clublogo
index

Regional - Régionale Forêt de Soignes
3 Espinettes 29.9.2018
ASUB

Last updated: 29.09.2018 16:40:30Contact/Remarks: jacques.hofmans@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir Long   length 9200m  climb 280m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPD21TROL1:00:416'35"
2.Johanne INSTALLEBELD40Hainaut O.C.2:06:3513'45"+1:05:54
NCLVéronique DE BRIEYBELD21Balise 10
Top

D:Noir Moyen   length 5300m  climb 160m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Hannah THIELSBELD-20Hainaut O.C.44:368'24"
2.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB45:228'33"+0:46
3.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB46:228'44"+1:46
4.Catherine HOOFDBELD35ASUB48:509'12"+4:14
5.Sandrine DEFRAIGNEBELD-20ASUB53:4610'08"+9:10
6.Lucie ARNOBELD-20Hainaut O.C.57:2610'50"+12:50
7.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:03:5712'03"+19:21
8.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:09:0313'01"+24:27
9.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:25:1916'05"+40:43
10.Gaëlle FRONHOFFSBELD-16ASUB1:32:5817'32"+48:22
11.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:39:0318'41"+54:27
12.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.1:42:0619'15"+57:30
13.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:49:2320'38"+1:04:47
14.Lola TOISOULBELD-18Indiv.2:19:3326'19"+1:34:57
15.Kathia BRAVINITAD50ASUB2:29:0728'08"+1:44:31
16.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.2:32:3328'46"+1:47:57
17.An DUYCKBELD55ASUB12:47:38144'50"+12:03:02
Top

D:Rouge   length 4900m  climb 160m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB1:10:0214'17"
2.Léane DE SMETBELD-14Hainaut O.C.1:24:1017'10"+14:08
3.Camille LAMBIOTTEBELD-14Hainaut O.C.1:25:1917'24"+15:17
4.Lucy BOGAERTBELD-14Hainaut O.C.1:26:3217'39"+16:30
5.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:30:5618'33"+20:54
6.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL1:38:1220'02"+28:10
7.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège1:38:5420'11"+28:52
8.Emilie LEVEQUEBELD35C.O. Liège1:43:2121'05"+33:19
9.Samira BUZINBELD21Start-O1:44:4121'21"+34:39
10.Ktistina GUTTEKOVABELD35Altaïr C.O.1:45:4421'34"+35:42
11.Laurence DRABSBELD40ASUB1:49:2922'20"+39:27
12.Lore VANTONNEBELD21Start-O1:49:3122'21"+39:29
13.Alice MASSONBELD21Start-O2:06:1425'45"+56:12
14.Stephanie MAGEROTTEBELD21Start-O2:06:1725'46"+56:15
NCLLaurence DEFRAIGNEBELD-16ASUB
NCLMeral KORKMAZBELD40ASUB
Top

D:Bleu   length 3400m  climb 75m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Feline VANNESBELD-16Omega23:316'54"
2.Annick ROUSEREZBELD55ASUB35:3910'29"+12:08
3.Saintete IRERABELD-14Hainaut O.C.39:3111'37"+16:00
4.Jeannie CROSSGBRD55Altaïr C.O.39:3811'39"+16:07
5.Ilenia MOLABELD-14Hainaut O.C.45:4213'26"+22:11
6.Nadine VERLINDENBELD60ASUB45:5513'30"+22:24
7.Marie CAMBIERBELD60Hainaut O.C.54:0415'54"+30:33
8.Clea DHONTBELD-12Start-O1:03:2418'38"+39:53
9.Clara DHONTBELD-16Start-O1:03:4118'43"+40:10
10.Cindy HARGOTBELD40Start-O1:04:1218'52"+40:41
11.Anne-Sophie VAN DER CRUYSBELD21Start-O1:20:5923'49"+57:28
NCLMathilde GALLOUBELD21Start-O
NCLSonja VUJAKLIJAD21ASUB
Top

D:Vert   length 2900m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Erine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.26:599'18"
2.Clara FROMONTBELD-14Start-O28:119'43"+1:12
3.Julie SEGERSBELD-10Indiv.46:2115'58"+19:22
4.Elisa GUTTEKOVABELD-10Altaïr C.O.47:3216'23"+20:33
5.Valerie NIZETTEBELD40Start-O1:00:1820'47"+33:19
NCLOlivia NORBERGBELD-10Start-O
Top

H:Noir Long   length 9200m  climb 280m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Simon KREKELSBELH-20TROL58:186'20"
2.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:11:077'43"+12:49
3.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB1:11:557'49"+13:37
4.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:13:558'02"+15:37
5.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-20Hainaut O.C.1:15:318'12"+17:13
6.Milan BELESSVKH55ASUB1:16:378'19"+18:19
7.Igor KISELEVBELH55TROL1:17:188'24"+19:00
8.Markus KARIFINH35Indiv.1:22:038'55"+23:45
9.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:23:029'01"+24:44
10.Didier HOOFDBELH35ASUB1:25:599'20"+27:41
11.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:26:439'25"+28:25
12.Jeroen VAN DER KLEIJBELH35hamok1:30:239'49"+32:05
13.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:38:1710'40"+39:59
14.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.1:38:4210'43"+40:24
15.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.1:42:2011'07"+44:02
16.Jan BOECKXBELH35Omega1:44:1711'20"+45:59
17.Vladan VUJAKLIJAH35ASUB1:46:3711'35"+48:19
18.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:52:3512'14"+54:17
19.Kurt SMETBELH45TROL2:01:1613'10"+1:02:58
20.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB2:12:3814'24"+1:14:20
21.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.2:25:1715'47"+1:26:59
NCLJean-Baptiste COLOMBFRAH35ASUB
NCLGilles DELMEEBELH21ASUB
NCLPeter DEWULFBELH55TROL
NCLAdrien TKINTBELH21ASUB
NCLDidier DARIMONTBELH55ASUB
Top

H:Noir Moyen   length 5300m  climb 160m (33)

[H:]M:Smin/km
1.John WILHELMSFINH21ASUB44:508'27"
2.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB44:518'27"+0:01
3.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.45:218'33"+0:31
4.Philippe DELHEZBELH50ASUB51:239'41"+6:33
5.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB54:3610'18"+9:46
6.Marc VANDEMEULEBROEKBELH55ASUB54:5110'20"+10:01
7.Dolf LEPPENSBELH40K.O.L.56:3210'40"+11:42
8.Kris WYNENBELH40K.O.L.1:06:1212'29"+21:22
9.Alan CROSSGBRH60Altaïr C.O.1:06:2712'32"+21:37
10.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:09:2013'04"+24:30
11.Frank LEMYBELH40C.O. Pégase1:10:1413'15"+25:24
12.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase1:11:0313'24"+26:13
13.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:11:1213'26"+26:22
14.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:16:1114'22"+31:21
15.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB1:16:2114'24"+31:31
16.Antoine CARNOTFRAH-18ASUB1:18:0614'44"+33:16
17.Mihai BAJAROUH35ASUB1:21:3615'23"+36:46
18.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB1:26:5316'23"+42:03
19.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:32:3417'27"+47:44
20.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:36:2718'11"+51:37
21.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:39:2918'46"+54:39
22.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 101:42:1519'17"+57:25
23.Luis Alberto MARTINEZ VAQUEROESPH35Indiv.2:06:1523'49"+1:21:25
24.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB2:12:2524'59"+1:27:35
25.Eric MATHIEUBELH60C.O. Liège2:20:2526'29"+1:35:35
26.Luis SAEZ HERRERAESPH55ASUB2:29:0728'08"+1:44:17
27.Bernard WIAMEBELH60Indiv.3:19:1237'35"+2:34:22
--Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB44:168'21"-0:34
NCLCédric AMERIJCKX DOMABELH-18ASUB
NCLMario ALVARESPORH50Omega
NCLPaulo FERREIRAPORH55Omega
NCLOlivier TEMENIDESFRAH21Start-O
NCLPhilippe PERZBELH50Hainaut O.C.
Top

H:Rouge   length 4900m  climb 160m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Bram DEVESSEBELH-16Omega58:1811'53"
2.Merlijn VAN RUMSTBELH-16Omega1:02:5312'50"+4:35
3.Mark VAN BRUGGENBELH70TROL1:08:2913'58"+10:11
4.August VANNESBELH-16Omega1:11:1914'33"+13:01
5.Francis KRIERBELH65ASUB1:12:0914'43"+13:51
6.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase1:20:1416'22"+21:56
7.Dries NOPPEBELH40Indiv.1:20:3416'26"+22:16
8.Michel RYSENAERBELH70SUD O LUX1:25:4417'29"+27:26
9.Remi PIGOTBELH21Start-O1:25:5217'31"+27:34
10.Timothée LAMBERTBELH-12Hainaut O.C.1:26:5217'43"+28:34
11.Richard-Joseph VASSALLOITAH21TROL1:28:1418'00"+29:56
12.Georges BARBIERBELH65ASUB1:29:4518'18"+31:27
13.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.1:45:3721'33"+47:19
14.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:55:4923'38"+57:31
--Richard ROBINSONBELH50ASUB40:518'20"-17:27
NCLPaul PLISSARTBELH55ASUB
NCLPascal REYNERSBELH55Indiv.
NCLDaniel DANGRIAUXBELH65C.O. Militaire Belge
NCLClaude VAN COLLIEBELH75Hainaut O.C.
NCLAlistair FRONHOFFSDENH40ASUB
NCLPieter DUDALBELH21Indiv.
NCLAlessandro FALCIOLAITAH-16ASUB
Top

H:Bleu   length 3400m  climb 75m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.31:139'10"
2.Ibe COMHAIREBELH-16Indiv.32:119'27"+0:58
3.Robert HOOFDBELH65ASUB36:0810'37"+4:55
4.Ismaël MAIDAGIBELH-14Hainaut O.C.42:5812'38"+11:45
5.Archibald LECLERCQBELH-14Hainaut O.C.46:3813'42"+15:25
6.Jacques FLAMENTBELH70ASUB50:5014'57"+19:37
7.Guy GUIZIENBELH65Indiv.51:3115'09"+20:18
8.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge54:1315'56"+23:00
9.Frederic DHONTBELH40Start-O1:04:2018'55"+33:07
10.Miguel WATERKEYNBELH35Start-O1:20:5023'46"+49:37
Top

H:Vert   length 2900m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Joren SEGERSBELH-12Omega24:418'30"
2.Theodore NORBERGSWEH-16Start-O35:2012'11"+10:39
3.Ethan SWENNEBELH-12Start-O1:00:0820'44"+35:27
4.David BUNNAYBELH40Start-O1:00:1220'45"+35:31
5.Solan BURNAYBELH-12Indiv.1:00:1820'47"+35:37
6.Antoine HUPINBELH35Indiv.11:01:40228'09"+10:36:59
Top

Total

ASUB53
Hainaut O.C.26
Start-O19
Indiv.12
Omega8
TROL8
Altaïr C.O.6
C.O. Liège4
Balise 103
C.O. Pégase3
hamok3
C.O. Militaire Belge2
K.O.L.2
Hermathenae1
N.S.V. Amel1
SUD O LUX1
Total: 152