clublogo
index

2 etapa CAMPORIS e CAMPORI 2018 - 2 etapa CAMPORI
Recife / PE 23.9.2018
Clube de Orientação Bravo

Last updated: 23.09.2018 14:18:22Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 HN1 D Juven B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior B D Sênior N D Vet N D VIP N H Infant B H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Vet A H Vet B H Vet N ACOMPAN
Days 1 2
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Aimée Motta Santana301457BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23:3216'48"
2.Ana Luiza Bomfim Maranhão400560BRAClube de Orientação Bravo28:2920'20"+4:57
3.Bruna Dalla Barba Walckoff Calil301463BRAIndiv.29:0820'48"+5:36
Top

DN2   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Dalla Barba Walckoff Calil301464BRAIndiv.23:2716'45"
Top

HN1   length 1400m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ernesto Bresani18581BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)22:3616'08"
2.Khalil Salgado301471BRAIndiv.23:4716'59"+1:11
3.João Pedro Rodrigues Alves Maia301466BRAIndiv.28:0720'05"+5:31
4.Mateus Duarte Miranda De Mello301469BRAIndiv.28:2820'20"+5:52
5.Alberto Henrique Neiva Carvalho301461BRAIndiv.28:3320'23"+5:57
6.Jonas Bomfim Maranhão400561BRAClube de Orientação Bravo29:0620'47"+6:30
7.Tomás Menezes Martins301465BRAIndiv.29:5021'18"+7:14
8.Eduardo Ximenes de Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:2129'32"+18:45
Top

D Juven B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro de Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35:0015'13"
Top

D Adulto E   length 4200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal54:1212'54"
2.Lidia Anália Motta Freitas17514BRAIndiv.1:55:4827'34"+1:01:36
Top

D Adulto A   length 3500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Guileide Carolina Simas Medeiros Ramos18313BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:13:1120'54"
2.Renata Lucio Guariento18224BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:17:1822'05"+4:07
3.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:19:1322'37"+6:02
4.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:26:3024'42"+13:19
5.Sheila Cristina Ferreira Da Silva301459BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:38:0128'00"+24:50
6.Bárbara Machado Nunes De Lima18571BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:38:3228'09"+25:21
Top

D Adulto B   length 2400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ester Blach Vieira301460BRAClube de Orientação de Natal26:0310'51"
2.Monica Alexandra Zarate Attanazio16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)28:4411'58"+2:41
3.Marina Correia Pereira da Rocha17446BRAA21 - CARRAPICHO29:2312'14"+3:20
Top

D Adulto N   length 2100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking20:119'36"
2.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)24:5911'53"+4:48
NCLManuella Lopes Jerônimo Paula17787BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

D Master A   length 3300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:3214'42"
2.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube50:2615'16"+1:54
3.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)52:1615'50"+3:44
4.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza59:0117'53"+10:29
5.Marilia de Andrade Oliveira3348BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)59:0417'53"+10:32
Top

D Master B   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal20:038'43"
2.Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRAClube de Orientação Bravo26:0811'21"+6:05
3.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa31:1813'36"+11:15
Top

D Master N   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Farias De Menezes Falcão18274BRAA21 - CARRAPICHO32:2515'26"
2.Delane Karina de Holanda Lins8348BRAClube de Orientação Bravo33:1315'49"+0:48
3.Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35:2116'49"+2:56
4.Milena Kowalczuk Manosso Amorim400539BRAIndiv.36:2017'18"+3:55
Top

D Sênior B   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube23:2710'11"
2.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo31:3413'43"+8:07
3.Maria Gracineide Clemente3347BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)39:0316'58"+15:36
Top

D Sênior N   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste18:309'15"
2.Sandra Maria Andrade de Sá17689BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)24:3012'15"+6:00
Top

D Vet N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Maria Pedroza Bezerra18582BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)36:5518'27"
Top

D VIP N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Musa Maritana de Holanda Lins6419BRAClube de Orientação Bravo32:5816'29"
Top

H Infant B   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa32:2614'06"
2.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo33:5214'43"+1:26
Top

H Juven A   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Lucas Simas Medeiros18314BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)50:4015'21"
Top

H Juven B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo22:219'43"
Top

H Juven N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Marinheiro Leite de Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza23:4911'54"
Top

H Junior A   length 3500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adler Moura Júnior18476BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:22:1623'30"
Top

H Junior B   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo24:4710'19"
2.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo1:02:4826'09"+38:01
Top

H Adulto E   length 4700m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra45:589'46"
2.Wagner Medeiros Ramos9107BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)54:0011'29"+8:02
3.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:00:0612'47"+14:08
4.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:05:1513'52"+19:17
5.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:05:3113'56"+19:33
6.Marcelo Cavalcante de Souza16438BRAClube de Orientação de Natal1:08:1814'31"+22:20
7.Nathan William Fontes Souza15909BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:11:1015'08"+25:12
8.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:19:2516'53"+33:27
9.Celso Luiz Ribeiro Dos Santos Júnior12979BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:31:0719'23"+45:09
10.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:34:2120'04"+48:23
11.Riceler Waske dos Santos10914BRAAuto Esporte Clube2:04:1026'25"+1:18:12
12.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:18:1329'24"+1:32:15
Top

H Adulto A   length 3800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)33:198'46"
2.Jose Valdomiro Dos Santos18186BRAIndiv.34:129'00"+0:53
3.Fabio de Moura Favaris17422BRAClube de Orientação de Natal44:1211'37"+10:53
Top

H Adulto B   length 2700m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Campos De Araújo Júnior18307BRAClube de Orientação de Natal22:108'12"
2.Guilherme Muhr De Alcântara Melo18335BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)25:169'21"+3:06
3.Paulo Sergio Steffanello400550BRAIndiv.30:0811'09"+7:58
4.Barnabi De Oliveira Von Ende6916BRAClube de Orientação de Natal30:5811'28"+8:48
5.Leandro Campos De Goes18558BRAIndiv.40:2014'56"+18:10
6.Anderson Cleiton França Teixeira18095BRAClube de Orientação de Natal41:4715'28"+19:37
7.Eugenio de Souza Lourenço da Silva Filho17392BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)43:5816'17"+21:48
8.Betson Fernando Delgado dos Santos Andrade17463BRAIndiv.56:2120'52"+34:11
NCLBreno Bezerra de Souza17697BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Adulto N   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Victor Brayner Paes Barreto301418BRAA21 - CARRAPICHO19:438'57"
2.Artur Pontes De Lima18272BRAClube de Orientação de Natal30:2913'51"+10:46
Top

H Master A   length 3800m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)36:599'43"
2.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste39:5110'29"+2:52
3.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa44:0511'36"+7:06
4.Luciano Firmiano dos Santos5790BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes56:1114'47"+19:12
5.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)56:3314'52"+19:34
6.Alexandro Fernandes da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:02:5716'33"+25:58
7.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo1:04:0316'51"+27:04
8.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Clube1:05:0517'07"+28:06
9.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:29:1923'30"+52:20
Top

H Master B   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Cesar Cabral18277BRAIndiv.31:5311'23"
2.Danilo Mendes Amorim400385BRAIndiv.48:3917'22"+16:46
Top

H Master N   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo De Barros Soares Da Silva Junior18273BRAA21 - CARRAPICHO25:4311'41"
Top

H Sênior A   length 3500m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo42:3812'10"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal45:0612'53"+2:28
3.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:4113'54"+6:03
4.Mauricio Lima Ferreira16840BRAClube de Orientação Potiguar56:2416'06"+13:46
5.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação Rumos e Rotas58:5616'50"+16:18
Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste58:5616'50"+16:18
7.Elson Ribeiro de Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:1017'45"+19:32
8.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:04:2118'23"+21:43
9.Francival Leite de Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:1019'11"+24:32
10.Silvio José da Rocha Alves Júnior8497BRAA21 - CARRAPICHO1:10:2820'07"+27:50
11.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:22:3023'34"+39:52
12.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:32:3026'25"+49:52
NCLCezar Alex Martins3357BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Vet A   length 3300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Celso de Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:16:1823'07"
NCLIraci Pereira De Goes301420BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Vet B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube29:3012'49"
Top

H Vet N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.César Kreyci Urach18BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23:1811'38"
Top

ACOMPAN   length 2200m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo T. Souza E Annyelly A B Lima18547BRAIndiv.25:1711'29"
2.Douglas Oliveira Souza17493BRAA21 - CARRAPICHO28:3012'57"+3:13
3.Mariana H Steffanello E Danielle H A Steffanello400555BRAIndiv.28:5513'08"+3:38
4.Rulk C Batista E Rádi S C Batista400259BRAIndiv.29:5313'34"+4:36
5.Henrique J T M Costa E Gabrielle S Costa400534BRAIndiv.32:1514'39"+6:58
6.Miguel L Oliveira E Antonio Ricardo L O Sobrinho400553BRAIndiv.37:2517'00"+12:08
7.Renato L Oliveira E Renan V F Lima400554BRAIndiv.37:2917'02"+12:12
NCLBraian Schneider Brum E Aline D Oliveira400535BRAIndiv.
Top

Total

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)29
Indiv.22
Clube de Orientação Bravo14
Clube de Orientação de Natal11
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza9
Auto Esporte Clube7
A21 - CARRAPICHO6
Clube de Orientação Rota Alternativa6
Clube de Orientação do Extremo Leste4
Clube de Orientação Borborema Azimute2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Clube de Orientação Paraíba Trekking1
Clube de Orientação Potiguar1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 117