Percurso Médio
Distrito de Santo Antão 22.4.2018
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 23.04.2018 19:10:38
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
DN1
HN3
DJuvN
DVN
DSN
DMN
HMN
DAN
D12B
H12B
D14B
H14B
H14A
D16B
H16B
D16A
H16A
D18B
H18B
D18A
H18A
D18E
H18E
D20A
H20A
D20E
H20E
D21E
H21E
H75A
H70B
H70A
D65B
H65B
H65A
D60B
H60B
D60A
H60A
D55B
H55B
H55A
D50B
H50B
D50A
H50A
D45B
H45B
D45A
H45A
D40B
H40B
D40A
H40A
D35B
H35B
D35A
H35A
D21B
H21B
D21A
H21A
Total
NCL
não classificado
DN1
1100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Minna Pasturiza
109861
BRA
Clube de Orientação San Martin
21:06
19'10"
Top
HN3
1400m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
49:37
35'26"
Top
DJuvN
1200m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:58
12'28"
2.
Mariana Niedermayer
5533
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
21:07
17'35"
+6:09
Top
DVN
1100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
DSN
1200m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvani Diniz Silva
6202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:46
58'58"
Top
DMN
1200m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Teixeira Tassinari
2240
BRA
Rumo Verde Clube de Orientação
23:19
19'25"
2.
Karine Netto Van Teffelen
16859
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
32:09
26'47"
+8:50
Top
HMN
1400m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcel Roberto De Lima Hammarstron
2873
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:31
11'47"
Top
DAN
1400m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francielli Brandt Gasparotto
13338
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
41:26
29'35"
Top
D12B
1400m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
21:33
15'23"
2.
Maria Clara Berner Da Paixão
17613
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
39:50
28'27"
+18:17
Top
H12B
1400m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Geovani Togni
7357
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:21
13'49"
2.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:06
15'47"
+2:45
3.
Igor Nunes Leonardo
18007
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
22:15
15'53"
+2:54
4.
Juan Pablo Gaio Cubilla
17859
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:45
20'32"
+9:24
5.
Gustavo Oppermann Steffler
17058
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
53:26
38'10"
+34:05
Top
D14B
1400m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:28
13'11"
2.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:41
18'20"
+7:13
3.
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:33
21'49"
+12:05
Top
H14B
1500m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Kauã Henrique Silva Gomes
15095
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
45:43
30'28"
2.
Evandro Ichiro Fuse Sakai
18042
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:46
32'30"
+3:03
Top
H14A
2200m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Dutra Barbosa
16624
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
39:59
18'10"
2.
Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira
16621
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
54:47
24'54"
+14:48
Top
D16B
1500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Vieira Maia
17548
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
42:01
28'00"
Top
H16B
1800m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:17
29'02"
Top
D16A
2300m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
41:57
18'14"
2.
Júlia Junges Brandão
2827
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
44:53
19'30"
+2:56
Top
H16A
2300m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:49
17'18"
2.
João Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
44:09
19'11"
+4:20
3.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
50:44
22'03"
+10:55
Top
D18B
1800m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanna Lins Guerson Costa
13982
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
45:08
25'04"
2.
Taynara Ignacio Bastos
15863
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
56:28
31'22"
+11:20
3.
Maria Eduarda Pereira Buldain
17029
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:08:17
37'56"
+23:09
Top
H18B
2100m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel De Campos Cheres
15502
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:59
28'33"
2.
João Vitor Dos Anjos Moura
17432
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:31:30
43'34"
+31:31
Top
D18A
2300m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:37
18'57"
2.
Alice Alencar Da Costa
5466
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
52:40
22'53"
+9:03
3.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:50
26'00"
+16:13
4.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:38
26'47"
+18:01
5.
Bianca Da Cunha Garcez
14463
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:36
35'54"
+38:59
6.
Sofia Amaral Carneiro Teixeira
13984
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:12:07
57'26"
+1:28:30
Top
H18A
3100m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio Júnior Da Silva Lima
15311
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
51:55
16'44"
2.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:01
21'17"
+14:06
3.
Vinicius Remedi Rocha
16790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:52
21'53"
+15:57
Top
D18E
2200m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Souza Libório Pettersen
14933
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
42:45
19'25"
2.
Jéssica Helena Silva Almeida
15596
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:17:54
35'24"
+35:09
Top
H18E
2800m
90m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Neves Martins
10591
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
42:18
15'06"
2.
João Victor Alcântara Pimenta
13989
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
46:09
16'28"
+3:51
3.
Mateus Vieira Domingues
15688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
51:22
18'20"
+9:04
4.
Gustavo Da Silva Amaral
16985
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
54:53
19'36"
+12:35
5.
Breno Kauan Carneiro De Souza
15137
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
58:19
20'49"
+16:01
6.
Gabriel Simões Nunes
8843
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:00:22
21'33"
+18:04
7.
Gustavo Bindo Affonso Da Costa
14180
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:18:16
27'57"
+35:58
Top
D20A
2300m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Zambelli Cogo
14462
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:29
25'51"
Top
H20A
3100m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Silva Anunciação Lazarino
5458
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2:00:43
38'56"
Top
D20E
2200m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alícya David Ferreira Alves
13986
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:19:16
36'01"
Top
H20E
2900m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Ail Andrade
7318
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
30:32
10'31"
2.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:36
13'59"
+10:04
3.
Saullo Queiroz Silva
15285
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
47:12
16'16"
+16:40
4.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:11
16'36"
+17:39
Top
D21E
3200m
150m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:21
10'06"
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
36:28
11'23"
+4:07
3.
Leticia Da Silva Saltori
10670
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
38:37
12'04"
+6:16
4.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
41:55
13'05"
+9:34
5.
Raquel Sales Arendt
5812
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
43:04
13'27"
+10:43
6.
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
181
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
44:26
13'53"
+12:05
7.
Camila Luisa Daronco Cortinhas
6616
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:45
14'17"
+13:24
8.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
49:02
15'19"
+16:41
9.
Sirlana Rodrigues Medina
17125
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
53:38
16'45"
+21:17
10.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
55:06
17'13"
+22:45
11.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Natura Clube de Orientação
56:21
17'36"
+24:00
12.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:43
19'17"
+29:22
13.
Mainã Faria Cunha De Jesus
12236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:20
20'06"
+31:59
14.
Marcela Lacerda Moreira
5470
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:10:47
22'07"
+38:26
15.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:21
22'55"
+41:00
16.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:44
23'39"
+43:23
17.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:18
24'09"
+44:57
18.
Andréia Da Silva Martins
9002
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:19:33
24'51"
+47:12
NCL
Larissa Müller Schneider
8669
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
NCL
Vanessa Dos Santos Souza
15930
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top
H21E
4500m
185m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:32
7'53"
2.
Claudinei Nitsch
7669
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
36:24
8'05"
+0:52
3.
Leandro Pereira Pasturiza
1414
BRA
Clube de Orientação San Martin
36:56
8'12"
+1:24
4.
Joao Batista Da SILVA
14500
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:29
8'19"
+1:57
5.
Juliano Pereira Pasturiza
2656
BRA
Clube de Orientação San Martin
37:50
8'24"
+2:18
6.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:14
8'29"
+2:42
7.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:25
8'32"
+2:53
8.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:54
8'38"
+3:22
9.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:59
8'53"
+4:27
10.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:37
9'01"
+5:05
11.
Fábio Kuczkoski
5689
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
41:25
9'12"
+5:53
12.
Robson Figueira Rengifo
3405
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
43:01
9'33"
+7:29
13.
Ariel Quim De Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
43:09
9'35"
+7:37
14.
Jorge Alexis
400009
CHI
Confederação Brasileira de Orientação
43:33
9'40"
+8:01
15.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
44:00
9'46"
+8:28
16.
Jonathan Da Rosa PALINSKI
6290
BRA
Clube de Orientação das Agulhas Negras
44:30
9'53"
+8:58
17.
Andrei Toledo Reis
14996
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:11
10'02"
+9:39
18.
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
47:27
10'32"
+11:55
19.
Wellington Pereira Pasturiza
5559
BRA
Clube de Orientação San Martin
47:29
10'33"
+11:57
20.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
47:33
10'33"
+12:01
21.
Robert Pettersson
400064
SWE
Confederação Brasileira de Orientação
48:31
10'46"
+12:59
22.
Fabio Inacio Da Cruz Weis
3182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:03
10'53"
+13:31
23.
Airton Jonas Fenske
15517
BRA
Cobra Clube de Orientação
49:39
11'02"
+14:07
24.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação de Natal
49:44
11'03"
+14:12
25.
Égon Erlei Zôrzo
794
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:14
11'09"
+14:42
26.
Augusto Affonso Neto
7411
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
50:21
11'11"
+14:49
27.
Gustavo Cardoso Teixeira
5870
BRA
Clube de Orientação das Agulhas Negras
50:34
11'14"
+15:02
28.
Filipe Martins De Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
52:24
11'38"
+16:52
29.
Silvio Alexandre Abreu da Silva
1752
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
52:33
11'40"
+17:01
30.
Diego Ferreira Silva
9557
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
52:41
11'42"
+17:09
31.
Igort Wilian Schallenberger
16405
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
53:07
11'48"
+17:35
32.
Jussie Pettine Santos
10685
BRA
Natura Clube de Orientação
53:38
11'55"
+18:06
33.
Robson De Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
54:47
12'10"
+19:15
34.
José Roberto Grillo Lesonier Junior
10753
BRA
Clube de Orientação de Santiago
55:08
12'15"
+19:36
35.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
55:25
12'18"
+19:53
36.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:17
12'43"
+21:45
37.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
10182
BRA
Cobra Clube de Orientação
58:28
12'59"
+22:56
38.
Antônio José Paula Da Silva
567
BRA
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
1:03:31
14'06"
+27:59
39.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Ariramba
1:03:45
14'10"
+28:13
40.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:57
19'32"
+52:25
41.
Rodrigo De Souza Oliveira
11415
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:28:08
19'35"
+52:36
Top
H75A
2200m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo Geraldo De Souza Cabral
18
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
57:51
26'17"
Top
H70B
1400m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Cerqueira De Barros
7434
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
59:56
42'48"
Top
H70A
2200m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
51:44
23'30"
2.
Roberto Dias Torres
12215
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
51:47
23'32"
+0:03
Top
D65B
1400m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Elizabeth Vianna Dos Santos
2668
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top
H65B
1400m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:18
10'12"
2.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:48
12'42"
+3:30
3.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:53
19'12"
+12:35
4.
Djair Braga Maranhôto
1234
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
27:58
19'58"
+13:40
5.
Delmiro Pereira Da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
38:06
27'12"
+23:48
Top
H65A
2200m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Walter Darge
4433
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
30:40
13'56"
2.
Ambrózio Gonçalves de Souza
6
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
33:54
15'24"
+3:14
3.
Euclides Deichmann
1760
BRA
Clube de Orientação de Campinas
34:05
15'29"
+3:25
4.
João Alves Sobrinho
4808
BRA
Clube de Orientação de Varginha
48:26
22'00"
+17:46
5.
José Maria Pereira Da Silva
373
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
51:21
23'20"
+20:41
6.
Levi Roberto Barboza
1067
BRA
Associação Desportiva Orientação e Aventura
1:02:38
28'28"
+31:58
7.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:06
31'24"
+38:26
Top
D60B
1400m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Margarete Jansen
10198
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
27:29
19'37"
2.
Sílvia Gabardo De Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
34:44
24'48"
+7:15
3.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:11
50'07"
+42:42
Top
H60B
1500m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Blasi Olympio De Oliveira
10197
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
32:31
21'40"
Top
D60A
2200m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Maria De Oliveira Cintra
4790
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
55:00
25'00"
Top
H60A
2400m
85m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
José Ferreira De Barros
417
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
30:08
12'33"
2.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:37
12'45"
+0:29
3.
Antonio Dmeterko
251
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
35:54
14'57"
+5:46
4.
Mário Weege
204
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
43:29
18'07"
+13:21
5.
Dirceu Nonato Dos Santos
2485
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
46:19
19'17"
+16:11
6.
Sérgio Gonçalves Brito
473
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
48:06
20'02"
+17:58
7.
Dourival Calmon Ribeiro
2615
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
48:11
20'04"
+18:03
8.
Gilson Resende Floriano
1726
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
48:44
20'18"
+18:36
9.
Alcino Luis Da Costa Lemos
95
BRA
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
57:36
24'00"
+27:28
10.
Gilson de Faria
107
BRA
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
57:43
24'02"
+27:35
11.
Luiz Antônio Castro De Mello
1233
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
58:28
24'21"
+28:20
12.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:40
43'11"
+1:13:32
13.
Joaquim De Jesus Picardo
717
BRA
Clube de Orientação de Bauru
1:43:50
43'15"
+1:13:42
Top
D55B
1400m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Elizabeth Moiseichyk
3714
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
28:54
20'38"
2.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40:58
29'15"
+12:04
3.
Maria Luiza D'araujo Borges
12474
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
47:35
33'59"
+18:41
NCL
Rosilda Weege
16959
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H55B
1500m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
15:40
10'26"
2.
Adolfo Adori Freitas Bitencourt
3682
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:39
11'45"
+1:59
3.
Walter Andres Vermehren Valenzuela
17837
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
19:27
12'58"
+3:47
4.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:53
17'15"
+10:13
5.
José Domingos Ritta Cubilla
17916
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:31
19'00"
+12:51
6.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:20
22'13"
+17:40
7.
Eduardo Rosseto Antonio
17079
BRA
Clube de Orientação de Campinas
45:36
30'23"
+29:56
Top
H55A
2400m
85m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
José Roni Dos Santos
891
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
26:44
11'08"
2.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
31:45
13'13"
+5:01
3.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:11
13'24"
+5:27
4.
Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij
9913
BRA
Federação de Orientação do Amazonas
32:28
13'31"
+5:44
5.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
32:34
13'34"
+5:50
6.
Luiz Borella
913
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
33:17
13'52"
+6:33
7.
Egidio Goulart Debom Santos
3715
BRA
Cobra Clube de Orientação
34:56
14'33"
+8:12
8.
João Natal De Oliveira
2689
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
38:49
16'10"
+12:05
9.
Marcelino JAQUES
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
39:57
16'38"
+13:13
10.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:42
16'57"
+13:58
11.
Kleist Praia Mendonça
508
BRA
Federação de Orientação do Amazonas
53:22
22'14"
+26:38
12.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
16110
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:33
24'48"
+32:49
13.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:15:01
31'15"
+48:17
NCL
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
NCL
José Luiz De Souza Petroceli
1089
BRA
Orienteer Clube de Orientação
Top
D50B
1500m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
19:29
12'59"
2.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:21
16'53"
+5:52
3.
Nádia Cristina Da Silva Mello
2308
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
27:57
18'37"
+8:28
4.
Leila Barboza Vieira
16163
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
28:27
18'58"
+8:58
5.
Rosane Maria Zuquim Gonçalves
6036
BRA
São Paulo Orientação Clube
34:49
23'12"
+15:20
6.
Silvana Prates Triches Felizardo
16295
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
50:43
33'48"
+31:14
7.
Marcia da Silva Anunciação Lazarino
11665
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
59:51
39'53"
+40:22
Top
H50B
1800m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Volmir Cristovão de Siqueira
67
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
21:12
11'46"
2.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:52
13'15"
+2:40
3.
Ernandes Alves Sardinha
13910
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
37:01
20'33"
+15:49
4.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
53:32
29'44"
+32:20
Top
D50A
2200m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alceni Melo Garcia
1400
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
36:36
16'38"
2.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
41:32
18'52"
+4:56
3.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:44
19'25"
+6:08
Top
H50A
2600m
110m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderlei BECKER
3135
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
38:31
14'48"
2.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
41:27
15'56"
+2:56
3.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:01
16'32"
+4:30
4.
José Antonio Fernandes
1000
BRA
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
47:08
18'07"
+8:37
5.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
48:28
18'38"
+9:57
6.
Sérgio Dias Pinheiro
9773
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
52:36
20'13"
+14:05
7.
Valdir De Jesus Babolin
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
54:09
20'49"
+15:38
8.
Cleder Joselito Winkler Da Silva
6675
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
56:52
21'52"
+18:21
9.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
59:01
22'41"
+20:30
10.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
59:46
22'59"
+21:15
11.
Paulo Sadao Araki
11330
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:04:06
24'39"
+25:35
12.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:32
24'49"
+26:01
13.
Moisés Roberto Lanner Carvalho
4496
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:05:33
25'12"
+27:02
14.
Roberto Da Silva Alves
2612
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:10:19
27'02"
+31:48
15.
Helio de Souza Lima
2947
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:15:12
28'55"
+36:41
16.
Cláudio José Dos Reis
4801
BRA
Indiv.
1:19:53
30'43"
+41:22
17.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:25
30'55"
+41:54
NCL
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Claudio De Moura Castro Jacques
8939
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCL
Giovani Dorneles Silveira
639
BRA
Rumo Verde Clube de Orientação
Top
D45B
1500m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Suzana Martins Gomes Pais
16775
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
36:32
24'21"
2.
Adriana Rodrigues Nunes
17068
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
39:27
26'18"
+2:55
3.
Katia Regina Ribeiro
14772
BRA
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
59:51
39'53"
+23:19
Top
H45B
2100m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:54
12'48"
2.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
31:31
15'00"
+4:37
3.
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37:58
18'04"
+11:04
4.
Gelson Luis Togni
55
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:11
18'10"
+11:17
5.
Fábio Ramos Bittencourt
1684
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
42:49
20'23"
+15:55
6.
Carlos Eduardo Fernandes Leonardo
17069
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
43:36
20'45"
+16:42
7.
Paulo Roberto Felizardo
16294
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
59:41
28'25"
+32:47
NCL
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
D45A
2200m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Federação Paranaense de Orientação
1:05:09
29'36"
2.
Clarice Lanner Carvalho Mertens
8424
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1:11:40
32'34"
+6:31
3.
Cintia Berner da Paixão
7067
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:35:08
43'14"
+29:59
Top
H45A
3100m
140m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
30:22
9'47"
2.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
40:03
12'55"
+9:41
3.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:44
13'47"
+12:22
4.
Gilmar Steffler
56
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
42:52
13'49"
+12:30
5.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:54
13'50"
+12:32
6.
Jorge Luis Madureira Barreto
2310
BRA
Orienteer Clube de Orientação
44:11
14'15"
+13:49
7.
Sávio De Conti
2334
BRA
Clube de Orientação San Martin
45:40
14'43"
+15:18
8.
Gilmar Candido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
58:36
18'54"
+28:14
9.
Jader Messias Cheres
3665
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
59:51
19'18"
+29:29
10.
Rosano Dalosto Bulsing
149
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
1:03:45
20'33"
+33:23
11.
Dario Aparecido Moreira
2560
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
1:13:02
23'33"
+42:40
12.
Ricardo De Souza
1266
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:13:03
23'33"
+42:41
13.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:10
25'12"
+47:48
NCL
Delmar Figueira VIEIRA
3587
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D40B
1800m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Denize Aparecida Zago Togni
61
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:18
16'16"
2.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:13
26'13"
+17:55
3.
Maria Alda Belfor Oliveira
4969
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
48:32
26'57"
+19:14
4.
Clarice Aparecida Borges De Almeida
2518
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:54
33'16"
+30:36
5.
Sandra Cristina Dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:22:32
45'51"
+53:14
6.
Patrícia Marcia de Azevedo Silva
12307
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
2:13:12
74'00"
+1:43:54
Top
H40B
2200m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Magno Feckner Buldain
16658
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
26:47
12'10"
2.
Jamilson Costa da Silva
4784
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
50:47
23'05"
+24:00
3.
Fabio Vilares Monteiro
16690
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:00:52
27'39"
+34:05
Top
D40A
2300m
85m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:01:10
26'35"
2.
Elisete Maria Oppermann Steffler
62
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:12:41
31'36"
+11:31
3.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:50:13
47'55"
+49:03
4.
Luciana Figuerêdo Almeida
15224
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2:00:19
52'18"
+59:09
Top
H40A
3200m
140m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilson Schropfer
1868
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
37:01
11'34"
2.
Valker Araújo Dos Santos
2001
BRA
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
41:49
13'04"
+4:48
3.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:19
13'13"
+5:18
4.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:39
14'34"
+9:38
5.
Everson Luiz Kauffmann
2779
BRA
Associação Desportiva Orientação e Aventura
48:29
15'09"
+11:28
6.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
54:55
17'09"
+17:54
7.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:03:22
19'48"
+26:21
8.
Lucas Da Costa Silva
3584
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:15:08
23'28"
+38:07
9.
Josias Dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:24:33
45'10"
+1:47:32
Top
D35B
1800m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Odilene Vaz de Moura Pacheco da Costa
7966
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
41:35
23'06"
2.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
45:48
25'26"
+4:13
3.
Raquel Da Silva Magalhães Das Virgens
17407
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:11:10
39'32"
+29:35
4.
Alessandra Valle Lafetá
15279
BRA
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
1:18:42
43'43"
+37:07
Top
H35B
2200m
80m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Miguel Victor Neves Saraiva
2838
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
29:31
13'25"
2.
Edson Dos Santos Azevedo
469
BRA
Clube de Orientação da Fronteira
29:41
13'29"
+0:10
3.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:58
13'37"
+0:27
4.
Marcelo Marcant Da Silva
10747
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:11
14'37"
+2:40
5.
Henrique Cintra Carvalho
15609
BRA
São Paulo Orientação Clube
32:35
14'48"
+3:04
6.
Fábio Solagaistua De Matos
926
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
38:32
17'30"
+9:01
7.
Dejair Lopes Rêgo Pereira
16622
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
41:10
18'42"
+11:39
8.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
Rumo Verde Clube de Orientação
56:04
25'29"
+26:33
Top
D35A
2300m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
40:49
17'44"
2.
Luzia Helena Camargo Kauffmann
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
47:51
20'48"
+7:02
3.
Rita De Cassia Prochnow
1905
BRA
Natura Clube de Orientação
57:12
24'52"
+16:23
4.
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
58:46
25'33"
+17:57
5.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube de Orientação Sargento Wolff
1:01:55
26'55"
+21:06
6.
Cibele Yumi Braga Nagata
16984
BRA
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1:46:50
46'26"
+1:06:01
Top
H35A
3200m
140m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Diovane Camilo Dalenogare Lirio
1582
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
39:17
12'16"
2.
Eldemar Luccas
1143
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
41:26
12'56"
+2:09
3.
Ueverson Dionísio Da Silva
3263
BRA
Indiv.
41:34
12'59"
+2:17
4.
Elio Renard Crispim Da Costa
5964
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
42:59
13'25"
+3:42
5.
Luciano De Oliveira
5156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:13
16'19"
+12:56
6.
Rafael Gomes De Oliveira
10742
BRA
Clube de Orientação de Campinas
1:00:25
18'52"
+21:08
7.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
1:02:53
19'39"
+23:36
8.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:01
20'56"
+27:44
9.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:13
22'34"
+32:56
10.
Giulleno Christie Guimarães De Lima
1801
BRA
Federação de Orientação do Amazonas
1:36:26
30'08"
+57:09
Top
D21B
2100m
75m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Sousa De Santana
17585
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
41:23
19'42"
2.
Franciele Aparecida De Araujo
17830
BRA
Cobra Clube de Orientação
47:55
22'49"
+6:32
3.
Gisele Dutra
17314
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
56:18
26'48"
+14:55
4.
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:04:49
30'51"
+23:26
5.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
BRA
Natura Clube de Orientação
1:13:41
35'05"
+32:18
NCL
Fernanda Merolla Piubel
16210
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top
H21B
2300m
85m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:04
10'01"
2.
William Pedro Kern
17545
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
35:57
15'37"
+12:53
3.
Ricardo Gasparotto
13339
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
40:41
17'41"
+17:37
4.
Diego Martinez Joseph Espinho
16997
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
42:06
18'18"
+19:02
5.
Daniel Bezerra Da Costa
17806
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
43:02
18'42"
+19:58
6.
Victor De Oliveira Machado
16565
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
43:06
18'44"
+20:02
7.
Tiago Rodrigo Augusto Bezerra
18082
BRA
Indiv.
46:18
20'07"
+23:14
8.
Wesley Sanches Brandão
13775
BRA
Indiv.
48:58
21'17"
+25:54
9.
Anderson Saraiva Scholz
2218
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
49:34
21'33"
+26:30
10.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:47
31'38"
+49:43
11.
Bruno Olive Comelli Do Nascimento
17991
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:22:20
35'47"
+59:16
Top
D21A
2300m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Caroline Almeida Das Chagas
17807
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
35:33
15'27"
2.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
43:14
18'47"
+7:41
3.
Lorena Pereira Da Silva
17843
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
45:05
19'36"
+9:32
4.
Gennhsa dos Santos Penha
1293
BRA
Clube de Orientação Ariramba
48:19
21'00"
+12:46
5.
Renata Martinez Joseph Espinho Villares
16298
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:09:50
30'21"
+34:17
6.
Joselinne Camila
400010
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
1:11:40
31'09"
+36:07
7.
Allana Joyce Soares Gomes
12279
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:17:14
33'34"
+41:41
8.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:35
37'12"
+50:02
9.
Tayana Barbosa de Lima
9428
BRA
Rumo Verde Clube de Orientação
1:49:54
47'46"
+1:14:21
Top
H21A
3200m
140m (42)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Rohr
10719
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
41:08
12'51"
2.
Joel Frota De Lucena
13818
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
41:35
12'59"
+0:27
3.
Marcos Amadeus Sousa Rodrigues
6396
BRA
Indiv.
45:46
14'18"
+4:38
4.
Wesley Presley Monteiro Alves
12433
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
48:02
15'00"
+6:54
5.
Leandro De Ávila Scherer
14009
BRA
Federação Mineira de Orientação
50:47
15'52"
+9:39
6.
Samuel de Campos Ferreira
11096
BRA
Clube de Orientação das Agulhas Negras
51:24
16'03"
+10:16
7.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
51:53
16'12"
+10:45
8.
Rauerd De Moraes Rio
13914
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
51:59
16'14"
+10:51
9.
Pablo Castelo Branco Sirzina
6538
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
52:24
16'22"
+11:16
10.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
52:43
16'28"
+11:35
11.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:24
17'00"
+13:16
12.
Daniel Felbinger Cossu da Silveira
14681
BRA
Clube de Orientação das Agulhas Negras
54:41
17'05"
+13:33
13.
Otacilio Francelino Dias Junior
13268
BRA
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
54:50
17'08"
+13:42
14.
Julian Júnior Theobald Antunes
16443
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
55:20
17'17"
+14:12
15.
Daniel de Castilhos Petracek
16464
BRA
Clube de Orientação das Agulhas Negras
55:58
17'29"
+14:50
16.
Emerson De Souza Prates
5818
BRA
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
56:10
17'33"
+15:02
17.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
58:51
18'23"
+17:43
18.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:03
18'27"
+17:55
19.
Rudy Nick Vencatto
17831
BRA
Cobra Clube de Orientação
59:24
18'33"
+18:16
20.
Victor Guimarães da Costa
12727
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:01:45
19'17"
+20:37
21.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:02:58
19'40"
+21:50
22.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:05:07
20'20"
+23:59
23.
Jorge Henrique de Souza Cruz Pinheiro
15104
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:07:36
21'07"
+26:28
24.
Lucas Molina Pereira
13045
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1:08:26
21'23"
+27:18
25.
William Garcia Ludwig
7663
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:08:32
21'24"
+27:24
26.
Flávio Dos Santos Raupp
3059
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:08:38
21'26"
+27:30
27.
Marcelo Tavares Malato
7281
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:09:12
21'37"
+28:04
28.
Gabriel Luiz Gaieski Borella
5430
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:09:26
21'41"
+28:18
29.
Caio Goretti Pereira
18052
BRA
Indiv.
1:11:55
22'28"
+30:47
30.
Alan De Paiva Carvalho Junior
10593
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1:13:02
22'49"
+31:54
31.
Felipe Siqueira Pereira
12687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:56
23'43"
+34:48
32.
Hans Nícolas De Oliveira Irades
12166
BRA
Clube de Orientação dos Cadetes da Afa
1:15:59
23'44"
+34:51
33.
Jean Flávio MERENDA
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:42
24'16"
+36:34
34.
Anderson De Alcântara Correia
18051
BRA
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1:20:38
25'11"
+39:30
35.
Francisco Dias Florentino
5897
BRA
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1:26:58
27'10"
+45:50
36.
Gabriel Dufles Lima
12094
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:29:22
27'55"
+48:14
37.
Fabrício José Scherer Buss
17224
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:29:36
28'00"
+48:28
38.
Rafael De Freitas Silva
15469
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:38:41
30'50"
+57:33
39.
Joel José Da Silva Junior
18054
BRA
Clube de Orientação das Agulhas Negras
3:11:58
59'59"
+2:30:50
NCL
Luã De Almeida Perez
17890
BRA
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
NCL
Magno Klayn Victor
10222
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCL
Osni José Czaplarski
16445
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
45
Clube de Orientação Gralha Azul
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
25
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
19
Clube de Orientação de Curitiba
18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
11
Clube de Orientação de Santa Cruz
10
Barriga Verde Clube de Orientação
9
Clube de Orientação Tiradentes
9
Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército / Departamento Regional de Brasília
8
Cobra Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
7
Clube de Orientação das Agulhas Negras
7
Natura Clube de Orientação
7
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
6
Clube de Orientação do Extremo Leste
6
Indiv.
6
Clube de Orientação Coqueiro
5
Clube de Orientação San Martin
5
Confederação Brasileira de Orientação
5
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
4
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Rumo Verde Clube de Orientação
4
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
3
Associação Carcará Expedições e Aventuras
2
Associação Desportiva Orientação e Aventura
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
Orienteer Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Clube Azimute de Orientação e aventura
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Sargento Wolff
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Afa
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Distrito Federal
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
Total: 363