clublogo
index

Brussels Orienteering Challenge #2
Forêt de Soignies - Hoeilaert 20.10.2019
ASUB

Last updated: 20.10.2019 17:44:18
Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir long   length 10000m  climb 160m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-20Université Catholique de Louvain1:29:368'57"
2.Laurence DEFRAIGNEBELD-18Université Catholique de Louvain1:30:219'02"+0:45
3.Hannah THIELSBELD-20Universiteit Hasselt1:30:319'03"+0:55
4.Ems DE SMULBELD-20KU Leuven1:30:529'05"+1:16
5.Lucie ARNOBELD-20Université de Namur1:33:009'18"+3:24
6.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:34:179'25"+4:41
7.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:36:479'40"+7:11
8.Claudia ROOMANBELD21Universiteit Gent1:45:3810'33"+16:02
9.Sandrine DEFRAIGNEBELD-20HE Léonard de Vinci1:49:3710'57"+20:01
--Eléonore ROBINSONBELD21Université Catholique de Louvain2:12:1113'13"+42:35
Top

D:Noir moyen   length 6200m  climb 95m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Agnès MERCIERFRAD35Tous Azimuts Douai1:04:0010'19"
2.Jolien VANDEBROEKBELD21hamok1:06:2410'42"+2:24
3.Gaëlle DEFRAIGNEBELD21ASUB1:07:5810'57"+3:58
4.Katja VAN OOSTERWIJCKBELD40Omega1:12:1811'39"+8:18
5.Mira SCHEIRBELD21hamok1:16:0312'15"+12:03
6.Léa INSTALLEBELD-14Hainaut O.C.1:17:2312'28"+13:23
7.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:17:4612'32"+13:46
8.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:19:2412'48"+15:24
9.Emma WILLEMSENSBELD-18Hermathenae1:25:3513'48"+21:35
10.Emma DE SMETBELD-18Hainaut O.C.1:38:2015'51"+34:20
11.Lucy BOGAERTBELD-16Hainaut O.C.1:47:5917'24"+43:59
12.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB1:57:3318'57"+53:33
13.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.2:04:1120'01"+1:00:11
14.Chantal GILLESBELD60Hermathenae2:05:2220'13"+1:01:22
NCLPascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.
Top

D:Noir court   length 4500m  climb 65m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Kristel MERTENSBELD50TROL46:1810'17"
2.Fabienne TASSINBELD45Indiv.51:5111'31"+5:33
3.Marie GILLETBELD-14C.O. Liège54:5012'11"+8:32
4.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:01:3013'40"+15:12
5.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:01:3713'41"+15:19
6.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:10:4015'42"+24:22
7.Marina DRIESENBELD60Omega1:20:3417'54"+34:16
8.Bieke VAN ELSACKERBELD45Omega1:21:4318'09"+35:25
9.Patricia BRAEMBELD45ASUB1:25:1418'56"+38:56
10.Carine LAMBEAUBELD55ASUB1:35:0821'08"+48:50
11.Léane DE SMETBELD-16Hainaut O.C.1:42:1522'43"+55:57
12.Marie THIENPONDTBELD35ASUB1:59:4826'37"+1:13:30
13.Muriel LOTERIEFRAD50Tous Azimuts Douai2:10:3929'01"+1:24:21
14.An DUYCKBELD60ASUB2:10:4529'03"+1:24:27
Top

D:Rouge Long   length 7500m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Charlotte MAISTRIAUBELD-20Indiv.2:45:1122'01"
2.Eleonor CHRISTIAENSBELD21Indiv.2:45:1822'02"+0:07
Top

D:Rouge court   length 3700m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Louise MATTARTBELD-12Hermathenae50:3213'39"
2.Louise ARNOBELD-14Hainaut O.C.53:3514'28"+3:03
3.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:02:5116'59"+12:19
4.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL1:06:3718'00"+16:05
5.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB1:15:0420'17"+24:32
6.Lola TOISOULBELD-18ASUB1:24:3622'51"+34:04
7.Kristina GUTTEKOVABELD40Indiv.1:29:1524'07"+38:43
8.Alexandra VANDEN EYNDEBELD40Hainaut O.C.1:32:2824'59"+41:56
9.Jeannie CROSSGBRD60Altaïr C.O.12:42:25206'03"+11:51:53
Top

D:Bleu long   length 7100m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bénédicte DELITTEBELD50Hainaut O.C.1:17:1010'52"
2.Emma KRUGBELD50Indiv.1:22:1711'35"+5:07
NCLKathleen RYMENBELD45K.O.L.
NCLBirgit PETERSBELD50Indiv.
Top

D:Bleu court   length 3400m  climb 40m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jeanne VAN PUYENBROECKBELD-12Omega32:009'24"
2.Maud STORMEBELD45Indiv.34:3610'10"+2:36
3.Francine SERREBELD55Altaïr C.O.34:4410'12"+2:44
4.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège44:0812'58"+12:08
5.Nadine VERLINDENBELD60ASUB49:0214'25"+17:02
6.Anne DURIEUXBELD45Altaïr C.O.49:0714'26"+17:07
7.Tess MARYBELD-14Hainaut O.C.58:1717'08"+26:17
8.Olga GALLEGOESAD-10Indiv.1:08:5420'15"+36:54
9.Isabelle BELANGERBELD50C.O. Pégase1:13:2121'34"+41:21
Top

D:Vert   length 2900m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Naïs SILLIENBELD-10C.O. Pégase29:5510'18"
2.Rosie VAN PUYENBROECKBELD-10Omega32:1411'06"+2:19
3.Charlotte PIRETBELD-12Hainaut O.C.1:00:5320'59"+30:58
Top

H:Noir très long   length 11600m  climb 190m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21Université Catholique de Louvain1:12:356'15"
2.Christophe BERNARDBELH40ASUB1:18:436'47"+6:08
3.Thomas GILLET DOMABELH21Université Libre de Bruxelles1:20:126'54"+7:37
4.François CLAPUYTBELH21ASUB1:25:297'22"+12:54
5.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:25:517'24"+13:16
6.Tom DRYGALSKIBELH21Université de Liège - Site de Gembloux1:26:107'25"+13:35
7.Gilles DE NEYERBELH21ASUB1:26:317'27"+13:56
8.Cédric AMERIJCKX DOMABELH-18ASUB1:28:097'35"+15:34
9.Simon ARNOBELH-18Université Catholique de Louvain1:28:247'37"+15:49
10.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:28:257'37"+15:50
11.Simon KREKELSBELH21KU Leuven1:28:487'39"+16:13
12.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-20Université Libre de Bruxelles1:31:467'54"+19:11
13.Jean-Baptiste COLOMBFRAH35ASUB1:33:078'01"+20:32
14.Mathias INSTALLEBELH-16Hainaut O.C.1:36:358'19"+24:00
15.Liévin CREFCOEURBELH-20Université Libre de Bruxelles1:44:409'01"+32:05
16.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:44:429'01"+32:07
17.Iwan VISBELH50SUD O LUX1:48:299'21"+35:54
18.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:59:0510'15"+46:30
19.Igor KISELEVBELH55TROL1:59:4910'19"+47:14
20.Philippe CREFCOEURBELH55Altaïr C.O.2:02:3410'33"+49:59
21.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae2:03:1710'37"+50:42
22.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB2:03:5710'41"+51:22
23.Wouter HAMELINCKBELH35Indiv.2:07:2810'59"+54:53
24.Luis TASCON GUTTIEREZBELH21Université Catholique de Louvain2:07:5611'01"+55:21
25.Hadrien PLANCQBELH21Université Catholique de Louvain2:12:1711'24"+59:42
26.John-Henri VAN MASSENHOVEBELH40Indiv.2:19:2512'01"+1:06:50
27.James GOSSELETBELH21Université Catholique de Louvain2:19:4312'02"+1:07:08
28.Denis TENEYBELH21ASUB2:33:1113'12"+1:20:36
29.Thibault PREVOSTBELH21Université Catholique de Louvain2:49:4814'38"+1:37:13
30.Peter DENDASBELH55Indiv.3:07:5016'11"+1:55:15
NCLStephan VISBELH50C.O. Liège
NCLFrançois HANZENBELH35C.O. Liège
NCLAdrien TKINTBELH21ASUB
NCLAdil LAMZOUDIBELH-20Université Catholique de Louvain
NCLJérémie FRYDMANBELH-18Université Catholique de Louvain
Top

H:Noir long   length 10000m  climb 160m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Matijs LOECKXBELH-18Omega1:28:448'52"
2.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:31:549'11"+3:10
3.Christian GILLETBELH55ASUB1:34:589'29"+6:14
4.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:41:5810'11"+13:14
5.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:50:1211'01"+21:28
6.Tarmo KUUBESTH40ASUB1:59:1511'55"+30:31
7.Everic MISTIAENBELH-16Hainaut O.C.2:03:2912'20"+34:45
8.Didier DARIMONTBELH55ASUB2:14:5413'29"+46:10
9.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB2:15:4713'34"+47:03
10.Xavier OLDENHOVEBELH40Indiv.2:27:5114'47"+59:07
11.Philippe DELANDMETERBELH21Indiv.2:29:5614'59"+1:01:12
12.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB2:35:3115'33"+1:06:47
13.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.2:45:4516'34"+1:17:01
NCLSébastien FRANCQBELH35C.O. Liège
NCLAntoine MATTARTBELH-16Hermathenae
NCLMerlijn VAN RUMSTBELH-16Omega
NCLGaël AMERIJCKXBELH-16ASUB
NCLSerge BAERTBELH50N.S.V. Amel
Top

H:Noir moyen   length 6200m  climb 95m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Justin GILLETBELH-18C.O. Liège45:127'17"
2.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège45:417'22"+0:29
3.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.46:227'28"+1:10
4.Rudy ROOMANBELH50TROL49:347'59"+4:22
5.Willem BAKELANTSBELH-16Omega57:199'14"+12:07
6.Patrick WALLAERTBELH60Omega59:119'32"+13:59
7.Stefan THIELSBELH45Omega1:01:339'55"+16:21
8.Eric VANDEBROEKBELH55hamok1:01:599'59"+16:47
9.Jean-François LOTERIEFRAH50Tous Azimuts Douai1:05:4110'35"+20:29
10.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:06:2410'42"+21:12
11.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:09:0311'08"+23:51
12.Jean-Pol HOULMONTBELH60C.O. Liège1:09:1111'09"+23:59
13.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:10:1111'19"+24:59
14.Dominique STASBELH55ASUB1:13:1711'49"+28:05
15.Frederik LOECKXBELH45Omega1:15:5512'14"+30:43
16.Peter COKELAEREBELH40Omega1:16:1212'17"+31:00
17.Alan CROSSGBRH60Altaïr C.O.1:26:0213'52"+40:50
18.Kurt SMETBELH45TROL1:26:3213'57"+41:20
19.Marc ARNARDIBELH50Balise 101:27:2114'05"+42:09
20.Philippe SINAEVEBELH60Balise 101:28:5414'20"+43:42
21.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:29:5714'30"+44:45
22.Sebastien DOSSOINEBELH-20Indiv.1:31:1014'42"+45:58
23.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:33:1715'02"+48:05
24.Philippe VANDEN EYNDEBELH65ASUB1:35:5215'27"+50:40
25.Andreas NORBERGNORH35ASUB1:36:2415'32"+51:12
26.William TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:36:4015'35"+51:28
27.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:39:3416'03"+54:22
28.Claude LEMASSONBELH65C.O. Pégase1:43:3116'41"+58:19
29.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:45:5517'04"+1:00:43
30.Christian MAILIERBELH60Hainaut O.C.1:46:3317'11"+1:01:21
31.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB2:02:4019'47"+1:17:28
32.Gert GEBOERSBELH21K.O.L.2:03:3419'55"+1:18:22
33.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.2:11:4821'15"+1:26:36
34.Serge DERYBELH70O.L.V. Eifel2:13:2721'31"+1:28:15
35.Milan BELESSVKH60ASUB8:07:1178'34"+7:21:59
NCLAlain COLLARDBELH65Indiv.
Top

H:Noir court   length 4500m  climb 65m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Vincent SILLIENBELH40C.O. Pégase35:407'55"
2.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB50:1211'09"+14:32
3.Jonas WILLEMSENSBELH-16Hermathenae50:4311'16"+15:03
4.Laurent TOISOULBELH45ASUB53:4411'56"+18:04
5.Esteban DE PAZ Y FUENTEBELH-18Université Catholique de Louvain1:16:5017'04"+41:10
6.Georges BARBIERBELH70ASUB1:19:2217'38"+43:42
7.Freddy HERMANBELH80ASUB1:19:3517'41"+43:55
8.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.1:20:2817'52"+44:48
9.Tama MACZAKBELH21Indiv.1:21:0718'01"+45:27
10.Pascal MOREAUBELH55ASUB1:23:1118'29"+47:31
11.Steven TIESTERSBELH45Omega1:26:1919'10"+50:39
12.Sebastien MOULINBELH35Indiv.1:32:1720'30"+56:37
13.Pierre HARMEGNIESBELH65C.O. Militaire Belge1:33:0620'41"+57:26
14.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.2:14:3229'53"+1:38:52
--Francis KRIERBELH65ASUB1:05:1114'29"+29:31
Top

H:Rouge Long   length 7500m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mathieu ROTHBELH35ASUB1:22:5611'03"
2.Pierre SKAEYBELH50Indiv.1:50:4614'46"+27:50
3.Benoît PALANTEBELH21HE Léonard de Vinci2:11:1517'30"+48:19
4.Benoit NICOLAESBELH35Indiv.2:11:1617'30"+48:20
5.Pierre DELBECQUEBELH21Université Catholique de Louvain2:45:1922'02"+1:22:23
6.Mohamed-Issa IZOUMENBELH-20Université Catholique de Louvain3:03:1724'26"+1:40:21
Top

H:Rouge court   length 3700m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Titouan PIRETBELH-14Hainaut O.C.43:5311'51"
2.Lucas FABRIONBELH-12Hainaut O.C.59:4916'09"+15:56
3.Stéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.1:03:5517'16"+20:02
4.Archibald LECLERCQBELH-14Hainaut O.C.1:12:2919'35"+28:36
5.Georges DICKERBELH70ASUB1:13:2819'51"+29:35
6.Philippe VANSCHUYTBROECKBELH45C.O. Pégase1:32:4425'03"+48:51
7.Regis VANSCHUYTBROECKBELH-12C.O. Pégase1:32:5025'05"+48:57
8.Claude CROYEBELH60Indiv.1:36:2226'02"+52:29
9.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB2:53:5647'00"+2:10:03
Top

H:Bleu long   length 7100m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Frank LEMYBELH45C.O. Pégase54:167'38"
2.Serge ALARDBELH65Indiv.1:53:3816'00"+59:22
Top

H:Bleu court   length 3400m  climb 40m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Xavier DIEUDONNEBELH45ASUB25:377'32"
2.Julien LEGATBELH21Indiv.30:288'57"+4:51
3.Gauthier SILLIENBELH-14C.O. Pégase32:549'40"+7:17
4.Hugo SILLIENBELH-14C.O. Pégase33:489'56"+8:11
5.Nathan SILLIENBELH-12C.O. Pégase36:5010'49"+11:13
6.Robert HOOFDBELH70ASUB43:2812'47"+17:51
7.Hannes COKELAEREBELH-10Omega43:4412'51"+18:07
8.Elias COKELAEREBELH-10Omega44:2313'03"+18:46
9.Attilio GIACONIABELH-14Hainaut O.C.46:4013'43"+21:03
10.Cas VAN BRUGGENBELH-10TROL48:5814'24"+23:21
11.Rik VAN BRUGGENBELH45TROL49:0414'25"+23:27
12.Fabio VANROSSOMMEBELH-20Hainaut O.C.1:01:2118'02"+35:44
13.Josi GOAS PORCEBELH45Indiv.1:25:2425'07"+59:47
Top

H:Vert   length 2900m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tim LEMY STORMEBELH-12Indiv.26:129'02"
2.Max VAN PUYENBROEKBELH-10Omega29:2010'06"+3:08
3.Mats VAN DE MOORTELBELH-10Omega44:5815'30"+18:46
4.Tizgo GALLEGOESAH-10Indiv.49:3317'05"+23:21
5.Maxilmilan GULLEHBELH-12Altaïr C.O.1:03:3821'56"+37:26
Top

Total

ASUB47
Hainaut O.C.27
Indiv.25
Omega17
Université Catholique de Louvain14
C.O. Liège12
C.O. Pégase11
Altaïr C.O.9
Hermathenae8
TROL7
hamok4
K.O.L.3
Tous Azimuts Douai3
Université Libre de Bruxelles3
Balise 102
HE Léonard de Vinci2
KU Leuven2
O.L.V. Eifel2
C.O. Militaire Belge1
N.S.V. Amel1
SUD O LUX1
Universiteit Gent1
Universiteit Hasselt1
Université de Liège - Site de Gembloux1
Université de Namur1
Total: 205