clublogo
index

XXV - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇÃO - 3ª ETAPA
RIO PARDO-RS 28.5.2017
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 28.05.2017 18:23:17Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E D JUNIOR E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUNIOR A D JUVENIL A D MASTER A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A D INFANTIL B D JUNIOR B D JUVENIL B D VETERANO B H ADULTO B H INFANTIL B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D ADULTO N D INFANTIL N D JUNIOR N D JUVENIL N D VETERANO N H INFANTIL N H JUVENIL N DNA HNA ABERTO N Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 5700m  climb 150m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:1712'40"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:13:1912'51"+1:02
3.Maina Farias Cunha30020BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:56:1420'23"+43:57
4.Patricia Santana Mathias7535BRANatura Clube de Orientação2:58:1731'16"+1:46:00
NCLEtiane Antunes Backes14302BRACASUSA
NCLMirian Ferraz Pasturiza1415BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D JUNIOR E   length 5200m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Müller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:09:5413'26"
NCLCarolina Ziembowicz15136BRAClube de Orientação San Martin
NCLCaroline Silva Porto Peixoto12827BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H ADULTO E   length 8300m  climb 180m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin1:02:227'30"
2.Marciano Claudir Da Silveira Kaminski11973BRACASUSA1:05:167'51"+2:54
3.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:048'12"+5:42
4.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:398'16"+6:17
5.Joacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:359'28"+16:13
6.Jussie Petine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:20:499'44"+18:27
7.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira1:34:4711'25"+32:25
8.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação1:42:3012'20"+40:08
Top

H JUNIOR E   length 5700m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:5215'14"
Top

D ADULTO A   length 3100m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui45:3814'43"
Top

D JUNIOR A   length 3100m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria41:2313'20"
2.Maria Carolina Minusso Kopacek14018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre53:0317'06"+11:40
3.Sara Quaiato De Oliveira8837BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre55:2217'51"+13:59
4.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:08:4522'10"+27:22
5.Giovanna Fioravanso15301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:08:5422'13"+27:31
6.Brenda Gama Terrez1395BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:33:0930'02"+51:46
Top

D JUVENIL A   length 2200m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria32:5114'55"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria39:5918'10"+7:08
3.Eduarda Cristina Silva Da Silva17241BRAClube de Orientação de Santa Maria44:5120'23"+12:00
4.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:03:1228'43"+30:21
Top

D MASTER A   length 3100m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação54:2817'34"
Top

H ADULTO A   length 6600m  climb 180m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Geovane Ribeiro Garcia12662BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:13:2711'07"
2.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:17:5511'48"+4:28
3.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:5812'16"+7:31
4.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui1:21:2112'19"+7:54
5.Luís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria1:36:5314'40"+23:26
6.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:2814'55"+25:01
7.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:3315'50"+31:06
8.Sergio Sean Soares1573BRAClube de Orientação de Santa Maria2:12:3320'05"+59:06
NCLSérgio Stangherlin Da Silva4697BRANatura Clube de Orientação
NCLWillian Vacht Flores11523BRACASUSA
Top

H JUNIOR A   length 4600m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vítor Martins Heydt16661BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:3816'26"
2.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui1:21:2817'42"+5:50
3.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:4317'45"+6:05
4.Itacir Dos Santos Ramos10484BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:33:3020'19"+17:52
5.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:45:3522'57"+29:57
6.Ivan Carlini Angonese8054BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:54:1024'49"+38:32
Top

H JUVENIL A   length 3100m  climb 110m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl Soares30002BRAADCH Salto Jacui37:4112'09"
2.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui38:5812'34"+1:17
3.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui41:1413'18"+3:33
4.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre44:5114'28"+7:10
5.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre49:3916'00"+11:58
6.Paolo Gabriel Orguim Simioni16843BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:1018'45"+20:29
7.Arthur Luis Dann Martins15639BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:36:0731'00"+58:26
NCLHenrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H MASTER A   length 5900m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:3810'26"
2.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:4611'08"+4:08
3.Valdenor Oliveira Peixoto12832BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:41:4517'14"+40:07
4.Alexandre Almeida Möller5815BRAOrienteer Clube de Orientação2:23:4424'21"+1:22:06
NCLValmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H SENIOR A   length 4600m  climb 130m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Gerson Balcemão Castro17147BRAClube de Orientação da Fronteira51:1511'08"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria51:5011'16"+0:35
3.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria56:2512'15"+5:10
4.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria56:5512'22"+5:40
5.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:00:5313'14"+9:38
6.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:05:4714'18"+14:32
7.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:3314'54"+17:18
8.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:13:3515'59"+22:20
9.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:0216'31"+24:47
10.Lauro Ernesto Paulsen2478BRAClube de Orientação San Martin1:18:5417'09"+27:39
11.Paulo César De Oliveira Santos Júnior2578BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:28:1219'10"+36:57
12.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:31:3219'53"+40:17
13.Adriano Dalosto Bulsing2520BRAClube de Orientação da Fronteira1:46:0123'02"+54:46
14.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria1:50:5524'06"+59:40
NCLAntonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLSávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin
Top

H VETERANO A   length 2500m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria27:0010'48"
2.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz27:3011'00"+0:30
3.Sérgio Augusto Naimaer Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz31:0412'25"+4:04
4.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria34:4013'52"+7:40
5.José Luiz De Souza Petroceli1089BRADEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO34:4113'52"+7:41
Top

D INFANTIL B   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCamila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui
Top

D JUNIOR B   length 2100m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria43:0120'29"
2.Thainara Mota Do Carmo17234BRAClube de Orientação da Fronteira46:0821'58"+3:07
NCLLarissa Vieira Flôres15189BRAADCH Salto Jacui
NCLPâmela Scolaro15641BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D JUVENIL B   length 2000m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui21:1210'36"
2.Janaína Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria25:2512'42"+4:13
3.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria30:2915'14"+9:17
4.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria36:3618'17"+15:24
5.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria42:4921'24"+21:37
Top

D VETERANO B   length 2100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação54:5826'10"
2.Nádia Silvana Neves30026BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:39:2547'20"+44:27
Top

H ADULTO B   length 5500m  climb 130m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanne Flôres Brandão3756BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:089'17"
2.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação52:289'32"+1:20
3.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005BRANatura Clube de Orientação52:589'37"+1:50
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria59:2610'48"+8:18
5.Marcelo Chaves Da Rosa14250BRANatura Clube de Orientação1:03:3911'34"+12:31
6.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:4211'56"+14:34
7.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:4413'02"+20:36
8.Joel Soldati Dos Santos16681BRANatura Clube de Orientação1:14:2813'32"+23:20
9.Gustavo Henrique Bonomini15477BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:23:1415'07"+32:06
10.Hans Nicolas De Oliveira Irades30011BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:32:4616'52"+41:38
11.Luan Da Silva Rodrigues30017BRAClube de Orientação da Fronteira1:34:4117'12"+43:33
12.Dionatan Almeida Freitas17255BRAClube de Orientação San Martin1:49:0419'49"+57:56
NCLLucas Posser Caferati16643BRAClube de Orientação de Porto Alegre
NCLWilian Kern30031BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H INFANTIL B   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria44:1222'06"
Top

H JUNIOR B   length 3900m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Eitelven Bortoletti30024BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:38:4425'18"
Top

H JUVENIL B   length 2800m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria28:4610'16"
2.Elias Kremer Lamaison15259BRAADCH Salto Jacui30:3210'54"+1:46
3.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre32:5911'46"+4:13
4.Vinicius Remedi Rocha16790BRAClube de Orientação de Santa Maria35:0012'30"+6:14
5.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui39:4514'11"+10:59
6.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui39:5814'16"+11:12
7.Joao Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria44:3315'54"+15:47
8.Lucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria46:4416'41"+17:58
9.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui47:2116'54"+18:35
10.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre57:4820'38"+29:02
11.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:1324'21"+39:27
12.Luca Twardowski Prá Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:41:2436'12"+1:12:38
13.Matheus Meine Otten30025BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:02:0743'36"+1:33:21
Top

H MASTER B   length 4200m  climb 120m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria38:479'14"
2.Fabiano Pedrozo Cogo362BRAClube de Orientação de Santa Maria41:109'48"+2:23
3.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa30021BRAClube de Orientação de Santa Maria48:2111'30"+9:34
4.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz50:1811'58"+11:31
5.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação51:1612'12"+12:29
6.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria54:3913'00"+15:52
7.Alcione Gilberto Viana Rodrigues17311BRAClube de Orientação San Martin58:2313'54"+19:36
8.Alex Sandro Pereira Silva30001BRANatura Clube de Orientação1:03:1415'03"+24:27
9.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:0515'44"+27:18
10.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação1:09:0916'27"+30:22
11.Vicente Júnior Avelar Gomes30030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:04:1729'35"+1:25:30
Top

H SENIOR B   length 2800m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria30:3210'54"
2.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago35:3012'40"+4:58
3.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação37:1113'16"+6:39
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação45:3016'15"+14:58
5.Renato Kopacek16400BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre57:2820'31"+26:56
6.James Bolfoni Da Cunha17346BRAINDIVIDUAL1:59:2642'39"+1:28:54
Top

H VETERANO B   length 2800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação44:5816'03"
Top

D ADULTO N   length 2900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz37:3012'55"
Top

D INFANTIL N   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria21:5418'15"
2.Lavínia Da Silva Facchi15186BRAADCH Salto Jacui25:1321'00"+3:19
Top

D JUNIOR N   length 1600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Fouchy Schons30004BRANatura Clube de Orientação33:2220'51"
Top

D JUVENIL N   length 1300m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Pereira Buldain17029BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:1512'30"
2.Gabriela Festugato Maranhão30010BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre21:1916'23"+5:04
3.Diana Pereira Couto30006BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:0016'55"+5:45
Top

D VETERANO N   length 1200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Couto Malue Machado979BRAClube de Orientação de Pelotas57:3547'59"
Top

H INFANTIL N   length 1200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Mesquita Silva30005BRANatura Clube de Orientação32:3127'05"
NCLViktor Gabriel Corrêa Dos Santos16687BRAADCH Salto Jacui
Top

H JUVENIL N   length 1300m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria12:559'56"
2.Gustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria17:5313'45"+4:58
3.Pedro Malfussi Horst30027BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:0214'38"+6:07
Top

DNA   length 1200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Savio Machado30013BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre13:5811'38"
Top

HNA   length 1200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Bernardes30015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:5617'26"
2.Felipe Pasinato Rosssoni30009BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre21:3718'00"+0:41
3.Mateus Ritta Silva30023BRANatura Clube de Orientação22:1718'34"+1:21
Top

ABERTO N   length 2900m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luca Powarczuk Winandy30018BRAClube de Orientação de Porto Alegre30:4310'35"
2.Leonardo Brodt De Andrades30016BRAClube de Orientação de Porto Alegre33:3511'34"+2:52
3.Lucas Mateus Becher30019BRAClube de Orientação de Porto Alegre34:2411'51"+3:41
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria49
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31
Natura Clube de Orientação21
ADCH Salto Jacui15
Clube de Orientação de Santa Cruz12
Clube de Orientação da Fronteira6
Clube de Orientação San Martin6
Clube de Orientação de Porto Alegre5
CASUSA3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2
Orienteer Clube de Orientação2
Clube de Orientação de Pelotas1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
INDIVIDUAL1
Total: 159