7ª ETAPA CIPO - PORTO AMAZONAS
FAZENDA SÃO BENTO 25.11.2018
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 25.11.2018 17:22:01
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN3
DN1
DN3
D Infant B
D Infant N
D Juven B
D Junior B
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter A
D Veter B
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Veter A
H Veter B
H VIP B
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
8300m
200m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:02:25
7'31"
2.
Gilberto Antonio Bandeira
9549
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:10:34
8'30"
5.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:20:36
9'42"
NCL
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Adulto E
7100m
160m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:51
10'49"
Top
D Infant B
3500m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sarah Cendofanti Sezerino
18163
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:24:54
41'23"
Top
D Infant N
3700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Nathalia Bandeira
18096
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:47
14'32"
2.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:05:50
17'47"
Top
D Adulto B
4500m
90m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Mariana Amadigi Ostetto
17623
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:32:41
20'35"
4.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:35:19
21'10"
Top
D Senior B
4200m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:11:57
31'24"
Top
H Infant B
3500m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:21
15'31"
NCL
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Infant N
3700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Henrique Lara Moura
18349
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:09:13
18'42"
2.
Andrey Effgen
17840
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:17
21'58"
Top
H Juven B
4200m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Evandro Ichiro Fuse Sakai
18042
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:52:36
26'48"
3.
André Matheus Heinz Willrich
17615
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:57:54
28'04"
4.
Marcelo Yassuo De Almeida Hisatugo
18248
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:28:21
35'19"
5.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:31:26
36'03"
6.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
3:27:12
49'19"
Top
H Junior E
5300m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Ferreira
17888
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:16
16'05"
Top
H Junior A
5200m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:07:48
13'02"
Top
H Master A
6700m
130m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:21:06
12'06"
4.
Fábio Reimão de Mello
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:55
12'31"
5.
Luiz Fernando Marquete
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:26:16
12'52"
9.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:56:41
17'24"
Top
H Senior B
4900m
100m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleverson José Schafhauser
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:58
12'26"
5.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:16:34
15'37"
10.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:28:33
30'18"
Top
H VIP B
4300m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito Reimão de Mello
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:20
20'32"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
40
Clube de Orientação Gralha Azul
30
Convidado
21
Clube de Orientação Princesa dos Campos
15
PREFEITURA DE CURITIBA
10
Associação de Corredores de Pato Branco
8
Clube de Orientação Lobo Bravo
8
Cobra Clube de Orientação
7
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
Barriga Verde Clube de Orientação
2
ALFTA OSA OK
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Total: 154