clublogo
index

III Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal - 2018
Brazlândia 20.5.2018
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 20.05.2018 22:17:14Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 D Juven B D Juven N D Junior E D Junior A D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Sênior A D Sênior B D Vet A H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Junior E H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A dupla D Master A D Master B treino Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   DNF desistido   

D Juven B   length 2400m (3)

[H:]M:Smin/km
3.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:1520'06"
Top

D Adulto A   length 4500m (7)

[H:]M:Smin/km
3.Bianca Vilela De Almeida6460BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:2915'26"
7.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:22:5331'45"
Top

D Adulto B   length 4500m (3)

[H:]M:Smin/km
2.Camila Vilela Marinho9204BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:30:2920'06"
3.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:23:0731'48"
Top

D Sênior A   length 3700m (6)

[H:]M:Smin/km
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:02:5417'00"
4.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:16:3420'41"
5.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:22:3922'20"
Top

D Sênior B   length 3300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília50:3715'20"
Top

H Adulto E   length 8400m (10)

[H:]M:Smin/km
2.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília58:006'54"
4.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:407'20"
6.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:108'49"
7.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:19:319'27"
10.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:48:3112'55"
Top

H Adulto B   length 5100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras De Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília46:099'02"
2.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:439'21"
3.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília54:1510'38"
4.Rafael Maciel Carvalho2286BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília59:5211'44"
6.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:13:1014'20"
Top

H Master A   length 6600m (7)

[H:]M:Smin/km
3.Gustavo Andrade Homem De Melo10953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:03:599'41"
7.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:5211'56"
Top

H Master B   length 5100m (6)

[H:]M:Smin/km
2.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:1312'00"
3.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:01:1412'00"
Top

H Sênior B   length 4500m (8)

[H:]M:Smin/km
2.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:05:5214'38"
6.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:40:3322'20"
NCLCesar Willians Tardelli16287BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H Vet A   length 5600m (6)

[H:]M:Smin/km
2.Alcino Luis Da Costa Lemos95BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília58:1910'24"
Top

D Master B   length 3300m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília38:4011'43"
6.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília52:0415'46"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59
Clube de Orientação Tiradentes35
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29
Treino4
Federação de Orientação do Distrito Federal3
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação de Campinas1
Total: 132