clublogo
index

XXVII - CAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO - 4ª ETAPA
OSÓRIO - RS 8.12.2019
Orienteer Clube de Orientação

Last updated: 09.12.2019 06:14:01Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUNIOR A D JUVENIL A D SENIOR A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D JUNIOR B D JUVENIL B D MASTER B D SENIOR B D VETERANO B H ADULTO B H INFANTIL B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D JUNIOR N D JUVENIL N H JUNIOR N H JUVENIL N DN3 HN1 HN2 ABERTO B MILITAR A MILITAR B ESCOLAR Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 6400m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:0710'38"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:3511'29"+5:28
3.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:1413'00"+15:07
4.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação1:34:1014'42"+26:03
Top

H ADULTO E   length 9100m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:428'19"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:118'28"+1:29
3.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:238'36"+2:41
4.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:0910'07"+16:27
5.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria1:50:1112'06"+34:29
NCLJean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUNIOR E   length 6400m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui1:10:5011'04"
2.Luciano De Souza Oliveira11416BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:34:5014'49"+24:00
3.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:40:3915'43"+29:49
4.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:59:1818'38"+48:28
5.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui2:03:5619'21"+53:06
Top

D ADULTO A   length 5900m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:4815'23"
2.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui1:56:3619'45"+25:48
3.Larissa Müller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:56:3719'45"+25:49
Top

D JUNIOR A   length 5400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:45:5119'36"
2.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:0020'55"+7:09
3.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:25:5327'00"+40:02
Top

D JUVENIL A   length 4800m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui1:02:1212'57"
2.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui1:10:5814'47"+8:46
3.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:5019'07"+29:38
4.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:4820'22"+35:36
Top

D SENIOR A   length 4800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA1:09:5914'34"
Top

H ADULTO A   length 7400m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago1:35:4712'56"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:1613'24"+3:29
3.Leandro De Ávila Scherer14009BRAIndividual1:42:0613'47"+6:19
4.Rodrigo De Mello Pavão6326BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:3813'52"+6:51
5.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:58:4616'02"+22:59
6.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:02:3516'33"+26:48
7.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria2:11:5417'49"+36:07
8.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria2:39:0721'30"+1:03:20
NCLMarcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUNIOR A   length 5900m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui1:20:1213'35"
2.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:36:4316'23"+16:31
3.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:07:2421'35"+47:12
4.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:19:3223'38"+59:20
NCLFernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H JUVENIL A   length 5400m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:0217'02"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:40:2118'35"+8:19
3.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:13:3235'50"+1:41:30
4.Luca Twardowski Prá Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:25:2638'02"+1:53:24
NCLHenrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLMatheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H MASTER A   length 7400m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:0610'33"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:3512'06"+11:29
3.Anderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Santa Maria2:27:5519'59"+1:09:49
NCLDiovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui
Top

H SENIOR A   length 5900m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:07:0711'22"
2.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:13:0612'23"+5:59
3.Giovani Dorneles Silveira20223BRARUMO VERDE1:22:1313'56"+15:06
4.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria2:39:5627'06"+1:32:49
Top

H VETERANO A   length 5400m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:15:2113'57"
2.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:20:2414'53"+5:03
3.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:22:5115'20"+7:30
4.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:31:4616'59"+16:25
5.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:43:4819'13"+28:27
Top

H VIP A   length 3200m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra56:3217'39"
2.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:4224'35"+22:10
Top

D JUNIOR B   length 3100m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Roberta Berner Da Paixão20103BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre56:3518'15"
2.Débora Immich Pereira20109BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:08:0521'57"+11:30
NCLChaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAADCH Salto Jacui
Top

D JUVENIL B   length 3500m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Berner Da Paixão17613BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra33:509'39"
2.Clara Lua C. Vital Zugno Aguzzoli20110BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre40:3311'35"+6:43
3.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre43:3512'27"+9:45
4.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria46:4113'20"+12:51
5.Gabriela Monteiro Desconsi18932BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:15:1521'30"+41:25
Top

D MASTER B   length 3100m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARUMO VERDE40:2213'01"
2.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação56:2418'11"+16:02
Top

D SENIOR B   length 3500m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cintia Berner Da Paixão7067BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra38:5011'05"
Top

D VETERANO B   length 3500m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:42:4129'20"
2.Nádia Silvana Neves15360BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:55:0332'52"+12:22
Top

H ADULTO B   length 5300m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr14005BRANatura Clube de Orientação1:11:4513'32"
2.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:4113'54"+1:56
3.Fabricio Vieira Barbosa19570BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:18:1614'46"+6:31
4.Pablo Teixeira Estivalete12220BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:20:3415'12"+8:49
5.Daniel Lubini Carlan18876BRAClube de Orientação de Santa Maria1:43:3919'33"+31:54
6.Braian Schneider Brum19157BRAClube de Orientação Bravo2:15:5925'39"+1:04:14
7.Ng Haig They301681BRAClube de Orientação Bravo2:23:4027'06"+1:11:55
Top

H INFANTIL B   length 3100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique De Castilhos20113BRAADCH Salto Jacui34:2111'04"
Top

H JUNIOR B   length 3700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ryan Prates Barbosa Amarante600179BRAADCH Salto Jacui44:0611'55"
2.Irineu Junior Lizzi600178BRAADCH Salto Jacui58:1315'44"+14:07
3.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui1:11:0519'12"+26:59
Top

H JUVENIL B   length 3100m  climb 40m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui29:089'23"
2.Samuel Weide De Oliveira20101BRAADCH Salto Jacui34:4711'13"+5:39
3.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:5211'34"+6:44
4.Felipe Pasinato Rossoni18936BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:4113'46"+13:33
5.Jose Carlos Garcia Da Roza18707BRAClube de Orientação de Santa Maria42:5713'51"+13:49
6.Brayan Prates Barbosa Amarante600186BRAADCH Salto Jacui46:2814'59"+17:20
7.Cristian Kriese Martins301687BRAADCH Salto Jacui50:3716'19"+21:29
8.Pedro Malfussi Horst18938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre53:3217'16"+24:24
9.Guilherme Cremonese Cabaleiro18934BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:3619'32"+31:28
10.Ismail Kenzo Hirakata Musa20112BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:02:1820'05"+33:10
11.Pedro Schultz Almeida18935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:04:4920'54"+35:41
NCLJoão Pedro Arsego Calazans20107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLJoão Vitor Costa Alvienes18933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H MASTER B   length 5300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE2:04:4123'31"
2.Vicente Júnior Avelar Gomes18104BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:18:3326'08"+13:52
Top

H SENIOR B   length 3700m  climb 60m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz28:507'47"
2.José Renato Perazolo Erbes346BRAClube de Orientação de Santiago34:369'21"+5:46
3.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria37:4610'12"+8:56
4.Jader Roger Severo Delmorá10714BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre38:0210'16"+9:12
5.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação39:0710'34"+10:17
6.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria39:5410'47"+11:04
7.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação39:5510'47"+11:05
8.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago41:3211'13"+12:42
9.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação1:04:2117'23"+35:31
10.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação1:04:5517'32"+36:05
Top

H VETERANO B   length 3700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria47:1812'47"
2.Roberto Carlos Bento Da Paixão7079BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra59:0615'58"+11:48
Top

D JUNIOR N   length 2800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Dall Agnol Redel20104BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:3610'34"
2.Júlia Cassoli20105BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:3211'15"+1:56
Top

D JUVENIL N   length 2400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joana Grosbeli Demenighi20114BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:0411'16"
Top

H JUNIOR N   length 2800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Kauan Pereira Costa20106BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:136'51"
2.Eduardo Demaria Fillipi20111BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre21:397'43"+2:26
Top

H JUVENIL N   length 2400m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Eduardo Chaves Pavão18415BRAClube de Orientação de Santa Maria16:346'54"
2.Lorenzo Da Silveira Kronbauer20108BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre49:5320'47"+33:19
Top

DN3   length 3100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leda Marli Hess20102BRAIndividual54:1217'29"
Top

HN1   length 1400m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Taschetto Fulgearini20137BRAClube de Orientação de Santa Maria09:366'51"
2.Gabriel Viero Rumpel20225BRAIndividual12:539'12"+3:17
3.Theo Mendonça Fioravanti600198BRAIndividual21:1215'08"+11:36
4.Paglo Gieste Cordeiro20338BRAOrienteer Clube de Orientação21:5115'36"+12:15
5.Luiza Boff Brauner20220BRARUMO VERDE25:1117'59"+15:35
Top

HN2   length 2400m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARUMO VERDE31:4413'13"
Top

ABERTO B   length 3100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlini Angonese8054BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre23:357'36"
2.Pedro Henrique Nunes Dos Santos20226BRARUMO VERDE36:5411'54"+13:19
Top

MILITAR A   length 4800m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Velco Vinicius Matos8430BRAIndividual50:4410'34"
2.Gustavo Telles F. Bandeira1698BRARUMO VERDE52:3410'57"+1:50
3.Alexandre Almeida Moller5815BRAOrienteer Clube de Orientação56:3911'48"+5:55
4.Felipe Fanti10600BRAIndividual1:04:3813'27"+13:54
5.Thailon Souza Rodrigues20116BRAIndividual1:15:2415'42"+24:40
6.Antonio Cesar Goularte Rondon20117BRAIndividual1:41:0421'03"+50:20
NCLEduardo Antonio De Aguiar20115BRAIndividual
Top

MILITAR B   length 3100m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Natalia Souza Bass20228BRAIndividual44:4714'26"
2.Alana Wypyszynski Petroceli20227BRAOrienteer Clube de Orientação1:01:5219'57"+17:05
Top

ESCOLAR   length 2400m  climb 10m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Eloisa Seidel Lirio20124BRAADCH Salto Jacui20:498'40"
2.Helena Seidel Lirio20126BRAADCH Salto Jacui21:419'02"+0:52
3.Bruno Alexandre Grigolo De Souza20121BRAADCH Salto Jacui24:4010'16"+3:51
4.Jônata Do Amaral20129BRAADCH Salto Jacui25:0810'28"+4:19
5.Gustavo Gomes Machado20125BRAADCH Salto Jacui26:4911'10"+6:00
6.Iuri Oliveira Dos Santos20128BRAADCH Salto Jacui29:0212'05"+8:13
7.Eduardo De Castilhos20123BRAADCH Salto Jacui29:0812'08"+8:19
8.Brenda De Oliveira20120BRAADCH Salto Jacui31:5013'15"+11:01
9.Vitória De Fátima Lasch Vieira20135BRAADCH Salto Jacui31:5113'16"+11:02
10.Renan Veriato De Freitas20133BRAADCH Salto Jacui32:3013'32"+11:41
11.Bruno Gomes Machado20122BRAADCH Salto Jacui33:0113'45"+12:12
12.Maikon Vieira De Oliveira20131BRAADCH Salto Jacui33:1913'52"+12:30
13.Alice De Lara Da Rosa Santos20118BRAADCH Salto Jacui40:5617'03"+20:07
14.Valentina Da Silva20134BRAADCH Salto Jacui40:5917'04"+20:10
15.Leonardo Do Amaral20130BRAADCH Salto Jacui41:1117'09"+20:22
16.Ariel Pietro K. Billig20119BRAADCH Salto Jacui41:5117'26"+21:02
17.Isadora Paixão Dos Santos20127BRAADCH Salto Jacui45:0018'45"+24:11
18.Nathalia Tespesel P. Lasch20132BRAADCH Salto Jacui45:0918'48"+24:20
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria38
ADCH Salto Jacui34
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34
Individual10
Natura Clube de Orientação9
Clube de Orientação de Santa Cruz8
RUMO VERDE7
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra5
Clube de Orientação de Santiago3
Orienteer Clube de Orientação3
Clube de Orientação Bravo2
CASUSA1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Total: 155