clublogo
index

XXIII - CAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO - 4ª ETAPA
SANTA MARIA 16.8.2015
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 16.08.2015 19:58:30Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D20E D21E H16E H18E H20E H21E D10N D12B D12N D14B D14N D16B D16N D18A D18B D18N D21A D21B D21N D35N D40A D45A D45B D50A D50B D55N D60B H10N H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H18B H18N H20A H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H40N H45A H50A H50B H55A H60A H60B H65A H70B DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D20E   length 3900m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori Chagas7759Clube de Orientação de Santa Maria1:21:0720'47"
2.Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira3557Clube de Orientação de Santa Maria1:47:2627'32"+26:19
3.Patrícia Santana Mathias7535Natura Clube de Orientação3:39:5256'22"+2:18:45
Top

D21E   length 5600m  climb 240m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz7987Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:20:4914'25"
2.Mirian PASTURIZA1415Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:27:3415'38"+6:45
3.Andressa Essy Stribe236Natura Clube de Orientação1:30:1016'06"+9:21
4.Camila Daronco Cortinhas6616Clube de Orientação de Santa Maria1:31:2616'19"+10:37
5.Franciely De Siqueira Chiles3915Clube de Orientação de Santa Maria1:37:4717'27"+16:58
Top

H16E   length 3900m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria1:12:5918'42"
2.Vinícius Eduardo Lecca Lucero7871Clube de Orientação de Santa Maria1:21:3220'54"+8:33
Top

H18E   length 7000m  climb 240m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:17:1919'37"
Top

H20E   length 7000m  climb 240m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ariel Quim De Almeida4743Clube de Orientação San Martin1:23:4511'57"
2.Wellington Pasturiza5559Clube de Orientação San Martin1:44:0314'51"+20:18
NCLRafael Ressel Flores7310Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H21E   length 8600m  climb 340m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414Clube de Orientação San Martin1:16:538'56"
2.Marciano Claudir Da Silveira Kaminski11973CASUSA1:23:529'45"+6:59
3.Cleber Baratto Vidal1315Clube de Orientação de Santa Maria1:28:0510'14"+11:12
4.Everton Daniel Markus2466Clube de Orientação de Santa Maria1:29:5610'27"+13:03
5.Claudinei Nitsch7669CASUSA1:31:3710'39"+14:44
6.Eldemar Luccas1143Clube de Orientação de Santa Cruz1:33:1910'51"+16:26
7.Douglas Da Silva Schmitz14605Clube de Orientação de Porto Alegre1:42:4711'57"+25:54
8.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913Clube de Orientação da Fronteira1:45:4412'17"+28:51
9.Jussie Pettine Santos10685Natura Clube de Orientação1:51:3712'58"+34:44
10.Fernando Steffen7749Clube de Orientação de Santa Cruz1:53:1613'10"+36:23
11.Fernando Pereira Gruhn2463Natura Clube de Orientação2:04:5414'31"+48:01
12.Rogerio Lemes Pinheiro12809CASUSA2:48:0819'33"+1:31:15
Top

D10N   length 1700m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lavínia Da Silva Facchi15186ADCH Salto Jacui57:0833'36"
NCLCamila Seidel Lirio6466ADCH Salto Jacui
Top

D12B   length 2300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solana De Melo14905Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:2726'16"
Top

D12N   length 1700m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257ADCH Salto Jacui21:2812'37"
2.Janaína Silveira Gomes14461Clube de Orientação de Santa Maria31:5418'45"+10:26
3.Ester Neves Espezim15303Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36:0021'10"+14:32
4.Leticia Murer De Souza20959Clube de Orientação de Santa Maria36:4121'34"+15:13
5.Julia Aita Bettega15825Clube de Orientação de Santa Maria41:2324'20"+19:55
6.Mariana Mendonça Lima20962Clube de Orientação de Santa Maria50:4729'52"+29:19
NCLEllen Daiane Mai15256ADCH Salto Jacui
Top

D14B   length 2300m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465Clube de Orientação de Santa Maria47:4720'46"
2.Taina Molina Silvano14647Clube de Orientação Voluntários da Pátria57:3225'00"+9:45
3.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:02:3227'11"+14:45
4.Roberta Rodrigues Dorneles14292Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:05:3528'30"+17:48
NCLBianca Velasque11570Clube de Orientação da Fronteira
NCLEmili Fano Fernandes14651Clube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

D14N   length 2400m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Peres Da Silva15823Clube de Orientação da Fronteira1:14:5231'11"
2.Daniely Lopes De Medeiros20249Clube de Orientação da Fronteira1:39:5541'37"+25:03
3.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363ADCH Salto Jacui1:44:3843'35"+29:46
Top

D16B   length 3300m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Quaiato De Oliveira8885Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:03:0719'07"
2.Agna Giórgia Moraes Pereira9160Clube de Orientação de Santa Maria1:04:5619'40"+1:49
3.Gabriele Kobs Ribeiro14586Natura Clube de Orientação1:07:1320'22"+4:06
4.Emilly Zambelli Cogo14462Clube de Orientação de Santa Maria1:09:0020'54"+5:53
Top

D16N   length 2400m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Beltrame Bisogno14590Natura Clube de Orientação45:5919'09"
2.Gabrielle Chaves Böck15359Clube de Orientação de Santa Maria53:0422'06"+7:05
3.Hadassa Pereira Nogueira14581Natura Clube de Orientação54:0722'32"+8:08
4.Debora Vanesa Soares Velazco15815Clube de Orientação da Fronteira55:5623'18"+9:57
5.Maitê Mendes Pellenz14649Natura Clube de Orientação57:2423'55"+11:25
6.Raissa Pereira Martins7852Clube de Orientação da Fronteira1:00:0825'03"+14:09
7.Maria Antonia Gironi Lopes15379Natura Clube de Orientação1:06:0127'30"+20:02
8.Giovanna Fioravanso15301Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:20:0433'21"+34:05
9.Isadora Aita Puchale15381Natura Clube de Orientação1:24:0035'00"+38:01
10.Natalia Silva Jungton7719Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:26:1835'57"+40:19
Top

D18A   length 3500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowiczs15136Clube de Orientação San Martin1:25:5124'31"
2.Larissa Muller Schneider8669Clube de Orientação de Santa Cruz1:34:3127'00"+8:40
Top

D18B   length 3300m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Parcianello Dos Santos14574Natura Clube de Orientação56:0617'00"
2.Maria Carolina Minusso Kopacek14018Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:11:4921'45"+15:43
3.Kimberlly Azevedo Remedi11578Clube de Orientação da Fronteira1:17:5623'36"+21:50
NCLKarine Caregnato Santana14294Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D18N   length 2000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Estéfany Souza Cavalheiro9165Clube de Orientação de Santa Maria46:0023'00"
2.Leonara Arend Diniz7834Clube de Orientação de Santa Maria1:02:1831'08"+16:18
3.Claudia Amanda Dutra Pedrollo Simões14576Natura Clube de Orientação1:03:4331'51"+17:43
4.Pâmela Scolaro15641Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:06:0733'03"+20:07
Top

D21A   length 4000m  climb 240m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Silva Porto Peixoto12827Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:35:5123'57"
2.Simone Da Cruz Weis Possa3908Natura Clube de Orientação1:42:1425'33"+6:23
3.Etiane Antunes Backes14302CASUSA1:44:0326'00"+8:12
Top

D21B   length 3600m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jessica Santos De Freitas15676Clube de Orientação de Santa Maria1:16:0421'07"
2.Christiane Francisca Venturini Kirchhof14266Natura Clube de Orientação1:19:3622'06"+3:32
3.Alice De Freitas Ximendes15431Clube de Orientação de Santa Maria1:29:3324'52"+13:29
4.Bruna Caroline Feiden15390Clube de Orientação de Santa Maria1:33:2925'58"+17:25
5.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919Natura Clube de Orientação1:48:5530'15"+32:51
6.Sabrina Maggioni12626Clube de Orientação de Santa Cruz2:31:5842'12"+1:15:54
Top

D21N   length 2000m  climb 80m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mariane Xisto Trindade Chagas13846Clube de Orientação de Santa Maria35:0417'31"
2.Joziele Dutra Menezes14300Clube de Orientação de Santa Maria37:3318'46"+2:29
3.Cândida Camila Machado Do Couto13433Clube de Orientação de Cachoeira do Sul39:2719'43"+4:23
4.Myllena Camargo De Oliveira15127Natura Clube de Orientação44:2022'09"+9:16
5.Tatiane Minuzzi15826Clube de Orientação de Santa Maria47:3723'48"+12:33
6.Ana Elisa Pisaneschi Garcia Borges20203Clube de Orientação de Santa Maria49:1924'39"+14:15
7.Geovanna Batista Vieira Nunes15258Natura Clube de Orientação51:4625'52"+16:42
8.Natália Souza Bass20234Clube de Orientação de Porto Alegre52:4126'20"+17:37
9.Fernanda Domingues Da Cruz13816Clube de Orientação de Cachoeira do Sul53:0526'32"+18:01
10.Tatiele Lamarque10717Natura Clube de Orientação59:1029'35"+24:06
DSQAmanda Oliveira De Andrades20963Clube de Orientação de Santa Maria
Top

D35N   length 2000m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suzieli Molina Silvano14650Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:03:1631'37"
NCLDaniela Pereira Da Silva Bossi20988Natura Clube de Orientação
Top

D40A   length 3500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa Aita8522Clube de Orientação de Santa Maria1:29:5425'41"
DSQClarice Lanner Carvalho Mertens8424Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D45A   length 3000m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonia De Fatima Gobbo1551Clube de Orientação de Ijuí1:18:1926'06"
2.Carla Rejane Rutzen1307Clube de Orientação de Santa Maria2:20:4646'55"+1:02:27
Top

D45B   length 2600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele Casarin7549CASUSA1:03:4124'29"
Top

D50A   length 2600m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400Clube de Orientação de Ijuí50:1319'18"
Top

D50B   length 2600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064Natura Clube de Orientação1:05:4025'15"
Top

D55N   length 1700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887Clube de Orientação Voluntários da Pátria56:2733'12"
Top

D60B   length 2600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Freteiro2774Natura Clube de Orientação1:40:3438'40"
Top

H10N   length 1700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Eduardo R. Trindade15468ADCH Salto Jacui41:5524'39"
Top

H12B   length 2300m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254ADCH Salto Jacui49:1821'26"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:5725'37"+9:39
3.Bruno Grahl Soares15185ADCH Salto Jacui1:05:5128'37"+16:33
Top

H12N   length 2400m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Soares Velasco15821Clube de Orientação da Fronteira46:3619'24"
2.Luigui Diego Nauê15062Clube de Orientação de Santa Maria53:5422'27"+7:18
3.Miguel Augusto Jost15169ADCH Salto Jacui57:4324'02"+11:07
4.Lucas Emanuel Hirsch15163ADCH Salto Jacui58:4824'30"+12:12
5.Joao Eduardo Moro Hoffmann20958Clube de Orientação de Santa Maria1:12:2930'12"+25:53
6.Thiago Vargas Trautmann15260ADCH Salto Jacui1:13:2930'37"+26:53
7.Henrique Quaiato De Oliveira15398Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:27:5536'37"+41:19
8.Rodrigo Oliveira Da Silva15810ADCH Salto Jacui2:17:4057'21"+1:31:04
NCLVinicius De Matos Prado Cardoso15191ADCH Salto Jacui
Top

H14A   length 3500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:05:5835'59"
Top

H14B   length 2600m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Soares Cervi13915Clube de Orientação de Santa Maria44:4017'10"
2.Elias Kremer Lamaison15259ADCH Salto Jacui45:3817'33"+0:58
3.Henrique Bublitz15072Clube de Orientação de Santa Cruz50:0319'15"+5:23
4.Larri Gabriel Hermes Lemes15263ADCH Salto Jacui50:5719'35"+6:17
5.Eric Garcia Scheuer7653Clube de Orientação de Ijuí56:1621'38"+11:36
Top

H14N   length 2000m  climb 80m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Hayron Da Rosa Melo15640Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34:4917'24"
2.Pablo Leite Drekner20989Clube de Orientação da Fronteira37:5518'57"+3:06
3.Alisson De Camargo15255ADCH Salto Jacui38:1219'06"+3:23
4.Paolo Gabriel Orquim Simioni20954Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:5319'56"+5:04
5.Eduardo Kaspper Fischborn15297Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:2621'13"+7:37
6.Igor Marques Hoffman15817Clube de Orientação da Fronteira44:4222'21"+9:53
7.João Pedro Barreto De Melo15295Natura Clube de Orientação48:1124'05"+13:22
8.Lucas Cremonese Jaeger20960Clube de Orientação de Santa Maria53:0526'32"+18:16
9.Eduardo Gaier Da Silva20957Clube de Orientação de Santa Maria55:5227'55"+21:03
10.Maikom Edwino Gonçalves Weber15190ADCH Salto Jacui57:2028'39"+22:31
11.Helisson Amaral20965Natura Clube de Orientação1:25:4842'54"+50:59
NCLMatheus Delazeri Souza20996Clube de Orientação de Santiago
Top

H16A   length 4000m  climb 240m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Porto Peixoto12826Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:41:5225'28"
NCLItacir Dos Santos Ramos10484Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLIvan Carlini Angonese8054Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H16B   length 3600m  climb 130m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Pereira De Lima Júnior14580Natura Clube de Orientação48:2713'27"
2.Andrei Makoski Machado14582Natura Clube de Orientação1:18:3621'49"+30:09
3.Rodrigo Torres Mendonça12816Clube de Orientação da Fronteira1:31:3725'26"+43:10
4.Róger Sartori Chagas14025Clube de Orientação de Santa Maria1:35:3026'31"+47:03
5.Falco Luis De Souza Gonçalves14339Clube de Orientação de Santa Maria1:48:4430'12"+1:00:17
6.Felipe Mielniczuk De Moura Silveira14020Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:52:0731'08"+1:03:40
7.Leo Andrei Fernandes Barbosa7591Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:24:4640'12"+1:36:19
NCLGuilherme Almeida Motta14583Natura Clube de Orientação
Top

H16N   length 2000m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Flores Rodrigues14801Clube de Orientação Voluntários da Pátria23:2811'44"
2.Fernando Farias Moreira15642Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:0312'01"+0:35
3.Guilherme Guerreiro Portella15385Natura Clube de Orientação26:1913'09"+2:51
4.Dhayan Quevedo Ferrão15378Natura Clube de Orientação36:3518'17"+13:07
5.Fabio Junior Da Silva Lima15311ADCH Salto Jacui1:00:0830'04"+36:40
6.Laerte Lucero Garcia20226Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:05:5432'57"+42:26
NCLElias Da Cruz De Menezes14803Clube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLVitor Hugo Amaral Roma20242Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H18A   length 6700m  climb 210m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Guadagnini Leite7758Clube de Orientação de Santa Maria2:37:4923'33"
2.Daniel Ribeiro Rodrigues7842Clube de Orientação da Fronteira3:03:0027'18"+25:11
3.Matheus Nunes Pereira13362Clube de Orientação Voluntários da Pátria3:08:5428'11"+31:05
NCLGuilherme Weiss Niedermayer7481Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H18B   length 4300m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Zottele Freitas14591Natura Clube de Orientação1:04:0914'55"
2.Leonardo Pinto Kumiechick11838Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:14:0717'14"+9:58
3.Felipe Izidoro Da Silveira10731Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:43:1123'59"+39:02
4.Bruno Gonçalves Teixeira14587Natura Clube de Orientação2:53:3740'22"+1:49:28
NCLRafael Silveira Gomes15638Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H18N   length 2000m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Storni Machado15380Natura Clube de Orientação30:2515'12"
2.Joao Pedro Nunes Willes15384Natura Clube de Orientação46:5123'25"+16:26
Top

H20A   length 6700m  climb 210m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera13830Clube de Orientação de Santa Maria2:06:2618'52"
Top

H21A   length 7500m  climb 300m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290Clube de Orientação da Aman1:14:469'58"
2.Frances Juvane Kraemer9092Clube de Orientação San Martin1:20:3910'45"+5:53
3.Christian Cuelho20210Federação Uruguaia de Orientação1:20:5410'47"+6:08
4.Guilherme Cardoso Teixeira4926Clube de Orientação da Aman1:28:1511'45"+13:29
5.Marlon Alexandre N. Do Rosa1341Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:29:3811'57"+14:52
6.Aleqsandro Moreira Costa7670Clube de Orientação San Martin1:30:4912'06"+16:03
7.Gustavo Cardoso Teixeira5870Clube de Orientação da Aman1:31:2812'11"+16:42
8.Gionei Carlos Neis7139Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:4512'37"+19:59
9.Felipe Jardel Santana Lima10810Clube de Orientação da Aman1:34:5112'38"+20:05
10.Stefano Wigner Tremea13520Clube de Orientação de Porto Alegre1:39:2613'15"+24:40
11.Flavio Jusenei Hermes Kraemer13823Clube de Orientação San Martin1:41:3613'32"+26:50
12.Erico Vinicios Dos Santos Faria9878Clube de Orientação da Aman1:42:1513'37"+27:29
13.Fernando Teixeira Koch13795Clube de Orientação da Aman1:42:5113'42"+28:05
14.Elier De Souza Scheeren11811Clube de Orientação San Martin1:43:2313'47"+28:37
15.Geovane Ribeiro Garcia12662Clube de Orientação da Aman1:46:5914'15"+32:13
16.Willian Vacht Flores11523Clube de Orientação da Aman1:49:2614'35"+34:40
17.Igor Rafael Flores Cogo15405Clube de Orientação da Aman1:50:2114'42"+35:35
18.Fabiano Vieira Dos Santos1597Clube de Orientação de Santa Maria1:51:5214'54"+37:06
19.Rosalvo Marques Ortiz4818Clube de Orientação de Santa Maria1:54:4915'18"+40:03
20.Mauri Vilmar Zwick12720Clube de Orientação San Martin1:55:2215'22"+40:36
21.Dener De Jesus Pires Peres3658Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:59:4715'58"+45:01
22.Gabriel Caputi Winkler Da Silva6676Clube de Orientação da Aman2:00:5916'07"+46:13
23.Vitor Emilio Brinati Dornelas11524Clube de Orientação da Aman2:02:2616'19"+47:40
24.Leandro De Avila Scherer14009Clube Caixeiral de Bagé2:04:0516'32"+49:19
25.Guilherme Flores Junker12638Clube de Orientação da Aman2:06:0516'48"+51:19
26.Leon Munhoz Da Rosa7883Clube Caixeiral de Bagé2:07:2816'59"+52:42
27.Ademir Barcelos Da Rosa7321Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:13:1117'45"+58:25
28.George Almeida Silva Galvão15409Clube de Orientação da Aman2:13:2217'46"+58:36
29.Marcelo De Alcantara Correia12649Clube de Orientação da Aman2:18:4818'30"+1:04:02
30.Roney Jesus Pires Cruz12664Clube de Orientação da Aman2:21:4718'54"+1:07:01
31.Jonatas Kleveston Schneider2096Clube de Orientação San Martin2:22:5019'02"+1:08:04
32.Jose Roberto Grillo Lesonier Junior10753Clube de Orientação da Aman2:29:4219'57"+1:14:56
33.Velco Vinicius Lopes De Matos8430Clube de Orientação de Porto Alegre2:40:3321'24"+1:25:47
NCLAntony Pablo Moura Dos Santos9953Clube de Orientação da Aman
NCLJair Peres6375Clube de Orientação San Martin
NCLJardel José Abegg8063Clube de Orientação San Martin
NCLMauricio Tauchen Brutti3547Clube de Orientação de Santa Maria
NCLPablo Diego Gonçalves Dos Santos13813Clube de Orientação San Martin
Top

H21B   length 5500m  climb 230m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Jamerson Severo Alves12896Clube de Orientação de Santiago1:14:3513'33"
2.Mauro Bueno Pozzobon5000Natura Clube de Orientação1:19:0114'22"+4:26
3.Diego Campos15312Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:26:2315'42"+11:48
4.Alexandre Grimm Da Silva13810Clube de Orientação San Martin1:28:2016'03"+13:45
5.Bruno Oliveira Rizzati1279Clube de Orientação de Santa Maria1:30:5116'31"+16:16
6.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação1:31:0816'34"+16:33
7.Evaristo Jose Do Nascimento1440Natura Clube de Orientação1:32:0316'44"+17:28
8.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568Natura Clube de Orientação1:37:0917'39"+22:34
9.Rodrigo Da Silva Pisoni9796Natura Clube de Orientação1:42:0818'34"+27:33
10.Bruno Dias Fagundes7878Clube de Orientação de Santa Maria1:48:5119'47"+34:16
11.Luciano Silva De Bastos10803Natura Clube de Orientação1:51:0020'10"+36:25
12.Jonas Daniel da Costa Braz2514Clube de Orientação de Santa Maria1:51:3620'17"+37:01
13.Marcelo Chaves Da Rosa14231Natura Clube de Orientação2:09:2023'30"+54:45
14.Henrique Vanti Marques14258Natura Clube de Orientação2:10:1823'41"+55:43
15.Marcos Neimayer Pussi4812Clube de Orientação de Santa Maria2:18:5125'14"+1:04:16
16.Pablo Flores Bittencourt5566Clube de Orientação de Santa Maria2:21:2625'42"+1:06:51
17.Bruno Coré Faria8234Clube de Orientação da Fronteira2:24:1826'14"+1:09:43
18.Anderson Jungton4917Clube de Orientação Voluntários da Pátria2:29:3527'11"+1:15:00
19.Felipe Ferreira Lima Vicente14493Natura Clube de Orientação3:20:1536'24"+2:05:40
20.Guilherme Gastal De Catro Ramos15678Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:38:0439'38"+2:23:29
NCLRafael Henrique Kich15357Clube de Orientação de Santa Cruz
DSQTercio Miguel Januario Junior20964Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H21N   length 3500m  climb 180m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Freitas Silva15469Clube de Orientação de Santa Maria47:5913'42"
2.Dirlei Delevatti Da Silva20998Clube de Orientação de Santiago54:5615'41"+6:57
3.Geisson Miorando15078Clube de Orientação de Santa Cruz1:07:1019'11"+19:11
4.Samuel Gastal De Castro Ramos20950Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:11:4420'29"+23:45
5.Rafael Jacques Bossi15808Natura Clube de Orientação1:12:2020'40"+24:21
6.Anderson Rodrigues Martins20995Clube Caixeiral de Bagé1:20:0522'52"+32:06
7.Edvaldo Nunes da Silva Neto13438Natura Clube de Orientação1:31:2226'06"+43:23
Top

H35A   length 7500m  climb 300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582ADCH Salto Jacui1:41:2813'31"
2.Aldenir Pedroso Vieira3637Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:48:4614'30"+7:18
3.Adilson Alezandro Mosquer20317CASUSA1:59:0315'52"+17:35
4.Everton Santos Da Silva2806Clube de Orientação de Santa Maria2:12:3317'40"+31:05
5.Marcelo Marcant Da Silva10747Clube de Orientação de Santa Maria3:10:4425'25"+1:29:16
Top

H35B   length 4300m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Dos Santos Azevedo469Clube de Orientação da Fronteira1:01:2114'16"
2.Frederico Grohe Schirmer11768Clube de Orientação de Santa Maria1:12:0516'45"+10:44
3.Rafael Gomes De Oliveira10742Clube de Orientação de Santa Maria1:12:3316'52"+11:12
4.Marcelo Lovatto Mariani15101Natura Clube de Orientação1:21:4419'00"+20:23
5.Rudnei Da Cunha15070Clube de Orientação de Santa Cruz1:47:2224'58"+46:01
Top

H40A   length 6200m  climb 220m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar De Conti53DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:19:3612'50"
2.Marcos Antonio Pedroso Da Rosa7741Clube Caixeiral de Bagé1:27:3614'07"+8:00
3.Luis Giovani Severo Schreiner6195Clube de Orientação de Santa Maria1:32:0314'50"+12:27
4.Mário Lucio Dornelles Gomes4762Clube de Orientação de Santa Maria1:32:1914'53"+12:43
5.João Carlos Pereira Gomes637Clube de Orientação de Santa Maria1:34:0315'10"+14:27
6.Julio Cesar Scheffer Walter50Clube de Orientação de Santa Maria1:39:2116'01"+19:45
7.Valmir Luis Schneider8668Clube de Orientação de Santa Cruz1:41:1116'19"+21:35
8.Jeferson Barbosa Teixeira6180Clube de Orientação de Santa Maria1:43:3016'41"+23:54
9.Cesar Augusto Da Silva Piuga3594Clube de Orientação de Santa Maria1:51:1017'55"+31:34
10.Moisés Cristiano B. Kisiel7193Clube de Orientação de Cruz Alta1:51:2317'57"+31:47
11.Adriano Dalosto Bulsing2520Clube de Orientação da Fronteira2:01:2019'34"+41:44
12.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998Clube Caixeiral de Bagé2:08:2420'42"+48:48
13.Reinaldo Martins Lucero2222Clube de Orientação de Santa Maria2:13:3921'33"+54:03
14.Mario Ibañez Araujo15820Clube de Orientação da Fronteira2:15:5821'55"+56:22
Top

H40B   length 3800m  climb 130m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Valdenor Oliveira Peixoto12832Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre45:0011'50"
2.Sávio De Conti2334Clube de Orientação San Martin52:0613'42"+7:06
3.Ailton Valau Pereira1547Clube de Orientação de Santiago52:2313'47"+7:23
4.Marcio Luiz Carvalho De Souza1575Clube de Orientação de Santiago53:0613'58"+8:06
5.Marcos Fabian De Oliveira Souza30004Clube de Orientação da Fronteira58:2915'23"+13:29
6.Paulo Cesar De Oliveira Santos Júnior2578Clube de Orientação de Santa Cruz1:06:1317'25"+21:13
7.Lauro Ernesto Pausen2478Clube de Orientação San Martin1:06:1717'26"+21:17
8.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535Natura Clube de Orientação1:40:4926'31"+55:49
Top

H40N   length 2000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lisandro Nascimento De Melo15294Natura Clube de Orientação26:0613'03"
Top

H45A   length 4900m  climb 230m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347Rumo Verde Clube Orientação55:2511'18"
2.Volmir Niedermayer7699Clube de Orientação de Santa Cruz1:13:5815'05"+18:33
3.Vilmar Silveira Reginaldo274Clube de Orientação de Santiago1:16:3315'37"+21:08
4.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022Natura Clube de Orientação1:36:0519'36"+40:40
5.Rossano Dalosto Bulsing280Clube de Orientação da Fronteira1:40:3020'30"+45:05
6.Cesar Augusto Paganotto13826Clube de Orientação de Santa Cruz1:46:2221'42"+50:57
Top

H50A   length 4900m  climb 230m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Roni Dos Santos891Clube de Orientação de Santa Cruz1:09:0114'05"
2.Paulo Calisto Becker899Clube de Orientação de Santa Maria1:09:5414'15"+0:53
3.Pedrolino MICHAEL225Clube de Orientação de Ijuí1:16:2215'35"+7:21
4.Elvandir De Vargas8Clube de Orientação de Santa Maria1:24:1917'12"+15:18
5.Antonio Carlos Serpa7169Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:37:2319'52"+28:22
6.Álvaro Valdemar Ney Machado233Clube de Orientação de Santa Cruz1:38:1920'03"+29:18
7.João Batista Porcella Vieira6547Natura Clube de Orientação1:38:4820'09"+29:47
8.Roberto João Morais Da Cunha3784Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:44:0421'14"+35:03
Top

H50B   length 3800m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9Clube de Orientação de Santa Cruz50:2213'15"
2.Adolfo Adori Freitas Bitencourt3682Clube de Orientação de Porto Alegre1:19:4420'58"+29:22
3.Cesar Valmor Cordeiro7Orienteer Clube de Orientação1:21:4221'30"+31:20
4.Ricardo Pittas E Silva7652Clube de Orientação de Ijuí2:17:4636'15"+1:27:24
Top

H55A   length 3000m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935Clube de Orientação de Cachoeira do Sul41:1713'45"
2.Dejair Barreto Silva5Clube de Orientação da Fronteira53:3417'51"+12:17
3.José Otavio Franco Dornelles1Natura Clube de Orientação57:2919'09"+16:12
4.Jose Luiz S. Petroceli1089DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:06:1022'03"+24:53
5.Valter Eclair Da Costa Jacques758Clube de Orientação de Santa Maria1:15:1925'06"+34:02
Top

H60A   length 2600m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26Clube de Orientação de Santa Maria1:01:1523'33"
Top

H60B   length 2600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Antonio Da Silva6200Clube de Orientação de Cruz Alta2:47:5464'34"
Top

H65A   length 2600m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215Clube de Orientação de Porto Alegre1:19:0930'26"
Top

H70B   length 2300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Schnardie Filho1403Clube de Orientação de Ijuí1:52:5749'06"
Top

DN1   length 1700m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Niedermayer5533Clube de Orientação de Santa Cruz31:5118'44"
2.Any Mairim Oliveira Hennig20999Clube de Orientação de Santa Cruz40:4824'00"+8:57
3.Isabelle Da Rosa Dos Santos15824Clube de Orientação da Fronteira55:1032'27"+23:19
4.Clara Aita Tolio20956Clube de Orientação de Santa Maria1:06:3639'10"+34:45
Top

DN2   length 1700m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Glenda Meyr Ferreira Silva20951Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:3320'54"
NCLLuana Arigony Duarte15819Clube de Orientação da Fronteira
Top

DN3   length 2000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda Peters31138Clube de Orientação de Porto Alegre49:2324'41"
2.Juliana Vargas20997Clube de Orientação de Santiago53:0326'31"+3:40
3.Elida Victor Da Rosa Santos15816Clube de Orientação da Fronteira56:5328'26"+7:30
4.Ana Flavia Vacht Flores20955Clube de Orientação de Santa Maria1:10:3935'19"+21:16
Top

HN1   length 1700m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kelvin Muniz Morales Marques15818Clube de Orientação da Fronteira28:1216'35"
2.Vinicius Silva Gomes12810Clube de Orientação da Fronteira28:4716'55"+0:35
3.Willian Palhares Morales15822Clube de Orientação da Fronteira28:4816'56"+0:36
4.Renan Dos Santos Facchi15187ADCH Salto Jacui32:0518'52"+3:53
Top

HN2   length 1700m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Gabriel Severo20967Natura Clube de Orientação27:5316'24"
2.Misael Andrade Da Silva15577Natura Clube de Orientação34:4220'24"+6:49
3.Raphael Jacob Lopes Pedroti20953Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:0620'38"+7:13
4.Vitorio Caetano Rezer Da Silva20969Natura Clube de Orientação41:4224'31"+13:49
5.Vitor Gabriel De Azeredo20952Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:4825'10"+14:55
6.Ruan Severo Vargas20968Natura Clube de Orientação47:5128'08"+19:58
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria67
Natura Clube de Orientação53
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre30
Clube de Orientação da Fronteira25
ADCH Salto Jacui20
Clube de Orientação Voluntários da Pátria20
Clube de Orientação de Santa Cruz18
Clube de Orientação da Aman17
Clube de Orientação San Martin16
Clube de Orientação de Porto Alegre7
Clube de Orientação de Santiago7
CASUSA6
Clube de Orientação de Ijuí6
Clube Caixeiral de Bagé5
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação de Cruz Alta2
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO2
Federação Uruguaia de Orientação1
Orienteer Clube de Orientação1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 309