Paris City Race 2017 - Course 2
Paris - Montmartre 7.5.2017
7720IF TOM MEAUX
Last updated: 09.05.2017 09:30:47
Contact/Remarks:
alain.douru@sfr.fr
Contact/Remarks:
alain.douru@sfr.fr
-
Merci à tous pour votre participation !
Nous espérons que cette course sur la butte Montmartre vous laissera de bons souvenirs malgré la météo.
W Mini 12-
W Youth 16-
W Junior 20-
W Elite 21
W Veteran 35+
W Supervet 50+
W Ultravet 65+
M Mini 12-
M Youth 16-
M Junior 20-
M Elite 21
M Veteran 35+
M Supervet 50+
M Ultravet 65+
Total
NCL
non classé
Women Mini 12-
1700m
65m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliette HONORE
FRA
D12
7703IF CSLG MELUN
24:35
14'27"
2.
Alix GOURGEOT
FRA
D12
9105IF COLE
24:38
14'29"
+0:03
3.
Lola DESCAZAUX
FRA
D12
7715IF AS SAMOIS
24:39
14'30"
+0:04
4.
Laura MARTIN
FRA
D12
5402GE SCAPA NANCY
25:06
14'45"
+0:31
5.
Elisa MOREAU
H12
Indiv.
27:49
16'21"
+3:14
6.
Aurèle VOUILLON
FRA
D12
4504CE ASCO ORLEANS
28:58
17'02"
+4:23
7.
Elsa POULAIN
FRA
D12
2704NM COBS
31:37
18'35"
+7:02
8.
Justine POULAIN
FRA
D12
2704NM COBS
32:55
19'21"
+8:20
NCL
Marie BELLENGIER
FRA
D12
6208HF B.A
Top
Women Youth 16-
2300m
130m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Jade SANCHEZ
FRA
D16
2704NM COBS
23:45
10'19"
2.
Beatriz CASTILHO
POR
D16
.COM-Clube de Orientação do Minho
28:47
12'30"
+5:02
3.
Amélie GOURGEOT
FRA
D16
9105IF COLE
31:38
13'45"
+7:53
4.
Cécile LEMONNIER
FRA
D16
7512IF RO'Paris
37:41
16'23"
+13:56
5.
Charlotte VAUTIER
FRA
D16
7604NM AMICALE LAIQUE DU BUQUET-ELBEUF
43:29
18'54"
+19:44
6.
Clémence CHOPIN
FRA
D16
6203HF A.RO.62
45:23
19'43"
+21:38
7.
Camille RELOSS
H16
Indiv.
1:22:09
35'43"
+58:24
NCL
Alixe HADROSSEK-GERARDIN
FRA
D16
9109IF COPS 91
NCL
Fanny THONIER
FRA
D16
7807IF GO78
Top
Women Junior 20-
3800m
180m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Veronika VASILYEVA
FRA
D20
5402GE SCAPA NANCY
35:34
9'21"
2.
Helena LIMA
POR
D20
COC - Clube Orientação do Centro
36:10
9'31"
+0:36
3.
Marie BOLZER
FRA
D20
5407GE SO Luneville
38:13
10'03"
+2:39
4.
Celine PEKER
FRA
D20
7707IF OPA MONTIGNY
38:34
10'08"
+3:00
5.
Camille SENTAGNE
FRA
D20
7701IF CSA CNSD
45:33
11'59"
+9:59
6.
Romane PAUL
FRA
D20
5101GE ENS
48:33
12'46"
+12:59
7.
Loane DUDOUT
FRA
D20
2704NM COBS
51:12
13'28"
+15:38
8.
Alle CAPUCINE
D20
Indiv.
51:15
13'29"
+15:41
9.
Morgane RICHARD
FRA
D20
7205PL LMA 72
53:47
14'09"
+18:13
NCL
Auriane DA SILVA
FRA
D20
7707IF OPA MONTIGNY
NCL
Katja BORCHORST
FRA
D20
9502IF ACBeauchamp
Top
Women Elite
6700m
310m (35)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline CRAIG
GBR
D21E
North Gloucestershire Orienteering Club
57:04
8'31"
2.
Celine FINAS
D21E
5907HF T.A.D.
1:00:13
8'59"
+3:09
3.
Francesca TAUFER
ITA
D21E
U.S. Primiero A.S.D
1:03:05
9'24"
+6:01
4.
Clarissa RICARD BORCHORST
FRA
D21E
9502IF ACBeauchamp
1:03:49
9'31"
+6:45
5.
Nathanaëlle GERBEAUX
FRA
D21E
7807IF GO78
1:04:28
9'37"
+7:24
6.
Noémie BEAUVISAGE
FRA
D21E
2704NM COBS
1:06:02
9'51"
+8:58
7.
Blandine BLAQUIERE
FRA
D21E
7716IF BALISE 77
1:07:21
10'03"
+10:17
Lise CONIEL
FRA
D21E
5604BR COL
1:07:21
10'03"
+10:17
9.
Laura ESCOLA FERRAN
ESP
D21E
Montsant Orientació
1:08:14
10'11"
+11:10
10.
Melanie PEKER
FRA
D21E
7707IF OPA MONTIGNY
1:10:22
10'30"
+13:18
11.
Vanessa VAN BREEDAM
BEL
D21E
TROL Belgium
1:12:30
10'49"
+15:26
12.
Mathilde ARROQUI
FRA
D21E
5909HF CapOnord
1:12:34
10'49"
+15:30
13.
Marie CONIEL
FRA
D21E
5604BR COL
1:13:38
10'59"
+16:34
14.
Zélia VIANA
POR
D21E
.COM-Clube de Orientação do Minho
1:14:30
11'07"
+17:26
15.
Juliette PECQUEUR
FRA
D21E
5116GE ASO Sillery
1:16:04
11'21"
+19:00
16.
Emmanuelle RYBARCZYK
FRA
D21E
6203HF A.RO.62
1:16:25
11'24"
+19:21
17.
Aubéry WISSOCQ
FRA
D21E
9109IF COPS 91
1:17:37
11'35"
+20:33
18.
Anita KARNIT
EST
D21E
SRD SK
1:19:07
11'48"
+22:03
19.
Morgane MEYERBER
FRA
D21
4504CE ASCO ORLEANS
1:20:14
11'58"
+23:10
20.
Astrid STEINER
D21E
Indiv.
1:20:16
11'58"
+23:12
21.
Eloïse LOUVET
FRA
D21E
7707IF OPA MONTIGNY
1:20:36
12'01"
+23:32
22.
Anne DU PASQUIER
FRA
D21E
7512IF RO'Paris
1:21:10
12'06"
+24:06
23.
Candice LEULLIER
FRA
D21E
2704NM COBS
1:21:21
12'08"
+24:17
24.
Siobhan HENN
GBR
D21E
South London Orienteers
1:21:53
12'13"
+24:49
25.
Line WOTQUENNE
FRA
D21E
5116GE ASO Sillery
1:22:38
12'19"
+25:34
26.
Myriam MEZZAROBBA
D21E
Indiv.
1:22:44
12'20"
+25:40
27.
Aurelie CHAUDON
FRA
D21E
7512IF RO'Paris
1:25:15
12'43"
+28:11
28.
Lolita LAURENT BAILLY
FRA
D21E
7512IF RO'Paris
1:29:28
13'21"
+32:24
29.
Myra SAE-HENG
D21E
Indiv.
1:29:33
13'21"
+32:29
30.
Juliette ZUBER
FRA
D21E
7512IF RO'Paris
1:29:52
13'24"
+32:48
31.
Sonia LEBON
FRA
D21E
2704NM COBS
1:37:33
14'33"
+40:29
32.
Laura ORSAL
D21E
Indiv.
1:44:10
15'32"
+47:06
33.
Justine MESLAND
FRA
D21E
4504CE ASCO ORLEANS
1:59:02
17'45"
+1:01:58
34.
Alizée BERLAND
FRA
D21E
3809AR USSE CO
2:26:59
21'56"
+1:29:55
NCL
Pauline CHASTAGNER
D21E
Indiv.
Top
Women Veteran 35+
4600m
245m (48)
[H:]M:S
min/km
1.
Marion BUECHLI
SUI
D35
Swiss O Tours
42:46
9'17"
2.
Heloise CAVALIER
FRA
D35
7512IF RO'Paris
43:25
9'26"
+0:39
3.
Sandra OLIVIER
FRA
D35
7716IF BALISE 77
47:52
10'24"
+5:06
4.
Aurélie KIRILOV
FRA
D35
5906HF VALMO
48:46
10'36"
+6:00
5.
Marie GRENDEL
FRA
D35
2704NM COBS
51:55
11'17"
+9:09
6.
Céline VERCAEMERE
FRA
D35
9509IF FUN EVENTS
52:42
11'27"
+9:56
7.
Sophie TRUFFAUT
FRA
D35
2704NM COBS
53:05
11'32"
+10:19
8.
Pinar BASOL
TUR
D35
Istanbul Orienteering Spor Kulubu
53:29
11'37"
+10:43
9.
Perrine THENOZ
FRA
D35
3105OC TOAC Orientatio
54:25
11'49"
+11:39
10.
Slannie DESCAZAUX
FRA
D35
7715IF AS SAMOIS
55:19
12'01"
+12:33
11.
Lina BALCIUNAITE
LTU
D35
Takas OSK
56:17
12'14"
+13:31
12.
Laurence GAUDRILLIER
FRA
D35
7305AR ECHO 73
57:20
12'27"
+14:34
13.
Florence LAGRANGE
FRA
D35
7716IF BALISE 77
57:58
12'36"
+15:12
14.
Cristina SABAU
ROU
D35
CSU Brasov
58:54
12'48"
+16:08
15.
Patricia DELCUSE
FRA
D35
6205HF O²
59:34
12'56"
+16:48
16.
Anne-Sophie ARROQUI
FRA
D35
5909HF CapOnord
59:54
13'01"
+17:08
17.
Nadege URVOAS
FRA
D35
7807IF GO78
1:00:30
13'09"
+17:44
18.
Marianne PASSELERGUE
FRA
D35
7808IF ASMB-CO
1:00:33
13'09"
+17:47
19.
Angelique DE GRANDE
BEL
D35
Omega
1:01:28
13'21"
+18:42
20.
Genevieve NYS
BEL
D35
CERCLE D'ORIENTATION DU HAINAUT
1:01:33
13'22"
+18:47
21.
Céline ICEAGA
D35
Indiv.
1:01:55
13'27"
+19:09
22.
Mara PEGORETTI
ITA
D35
AD Trento Orienteering
1:02:13
13'31"
+19:27
23.
Catherine SLADE
GBR
D35
Saxons OC
1:02:59
13'41"
+20:13
24.
An DUYCK
BEL
D35
ASUB Orientation
1:03:10
13'43"
+20:24
25.
Marion GIRAUD
FRA
D35
5906HF VALMO
1:03:13
13'44"
+20:27
26.
Séverine SINICO
FRA
D35
1311PZ Chat'O
1:03:43
13'51"
+20:57
27.
Marie-Line BRUNET
D35
Indiv.
1:03:52
13'53"
+21:06
28.
Stéphanie POULAIN
FRA
D35
2704NM COBS
1:04:17
13'58"
+21:31
29.
Sandra ROUGIER
FRA
D35
7808IF ASMB-CO
1:06:04
14'21"
+23:18
30.
Caroline BOULAIS
FRA
D35
7512IF RO'Paris
1:08:19
14'51"
+25:33
31.
Audrey TRIFFAULT
FRA
D35
7512IF RO'Paris
1:11:28
15'32"
+28:42
32.
Gwenaelle DHERVE
FRA
D35
7807IF GO78
1:11:33
15'33"
+28:47
33.
Anne CROUSSE
FRA
D35
9109IF COPS 91
1:12:56
15'51"
+30:10
34.
Muriel LE CAM
FRA
D35
3502BR CRCO
1:17:46
16'54"
+35:00
35.
Virginie PRUVOST
FRA
D35
6208HF B.A
1:19:53
17'21"
+37:07
36.
Sandrine BAUD
FRA
D35
6203HF A.RO.62
1:20:43
17'32"
+37:57
37.
Rossella VECCHIATO
D35
Indiv.
1:21:38
17'44"
+38:52
38.
Catherine INDEAUX
FRA
D35
6913AR CRAPAHUT
1:26:49
18'52"
+44:03
39.
Sophie THERY
FRA
D35
6203HF A.RO.62
1:39:59
21'44"
+57:13
40.
Marie-Pierre GERARDIN
FRA
D35
9109IF COPS 91
1:46:17
23'06"
+1:03:31
41.
Geneviève PISSART
BEL
D35
C.O.Liège
1:49:45
23'51"
+1:06:59
42.
Juliette CHOPIN
FRA
D35
6203HF A.RO.62
1:54:54
24'58"
+1:12:08
43.
Nathalie DANDEL
FRA
D35
9109IF COPS 91
1:56:44
25'22"
+1:13:58
NCL
Anne CONIEL
FRA
D35
5604BR COL
NCL
Isabelle CHUIMERT
D35
Indiv.
NCL
Susanne MAIBACH
SUI
D50
ol norska
NCL
Sylvie PELLETIER
FRA
D35
ESPAD
NCL
Valérie AUGHUET
BEL
D35
CERCLE D'ORIENTATION DU HAINAUT
Top
Women Supervet 50+
4300m
230m (46)
[H:]M:S
min/km
1.
Delia KINGSBURY
GBR
D50
Wrekin Orienteers
43:22
10'05"
2.
Pascale MARTIN
FRA
D50
7512IF RO'Paris
47:57
11'09"
+4:35
3.
Martine WIBART
FRA
D50
9502IF ACBeauchamp
49:05
11'24"
+5:43
4.
Nathalie BOUCHE
FRA
D50
5116GE ASO Sillery
50:11
11'40"
+6:49
5.
Meritxell CASTRO MONTSERRAT
ESP
D50
Oros
51:50
12'03"
+8:28
6.
Bernadette DUMONT-GOSSET
FRA
D50
5101GE ENS
52:22
12'10"
+9:00
7.
Jane CAMPBELL
FRA
D50
7807IF GO78
52:35
12'13"
+9:13
8.
Guyonne PETIT
FRA
D50
7808IF ASMB-CO
54:19
12'37"
+10:57
9.
Agnès EUDIER
FRA
D50
2704NM COBS
54:29
12'40"
+11:07
10.
Linda PAKULS
GBR
D50
Guildford Orienteers
55:14
12'50"
+11:52
11.
Sylvie BOUCHÉ
FRA
D50
9105IF COLE
56:08
13'03"
+12:46
12.
Nathalie LEVREUX
FRA
D50
7807IF GO78
57:33
13'23"
+14:11
13.
Marina LOVISOTTO
ITA
D50
Friuli MTB & Orienteering
57:43
13'25"
+14:21
14.
Marion PAYNE-BIRD
GBR
D50
Guildford Orienteers
57:55
13'28"
+14:33
15.
Valérie BEAUVISAGE
FRA
D50
2704NM COBS
58:02
13'29"
+14:40
16.
Line MARATIER
D50
Indiv.
58:19
13'33"
+14:57
17.
Marian WHITE
GBR
D50
Harlequins Handsworth
59:10
13'45"
+15:48
18.
Nathalie GRAIN
FRA
D50
2704NM COBS
59:28
13'49"
+16:06
19.
Pascale BOCQUET
FRA
D50
4010NA BONO
1:00:09
13'59"
+16:47
20.
Sylvie PIGEOT
FRA
D50
7807IF GO78
1:00:57
14'10"
+17:35
21.
Corinne SERVAIS
BEL
D50
ASUB Bruxelles
1:04:40
15'02"
+21:18
22.
Sara STUTZ
SUI
D50
Swiss O Tours
1:04:41
15'02"
+21:19
23.
Véronique BOLZER
FRA
D50
5407GE SO Luneville
1:08:50
16'00"
+25:28
24.
Gabriella XAUSA
ITA
D50
Friuli MTB & Orienteering
1:08:58
16'02"
+25:36
25.
Catherine FENEUIL
FRA
D50
5101GE ENS
1:10:00
16'16"
+26:38
26.
Ulrike CHARDOT
FRA
D50
7807IF GO78
1:10:07
16'18"
+26:45
27.
Christine TAUZIN-LAMY
FRA
D50
7004BF V.H.S.O.
1:11:42
16'40"
+28:20
28.
Noëlle CHOPRIX
BEL
D50
Altair CO
1:13:10
17'00"
+29:48
29.
Marie-Christine GUIGNARD
FRA
D50
3319NA SMOG
1:13:34
17'06"
+30:12
30.
Isabelle GLASSET
FRA
D50
7807IF GO78
1:13:54
17'11"
+30:32
31.
Jane LEGROSCOLLARD
BEL
D50
TROL Belgium
1:14:35
17'20"
+31:13
32.
Anne KIMBERLEY
GBR
D50
Derwent Valley Orienteers
1:14:39
17'21"
+31:17
33.
Marie-Pierre COFFE
FRA
D50
9502IF ACBeauchamp
1:15:23
17'31"
+32:01
34.
Valerie PEKER
FRA
D50
7707IF OPA MONTIGNY
1:16:08
17'42"
+32:46
35.
Anett SZÖCS
HUN
D50
Hidegkúti Spartacus
1:16:22
17'45"
+33:00
36.
Jackie EDWARDS
GBR
D50
Humberside & Lincolnshire Orienteers
1:20:56
18'49"
+37:34
37.
Isobel GANNON
D50
Indiv.
1:21:32
18'57"
+38:10
38.
Isoldt HARRIS
GBR
D50
Humberside & Lincolnshire Orienteers
1:22:33
19'11"
+39:11
39.
Ariane TESSIER
FRA
D50
7709IF USM/CO
1:24:48
19'43"
+41:26
40.
Anita LINDVIK-SAEVAREID
NOR
D50
Os Orienteringsklubb
1:26:32
20'07"
+43:10
41.
Nadia SECHIER
D50
Indiv.
1:38:22
22'52"
+55:00
42.
Gwennaelle BLIN
FRA
D21
7512IF RO'Paris
1:39:23
23'06"
+56:01
43.
Carine REINEN
FRA
D50
4504CE ASCO ORLEANS
1:49:56
25'33"
+1:06:34
44.
Veronique GENESTIER
D50
Indiv.
2:08:20
29'50"
+1:24:58
NCL
Irène DA SILVA
FRA
D50
7707IF OPA MONTIGNY
NCL
Katarina SJÖHOLM
SWE
D50
Mullsjö Skid och Orienteringsklubb
Top
Women Ultravet 65+
2800m
115m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Kari PEDERSEN
NOR
D65
IL Tyrving
32:30
11'36"
2.
Gillian ROSS
GBR
D65
East Pennine Orienteering Club
41:07
14'41"
+8:37
3.
Jenny COLLYER
GBR
D65
Essex Stragglers Orienteering Society
42:42
15'15"
+10:12
4.
Mary NIXON
GBR
D65
Southampton Orienteering Club
43:05
15'23"
+10:35
5.
Judith GOODAIR
GBR
D65
East Pennine Orienteering Club
45:27
16'13"
+12:57
6.
Niina KARNIT
EST
D65
SRD SK
45:33
16'16"
+13:03
7.
Mary CARRICK
GBR
D65
Humberside & Lincolnshire Orienteers
53:00
18'55"
+20:30
8.
Chantal BURBAUD
FRA
D65
4010NA BONO
53:44
19'11"
+21:14
9.
Jacqueline SEPANS
FRA
D65
Indiv.
57:36
20'34"
+25:06
10.
Christel PAUL
FRA
D50
5101GE ENS
59:47
21'21"
+27:17
11.
Jacqueline FEHLEN
FRA
D65
5407GE SO Luneville
2:50:31
60'53"
+2:18:01
NCL
Marie-Jo BRUNEL
FRA
D65
8903BF YCONE-Sens
Top
Men Mini 12-
1700m
65m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Hugo PISZCZOROWICZ
FRA
H12
7720IF TOM MEAUX
13:17
7'48"
2.
Jean LE ROUX
FRA
H12
7807IF GO78
19:02
11'11"
+5:45
3.
Joris FORGEARD
H12
6806GE COBuhl.Florival
20:15
11'54"
+6:58
4.
Titouan ANDRIEUX
FRA
H12
7305AR ECHO 73
22:32
13'15"
+9:15
5.
Odin LEFEVRE
FRA
H12
7720IF TOM MEAUX
22:55
13'28"
+9:38
6.
Jérémie THENOZ
FRA
H12
3105OC TOAC Orientatio
29:07
17'07"
+15:50
7.
Théo LEPRETRE
FRA
H12
4504CE ASCO ORLEANS
30:49
18'07"
+17:32
8.
Nathanaël DAEM GAUDREE
FRA
H12
7807IF GO78
33:38
19'47"
+20:21
9.
Erwan LE ROUX
FRA
H12
7807IF GO78
34:01
20'00"
+20:44
10.
Antoine HONORE
FRA
H12
7703IF CSLG MELUN
37:12
21'52"
+23:55
11.
Arnaud THENOZ
FRA
H12
3105OC TOAC Orientatio
46:17
27'13"
+33:00
NCL
Gabriel MOREAU
FRA
H12
7305AR ECHO 73
Top
Men Youth 16-
3200m
160m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Tomás LIMA
POR
H16
COC - Clube Orientação do Centro
23:27
7'19"
2.
Cyprien URVOAS
FRA
H16
7807IF GO78
27:05
8'27"
+3:38
3.
Mathis DELCUSE
FRA
H16
6205HF O²
28:47
8'59"
+5:20
4.
Bastien THENOZ
FRA
H16
3105OC TOAC Orientatio
29:30
9'13"
+6:03
5.
Jon ICEAGA
FRA
H16
7807IF GO78
30:39
9'34"
+7:12
6.
Titouan THONIER
FRA
H16
7807IF GO78
31:49
9'56"
+8:22
7.
Titouan FORGEARD
H16
6806GE COBuhl.Florival
37:37
11'45"
+14:10
8.
Lucas GILLARD
FRA
H16
7716IF BALISE 77
38:47
12'07"
+15:20
9.
Geoffroy BORDENAVE
FRA
H16
7807IF GO78
39:49
12'26"
+16:22
10.
Grégoire MONTAGARD
FRA
H16
7807IF GO78
41:40
13'01"
+18:13
11.
Arthur POULAIN
FRA
H16
2704NM COBS
45:55
14'20"
+22:28
12.
Noah DELCUSE
FRA
H16
6205HF O²
46:20
14'28"
+22:53
13.
Wandrille BORDENAVE
FRA
H16
7807IF GO78
46:54
14'39"
+23:27
14.
Fabien BELLENGIER
FRA
H16
6208HF B.A
51:23
16'03"
+27:56
15.
Lohann LEFRANÇOIS
FRA
H16
9502IF ACBeauchamp
58:17
18'12"
+34:50
16.
Simon QUISEL
H16
Indiv.
1:01:59
19'22"
+38:32
17.
Saracenno LAURENZOO
H16
Indiv.
1:05:14
20'23"
+41:47
18.
Mathieu BOUREZ
H16
Indiv.
1:06:52
20'53"
+43:25
19.
Florian LEPRETRE
FRA
H16
4504CE ASCO ORLEANS
1:48:20
33'51"
+1:24:53
NCL
Loïc LAVIRON
H16
Indiv.
NCL
Mateo AVILES RUBIO
ESP
H16
Tjalve
Top
Men Junior 20-
4500m
205m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Quentin ANDRIEUX
FRA
H16
7305AR ECHO 73
30:44
6'49"
2.
Martin RAMBLIERE
FRA
H20
4601OC FiNO46
32:00
7'06"
+1:16
3.
Mathis NICOLE DESMAU
FRA
H20
6806GE COBuhl.Florival
32:09
7'08"
+1:25
4.
Tom LE CAM
FRA
H20
3502BR CRCO
33:38
7'28"
+2:54
5.
Adrien FRADET
FRA
H20
1905NA BriveCorrèzeCO
34:05
7'34"
+3:21
6.
Daniel MAGALHÃES
POR
H20
.COM-Clube de Orientação do Minho
34:56
7'45"
+4:12
7.
Grégoire VANDEGHINSTE
FRA
H20
2105BF ADOChenôve
37:08
8'15"
+6:24
8.
Vincent PEKER
FRA
H20
7707IF OPA MONTIGNY
38:15
8'30"
+7:31
9.
Stephane WATHELET
BEL
H20
C.O.Liège
40:29
8'59"
+9:45
10.
Hugo FENEUIL
FRA
H20
5101GE ENS
42:00
9'19"
+11:16
11.
Alexis DELAVEAU
FRA
H20
7722IF ASSAP 77
43:28
9'39"
+12:44
12.
Paul GARIN
FRA
H20
9105IF COLE
44:14
9'49"
+13:30
13.
Alexandre TETU
FRA
H20
6203HF A.RO.62
48:34
10'47"
+17:50
14.
Adam FAURSCHOU
FRA
H20
9502IF ACBeauchamp
50:09
11'08"
+19:25
Top
Men Elite
9600m
390m (38)
[H:]M:S
min/km
1.
Juste RAIMBAULT
FRA
H21E
7703IF CSLG MELUN
1:03:23
6'36"
2.
Fleury ROUX
FRA
H21E
4201AR NOSE
1:04:34
6'43"
+1:11
3.
Julien LE BORGNE
FRA
H21E
2904BR Quimper 29
1:04:43
6'44"
+1:20
4.
Pierre BOUDET
FRA
H21E
9202IF Garde Rép.
1:05:12
6'47"
+1:49
5.
Maxime CHABANCE
FRA
H21E
4201AR NOSE
1:08:20
7'07"
+4:57
6.
Steeven PAILLEUX
FRA
H21E
6203HF A.RO.62
1:10:33
7'20"
+7:10
7.
Tomas SNELLMAN
FIN
H21E
Rasti-Lukko
1:12:37
7'33"
+9:14
8.
Dan LEWINGTON
GBR
H21E
South London Orienteers
1:15:48
7'53"
+12:25
9.
Nicolas BEYLS
FRA
H21E
7512IF RO'Paris
1:16:26
7'57"
+13:03
10.
Mantas JUSAS
LTU
H21E
Misko darbai
1:16:41
7'59"
+13:18
11.
Guillaume GASTON
FRA
H21E
4705NA N.O.R.D.
1:17:15
8'02"
+13:52
12.
Bartomiej MAZAN
POL
H21E
WKS Slask Wroclaw
1:17:53
8'06"
+14:30
13.
Mathieu POUVREAU
FRA
H21E
7205PL LMA 72
1:18:08
8'08"
+14:45
14.
Hugo JAEGLER
FRA
H21E
9109IF COPS 91
1:18:50
8'12"
+15:27
15.
Chris JACOUD
FRA
H21E
4201AR NOSE
1:19:38
8'17"
+16:15
16.
Magí LLAVERIA GRAU
ESP
H21E
Montsant Orientació
1:20:02
8'20"
+16:39
17.
Antoine LE ROUX
H21E
Indiv.
1:22:47
8'37"
+19:24
18.
Thierry ESTIVAL
FRA
H21E
7709IF USM/CO
1:23:56
8'44"
+20:33
19.
Dieter COEN
BEL
H21E
TROL Belgium
1:24:43
8'49"
+21:20
20.
Julien ROBERT
FRA
H21E
9211IF DSA
1:26:17
8'59"
+22:54
21.
Arthur DELAPORTE
FRA
H21E
5116GE ASO Sillery
1:27:12
9'04"
+23:49
22.
Antoine HEURTEL
FRA
H21E
7512IF RO'Paris
1:27:56
9'09"
+24:33
23.
Mikael GORAND
FRA
H21E
7512IF RO'Paris
1:27:59
9'09"
+24:36
24.
Simon LEGRAND
FRA
H21E
5907HF T.A.D.
1:29:12
9'17"
+25:49
25.
Fabien OZOUF
FRA
H21E
7512IF RO'Paris
1:29:58
9'22"
+26:35
26.
Antonio TOLEDO
FRA
H21E
7512IF RO'Paris
1:31:48
9'33"
+28:25
27.
Sebastian WILD
FRA
H21E
2704NM COBS
1:33:20
9'43"
+29:57
28.
Geoffroy GUILLON
FRA
H21E
7512IF RO'Paris
1:35:52
9'59"
+32:29
29.
Edward STOTT
GBR
H21E
South London Orienteers
1:36:00
10'00"
+32:37
30.
Pedro Tiago GOMES
POR
H21E
COAAL
1:38:00
10'12"
+34:37
31.
Guillaume GOIN
FRA
H21E
9502IF ACBeauchamp
1:40:14
10'26"
+36:51
32.
George SIMMONS
GBR
H21E
Guildford Orienteers
1:42:03
10'37"
+38:40
33.
Benoit DECOSSE
FRA
H21E
2704NM COBS
1:44:10
10'51"
+40:47
34.
Thomas LUCATO
H21E
Indiv.
1:47:57
11'14"
+44:34
NCL
Corentin ROUX
FRA
H21E
4201AR NOSE
NCL
Franciscus CEULEMANS
BEL
H21E
C.O.Liège
NCL
Gaël RICARD
FRA
H21E
9502IF ACBeauchamp
NCL
Paul-Enguerrand LÉCUYER
H21E
Indiv.
Top
Men Veteran 35+
7400m
340m (87)
[H:]M:S
min/km
1.
Joaquim Sousa
POR
H35
COC - Clube Orientação do Centro
51:28
6'57"
2.
Adriaan DAEM
FRA
H35
7807IF GO78
53:07
7'10"
+1:39
3.
Anthony URVOAS
FRA
H35
7807IF GO78
54:13
7'19"
+2:45
4.
Grégory BLOT
FRA
H35
2407NA POP
54:21
7'20"
+2:53
5.
Kim JANSEN
BEL
H35
Omega
54:23
7'20"
+2:55
6.
Xavier ANDRIEUX
FRA
H35
7305AR ECHO 73
56:11
7'35"
+4:43
7.
Fréderic PUEL
FRA
H35
5116GE ASO Sillery
56:25
7'37"
+4:57
8.
Jean-laurent BODY
FRA
H35
7305AR ECHO 73
56:26
7'37"
+4:58
9.
Benjamin MAURICE
FRA
H35
0615PZ VSAO
56:58
7'41"
+5:30
10.
Guillaume ORSAL
FRA
H35
9211IF DSA
57:04
7'42"
+5:36
11.
Joël ICEAGA
FRA
H35
7807IF GO78
57:27
7'45"
+5:59
12.
Arnault DENEUBOURG
FRA
H35
Athlé Etréchy 91
58:07
7'51"
+6:39
13.
Oliver O'BRIEN
GBR
H35
South London Orienteers
58:59
7'58"
+7:31
14.
Claude BORDENAVE
FRA
H35
7807IF GO78
59:55
8'05"
+8:27
15.
Eric LE ROUX
FRA
H35
7807IF GO78
1:00:06
8'07"
+8:38
16.
Serge DUDOUT
FRA
H35
2704NM COBS
1:00:11
8'07"
+8:43
17.
Frédéric CALBO
FRA
H35
7205PL LMA 72
1:00:48
8'12"
+9:20
18.
Yann LAHELLEC
FRA
H35
9509IF FUN EVENTS
1:01:11
8'16"
+9:43
19.
Vincent DELCUSE
FRA
H35
6205HF O²
1:01:48
8'21"
+10:20
20.
Stephane DABIN
FRA
H35
0615PZ VSAO
1:02:18
8'25"
+10:50
21.
P-Yves BAUCHET
FRA
H35
9211IF DSA
1:02:25
8'26"
+10:57
22.
Nicolas POULAIN
FRA
H35
2704NM COBS
1:02:58
8'30"
+11:30
23.
Sylvain MAINGUY
FRA
H35
9211IF DSA
1:02:59
8'30"
+11:31
24.
Remi BELLENGIER
FRA
H35
6208HF B.A
1:03:03
8'31"
+11:35
25.
Frédéric MONTAGARD
FRA
H35
7807IF GO78
1:03:15
8'32"
+11:47
26.
Thibaut RAVEL
H35
Indiv.
1:03:22
8'33"
+11:54
27.
Bruno THONIER
FRA
H35
7807IF GO78
1:03:23
8'33"
+11:55
Emmanuel DEBON
FRA
H35
2704NM COBS
1:03:23
8'33"
+11:55
29.
Pascal MARTIN
FRA
H35
5402GE SCAPA NANCY
1:03:38
8'35"
+12:10
30.
Patrick MILHORAT
H35
Indiv.
1:03:39
8'36"
+12:11
31.
Benoît DUDOUT
FRA
H35
1307PZ ACA AIX EN PROV
1:04:26
8'42"
+12:58
32.
Lionel GRANIER
FRA
H35
7703IF CSLG MELUN
1:04:37
8'43"
+13:09
33.
Damien VOUILLON
FRA
H35
4504CE ASCO ORLEANS
1:06:55
9'02"
+15:27
Yann RICHARD
FRA
H35
7205PL LMA 72
1:06:55
9'02"
+15:27
35.
Maxime VITOT
H35
Indiv.
1:07:29
9'07"
+16:01
36.
Jean-Marie FAUQUANT
FRA
H35
7807IF GO78
1:07:36
9'08"
+16:08
37.
Tony HENRY
FRA
H35
7807IF GO78
1:07:37
9'08"
+16:09
38.
Dmitry USHAKOV
GBR
H35
British Orienteering
1:07:40
9'08"
+16:12
39.
Francois SENTAGNE
FRA
H35
7701IF CSA CNSD
1:07:45
9'09"
+16:17
40.
Nicolas BOUSSAC
FRA
H35
4504CE ASCO ORLEANS
1:08:02
9'11"
+16:34
41.
Tony UDRIS
GBR
H35
South Yorkshire Orienteers
1:08:35
9'16"
+17:07
42.
Thomas DESCAZAUX
FRA
H35
7715IF AS SAMOIS
1:09:03
9'19"
+17:35
43.
Eric ALEXANDRE
FRA
H35
9502IF ACBeauchamp
1:09:04
9'19"
+17:36
44.
Marius CURCA
ROU
H35
CSU Brasov
1:09:26
9'22"
+17:58
45.
François CARUEL
FRA
H35
7807IF GO78
1:09:27
9'23"
+17:59
46.
Carlos AVILES RODRIGALVAREZ
ESP
H35
Tjalve
1:10:22
9'30"
+18:54
47.
Olivier BEDELET
H35
7807IF GO78
1:11:11
9'37"
+19:43
48.
Sébastien MARET
H35
Indiv.
1:11:13
9'37"
+19:45
49.
Yves GOMRÉE
BEL
H35
CERCLE D'ORIENTATION DU HAINAUT
1:12:15
9'45"
+20:47
50.
Franck TRUFFAUT
FRA
H35
2704NM COBS
1:12:22
9'46"
+20:54
51.
Stephane PRUVOST
FRA
H35
6208HF B.A
1:12:51
9'50"
+21:23
52.
Nicolas CONSTANT
FRA
H35
9109IF COPS 91
1:13:13
9'53"
+21:45
53.
Sébastien PONSODA
FRA
H35
7722IF ASSAP 77
1:13:28
9'55"
+22:00
54.
Carles SALVADOR COSTA
FRA
H35
6611OC CCIO
1:13:44
9'57"
+22:16
55.
Stu LEVENE
H35
Indiv.
1:14:05
10'00"
+22:37
56.
Thierry NAVILLE
FRA
H35
9209IF Raid-Up
1:15:32
10'12"
+24:04
57.
Xavier BRIÈRE
FRA
H35
2704NM COBS
1:15:39
10'13"
+24:11
58.
Thomas SHERRIFF
FRA
H35
7709IF USM/CO
1:15:43
10'13"
+24:15
59.
Philippe ARROQUI
FRA
H35
5909HF CapOnord
1:16:08
10'17"
+24:40
60.
Tom BIRTHWRIGHT
GBR
H35
North Gloucestershire Orienteering Club
1:16:21
10'19"
+24:53
61.
Dominique VAUTIER
FRA
H35
7604NM AMICALE LAIQUE DU BUQUET-ELBEUF
1:16:55
10'23"
+25:27
62.
Alexis DELINSELLE
FRA
H35
5907HF T.A.D.
1:17:57
10'32"
+26:29
63.
Ali BASOL
TUR
H35
Istanbul Orienteering Spor Kulubu
1:18:34
10'37"
+27:06
64.
Alberto CÉSAR
POR
H35
GD4Caminhos
1:19:35
10'45"
+28:07
65.
Massimo BALDESSARI
ITA
H35
AD Trento Orienteering
1:20:57
10'56"
+29:29
66.
Gardeur JULIEN
FRA
H35
7716IF BALISE 77
1:23:52
11'20"
+32:24
Gregory PELLETIER
FRA
H40
7512IF RO'Paris
1:23:52
11'20"
+32:24
68.
Goran COP
FRA
H35
9502IF ACBeauchamp
1:24:05
11'21"
+32:37
69.
Yvan MUGICA
FRA
H35
7722IF ASSAP 77
1:24:15
11'23"
+32:47
70.
Alain WATHELET
BEL
H35
C.O.Liège
1:25:12
11'30"
+33:44
71.
Cyril LEPRETRE
FRA
H35
4504CE ASCO ORLEANS
1:26:41
11'42"
+35:13
72.
Hugo HEULINE
FRA
H35
ESPAD
1:26:50
11'44"
+35:22
73.
Olivier ITHURBURU
FRA
H35
7807IF GO78
1:27:20
11'48"
+35:52
74.
David LECLAND
FRA
H45
9502IF ACBeauchamp
1:36:25
13'01"
+44:57
75.
Rouzot DENIS
H35
Indiv.
1:37:34
13'11"
+46:06
76.
Olivier CHOPIN
FRA
H35
6203HF A.RO.62
1:43:35
13'59"
+52:07
77.
Olivier SAUVAGET
H35
Indiv.
1:46:20
14'22"
+54:52
NCL
Alberto BARROS
POR
H35
GD4Caminhos
NCL
Antonio CANCELLI
ITA
H35
Tumiza Orienteering Chiari
NCL
Christophe BELLENGIER
FRA
H35
6208HF B.A
NCL
Fabrice ERDINGER
FRA
H35
6804GE COColmar
NCL
Jimmy AUBIN
H35
Indiv.
NCL
Jimmy POTEAU
FRA
H35
7807IF GO78
NCL
Jérôme YVART
FRA
H35
7807IF GO78
NCL
Lionel BRAULT
H35
9105IF COLE
NCL
Martial URVOY
FRA
H35
6203HF A.RO.62
NCL
Martin SENN
H35
Indiv.
Top
Men Supervet 50+
5700m
280m (67)
[H:]M:S
min/km
1.
Laurent PANNETIER
FRA
H50
2208BR SAINT-BRIEUC OR
46:17
8'07"
2.
Philippe SANCHEZ
FRA
H50
2704NM COBS
46:24
8'08"
+0:07
3.
James CRAWFORD
GBR
H50
Guildford Orienteers
47:41
8'21"
+1:24
4.
David HUNT
GBR
H50
Bristol Harbourside
50:38
8'52"
+4:21
5.
Paul ALLE
FRA
H50
5402GE SCAPA NANCY
50:43
8'53"
+4:26
6.
Anthony COX
FRA
H50
9105IF COLE
50:54
8'55"
+4:37
7.
André PIERLOT
BEL
H50
C.O.Liège
51:55
9'06"
+5:38
8.
Laszlo SZÖCS
HUN
H50
Hidegkúti Spartacus
52:47
9'15"
+6:30
9.
Dominique SERGEANT
FRA
H50
9404IF AS IGN
53:03
9'18"
+6:46
10.
Patrick EUDIER
FRA
H50
2704NM COBS
53:12
9'19"
+6:55
11.
Klas NILSSON
SUI
H50
ol norska
53:43
9'25"
+7:26
12.
Antoine PAUL
FRA
H50
5101GE ENS
53:44
9'25"
+7:27
13.
Patrick MARTY
FRA
H50
7807IF GO78
53:51
9'26"
+7:34
14.
Didier GROSHENS
FRA
H50
9202IF Garde Rép.
54:08
9'29"
+7:51
15.
Neil HARVATT
GBR
H50
Humberside & Lincolnshire Orienteers
54:41
9'35"
+8:24
16.
Fabrice SZYMANOWSKI
FRA
H50
6208HF B.A
55:04
9'39"
+8:47
17.
Patrice DELAVEAU
FRA
H50
7722IF ASSAP 77
55:22
9'42"
+9:05
18.
Jean-Luc ESTIVAL
FRA
H50
7709IF USM/CO
55:33
9'44"
+9:16
19.
Frederic RAMBLIERE
FRA
H50
4601OC FiNO46
55:37
9'45"
+9:20
20.
Bruno BEAUVISAGE
FRA
H50
2704NM COBS
56:01
9'49"
+9:44
21.
Jean Pierre PICARD
FRA
H50
2704NM COBS
57:31
10'05"
+11:14
22.
Nick CAMPBELL
FRA
H50
7807IF GO78
57:36
10'06"
+11:19
23.
Marc GRANCOIN
FRA
H50
7807IF GO78
57:49
10'08"
+11:32
24.
Andrew WHITE
GBR
H50
Harlequins Handsworth
59:13
10'23"
+12:56
25.
Thomas SJÖHOLM
SWE
H50
Mullsjö Skid och Orienteringsklubb
59:27
10'25"
+13:10
26.
Peter HARRIS
GBR
H50
Humberside & Lincolnshire Orienteers
1:00:38
10'38"
+14:21
27.
Zilovas DEVIS
LTU
H50
Takas OSK
1:01:40
10'49"
+15:23
28.
Patrick FLOQUET
FRA
H50
7709IF USM/CO
1:02:21
10'56"
+16:04
29.
Piero TAUFER
ITA
H50
U.S. Primiero A.S.D
1:02:27
10'57"
+16:10
30.
Patrick SINICO
FRA
H50
1311PZ Chat'O
1:03:01
11'03"
+16:44
31.
Georges SANCHEZ
FRA
H50
7807IF GO78
1:03:32
11'08"
+17:15
32.
Andrew COX
IRL
H50
Waterford Orienteers
1:03:53
11'12"
+17:36
33.
Bernard JOUVE
FRA
H50
7807IF GO78
1:04:27
11'18"
+18:10
34.
Mike CAPPER
GBR
H50
Limestone Cowboys
1:04:58
11'23"
+18:41
35.
Romuald VANHERSECKE
FRA
H50
6207NO ESCAP
1:05:13
11'26"
+18:56
36.
Eric BOUDY
FRA
H50
9502IF ACBeauchamp
1:05:18
11'27"
+19:01
37.
Daniel COFFE
FRA
H50
9502IF ACBeauchamp
1:05:46
11'32"
+19:29
38.
Franck REINEN
FRA
H50
4504CE ASCO ORLEANS
1:06:14
11'37"
+19:57
39.
Gilles GARIN
FRA
H50
9105IF COLE
1:07:02
11'45"
+20:45
40.
Marc BLANQUART
FRA
H50
7807IF GO78
1:07:07
11'46"
+20:50
41.
Stephen KIMBERLEY
GBR
H50
Derwent Valley Orienteers
1:08:26
12'00"
+22:09
42.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
H50
Altair CO
1:09:00
12'06"
+22:43
43.
Laurent DEBENEST
FRA
H50
9509IF FUN EVENTS
1:10:51
12'25"
+24:34
44.
Marc AMMERICH
FRA
H50
9109IF COPS 91
1:12:03
12'38"
+25:46
45.
Adrian LOVELL
H50
Indiv.
1:12:10
12'39"
+25:53
46.
Martin WIDMER
SUI
H50
Swiss O Tours
1:13:32
12'54"
+27:15
47.
Philippe ADOLPHE
FRA
H50
7716IF BALISE 77
1:13:50
12'57"
+27:33
48.
Wilfrid SYLVESTRE
FRA
H50
1801CE EMB BOURGES
1:13:54
12'57"
+27:37
49.
Marcus BATEMAN
GBR
H50
Southern Navigators
1:14:09
13'00"
+27:52
50.
Vidar DANIELSEN
NOR
H50
IL Tyrving
1:14:24
13'03"
+28:07
51.
Gary SIMMONS
GBR
H50
Guildford Orienteers
1:14:46
13'07"
+28:29
52.
Thierry CHARDOT
FRA
H50
7807IF GO78
1:16:11
13'21"
+29:54
53.
Olivier FENEUIL
FRA
H50
5101GE ENS
1:16:18
13'23"
+30:01
54.
Marc CEULEMANS
BEL
H50
TROL Belgium
1:18:32
13'46"
+32:15
55.
Pascal DOCQUINCOURT
FRA
H50
7807IF GO78
1:19:19
13'54"
+33:02
56.
Gilles RAVIER
FRA
H50
7004BF V.H.S.O.
1:21:06
14'13"
+34:49
57.
Bertrand THENOZ
FRA
H50
3105OC TOAC Orientatio
1:21:15
14'15"
+34:58
58.
Felipe MARTOS SANCHEZ
BEL
H50
CERCLE D'ORIENTATION DU HAINAUT
1:22:06
14'24"
+35:49
59.
Eric HUMBLET
BEL
H50
COLIEGE
1:25:21
14'58"
+39:04
60.
Mark DONOVAN
FRA
H50
9502IF ACBeauchamp
1:28:52
15'35"
+42:35
61.
Bruno ROBIN
H50
Indiv.
1:36:49
16'59"
+50:32
NCL
Frédéric FISCHER
FRA
H50
9109IF COPS 91
NCL
Gavin CLEGG
H50
Indiv.
NCL
Jordi FIGAROLA
ESP
H50
Oros
NCL
Laurent CARRIE
FRA
H50
7709IF USM/CO
NCL
Nicolas GALDEANO
H50
Indiv.
NCL
Tommy SAEVAREID
NOR
H50
Os Orienteringsklubb
Top
Men Ultravet 65+
3200m
135m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel SEPANS
FRA
H65
1705NA CMO
35:15
11'00"
2.
Mike HAMPTON
GBR
H65
Rugby Droobers O.C.
36:35
11'25"
+1:20
3.
Gerald SYMES
GBR
H65
East Pennine Orienteering Club
39:36
12'22"
+4:21
4.
Daniel TESSIER
FRA
H65
7709IF USM/CO
39:55
12'28"
+4:40
5.
Jacques LE ROUX
FRA
H65
3502BR CRCO
39:57
12'29"
+4:42
6.
Jon WHEATCROFT
GBR
H65
Thames Valley Orienteering Club
43:09
13'29"
+7:54
7.
Kieran DEVINE
GBR
H65
Southampton Orienteering Club
43:54
13'43"
+8:39
8.
Patrick SAINT-UPERY
FRA
H65
9502IF ACBeauchamp
44:22
13'51"
+9:07
9.
Guy GOODAIR
GBR
H65
East Pennine Orienteering Club
45:42
14'16"
+10:27
10.
Gérard LEFRANÇOIS
FRA
H65
9502IF ACBeauchamp
47:48
14'56"
+12:33
11.
John COLLYER
GBR
H65
Essex Stragglers Orienteering Society
49:03
15'19"
+13:48
12.
Roy BRADLEY
GBR
H65
Cleveland Orienteering Klub
51:25
16'04"
+16:10
13.
Georges BARBIER
BEL
H65
ASUB Bruxelles
52:47
16'29"
+17:32
14.
Christian CRENN
FRA
H65
7808IF ASMB-CO
52:53
16'31"
+17:38
15.
Joël DELALANDE
FRA
H65
3506BR CFCO
58:40
18'20"
+23:25
16.
Guy COUPEY
FRA
H65
2704NM COBS
59:06
18'28"
+23:51
17.
Neil CROASDELL
GBR
H65
East Pennine Orienteering Club
59:42
18'39"
+24:27
18.
Fred ROSS
GBR
H65
East Pennine Orienteering Club
1:00:14
18'49"
+24:59
19.
David NIXON
GBR
H65
Southampton Orienteering Club
1:00:58
19'03"
+25:43
20.
Jean Pierre VAN DER CRUYS
BEL
H65
ASUB Orientation
1:03:45
19'55"
+28:30
21.
François CHAMBOREDON
FRA
H50
7716IF BALISE 77
1:05:11
20'22"
+29:56
NCL
Aimé LOUAT
FRA
H65
8903BF YCONE-Sens
Top
Total
7807IF GO78
40
Indiv.
37
2704NM COBS
26
7512IF RO'Paris
17
9502IF ACBeauchamp
16
4504CE ASCO ORLEANS
10
6203HF A.RO.62
9
9109IF COPS 91
9
5101GE ENS
7
6208HF B.A
7
7707IF OPA MONTIGNY
7
7709IF USM/CO
7
7716IF BALISE 77
7
9105IF COLE
7
7305AR ECHO 73
6
East Pennine Orienteering Club
6
3105OC TOAC Orientatio
5
5116GE ASO Sillery
5
C.O.Liège
5
Guildford Orienteers
5
Humberside & Lincolnshire Orienteers
5
4201AR NOSE
4
5402GE SCAPA NANCY
4
6205HF O²
4
7205PL LMA 72
4
7703IF CSLG MELUN
4
7722IF ASSAP 77
4
7808IF ASMB-CO
4
9211IF DSA
4
CERCLE D'ORIENTATION DU HAINAUT
4
South London Orienteers
4
TROL Belgium
4
.COM-Clube de Orientação do Minho
3
3502BR CRCO
3
5407GE SO Luneville
3
5604BR COL
3
5907HF T.A.D.
3
5909HF CapOnord
3
6806GE COBuhl.Florival
3
7715IF AS SAMOIS
3
9509IF FUN EVENTS
3
COC - Clube Orientação do Centro
3
Southampton Orienteering Club
3
Swiss O Tours
3
0615PZ VSAO
2
1311PZ Chat'O
2
4010NA BONO
2
4601OC FiNO46
2
5906HF VALMO
2
7004BF V.H.S.O.
2
7604NM AMICALE LAIQUE DU BUQUET-ELBEUF
2
7701IF CSA CNSD
2
7720IF TOM MEAUX
2
8903BF YCONE-Sens
2
9202IF Garde Rép.
2
AD Trento Orienteering
2
ASUB Bruxelles
2
ASUB Orientation
2
Altair CO
2
CSU Brasov
2
Derwent Valley Orienteers
2
ESPAD
2
Essex Stragglers Orienteering Society
2
Friuli MTB & Orienteering
2
GD4Caminhos
2
Harlequins Handsworth
2
Hidegkúti Spartacus
2
IL Tyrving
2
Istanbul Orienteering Spor Kulubu
2
Montsant Orientació
2
Mullsjö Skid och Orienteringsklubb
2
North Gloucestershire Orienteering Club
2
Omega
2
Oros
2
Os Orienteringsklubb
2
SRD SK
2
Takas OSK
2
Tjalve
2
U.S. Primiero A.S.D
2
ol norska
2
1307PZ ACA AIX EN PROV
1
1705NA CMO
1
1801CE EMB BOURGES
1
1905NA BriveCorrèzeCO
1
2105BF ADOChenôve
1
2208BR SAINT-BRIEUC OR
1
2407NA POP
1
2904BR Quimper 29
1
3319NA SMOG
1
3506BR CFCO
1
3809AR USSE CO
1
4705NA N.O.R.D.
1
6207NO ESCAP
1
6611OC CCIO
1
6804GE COColmar
1
6913AR CRAPAHUT
1
9209IF Raid-Up
1
9404IF AS IGN
1
Athlé Etréchy 91
1
Bristol Harbourside
1
British Orienteering
1
COAAL
1
COLIEGE
1
Cleveland Orienteering Klub
1
Limestone Cowboys
1
Misko darbai
1
Rasti-Lukko
1
Rugby Droobers O.C.
1
Saxons OC
1
South Yorkshire Orienteers
1
Southern Navigators
1
Thames Valley Orienteering Club
1
Tumiza Orienteering Chiari
1
WKS Slask Wroclaw
1
Waterford Orienteers
1
Wrekin Orienteers
1
Total: 431