clublogo
index

2 jours O'Champagne - 2015
HAUTVILLERS 11.10.2015
5101CA ENS

Last updated: 14.10.2015 12:42:25
Contact/Remarks: franz.mareigner@free.fr Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Violet 10/11km violet long violet moyen violet court orange long orange moyen jaune moyen, loisir M bleu vert jalonné rand'O loisir long Total Splitsbrowser

NCL non classé   

Violet 10/11km   length 9140m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Camille ANDREFRA5116CA ASO Sillery1:05:597'13"
2.Théo RADONDYFRA5907NO T.A.D.1:11:127'47"+5:13
3.Alain MAZYBELCO Liège1:12:297'55"+6:30
4.Louis HALTZFRA5907NO T.A.D.1:14:158'07"+8:16
5.Clément LALOUXFRA5907NO T.A.D.1:20:268'48"+14:27
6.Thomas BRÉDOBEL10019PO Olve1:24:309'14"+18:31
7.Louis MANIEREFRA6008PI NOYON CO1:25:059'18"+19:06
8.Gérald SOUWEINEBEL5907NO T.A.D.1:27:349'34"+21:35
9.Iwan VISBEL5116CA ASO Sillery1:27:559'37"+21:56
10.Judicael SOLIERFRA6008PI NOYON CO1:27:569'37"+21:57
11.Christopher SCOTTGBR5703LO T.A. Fameck1:29:119'45"+23:12
12.Christophe AMERIJCKXBEL5907NO T.A.D.1:29:269'47"+23:27
13.Baptiste REZEFRA1403NM O. CAENNAISE1:29:279'47"+23:28
14.Gaëtan POIRSONFRA7004FC V.H.S.O.1:29:429'48"+23:43
15.Julien DUMONTFRA5116CA ASO Sillery1:30:529'56"+24:53
16.Steven PAILLEUXFRA6203NO A.RO.621:31:099'58"+25:10
17.Sebastien FRANCQBELCO Liège1:32:1110'05"+26:12
18.Gilles VAYSSATFRA6008PI NOYON CO1:36:5710'36"+30:58
19.Jean-Claude JIMENEZBEL10001PO HAM OK1:53:5412'27"+47:55
20.Daniel ABRIOLFRA7709IF USM/CO2:00:5013'13"+54:51
21.Frédéric PUELPass'O avec Cmed2:01:4013'18"+55:41
22.Guilhem AUBERTFRA6911RA CSMR2:03:3913'31"+57:40
23.Christophe SCHNEIDERFRAPass'O avec Cmed2:09:0514'07"+1:03:06
24.Antoine SAFINBELCO Liège2:16:1314'54"+1:10:14
NCLArnaud ECHILLEYFRA7004FC V.H.S.O.
NCLFrans CEULEMANSBELCO Liège
NCLGuillaume DEHESTRUFRA7807IF GO78
NCLPatrick FLOQUETFRA7709IF USM/CO
NCLThibaut DERENNEBEL5116CA ASO Sillery
Top

violet long   length 8180m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Béatrice DE LONGUEVILLEBEL5907NO T.A.D.1:11:288'44"
2.Quentin GILLETBELCO Liège1:18:299'35"+7:01
3.Aline HERMANSBELCO Liège1:19:029'39"+7:34
4.Anna Maria VIERIKKOFINhelsinki1:21:5110'00"+10:23
5.Laurent LANNERSFRAPass'O avec Cmed1:22:3410'05"+11:06
6.Audrey DUQUENNEFRA5907NO T.A.D.1:31:3311'11"+20:05
7.Frederic PASCONBELCO Liège1:32:4511'20"+21:17
8.Yannick BECUWEFRA5909NO CapOnord1:34:5311'35"+23:25
9.Alain WATHELETBELCO Liège1:35:3911'41"+24:11
10.Cécile MARCUZZIFRA6008PI NOYON CO1:35:4811'42"+24:20
11.Thomas VERCAUTERENFRA6008PI NOYON CO1:36:3211'48"+25:04
12.Maxime GUILLOTFRA7004FC V.H.S.O.1:38:1012'00"+26:42
13.Bruno VANDERMEULENBELCO Liège1:39:0912'07"+27:41
14.Guillaume BERNARDFRAPass'O avec Cmed1:41:3412'24"+30:06
15.Martial URVOYFRA6203NO A.RO.621:44:2012'45"+32:52
16.Alain CHAINEUXBELCO Liège1:44:5912'50"+33:31
17.Jean-Luc DENOUALFRA6008PI NOYON CO1:45:3612'54"+34:08
18.Marie-Emilie TEYSSEDREFRA5907NO T.A.D.2:05:1615'18"+53:48
19.Clément HERYFRA5116CA ASO Sillery2:11:1016'02"+59:42
20.Martin SIMONOVSKYFRA10022PO Non licencié2:14:2116'25"+1:02:53
21.Luc MATHYSPass'O avec Cmed2:25:3017'47"+1:14:02
22.Vincent FAIHYFRAPass'O avec Cmed2:35:4219'02"+1:24:14
NCLQuentin MANSUELFRA0207PI VO
Top

violet moyen   length 6320m (44)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre MAHIEUFRA5907NO T.A.D.54:308'37"
2.Grégoire VANDEGHINSTEBELAltair CO55:358'47"+1:05
3.Ansis POIKANSLATAltair CO56:158'54"+1:45
4.Richard ROBINSONBEL10023PO FRSO Belgique57:519'09"+3:21
5.Agnès MERCIERFRA5907NO T.A.D.58:319'15"+4:01
6.Philippe TAELEMANSBEL5907NO T.A.D.58:369'16"+4:06
7.J-Francois LOTERIEFRA5907NO T.A.D.1:01:209'42"+6:50
8.Pierre MARCHALBELCO Liège1:01:379'44"+7:07
9.Dominique SERGEANTFRA9404IF AS IGN1:02:499'56"+8:19
10.Guillaume EYENBELCO Liège1:03:4410'05"+9:14
11.Georges MAHLERFRA5402LO SCAPA NANCY1:03:5310'06"+9:23
12.Jean-Marie FATHFRA5402LO SCAPA NANCY1:04:0110'07"+9:31
13.Stephane PRUVOSTFRA6208NO B.A1:04:5610'16"+10:26
14.Paul ALLEFRA5402LO SCAPA NANCY1:10:2611'08"+15:56
15.Claude COUSINFRA5116CA ASO Sillery1:10:4711'11"+16:17
16.Philippe JANQUINFRA6203NO A.RO.621:11:0311'14"+16:33
17.Karl MAREIGNERFRAPass'O avec Cmed1:12:1911'26"+17:49
18.Jean BRÉDOBEL10019PO Olve1:15:4311'58"+21:13
19.Esther MAREIGNERFRAPass'O avec Cmed1:16:3812'07"+22:08
20.Aivis POIKANSLATAltair CO1:17:5112'19"+23:21
21.Camille MOULIEREFRA0207PI VO1:18:0212'20"+23:32
22.M-Claude VERCAUTERENFRA6008PI NOYON CO1:22:4013'04"+28:10
23.Hervé RAUFRA5909NO CapOnord1:23:2213'11"+28:52
24.Valérie CLISSENBELCO Liège1:23:3413'13"+29:04
25.Anne BERNISBELCO Liège1:25:1113'28"+30:41
26.Virginie BLUMFRA5116CA ASO Sillery1:25:4713'34"+31:17
27.Pierre Michel DURIEUXBELAltair CO1:30:4414'21"+36:14
28.Rosemonde LEONARDBELCO Liège1:35:3415'07"+41:04
29.Luc DERENNEBEL5116CA ASO Sillery1:37:1115'22"+42:41
30.Jean Marc TOMASSIFRA7719IF ERCO1:38:3715'36"+44:07
31.Françoise RENARDBELCO Liège1:42:1416'10"+47:44
32.Valérie AUGHUETBELHOC1:45:1216'38"+50:42
33.Kerstin BUCHACKERGERCO Liège1:45:2516'40"+50:55
34.Gilles RAVIERFRA7004FC V.H.S.O.1:46:1816'49"+51:48
35.Philippe HECQBEL10023PO FRSO Belgique1:46:5016'54"+52:20
36.Thierry CHARDOTFRA7807IF GO781:48:4017'11"+54:10
37.J-Paul HUMBERTCLAUDEFRA5909NO CapOnord1:57:0318'31"+1:02:33
38.Véronique HOCHETBELCO Liège1:58:1518'42"+1:03:45
39.Jean Philippe VACHERFRA5116CA ASO Sillery1:58:4118'46"+1:04:11
NCLAnnabelle GILLETFRA5116CA ASO Sillery
NCLAuke SCHILDERBELAltair CO
NCLEric HUMBLETBELCO Liège
NCLMarie DEHESTRUFRA10017PO Marie DEHESTRU
NCLThomas CORNUFRA5101CA ENS
Top

violet court   length 4500m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric AMERIJCKXBEL5907NO T.A.D.32:447'16"
2.Ritva SIRENFIN10007PO Riihimaen Suunnistajat48:0310'40"+15:19
3.Mateo URVOYFRA6203NO A.RO.6248:4410'49"+16:00
4.Yves GOMREEBELHOC50:1711'10"+17:33
5.Willy LAMONBELAltair CO50:4311'16"+17:59
6.Etienne VANDEGHINSTEBELAltair CO50:5211'18"+18:08
7.Séverine VANDERMEULENBELCO Liège51:5611'32"+19:12
8.Florence BASTINBELCO Liège52:2611'39"+19:42
9.Ruta POIKANSLATAltair CO52:4811'44"+20:04
10.Guy TAILLANDIERFRA0801CA OSCM54:0712'01"+21:23
11.Patricia MARCHALBELCO Liège56:2012'31"+23:36
12.Nicole RICHARDFRA0207PI VO57:1512'43"+24:31
13.Christian CHALONBELAltair CO59:3013'13"+26:46
14.Eric HULLYBELAltair CO59:4613'16"+27:02
15.Sven-Ake ASKLANDERBELAltair CO1:00:2613'25"+27:42
16.Robert LOCUSSEFRA5703LO T.A. Fameck1:01:1313'36"+28:29
17.Georges RENNOTTEBEL5703LO T.A. Fameck1:02:1513'49"+29:31
18.Philippe ARROQUIFRA5909NO CapOnord1:03:2114'04"+30:37
19.Christian ROBERTFRA7004FC V.H.S.O.1:05:2714'32"+32:43
20.Lou LEFEVREFRA5907NO T.A.D.1:09:2315'25"+36:39
21.Bernadette VANDERMEULENBELCO Liège1:09:2415'25"+36:40
22.Geneviève PISSARTBELCO Liège1:09:4515'30"+37:01
23.Annick LECOYERFRA0207PI VO1:12:1816'04"+39:34
24.Christine TAUZIN-LAMYFRA7004FC V.H.S.O.1:13:5616'25"+41:12
25.Guy CHATELAINBELHermathenae1:14:0316'27"+41:19
26.Regis LECOYERFRA0207PI VO1:19:1017'35"+46:26
27.Mathilde ARROQUIFRA5909NO CapOnord1:19:2717'39"+46:43
28.Ulrike CHARDOTFRA7807IF GO781:23:0818'28"+50:24
29.Jacques DUVALFRA5703LO T.A. Fameck1:26:3219'13"+53:48
30.Mickaël MYSOETFRA5907NO T.A.D.1:27:0219'20"+54:18
31.Sandrine BAUDFRA6203NO A.RO.621:27:5919'33"+55:15
32.Enry GROESENEKBELCO Liège1:29:3719'54"+56:53
33.Anne ANDREFRA5116CA ASO Sillery1:37:0321'34"+1:04:19
34.Jean-Pierre VANDERCRUYSBEL10023PO FRSO Belgique1:44:3523'14"+1:11:51
35.Brigitte DETOCFRA5116CA ASO Sillery1:49:1224'15"+1:16:28
NCLMartine BIGOTFRA5116CA ASO Sillery
NCLThierry CHARLESFRA0207PI VO
Top

orange long   length 6350m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jacques SILVESTREBELCO Liège1:02:399'51"
2.Renée SCHWARTZFRACO Liège1:11:0811'12"+8:29
3.Willy AMICEFRAPass'O avec Cmed1:18:0812'18"+15:29
4.Emile GUILLOTFRA7004FC V.H.S.O.1:33:3814'44"+30:59
5.Nicolas HUETFRA5116CA ASO Sillery1:36:4315'13"+34:04
6.Bruno GUILLOTFRA7004FC V.H.S.O.1:38:5315'34"+36:14
7.Nathalie BOUCHEFRA5116CA ASO Sillery2:22:2622'25"+1:19:47
NCLLouis LESEURFRA5116CA ASO Sillery
NCLSophie GALLAISFRA5116CA ASO Sillery
Top

orange moyen   length 4580m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Marine DENOUALFRA6008PI NOYON CO48:0110'29"
2.Mikus POIKANSLATAltair CO50:2010'59"+2:19
3.Apolline VEROVEFRA5907NO T.A.D.58:1812'43"+10:17
4.Martine ROBERTFRA7004FC V.H.S.O.1:06:4614'34"+18:45
5.Claire LABROCHEFRA0207PI VO1:08:3014'57"+20:29
6.Agnès SEBA-PONCELETBELCO Liège1:12:4315'52"+24:42
7.Simon RAIFFFRA5909NO CapOnord1:24:0018'20"+35:59
8.Uli VILLAMEFRA7719IF ERCO1:24:1818'24"+36:17
9.Manon RENNOTTEBEL5703LO T.A. Fameck1:31:1019'54"+43:09
10.M-Jose BERGERFRA5703LO T.A. Fameck1:35:5720'56"+47:56
11.Ludivine FIRMINFRA6008PI NOYON CO1:39:4021'45"+51:39
12.Nicole BASTIEN-FATHFRA5402LO SCAPA NANCY1:41:5522'15"+53:54
13.Virginie PRUVOSTFRA6208NO B.A1:57:4625'42"+1:09:45
14.Marina JACQUEMARTFRA5909NO CapOnord1:58:5125'56"+1:10:50
15.Nelly FOCKEDEYBELAltair CO2:11:4728'46"+1:23:46
NCLCandice GUILLAUMEFRA7004FC V.H.S.O.
NCLMartine DENISFRA9404IF AS IGN
Top

jaune moyen, loisir M   length 3780m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Justin GILLETBELCO Liège31:048'13"
2.Florian DUMAYFRAPass'O avec Cmed37:079'49"+6:03
3.Emmanuelle RYBARCZYKFRA6203NO A.RO.6239:0510'20"+8:01
4.Clémence VERCAUTERENFRA6008PI NOYON CO39:5110'32"+8:47
5.Marie POIRSONFRA10018PO Non licencié44:3311'47"+13:29
6.Gaël AMERIJCKXBEL5907NO T.A.D.49:0512'59"+18:01
7.maud PLENERIndiv.49:0712'59"+18:03
8.Paul LECOMPTEFRA0207PI VO51:3413'38"+20:30
9.Adrien CHAUMONTFRA5101CA ENS56:0514'50"+25:01
10.Maggali DENOUALFRA6008PI NOYON CO57:1115'07"+26:07
11.Françoise CHATELAINBELHermathenae57:4115'15"+26:37
12.Sophie THERYFRA6203NO A.RO.6259:1915'41"+28:15
13.Famille BAUQUISFRAPass'O avec Cmed1:18:3820'48"+47:34
NCLVincent SALINGUEFRA6203NO A.RO.62
Top

bleu   length 2400m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu VAYSSATFRA6008PI NOYON CO17:327'18"
2.Florian LEFEBVREFRA5909NO CapOnord22:239'19"+4:51
3.Florine DURIEUXBELAltair CO23:279'46"+5:55
4.Maxence DENOUALFRA6008PI NOYON CO26:2411'00"+8:52
5.Ewan URVOYFRA6203NO A.RO.6227:5111'36"+10:19
6.Leila SCHIMPFFRA5909NO CapOnord29:5012'25"+12:18
7.Nicolas JANQUINFRA6203NO A.RO.6230:4212'47"+13:10
8.Noelle CHOPRIXBELAltair CO32:4713'39"+15:15
9.Manon SIINOFRA5101CA ENS35:4814'54"+18:16
10.Maël RAUFRA5909NO CapOnord36:4615'19"+19:14
11.France DURIEUXBELAltair CO37:4915'45"+20:17
12.Josephine BRISSONFRA5101CA ENS41:4717'24"+24:15
13.Baptiste CHAUMONTFRA5101CA ENS44:4718'39"+27:15
14.Marie Jeanne ARSACBELAltair CO45:5419'07"+28:22
15.Anne DURIEUXBELAltair CO59:4124'52"+42:09
16.Fiona SCHWENDIMANFRAPass'O avec Cmed1:07:2128'03"+49:49
NCLSimon MICHALONPass'O avec Cmed
Top

vert   length 2340m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELCO Liège14:426'16"
2.Marie GILLETCO Liège15:476'44"+1:05
3.Pauline MACHELARTFRA0207PI VO26:3711'22"+11:55
4.Théo PRUVOSTFRA6208NO B.A30:2212'58"+15:40
5.Ulrick MAREIGNERFRAPass'O avec Cmed32:2313'50"+17:41
6.Gunilla ASKLANDERSWEAltair CO35:1415'03"+20:32
7.Julie JANQUINFRA6203NO A.RO.6238:5616'38"+24:14
Top

jalonné   length 1810m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRA5402LO SCAPA NANCY21:1011'41"
2.Anaïs MAZYBELCO Liège25:2414'01"+4:14
3.Emma PRUVOSTFRA6208NO B.A25:5314'18"+4:43
4.Jacobs POIKANSLATAltair CO26:0114'22"+4:51
5.Albane BAILLETTEIndiv.44:0324'20"+22:53
6.Virginie HAGARDFRA5907NO T.A.D.48:3926'52"+27:29
Top

rand'O loisir long   length 4730m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valérie VISBELIndiv.1:15:0915'53"
2.Marie Antoinette CAMBIERBEL10023PO FRSO Belgique1:30:5319'12"+15:44
3.Jean Claude ROLLETPass'O avec Cmed1:55:0524'19"+39:56
Top

Total

CO Liège32
Altair CO20
5907NO T.A.D.18
5116CA ASO Sillery17
Pass'O avec Cmed15
6008PI NOYON CO13
6203NO A.RO.6211
5909NO CapOnord10
7004FC V.H.S.O.10
0207PI VO9
5703LO T.A. Fameck6
5101CA ENS5
5402LO SCAPA NANCY5
10023PO FRSO Belgique4
6208NO B.A4
7807IF GO783
Indiv.3
10019PO Olve2
7709IF USM/CO2
7719IF ERCO2
9404IF AS IGN2
HOC2
Hermathenae2
0801CA OSCM1
10001PO HAM OK1
10007PO Riihimaen Suunnistajat1
10017PO Marie DEHESTRU1
10018PO Non licencié1
10022PO Non licencié1
1403NM O. CAENNAISE1
6911RA CSMR1
helsinki1
Total: 206