'38"+18:21
8.Fanni MAZAND128104OC AOC43:3616'08"+22:25
9.Noémie LLANTIAD14Indiv.43:4216'11"+22:31
10.Zoe THOMASD10Pass'O sans Cmed51:3819'07"+30:27
11.Manon BRUNETD18Pass'O sans Cmed53:3119'49"+32:20
12.Delphine POIRIERD458105OC BOA Albi54:4120'15"+33:30
13.Marie-Isabelle RUEDAD45Indiv.58:4421'45"+37:33
14.yohan CARRASCO-RUEDAH14Indiv.1:02:5223'17"+41:41
15.Olga AUGAGNEURD40Pass'O sans Cmed1:47:0239'38"+1:25:51
16.Lisa CAVARROCD141106OC COORE MJC1:49:4640'39"+1:28:35
NCLAnnie ELIASH70Pass'O sans Cmed
NCLClotilde PAYROUD351106OC COORE MJC
NCLMathys ESCOURROUH121106OC COORE MJC
Top

VERT   length 1700m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas DIDYMEH108105OC BOA Albi14:478'41"
2.Clémence BARRERED108105OC BOA Albi17:1010'05"+2:23
3.Julien BOUBEH106604OC C.O.T.E. 6617:4510'26"+2:58
4.Gaspard RUIZH108105OC BOA Albi18:0110'35"+3:14
5.Thomas MURATH108104OC AOC18:3910'58"+3:52
6.Célestin DUPUYH101905NA BriveCorrèzeCO20:2011'57"+5:33
7.Léna VIMENETD10Indiv.22:1313'04"+7:26
8.Estelle MAZAND108104OC AOC23:2313'45"+8:36
9.Jérémie THENOZH103105OC TOAC Orientatio23:3013'49"+8:43
10.Baptiste BARREREH108105OC BOA Albi24:2314'20"+9:36
11.Cloé GUIGNARDD103408OC AMSO3434:4120'24"+19:54
12.Clémence MAZAND108104OC AOC35:5621'08"+21:09
13.Loréa BAYONNED106205HF O²36:4921'39"+22:02
Top

JALONNE   length 1900m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lise ESCOURROUD101106OC COORE MJC23:5412'34"
2.Léo RUIZH108105OC BOA Albi24:4813'03"+0:54
3.Arnaud THENOZH103105OC TOAC Orientatio25:5713'39"+2:03
4.Diane AGNOLY GAUFILLETD103105OC TOAC Orientatio26:0113'41"+2:07
5.Anaïs SANTD108105OC BOA Albi28:4415'07"+4:50
6.Lisa DIDYMED108105OC BOA Albi38:5220'27"+14:58
7.Louna FENECHD108105OC BOA Albi40:2321'15"+16:29
Top

Total

8105OC BOA Albi34
3105OC TOAC Orientatio30
3408OC AMSO3420
8104OC AOC19
1106OC COORE MJC17
6604OC C.O.T.E. 6617
Indiv.17
Pass'O sans Cmed8
1307PZ ACA AIX EN PROV7
3410OC MUC Orientation7
8203OC SCOR6
4601OC FiNO465
1905NA BriveCorrèzeCO4
4704NA AsCOPA4
6205HF O²3
8405PZ CS PERTUIS3
3318NA ASM CO2
4705NA N.O.R.D.2
4802OC MO-482
8202OC MOLO2
1103OC RDPA1
1105OC Lézignan'O LOCO1
1202OC CVO121
1209OC Alpina1
6611OC CCIO1
8106OC Albi RESSORT1
ALIGOTS Girona Orientació ALIGOTS Girona Orientació1
Cork'O1
Total: 217