clublogo
index

Régionale Vlessart
Vlessart 13.6.2021
SUD O LUX

Last updated: 13.06.2021 16:08:13Contact/Remarks: danielle@lesvrancken.eu HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:Noir Très Long D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Très Long H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Très Long   length 12500m  climb 235m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa RASQUINETBELD45C.O. Liège2:30:4312'03"
Top

D:Noir Long   length 9400m  climb 240m (6)

[H:]M:Smin/km
NCLSeverine VANDERMEULENBELD40C.O. Liège
NCLGreet OEYENBELD40hamok
NCLNancy WENDERICKXBELD45hamok
NCLAn DUYCKBELD60ASUB
NCLWilma EHMANNLUXD21SUD O LUX
NCLXandra EHMANNLUXD21SUD O LUX
Top

D:Noir Moyen   length 6700m  climb 85m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Michaela KOTECKÁCZED40Luxembourg Orienteering Club58:568'48"
2.Eléonore ROBINSONBELD21Trail Orientation Raid1:14:2011'06"+15:24
3.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:33:3213'58"+34:36
4.Geneviève NYSBELD55Hainaut O.C.1:40:5315'03"+41:57
5.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:47:2916'03"+48:33
6.Fiona THIRYBELD35SUD O LUX2:31:2022'35"+1:32:24
7.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.2:46:4424'53"+1:47:48
8.Bernadette GOVAERTSBELD60ASUB2:49:5125'21"+1:50:55
9.Anne BERNIERBELD55LOST2:49:5925'22"+1:51:03
Top

D:Rouge   length 5100m  climb 80m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Inga AUSEKLELATD45Luxembourg Orienteering Club1:03:3712'28"
2.Elvire PIERLOTBELD-14C.O. Liège1:20:1415'44"+16:37
3.Perrine DRYGALSKIBELD21Trail Orientation Raid1:25:0016'40"+21:23
4.Marie-Agnès PIQUERAYBELD50Hermathenae1:28:0317'16"+24:26
5.Patricia MARCHAL-PIRARDBELD55C.O. Liège1:28:2917'21"+24:52
6.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège1:29:3517'34"+25:58
7.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:33:2018'18"+29:43
8.Anne HERINCKXBELD60SUD O LUX1:49:3921'30"+46:02
9.Mia KINNAERBELD55Omega1:56:0322'45"+52:26
10.Jenny BUELENSBELD60ASUB1:59:2223'24"+55:45
11.Coralie DELFERIERBELD35SUD O LUX2:07:5825'05"+1:04:21
12.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB2:23:1028'04"+1:19:33
13.Marie WILLAMEBELD35SUD O LUX2:37:5230'57"+1:34:15
14.Cathy PARINGBELD40SUD O LUX3:10:0137'15"+2:06:24
15.Anne LENOIRBELD50SUD O LUX3:14:5938'14"+2:11:22
NCLChantal DAVIDBELD55Balise 10
NCLCéline BERKESBELD45SUD O LUX
Top

D:Bleu   length 3500m  climb 55m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Linda VERBRAKENBELD55TROL36:3110'26"
2.Maggie ROACHGBRD60SUD O LUX41:3411'53"+5:03
3.Marie Anna KOTECKÁCZED-12Luxembourg Orienteering Club41:4011'54"+5:09
4.Irma COLLIENNEBELD65O.L.V. Eifel51:4414'47"+15:13
5.Judith LEYIMANGOYEGABD40C.O. Liège58:5216'49"+22:21
6.Nadine VERLINDENBELD65ASUB59:2516'59"+22:54
7.Anita BAERTSBELD60Borasca59:5217'06"+23:21
8.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:03:1518'04"+26:44
9.Florence HECQBELD35Hainaut O.C.1:08:5119'40"+32:20
10.Marie CAMBIERBELD65Hainaut O.C.1:08:5719'42"+32:26
11.Laurence AUGHUETBELD50Trail Orientation Raid1:13:3821'02"+37:07
12.Maryline DEMEUSEBELD55C.O. Liège1:28:0125'09"+51:30
13.Fiona VANROSSOMMEBELD21Hainaut O.C.1:50:4731'39"+1:14:16
Top

D:Vert   length 2600m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Orsolya LUKOCZKYHUND45Luxembourg Orienteering Club38:3014'48"
2.Geert ENEMANBELD50SUD O LUX45:2317'27"+6:53
NCLMarie Anouk WERYBELD50SUD O LUX
Top

H:Noir Très Long   length 12500m  climb 235m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Simon ARNOBELH-20Hainaut O.C.1:27:427'01"
2.Thomas VAN DER KLEIJBELH35hamok1:29:277'09"+1:45
3.Iwan VISBELH55SUD O LUX1:32:487'25"+5:06
4.Nicolas SILLIENBELH45C.O. Pégase1:35:307'38"+7:48
5.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:38:507'54"+11:08
6.Camille ANDRÉFRAH215116GE ASO Sillery (France)1:41:578'09"+14:15
7.Sam DEFERMBELH40hamok1:42:438'13"+15:01
8.Sébastien DAUNEBELH35SUD O LUX1:46:228'31"+18:40
9.François TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel2:06:4710'09"+39:05
10.Renaud VAN WETTERBELH50C.O. Liège2:23:5411'31"+56:12
11.Michel GUSBINBELH50SUD O LUX3:06:4414'56"+1:39:02
12.Tommy DAFFEBELH21Individual (BE)4:13:3020'17"+2:45:48
13.Lionel BULPABELH21C.O. Pégase4:13:3320'17"+2:45:51
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELH21Hainaut O.C.
NCLCédric LOOTVOETBELH40SUD O LUX
NCLSébastien HENROTTEBELH45SUD O LUX
NCLQuentin GILLETBELH45C.O. Liège
NCLBenjamin HOFMANSBELH21ASUB
Top

H:Noir Long   length 9400m  climb 240m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Ondřej KOTECKÝCZEH40Luxembourg Orienteering Club1:05:557'01"
2.Robert THEISSBELH55N.S.V. Amel1:07:177'09"+1:22
3.Julien GAFFURIFRAH40SUD O LUX1:25:089'03"+19:13
4.Wim VERVOORT DOMABELH50TROL1:27:079'16"+21:12
5.Gunther DEFERMEBELH50hamok1:32:109'48"+26:15
6.Guido LENGESBELH45N.S.V. Amel1:34:4610'05"+28:51
7.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:35:2010'09"+29:25
8.Roel VAN DE MOORTELBELH45Omega1:37:4610'24"+31:51
9.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:40:1210'40"+34:17
10.Marc MEEUWSSENBELH55TROL1:44:5811'10"+39:03
11.Richard ROBINSONBELH50Trail Orientation Raid1:53:0712'02"+47:12
12.Chris SCOTTGBRH45Luxembourg Orienteering Club1:57:2212'29"+51:27
13.Laurent MATHIASBELH45SUD O LUX2:06:2313'27"+1:00:28
14.Benoît DEFRAIGNEBELH55ASUB2:12:1514'04"+1:06:20
15.Basile DOUCYBELH21SUD O LUX2:14:1314'17"+1:08:18
16.Dominique STASBELH60ASUB2:16:4914'33"+1:10:54
17.Aurélien UYTTERSPROTBELH21SUD O LUX2:35:0916'30"+1:29:14
18.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège2:57:3018'53"+1:51:35
NCLAntoine MATTARTBELH-18Hermathenae
NCLEric MATTARTBELH45Hermathenae
NCLSteven TIESTERSBELH50Omega
NCLLuc DERENNEBELH55Hermathenae
NCLWilliam TONNEAUBELH35O.L.V. Eifel
NCLDidier DARIMONTBELH55ASUB
NCLFrédéric ZIMMERBELH45SUD O LUX
Top

H:Noir Moyen   length 6700m  climb 85m (40)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB45:176'46"
2.Pierre MARCHALBELH60C.O. Liège51:577'45"+6:40
3.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège53:107'56"+7:53
4.Wiet LAENENBELH60TROL56:198'24"+11:02
5.Bart VAN DE MOORTELBELH60Omega56:328'26"+11:15
6.Dolf LEPPENSBELH40K.O.L.1:04:389'39"+19:21
7.Dirk GOOSSENSBELH55TROL1:05:249'46"+20:07
8.Pierre WILLEMSBELH65ASUB1:07:3510'05"+22:18
9.Vincent SILLIENBELH45C.O. Pégase1:10:5410'35"+25:37
10.Joël POULAINFRAH60ASUB1:11:1810'39"+26:01
11.Marek FILICKOCZEH50OK Pardubice (Czechia)1:13:0210'54"+27:45
12.Dirk DEIJGERSBELH55hamok1:14:2411'06"+29:07
13.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:16:4711'28"+31:30
14.Ivan BATCHEVNEDH50KOVZ1:22:1512'17"+36:58
15.Michael HOCK DOMABELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:22:4112'20"+37:24
16.Jan SLIVACZEH45SUD O LUX1:25:1812'44"+40:01
17.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel1:26:1412'52"+40:57
18.Jonas WOLFFFINH55Luxembourg Orienteering Club1:27:3013'04"+42:13
19.Juan Carlos DE PABLOESPH50Individual (Luxembourg)1:28:1013'10"+42:53
20.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase1:28:1713'11"+43:00
21.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:30:2913'30"+45:12
22.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:30:5413'34"+45:37
23.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:31:0813'36"+45:51
24.Robert LEDUCBELH60SUD O LUX1:32:5613'52"+47:39
25.Jacques SILVESTREBELH65C.O. Liège1:33:0913'54"+47:52
26.Rudi AERTSBELH55Omega1:36:1614'22"+50:59
27.Jean BREDOBELH70O.L.V. Eifel1:36:3714'25"+51:20
28.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:39:3514'52"+54:18
29.Antoine DELCOURTBELH45Balise 101:48:3216'12"+1:03:15
30.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:51:4616'41"+1:06:29
31.Jean-Claude DUPONTBELH70C.O. Liège1:52:1416'45"+1:06:57
32.Marc MEUNIERBELH50SUD O LUX1:56:0617'20"+1:10:49
33.Francis KRIERBELH65ASUB2:01:4218'10"+1:16:25
34.Frans WENSBELH70TROL2:06:2818'53"+1:21:11
35.Michel DE LANNOYBELH70ASUB2:31:4422'39"+1:46:27
36.Jean DRAYEBELH60Hainaut O.C.2:46:3224'51"+2:01:15
NCLJean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 10
NCLMathieu GALERINBELH35SUD O LUX
NCLAlfred RAESBELH70Balise 10
NCLHugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.
Top

H:Rouge   length 5100m  climb 80m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Colin PICARDBELH-14C.O. Liège1:14:2714'36"
2.David ROACHGBRH65SUD O LUX1:19:2315'34"+4:56
3.Joël DRYGALSKIBELH55SUD O LUX1:24:5116'38"+10:24
4.Eddie DE KERFNEDH65TROL1:32:0118'03"+17:34
5.Johan CLAESBELH60hamok1:37:0419'02"+22:37
6.Jacques FLORINBELH60C.O. Liège1:37:1219'04"+22:45
7.Georges DICKERBELH70ASUB1:37:4319'10"+23:16
8.Philippe VANROSSOMMEBELH55Hainaut O.C.1:43:5420'22"+29:27
9.Benoit CULOTBELH60SUD O LUX1:50:2721'39"+36:00
10.Jose Miguel PELEATOCANH70Luxembourg Orienteering Club1:51:2221'50"+36:55
NCLAimé FRANSSENSBELH75TROL
NCLJan VAN HEESBELH80K.O.L.
NCLRegis VANSCHUYTBROECKBELH-14C.O. Pégase
NCLEnzo LEGENDREBELH-16SUD O LUX
Top

H:Bleu   length 3500m  climb 55m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Jáchym KOTECKÝCZEH-10Luxembourg Orienteering Club26:517'40"
2.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel50:0014'17"+23:09
3.Michel OOMSBELH80Omega51:3014'43"+24:39
4.Robert HOOFDBELH70ASUB56:4516'13"+29:54
5.Frans VAN DE MOORTELBELH85Omega59:2616'59"+32:35
6.André LEDENTBELH75Balise 101:03:2018'06"+36:29
7.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:08:5919'43"+42:08
8.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae1:11:1020'20"+44:19
9.Quentin PICARDBELH-12C.O. Liège1:26:2424'41"+59:33
10.Nathan SILLIENBELH-14C.O. Pégase1:28:0125'09"+1:01:10
11.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:32:1326'21"+1:05:22
12.Giel PARDOELNEDH65TROL1:41:0628'53"+1:14:15
13.Fabio VANROSSOMMEBELH21Hainaut O.C.1:50:4831'39"+1:23:57
Top

H:Vert   length 2600m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jonáš KOTECKÝCZEH-10Luxembourg Orienteering Club37:5514'35"
2.Jens DEFERMBELH-10hamok38:3614'51"+0:41
3.Kobe DEFERMBELH-10hamok39:0715'03"+1:12
4.Lorick CASTEELSBELH-10C.O. Liège50:5019'33"+12:55
Top

Total

SUD O LUX30
C.O. Liège24
ASUB19
Hainaut O.C.11
Luxembourg Orienteering Club10
TROL9
hamok9
Hermathenae8
O.L.V. Eifel7
Omega7
C.O. Pégase6
Balise 105
Trail Orientation Raid4
K.O.L.3
N.S.V. Amel2
5116GE ASO Sillery (France)1
Altaïr C.O.1
Borasca1
Individual (BE)1
Individual (Luxembourg)1
KOVZ1
LOST1
O.L.G. St. Vith ARDOC1
OK Pardubice (Czechia)1
Total: 163