clublogo
index

Regionaler Winterlauf
Rodt 5.3.2017
O.L.G. St. Vith ARDOC

Last updated: 05.03.2017 21:36:54HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Schwarz lang D:Schwarz mittel D:Rot D:Blau D:Grün H:Schwarz lang H:Schwarz mittel H:Rot H:Blau H:Grün Total Splitsbrowser

NCL nicht klassiert   

D:Schwarz lang   length 8620m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Veerle TULLENEERSBELD45Omega1:09:398'04"
2.Vinciane MULPASBELD35ASUB1:13:038'28"+3:24
Top

D:Schwarz mittel   length 6600m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Inga AUSEKLELATD40Luxembourg Orienteering1:01:029'14"
2.Véronique BASTINBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:359'28"+1:33
3.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:09:0410'27"+8:02
4.Ritva SIRENFIND55Luxembourg Orienteering1:13:2411'07"+12:22
5.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:28:3513'25"+27:33
6.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:28:5013'27"+27:48
7.Fanny JAMSINBELD21C.O. Liège1:30:4713'45"+29:45
Top

D:Rot   length 4250m  climb 50m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Kerstin HAEPBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC49:4711'42"
2.Ellen MOLSBELD35hamok53:3912'37"+3:52
3.Evelyn BÜSCHEMANNGERD50O.L.G. St. Vith ARDOC55:1012'58"+5:23
4.Svenja LIEBLERGERD40Indiv.55:1412'59"+5:27
5.Mandy RAUWBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC56:4113'20"+6:54
6.Maggie ROACHGBRD60SUD O LUX57:3513'32"+7:48
7.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase57:3913'33"+7:52
8.Yara GOENENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:1414'10"+10:27
9.Andrea MARAITEBELD21N.S.V. Amel1:09:0716'15"+19:20
10.Viera FIALOVASVKD60N.S.V. Amel1:11:3616'50"+21:49
11.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:12:5717'09"+23:10
12.Nicole THEODORBELD-18O.L.G. St. Vith ARDOC1:13:3217'18"+23:45
13.Marie PETERSBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:13:4517'21"+23:58
14.Lorena BACKESBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:1218'38"+29:25
15.Annika PALMBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:3318'43"+29:46
16.Manon REMACLEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:24:0719'47"+34:20
17.Viviane MARGREVEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:24:1719'49"+34:30
18.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:28:5120'54"+39:04
19.Jamie-Lee FUHRMANNBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:29:3821'05"+39:51
20.Anna LEHNENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:32:1721'42"+42:30
NCLCathy PARINGBELD35Start-O
NCLLuisa HOFFMANNBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMilena LAMBERTZBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D:Blau   length 3360m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel44:4613'19"
2.Marie-Françoise MELCHIORBELD55Hermathenae55:5416'38"+11:08
Top

D:Grün   length 2050m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège18:399'05"
2.Elea SEPULCHREBELD-10Indiv.22:0010'43"+3:21
3.Gisela HENNESBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC25:0212'12"+6:23
4.Violette MAYERESBELD-10Hermathenae45:0421'59"+26:25
5.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel47:3723'13"+28:58
Top

H:Schwarz lang   length 8620m  climb 90m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège49:205'43"
2.Robert THEISSBELH50N.S.V. Amel52:566'08"+3:36
3.Serge DUSZA DOMABELH40Balise 1054:546'22"+5:34
4.Guido LENGESBELH40N.S.V. Amel55:546'29"+6:34
5.Jérémy BREDOBELH-20O.L.V. Eifel56:566'36"+7:36
6.Julien GAFFURIFRAH35SUD O LUX58:476'49"+9:27
7.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège59:026'50"+9:42
8.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:01:387'09"+12:18
9.Wiet LAENENBELH55TROL1:03:537'24"+14:33
10.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:04:057'26"+14:45
11.Olivier CHATTLAINBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:05:527'38"+16:32
12.Wim VERVOORTBELH45TROL1:06:467'44"+17:26
13.Chris SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering1:08:037'53"+18:43
14.Patrick MAYERESBELH35Hermathenae1:10:078'08"+20:47
15.Erik VAN DYCKBELH50TROL1:12:488'26"+23:28
16.Christian GILLETBELH50ASUB1:13:178'30"+23:57
17.Jean-Luc MÜLLERBELH55Balise 101:16:028'49"+26:42
18.Michel SEPULCHREBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:18:539'09"+29:33
19.Sébastien FRANCQBELH35C.O. Liège1:19:309'13"+30:10
20.Herman JANSSENBELH55TROL1:25:179'53"+35:57
21.Alain HEUKEMESBELH45N.S.V. Amel1:27:0510'06"+37:45
22.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège1:30:3110'30"+41:11
23.Roland EICHTENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:48:3812'36"+59:18
Top

H:Schwarz mittel   length 6600m  climb 60m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC40:386'09"
2.Christian BASTINBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC41:456'19"+1:07
3.Michael HENNESBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC46:557'06"+6:17
4.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel47:407'13"+7:02
5.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase49:097'26"+8:31
6.Marc SCHNELLGERH45TROL49:127'27"+8:34
7.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase50:227'37"+9:44
8.Marko MICHELSBELH21Indiv.52:107'54"+11:32
9.Jürgen LOOBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC53:088'03"+12:30
10.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC57:468'45"+17:08
11.Marc VAN DE MAELEBELH55K.O.L.58:208'50"+17:42
12.Etienne DE WITBELH60K.O.L.58:358'52"+17:57
13.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel58:468'54"+18:08
14.Uwe KRAUSBAUERGERH60O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:409'11"+20:02
15.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB1:04:529'49"+24:14
16.Stephan HANSBELH35N.S.V. Amel1:05:129'52"+24:34
17.Alfred SIMKENSBELH65K.O.L.1:08:3210'23"+27:54
18.Thomas HUPPERTZBELH21Indiv.1:10:3410'41"+29:56
19.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:11:1810'48"+30:40
20.Frans WENSBELH65TROL1:11:4310'51"+31:05
21.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:11:4610'52"+31:08
22.Daniel KESSELBELH55O.L.V. Eifel1:13:5911'12"+33:21
23.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:14:1211'14"+33:34
24.Manuel GÖDERTBELH40O.L.V. Eifel1:15:1211'23"+34:34
25.Roland DELVEAUXBELH55N.S.V. Amel1:17:2311'43"+36:45
26.Patrice LEJEUNEBELH55C.O. Liège1:19:2712'02"+38:49
27.Raphael GAFFURIBELH35Hermathenae1:19:2912'02"+38:51
28.Niko EICHTENBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:4912'05"+39:11
29.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:20:0912'08"+39:31
30.Jan BOUWMANGERH50Indiv.1:21:5212'24"+41:14
31.Jan OLOMOUCCZEH40SUD O LUX1:22:2712'29"+41:49
32.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:23:4112'40"+43:03
33.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:25:1212'54"+44:34
34.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège2:05:1918'59"+1:24:41
NCLAlain GENTENBELH50N.S.V. Amel
Top

H:Rot   length 4250m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Dieter SELSBELH35hamok45:3310'43"
2.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC45:3410'43"+0:01
3.Roland GILSONBELH40Indiv.47:3911'12"+2:06
4.Heinrich EICHERBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC52:0012'14"+6:27
5.Pierre LEJEUNEBELH35Hainaut O.C.52:4412'24"+7:11
6.Noah BACKESBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC58:0013'38"+12:27
7.Heribert HAACKGERH70O.L.G. St. Vith ARDOC59:1613'56"+13:43
8.Lucien TONNEAUBELH75O.L.V. Eifel1:05:4115'27"+20:08
Top

H:Blau   length 3360m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae35:1410'29"
2.Hans-Peter MINGERSGERH75Hansa Simmerath42:5212'45"+7:38
3.Michel RYSENAERBELH70SUD O LUX48:2414'24"+13:10
4.André VLIEGENBELH70O.L.V. Eifel48:3614'27"+13:22
5.David ROACHLUXH60SUD O LUX54:1616'09"+19:02
6.Freddy BROUILLARDBELH55Hermathenae55:5716'39"+20:43
7.Elia KOHNENBELH-14Indiv.57:0116'58"+21:47
8.André LEDENTBELH70Balise 1057:0316'58"+21:49
9.Jean BAYIBELH75O.L.V. Eifel1:17:1422'59"+42:00
10.Willy GOOSSENSBELH70Hermathenae1:25:0525'19"+49:51
NCLEngelbert OFFERMANBELH80O.L.V. Eifel
Top

H:Grün   length 2050m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Romain REUSCHBELH-16N.S.V. Amel18:579'14"
2.Sascha GLAUDEBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC24:5112'07"+5:54
3.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae25:0512'14"+6:08
4.Louis BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC25:3312'27"+6:36
5.Sebastian LOOBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC27:2413'21"+8:27
6.Frédéric COLLINBELH40Hermathenae31:4915'31"+12:52
7.Chris VLIEGENBELH-10N.S.V. Amel47:5223'20"+28:55
8.Noah VLIEGENBELH-10N.S.V. Amel48:0323'26"+29:06
Top

Total

O.L.G. St. Vith ARDOC33
N.S.V. Amel13
C.O. Liège12
O.L.V. Eifel12
Hermathenae11
Indiv.7
Balise 106
TROL6
SUD O LUX5
ASUB4
C.O. Pégase3
K.O.L.3
Luxembourg Orienteering3
hamok2
Hainaut O.C.1
Hansa Simmerath1
Omega1
Start-O1
Total: 124