clublogo
index

Régionale Middle distance 9 parcours
Lagland 11.9.2021
C.O. Liège

Last updated: 12.09.2021 22:47:18Contact/Remarks: b.vandermeulen@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 6900m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD40C.O. Liège1:18:5311'26"
Top

D:Noir long   length 5000m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jessica LIMPACHBELD21ASUB59:2511'53"
2.Stéphanie BLOCKXBELD40C.O. Liège1:05:2313'05"+5:58
3.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:07:1813'28"+7:53
4.Martine HOEKSMANEDD50Antwerp Orienteers1:35:1519'03"+35:50
5.Eleonore SCUVEEBELD21C.O. Liège1:48:2421'41"+48:59
6.An DUYCKBELD60ASUB2:02:5524'35"+1:03:30
Top

D:Noir moyen   length 4400m  climb 80m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELD40hamok41:349'27"
2.Rasa ENGSTEDTSWED35ASUB50:4811'33"+9:14
3.Claudia ROOMANBELD21Antwerp Orienteers55:5612'43"+14:22
4.Aline HERMANSBELD45C.O. Liège57:4813'08"+16:14
5.Fanny TILKINBELD21C.O. Liège1:02:1714'09"+20:43
6.Jeanne EVRARDBELD-20ASUB1:14:2316'54"+32:49
7.Siel DE SMULBELD-20Omega1:16:0017'16"+34:26
8.Caty COLSONBELD65ASUB1:16:2317'22"+34:49
9.Hedwige LEJEUNEBELD60C.O. Liège1:25:3119'26"+43:57
10.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:25:4519'29"+44:11
11.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:26:1119'35"+44:37
12.Dominique LUYTSBELD60ASUB1:39:2122'35"+57:47
13.Jenny BUELENSBELD60ASUB1:59:1327'06"+1:17:39
14.Wilma EHMANNLUXD21SUD O LUX2:05:3928'33"+1:24:05
NCLMarijs VANDEWEYERBELD55hamok
Top

D:Noir court   length 3500m  climb 50m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Michaela KOTECKÁCZED40Luxembourg Orienteering Club40:4511'39"
2.Agne ADOMAVICIUTELTUD21Luxembourg Orienteering Club58:0116'35"+17:16
3.Hilde VERCAERENBELD55K.O.L.1:02:3117'52"+21:46
4.An FREDERICKXBELD40ASUB1:07:1819'14"+26:33
5.Maggie ROACHGBRD60SUD O LUX1:09:0619'45"+28:21
6.Angelique DE GRANDEBELD45Omega1:10:0220'01"+29:17
7.Elisabet WIRTZGERD50Luxembourg Orienteering Club1:15:5121'40"+35:06
8.Hilde BREESCHBELD45TROL1:16:3321'52"+35:48
9.Mia KINNAERBELD55Omega1:19:4722'48"+39:02
10.Florence DERAMFRAD50ASUB1:21:5023'23"+41:05
11.Agnès PONCELETBELD70C.O. Liège1:33:1826'39"+52:33
12.Simonne SILVIBELD65K.O.L.1:42:5129'23"+1:02:06
13.Anita BAERTSBELD60Borasca1:46:2830'25"+1:05:43
14.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD70C.O. Liège1:52:0832'02"+1:11:23
15.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:55:3533'01"+1:14:50
NCLMonica ROELINGNEDD65TROL
Top

D:Rouge court   length 4100m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lily-Anne COLEBELD65TROL1:41:0124'38"
2.Marie SAGRAMOLABELD40C.O. Liège2:00:2929'23"+19:28
3.Anne-Marie CEULEMANSBELD55Balise 102:05:4530'40"+24:44
NCLKiara NIJSTBELD-14Omega
Top

D:Bleu long   length 4000m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIsabelle TAELEMANSBELD55ASUB
Top

D:Bleu court   length 3200m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLotte VAN BOVENBELD-18TROL
Top

D:Vert   length 2900m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marie Anna KOTECKÁCZED-12Luxembourg Orienteering Club26:048'59"
2.Emma LEMAIREBELD-10ASUB41:5014'26"+15:46
Top

H:Noir très long   length 6900m  climb 150m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARDBELH40ASUB51:257'27"
2.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB56:188'10"+4:53
3.François HANZENBELH35C.O. Liège59:218'36"+7:56
4.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:00:088'43"+8:43
5.Iwan VISBELH55SUD O LUX1:05:429'31"+14:17
6.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:12:3210'31"+21:07
7.Nicolas LUDOVICYBELH21C.O. Liège1:16:1211'03"+24:47
8.Donald VAN BOVENBELH50TROL1:26:0412'28"+34:39
9.Jean-François DEBENBELH35SUD O LUX1:27:2912'41"+36:04
10.Sébastien HENROTTEBELH45SUD O LUX1:30:1113'04"+38:46
11.Florian DEMBLONBELH21C.O. Liège1:31:3413'16"+40:09
12.Sébastien DAUNEBELH35SUD O LUX1:36:5514'03"+45:30
13.Pawel PRUSZKOWSKIPOLH40Individual (BE)2:04:3918'04"+1:13:14
Top

H:Noir long   length 5000m  climb 90m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Marc MEEUWSSENBELH55TROL44:308'54"
2.Alain MAZYBELH45C.O. Liège45:509'10"+1:20
3.Bart VAN DE MOORTELBELH60Omega47:439'33"+3:13
4.Marc DEPAUEBELH55SUD O LUX48:389'44"+4:08
5.Patrick MENGALBELH50Balise 1052:1410'27"+7:44
6.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.53:3210'42"+9:02
7.Wim VERVOORTBELH50TROL54:1010'50"+9:40
8.Arnaud MAZYBELH-16C.O. Liège56:4811'22"+12:18
9.Patrick KORSTJENSBELH50K.O.L.59:2311'53"+14:53
10.Kim JANSENBELH45Omega59:5611'59"+15:26
11.Jean BREDOBELH70O.L.V. Eifel1:01:5712'23"+17:27
12.Mats DE SMULBELH-16Omega1:02:1312'27"+17:43
13.Mathieu ROTHBELH35ASUB1:04:4112'56"+20:11
14.Rudi AERTSBELH55Omega1:05:4113'08"+21:11
15.Pim VAN DER WIJKNEDH55Antwerp Orienteers1:06:3713'19"+22:07
16.Olivier DE SMULBELH50Omega1:06:4313'21"+22:13
17.Laurent MATHIASBELH45SUD O LUX1:08:3013'42"+24:00
18.Luc WERKXBELH60Balise 101:11:0614'13"+26:36
19.Damien RIGABELH21C.O. Liège1:11:4714'21"+27:17
20.Vivien THIRYBELH35SUD O LUX1:23:1716'39"+38:47
21.Robert REUTERBELH50C.O. Liège1:29:5818'00"+45:28
22.Jean-Pol HOULMONTBELH60C.O. Liège1:30:1118'02"+45:41
23.Charles-Edouard MASSARTBELH21C.O. Liège1:50:4922'10"+1:06:19
24.José Antonio PALOMO LÓPEZLUXH21Individual (BE)1:55:1523'03"+1:10:45
25.Juan Carlos DE PABLOESPH50Luxembourg Orienteering Club1:55:1623'03"+1:10:46
26.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège1:58:4023'44"+1:14:10
Top

H:Noir moyen   length 4400m  climb 80m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre WILLEMSBELH65ASUB43:339'54"
2.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH60ASUB50:3811'30"+7:05
3.Paul ALLÉFRAH65Scapa Nancy54:5512'29"+11:22
4.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel57:4713'08"+14:14
5.Anne HEIKOOPNEDH60K.O.L.58:0113'11"+14:28
6.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB1:01:4914'03"+18:16
7.Jacques HOFMANSBELH65ASUB1:03:3214'26"+19:59
8.Karl KEUPPENSBELH55Omega1:06:1015'02"+22:37
9.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:06:3115'07"+22:58
10.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:07:5615'26"+24:23
11.Andre AERTSBELH65hamok1:08:2515'33"+24:52
12.David ENGSTEDTSWEH40ASUB1:09:4115'50"+26:08
13.Tino NIJSTBELH45Omega1:12:0116'22"+28:28
14.Ernest PELTIERBELH70O.L.V. Eifel1:22:2218'43"+38:49
15.Jan COOLSBELH40TROL1:25:1619'23"+41:43
16.Johan CLAESBELH60hamok1:30:2920'34"+46:56
17.André VANHULSTBELH60Balise 101:36:0021'49"+52:27
18.Jacques FLORINBELH60C.O. Liège1:42:4023'20"+59:07
19.Léonard THIENPONDTBELH70ASUB16:14:17221'26"+15:30:44
NCLPierre PARMENTIERBELH70ASUB
Top

H:Noir court   length 3500m  climb 50m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Ondřej KOTECKÝCZEH40Luxembourg Orienteering Club29:308'26"
2.Paul WIRTZGERH-16Luxembourg Orienteering Club48:2113'49"+18:51
3.Jean-Pierre KELLENSBELH65K.O.L.52:1314'55"+22:43
4.Thomas JANSENBELH-14Omega53:1315'12"+23:43
5.David ROACHGBRH65Luxembourg Orienteering Club55:5415'58"+26:24
6.Balazs DUHIHUNH35Luxembourg Orienteering Club57:1516'21"+27:45
7.Basile DOUCYBELH21SUD O LUX1:06:0118'52"+36:31
8.Nathan JANSENBELH-12Omega1:07:4419'21"+38:14
9.Eddie DESMEDTBELH70TROL1:08:1219'29"+38:42
10.Ruud SCHONEWILLENEDH75Borasca1:08:4119'37"+39:11
11.Mike IN 'T GROENNEDH75TROL1:13:4321'04"+44:13
12.Ludger WIRTZGERH50Luxembourg Orienteering Club1:16:3521'53"+47:05
13.Jos THYSBELH75hamok1:18:4922'31"+49:19
14.Frans VAN DE MOORTELBELH85Omega1:21:1623'13"+51:46
15.Robert SCUVEEBELH70C.O. Liège1:24:4124'12"+55:11
16.Michel OOMSBELH80Omega1:25:3124'26"+56:01
17.Christian SMOLDERSBELH55ASUB2:00:5834'34"+1:31:28
NCLJan SLIVACZEH45SUD O LUX
NCLJacques FLAMENTBELH75ASUB
NCLBert GEUDENSBELH75K.O.L.
NCLJean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB
Top

H:Rouge Long   length 5100m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jorran VAN DER HEIJDENNEDH50TROL1:28:0017'15"
Top

H:Rouge court   length 4100m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vic VANDERSTRAETENBELH75hamok1:08:2616'41"
2.Mark VAN BRUGGENBELH75TROL1:11:1117'22"+2:45
NCLPaul BOLSENSBELH65TROL
Top

H:Bleu court   length 3200m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daan COOLSBELH-12TROL51:3316'07"
2.Noé BERNARDBELH-10ASUB59:3518'37"+8:02
3.Christian MOLINEBELH60Individual (BE)1:17:4224'17"+26:09
Top

H:Vert   length 2900m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jáchym KOTECKÝCZEH-10Luxembourg Orienteering Club21:217'22"
2.Jakob WIRTZGERH-14Luxembourg Orienteering Club25:568'57"+4:35
3.Jens DEFERMBELH-10hamok33:2411'31"+12:03
4.Jonáš KOTECKÝCZEH-10Luxembourg Orienteering Club35:3012'14"+14:09
5.Mikuláš SLÍVACZEH-16Luxembourg Orienteering Club36:0212'26"+14:41
6.Gabriel DE SAEDELEERLUXH-12Individual (BE)43:3615'02"+22:15
7.Matthias WIRTZGERH-12Luxembourg Orienteering Club44:3215'21"+23:11
8.Lorick CASTEELSBELH-10C.O. Liège52:4518'11"+31:24
NCLJean-François DE SAEDELEERLUXH40Indiv.
Top

Total

ASUB28
C.O. Liège25
Luxembourg Orienteering Club15
Omega15
TROL14
SUD O LUX11
hamok7
K.O.L.6
O.L.V. Eifel5
Balise 104
Individual (BE)4
Antwerp Orienteers3
Borasca2
Altaïr C.O.1
Indiv.1
Scapa Nancy1
Total: 142