CAMBOR 2018 - 3ª Etapa - PERCURSO MÉDIO -
Cachoeira Paulista 16.9.2018
Federação de Orientação de São Paulo
Last updated: 16.09.2018 19:06:50
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
HN3
D12B
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D60A
D60B
D65B
DAN
DMN
DSN
H12B
H14A
H14B
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
H Juv N
H Jur N
HAN
HMN
HVN
Aberto D
H Coespa
D Coespa
1
2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
H21E
5200m
170m (45)
[H:]M:S
min/km
40.
Sébastien Ladouce
12682
BRA
Clube de Orientação de Campinas
56:35
10'52"
Top
D21E
5000m
135m (23)
[H:]M:S
min/km
DSQ
Gabriella Dantas Franco
2455
BRA
Clube de Orientação de Campinas
Top
HN1
2100m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Malavazzi Carvalhinho
301451
BRA
Clube de Orientação de Campinas
24:06
11'28"
Top
D45B
3200m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Lourdes Maria Malavazzi Carvalinho
18284
BRA
Clube de Orientação de Campinas
42:57
13'25"
5.
Cynthia De Pierre Penhalber
18257
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:36:15
30'04"
Top
DAN
3300m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Camila Dalla Porta Mattiuzi
301452
BRA
Clube de Orientação de Campinas
Top
DSN
3200m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone Ribeiro De Campos Salles
16359
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:12:11
22'33"
Top
H14B
3200m
85m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Bruno Moreira Da Silva
18345
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:11:30
22'20"
6.
Luan Moreira Da Silva
18347
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:17:24
24'11"
NCL
Gabriel Moreira Da Silva
18346
BRA
Clube de Orientação de Campinas
Top
H21A
4500m
155m (32)
[H:]M:S
min/km
9.
Emanuel Christiano Fernandes
16315
BRA
Clube de Orientação de Campinas
39:07
8'41"
Top
H21B
4100m
105m (23)
[H:]M:S
min/km
21.
Paulo Henrique Da Silva
16787
BRA
Clube de Orientação de Campinas
52:55
12'54"
23.
Rafael Caldeira Arantes Borelli
15122
BRA
Clube de Orientação de Campinas
59:31
14'30"
Top
H35A
4200m
145m (14)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rafael Gomes de Oliveira
10742
BRA
Clube de Orientação de Campinas
Top
H40A
4200m
145m (14)
[H:]M:S
min/km
7.
João Carlos Da Silva
5167
BRA
Clube de Orientação de Campinas
36:35
8'42"
12.
Manoel Benedito do Nascimento
5166
BRA
Clube de Orientação de Campinas
47:52
11'23"
Top
H40B
3600m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Rodrigo Caro Lemos Carvalhinho
18285
BRA
Clube de Orientação de Campinas
41:49
11'36"
Top
H45A
3900m
115m (13)
[H:]M:S
min/km
9.
Sandro Peres Zanetti
1983
BRA
Clube de Orientação de Campinas
46:26
11'54"
12.
Oswaldo De Faria Penhalber
18256
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:01:50
15'51"
Top
H45B
3600m
80m (16)
[H:]M:S
min/km
4.
Cesar Ricardo Velasque Trindade
1077
BRA
Clube de Orientação de Campinas
35:07
9'45"
7.
Rodrigo De Campos Salles
15653
BRA
Clube de Orientação de Campinas
41:00
11'23"
Top
H50A
3900m
115m (22)
[H:]M:S
min/km
9.
Helio de Souza Lima
2947
BRA
Clube de Orientação de Campinas
44:22
11'22"
Top
H55A
3800m
125m (16)
[H:]M:S
min/km
13.
Michel Loos
5189
BRA
Clube de Orientação de Campinas
52:28
13'48"
Top
H55B
3200m
85m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Henry Charlles Lima Da Silva
14709
BRA
Clube de Orientação de Campinas
33:04
10'19"
6.
Cláudio Luis De Souza Voletti Pimentel
9580
BRA
Clube de Orientação de Campinas
49:49
15'34"
Top
H Juv N
3200m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Penhalber Antonio
18255
BRA
Clube de Orientação de Campinas
43:03
13'27"
2.
Thomas Penhalber Antonio
18258
BRA
Clube de Orientação de Campinas
54:14
16'56"
3.
Vinícius Ribeiro De Campos Salles
17259
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:08:20
21'21"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
33
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
32
Clube de Orientação de Santa Maria
32
Clube de Orientação de Campinas
28
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
26
Confederação Brasileira de Orientação
23
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
21
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
20
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
15
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
10
Clube de Orientação Tiradentes
10
Clube de Orientação da AFA
10
Clube de Orientação de Curitiba
10
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
6
Clube de Orientação Fernão Dias
5
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
5
Cobra Clube de Orientação
5
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação da Aman
4
Clube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica
4
Clube de Orientação de Natal
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Adventure Sport-O
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Clube de Orientação de Santa Cruz
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
3
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
3
Expedições e Aventura
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2
Clube de Orientação Entre Rios
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Dourados
2
São Paulo Orientação Clube
2
ADCH - Salto do Jacuí
1
Auto Esporte Clube
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Limite Extremo
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Fronteira
1
Clube de Orientação de Pirassununga
1
Elite Clube de Orientação
1
Natura Clube de Orientação
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 420