clublogo
index

Campeonato Brasileiro de Orientação - Percurso Sprint
Vila da Praia da Pipa - RN 13.10.2017
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 14.10.2017 20:35:05Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14B D16B D18E D18B D20E D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55B D60A D60B D70B H12B H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H20E H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H75A H75B H INF N H JUV N D JR N D ADULTO N D MASTER N H MASTER N D SÊNIOR N H SÊNIOR N D VET N HN1 HN3 Aberto D Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 1300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anabela Da Silva Brito Ramos16469BRAAssociação Caatinga Trekkers de Feira de Santana17:4713'40"
2.Julianna Natali Gomes De Oliveira15614BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande17:4813'41"+0:01
3.Clara Da Conceição Pereira16616BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:5814'35"+1:11
NCLMaria Clara Berner Da Paixão17613BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D14B   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação Caatinga Trekkers de Feira de Santana08:136'19"
2.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Santo do Jacuí09:597'40"+1:46
Top

D16B   length 1300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura17:0013'04"
2.Lilia Da Conceição Pereira16615BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:4814'27"+1:48
3.Lucy Quinta Moura Baptista16302BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra20:5916'08"+3:59
Top

D18E   length 1600m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Nogueira Da SILVA14175BRAClube de Orientação Gralha Azul17:2810'55"
2.Gabriella Covre Jaques9117BRAClube de Orientação Gralha Azul18:4511'43"+1:17
3.Jéssica Helena Silva Almeida15596BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra24:2615'16"+6:58
4.Fabiana Samara Marques Ferreira14665BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra30:5319'18"+13:25
Top

D18B   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paola Luiza Schittini10317Clube de Orientação Gralha Azul10:057'12"
2.Bruna Caroline Santos Barreto16649BRACARCARA16:3611'51"+6:31
Top

D20E   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar17:5011'08"
Top

D20B   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thainara Mota Do Carmo17234BRAClube de Orientação da Fronteira39:2328'07"
Top

D21E   length 2100m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Sales Arendt5812BRAIDESP Dourados14:447'00"
2.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul14:527'04"+0:08
3.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:187'17"+0:34
4.Denise Lucas Paiva Campos12417BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:217'18"+0:37
5.Mirian Ferraz Pasturiza1415BRAClube de Orientação San Martin15:557'34"+1:11
6.Camila Luisa Daronco Cortinhas6616BRAClube de Orientação de Santa Maria16:127'42"+1:28
7.Pavla Zdráhalová De Oliveira16613CZEAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16:257'49"+1:41
8.Maisa Franco Szczypior14375BRAClube de Orientação de Curitiba16:417'56"+1:57
9.Priscila Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul17:528'30"+3:08
10.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria19:099'07"+4:25
11.Laryssa Gonçalves13930Clube de Orientação de Curitiba20:259'43"+5:41
12.Natália Caetano De Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza20:309'45"+5:46
13.Mainã Faria Cunha De Jesus12236Clube de Orientação de Santa Maria21:1210'05"+6:28
14.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação do Rocha21:3610'17"+6:52
15.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul22:3010'42"+7:46
Top

D21A   length 1700m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:237'52"
2.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:108'20"+0:47
3.Laura De Souza Semedo16794BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:249'03"+2:01
4.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280BRACODL16:559'57"+3:32
5.Glaucia Rocha Santana Calmon Ribeiro2726BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:589'58"+3:35
6.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba18:1410'43"+4:51
7.Rafaela Magalhães Nunes13434Clube de Orientação Limite Extremo19:3611'31"+6:13
8.Gennhsa dos Santos Penha1293BRACOARI20:1211'52"+6:49
9.Vanessa Dos Santos Souza15930BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22:4313'21"+9:20
10.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza23:1313'39"+9:50
Top

D21B   length 1300m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Renata Martinez Joseph Espinho Villares16298BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra09:567'38"
2.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba11:408'58"+1:44
3.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube12:079'19"+2:11
4.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste13:1110'08"+3:15
5.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota15:1011'40"+5:14
6.Danuza Ferreira Santana Neiva16975BRAClube de Orientação Rota Alternativa16:0312'20"+6:07
7.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa18:0113'51"+8:05
8.Gisele Dutra17314BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:1614'03"+8:20
9.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza21:1516'20"+11:19
10.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza24:5419'09"+14:58
11.Áida Rutte Chaves Gomes Correia17074BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza29:3622'46"+19:40
Top

D35A   length 1400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste14:2210'15"
2.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)14:5810'41"+0:36
3.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste15:1210'51"+0:50
4.Sharon Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo18:2713'10"+4:05
5.Jamile Figuerêdo Almeida14973BRACARCARA19:3814'01"+5:16
Top

D35B   length 1400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza11:077'56"
2.Cibele Yumi Braga Nagata16984BRAFederação de Orientação do Mato Grosso do Sul11:568'31"+0:49
3.Dayse Alisson Camara Cauper14894BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros14:4310'30"+3:36
4.Odilene Vaz de Moura Pacheco da Costa7966Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande17:3212'31"+6:25
5.Luzia Marques Cruvinel15953BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros18:4313'22"+7:36
Top

D40A   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana15:3711'09"
2.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas18:4813'25"+3:11
3.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACARCARA21:4615'32"+6:09
Top

D40B   length 1400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação Caatinga Trekkers de Feira de Santana10:567'48"
2.Clarice Aparecida Borges De Almeida300985BRAIndiv.15:0110'43"+4:05
3.Patricia Pereira Da Silva Praxedes13496Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte15:5011'18"+4:54
4.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza18:2713'10"+7:31
5.Geysa Marques Da Silva Ferreira14956BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra27:5519'56"+16:59
6.Jane Claudia Teixeira França15782BRACARCARA28:2920'20"+17:33
7.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAClube de Orientação Rota Alternativa59:4942'43"+48:53
Top

D45A   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171BRACARCARA15:1410'52"
2.Cintia Berner da Paixão7067BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17:4412'40"+2:30
3.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba20:1314'26"+4:59
Top

D45B   length 1400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Rodrigues Nunes17068BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra12:178'46"
2.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba17:2612'27"+5:09
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba19:2213'49"+7:05
4.Leila Barboza Vieira16163BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro29:4621'15"+17:29
5.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo46:3433'15"+34:17
Top

D50A   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba17:2312'25"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul26:4319'05"+9:20
Top

D50B   length 1300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul12:009'13"
2.Liliane Magalhães Nunes14235Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros13:5410'41"+1:54
3.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965Clube de Orientação Rota Alternativa15:0111'33"+3:01
4.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa15:3111'56"+3:31
5.Silvana Prates Triches Felizardo16295BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:3514'17"+6:35
6.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza40:0530'49"+28:05
Top

D55B   length 1300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D'araujo Borges12474Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:3711'14"
2.Tânia Maria Paiva de Sousa13820Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza16:0212'19"+1:25
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631Clube de Orientação Fortaleza19:5915'22"+5:22
Top

D60A   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis19:1812'51"
Top

D60B   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes11:459'02"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRAClube de Orientação Limite Extremo17:2713'25"+5:42
Top

D70B   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza20:0715'28"
Top

H12B   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Andrade Sarah Lima16980BRACOARI08:596'54"
2.Álvaro Camara Cauper14895BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros12:509'52"+3:51
Top

H14B   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Dutra Barbosa16624BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra11:258'09"
2.Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira16621BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra12:419'03"+1:16
3.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Gralha Azul13:009'17"+1:35
Top

H16E   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Neves Martins10591BRAClube de Orientação Gralha Azul09:476'06"
2.Gustavo Bindo Affonso Da Costa14180BRAClube de Orientação Gralha Azul11:377'15"+1:50
3.Gabriel Simões Nunes8843BRAClube de Orientação Gralha Azul15:439'49"+5:56
Top

H16A   length 1400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra09:276'45"
2.João Pedro Goulart300988BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra14:5010'35"+5:23
3.Igor de Lucas Laccazali Afonso16551BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:2611'44"+6:59
NCLCarlos Stresser De Assis15683BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H16B   length 1400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Yohan Segantini Frederico16674BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra11:238'07"
2.John Ryan Abreu Guimarães16349BRAClube de Orientação do Extremo Leste11:368'17"+0:13
3.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRAClube de Orientação Limite Extremo13:109'24"+1:47
4.Gabriel De Campos Cheres15502BRAClube de Orientação Gralha Azul14:4310'30"+3:20
5.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza15:00:21643'06"+14:48:58
Top

H18E   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro Da Silva11399BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra10:465'58"
Top

H18A   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro De Souza15137BRACARCARA10:266'08"
2.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRAAssociação Caatinga Trekkers de Feira de Santana12:557'35"+2:29
Top

H18B   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Gralha Azul06:585'21"
2.Guilherme de Almeida Brito Ferraz14743BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra31:3524'17"+24:37
Top

H20E   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul11:296'22"
2.Rodrigo De Souza Oliveira11415Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro13:587'45"+2:29
3.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza17:059'29"+5:36
Top

H21E   length 2300m (28)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:025'13"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria12:295'25"+0:27
3.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro12:585'38"+0:56
4.Gelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul13:275'50"+1:25
5.Bruno Casas Do Nascimento6495BRAFederação de Orientação de São Paulo13:395'56"+1:37
Fabio Inácio Da Cruz Weis3182BRAClube de Orientação Gralha Azul13:395'56"+1:37
7.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Porto Alegre13:405'56"+1:38
8.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAClube de Orientação San Martin13:526'01"+1:50
9.Rodrigo Machado De Oliveira14289Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:536'02"+1:51
10.Silvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro14:096'09"+2:07
11.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:136'10"+2:11
12.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin14:216'14"+2:19
13.Josivan Juan De Oliveira13170Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:276'16"+2:25
14.Ronaldo André Castelo Dos Santos De Almeida1264BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:386'21"+2:36
15.Rafael Borges Silva1003BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande14:566'29"+2:54
16.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba15:036'32"+3:01
17.Claudinei Nitsch7669BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo15:046'33"+3:02
18.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo15:126'36"+3:10
19.Joao Batista Da SILVA14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:486'52"+3:46
20.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza15:576'56"+3:55
21.Robson Figueira Rengifo3405BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:056'59"+4:03
22.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira16:087'00"+4:06
23.Vanderlei José Bortoli1860BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17:117'28"+5:09
24.João Luiz Barros Torres4343BRACODL17:207'32"+5:18
25.Wilson Cava953BRAClube de Orientação Gralha Azul17:317'36"+5:29
26.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo21:329'21"+9:30
NCLJoacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLMarciano Claudir Da Silveira Kaminski11973Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
Top

H21A   length 2100m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Antonio Do Nascimento Júnior17052BRAClube de Orientação Gralha Azul11:515'38"
2.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:035'44"+0:12
3.Igort Wilian Schallenberger16405BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas12:496'06"+0:58
4.Filipe Martins De Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:286'24"+1:37
5.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal13:306'25"+1:39
6.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa13:366'28"+1:45
7.Geraldo Luciano Dos Santos Júnior2364BRACOCMRJ13:426'31"+1:51
8.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste13:516'35"+2:00
Felipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul13:516'35"+2:00
10.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)14:086'43"+2:17
11.Matheus Scalcão Moleta17000BRAClube de Orientação de Santa Maria14:136'46"+2:22
12.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra14:236'50"+2:32
13.Mayron Da Costa Bezerra12957Clube de Orientação Rota Alternativa14:316'54"+2:40
14.Alysson Batista Da Silva17520BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)14:406'59"+2:49
15.Lucas Sponchiado Oliveira13055Clube de Orientação Rumba Na Rota14:416'59"+2:50
16.Inácio José Dos Santos4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)14:457'01"+2:54
17.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)15:057'10"+3:14
18.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro15:187'17"+3:27
19.Victor Guimarães da Costa12727Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande15:307'22"+3:39
20.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16:097'41"+4:18
21.Flávio Dos Santos Raupp3059BRAFederação de Orientação do Distrito Federal16:377'54"+4:46
22.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube17:428'25"+5:51
23.Arthur Estivalet Svidzinski9193BRAClube de Orientação do Rocha18:038'35"+6:12
24.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza19:029'03"+7:11
25.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube19:289'16"+7:37
26.Giulleno Christie Guimarães De Lima1801BRAFederação de Orientação do Amazonas19:459'24"+7:54
27.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Clube20:089'35"+8:17
28.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba22:3110'43"+10:40
NCLJoão Gabriel Barbosa Martins16651BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

H21B   length 1600m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste09:255'53"
2.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas09:366'00"+0:11
3.Paulo Henrique Da Silva16787BRAClube de Orientação de Campinas09:476'06"+0:22
4.Matias Soccol13854Clube de Orientação de Santa Maria10:246'30"+0:59
5.Francisco Edivanio Lopes De Oliveira16844BRACODL10:456'43"+1:20
6.Vladimir de Ávila Inácio3834BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra10:526'47"+1:27
7.Henrique Cintra Carvalho 15609BRASão Paulo Orientação Clube11:237'06"+1:58
8.Jefferson Thiago Sarda15352BRAClube de Orientação de Curitiba11:287'09"+2:03
9.Diego Martinez Joseph Espinho16997BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra11:457'20"+2:20
10.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRACODL11:517'24"+2:26
11.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza11:557'26"+2:30
12.Rodrigo Augusto Da Silva17283BRANação Ecológica Grupo de Orientação13:438'34"+4:18
13.Douglas Teixeira Wyatt300989BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:478'36"+4:22
14.Vinícius Natali Gomes de Oliveira14428BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande14:108'51"+4:45
Top

H35A   length 2000m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba13:006'30"
2.Rodrigo Sandoval De Faria5045BRAClube de Orientação Fernão Dias13:186'39"+0:18
3.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul14:047'01"+1:04
4.Lucas Bonhola Leonardo da Silva3138BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro14:197'09"+1:19
5.Luciano De Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba14:357'17"+1:35
6.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:087'33"+2:08
7.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza15:197'39"+2:19
8.Diego Pippi Lorenzoni16122BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)15:367'48"+2:36
9.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro16:068'03"+3:06
10.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste18:369'18"+5:36
11.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura18:479'23"+5:47
12.João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques11255BRAClube de Orientação Limite Extremo21:0510'32"+8:05
NCLMaxwel Silva Bezerra3122BRAClube de Orientação de Natal
Top

H35B   length 1200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo06:185'15"
2.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul07:035'52"+0:45
3.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília07:156'02"+0:57
4.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Campinas07:526'33"+1:34
5.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria08:176'54"+1:59
6.Dejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra09:027'31"+2:44
7.Joel Carneiro De Mesquita15715BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros09:037'32"+2:45
8.Dayvid Sarah Lima16979BRACOARI09:588'18"+3:40
9.Joelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza11:489'50"+5:30
10.Tarcísio Duarte Celestino8710Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros12:3910'32"+6:21
11.Reginaldo Silva Pereira16691BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:1213'30"+9:54
Top

H40A   length 2000m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria11:125'35"
2.Gilmar Steffler56BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande12:596'29"+1:47
3.Gilson Schropfer1868BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo13:056'32"+1:53
4.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro13:066'33"+1:54
5.Michael HOCK DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba13:296'44"+2:17
6.Valker Araújo Dos Santos2001Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul14:087'03"+2:56
7.Juarez Da Silva Praxedes12572Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte15:247'41"+4:12
8.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza15:277'43"+4:15
9.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza16:348'17"+5:22
10.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAFederação de Orientação de Pernambuco17:468'52"+6:34
11.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul17:568'57"+6:44
12.Everton Brito Ramos1665BRAAssociação Caatinga Trekkers de Feira de Santana19:569'57"+8:44
13.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota22:2511'12"+11:13
NCLLuiz Fabiano EFFGEN534BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H40B   length 1200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo06:495'40"
2.Cléderson Josué Ferreira15889BRAClube de Orientação Gralha Azul07:356'19"+0:46
3.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro07:456'27"+0:56
4.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza08:136'50"+1:24
5.Luis Claudio Santos De Lima15939BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro08:317'05"+1:42
6.Fabio Vilares Monteiro16690BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra08:437'15"+1:54
7.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza10:068'25"+3:17
Top

H45A   length 1400m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul08:466'15"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre09:517'02"+1:05
3.Maurício Sousa Gomes De Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande09:567'05"+1:10
4.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184CARCARA10:557'47"+2:09
5.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste11:588'32"+3:12
6.William Cristóvam1913BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:189'30"+4:32
7.Francisco Flávio Moura Moisés11328BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:2310'59"+6:37
8.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura15:3111'04"+6:45
Top

H45B   length 1300m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Eduardo Fernandes Leonardo17069BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra07:435'56"
2.Marcio Wanderlande De Lima Cauper14893BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros10:388'10"+2:55
3.Jose Raimundo Silva Santos15983BRACARCARA11:178'40"+3:34
4.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense11:188'41"+3:35
5.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação12:289'35"+4:45
6.Sérgio Carvalho Dos Santos10596Clube de Orientação Borborema Azimute12:389'43"+4:55
7.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza13:4610'35"+6:03
8.Anselmo Torres de Avelar15954BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros14:5211'26"+7:09
9.Paulo Roberto Felizardo16294BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:4312'51"+9:00
Webson Moreira Alves12283Clube Azimute de Orientação e aventura16:4312'51"+9:00
11.Gelson Luis Togni55BRAClube de Orientação Gralha Azul17:0113'05"+9:18
Top

H50A   length 1400m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba09:206'39"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria09:356'50"+0:15
3.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba10:377'35"+1:17
4.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza10:487'42"+1:28
5.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes11:128'00"+1:52
6.Marcelino JAQUES493BRAClube de Orientação Gralha Azul11:508'27"+2:30
7.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba11:548'30"+2:34
8.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria12:078'39"+2:47
9.Volmir Cristovão de Siqueira67BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande12:208'48"+3:00
10.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza12:248'51"+3:04
11.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação12:569'14"+3:36
12.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria13:189'30"+3:58
13.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste13:279'36"+4:07
14.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza14:1310'09"+4:53
15.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Rocha15:2811'02"+6:08
16.Hilário Leopoldo JUNGES610BRAClube de Orientação Lobo Bravo15:5111'19"+6:31
17.Rogério Campos1608Federação de Orientação de São Paulo16:5212'02"+7:32
18.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo17:1512'19"+7:55
Top

H50B   length 1300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Sauwen Cruz10060Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília09:157'06"
2.Paulo Sadao Araki11330Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra09:217'11"+0:06
3.Carlos Mario Gutierrez Aguilar16303BRACARCARA10:197'56"+1:04
4.Henry Charlles Lima Da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas13:4310'33"+4:28
5.Roberto Carlos Bento da Paixão7079BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra22:0016'55"+12:45
Top

H55A   length 1400m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília11:107'58"
2.Wietse Marco Jurgen Hoornneg Van Rij9913Federação de Orientação do Amazonas11:468'24"+0:36
3.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra12:409'02"+1:30
4.José Ferreira De Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes13:039'19"+1:53
5.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria13:119'25"+2:01
6.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes14:0010'00"+2:50
7.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma14:0810'05"+2:58
8.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAGremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro15:1210'51"+4:02
9.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma15:2811'02"+4:18
10.Eliceu Antonio Seibert2352BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande15:5011'18"+4:40
11.Kleist Praia Mendonça508BRAFederação de Orientação do Amazonas15:5411'21"+4:44
Top

H55B   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense11:278'10"
Top

H60A   length 1500m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba12:418'27"
2.Paulo Roberto Bernardo De Souza10383Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande12:518'33"+0:10
3.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha12:598'39"+0:18
4.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro13:008'40"+0:19
5.Dourival Calmon Ribeiro2615BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande13:268'57"+0:45
6.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba14:179'31"+1:36
7.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza16:5311'15"+4:12
NCLDirceu Nonato Dos Santos2485BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLMário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H60B   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alberto Magno Carvalho De Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes31:1722'20"
Top

H65A   length 1500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.José Maria Pereira Da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:159'30"
2.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro18:0012'00"+3:45
3.Roberto Dias Torres12215Clube de Orientação de Porto Alegre18:2112'14"+4:06
4.Levi Roberto Barboza1067BRAClube de Orientação Caça-Prisma18:3912'26"+4:24
5.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota19:5613'17"+5:41
6.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha22:1014'46"+7:55
7.João Barroso Tenorio12456BRACOARI44:0829'25"+29:53
Top

H65B   length 1300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul09:026'56"
2.Palmireno Benjamim Campos9981BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:319'37"+3:29
3.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza14:4311'19"+5:41
Top

H70A   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Piana6542BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande33:3922'26"
Top

H75A   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Geraldo De Souza Cabral300986BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro27:2218'14"
Top

H75B   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza19:1014'44"
Top

H INF N   length 1200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza08:337'07"
2.Victor Mendes De Holanda Lins8702Clube de Orientação Bravo10:278'42"+1:54
3.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza17:2614'31"+8:53
4.Arthur Camara Cauper14896BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros21:1917'45"+12:46
5.Gustavo Oppermann Steffler17058BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande41:1634'23"+32:43
Top

H JUV N   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDouglas Varela Dantas17602BRAClube de Orientação de Natal
Top

D JR N   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa França Lopes17396BRAClube de Orientação de Natal31:0525'54"
2.Adrielly Ferreira Da Silva17601BRAClube de Orientação de Natal39:0332'32"+7:58
Top

D ADULTO N   length 1200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Da Silva Lima17555BRAClube de Orientação Potiguar15:1712'44"
2.Luana Ketlyn Guarneri dos Santos Sarda15353BRAClube de Orientação de Curitiba17:4914'50"+2:32
3.Isabela Barreto Peixoto16222BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza20:4117'14"+5:24
4.Luana Sant'anna dos Santos16341BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro22:4919'00"+7:32
5.Monikelle Gomes Cavalcanti17266BRAClube de Orientação Gralha Azul26:0921'47"+10:52
Top

D MASTER N   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza14:4812'19"
NCLRita De Cassia Nascimento Chagas17025BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

H MASTER N   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste18:3314'16"
Top

D SÊNIOR N   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste15:5313'14"
2.Marlene Silva Seibert16668BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande16:5214'03"+0:59
Top

H SÊNIOR N   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Pavoski13020Clube de Orientação de Curitiba10:549'04"
2.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul12:5510'45"+2:01
Top

D VET N   length 1200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba20:4317'15"
2.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza24:1120'09"+3:28
3.Rosilda Weege16959BRABarriga Verde Clube de Orientação15:20:51767'22"+15:00:08
Top

HN1   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Chitolina Bortoli16327BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra15:0712'35"
Top

HN3   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes22:2218'38"
Top

Aberto D   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Rodrigues De Macedo300987BRAClube de Orientação de Natal10:368'50"
Top

Total

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra36
Clube de Orientação Gralha Azul32
Clube de Orientação de Curitiba22
Clube de Orientação Fortaleza19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande14
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro12
Clube de Orientação de Santa Maria12
Clube de Orientação do Extremo Leste10
CARCARA9
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros9
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza8
Clube de Orientação Rota Alternativa8
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana6
Clube de Orientação de Natal6
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)6
Clube de Orientação Bravo5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília5
Clube de Orientação Tiradentes5
Auto Esporte Clube4
Barriga Verde Clube de Orientação4
Clube Azimute de Orientação e aventura4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro4
Clube de Orientação do Rocha4
Clube de Orientação Limite Extremo4
Clube de Orientação Lobo Bravo4
Clube de Orientação Rumba Na Rota4
COARI4
CODL4
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo3
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação de Campinas3
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro3
Clube de Orientação San Martin3
Federação de Orientação do Amazonas3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2
Clube de Orientação da Fronteira2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2
Clube de Orientação Potiguar2
Clube de Orientação Riomafrense2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Federação de Orientação de São Paulo2
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Santo do Jacuí1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube de Orientação Borborema Azimute1
Clube de Orientação de Varginha1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Fernão Dias1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
COCMRJ1
Federação de Orientação de Pernambuco1
Federação de Orientação do Distrito Federal1
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro1
IDESP Dourados1
Indiv.1
Nação Ecológica Grupo de Orientação1
São Paulo Orientação Clube1
Total: 340