clublogo
index

III ETAPA DO X CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO
INST. NACIONAL DO SEMI ÁRIDO 17.7.2016
Clube de Orientação Borborema Azimute

Last updated: 18.07.2016 16:37:20Contact/Remarks: contato@borboremaazimute.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D16N D18B D20E D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D45B D45N D50B D55B D55N D60B H12N H14N H16B H16N H20A H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H60A H60N DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 1800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRANEBLINA44:5624'57"
2.Letícia Araújo Pereira16476BRABORBOREMA AZIMUTE47:1126'12"+2:15
Top

D16N   length 2000m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Azevedo Dantas99371BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)38:0319'01"
2.Aline Calixto Torquato De Oliveira14193BORBOREMA AZIMUTE45:5022'54"+7:47
3.Ana Livia Da Silva Farias99395BRABORBOREMA AZIMUTE1:02:4831'23"+24:45
Top

D18B   length 4000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jennifer Nogueira De Oliveira Lima16150BRAMANDACARU NORDESTE1:28:3422'08"
NCLCecilia Barbosa De Sousa Oliveira99005BRAAuto Esporte Orientação
NCLVitoria De Oliveira Rocha15152BRAClube de Orientação Potiguar
Top

D20E   length 5200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar1:56:4722'27"
Top

D21E   length 5300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAMANDACARU NORDESTE1:33:3817'39"
2.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Orientação2:32:0728'42"+58:29
Top

D21A   length 5100m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mariama da Costa Ireland11138LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO2:06:2824'47"
2.Rafaela Magahães Nunes13434LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO2:15:0026'28"+8:32
3.Beatriz Macêdo Medeiros14556BRASem Clube2:15:1426'30"+8:46
4.Carline Melo De Sousa8812Auto Esporte Orientação3:34:1242'00"+1:27:44
NCLDandara Queiroga De Oliveira Sousa7805Clube de Orientação Potiguar
NCLHerla Maria Freitas de Araujo10505LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
Top

D21B   length 4800m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rachel Hamad Borba13675BORBOREMA AZIMUTE1:37:3120'18"
2.Eliud Guedes Tavares16168BRAMANDACARU NORDESTE1:41:5721'14"+4:26
3.Francislayne Mercia G. Leite12960PB TREKKING2:24:1330'02"+46:42
4.Priscila Caroline Matias15206BRAPB TREKKING2:28:0630'51"+50:35
5.Micaele Pires De Sousa14785BRABORBOREMA AZIMUTE2:33:1431'55"+55:43
6.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Orientação2:51:4535'46"+1:14:14
7.Mayara Neves Dos Santos16030BRANACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)2:55:4136'36"+1:18:10
8.Rosana Rocha Da Silva99387BRABORBOREMA AZIMUTE2:57:1636'55"+1:19:45
NCLAnielle Duarte Moreira14371LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
NCLJaciana Regina Santos Carvalho99405BRA7° GAC/COLB
Top

D21N   length 2700m  climb 20m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Taise Conceicao De Aguiar Pinto15239BRABORBOREMA AZIMUTE25:179'21"
2.Alesandra Lima De Sousa99152BRAClube de Orientação do Extremo Leste29:0410'45"+3:47
3.Angelica Branquinho Martins16276BRAAuto Esporte Orientação31:4611'45"+6:29
4.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO34:2012'42"+9:03
5.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros99199BRANEBLINA36:3713'33"+11:20
6.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRABORBOREMA AZIMUTE36:5313'39"+11:36
7.Marina De Oliveira Cavalcanti99001BRAClube de Orientação Bravo40:0614'51"+14:49
8.Jozenira Araujo Souza De Lima Teixeira99394BRAClube de Orientação do Extremo Leste40:3815'02"+15:21
9.Sabryna Meira Carvalho De Morais16561BRANEBLINA42:3015'44"+17:13
10.Larissasamara Dos Santos15774BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)44:1716'24"+19:00
11.Marta Mayer Feitosa De Oliveira16019BRANACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)45:1916'47"+20:02
12.Julia Chade Barbosa99369BRAClube de Orientação Bravo45:3416'52"+20:17
13.Brunna Lima De Almeida Victor Medeiros99396BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)46:0617'04"+20:49
14.Camila Batista Xavier De Menezes16245BRANEBLINA46:4117'17"+21:24
15.Maria Cristina Bezerra Tavares99323BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:4518'03"+23:28
16.Carmem Lucia Freire Dos Santos12945Auto Esporte Orientação48:4618'03"+23:29
17.Luzivalda Guedes Damascena99375BRANEBLINA49:3618'22"+24:19
18.Camila De Albuquerque Barbosa99132BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)51:2619'02"+26:09
19.Priscilla Soares De Almeida99348BRAAuto Esporte Orientação54:3520'12"+29:18
20.Rita Paiva Ferreira99383BRANEBLINA1:04:4123'57"+39:24
21.Onielly Edla Cardoso Camara99316BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:1725'39"+44:00
22.Priscilla De Almeida Bandeira99378BRAAuto Esporte Orientação1:22:0430'23"+56:47
NCLCynthia Cartaxo99301BRAARUANÃ
NCLSablina Cibele Fernandes Alves99170BRAClube K2 - Orientação e Aventura
Top

D35B   length 4000m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:4513'11"
2.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147Auto Esporte Orientação1:30:5422'43"+38:09
3.Valeria Tenorio Castelo Branco14449BRAClube de Orientação Potiguar1:37:1124'17"+44:26
4.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966NEBLINA1:49:5927'29"+57:14
Top

D35N   length 2600m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Silva Do Nascimento99042BRAAuto Esporte Orientação36:5014'09"
2.Solange Dos Santos Galdino13508BORBOREMA AZIMUTE39:5315'20"+3:03
3.Tatiane Da Silva Felix14839BRABORBOREMA AZIMUTE47:0618'06"+10:16
4.Diana Maria Teixeira Da Costa99023BRAAuto Esporte Orientação51:5119'56"+15:01
Top

D40A   length 4900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Orientação2:35:3431'44"
Top

D40B   length 4000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212NEBLINA1:13:4918'27"
2.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAAuto Esporte Orientação1:45:5126'27"+32:02
3.Adriana Cassia Lima Urbano16197BRAAuto Esporte Orientação1:51:3827'54"+37:49
Top

D40N   length 2600m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jaqueline Almeida Santana Da Silva99318BRAClube de Orientação do Extremo Leste39:0615'02"
2.Giulianna Clecea Ramos De Almeida Medeiros99310BRAAuto Esporte Orientação54:0520'48"+14:59
3.Sheila Horta Magnelli Rocha12441COMPASS56:5721'54"+17:51
Top

D45B   length 2900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angeline Fernandes Pontes Leitão10723Clube de Orientação do Extremo Leste1:07:1723'12"
Top

D45N   length 2000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo42:3821'19"
2.Luciana Costa Marcolino Gomes15759BRAClube de Orientação do Extremo Leste47:1723'38"+4:39
Top

D50B   length 2900m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Orientação43:3215'00"
2.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965Auto Esporte Orientação44:4015'24"+1:08
3.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Orientação52:2818'05"+8:56
4.Ana Eliete Barbosa Oliveira14498BRAAuto Esporte Orientação57:4419'54"+14:12
5.Silvana Lopes De Queiroga13468BORBOREMA AZIMUTE1:00:2620'50"+16:54
6.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar1:34:4432'39"+51:12
Top

D55B   length 2900m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO54:1018'40"
2.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Orientação1:01:1021'05"+7:00
Top

D55N   length 1800m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedita Gouveia Gomes99050BRAAuto Esporte Orientação45:0325'01"
2.Elisabete Paiva De Sousa99359BRAAuto Esporte Orientação1:03:0335'01"+18:00
Top

D60B   length 2900m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Mércia Lacerda13694Clube de Orientação do Extremo Leste1:14:0925'34"
Top

H12N   length 1800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Heroilton Lucas Rodrigues Serrano6439Auto Esporte Orientação34:2819'08"
Top

H14N   length 2000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Rodrigues Mangueira Viana16120BRAClube de Orientação do Extremo Leste25:1812'38"
2.Rafael Dantas Rodrigues99379BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)46:0123'00"+20:43
Top

H16B   length 4000m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Laércio De Brito Bandeira13505COYOTE AVENTURA44:0611'01"
2.JOAO PEDRO GUEDES MAZZARO10506LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO58:0314'30"+13:57
3.Luís Henrique Felix Feitosa15178BRAAuto Esporte Orientação1:27:0021'45"+42:54
4.Iago Albuquerque Sousa Da Silva16119BRAAuto Esporte Orientação1:57:4129'25"+1:13:35
Top

H16N   length 2000m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Mendonça De Araújo16610BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)33:2716'43"
2.Luis Henrique Ramos Campos Da Silva99373BRASem Clube34:1217'06"+0:45
3.Wendyson Roberto99180BRANACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)41:5620'58"+8:29
Top

H20A   length 5100m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:40:2519'41"
Top

H21E   length 5600m  climb 65m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar1:07:3012'03"
2.Antonio Romero Bandeira4837COYOTE AVENTURA1:21:2614'32"+13:56
3.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:21:5314'37"+14:23
4.Felipe KIPPER5099BRANEBLINA1:27:2215'36"+19:52
5.Radime Onuki11010Auto Esporte Orientação1:28:0315'43"+20:33
6.Rildo Machado Ferreira449BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:30:0416'05"+22:34
7.Agenor Chaves De Carvalho8650MANDACARU NORDESTE1:40:5218'00"+33:22
8.Petley de Medeiros Arruda4893NEBLINA1:43:4618'31"+36:16
Top

H21A   length 5500m  climb 50m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Orientação1:25:3915'34"
2.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:25:4115'34"+0:02
3.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Orientação1:27:3615'55"+1:57
4.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Orientação1:40:3618'17"+14:57
5.Mayron Da Costa Bezerra12957Auto Esporte Orientação1:40:5918'21"+15:20
6.Damiel Keniti Nomizo13804MANDACARU NORDESTE1:48:1919'41"+22:40
7.Jalon Barbosa De Medeiros8885Clube de Orientação Potiguar1:52:3920'28"+27:00
8.Rafael Luiz Gomes Dantas12213Auto Esporte Orientação1:52:4220'29"+27:03
9.Celso De Araujo Junior99167BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:55:2320'58"+29:44
10.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Orientação2:14:4924'30"+49:10
11.Eder Luciano de Ávila2447BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:43:2229'42"+1:17:43
NCLEmanuel Lins Dos Santos12931Clube de Orientação Potiguar
NCLRalph Loren Sacramento Muniz3381COSW
Top

H21B   length 5000m (13)

[H:]M:Smin/km
1.André Araújo Melo Cruz99008BRAARUANÃ1:08:0213'36"
2.Jefferson Galdino Da Costa99145BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:20:3916'07"+12:37
3.Jailson Farias Barreto16093BRAMANDACARU NORDESTE1:24:2716'53"+16:25
4.Sijeimes Urquiza Soares8697NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)1:26:1317'14"+18:11
5.Matheus Henrique Medeiros do Nascimento13488Clube de Orientação Rumos e Rotas1:40:4120'08"+32:39
6.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar1:44:2420'52"+36:22
7.MOISES GUIMARÃES DE MEDEIROS11616LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:47:5821'35"+39:56
8.Leonardo Alves De Sousa Medeiros13981NEBLINA1:54:2922'53"+46:27
9.Jose Fernando Alves Liberal16706BRACOSW1:55:3823'07"+47:36
10.Antonio Carlos Fernandes Soares13479Sem Clube1:57:3723'31"+49:35
11.Alexandre Holanda Spindola15232BRAPB TREKKING2:06:0325'12"+58:01
NCLFrancisco Salomão Bezerra De Souza99406BRA7° GAC/COLB
NCLTeohelber Campos De Andrade15547BRANACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
Top

H21N   length 2900m  climb 25m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius José Apropriano De Araújo15979BRABORBOREMA AZIMUTE21:597'34"
2.Arthur Silva Freire16346BRABORBOREMA AZIMUTE25:208'44"+3:21
3.Anderson Alves De Lima99351BRABORBOREMA AZIMUTE26:539'16"+4:54
4.Isthanlley Marx De Almeida Costa16571BRACOTROB30:3410'32"+8:35
5.Lincoln Ramalho Freire99350BRAARUANÃ33:3111'33"+11:32
6.Herbert De Andrade Oliveira99058BRABORBOREMA AZIMUTE34:0711'45"+12:08
7.Thiago Alves De Menezes16244BRANEBLINA34:3411'55"+12:35
8.Aníbal De Medeiros Batista Filho99198BRANEBLINA35:2412'12"+13:25
9.Hommel Hamad Borba15172BRABORBOREMA AZIMUTE36:4212'39"+14:43
10.Juliano Vinicius Da Silva Fernandes99169BRAClube K2 - Orientação e Aventura37:4213'00"+15:43
11.Luiz Claudio Da Silva Leite99007BRAARUANÃ38:2513'14"+16:26
12.Brunno Fernandes Silva Gaião99353BRABORBOREMA AZIMUTE39:5113'44"+17:52
13.Rodrigo Augusto Da Silva99384BRANACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)39:5513'45"+17:56
14.Fernando Augusto Medeiros Da Silva Junior99311BRAAuto Esporte Orientação40:2413'55"+18:25
15.Ramon Leonn Victor Medeiros99380BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)40:4614'03"+18:47
16.Bruno Martins Barbosa99354BRABORBOREMA AZIMUTE41:0714'10"+19:08
17.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves99366BRASem Clube41:2214'15"+19:23
18.Tiago Matias Do Nascimento99390BRAMANDACARU NORDESTE41:4714'24"+19:48
19.Evandson Dantas Da Silva16593BRAMANDACARU NORDESTE41:5314'26"+19:54
20.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAMANDACARU NORDESTE42:1914'35"+20:20
21.Lucas Cavalcante Mota16642BRACOTROB42:3514'41"+20:36
22.Jorge Secim Bouere Filho99059BRABORBOREMA AZIMUTE44:2915'20"+22:30
23.Italo Tiago De Araujo16125BRABORBOREMA AZIMUTE45:2615'40"+23:27
24.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Orientação48:4716'49"+26:48
25.Helter Yordan Alves Da Costa99031BRAAuto Esporte Orientação49:0416'55"+27:05
26.Rennan Gaião Spínola Ribeiro99381BRASem Clube49:3417'05"+27:35
27.Leandro De Pontes Araújo99336BRANEBLINA49:3917'07"+27:40
28.Wellington Dos Santos16477BRABORBOREMA AZIMUTE52:3418'07"+30:35
NCLJéfte Leal Araújo99367BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H35A   length 5100m  climb 55m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Oscar Moritz12754Clube de Orientação Potiguar1:10:3013'49"
2.JOAO PEDRO MAZZARO DE MIRANDA HENRIQUES11255LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO1:17:4815'15"+7:18
3.Peter Cabrera Garibaldi2471Clube de Orientação Rumos e Rotas1:18:5115'27"+8:21
4.José Alexsandro Galdino Soares13420BORBOREMA AZIMUTE1:28:2217'19"+17:52
5.Eudes Franklin Silvestre11040Clube de Orientação Potiguar1:31:3517'57"+21:05
6.Jerry Wilson Galindo Teixeira4495BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:32:3318'08"+22:03
7.Rosemberg Bezerra Duarte8827Auto Esporte Orientação1:32:3518'09"+22:05
8.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:36:2818'54"+25:58
9.Jeremias Queiroga Da Costa Araujo10491Clube de Orientação Rumos e Rotas2:09:5525'28"+59:25
10.Leandro Melo Figueira8005BRA7° GAC/COLB2:11:5125'51"+1:01:21
NCLAristides Cipriano Da Silva Filho10767COYOTE AVENTURA
NCLJair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H35B   length 4800m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo De Araújo Silva14621BRABORBOREMA AZIMUTE1:09:5514'33"
2.Lânderson Lacerda Da Silva13590Clube de Orientação do Extremo Leste1:13:1215'14"+3:17
3.Jailson Ramos Campos14559BRABORBOREMA AZIMUTE1:17:1816'06"+7:23
4.Rosalvo Nobrega Neto99338BRANEBLINA1:33:4919'32"+23:54
5.Erenildo Pimentel Miguel11176NEBLINA1:48:1222'32"+38:17
6.Genildo De Araújo Dantas16609BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)2:04:3725'57"+54:42
7.Douglas Ribeiro Monteiro Junior10568Clube de Orientação do Extremo Leste2:07:3326'34"+57:38
8.Luis Flavio De Lima E Silva14144NEBLINA2:11:4027'25"+1:01:45
9.Jose Lima Junior99179BRANACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)2:12:5227'40"+1:02:57
10.Laurence Pereira Da Silva99372BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:21:3829'30"+1:11:43
NCLFlaviano Da Silva Felix14835BRABORBOREMA AZIMUTE
NCLLídio Nunes Serrano14150Auto Esporte Orientação
Top

H35N   length 2600m  climb 20m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Deyvd Nabour Souza Da Silva99357BRAPB TREKKING28:0810'49"
2.Ciro Fonseca De Medeiros99154BRAClube de Orientação do Extremo Leste29:5411'30"+1:46
3.Alan De Oliveira Feitosa16355BRAAuto Esporte Orientação30:2411'41"+2:16
4.Ricardo Luiz Da Costa Carvalho99382BRABORBOREMA AZIMUTE32:1112'22"+4:03
5.Wiston Magno Alves Da Cunha99304BRAAuto Esporte Orientação32:1512'24"+4:07
6.Alisson Eduardo Maul De Farias99392BRABORBOREMA AZIMUTE52:1120'04"+24:03
7.Rafael Araujo Almeida Vieira De Rezende99027BRAAuto Esporte Orientação54:2720'56"+26:19
8.Francimauro Ferreira Da Silva99322BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:02:2624'00"+34:18
9.Francisco Das Chagas Alves Junior99362BRAAuto Esporte Orientação1:06:3425'36"+38:26
NCLWaldir Walker Da Silva16395BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H40A   length 5100m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Alex Martins3357BRA7° GAC/COLB1:25:3516'46"
2.William Gonçalves3024Clube de Orientação do Extremo Leste1:31:1917'54"+5:44
3.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BORBOREMA AZIMUTE2:06:1024'44"+40:35
Top

H40B   length 4000m  climb 45m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Nascimento99385BRAClube de Orientação Potiguar42:0010'30"
2.Marcelo Torquato De Oliveira14192BORBOREMA AZIMUTE50:4712'41"+8:47
3.Richard Santos Da Silva15977BRAAuto Esporte Orientação1:00:1315'03"+18:13
4.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Orientação1:00:4615'11"+18:46
5.Lindemberg Lacerda Da Silva13605Clube de Orientação do Extremo Leste1:04:3516'08"+22:35
6.Jean Carlos Da Silva Santos12953Auto Esporte Orientação1:08:0317'00"+26:03
7.Mário Dutra De Miranda Júnior99144BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:13:4618'26"+31:46
8.Jamilson Ramos Campos16345BRABORBOREMA AZIMUTE1:23:1320'48"+41:13
9.Fabio Barboza De Lima8686BORBOREMA AZIMUTE1:31:2522'51"+49:25
10.Luis Antonio Lopes Da Silva16123BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:33:0423'15"+51:04
Top

H40N   length 2600m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alysson Barbosa Albuquerque16570BRABORBOREMA AZIMUTE32:0812'21"
2.Alexandre De Oliveira Feitosa15176BRAAuto Esporte Orientação39:2815'10"+7:20
3.Luciano Gomes Pereira16480BRABORBOREMA AZIMUTE40:3415'36"+8:26
NCLLuiz Ricardo Lucio Ribeiro De Lima99374BRAPB TREKKING
Top

H45A   length 4900m  climb 45m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BORBOREMA AZIMUTE1:12:3114'47"
2.Jovani Batista Sbruzzi11051Clube de Orientação Rumos e Rotas1:14:0715'07"+1:36
3.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:21:2616'37"+8:55
4.Elson Ribeiro De Morais16103BRANEBLINA1:34:0919'12"+21:38
5.Marconi Antão Dos Santos4110NEBLINA1:35:3319'30"+23:02
6.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:39:5520'23"+27:24
7.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACOMPASS1:45:4921'35"+33:18
NCLJoao Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H45B   length 4000m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jansen Ramos Campos13471BORBOREMA AZIMUTE52:4713'11"
2.Jose Esdres Gomes14133Clube de Orientação do Extremo Leste1:10:4317'40"+17:56
3.Charles Albert Morais Correia15970BRAPB TREKKING1:13:5518'28"+21:08
4.Eduardo Rangel Ribeiro13572Clube de Orientação do Extremo Leste1:19:2319'50"+26:36
NCLLealmari De França Leal16350BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H45N   length 2000m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Arruda Figueiredo99393BRABORBOREMA AZIMUTE39:2219'40"
NCLJosé Jair Azevedo Dos Santaos99328BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
NCLMaviael Galdino Da Silva15209BRAPB TREKKING
Top

H50A   length 4900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo1:31:0918'36"
2.Clovis Ferreira Dos Reis13440LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO2:03:1025'08"+32:01
3.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste2:16:3827'53"+45:29
Top

H50B   length 4000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:00:3215'07"
2.Ed P Bezerra15030BRAAuto Esporte Orientação1:28:1822'04"+27:46
3.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BORBOREMA AZIMUTE1:40:4325'10"+40:11
Top

H50N   length 2000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Augusto Medeiros Da Silva99360BRAAuto Esporte Orientação42:1521'07"
Top

H55A   length 4700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:06:1326'51"
2.Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva15201BRACOTROB2:16:1728'59"+10:04
Top

H55B   length 3900m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Sérgio Ferreira De Castro13419BORBOREMA AZIMUTE1:23:2821'24"
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Orientação1:40:1525'42"+16:47
NCLFernando Tadeu Gambarra Moura6624NEBLINA
Top

H60A   length 4700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rogério Rodrigues de Oliveira4111BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:59:4438'14"
Top

H60N   length 1800m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Cesar Ricardo Dos Santos16277BRANEBLINA33:1218'26"
Top

DN1   length 1800m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Queiroz Soares99376BRASem Clube29:2416'20"
2.Maria Mariana De Biase Toledo De Oliveira99141BRAClube de Orientação Potiguar48:0526'42"+18:41
3.Hanah Ribeiro De Azevedo16562BRANEBLINA52:0228'54"+22:38
Top

DN2   length 2000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Clara Almeida Amorim De Sousa99349BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)40:1420'07"
2.Giovanna Mendonça De Araújo99363BRACLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)54:5527'27"+14:41
Top

DN3   length 2300m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisca Rejane Gomes99361BRAAuto Esporte Orientação37:5016'26"
2.Jousilene De Sales Tavares99397BRABOMBEIRO38:4116'49"+0:51
3.Rita Adelly Santos Ferreira99391BRAAuto Esporte Orientação38:5016'53"+1:00
4.Cecília Lucena Brito99355BRANACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)48:2121'01"+10:31
Top

HN1   length 1800m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Orientação36:1920'10"
2.Eduardo X. De Medeiros99071BRANEBLINA38:4621'32"+2:27
3.Diego Rodrigues Serrano6437Auto Esporte Orientação46:2525'47"+10:06
4.Victor Mendes De Holanda Lins8702Clube de Orientação Bravo49:0227'14"+12:43
5.João Felipe De Biase Toledo De Oliveira99140BRAClube de Orientação Potiguar49:3827'34"+13:19
Top

HN2   length 2000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Pedro Lima E Silva99368BRAAuto Esporte Orientação33:1116'35"
2.Ruan Jorge Da Silva Alves99377BRAPB TREKKING1:19:4439'51"+46:33
Top

HN3   length 2600m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Ricardo Mendes Barbosa99402BRABOMBEIRO31:2912'06"
2.Anderson Dos Santos Silva99398BRABOMBEIRO43:2216'40"+11:53
3.Noé Andrade Lira E João Vitor Lira99325BRAClube de Orientação Potiguar43:2916'43"+12:00
4.Eduardo Leal99399BRABOMBEIRO55:3021'20"+24:01
5.Laécio Trajano De Sales99404BRABOMBEIRO1:14:1428'33"+42:45
Top

Total

Auto Esporte Orientação53
BORBOREMA AZIMUTE40
Clube de Orientação do Extremo Leste31
NEBLINA23
Clube de Orientação Potiguar17
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)11
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO10
MANDACARU NORDESTE9
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)8
PB TREKKING8
Clube de Orientação Bravo7
Clube de Orientação Rumos e Rotas6
Sem Clube6
BOMBEIRO5
7° GAC/COLB4
ARUANÃ4
Clube K2 - Orientação e Aventura4
COTROB3
COYOTE AVENTURA3
COMPASS2
COSW2
Total: 256