clublogo
index

III Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal - 2018
Brazlândia 20.5.2018
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 20.05.2018 22:17:14Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 D Juven B D Juven N D Junior E D Junior A D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Sênior A D Sênior B D Vet A H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Junior E H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A dupla D Master A D Master B treino Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   DNF desistido   

D Adulto E   length 7400m (5)

[H:]M:Smin/km
3.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes2:34:2520'52"
NCLFernanda Ferreira Da Silva16281BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

D Adulto A   length 4500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:3513'54"
2.Patrícia Dos Santos Carvalho16737BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:3814'08"
Top

D Adulto N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Michelle Chahini Escudero16761BRAClube de Orientação Tiradentes44:1722'08"
Top

D Sênior A   length 3700m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes46:5812'41"
3.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes1:13:0519'45"
6.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:41:3027'25"
Top

D Sênior B   length 3300m (2)

[H:]M:Smin/km
2.Rosângela Cosmo Xavier12862BRAClube de Orientação Tiradentes1:05:5019'56"
Top

D Vet A   length 3700m (2)

[H:]M:Smin/km
2.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:5519'09"
Top

H Juven B   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eric Motohiro Ina Tsuboi14442BRAClube de Orientação Tiradentes26:509'35"
Top

H Junior E   length 7400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes2:12:3617'55"
Top

H Adulto A   length 6600m (8)

[H:]M:Smin/km
7.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779BRAClube de Orientação Tiradentes1:52:2017'01"
Top

H Adulto B   length 5100m (8)

[H:]M:Smin/km
7.Elton Yuzo Ina Tsuboi3872BRAClube de Orientação Tiradentes1:21:4916'02"
8.Raphael Santos Lapa17419BRAClube de Orientação Tiradentes1:32:1418'05"
Top

H Master A   length 6600m (7)

[H:]M:Smin/km
6.José Ferreira De Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:2310'48"
Top

H Master B   length 5100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317BRAClube de Orientação Tiradentes57:1311'13"
Top

H Sênior A   length 6400m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes55:088'36"
9.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:22:5412'57"
10.William Delano Marques de Araújo6492BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:1013'27"
13.Eduardo Keizo Tsuboi3871BRAClube de Orientação Tiradentes2:03:4219'19"
Top

H Sênior B   length 4500m (8)

[H:]M:Smin/km
4.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes1:22:2318'18"
5.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:2322'05"
Top

H Vet A   length 5600m (6)

[H:]M:Smin/km
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:05:1511'39"
6.Alberto Magno Carvalho De Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes1:54:1420'23"
Top

H VIP A   length 4500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes52:5911'46"
2.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes57:3712'48"
Top

D Master A   length 4500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes1:13:5016'24"
Top

D Master B   length 3300m (11)

[H:]M:Smin/km
2.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes40:1912'13"
3.Angelita De Souza Coelho17318BRAClube de Orientação Tiradentes42:0912'46"
4.Francilene Maciel De Sousa17502BRAClube de Orientação Tiradentes45:5113'53"
7.Vanessa De Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes53:2716'11"
8.Carina Keiko Ina Tsuboi14441BRAClube de Orientação Tiradentes56:1817'03"
9.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes58:1117'37"
10.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:2319'30"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59
Clube de Orientação Tiradentes35
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29
Treino4
Federação de Orientação do Distrito Federal3
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação de Campinas1
Total: 132